* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : О кемперах Started at 20-05-2004 21:12 by Banda Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=7806 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Banda Date : 20-05-2004 21:12 Title : О кемперах Это не моё – но очень интересно. Сам я не кемпер, и кемперов не защищаю…. Понятие кемпер возникло задолго до появления Counter-Strike и практически всегда имело негативный оттенок. Кемпер - это игрок, который всё время прячется в каком-нибудь укромном уголке и поджидает противника, чтобы прикончить его без шума и пыли. Такая тактика игры часто вызывает возмущение у других игроков. Особенно у тех, которые становятся жертвами кемперов. Кемперов называют трусами, очень часто обвиняют в читерстве. Любимое оружие кемперов – снайперская винтовка, и это делает его особо опасным противником. Действительно, хорошо замаскированный снайпер может уложить не один десяток ни о чём не подозревающих бойцов. Слово “кемпер” уже давно стало ругательным в среде CS. Быть кемпером сегодня считается позорным и низким. Их всячески призирают и пытаются унизить. Но так ли уж справедливы обвинения в адрес кемперов? Не получается ли так, что позорное клеймо рискует получить любой игрок, хоть на минуту задержавшийся на одном месте? А что если кемперство – один из вариантов тактики, неизбежной в CS. Если сравнить, например, CS и UT, то сразу в глаза бросается отсутствие в “контре” аптечек. Поясняю – игроку приходится беречь здоровье, не бросаться в схватки с несколькими противниками сразу, опасаясь ранений. Оружие в CS больше, чем в других играх такого рода, соответствует настоящему – здесь нет супер – стволов, позволяющих расправиться сразу с толпой врагов. Чтобы выжить и, тем более, победить, нужно не только метко стрелять, но и занимать выгодные позиции. Зачастую именно контроль над территорией называется кемперством, а снайпера, контролирующего её – кемпером. Наиболее важной часть в Counter-Strike следует считать тактику команды, самое трудное – обдумывание каждого шага, каждого действия – ведь от этого может зависеть не только жизнь игрока, но и жизни однополчан. Снайпер, грамотно занявший выгодную позицию, играет не последнюю роль в планировании и осуществлении битвы. НО существует грань, за которой грамотная тактика превращается в примитивное отсиживание в какой-нибудь нычке в ожидании врага. Хуже всего, когда такое стремление спрятаться становиться самоцелью. Игрок напрочь забывает о целях игры и проводит весь раунд сидя за ящиками, и набирая фраги. Часто доходит до смешного – сидят двое кемперов из разных команд за соседними ящиками и ждут минут 20, кто первый нос высунет. Или ещё пример – контер, который должен бежать разминировать установленную только что бомбу, сидит на крыше с AWP в надежде подстрелить ещё парочку фагов. Надо сказать, что реальный или вымышленный кемпер – это нередко козёл отпущения, на которого игроки команды противника сваливают собственные промахи. Погибшие бойцы, стараясь не уронить своё достоинство перед командой, утверждают: “Он выстрелил сзади!”, “Я не виноват, он – кемпер!”. Между тем таким недотёпам нужно самим поучиться использовать различные тактические приёмы, в том числе и ловко прятаться, услышав шаги приближающегося противника. Кроме того, профессиональный боец должен уметь “снимать” кемперов – это не так уж сложно. Так что не всякое сидение в засаде – кемперство. Грамотное использование снайперов – важнейшая часть тактики CS. Поэтому необходимо различать профи ои злостных кемперов…. Игромания, №3 (78) за март 2004 года. Стр. 187-188. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : point 3D Date : 21-05-2004 00:02 Часто, услышав шаги приближающегося противника, я спешно прячусь за ближайший ящик. Потом мне говорят, что я - кемпер! Аптечки в Контре есть, просто их никто не ставит на карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 21-05-2004 17:44 Banda, да уже много раз обсуждали, но к согласию прийти так и не смогли ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : seg mapper Date : 21-05-2004 18:51 Я бы не сказал что кемперить это плохо, все же читер это не кемпер... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Marat_Piligrim Date : 21-05-2004 19:01 За что люблю ДоД, так за то, что понятия "кемпер" там не существует...есть понятие держать позиции и никто по поводу ентого особо не спорит.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : J0ker Date : 21-05-2004 21:46 Title : Re: О кемперах [QUOTE][i]Понятие кемпер возникло задолго до появления Counter-Strike и практически всегда имело негативный оттенок. Кемпер - это игрок, который всё время прячется в каком-нибудь укромном уголке и поджидает противника, чтобы прикончить его без шума и пыли.[/B][/QUOTE] Советую автору данного текста учить матчасть. Единственное, что не вызывает сомнения из этого пассажа - "Понятие кемпер возникло задолго до появления Counter-Strike". А именно данный термин впервые появился в кваке, и относился он вовсе не к игроку "который всё время прячется в каком-нибудь укромном уголке и поджидает противника, чтобы прикончить его без шума и пыли". Это слово произошло от английского "camp" - лагерь. Так называли игроков, которые пасли точку с концентрацией бонусов - мегахелс, броня, ракеты, патроны и т.п. Полностью прокаченного игрока выбить с такой точки практически невозможно. Причем кемпером не называли игрока, который двигался по маршруту респауна бонусов - только сидящего на одной точке. К прятанью и киллам со спины этот термин стали относить ТОЛЬКО в КС. Далее [QUOTE][i] Любимое оружие кемперов – снайперская винтовка [/B][/QUOTE] лепет подстреленного СНАЙПЕРОМ нуба. Кемпер со снайперкой - самый уважаемый игрок команды - СНАЙПЕР. В разряд кемперов он переходит только если его действия не помогают выполнению задачи, как то -- вся команда убита, а он сидит где сидел (исключение, если положение таково, что сидя на месте он может выиграть раунд положив оставшихся игроков вражеской команды или по таймауту, например будучи КТ он зажал Т с бомбой в мешке); -- простреливает участок который не имеет стратегического значения для выполнения миссии - например заведомо известно, что никто туда не пойдет, или если пойдет, то не успеет по времени помешать команде выполнить задачу (иногда снайпера ставят на прекрытие тыла - где он один может держать всю команду противника); Любимое оружие кемпера - оружие с глушителем, которое не выдает его местоположения. Более того, в КС кемпером НЕ ЯВЛЯЕТСЯ любой игрок, помогающий выиграть раунд своей команде ЛЮБЫМ СПОСОБОМ - кемпинг ТОЖЕ может быть таким способом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Banda Date : 21-05-2004 21:56 TO JOker ВСЁ твои слова абсолютно верны....но тескт не мой,а хоть малейшая его редактировка - уже нарушение авторских прав.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : J0ker Date : 21-05-2004 22:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Banda [/i] [B]TO JOker ВСЁ твои слова абсолютно верны....но тескт не мой,а хоть малейшая его редактировка - уже нарушение авторских прав.... [/B][/QUOTE] какие права, кроме птичьих, могут быть у написавшего данный бред дятла? и зачем этот бред размножать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Commander Date : 12-06-2004 11:18 Да да... Конечно я согласен. Кемпер - не супер звезда, но все равно. Особенно соревнуешься - кто больше фрагов набьет. А вырезка из журнала игромании я думаю всем известна. К тому-же меня тоже называют кемпером когда я аккуратно устроил засаду у бомб-place-а. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 13-06-2004 17:28 То, что в игроМании пишут читать противно... Я вот за все эти умные статьи ( про эту я ничего не говорю ) этот журнал уважать перестал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : m1k3 Date : 20-12-2004 16:19 Title : rofl я никогда не назову снайпера - кемпером, даже если буду играть против такого. снайпер должен конечно-же прикрывать членов своей команды и должен занимать позиции где его никто не увидит. P.S. это моё самое первое сообщение на этом форуме :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dominik Date : 04-01-2005 21:09 Не ну кемперы выполняют очень важную роль поскоку если все игроки будут бросаться в мя со чё это за игра..... все мы когдато были кемперами конешна многие ими и остались но КЕМПЕР НУЖЕН ВСЕГДА БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ ОСОБЕННО В БОЛЬШИХ УРОВНЯХ ПОТОМУ что вы не будете наверно сидеть со слоном или скаутом в Fy_pool_day на маленьких уровнях они не всегда нужны но карты в основном большие!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : freeman43 Date : 05-01-2005 01:42 Нет, ну извините, если я слышу чела, прячусь со снайперкой, потом он пробегает, и я ему в спину, это кемперсто? А герои те, кто берёт Пару, идёт на пролом(иногда забывая о целях) и валит 2-3 человек, а потом получает выстрел от вражеского снайпера??;) Или вы предлагаете идти на пролом с AWP? Тогда зачем нужно снайперское оружие? Команда должна быть разносторонней: Снайперы, машинганеры, легковооружённые. Для меня "кемпер" не когда не было обзывательством, или позорным словом. Просто когда какой-нибудь ламо с 2-2 натыкается на далеко сидящего снайпера, и начинает орать, что он кемпер...=) Иногда такие снайперы вызывают просто страх...;) ПОтому что некоторые просто не упевают переключатся на пистолет..Или что ещё по точнее.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Dominik Date : 07-01-2005 16:24 в том то и дело что это не кемперство...... кемперить это сидеть пасти почти с самого начала раунда а ты если слышишь что идёт чел и ты ныкаешься это не должно считаться кемперством -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Глеб Date : 08-01-2005 13:15 "Так называли игроков, которые пасли точку с концентрацией бонусов - мегахелс, броня, ракеты, патроны и т.п. Полностью прокаченного игрока выбить с такой точки практически невозможно. Причем кемпером не называли игрока, который двигался по маршруту респауна бонусов - только сидящего на одной точке." - это одна из многих тактик в Кваке и вполне допустимая. Такой метод используют на турнирах. А это не просто так. "Часто, услышав шаги приближающегося противника, я спешно прячусь за ближайший ящик. Потом мне говорят, что я - кемпер!" - это твоя тактика обзывать тебя кемперам здесь ламерно. [size=1][i]Глеб добавил [date]1105190146[/date]:[/i][/size] "Так называли игроков, которые пасли точку с концентрацией бонусов - мегахелс, броня, ракеты, патроны и т.п. Полностью прокаченного игрока выбить с такой точки практически невозможно. Причем кемпером не называли игрока, который двигался по маршруту респауна бонусов - только сидящего на одной точке." - это одна из многих тактик в Кваке и вполне допустимая. Такой метод используют на турнирах. А это не просто так. "Часто, услышав шаги приближающегося противника, я спешно прячусь за ближайший ящик. Потом мне говорят, что я - кемпер!" - это твоя тактика и обзывать тебя кемперам здесь ламерно. [size=1][i]Глеб добавил [date]1105190197[/date]:[/i][/size] sorry за повтор:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : sunny Date : 09-01-2005 13:33 Если человек кемперит по указанию своего капитана, в ответственной игре на каком-нибудь чемпионате, только плюс. А если ещё и удачно – два плюса, и клану, и игроку, и капитану. Если же человек просто боится бегать и стрелять, и отсиживается в углах (а может приспичило, а?) – не уважаю. За трусость, прежде всего. Хотя бывают и дети малые, которые знают, что у них сильный противник, на подсознательном уровне боится. Накопит, бедный, денег, купит пулемёт и засядет на респауне… Бывает… И последнее, кемперить можно не только со снайперкой. Не одного видела и с калашом, и с кольтом, и с чем только не сидят... Любят ещё спрятаться, если оружие – фигня, мп, например. Вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : milller Date : 14-01-2005 09:35 1.Обратите внимание на мою присказку под каждым сообщением 2.Никогда ,я повторяю никогда не слушайте тех ламеров , которых вы убили или которые кричат на вас , что ты кемпер, им просто завидно , что они сами лоханулись и вы их убили , а другие завидуют , что вы наворачиваете фраги быстрее них. 3. И самое главное то , что каждый игрок вправе выбирать свою тактику , а не такику других ламеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : LaM Pa4iNo Date : 14-01-2005 10:53 Title : 1 мне кажется кемперинг он же камперинг(campering) образован от того что бы защищать свой респаун или лагерь(camp), разве не так? а еще, может быть заниматься кемпингом в двух трёх раундах это какое то разнообразие после того как ты ломился перед всеми и мочил всех(или получал свинца от всех) и устал от такой "жизни" и решил отдохнуть в укромном тенёчке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Goury Gabriev Date : 14-01-2005 12:00 LaM Pa4iNo, не обязательно свой =) можно и чужой =) бывает полезно положишь c4 и защищаешь от ct его =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : milller Date : 14-01-2005 16:41 В таком случае одному будет защищать проблематично , нагрянет всю рава контров , а преставь в css теперь 32 штука за сторону и один кемпер .......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sha2 Date : 14-01-2005 17:23 у меня понятие кемпер пропало года 3-3.5 назад. Если меня убивают в спину или еще как-нибудь это минус мне!!! Ну пусть народ на WCG кемпирить попробует в сухую сольет команда.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Virgi Date : 21-01-2005 10:34 CS, Квака... Кемперы были с начала сетевых баталий в экшн-играх. Всеж первой надо считать DooM. Там тоже кемперили, хоть и не так удачно. Обычно во все кемперские нычки отправлялось по ракете, просто в виде профилактики. А в CS когда играешь одним контром против трех терроров нормальная тактика - предугадатькуда двинутся терроры и там их подождать. Правда случалось зайти сзади и положить их рядком. Контру ненавижу. Играть можно только в CS:S, а от технологий HL1 просто выворачивало (хотя синг пройден с удовольствием :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fat32.rAv3n Date : 21-01-2005 13:54 а что, прикажете снайперу гасать по уровню и стрилять во время движения? природа тактики снайпера - и есть занятие выгодной позиции с последующем отстрелом зарвавшихся противников.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : RnD(Rus) Date : 21-01-2005 17:40 Кемперов поддерживаю :) Просто это тактика такая... головой крути на 360 и у кемпера будет меньше шансов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : tyz Date : 26-01-2005 12:14 Кто сказал снайперская винтоовка- Любимое оружие кемпера!!! Блин, да это бред, прикинте чувака, кототрый сидит с awp за каким-нибуть ящиком и ждет, пока кто-нибуть выскочит. Да он не попадет 100%. Ему нужен m4 или ak47, что-бы наверника, пробегающего мимо "бойца" завалить! Просто сам 100 раз видал, как кемперов мочат, выскачил, и в лоб ему. Все прекрасно знают где можно спрятаться. Так вот, надо проверять все эти "нычки" и кемпер сам свалит. У меня сосед кемпер, у нас сеть на 2 компа, так я его валю как дитя:)(сорри на оффтоп)Правда ситуация когда два кемпера остаются на одной карте, этот раздражает, но только потому, чтоприходится ждать пока всремя кончится просто облом!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [vologda-1]Maxx Date : 27-01-2005 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tyz [/i] [B] У меня сосед кемпер, у нас сеть на 2 компа, так я его валю как дитя [/B][/QUOTE] Когда будет сеть на 22 компа - тогда будет тяжелее... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : MadMed Date : 27-01-2005 17:26 Кемперство - это не подолсть. Это стиль игры. А те, у кого одна иммоция на кемперство - праведный гнев - просто ламеры и не умеют играть. И сказал это не я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ZHIGL Date : 29-01-2005 09:32 Настоящий кемпер берет мухобойку (scout) лезет на ментовскую крышу в cs_assault и пасет анал (вентиляция) ! Если он остается один он спрыгивает вниз с криком "НЕ СДАМСЯ" преждевременно бросив под себя гранату!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : MadMed Date : 29-01-2005 10:25 Не, я путём нехитрых балётных приёмов запрыгиваю на "крышу" карты (получилось всего два раза) и "пасу" почти всю карту, ибо наверх никто не смотрит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : hector Date : 29-01-2005 15:00 Все снайперы кемперы так как не очень интересно играть когда в команде противника больше одного снайпера по этому играю на серваках на которых установлен ANTI-CEMPER! ВОТ ТАК!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Pangalin Date : 29-01-2005 16:30 [QUOTE] Любят ещё спрятаться, если оружие – фигня, мп, например.[/QUOTE] МП - не "фигня":mad: просто надо уметь с ним обращаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : MadMed Date : 30-01-2005 05:41 Да, согласен. Зато какие кемперские дуэли.... Ух! Я разок (сам бывалый кемпер, по крайней мере, был) при помощ своей верной винтовочки (не скажу какая, а то начнутся споры) прикончил терорского кемпера, прямым хедшотом. Я долго его не видел, но выстрел выдал его позицию. Как в фильмах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FaRsHiK Date : 03-02-2005 01:54 Есть плохие и хоpошие кемперы. Плохие- те которые сидят не там где надо (это уже ламы-кемперы) Хоpошие- те которые сидят не долго и там где надо . . . Я хочу сказать что все мы кемперы если ты не кемпер то тогда тебе не жалко умереть . Я лично всегда пытаюсь быть в ранке первым и не лезу никогда на пролом... Если 6ежать на пролом как слон тебе это не поможет . . . А кто небежит на пролом тот уже кемпер ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Alex Lynx Date : 03-02-2005 08:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FaRsHiK [/i] [B]Есть плохие и хоpошие кемперы. Плохие- те которые сидят не там где надо (это уже ламы-кемперы) Хоpошие- те которые сидят не долго и там где надо . . . Я хочу сказать что все мы кемперы[/B][/QUOTE] Согласен, тем более для разных типов карт изначально это и задумано: в заложниках - терроры должны кемперить рядом с ними, в картах с бомбами - СТ должны охранять бомбплэйс, но по возможности выполнять свою ментовскую миссию истребления :) Если уж бомбу заплантили - уже возле нее кемперят терроры. Но если террор, даже без оптики, вначале шарится по темным углам, пока его сотоварищи отбивают атаки СТ, а потом за их спинами тихонько крадется подальше от боя и ныкается где-нибудь в укромном местечке возле сэйфа и гаденько стреляет в спину на последних секундах, даже если заложников уже спасли - то это уже.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Ocean Date : 08-02-2005 20:46 ИМХО - ненавижу кемперов, особенно когда сносишь 2-3 игрока в ряд (не путать с ламерами, просто ошиблись тактикой на раунд) - а потом какой-то дятел снимает тебя со спины. Муха - рулит. Иногда (2-3) раунда в "мясе" нужно побыть кемпером, посидеть за спинами друзей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : [Ghost Team] Miller Date : 08-02-2005 23:14 Просто все обычно несутся на передовую , мочат друг друга и помирают , а я тихонько глушитель наверну и иду сзади , террор недобитый выбегает , хрясь хедшот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : tyz Date : 12-02-2005 13:41 Да не это не кемперство, сзади с глушителе,это просто разумно не прыгать на пули. Кемпер просто сидит и ждет пока кто-нить выскочит, а потом бАх и все.... Тока бегать замаишься пока его найдешь. А когда найдешь тебе уже будет просто скучно в каждую дырку заглядывать.и кемпер тебя просто ухлопает так как тебе уже просто надоест бегать и искать его.....Вот это атсой. И правельно челок говорил, что в кс кемперство уже заложенно.Это так, ну вот пусть кемперы и сидят возле тех точек где положено а не где нибуть на militia в гараже на втором этаже не обращая внимания на залогов.Уводят их там или нет..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : [Ghost Team] Miller Date : 12-02-2005 14:33 Кемперы сидят везде и именно с такой манерой поведения. В нужных точках сидят снайперы , которые в нужную минуту воэьмут пистолет в руку и побегут мочить терроров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : tyz Date : 14-02-2005 09:38 Ну вот млин я опять соглашусь с [Ghost Team] Miller Снайпер не кемпер. Снайпер пойдет в нужное место и использует своё оружие по назначению. А кемпера хрена ты вытащишь, таже если глобальная катастрофа будет!!!!! Я вот тут видал одного, все стреляют, бегают, слышны выстрелы awp а он сидит в далеке и дергается, отстой!!!! Так ведь даже и играть не интересно, хотя кому как. Может его прет.Сидел и стрелял в стену.ха ха ха.кемпер одним словом, причем левый.Он так развлекал себя гы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : [Ghost Team] Miller Date : 14-02-2005 10:03 7 заповедей кемпера (из старой Игромании) Кемпер не умирает-кемпер дает фору. Кемпер не кемперит - кемпер отдыхает. Кемпер не упрям - кемпер последователен. Кемпер не трус - кемпер поступает преусмотрительно. Кемпер не ошибается - кемпер принимает рискованные решения. Кемпер не проигрывает - кемпер просто играет для удовольствия. Кемпер не стоит на месте - кемпер изучает особенности уровня. Кемпер не промахивается - кемпер проверяет разные углы попаданий. Кемпер не кричит - кемпер убедительно выражая свою точку зрения. Кемпер не опаздывает на разборки - у кемпера появляются неотложные дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : tyz Date : 14-02-2005 10:31 Довольно убедительно это всё!!! Правда это всё смахивает на левые отмазки, в оправдание своей глупости.А особенно мне понравилось : Кемпер не опаздывает на разборки - у кемпера появляются неотложные дела. Это ваще круто. Но Не интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : T[]rk Date : 14-02-2005 10:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ocean [/i] [B]Муха - рулит.[/B][/QUOTE] Я сегодня двоих одним выстрелом снял, но скрин забыл сделать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : [Ghost Team] Miller Date : 14-02-2005 11:35 А разве мухой можно двоих снять ? По-моему только "слоном." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ВаdМаd Date : 14-02-2005 13:20 Не согласен с Тизом относительно принадлежности снайперовв к кемперам. Кемпер-снайпер прячется где-то со снайперской и снимает по мере возможности с ращных дистанций, причём, если он не ламо (т.е. как я) - он меняет своё месторасположение после кажого высретал, иначе его жизнь обрывает либо выстрел в глаз другим снайпером, либо Фрагментальная граната. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : tyz Date : 14-02-2005 14:12 Так тактика снайпера и заключается втом что-бы шмальнул и свалил!!!!! А так это не снайпер а ламер гы гы. Снайпер не выходит на поле боя первым, он со спины расчищает путь свойм коллегам по команде. Пока всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ВаdМаd Date : 14-02-2005 15:31 Не спорю. По роду профессии я - кемпер, по классу - снайпер, т.е. я со снайперкой прячусь х.з. где и после каждого выстрела сменяю позицию, ты заявляешь что я - ламер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : tyz Date : 14-02-2005 15:50 Я никому ничего не заявляю..... Ты меня не правильно понял, читай внимательней!!! Если ты переходишь с места на место, а я пытался сказать, что если не свалишь, то тогда ламер! Ну представь ты шмальнул и сидишь ждешь чего-нить!!!-это тогда ламак. Я никому ничего не заявляю..... пока всё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ВаdМаd Date : 14-02-2005 16:20 А, пардон, теперь дошло. Ну, таких ламеров в клубе на завтрак ели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [Ghost Team] Miller Date : 15-02-2005 14:01 А я бывает с "Бегемотом" на передовую несусь. Кстати если понестись всей коммандой на врага , с мр5 , активно прыгать и не останавливаться , то можно легко выиграть раунд. Лучшая защита , - это нападение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : tyz Date : 15-02-2005 19:22 Ну это еще от команды зависит, тут недавно играл, так азтеке за терров все орали в микро типа вперёд!!!!! На лево, а сами встали и тупят по углам((( вот и завалили нас.... Оказалось выскочили мы двое из 10-то человек. апупеть. Вроде всё пока...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : AZRAIL Date : 16-02-2005 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tyz [/i] [B]Ну это еще от команды зависит, тут недавно играл, так азтеке за терров все орали в микро типа вперёд!!!!! На лево, а сами встали и тупят по углам((( вот и завалили нас.... Оказалось выскочили мы двое из 10-то человек. апупеть. Вроде всё пока...... [/B][/QUOTE] Согласен бывают моменты когда ненавидишь почти всю команду которая тебя просто подставила. Тогда униженные и оскорбленные берут в руки оружие убийц-кемперки и начинают беспредел .Постольку поскольку 2 кемперов достаточно чтобы вынести команду противника начисто. Проверенно работает . Я вообще люблю играть командой раш и тд и тп . Но что делать если у тебя вместо команды стодо муфлонов - Правильно или менять команду сто не профессионально или становиться кемпером . Я как правило выбираю 2 чехо и вам советую:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FOL_KA Date : 19-02-2005 10:56 Кемнеры-лохи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ВаdМаd Date : 19-02-2005 17:09 [b]FOL_KA[/b] Ещё один, который играть не умеет. А что такое "кемпер" знаешь, деточка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : snikers Date : 21-02-2005 00:40 Кемперов можно учить: выигрывать не убийством всей команды, а по сценарию. Сегодня раз пять подряд на эстейте выиграл, уводя заложников через канализацию, после каждого раунда объясняя, почему я выиграл. Дошло. Убедил двоих человек, что террористу на улице в кустах и в доме в туалете ждать особо нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Vic[Coffe] Date : 21-02-2005 20:40 Чесно скажу, люблю снайперские винтовки! Если я кемпер пусть будет так! НО сколько приходилось вытягивать игор шоб команда имела деньги! Если зовут на помощ я даже с снайперкой стараюсь помочь! Меня неинтересуют не фраги, не статистика(я даже незнаю где она находитса), игра в кайф пусть с снаперской винтовкой! Сорри за мой русский! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Roman666 Date : 15-03-2005 08:45 Блин. Ну вы даёте.... Вы что, мужики ( и дамы), в quake тут режетесь? В контре нет смысла считать фраги - это же игра командная!!! Контр ныкается в тёмном углу в стороне от торговых :) путей.... Зачём его искать? Иды, бомба став! Будет время поджимать - сам вылезет - а не вылезет - проиграет вместе со всей своей командой. Тер ныкается в углу и бомбу не ставит / не ищет? Зачем его искать? Сторожи сеты - он себе во вред ныкается. Прятаться нельзя? А может и в спину нельзя? А может в анал в militia нечестно свет гасить и с очками идти? А может и обходные пути тоже нечестно использовать - надоть напролом топать? Такое чуство что тут собрались одни насквозь обиженные - "а вот я мочил-мочил, чуть первое место не занял, а меня со спины убили!!!". Подростки что ли, состоятельность свою фрагами доказываете? Кстати пример гнусного кэмперства: Я плохой игрок. Сыграл 3 игры на сервере, увидел тактику некоторых противников. В 4-й остаёмся в конце я и вражий суперпапка Вася Пупкин. В прямом бою мне его не убить. У меня бомба, я должен её тащить на сет по идее, но я знаю, что Вася - ч-к до ужаса экспрессивный и самоуверенный, ненавидящий кэмперство и знаю, что он рванёт меня искать через 20 сек. Прячусь за ящик - жду, убиваю. Команда победила. :) Не надо оценивать игрока по его действиям - оценивайте по целям, которых он стремиться достичь и по результату его действий. У игры есть цель - "команда должна победить". У игры есть правила - "не читерить (не нарушать физику игры и не использовать автоматизацию действий)". Всё. Остальное - дело игрока. Если игрок подводит свою команду - неважно каким способом (дуло у него кривое, teamkiller он, общую миссию он трусит выполнять, гренками без толку раскидывается и т.д.) - это его вина и беда его команды. А обсирать (извиняюсь) тактику кэмперства вообще - оно зачем? [size=1][i]Roman666 добавил [date]1110878165[/date]:[/i][/size] Сам я кэмперю редко - терпения не хватает, но если меня мочат из-за ящика, в спину... - решпект - человек знает карту лучше, хорошо использует тактику игры, реакция у него лучше. Было бы странно на это обижаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Heymexa Date : 15-03-2005 10:08 Старые картинки в тему: [IMG]http://www.quakecenter.com.ar/images/POTD/Quake3-01-gr.jpg[/IMG] [IMG]http://quake2.gry-online.pl/wwwgalery/camper.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Lolmen Date : 15-03-2005 10:55 Вот у меня была прикольная история , я засел без патронов с ножиком возле входа на italy там где если чуть выше пройти заложи . Так вот я смотрю идут два тера но у меня ножик яж на ражон не побегу,Так они оказались кемперами сели вместе рядом со мной и пасут , меня не видят? :D Типо подвинься. :) Я взял ножик и бац ему по голове все чувака нету, ну он выронил оружие я его на лету спаимал и убил следующего в ряду сидевших так я и выйграл! Но чтож еще делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : SPUN Date : 17-03-2005 07:39 Всётки все эти понятия весьма схожи. не зряж снайперку называют кемперкой ;) Ну а кемпера к снайперкам на самом деле отношения мало имеют, это действительно такие олухи, которые не выполняют задание команды, а главное что на многих серваках в правилах написано что уклонение от основной миссии считаеться нарушением правил и игрока сначала слапают а потом кикают, хотя если противников в два раза больше то посидеть разрешено :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 03.08.2024 09:54:01