* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Паника в США или американский стрелок Started at 13-12-2007 09:20 by BOOlet Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=41827 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : BOOlet Date : 13-12-2007 09:20 Title : Паника в США или американский стрелок Кто смотрел новости последних дней тот знает что в америке происходит. Неизвестный человек стреляет по мирным жителям, перемещаясь по штатам. Что вы думаете об этом, и о проблеме легального оружия в Америке. Стоит ли в России принимать этот закон. Как следует вести себя при подобном нападении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : miLLLer Date : 13-12-2007 09:47 Конечно стоит принимать закон о свободном приобретении оружия. Тем , кому надо и так достанут оружие . Закон , который запрещает оружие только усложняет жизнь обычным гражданам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : BOOlet Date : 13-12-2007 10:34 А приняв закон облегчат жизнь преступникам и маньякам. [size=1][i]BOOlet добавил [date]1197542131[/date]:[/i][/size] Сразу вспомнил серию из симсонов когда гомер купил оружие и им все делал. Выключал свет, открывал двери и т.д. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [VОR]оn Date : 13-12-2007 11:41 хм Яб тоже пуле пулю всадил-бы промеж глаз. > : D Да и амерекосов-бы тоже поездил по штатам помочил, не на вижу их!!! Да и просто хотелось-бы ак иметь или svd )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : $udYa Date : 13-12-2007 11:43 господи... вы что рехнулись... матерь божья! Я не буду кричать какая это глупость - легализовать общее ношение оржия и прочее, лишь скажу реальный факт состоявшийся после массового растрела Китайцем (или корейцем?) студентов универе: Все кричали "как такое могло случиться?", "демократы внесли предложение что мол наконец то пора запретить массовую продажу оржия с 18 лет" НО либералы сказали следующе "если бы у студентов или учителя были бы стволы - они бы ем показали"... Господа думайт перед тем как овтетить. Это без сомнения игровой форм - вот только данная ветка про реальное оружие а не то чем вы там пуляетесь в компьютере -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Саняра Date : 13-12-2007 13:24 $udYa Ну с бухты-барахты никто никому оружее продавать не собирается. Вот сейчас например, чтобы купить гладкий ствол(сайгу, или обычную двустволку), нужно собрать определенный ряд справок, и потом уже получить разрешение. Это я к тому, что если тебе исполнилось 18, ты адекватен и НЕ употребляеш наркотики(даже траву не куриш) то ты сейчас вполне легально можеш обзавестись ОХОТНИЧЬИМ оружием, а из него между прочем, тоже можно убить.Так почему-бы не разрешить людям и боевое? я не говорю об автоматах, снайперских винтовках или гранотометах))). Я говорю о короткоствольном оружии-о пистолетах. А что касается того корейца в штатах, то как потом было установлено, он оказался просто напросто психопатом, из чего следует, что оружее ему было продано незаконно. Кароче я за то, чтобы народу разрешили иметь МАЛОМОЩНОЕ боевое оружее(пистолеты), но против того, чтобы народу разрешили иметь автоматы, пулеметы и прочее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : BOOlet Date : 13-12-2007 14:02 [VОR]оn из за таких то и нельзя разрешать свободное ношение оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [VОR]оn Date : 13-12-2007 14:43 забыл, не кто не подскажет где можно урана прикупить и по чем? > : D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : miLLLer Date : 13-12-2007 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]господи... вы что рехнулись... матерь божья! Я не буду кричать какая это глупость - легализовать общее ношение оржия и прочее, лишь скажу реальный факт состоявшийся после массового растрела Китайцем (или корейцем?) студентов универе: Все кричали "как такое могло случиться?", "демократы внесли предложение что мол наконец то пора запретить массовую продажу оржия с 18 лет" НО либералы сказали следующе "если бы у студентов или учителя были бы стволы - они бы ем показали"... Господа думайт перед тем как овтетить. Это без сомнения игровой форм - вот только данная ветка про реальное оружие а не то чем вы там пуляетесь в компьютере [/B][/QUOTE] Так и правильно . Если я правильно помню , то у корейца были Глоки с большими магазинами. Я около года назад , читал книжку про огнестрельное оружие. Так вот там сказано , что пистолет должен быть не мощнее какого-то кол-ва джоулей и иметь не больше [SIZE=7]10[/SIZE] патронов. А у него их там сколько было . Из чего делаем вывод , что оружие он купил [size=7] незаконно [/size] , так еще и психопатом был . У нас тоже на "черном рынке" можно стволы покупать . Поэтому бандиты и наглеют , что у них есть пушки , а у нормальных людей нет . Поэтому либералы сказали очень правильную вещь . Если бы у всех было оружие , этого корейца там бы сразу порешили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : XIMERA123 Date : 13-12-2007 15:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]$udYa Ну с бухты-барахты никто никому оружее продавать не собирается. Вот сейчас например, чтобы купить гладкий ствол(сайгу, или обычную двустволку), нужно собрать определенный ряд справок, и потом уже получить разрешение. Это я к тому, что если тебе исполнилось 18, ты адекватен и НЕ употребляеш наркотики(даже траву не куриш) то ты сейчас вполне легально можеш обзавестись ОХОТНИЧЬИМ оружием, [/B][/QUOTE] Но сегодня ты адекватен, а завтра мало ли что может, случится, будешь и траву курить и пить и бомжей с машины стрелять, ты готов поручится хотя бы за себя, что завтра ты не свихнешься или уже не сошел с ума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FEARmeR Date : 13-12-2007 15:17 Надо разрешить оружие служившим в армии. Они умеют с ним обращаться, и вряд ли станут применять просто так... Естественно, проверок на вменяемость это не отменяет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Саняра Date : 13-12-2007 15:18 2 XIMERA123 Знаеш, исходя из твоей логики, получается, что охотничее оружие тоже нужно запрещать. А то вдруг получится так что сегодня ты адекватен, ходиш со своим стволом, охотишся, уток всяких, глухарей стреляеш, а завтра накуришся, напьешся и пойдеш из него людей убивать. Вот у моего бати уже лет десять сайга в сейфе стоит. И ниче, вроде он еще никого из нее не пристрелил, да и я, хоть и имел практически все время к ней доступ, но в ход еще ниразу не пускал и не собираюсь (хотя иногда желание пристрелить когонить возникает:)) 2 fearmer Правильную мысль сказал. Согласен с тобой. Так оно было-бы безопасней. Давать оружее-тем, кто имеет опыт обращения с ним, а не всяким нубам, не знающим даже что такое предохранитель и с чем его едят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : XIMERA123 Date : 13-12-2007 16:40 Реальный пример, мой друг давний ушел в армию (забрали в Чечню) через два года пришел, озлобленный, купил газовый пистолет, (справки все было все прошел) просто пошел с ним гулять, по пути (не знаю подробностей) простого прохожего всадил в живот несколько пуль, за то, что он плохо на него посмотрел, к счастью человек остался жив, ему дали 5 лет выпустили через 2 года (досрочно) когда я у него сейчас спрашиваю, он сам не знает что на него нашло и за что он стрелял в человека, но он очень рад, что в тот день не купил настоящий пистолет. И таких историй полно особенно в бытовухи. [size=1][i]XIMERA123 добавил [date]1197564281[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]2 XIMERA123 Знаеш, исходя из твоей логики, получается, что охотничее оружие тоже нужно запрещать. А то вдруг получится так что сегодня ты адекватен, ходиш со своим стволом, охотишся, уток всяких, глухарей стреляеш, а завтра накуришся, напьешся и пойдеш из него людей убивать. [/B][/QUOTE] В том то и дело что охотникам ружье нужно для охоты для дела и в городи с ним не походишь, а пистолет можно и в школу и куда угодно занести, а для само обороны это слишком неопределенное понятия ты будешь носить его всегда с собой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Саняра Date : 13-12-2007 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B] ...ты будешь носить его всегда с собой? [/B][/QUOTE] Ну а почему-бы и нет? Что касается самообороны, то это ваще бред. По сегодняшним законам человек практически не имеет возможности защитить себя. Пример из жизни родственника. Вобщем однажды к дяде( он в деревне живет) посреди ночи стали ломиться в дом какие-то пьяныеуроды, как потом выяснилось это была местная "братва"(дело было в середине девяностых). Ломая дверь, они грозились пришить и его и всю его семью, для наглядности даже пальнули пару раз в воздух. Дядя поступил так, как должен был поступить любой нормальный мужик в этой ситуации: когда дверь была сломана и бандиты ввалились в дом, он уже поджидал их с двухстволкой. В итоге ему дали срок за превышение допустимой самообороны. Разве это справедливо сажать человека, за то, что он просто напросто спас себя и свою семью??? И что вообще за урод писал этот закон?? И что за уроды его приняли?? На счет втоего товарища. Тут все просто. В Психиатрии это называется ПТС(пост травматический синдром) это часто случается с теми кто воевал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : XIMERA123 Date : 13-12-2007 17:07 Насчет законов согласен их надо в корни менять но разрешать оружие нельзя и точка. Не стоит смотреть на Америку, американцы слабые и запуганные народ, у них есть только одно это деньги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : $udYa Date : 13-12-2007 19:49 итак разбрем ответы по очерди: Саняра: охотничье оружие ты не сможешь принести в университет без видимых усилий, охотничье оржие лицензированно - значит всегда можно найти его владельца, охотничье оржие - охотничь, пистолет же изначально был создан для самообороны=нападения с цеью причения смерти/смертельный ранений (травматика и газ не в счет), а раз я вижу что ты хоть капельку понимаешь что собой представляет охотничье оружие, то я надеюсь ты сможешь представить что будет когда каждой гопшы, у последнего нарика, у парня, которого (например) только что кинула девушка или который с кем то подрался появиться СВОЙ ЛИЧНЫЙ СТВОЛ. сли ты не совсем глп ты догодаешься что дальше пойдет уже разрешение на гладкоствол, потом на автоматику, а там и до гранат недалеко... miller: Прочитай то что я написал саняре... подумай... подумай еще... сильнее... возможно лучше полчить/дать комунить кулаком чем патроном? Пример из бдущего (возможного) лично для тебя: шел веселый парень SudYa по улице, ему на встречу не менее радушный парень miller, тут SudYa нечаянно наступает на ногу и тут что то вспыхивает (может плохой натсрой, или там магнитный бури), miller достает ствол, SudYa достает ствол - кто первее? Думаю некролог ты сам догодаешься придмать... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Ну а почему-бы и нет? Что касается самообороны, то это ваще бред. По сегодняшним законам человек практически не имеет возможности защитить себя. Пример из жизни родственника. Вобщем однажды к дяде( он в деревне живет) посреди ночи стали ломиться в дом какие-то пьяныеуроды, как потом выяснилось это была местная "братва"(дело было в середине девяностых). Ломая дверь, они грозились пришить и его и всю его семью, для наглядности даже пальнули пару раз в воздух. Дядя поступил так, как должен был поступить любой нормальный мужик в этой ситуации: когда дверь была сломана и бандиты ввалились в дом, он уже поджидал их с двухстволкой. В итоге ему дали срок за превышение допустимой самообороны. . [/B][/QUOTE] перечитай изменения УК РФ с 2000 года, законодательство изменилось - при посягательстве на жизнь человек имеет право использовать ЛЮБЫЕ способы что бы обезвредить/нейтрализовать нападающего. Под "нейтрализовать" считается что нападающий окажется на полу или в недееспособном состоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : miLLLer Date : 13-12-2007 20:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]пистолет же изначально был создан для самообороны=нападения с цеью причения смерти/смертельный ранений [/B][/QUOTE] А ты представляешь , что будет с человеком , если в него с метра выстрелить из дробовика , и причем не просто дробью , а картечью . Это будет большая рана . Это уже вряд ли можно зашить , как дырку от пистолета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : VintLucky777 Date : 13-12-2007 21:31 Возвращаемся к обсуждавшемуся. Допустим у нас есть легализованная продажа оружия. Чтобы обезопасить себя, все закупились пушками. Ну идёт НАШ ГЕРОЙ на работу. Выходит их метро, а там гопник подходит, типа "мелочи не найдёся?" Наш герой, со стволом за поясом уже имел дело с гопниками, они его бесят, он достаёт ствол, угрожает гопнику. Тот, недолго думая достаёт свой. Начинается пальба. Гопник убивает НАШЕГО ГЕРОЯ (или наооборот), а в это время, друзья гопника получили повод, и начали палить по всем, кто движется. Люди не растерялись, гопником перестреляли. Итоговый счёт - н-надцать трупов. Причина - наглость одного гопника. Стоит ли легализовывать оружие? Очевидно нет, т.к. подоные бытовые ситуации происходят сплошь и рядом. Кому нужно оружие - у того оно есть. Для всех остальных существуют наряды милиции и кадетов, которые постоянно встречаются у метро. ИМХО, сейчас ситуация с отношениями в обществе СЛИШКОМ нестабильная, чтобы ещё и оружие людям выдавать. Когда будем жить дружно, тогда и обсудим этот вопрос. з.ы. В принципе американцы по своей натуре именно такие, но их характеры испорчены "вдолбленной" жаждой денег. А мы... Ну не можем мы просто удержать в своих руках "американское счастье" А тот_балда_что_хотел_уран, также жертва толпы. Ему вдолбили в голову фразу "американцы говно, надо их уничтожать" вот он на ней и живёт. А началось это с фразы "богатые (ещё с бояр на Руси) лохи, их надо ненавидеть" Вот и сейчас всё ещё раздаётся эхо "ввести налог на роскошь". И ведь всем нравится, потому что все - толпа. А новенькие - вливаются в толпу. Замкнутый круг. З.ы. Сам я против американцев ничего не имею, кроме их зависти нашей "живучести". Сколько нас не уничтожают, а всё никак не осилят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : $udYa Date : 13-12-2007 22:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]А ты представляешь , что будет с человеком , если в него с метра выстрелить из дробовика , и причем не просто дробью , а картечью . Это будет большая рана . Это уже вряд ли можно зашить , как дырку от пистолета. [/B][/QUOTE] А ты узнай что такой пуля со смешенным центром тяжести. А ты узнай скорость полета и пробивню силу аулю скажем из Walter'a P99 или даже Стечкина А ты узнай скорострельность Glock 18 А теперь хотя бы представь что дробовик ты врят ли пронесешь в универ в руках, а пистолет спокойно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FEARmeR Date : 14-12-2007 06:30 Между прочим, как мне сказал один товарищ (инфа непроверена, но я ему верю) до революции гражданин имел право носить и применять боевое оружие. И че? Согласитесь, что имея вероятность получить в ответ парочку лишних дырок в организме, любой гопник задумается, перед тем, как лезть к человеку? А Доступ к оружию надо как-то ограничить... К примеру, ввести строгий лимит на патроны, или еще как-то... А законы реально надо менять - а то сейчас убийца имеет больше прав, чем его жертва =((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Саняра Date : 14-12-2007 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]А теперь хотя бы представь что дробовик ты врят ли пронесешь в универ в руках, а пистолет спокойно [/B][/QUOTE] Из двустволки или вертикалки очень легко делается такая штука как обрез, дальше думай сам. К тому-же помимо дробовика сейчас есть и нарезное охотничее оружее, тот-же Вепрь, например, мало чем отличающийся от СВД. И вообще что на сегодняшний день мешает тем-же гопам обзавистись газовым и травматическим оружием,? Той-же ОСОЙ или м=Макарычем, например? Почему ты думаеш, что вся эта шваль(я про гопоту, наркоманов и т.д.) как только будет легализовано короткоствольное оружее, ринется его покупать? И вообще что мешает ПРОДАВЦАМ, работающим в оружейных магазинах НЕ ПРОДАТЬ бдлу в восьмиклинке и трениках, заправленных в носки ствол? В этой теме уже говорилось о том, что те, кому сегодня нужно оружее для совершения с его помощью ПРОТИВОЗАКОННЫХ деяний и так могут его достать. А те, кому это оружее нужно ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И БЛИЗКИХ не может его достать, не нарушая закон. И вообще, я вижу ты-достаточно адекватный человек, представь, что тебя есть ПМ, и что тебя бросила девушка, разве ты пойдеш после этого убивать людей? Я думаю нет. Нормальных людей-больше, чем психов, наркоманов и гопников вместе взятых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : EXPERT Date : 14-12-2007 15:03 Людям - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : VintLucky777 Date : 15-12-2007 14:24 Саняре: Но как ты можешь гарантировать, что ты допустим не найдёшь и не пристрелишь её? Она же тебя кинула. Гопники взяты как пример. Как только легализуют оружие, все об этом будут орать. А чего гопникам опять бедствовать? Купят и себе. Так и наехать мона на большее количество людей. Голосуя за легализацию оружия, нужно думать за о всех. И если ты сдержишь себя и не убьёшь, то почему сосед сделает также? Может нормальных и больше, но ненормальное меньшинство сможет устроить тихий ужас обзаведясь оружием. Так ведь и "крутые" школьники потыбзят у родичей оружие поиграться, будут в школу таскать. А потом на стрелках применять, если не хуже. И будет всё как в США, безумцы будут расстреливать народ. Очень круто. И оно вам надо? Самое доступное оружие граждан - милиция. А личное оружие МОЖНО ЛЕГАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС. Нужно быть совершеннолетним и получить необходимые справки. А если всем выдать оружие, вам не страшно будет ездить в маршрутках, гулять по тёмным улицам? Не надо сажать курильщика на бочку с порохом, он обязательно закурит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Саняра Date : 15-12-2007 15:56 Ну епт запарили вы меня уже)) [QUOTE]Гопники взяты как пример. Как только легализуют оружие, все об этом будут орать. А чего гопникам опять бедствовать? Купят и себе. Так и наехать мона на большее количество людей[/QUOTE] А почему по твоему они сегодня не покупают травматическое и газовое оружее? Ведь с ним тоже можно наехать на большее количество людей. [QUOTE]Может нормальных и больше, но ненормальное меньшинство сможет устроить тихий ужас обзаведясь оружием.[/QUOTE] А ненормальным никто ничего огнестрельного не продает и продавать не будет. И даже если ктото из этих "ненормальных" сумеет заполучить ствол, то такого глобального хаоса небудет, т.к. таких людей будут еденицы. [QUOTE]Так ведь и "крутые" школьники потыбзят у родичей оружие поиграться, будут в школу таскать. А потом на стрелках применять, если не хуже.[/QUOTE] Ну если родичи будут хранить оружее как пологается-в сейфе, то не потыбзят. Кстати помню один знакомый давным давно рассказывал как его друг, стащил у отца милиционера ПМ и пришел с ним на стрелку, к счастью все закончилось относительно благополучно, если не считать, что отца того парня в итоге выперли из органов. [QUOTE]А личное оружие МОЖНО ЛЕГАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС. Нужно быть совершеннолетним и получить необходимые справки.[/QUOTE] Да личное оружее можно получить и сейчас, ты прав, но это ОХОТНИЧИЕ оружие, его нельзя все время носить под одеждой, и из-за этого, применять его в целях самообороны крайне затруднительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : VintLucky777 Date : 15-12-2007 17:39 Насколько мне помнится, разрешение на НОШЕНИЕ оружия вполне реально сейчас получить. Это подразумевает и короткоствол. Да и в конце концов! Купи себе травматический, и будешь защищён! Хотя с твоим желанием раздать всем огнестрелы (и устроить кровавый махач) тебе и его не выдадут. Я повторюсь, ГОПНИКИ - ЗДЕСЬ КАК ПРИМЕР. Просто это чистокровное быдло. Их моск не осквернён глубоким мышлением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Саняра Date : 15-12-2007 17:51 Нет короткоствол сейчас не купить. Сейчас можно получить рзрешение только на гладкоствольное или травматическое оружее. Нарезную охотничую винтовку тоже можно купить, при условии что до этого ты как минимум пять лет обладал гладкоствольным оружием. И с чего ты взял что я ВСЕМ хочу раздать огнестрелы? Все устал спорить ухожу из темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Cr0ss Date : 15-12-2007 22:48 Ярым сторонникам короткоствола, и всем кому небезинтересна эта тема, стоит заглянуть в Тупичок Гоблина. Заметки про короткоствол: [url]http://www.google.com/search?sitesearch=oper.ru&ie=KOI8-R&oe=KOI8-R&q=%CB%CF%D2%CF%D4%CB%CF%D3%D4%D7%CF%CC[/url] Сама статья про короткоствол: [url]http://oper.ru/news/print.php?t=1051600817[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Uragan_Lex Date : 15-12-2007 23:29 Для тех, кто считает тов. Гоблина авторитетом и достойным человеком (напомню, что он прославился благодаря матерно-пошлой озвучке фильмов) - следуйте по ссылке Cr0ss. А нормальным людям как всегда рекомендую почитать [url]http://www.samooborona.ru/Argument.htm[/url] По теме топика: у нас также доступно нарезное длинноствольное снайперское оружие для охоты - можно хоть под здоровенный патрон LapulaMagnum для стрельбы на километр-полтора. Приобрести его можно после пяти лет беспроблемного владения гладкоствольным охотничьим. Или убив владельца такого оружия (на guns.ru нескольких участников форума таким образом убили - при продаже нарезных винтвок "с рук"(по обьявлению) покупатель оказывался бандитом; где теперь это оружие и что им сделали - ф.з.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Cr0ss Date : 16-12-2007 09:10 А те, кто считает Гоблина профаном и недостойным, - также следуйте по ссылке. Uragan_Lex, я просто подкинул информации к прочтению, кроме того, если бы ты прочитал, он пишет что оружие можно продавать уже сейчас, только ничего не изменится кроме тактики нападения. Нападения бывают обычно 2х типов - настучать по морде или ограбить. В обоих случаях преступники находятся вплотную и оружие не успеть достать (ходить, сжимая заряженный пистолет в кармане никто не будет). Во втором случае чаще атакуют сзади (тяжелым в затылок). В на сайте самооборона.ру не сказано что при массовом вооружении людей будут массовые отстрелы соседей, их животных, не так обогнавших на машине, не так посмотревших на улице и т.д. Мое мнение: лучше быть избитым чем убитым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : VintLucky777 Date : 16-12-2007 09:23 Про Гоблина: Чем бы он там не прославился, не стоит забывать, что он в прошлом опером был, а ныне дипломированный переводчик (или вроде того) 2 Cr0ss: Поддерживаю. Массовое вооружение лишь подкрепит наши наглость и эгоизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : $udYa Date : 16-12-2007 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Для тех, кто считает тов. Гоблина авторитетом и достойным человеком (напомню, что он прославился благодаря матерно-пошлой озвучке фильмов) - следуйте по ссылке Cr0ss. А нормальным людям как всегда рекомендую почитать [url]http://www.samooborona.ru/Argument.htm[/url] [/B][/QUOTE] Ну про самооборону ты наверно прочитал, а вот с произведнием гоблина врят ли ознакомился - иначе ты бы даже не стал их ставить в один ряд. Твоя ссылка - лишь месадж одной компании любителей короткоствола (как ихназывает их Гоблин) в котором они пишут как будет хорошо и прочее. Но в них нету ни единого обзора будущего а также возможных опасностей для предпологаемого поупателя. Лишь сухие фразы о том что "риск получение отпора у грабаителя возрастает что даст ему повод задуматься над тем сделать или нет провоарушение". И собственно говоря все. А вот про то что тогда любой гопша сможет купить себе ствол заплатив 10к и еще 1к медэкспертам в больнице (и не надо говорить что "это будет очень качественный отбор, психам оружия не будут давать" - ты думаю сам знаешь что на нашей Родине твориться в "разделе" взяточничество) и ходить с ним пугаю твою девушку/жену/детей, это ассоциация почему то не обмолвилась. Или ты надеешься что всегда бдешь с ними и сможешь защитить от пули? А самое смешное что мелкий офисный планктон тоже купит себе такие игрушки, и хлипкие юноши лет 18-23 - что бы уберечься от "хамов и быдла". А потом этих индивидуумов будут кидать на их же собственные стволы, кто то будет пугаться и стрелять при первой возможности бив чью то бабушку или бомжа в темноте подъезда, какого нибдь манагера ударят арматурой в затылок а потом из его пистолета убьют охранника в сберкассе... Вариантов множество. Я без сомнения согласен что сейчас в России можно кпить пистолет за 700$ и что емо можно спокойно использовать по назначению. Вопрос только в том что сейчас их по всей России 10.000 единиц (это лишь ПРИМЕР, цифра навскидку) а с помощью лобирования закона на свободное ношение их станет уже 1.000.000. народ будет просто бояться ходить ночью - сейчас многие итак в потьмах шарахаются друг от друга а тут если ты начинаешь еще и представлять "Что вон у того странного мужика во всем черном может быть ствол" то вообще ахтнг - броневик остается покупать. Молодые мама будут стрелять по собакам в поводках лишь потому что они странно смотрели на их чадо - и ничерта вы им не обьясните что пудель на расстоянии 100 метров и на поводке не опасен. студенты начнут мстить заввалившим их преподам уже не битьем машин а пулями в конечностях. Соседи с пьяну будут в 4 утра начнут стрелят по одиноко проезжающим машинам. А ж про то сколько подростков застрелиться/убьёт/ранит/погибнет если найдут папин Стечкин.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : VintLucky777 Date : 16-12-2007 16:47 Судья, спасибо, раскрыл почти полностью. Подобноя я и хотел написать [size=1][i]VintLucky777 добавил [date]1197823863[/date]:[/i][/size] (з.ы. серьёзно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Uragan_Lex Date : 16-12-2007 21:41 Cr0ss - прочитал бы линк кооторый я дал, там и про "измениться тактика нападения" и как сделать простым и удобным "ходить с постоянно заряженным пистолетом в кармане никто не будет" есть, и "про массовые расстрелы" и звучит куда более здраво и оптимистично, чем то, что описываетсья у Гоблина. Попросту говоря после этого становитсья понятно, что тов. Гоблин не умеет думать башкой, раз не может решить две простых задачи и не умеет изучать накопленный до него опыт по теме, раз не нашел решение этих задач когда статью писал. И будте осторожны (вообще) полагаясь на мнение одного человека - статистика целых стран говорит об обратном. [b]>>Мое мнение: лучше быть избитым чем убитым.[/b] Фраза-ловушка: ты тут за всех решил что единственные два возможных исхода самообороны - это быть избитым или убитым :D. Мое мнение - лучше прострелить ногу или голову идиотам, которые хотят сделать меня битым или убитым. $udYa - непременно такие случаи будут! Вопрос лишь в том, сколько их будет по отношению к нормальным ситуациям применения оружия. Имхо на один случай дурости будет приходиться 100-1000 случаев дельного применения оружия. Т.е. преступлений меньше, смертей меньше, произвола меньше. Имхо все в выигрыше. Ведь покупка оружия типа пистолета ничем не легче покупки гладкоствольного ружья - и что, у нас больше миллиона ружей, вы хоть раз в жизни слышали стрельбу из них у себя в районе? Много пуделей полегло ? А ведь должно бы! Ведь люди те же, оружие то же, система та же - ы? Что то в ваших рассуждениях упущено. ЗЫ Дробовик для проноса в универ можно разобрать и пронести частями. Что некоторыми психами и делалось в том же США. По смертоносности дробовое ружье примерно в 7 раз превосодит типичный пистолет. Страшно? А еще ведь каждый водитель, проезжающий мимо вашей остановки может вьехать в вас (нарочно, просто решив замочить стадо идиотов!). Страшно? Ведь вон тот дядька в плаще за рулем может вас всех... тогойт... или вон тот дядька-монтажник элеткросетей... или вон тот газосварщик... как ты еще жив то, $udYa ?! [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1197842187[/date]:[/i][/size] [url]http://www.regnum.ru/news/401041.html[/url] - почти в два раза "веселее" чем в институте Вирджинии. Лучше бы у него был ствол :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : COBRA Date : 16-12-2007 22:05 Глупо запрещать оружие. кому надо и так достанет. За легальным оружием и государству следить легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Cr0ss Date : 17-12-2007 00:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B] [b]>>Мое мнение: лучше быть избитым чем убитым.[/b] Фраза-ловушка: ты тут за всех решил что единственные два возможных исхода самообороны - это быть избитым или убитым :D. Мое мнение - лучше прострелить ногу или голову идиотам, которые хотят сделать меня битым или убитым. [/B][/QUOTE][b]>>Мое[/b] мнение, я лично за себя решил, а не "за всех". Линк читал, иначе бы не ответил тогда. Написано как будто для недалёких (а проще говоря для лохов), не, ну что это: "Вопрос: Может быть, Вы и правы в отношении профессиональных преступников. Легализация им только во вред. Но ведь есть еще убийства, совершаемые в порыве гнева, бытовая преступность, когда убивают жену, мужа, собутыльника. Она и должна будет возрасти, наверно? Ответ: Практика убедительно доказала, что легальное оружие не вызывает роста преступности." Какая еще практика? США что ли? Или республики Чечня? или какого региона? Почему убедительно-то? Где пояснение? "Оружие вообще не способно убивать. Если не верите, положите ружье посреди пустой комнаты и понаблюдайте. Такие эксперименты уже ставились, и еще ни разу ружье ни на кого не набрасывалось и никого не убивало! Убивают только люди. Росту числа насильственных преступлений может способствовать обострение социально-психологического климата, рост алкоголизма и наркомании, разрушение семейных устоев, безработица, резкое ускорение миграционных процессов и многое другое. Все, что сильно и негативно влияет на умы людей. А оружие всего лишь полезный инструмент. В нем нет ничего магического. У владельцев оружия не наливаются кровью глаза..." - это что, пояснение? Наверное для 5-классников. И то что перечислено в данной цитате - полномерно присутствует у нас в стране. Такой "Ответ" устроит только лоха. Похоже что материал прибыл из-за границы (видимо из США, т.к. постоянные ссылки на американские данные) и переведен на русский, то-то так тупорыло выглядит. [size=1][i]Cr0ss добавил [date]1197850826[/date]:[/i][/size] P.S. На мнение Гоблина не полагаюсь, мое отношение к нему нейтрально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : BOOlet Date : 17-12-2007 07:17 Я только добавлю, что избить можно так что умрешь в страшных муках от переломаных ребер, разрыва селезенки и тд. А пуля быстро убивает что даже не заметишь. Это к тому что всетаки оружие должно быть у сотрудников правопорядка, уже 21 век, чем больше у народа будет оружия тем меньше он сам будет в безопасности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : uncle AS Date : 17-12-2007 10:13 Для тех кто в танке, рядышком есть тема - "Стоит ли принимать закон об ношении огнестрельного оружия?" Или интересно пофлудить в новой теме :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : VintLucky777 Date : 17-12-2007 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B] Имхо на один случай дурости будет приходиться 100-1000 случаев дельного применения оружия. Т.е. преступлений меньше, смертей меньше, произвола меньше. Имхо все в выигрыше. Ведь покупка оружия типа пистолета ничем не легче покупки гладкоствольного ружья - и что, у нас больше миллиона ружей, вы хоть раз в жизни слышали стрельбу из них у себя в районе? Много пуделей полегло ? А ведь должно бы! Ведь люди те же, оружие то же, система та же - ы? Что то в ваших рассуждениях упущено. [/B][/QUOTE] 1. НИКОГДА не решай за всех.Твоё ИМХО ничего ещё не гарантирует. Для принятия таких решений и придумана была Дума. Т.е. много людей с разными интересами, которые в сумме приходят к тому, что всем нужно. 2. Не забывай, что сейчас оружия на самом то деле в стране отнюдь не так много. Ну сидит человек у окна, ну с винтовкой, ну сейчас. Совершит ли он убийство? Нет, иначе нужен довольно веский мотив. А если будет оружие у всех и у каждого? Убить будет проще, т.к. возникнет мысль, что "ой как сейчас много вооружённых людей, мне наверняка помогут в случае чего. От ментов отстреляемся, и убежим". А о том, какая кровавая бойня потом будет, так об этом он даже не подумает. Это адреналин. Всё по накатанной и без остановки. Сам для себя он ведь важнее (средний человек). Чем больше в стране оружия, тем больше шанс на революцию. А революция - истребление как минимум 30% населения. Вы бы лучше думали, как предотвращать хулиганство (самый надёжный способ - качественное воспитание и спорт (да-да, именно он отбивает от мыслей о хулиганстве). Несмотря ни на какие общественные свободы, должна быть самодисциплина! Без неё о свободе вообще тяжело говорить.), и как собственно успокаивать людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : uncle AS Date : 18-12-2007 00:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]...Чем больше в стране оружия, тем больше шанс на революцию. А революция - истребление как минимум 30% населения. .... [/B][/QUOTE] А извини, откуда такие данные? Или как всегда с умным видом о чем-то вещаем? А почему именно минимум 30, а не 25 ли 16,5%? Извольте ссылочки на источники этих цифр! Ну а вообще после этого ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i][B]...Ну сидит человек у окна, ну с винтовкой, ну сейчас. Совершит ли он убийство? Нет, иначе нужен довольно веский мотив. .... ...НИКОГДА не решай за всех.Твоё ИМХО ничего ещё не гарантирует. Для принятия таких решений и придумана была Дума. Т.е. много людей с разными интересами, которые в сумме приходят к тому, что всем нужно...[/B][/QUOTE] как-то и спрашивать о чем-то боязно :) :confused: :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : uncle AS Date : 18-12-2007 10:08 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : $udYa Date : 18-12-2007 13:56 Анкл это уже дешевая агитация а не приведение доводов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : uncle AS Date : 18-12-2007 17:19 Доводы в соседней теме, а здесь простой флуд получается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : VintLucky777 Date : 18-12-2007 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]А извини, откуда такие данные? Или как всегда с умным видом о чем-то вещаем? А почему именно минимум 30, а не 25 ли 16,5%? Извольте ссылочки на источники этих цифр! Ну а вообще после этого ;) как-то и спрашивать о чем-то боязно :) :confused: :bis: [/B][/QUOTE] В обществе нашем весьма большое расслоение на бедных и богатых. Вот одни других истреблять и будут. А это, извини меня, не мало! Всё логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Uragan_Lex Date : 18-12-2007 19:48 И если на пиво "просят" гопники - Ваше слово, товарищ Маузер :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : uncle AS Date : 18-12-2007 22:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]В обществе нашем весьма большое расслоение на бедных и богатых. Вот одни других истреблять и будут. А это, извини меня, не мало! Всё логично. [/B][/QUOTE] А где все таки логика что минимум 30% полягут? Откуда цифры? А максимум сколько? "Попрошу огласить весь список" [size=1][i]uncle AS добавил [date]1198015989[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]И если на пиво "просят" гопники - Ваше слово, товарищ Маузер :D [/B][/QUOTE] Маяковский :):bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : VintLucky777 Date : 19-12-2007 12:23 Всё закончится парой десятков убийств по твоему? Нет, это каждый должен увидеть, или ощутить, прежде чем поймёт, что за вещь у него за поясом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Саняра Date : 19-12-2007 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]Всё закончится парой десятков убийств по твоему? Нет, это каждый должен увидеть, или ощутить, прежде чем поймёт, что за вещь у него за поясом. [/B][/QUOTE] Все не закончиться парой десяткой убийств, люди умирали, умирают сейчас, и будут умирать от огнестрела, до тех пор пока он есть, но ИМХО запуск легкого ручного оружия в свободную продажу, ситуацию не усугубит, а возможно, даже и улучшит. Вообще с чего вы взяли что будет кровопролитие? И с чего вы взяли что н сразу-же как будет принят закон, народ ломанется в оружейные лавки, за стволами? Не будет такого. И быдло тоже не будет массово закупать оружие. И никто не будет кричать в толпе людей, стоящих внутри охотничьего магазина:" А мне...ЭЙ!!! а мне вооон тот ТТ заверните, пожалуйста!!!" Если процентов пять населения и обзаведется короткостволом, то уровень преступности, если и поднимется(В чем я сомневаюсь), то ну совсем незначительно, зато сами преступники, получив пулю в пузо, в следующий раз дважды подумают, перед тем как пойти на ограбление или какое-то другое незаконное деяние. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : VintLucky777 Date : 19-12-2007 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Все не закончиться парой десяткой убийств, люди умирали, умирают сейчас, и будут умирать от огнестрела, до тех пор пока он есть, но ИМХО запуск легкого ручного оружия в свободную продажу, ситуацию не усугубит, а возможно, даже и улучшит. Вообще с чего вы взяли что будет кровопролитие? И с чего вы взяли что н сразу-же как будет принят закон, народ ломанется в оружейные лавки, за стволами? Не будет такого. И быдло тоже не будет массово закупать оружие. И никто не будет кричать в толпе людей, стоящих внутри охотничьего магазина:" А мне...ЭЙ!!! а мне вооон тот ТТ заверните, пожалуйста!!!" Если процентов пять населения и обзаведется короткостволом, то уровень преступности, если и поднимется(В чем я сомневаюсь), то ну совсем незначительно, зато сами преступники, получив пулю в пузо, в следующий раз дважды подумают, перед тем как пойти на ограбление или какое-то другое незаконное деяние. [/B][/QUOTE] Дважды подумают, закупят пулемёты, гранатомёты и т.д. Да и про то, что уровень преступности не поднимется: Откуда такая уверенность??? Нынешняя ситуация в обществе очень напряжённая, так что кровопролитие огого какое будет. (и по моему в основном на почве расовой дискриминации) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : uncle AS Date : 19-12-2007 22:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]...и по моему в основном на почве расовой дискриминации.. [/B][/QUOTE] Позвольте узнать и кто и кого будет дискриминировать? Оченно любопытно было бы узнать!? Просветите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Саняра Date : 20-12-2007 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]Дважды подумают, закупят пулемёты, гранатомёты и т.д. Да и про то, что уровень преступности не поднимется: Откуда такая уверенность??? Нынешняя ситуация в обществе очень напряжённая, так что кровопролитие огого какое будет. (и по моему в основном на почве расовой дискриминации) [/B][/QUOTE] На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. Другой вопрос, что жертва, их, или не скинов, а вообще любых других отморозков, будет иметь гораздо больше шансов остаться в живых, если будет иметь при себе ствол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : факел Date : 20-12-2007 13:10 мда,обидно было бы умереть от рук какого-нибудь урода,у которого снесло крышу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : STREL@K In Date : 20-12-2007 13:51 Дробовик мой - друг мой.=) шучу. Насчёт свободного ношения оружия - не знаю. Наверно, нет - слишком опасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : XIMERA123 Date : 20-12-2007 13:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. Другой вопрос, что жертва, их, или не скинов, а вообще любых других отморозков, будет иметь гораздо больше шансов остаться в живых, если будет иметь при себе ствол. [/B][/QUOTE] и гораздо меньше, если пистолет будет у этих отморозков. И этот человек будет таскать заряженный пистолет? А одно место он так себе не отстрелит? И неужели вы думаете, что оружие будут покупать те, кто имеют семью детей? Все будут тоже самое как с ножами (только пистолет опасней), я не видел нормальных взрослых людей, таскающих с собой ножи для самообороны их таскают как раз отморозки (не кого не хотел обидеть)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : uncle AS Date : 20-12-2007 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. ... [/B][/QUOTE] 1. И что же за ужасное кровопролитие идет? Где костры кук-лук-с-клана горят? Где, блин, развешанные на деревьях гастарбайтеры? И что это за раса такая мне неведомая - гастарбайтеры? 2. Что значит "свободная" продажа оружия? Типа как бейсбольную биту купить? Отдал денежку и получил ствол? Народ слов нет. Вы о чем думаете когда такое пишете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DEAD-HEAD Date : 20-12-2007 14:49 Зная себя, говорю нельзя свободно продавть оружие даже при наличии всех справок. Очень уж часто хочется его применить. Представляю вооруженных бабушек у подъездов требующих вытирать ноги и не стучать дверями... А чего им терять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Саняра Date : 20-12-2007 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]1. И что же за ужасное кровопролитие идет? Где костры кук-лук-с-клана горят? Где, блин, развешанные на деревьях гастарбайтеры? И что это за раса такая мне неведомая - гастарбайтеры? 2. Что значит "свободная" продажа оружия? Типа как бейсбольную биту купить? Отдал денежку и получил ствол? Народ слов нет. Вы о чем думаете когда такое пишете? [/B][/QUOTE] А то ты новости не смотриш. Чуть-ли не еженедельно нет-нет да и зарежут какого-нибудь африканского студента, вот только в новостях как правило показывают далеко не все. Вот пример у меня в городе порезали двоих таджиков, и никто об этом даже не пикнул, как будто и небыло ничего. Гастарбайтеры-не раса, а совокупность людей, граждан других стран(как правило СНГ), приехавших в Россию на заработки. Ну а насчет свободной продажи оружия,тут я с тобой соглласен, видимо я просто употребил неправильный термин. Тогда ужлучше сказть не"свободная продажа оружия", а "легальная продажа оружия" Что я подразумеваю под этими словами? См мои сообщения на первой странице темы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : uncle AS Date : 20-12-2007 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]А то ты новости не смотриш. Чуть-ли не еженедельно нет-нет да и зарежут какого-нибудь африканского студента, вот только в новостях как правило показывают далеко не все. Вот пример у меня в городе порезали двоих таджиков, и никто об этом даже не пикнул, как будто и небыло ничего..[/B][/QUOTE] А негров в Тюмени сколько пострадало? Статистику посмотри, она открыта - приезжие совершают преступлений против местных больше, чем местные против приезжих. Да и вообще с темы сьехали. Сорри админы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Саняра Date : 20-12-2007 15:13 2 uncle AS Можно спроить, ну мне так просто интересно: Ты за какой вариант ответа проголосовал? Просто сейчас читаю твои посты и немогу врубиться толи ты "за" толи "против" хотя из-за разгоревшийся между нами дискуссии, все-же склоняюсь к второму варианту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : uncle AS Date : 20-12-2007 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]2 uncle AS Можно спроить, ну мне так просто интересно: Ты за какой вариант ответа проголосовал? Просто сейчас читаю твои посты и немогу врубиться толи ты "за" толи "против" хотя из-за разгоревшийся между нами дискуссии, все-же склоняюсь к второму варианту. [/B][/QUOTE] Рядом тема как раз где с 2004 года обсуждается вопрос о ношении :) Я за. Все аргументы в [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&threadid=8880[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Uragan_Lex Date : 20-12-2007 19:11 Напоминаю, что ударив битой гастабайтера - вы не оставляете улик, а выстрелив в него с легально купленного пистолета - оставляете пулю. А дальше все просто - баллистическая экспертиза и сравнение с базой данных ,где ваши паспортные данные рядом с совпадающей пулей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OWL Date : 22-12-2007 13:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]А приняв закон облегчат жизнь преступникам и маньякам.[/B][/QUOTE] И что ты будешь делать, когда какой-нибудь маньяк или преступник с оружием (ведь все-равно его достанет - ему закон до лампочки) зайдет к тебе на огонек в гости? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Кароче я за то, чтобы народу разрешили иметь МАЛОМОЩНОЕ боевое оружее(пистолеты) [/B][/QUOTE] Интересный факт: в некоторых "цивиллизованных" странах даже автомат Калашникова за боевое огнестрельное оружие не считается (энергия выстрела маловата). А человека можно убить и табуреткой, если тому так сильно "повезет"... Короче, я за то, чтобы разрешили продажу оружия и его хранение в доме, но не разрешать ношение оружия в общественных местах (особенно в местах большого скопления людей). Можете себе представить стадион с вооруженными футбольными фанатами? Жуть... [size=1][i]OWL добавил [date]1198333011[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEARmeR [/i] [B]Надо разрешить оружие служившим в армии. Они умеют с ним обращаться, и вряд ли станут применять просто так... [/B][/QUOTE] БОльшая половина всех бандитов служила в армии, более того - в спецвойсках... [size=1][i]OWL добавил [date]1198333628[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B] И будет всё как в США, безумцы будут расстреливать народ.[/B][/QUOTE] Подойди к любому отставному полицейскому на выбор в США, и спроси его - доводилось ли ему учавствовать в перестрелках или угрожать кому-нибудь применением огнестрельного оружия? И он ответит, что - нет. И 90% его коллег ответят также. В США проводилось исследование, которое показало, что причиной учащения случаев насилия является не продажа оружия (убить можно и голыми руками), а... ТЕЛЕВИДЕНИЕ, которое без перерыва крутит БОЕВИКИ, СЦЕНЫ НАСИЛИЯ, ХРЕНОВЫЕ НОВОСТИ (собранные по крупицам со всего света за ночь и запихнутые в телевизор к завтраку). [size=1][i]OWL добавил [date]1198334756[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Напоминаю, что ударив битой гастабайтера - вы не оставляете улик, а выстрелив в него с легально купленного пистолета - оставляете пулю. А дальше все просто - баллистическая экспертиза и сравнение с базой данных ,где ваши паспортные данные рядом с совпадающей пулей. [/B][/QUOTE] Ага. И в тюрьму сажают того, кто этот пистолет покупал, а не того, кто из него убивал... (Фильм "Место встречи изменить нельзя"). Но тут я согласен, что любому здравомыслящему преступнику (особенно вору) нет нужды использовать огнестрельное оружие. За пистолет будут хвататься только психи, с детства насмотревшиеся по телевизору тупых боевиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : VintLucky777 Date : 22-12-2007 18:44 И что ты будешь делать, когда какой-нибудь маньяк или преступник с оружием (ведь все-равно его достанет - ему закон до лампочки) зайдет к тебе на огонек в гости? Ну а почему они этого прям сейчас не сделают? [size=1][i]VintLucky777 добавил [date]1198349381[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Интересный факт: в некоторых "цивиллизованных" странах даже автомат Калашникова за боевое огнестрельное оружие не считается (энергия выстрела маловата). А человека можно убить и табуреткой, если тому так сильно "повезет"...[/QUOTE] Интересно, что я говорил не о том, что оружие усилит преступность, а то, что урожие - инструмент для увеличения уровня преступности(общий смысл был именно таким) А у нас тоже боевики, фантастика и т.д. И насилия дохрена. А выдав людям оружие, мы может и уменьшим уровень преступности (хотя вряд ли), но вместо уг. дел по хулиганству будут уг. дела по убийствам. По моему жизнь дороже прихотей. Есть куча разных способов защититься. Хотите - найдёте. А оружие - это просто бзик. з.ы. [QUOTE]БОльшая половина всех бандитов служила в армии, более того - в спецвойсках...[/QUOTE] Ну ё-моё, опять незнание материала? Откуда сведения взял? (прямую ссылку на источник пожалуйста) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : OWL Date : 23-12-2007 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]Ну ё-моё, опять незнание материала? Откуда сведения взял? (прямую ссылку на источник пожалуйста) [/B][/QUOTE] История России после Афганистана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : BOOlet Date : 24-12-2007 14:09 Давайте приведем другие факты: даже если закон о хранении оружия примут и некоторые люди наверняка будут спокойны за себя и свою безопасность. теперь представим что вы после тяжелого рабочего (или учебного) дня сидите перед телеком ( или компом) с чашечкой горячего чая и вдруг в дом врывается преступник, в этот момент вы достаете свой, например дробыдан - БАМС!!! приступник падает замертво. Спустя какоето время вас осуждают к 8-12 годам лишения свободы за превышение допустимой нормы обороны. теперь вывод. Такие вот у нас гр****ые законы дамы и господа. Когда тебя режут, насилуют, стреляют - очень жаль, но когда ты пытаешься защититься и нечаяно не расчитываешь свои возможности которые видут к смерти обидчика - тебя судят на ровне с этим приступником. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : VintLucky777 Date : 24-12-2007 15:40 Вообще-то законы логичны. Если на вас нападают без очевидного умысла к убийству (прим. Нет оружия) то его мы не имеем права убивать. Вполне логично. Но покалечить можем. Если же умышлялось покушение - убить преступника можно. И само собой, что ЛУЧШЕ ВСЕГО ИМЕТЬ ЗА ПЛЕЧОМ ПАРУ СВИДЕТЕЛЕЙ. А иначе всё безпочвенно. Законы вполне терпимы, возможно и требуют доработки, но всяческие безнаказанные деяния это скорее уже ухищрения умных людей, которые свой ум используют не туда, куда надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Тишка Date : 24-12-2007 20:22 По-моему пневматическим,травматическим и гладкоствольным оружием можно ограничиться:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : BOOlet Date : 25-12-2007 05:48 Действительно, если разрешать оружие то такое которое исключает случайную смерть. Чисто для защиты. Правда Кулибиных в России всегда хватало, переделать такое оружие под боевое зп нефиг делать. А на счет законов рекомендую почитать - кто помнит когдато в новостях показывали как одна девка ехала в такси и ее чуть водила не изнасиловал, она его "нечаянно" убила. Её же судили, но из за общественного резонанса дали условно, так как народ был на её стороне, хотя закон получается на стороне насильника. Тоже самое с обычным нападением, преступник всегда идет на дело пускай даже с пирачинным ножечком, когда он представляет пушку к вашей голове вы же не спрашиваете - "а он настоящий?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : $udYa Date : 25-12-2007 12:32 Господа прежде писать очередной пост про то на чьей стороне закон пожайлуста либо ознакомьтесь с правовыми актами от 2000 года либо удосжьтесь поговорить с хорошим юристом. Повторюсь для тех кто начал писать не ознакомившись со всей темой - сейчас Российское закондотельство реорганизутеся. Появляются новые нормативно-правовые акты, старые же проходят реконструкцию. СЕЙЧАС, если будет доказано что на вас напали с покушением на жизнь (не тогда когда у вас просят закурить, или когда 12 пацан подбегает сзади что бы вырвать барсетку - а когда есть целенаправленое дйствие на приченеие вреда здоровью) вас оправдают даже в том случае если уровень вооружение будет у вас на класс выше (т.е. вы с пистолетом а нападающий безоружен). Если вы насмотрелись дешевых и пафосных передач и наслушались недоюристов с инженерным образованием это не повод считать себя эрудитом в правовых нормах. А значит и не повод кричать что во всем виноваты законы или "закон на стороне преступника" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : uncle AS Date : 25-12-2007 13:25 $udYa польностью согласен +5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : VintLucky777 Date : 25-12-2007 15:47 В тему реорганизации: В России не запрещена сметрная казнь, на неё лишь введён мараторий. Почему? В европейских странах (большинстве) она ведь вообще запрещена. Так вот какой тут казус. Как должны судить сообщника преступника? Вот есть преступник, его сообщник стоял на стрёме. Кого и как надо судить? Обоих одинаково, т.к. они оба совершали преступление. А теперь, наш преступник убил. Государство может гарантировать жизнь жертве? Никак нет. А преступнику гарантирует. Вот ты убей, а сам точно жив останешься, мы позаботимся. Получается что государство - содеятель преступника, а значит его надо судить. Вот вам и отмена смертной казни. В этом сложность данного решения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Саняра Date : 25-12-2007 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]В тему реорганизации: Вот ты убей, а сам точно жив останешься, мы позаботимся. Вот вам и отмена смертной казни. В этом сложность данного решения. [/B][/QUOTE] Поверь пожизненное заключение в наших тюрьмах-гораздо более суровая, и, ябы даже сказал антигуманная мера наказания, нежели смертная казнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Gamo Date : 25-12-2007 16:24 идите лучше читайте Ганзу, там уже всё давно доказали ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : BOOlet Date : 25-12-2007 21:02 Саняра Согласен. Да и дешевле преступников казнить чем потом кормить до конца их жизней. Пенсионеры и то меньше получают чем уголовники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : uncle AS Date : 26-12-2007 00:07 Судье исчо +5) Народ действительно, ведь вас опрашивают :) как присяжных заседателей, Вам не надо и не обязательно знать уголовное, уголовно-процессуальное и уголовно-исполнительное законодательство РФ. Вам не надо ничего домысливать и придумывать. Вам надо с точки зрения Вашего здравого смысла и жизненного опыта посмотреть на проблему. И все :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Nik-TM Date : 06-04-2009 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]Насчет законов согласен их надо в корни менять но разрешать оружие нельзя и точка. Не стоит смотреть на Америку, американцы слабые и запуганные народ, у них есть только одно это деньги. [/B][/QUOTE] Скорей сказать- распущенный народ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : OWL Date : 12-04-2009 20:36 Ребят, чтобы понять суть моей позиции, давайте СИЛЬНО утрируем ситуацию (для примера): Представьте, что вы - хорошие парни и ищете сокровища (понимайте как хотите - дом, семья, ценности накопленные поколениями). Годы работы - туда-сюда... Нашли наконец. Тут появляются плохие парни с оружием и все это за одну секунду у вас отбирают. Нормально? По мне, так - нет! Все просто - оружие нужно хорошим парням за тем, чтобы отстоять свою позицию в заведомо неравноправном споре. А все остальное - лирика! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : tamikkk Date : 25-04-2009 10:09 Вопрос топикстартером поставен неправильно.Свободному оружию нет места в обществе, а вот проданному по лицензии -да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 08.08.2024 06:50:53