Привет. Хочу поделиться с вами процессом моей работы над любимой игрой. Я начал изучать моушн-дизайн совсем недавно и для практики взял за основу тему портала.
П-тело: D
Пару недель назад я спросил сообщество, что фанатам больше всего нравится в игре, какие моменты они запоминают больше всего. Хотя я сам фанат игры, есть много вещей, которых я не знал. Большое спасибо, я уже работаю над включением референсов в свою работу.
После опроса сообщества я снова прошел игру, чтобы все запомнить и сделать кучу скриншотов, на которые потом можно было положиться в дальнейшей композиции, цветовых решениях.
Практически все подходило для вдохновения, много картинок я держал при себе. Это помогает правильно настроиться.
Когда я увидел достаточно разных работ по моушн-дизайну, я начал создавать свои сцены. Сначала просто из примитивов, потом стал добавлять модели из игры
Слева - анимация из примитивов / Справа - сцена с добавлением ассетов
Все сцены, которые я делаю, также должны быть логически связаны. Это очень важный процесс, чтобы продукт выглядел законченным. В строке редактирования видно количество сцен и сколько я их переделываю