Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
let388
([][[]][[])

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Юпитер/Пятно
Написал: 160 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1114535
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
В steam сообществе, например.


Так то немчура иностранная. Я с русским человеком беседу вести хочу, за столом посидеть, самовар поставить, как люди, понимаешь. а не в закоулках магазинов между полками перешёптываться.

По поводу команды, я считаю, что не суть важно старая или новая команда.
Есть примеры, когда старая команда выпускает совершенно не то (матрица 4), старая команда ничего не гарантирует. ХЛ3 может выпустить и новая команда, кто угодно, главное собрать талантливых людей, которые будут хотеть работать над проектом. Нет ничего плохого в новом, в переосмыслении и т.д., если это сделано качественно. Аликс качественна только технически, те люди, которые работали над вр, наверное были помешаны на нём, ну и всё, больше увлечённых людей там не было, поэтому так всё скудно.

Время другое, сегодня проходные сериалы, типо нетфликса, который забудут на следующий день, имеют на семь голов выше сюжет, атмосферу, душу и т.п. Да что ходить, какая-нибудь индюшатина за 10 рублей может иметь больше сюжета. Здесь сюжет натолько пуст и отвратителен, что создаётся ощущение, что его специально не делали, и в целом, я был бы готов примириться с этим, хорошо, не делали сюжет, чтобы не осквернять святыню, но зачем тогда эта концовка — вот с этим противоречием мириться уже не получается.
Old Post 16-02-2022 13:49
let388 отсутствует Посмотреть данные 'let388' Отправить Приватное Сообщение для 'let388' Найти другие сообщения 'let388' Добавить let388 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1114543
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Сразу скажу о вр. Будущее у вр есть, но будущего за вр нет.
Разумеется всё будет развиваться, технологии позволят делать шлемы дешевле и доступнее, появится больше игр, но массовым продуктом это не станет. Массовый пользователь ленивый и играет в телефон на диване, максимум в браузерки на работе, даже пк-гейминг — ну это такое, развлечение не для всех, несмотря на что за 20 лет рынок ого-го как вырос, всё равно видеоигры остаются нишевым развлечением, а вр — это ещё более нишевая штука.
Вот эти все "вангования" так веселят в историческом контексте. Это как глава IBM, безаппеляционно заявивший, цитата: "Я думаю, мировой рынок компьютеров вряд ли превысит пять штук". Ха-ха) Сегодня то, что он тогда мог бы посчитать суперкомпьютером - лежит в кармане у массового потребителя.

Ещё "позавчера" то, что ты называешь массовым было вообще недоступно, а "вчера" не было массовым. Steam тоже многие предрекали быструю смерть из-за требования наличия интернета, который был или дорогой или его вообще не было у игроков в 2004 году. Если бы кто-то на самом деле умел предсказывать массовость какого-либо продукта, то этот человек не писал бы у нас на форуме)))

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Тут и финансовая сторона, дорого не только для СНГ, но и для западного мира. Нужен хороший компьютер, хороший шлем, большая комната, в общем, состоятельным человеком надо быть.
Сегодня - да. Но опять таки. "Вчера" мобильную связь могли себе позволить "состоятельные люди".

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
А когда ты становишься состоятельным, то игры уже не так интересуют.
У меня есть комп, есть шлем, есть большая комната и игры всё ещё интересуют, извини)

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Теперь об игре. Её нет, экшона нет, перестрелок нет, геймплей слабый, вытаскивает только вау-эффект вр, убери вр — полный провал. Ну и самое главное – нет сюжета. Нет героев.
Фантастика. Игры нет, а ты поиграл в неё... это же чудо)

Конечно же, утверждение "убери вр — полный провал" - полный провал. Типа: "Чай. Убери воду - полный провал", "Автомобиль. Убери колёса - полный провал", "iPhone. Убери сенсорный экран - полный провал".

Игра - типичный Half-Life со всеми характерными признаками игр серии. Да, скорость и кол-во врагов заметно снизились. Но это логичное следствие игры "в реальности". Там где раньше ты нажимал одним пальчиком для перезарядки, подбора предмета или открытия двери, например, сейчас требуется полноценного взаимодействия телом. Игрок устаёт от большого активного физического взаимодействия. Тяжело представить себе, как в реальности можно выстоять против того кол-ва противников, которыми заваливали Гордона в HL2.

Там, где у тебя "нет сюжета", Ютуб заполнен часовыми видео с разбором и анализом сюжета HL: Alyx.

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Персонажей нет. Вроде приквел — но что он раскрывает о прошлом героев, о прошлом вселенной? Что мы узнали такого, чего не знали раньше или не придумали на просторах форумов сами? Да ничего.
Море всего нового. Ты точно играл в игру? Ну первое что приходит в голову: объяснение того, как появились и строились Цитадели. Объяснение отсутствия массового заражения Ксеновской флорой/фауной в HL2. Больше бэкграунда всем событиям (отсутствие Америки, отношения Альянса и Джи-мена, про семичасовую войну, Брина и т.д.).

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Перестрелки – самое крутое чем можно заниматься в вр, и этого нет,
Слава богу, что там этого нет. Тир в ВР - самое простое и тупое, что может быть. Есть 100500 игр с перестрелками в VR, зачем ещё одна?

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
две перестрелки за игру, ну типо, чтобы ты не устал, а копошить коробки всю игру — от этого типо не устаёшь.
Странно, что тебя это удивляет. Стоять на месте или не спеша расхаживать, разглядывая всё вокруг или вступить в бой с противником, который явно превосходит тебя. Не понятно как можно сравнивать эти вещи по нагрузке на человека. Ну ладно, Alyx, ок, не совпала с твоим внутренним ритмом. Поиграй в моды для Alyx, там есть такие, что будешь утирать пот со лба или откладывать кирпичи.

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Игры валв всегда были слабы с сюжетной точки зрения, он больше давался за пределами самих игр в виде сопутствующих материалов, но концовка, концовка всегда была сильной, понимал, что не зря играл.
Что сильного в концовке HL: Blue Shift? HL: Opposing Force? HL: Decay? HL2: Episode One? Или, раз ты его уже упоминал - Portal / Portal 2? HL: Alyx точно такая же промежуточная игра-филлер в серии, как и все вышеупомянутые. Да даже концовка HL1, что в ней сильного? Убиваешь типичного босса (невероятно заезженное клише) и до свидания до второй части. А HL2? Ровно точно такая же концовка: убиваешь типичного босса и пока-привет следующая часть. В чём сила, брат?)


Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Тут казалось что тоже так будет, да, вся игра вялая и пустая, но это лишь за тем, чтобы ты офигел с концовки, вкусил её по полной. Но вместо концовки тут — хрень. Извините, но иначе я не могу это назвать никак.
И вот как раз концовку в Alyx можно назвать сильной. Она не просто заставляет пережить кучу эмоций, так ещё и переворачивает с ног на голову если не Episode Two, так всю серию точно, вводя концепцию путешествий во времени. Причём это исключительно тизер, этой концовке нельзя дать оценку, не узнав куда приведёт этот путь. Он может быть как провальным, так и гениальным, но результатов сейчас нет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Я думаю, VALVe всё это сами прекрасно понимали, что они делают, что выпускают. Поэтому не стали называть её 3ей частью, да и дюже громко не говорили, комьюнити само на руках носит, никто не заставляет особо.
Невероятно, но факт. Тоже самое можно сказать про все неномерные игры серии. И что?)

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Это не то чего я ждал.
Я думаю, что в этом и есть основная причина твоего отношения. По твоему тексту кажется, что тебе хорошо бы зашёл какой-то аналог Serious Sam с текстовыми вставками между миссиями. Alyx это не возвращение легендарной серии, это не новая номерная часть, это такой современный аналог HL: Decay - эксклюзивный Half-Life, выпущенный для нишевой технологии. Как Portal 2 Sixense MotionPack для Razer Hydra.

Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
пустая игра, которая не оставила о себе ничего. Эта ветка тому подтверждение. Даже особой активности после выхода в форум не привнеслось.
Эта ветка является подтверждением только одного: к 2022 году формат форумного общения умер. Особенно форумного общения специализирующегося на играх Valve. Посмотри в сторону других современных средств коммуникации, не зацикливаясь на русскоязычных, конечно же)
Old Post 18-02-2022 17:39
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1114544
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Но это так, смысл обсуждать столько времени коротенькую историю, написанную без Лейдлоу?
Ну, во-первых, Лейдлоу больше не напишет истории для HL. А, во-вторых, он никогда особо и не писал. Не, писал, конечно, но постфактум, когда уже был готов геймплей, чтобы связать воедино лоскутное одеяло.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
В Valve больше нет той команды, сейчас другая эпоха. Вероятность, что для нас стариков Valve найдут второе дыхание - минимальна.
Не, нужно сразу признать себе, что ты старик, что раньше трава была зеленее, игры лучше и всё новое никогда не повторит шедевры прошлого))
Old Post 18-02-2022 17:45
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1114549
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
...геймплей слабый...

Геймплей — симулятор бомжа или копошение в коробках. Я подумал сначала — может у меня окр, но глянув стримы других игроков — не, это у всех. Все заняты поиском смолы и копошением коробок, большая часть игры уходит на это, на тыкание в текстуры.

Так вот, про геймплей.

Ты правильно заметил чем занимаются люди, но вывод неверный. Никто же не заставляет тебя "копаться в коробках". Ты можешь спокойно пойти по игре дальше, всё критически нужное будет доступно в любом случае. Но нет, всем интересны "коробки". Спрос родил предложение. Они появились из-за того, что людям в VR стало интересно окружение. Любую вещь можно взять в руки, покрутить как угодно, почитать что-то. Environmental storytelling (в связке с повышенной интерактивностью этого самого environment) очень сильно развит в HL: Alyx. Теперь у тебя не просто размытая текстура газеты The Terminal, а полноценная статья, которую можно прочитать, дополняющая лор игры.

Именно эта интерактивность с свобода в VR поражает бесконечное разнообразие геймплея. Те же сражения с монстрами, могут быть каждый раз разными. Теперь ты не можешь гарантированно перезарядиться нажатием одной кнопки. Ты можешь одной рукой открывать дверь в комнату, а второй стрелять за спину в идущего на тебя зомби, от которого и хочешь спрятаться.

То, как ты можешь поймать вражескую гранату и как ты можешь закинуть её обратно, не идёт ни в какое сравнение с тем же геймплейным моментом в HL2. Действие, совершённое тобой в реальности никогда не сравниться по разнообразию, уникальности и удовольствию от того же действия, совершённого полностью автоматически и 100% одинаково при нажатии на одну кнопку в традиционной игре.

Традиционный для HL подход - "загони противника в центр экрана и нажми на кнопку стрельбы" - выглядит ужасно скучным и архаичным на фоне того, как это всё происходит в VR.
Old Post 21-02-2022 13:42
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1114554
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Вот эти все "вангования" так веселят в историческом контексте. Это как глава IBM, безаппеляционно заявивший, цитата: "Я думаю, мировой рынок компьютеров вряд ли превысит пять штук". Ха-ха) Сегодня то, что он тогда мог бы посчитать суперкомпьютером - лежит в кармане у массового потребителя.

Ещё "позавчера" то, что ты называешь массовым было вообще недоступно, а "вчера" не было массовым. Steam тоже многие предрекали быструю смерть из-за требования наличия интернета, который был или дорогой или его вообще не было у игроков в 2004 году. Если бы кто-то на самом деле умел предсказывать массовость какого-либо продукта, то этот человек не писал бы у нас на форуме)))


Уже давно слежу за подобными предсказаниями, ещё с создания этой темы или с этого сообщения... Например прошло уже 4 года после создания темы - уже сам Цукерберг пытается загнать всех в свою вр метавселенную.
Old Post 23-02-2022 01:31
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1114558
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Не, нужно сразу признать себе, что ты старик, что раньше трава была зеленее, игры лучше и всё новое никогда не повторит шедевры прошлого))

Открыт новому! (с 18 по 20ч, потом отдых )
Old Post 23-02-2022 14:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Talking 
Сообщение #1123369
Прошел-таки в ХЛАликс, наконец-то. Я под большим впечатлением, настолько крутые и смешные тут диалоги, прекрасный визуал и прочее. Особенно радует как показали "фольклор... красочный" вортигонтов, их состояние суперпозиции во времени, взять те же рисунки на стене, рассказывающие историю ХЛ. Я очень долго ходил и рассматривал их, не хотелось оттуда уходить. В целом, так было почти на каждой локации. А уж сам бункер - это вообще взрыв мозга. Достойное продолжение.

Что касается сюжета - очень радикальное переписывание лора, казалось бы. Но нет. На фоне всех мультивселенных и развития путешествий во времени просто отовсюду можно подумать, что Вольво скатились, но отнюдь. Здесь немного другое.

Все события, связанные с летающим бункером и в целом видоизмененных комбайнов с различными апгрейд-боксами можно оправдать тем, что Джи-мен просто находился в другой вселенной, где допускаются и Расселы, и прочие ништяки. Эта вселенная, должно быть, была самая близкая к оригинальному лору ХЛ тем не менее.

Так же, возможно, Джимену(или его работодателям) не понравилось развитие событий с "непредвиденными последствиями" в виде смерти Илая. Либо когда случилось то, что случилось, он подумал: "Как спасти Илая без рук?". Поскольку наш мужик в костюме изначально увидел потенциал в Аликс ещё с Черной Мезы, то он нашел место, в которое он может вернуться, чтобы изменить ход событий, а то есть - вернуться на пять лет назад, быть пойманным Альянсом, который для этого и приволок огромный летающий утюг, чтобы в итоге Аликс его освободила. Благодаря этому он создал путь в нашу вселенную, изменяет финал истории, не затрагивая прошлое. Это очень тонкий момент, на самом деле. Многие подумали, что лор полностью переписан, но в сцене после титров мы узнали, что Джи просто как будто открыл окно, через которое он смог повлиять на настоящее, выкрав Аликс в стазис.

Круто было дотронуться до монтировки своими виртуальными руками. Вошел, считай, в ХЛ3

Когда теперь ждать третью халву?

Поправил WinChester 18-06-2022 в 07:29

Old Post 17-06-2022 20:14
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1125055
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
Прошел-таки в ХЛАликс, наконец-то. Я под большим впечатлением, настолько крутые и смешные тут диалоги, прекрасный визуал и прочее. Особенно радует как показали "фольклор... красочный" вортигонтов, их состояние суперпозиции во времени, взять те же рисунки на стене, рассказывающие историю ХЛ. Я очень долго ходил и рассматривал их, не хотелось оттуда уходить. В целом, так было почти на каждой локации. А уж сам бункер - это вообще взрыв мозга. Достойное продолжение.

Что касается сюжета - очень радикальное переписывание лора, казалось бы. Но нет. На фоне всех мультивселенных и развития путешествий во времени просто отовсюду можно подумать, что Вольво скатились, но отнюдь. Здесь немного другое.

Все события, связанные с летающим бункером и в целом видоизмененных комбайнов с различными апгрейд-боксами можно оправдать тем, что Джи-мен просто находился в другой вселенной, где допускаются и Расселы, и прочие ништяки. Эта вселенная, должно быть, была самая близкая к оригинальному лору ХЛ тем не менее.

Так же, возможно, Джимену(или его работодателям) не понравилось развитие событий с "непредвиденными последствиями" в виде смерти Илая. Либо когда случилось то, что случилось, он подумал: "Как спасти Илая без рук?". Поскольку наш мужик в костюме изначально увидел потенциал в Аликс ещё с Черной Мезы, то он нашел место, в которое он может вернуться, чтобы изменить ход событий, а то есть - вернуться на пять лет назад, быть пойманным Альянсом, который для этого и приволок огромный летающий утюг, чтобы в итоге Аликс его освободила. Благодаря этому он создал путь в нашу вселенную, изменяет финал истории, не затрагивая прошлое. Это очень тонкий момент, на самом деле. Многие подумали, что лор полностью переписан, но в сцене после титров мы узнали, что Джи просто как будто открыл окно, через которое он смог повлиять на настоящее, выкрав Аликс в стазис.

Круто было дотронуться до монтировки своими виртуальными руками. Вошел, считай, в ХЛ3

Когда теперь ждать третью халву?


Вообще не понимаю, что там такое переписанное по ЛОРу, кроме демонстрации особенностей Г-мана. Я надеюсь нам расскажут, что случилось с Расселом в след. части "Цитадели", почему-то мне кажется с ним сотворят сталкера.) И сцена Еп1 от Аликс будет ещё больше иметь значения.

Я лично не очень понял, когда мы идём по локациям с Вортом и после него - откуда столько трупов, зомби и вообще почему всё исписано хэдкрабами? Есть мысли?)
Old Post 19-06-2022 12:21
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1157644
ну что, с модом NOVR и русской озвучкой от gamesvoice (с теми самыми голосами всех) играется все просто великолепно, сейчас посмотрю каково оно в vr режиме, через ютуб, но мне главное был сюжет, я его получил, итог странный конечно, но посмотрим перетечет ли это все в новую часть именно с таким финалом
forza ferrari
Old Post 03-07-2023 14:54
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены