* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 18.06.2010 - Left 4 Dead 2 Update Released Started at 18-06-2010 20:13 by V1SoR Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=54008 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : V1SoR Date : 18-06-2010 20:13 Title : 18.06.2010 - Left 4 Dead 2 Update Released [size=1]OMG!!11!1[/size] Versus Updates Added a 25 point scoring penalty for using a Defibrillator. Scaled dynamic Defibrillators based on map length with a maximum of 1 per map. Removed dynamic Pill conversion to First Aid Kits. Removed Explosive Ammunition. Increased Jockey damage per second. Removed Jockey’s damage delay. Валя усложнила ваниллу! ААА всё! Проходимость карт роковым образом снизилась, паблик просит вернуть овер9000 дефибов на мапу и вернуть и добавить еще сверху спец.патронов... [b]Bravo Valve![/b] [size=1]facepalm.jpg[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Bad Brain Date : 18-06-2010 20:21 Давно пора было сделать что-то подобное,а еще не плохо было бы добавить систему бонусных очков (например заразе за вывод из строя\убийство выжившего),тогда хоть из догонялок игра перерастет в нечто более осмысленное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Dear_Enemy Date : 18-06-2010 21:08 Ооо,спустя 7 ,кажется месяцев,Вальв наконец-то баффнула несчастного жокея. Надо обязательно проверить ,что изменилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Zector Date : 18-06-2010 21:28 Апдейты вЁрсуса очень порадовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : mphuZ Date : 18-06-2010 21:51 а можно перевод ? и в чем смысл этих апдейтов ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tartuga Date : 18-06-2010 21:53 Интересно, как соотносятся права потребителя и желание Вальве изьять что-то из игры?)) В лобби сегодня сервер не найти, упрямо предлагает локал))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 18-06-2010 23:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dear_Enemy [/i] Надо обязательно проверить ,что изменилось.[/QUOTE]Он стал более приятным в использовании :) [size=1][i]Tipa Sipa-Dripa добавил [date]1276901115[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] В лобби сегодня сервер не найти, упрямо предлагает локал))) [/QUOTE]Надо пользовать правильные сервера, которые специально обученные люди обновляют как раз в момент выхода апдейта :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : INTERACTiVE [h] Date : 19-06-2010 04:35 Совершенно нужные обновки. Жокей был самым дохлым раньше - ни урона, ни увести игрока толком не мог от более-менее сыгранной команды. Чаще всего его просто сливали. Разрывные патроны на мой взгляд зря убрали - всегда ведь можно ослабить, убрать оглушающий урон, уменьшить количество патронов в обойме и тд. Может Валв чего нового добавит, в таком случае... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Agreend Date : 19-06-2010 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zector [/i] [B]Апдейты вЁрсуса очень порадовали. [/B][/QUOTE] Ты НИЧЕГО не понимаешь! "вЁрсус" пишется только в слове "реализм-вЁрсус". Обычное сражение пишется как "версус". Всему вас учить надо. А зажигательные патроны оставили получается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : fingal Date : 19-06-2010 07:46 Я хоть и не сторонник всевозможного рода удалений, но помоему обновление хорошее. Разрывные патроны только мешались - вместо того чтобы прикончить ханта ты ему только даёшь вторую возможность заныкаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : mphuZ Date : 19-06-2010 08:39 дайте хороший перевод этих обновлений! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 1337_n00b Date : 19-06-2010 09:09 Сайгх. [quote]Обновления Сражения Добавлен штраф в 25 очков за использование дефибриллятора. Дефибрилляторы раскладываются по карте в зависимости от ее длины. Не больше одного. Таблетки больше не превращаются в аптечки. Убраны разрывные патроны. Увеличен урон Жокея. Убрана задержка в нанесении урона Жокеем. [/quote] Как дети. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : M1DWAY Date : 19-06-2010 09:31 Кстати, есть люди, которые играли ВО ВСЕ мутации и получили ачивку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 1337_n00b Date : 19-06-2010 09:51 Меня видишь? Вот я есть. Я ее еще на последнем человеке получил, да, хакс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Siberian Date : 19-06-2010 20:42 [quote]Таблетки больше не превращаются в аптечки.[/quote] как это понимать? лучше бы гранатомет убрали,но патроны тож ниче наконец-то бонусы поперли кроме всех выживших,терь дефибы учитывают,в минус правда,но все таки уже что-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Desu4dead Date : 19-06-2010 20:45 >>как это понимать? Раньше, если команда шла плохо аидиректор мог зареспать вместо пилзов аптеки. Теперь не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 19-06-2010 23:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] Раньше, если команда шла плохо аидиректор мог зареспать вместо пилзов аптеки. Теперь не может.[/QUOTE]При чем если у одной команды там была аптечка, то у другой в этом месте лежали таблетки. А сейчас аптеки только там где их однозначно положили создатели карты. Играть стало интереснее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : C-J Date : 19-06-2010 23:27 Сейчас залез на форумы, а там какой плач стоит.. Одни просят усилить зажигательные патроны, другие хотят больше дефибриляторов, третьи обсирают жокея (до каг жы так, имба!!), четвертым подавай разрывные, но послабее, пятым .... Полистал и закрыл. Бедный паблик ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : fingal Date : 20-06-2010 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Сейчас залез на форумы, а там какой плач стоит.. Одни просят усилить зажигательные патроны, другие хотят больше дефибриляторов, третьи обсирают жокея (до каг жы так, имба!!), четвертым подавай разрывные, но послабее, пятым .... Полистал и закрыл. Бедный паблик ^_^ [/B][/QUOTE] Это будет лишь увеличиваться в квадратичной прогрессии, пока вальв будут продолжать поддерживать эту форумную демократию, пытаясь угодить всем одновременно вместо того чтобы руководствоваться своими головами [это было лирическое отступление] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 20-06-2010 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fingal [/i] пока вальв будут продолжать поддерживать эту форумную демократию, пытаясь угодить всем одновременно вместо того чтобы руководствоваться своими головами [это было лирическое отступление][/QUOTE]У валве есть ПОЛНАЯ статистика всех игр :) Кто, где и сколько раз съел. Сколько команд доходят и где они погибают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Kysanagi Date : 20-06-2010 17:42 Удаление разрывных патронов походу породило новую фитчу. Вчера играли в версус и заметил что зажигательных патронов стало как то больше оО Кампания Свамп фивер, на других не наблюдалось подобного ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : KoT [EoD] Date : 20-06-2010 18:01 Скорее всего это просто побочный эффект от того что слоты на карте для респа апгрейдов старые, а апгрейдов меньше на 1. То есть если раньше в 10 местах могли отреспится разные патроны, то теперь все эти места под зажигательные. Ну, это суть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : C-J Date : 20-06-2010 22:35 [b]fingal[/b] По моему обнова вполне нормальная, теперь нету по 3 дефибрилятора на карте, а жокей хотя бы полезнее стал. Ну и то что разрывные убрали это хорошо, а то так даже полное нубло могло слить твой расхват одним попаданием рядом в землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : BUzer Date : 22-06-2010 03:27 Че, разрывные в самом деле были такой имбой? А я их не юзал никогда - только своих коцаешь, и враги отлетают вместо того, чтобы убиваться. Жаль по-прежнему остались кучи аптек во всяких местах, типа магазина оружия перед колой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : UFец Date : 22-06-2010 04:43 [quote]Scaled dynamic Defibrillators based on map length with a maximum of 1 per map.[/quote] А это как понимать? (скриншот позавчерашний) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Kysanagi Date : 22-06-2010 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UFец [/i] [B]А это как понимать? (скриншот позавчерашний) [/B][/QUOTE] Всё теперь нада играть ещё более внимательнее :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Cheaterok Date : 22-06-2010 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] [B]Жаль по-прежнему остались кучи аптек во всяких местах, типа магазина оружия перед колой. [/B][/QUOTE] На паблике они нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 22-06-2010 08:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] Че, разрывные в самом деле были такой имбой? А я их не юзал никогда - только своих коцаешь, и враги отлетают вместо того, чтобы убиваться.[/QUOTE]Вот именно что отлетают. Вполне достаточно было что бы снять с игрока курилу одним выстрелом. Или затормозить атаку громилы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] Жаль по-прежнему остались кучи аптек во всяких местах, типа магазина оружия перед колой.[/QUOTE]Аптеки остались там где они должны были быть независимо от AI директора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : fingal Date : 22-06-2010 10:04 [quote]Че, разрывные в самом деле были такой имбой? А я их не юзал никогда - только своих коцаешь, и враги отлетают вместо того, чтобы убиваться.[/quote] Вот и я про тоже. И вдобавок это ещё отличный шанс ненароком сагрить сигнализацию стреляя лишь рядом с машиной. Сам не брал их в основном, отдавая предпочтение более традиционным l4d-овским методам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Dear_Enemy Date : 22-06-2010 15:12 Поиграл наконец в версус и черт возьми,я первый раз был доволен игрой за жокея! И да , по поводу дефибрилляторов - последняя карта Ливня, обычный версус и 4! дефибриллятора. 3 из них можете посмотреть, если хорошенько посмотрите на скриншот [url]http://img205.imageshack.us/img205/1613/c4m5milltownescape0000.jpg[/url] 1 в центре и 2 снизу и сверху соответственно,а 4 был брошен в начальном убежище. Прошу прощения за качество,в это время за мной гонялся танк :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : V1SoR Date : 22-06-2010 19:26 Надо Валв перенять опыт по исключению дефибов от девелоперов конфогла хД -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 22-06-2010 19:55 На последней карте ливня всегда был дефиб в сейфруме и всегда были дефибы в конце карты. Но автоматически посреди карты дефибы уже в таком бешеном количестве не появляются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : V1SoR Date : 23-06-2010 08:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Но автоматически посреди карты дефибы уже в таком бешеном количестве не появляются.[/B][/QUOTE] А куда уж больше 4х на карту, ты мне скажи? Паблик никогда не продвинется дальше уровня, кхм, абсолютных новичков, если на 50 кв. м. будут приходиться по 2 дефиба и 4 аптеки. Не представляю себе, как могут на двух несчастных танков и на 3-4 орды понадобится 4 дефибриллятора и 8 аптек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 23-06-2010 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] Паблик никогда не продвинется дальше уровня, кхм, абсолютных новичков[/QUOTE]Ну что ты так переживаешь за паблик??? Люди приходят играть, а не доказывать у кого длиннее. Я кстати никогда вот этого не понимал... Последняя карта, разрыв не такой уж и большой. И тут раздаешься голос илиты - "ну даже если мы уедем мы всё равно по очкам проиграем"... А по мне, если противник не уехал, а я уехал - не важно какой счет, я победил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : V1SoR Date : 23-06-2010 09:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]И тут раздаешься голос илиты - "ну даже если мы уедем мы всё равно по очкам проиграем"[/B][/QUOTE] Это не илита и даже не псевдоилита. Это хуже рандома. Игроки, с которыми играю я во френд лобби - никогда не ливают, будь на пятой карте разрыв хоть 5000 очков не в их пользу. Процитированная тобою фраза, в общем-то, не редкость - но именно важно, что после нее последует. Если это сказали, но при этом стали дальше играть - именно играть, а не сливаться - ничего страшного. Люди просто констатировали факт. Но если же последовал слив или лив - то это типичное бесчестное нубьё из разряда "гроза паблика", не уважающее превосходящего по силам врага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : C-J Date : 23-06-2010 09:39 [b]V1SoR[/b] Я рад что ты от нас тоже не ливал :D А илита с паблика очень хорошо может доставлять, они такими тоннами приносят тебе лулзы при правильном подходе, что не дай бог от смеха живот схватит. Все эти "Типа я много знаю об игре" так и лезет из таких типов, иногда можно очень не плохо поднять себе настроение если индивид играет за вас и говорит по русски :D А если же против, то его схватит хантер и чэрез секунду он приходит в ярость и брызжет слюной на монитор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Undead Date : 24-06-2010 19:54 Похоже, у Валвов и правда не получилось уменьшить кол-во дефибов на карту. Сегодня, играя на мельнице, нашел в сарайчике, который рядом с трубой, 3 рядом лежащих дефиба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Kysanagi Date : 25-06-2010 16:43 VALVE FAIL! AGAIN!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : BUzer Date : 27-06-2010 11:19 Я всегда говорил, что в Вальве работают криворукие багоделы :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : V1SoR Date : 27-06-2010 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUzer [/i] [B]Я всегда говорил, что в Вальве работают криворукие багоделы :D [/B][/QUOTE] Дело не в этом. Просто Гейб лично "мониторит" только процесс разработки игры с нуля до версии 1.0.0.0 Final. Далее все обновы им уже не контролируются и не проверяются, он лишь дает добро на их выпуск, поэтому не стоит удивляться тому что, например, по качеству исполнения ЛФД не сравнится с ХЛ или КСС. В этих играх просто никаких радикальных изменений в геймплее не происходит(да и незначительных тоже, не считая последней крупной обновы КСС). Сами же ребята из бывшей Turtle Rock, видимо, выполняют свою работу спустя рукава, т.к. на результаты работы "родных" сотрудников Valve - создателей TF2 - жалоб поступает куда меньше чем на ЛФД. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Tartuga Date : 27-06-2010 15:23 Визор прав, разные департаменты в Вальве действительно показывают отличающиеся результаты.. непонятно только как это сказывается на маркетинге, ведь отдел маркетинга по сути один)) Но факт остается фактом - даже качество текстов в блоге TF2 гораздо сильнее чем в L4D (c выходом мутаций, правда, их попытались сравнять).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 12.09.2024 06:53:38