* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Карта de_cpl_mil. Started at 20-03-2007 12:51 by nata Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=35506 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : nata Date : 20-03-2007 12:51 Title : Карта de_cpl_mil. Ребят, у нас на форуме возникла такая проблема: на этой карте выявлено некое явление, по поводу которого теперь идут споры, что с этим явлением делать. На мой взгляд, это фича, на взгляд одного нашего админа - это сравнимо с читом, а значит нужно банить. Кто знает эту карту, пожалуйста расскажите. Если вы не понимаете о чем речь, можете прочитать у нас на форуме [url]http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=529[/url] Отвечать там совсем необязательно. Я с удовольствием почитаю здесь. Сама в контру давно не играю, поэтому собственного мнения о карте и этом явлении составить не могу :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HGrunt Date : 20-03-2007 13:15 Карту, наверное, стоит переработать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : lama4ok Date : 20-03-2007 13:54 А в чем вопрос то? как делать ету фичу или как бороться с теми кто ей пользуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : nata Date : 20-03-2007 13:55 Вопрос в другом - фича это, которую нужно юзать, или нужно наказывать тех, кто ее юзает. Как ее делать мне совершенно неважно :). Банить или не банить, вот в чем вопрос. Как вообще расценивать это явление? А уж как бороться - это мы разберемся. А то вдруг и бороться не надо... Начнем банить направо и налево, а окажется, что вся мировая общественность любит эту карту именно за эту фичу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alkov Date : 20-03-2007 13:58 как правило, это читом считается. это не баг, это фича ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Creed11 Date : 20-03-2007 14:31 Если на карте есть такая фишка, значит так надо.(автор карты прикольнулся) Т.е. я думаю за это наказывать не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : T®EY Date : 20-03-2007 14:32 Ну на отстреле как-то эту фичу заблочили, я думаю стоит обратиться к ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : lama4ok Date : 20-03-2007 16:59 ""Вопрос в другом - фича это, которую нужно юзать, или нужно наказывать тех, кто ее юзает."" Плакал. Ето кв карта если идет кв то тех пор если паблик то поступать следуя правилам сервера ""а окажется, что вся мировая общественность любит эту карту именно за эту фичу."" ну конечно зa нее =D, все про играющие на чемпионатах просто обожают приколтся раз другой :D PS:Все равно суть темы осталась загадкой =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : nata Date : 20-03-2007 17:36 Ты плакал... Мне самой хочется. Еще раз.... Один админ считает - что это все нужно жестко запретить и всех за эту развлекуху банить. Другой админ считает - что это как раз и есть суть карты, и это нужно активно использовать. Чью сторону мне принять? Когда в ДОДСе на одной из карт после очередных обновлений неожиданно начал захватываться флаг из-за стенки, кто-то начал пользоваться этим, кто-то решил, что это баг. Выяснилось - баг. Вальве исправила потом его. А как мне этот прикол рассматривать... Лично я склоняюсь к тому, что это прикол, который можно и нужно использовать... Но наш админ - опытный кв игрок категорически протестует. С одной стороны, он прав. КВ карта... Правила... Равные условия... А с другой... Ну как можно считать нарушением то, что человек пользуется заложенной РАЗРАБОТЧИКОМ возможностью играть иначе? Одно дело, когда по недоработке простреливаются стены, где не должны, или еще какие-то ошибки разработчика. И совсем другое - Г-Мэн, который туда попасть случайно никак не мог. И телепортация случайно появиться никак не могла. И снижение гравитации... Или существуют две версии карты? Одна нормальная, вторая - с внедренными туда приколами. С одинаковым названием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : lama4ok Date : 20-03-2007 17:59 ""Другой админ считает - что это как раз и есть суть карты, и это нужно активно использовать."" Ета карта сделана спецально cpl для соревнований кв итп в этом ее прямое предназначение. Фича с гравитацией и огнем на плентах не более чем пасхальное яйцо оставленное более изврашенным споообом нежели ето сделала валв на пиранеси. ВСЕ. [size=1][i]lama4ok добавил [date]1174413716[/date]:[/i][/size] ""Или существуют две версии карты? Одна нормальная, вторая - с внедренными туда приколами. С одинаковым названием."" Игра сообшает и не пускает на сервер когда версии карты отличаются а названиее одинаковое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 20-03-2007 18:23 lama4ok, спасибо. Вот теперь я действительно поняла. И в порядке образования, а что сделала Вальве на пиранеси? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : lama4ok Date : 20-03-2007 18:29 Там если в спектаторе полетать есть комната с деревянным жирафом вроде ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : lama4ok Date : 20-03-2007 18:37 вот и она собсно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Podo Date : 20-03-2007 21:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T®EY [/i] [B]Ну на отстреле как-то эту фичу заблочили, я думаю стоит обратиться к ним. [/B][/QUOTE] На кв серверах ничего не заблочено. Проверял. На пабликах не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TeRMeeT Date : 20-03-2007 21:47 На наших серверах мы за такую "фичу" баним. Уже есть тройка таких. Больше пока желающих рискнуть не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Max Power Date : 21-03-2007 10:29 на од просто заблочили скрипт и на их серваках эта фича не пашет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : MapaT B. Date : 22-03-2007 17:56 Это фича -так как заложена самими авторами карты . Но юзать это ни на пабликах ни на кв не разрешается . Есть еще 1 баг -если [del]кинуть пистолет или автомат в упор к железной двери-она не сможет открыться в вашу сторону . [/del]За это тоже банить надо ! [adm] удалил во избежание злоупотребления на всяк. случай... [/adm] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : TeRMeeT Date : 23-03-2007 15:07 Мде...Марат спасибо за инфу про блокировку двери, теперь обязательно найдутса те, кто захочет проверить 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 23-03-2007 18:27 Не знаю, я сегодня попробовал - ничего такого нет. И sv_gravity 800 сама прописывается... Может другая версия какая-то? Или я кривой.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ravenqqq Date : 23-03-2007 18:30 Имхо, на паблике можно было бы разрешить. Не многие на самом деле знают об этой пасхалке. Да и хоть какое-то развлечение вносится в однообразный и серьёзный геймплэй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 1ce-Storm Date : 23-03-2007 18:43 да не нужно это было в паблик выкладывать :( сначала в России знало человек 5, а потом на кадред орг выложили видео, как активировать ее) и понеслось ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : TeRMeeT Date : 23-03-2007 21:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ravenqqq [/i] [B]Имхо, на паблике можно было бы разрешить. Не многие на самом деле знают об этой пасхалке. Да и хоть какое-то развлечение вносится в однообразный и серьёзный геймплэй. [/B][/QUOTE] Угу, не многие, но стоит ее разрешить, и милл превратится в постоянный хаос! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : maxara Date : 26-03-2007 06:48 нет это не баг, это задумано разработчиками карты, но на самом деле мало кто знает про эту дверь! Кстати если есть админ на серваке гравити можно вернуть в норму) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 26-03-2007 16:52 А что с тем что у меня такого нет и гравити сама пишется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : -L- Date : 26-03-2007 17:53 это не у тебя, а у всех. sv_gravity выставляется в начале каждого раунда -- баг карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ravenqqq Date : 27-03-2007 13:29 Ну не баг это... специально сделанно, что бы гравити становилась стандартной после пасхалки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : 1ce-Storm Date : 27-03-2007 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -L- [/i] [B]это не у тебя, а у всех. sv_gravity выставляется в начале каждого раунда -- баг карты. [/B][/QUOTE] когда сайлент мне говорил про нее (еще когда пасхалка была тока в приватном доступе и в России про нее знали единицы), он мне сказал "теперь ты узнаешь, почему на милле каждый раунд ставится гравити 800" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 27-03-2007 18:06 А я то пока про это не узнал, тоже гадал почему. А мапперов, видмо, когда они играли в кс, G-man домогался. Или травой злоупотребляли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.08.2024 07:10:18