* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Cs:s Мёртв? Started at 17-02-2008 21:31 by Molotov Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=43451 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Molotov Date : 17-02-2008 21:31 Title : Cs:s Мёртв? во тс каждым днём всё больше сталкиваюсь со словами, мол [B]Counter Strike Source[/B] лажа и всё остаются на версии 1.6, а сам кс:с умирает я вот порылся только что в инете, но.. может или то что голова болит, лии спать хочу, но как таковой статистики найти не смог. я конечно могу зайти в саму контру и посмотреть на кол-во серверов, но я хотел бы узнать так сказать официальную или не официальную статистку.. ммм... популярности... помогите разобраться так ли это или очередной бред? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 17-02-2008 22:15 Проблем у КСС хватает - и для мяса и для про - имхо вполне закономерно, что люди ищут что получше. Для про - 1.6, для мяса - вообще другие игры типа тим фортресс 2 или COD4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : miLLLer Date : 18-02-2008 11:53 Вообще , я считаю , что в Valve испортили отличную идею. Превратили Counter-Strike в фиг знает что . Карты стали темные , модели игроков тоже . Все это сливается и сложно заметить , когда кто-то бежит на том же aztec . Оружие стреляет отвратительно (М-ку и Калаш полностью испортили ), отстойные модели игроков : GIGN и SAS вообще жуть в новом исполнении. Анимация новая мне тоже не понравилась . Даже не знаю почему . Топорная анимация CS 1.6 была как-то приятнее. Поэтому , поиграв пару лет на Сорсе , я вернулся обратно в КС 1.6 . Точнее , в Сорс я и сейчас играю , просто значительно меньше , чем в 1.6 . Официальной статистике я не видел , но судя по тому , как от Сорса отказываются чемпионаты , и так все понятно . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : frost318 Date : 18-02-2008 12:15 Перешел с 1.6 на КСС. Переход лично для меня не был таким уж болезненным,пришлось лишь привыкать к новому разбросу пуль калаша, М16 и китайки. Но то,что не одобряют чемпионаты - я не считаю это мнением самих игроков, сама за себя говорит программа,именуемая Steam. Сделал поиск серверов без ограничений (пинг,под паролем и т.д.): КС - 7891 сервер КСС - 24905 серверов Делайте выводы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : tasuka Date : 18-02-2008 12:15 я сбежал из 1.6, по поводу 1.6 vs Source - это отдельная большая тема, и каждый сам для себя решает, что ему по душе... а так,имхо, CSS и 1.6 в одинаковой степени потихоньку умирают, устаревший движок и огромное кол-во онлайн игр, превосходящих по графики и геймплею, дает о себе знать, так что контр-страйк, какой бы он не был, это неповторимая игра как жанр... покажите мне похожую игру??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : frost318 Date : 18-02-2008 12:18 [quote]покажите мне похожую игру???[/quote] Team Fortress :D Но это уже другой разговор :) Но в целом с тобой солидарен, во что именно играть - это дело каждого. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : tasuka Date : 18-02-2008 12:27 btw, когда было последние ощутимое обновления КСС??? Я уже забыл, а раньше что не день, то апдейт... ТF2 - другое, я по поводу закупки, одновременный респ, CT,T,C4, залоги и все в этом духе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 18-02-2008 12:38 неужели кто-то думает, что КС - это вечная игра? рано или поздно, но и в КС перестанут играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : RandomA Date : 18-02-2008 14:20 АКВ, жизнь на Земле тоже когда то завершится если так считать, само собой что перестанут играть НО пока и еще долго будут играть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : !!Gr@feR!! Date : 18-02-2008 14:40 непросто долго, а очень долго... Скока раз слышал перед выходом какой-нибудь новой игры, что она способна похоронить контру. В итоге... сами понимаете. Лично играю в КС более 7 лет, нечего похожего на контру не видел. А про точто Сорс умирает, как раз таки всё наооборот, от 1.6 постепенно отказываются чемпы. Даже в сетках, где 1.6 так распростронён, т.к. достаточно всего лишь скачать и установить пиратскую версию и играть на своём P2-3..., стали играть в сорс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : miLLLer Date : 18-02-2008 15:00 Мне в Сорсе еще не понравились несколько вещей : 1) новый радар ( с этими линиями одна путаница ) , старый был проще , но удобней . 2) Упростили игру навстречу новичкам. Покупать боеприпасы больше не нужно . Я не говрю , что Сорс - это плохо . Мне CSS тоже нравится , но он другой . Это не КС 1.6 с хорошей графикой . Мне больше нравится старый вариант . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Molotov Date : 18-02-2008 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]КС - 7891 сервер КСС - 24905 серверов Делайте выводы [/B][/QUOTE] вот кстати мне вчера по КСС выдало вобще 29007 серверов(это на лиценз стиме). по кс не мог посмотреть, ибо не установлен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Roger Wilco Date : 18-02-2008 16:28 КСС - живее всех живых, самый популярный онлайн шутер до сих пор остается. Лично мне ксс нравится больше чем кс16, кс16 это просто лего какое-то после ксс. В ксс достаточно много сторон, чтоб называть ее ПРО, да она более рандомна, но играть от этого легче не становится. В кс16 ПРОшность заключается в убогой анимации и в коде самого движка, графика уже не та, мышь себя ведет не так, как в ксс, а стрелять в кс16 можно только сидя, чтобы хед сделать. Да и как ксс можно называть мертвой, когда вон сколько серваков постоянно забито. Имхо, вальв старалась над ксс, это видно во всем, и в графике, в анимации,в оптимизации, и в стрельбе. Просто где то было сказано, что КСешники достаточно консервативная публика. Не знаю, как вы, а я оценил радар и систему покупок :D Вспомните кс16, ее тоже не хотели принимать, все говорили нах этот щит, нах новые модельки, кс15 - лучше всех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Uragan_Lex Date : 18-02-2008 21:01 На мой взгляд КСС остаеться самым популярным шутером только по одной причине - не из чего выбрать, альтернативы достойной досихпор нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ^bread-head^ Date : 20-02-2008 14:35 На мой взгляд source имеет огромную перспективу на мировой арене киберспортивных игр, т.к. это очень зрелищная и динамичная игра, способная привлекать к просмотру матчей тысячи зрителей! Само собой в ближайшее время на развитие source начнут выделять гораздо больше средств, ведь зрелищность и популярность этой дисциплины неуклонно растёт, а это открывает новые горизонты для спонсоров и рекламодателей. Для ПРО в source созданы все условия, жаловаться на физику, которая многим превосходит физику 1.6 - грех. В России главным препятствием к продвижению source является слабый интернет (беру в расчёт всю территорию РФ) и устаревшее железо в КК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : zup120 Date : 21-02-2008 13:49 ну незнаю загран он на оборот идёт верх ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Renson Date : 22-02-2008 16:12 Source жив! А ругают его только те лузеры, чей комп не может его потянуть!! :cool: Ну а если серьезно - думаю, рано или поздно все передут на Source. А недостатки легко поправить модами и патчами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : XIMERA123 Date : 22-02-2008 16:35 Если сравнивать старый кс (на старом движке) и новый для своего времени то source явно проигрывает, причем 1.6 до сих пор жив и дело не в слабых компьютерах просто игра cs явно лучше source. Даже сейчас изредка играя в 1.6 я понимаю это, хотя он и морально и физически устарел и смотрится просто убога после source на первый взгляд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : miLLLer Date : 23-02-2008 12:58 Да и странная ситуация с Соур происходит. Я начал играть в КС активно в 2000 году , летом . За интервал в 4 года (2000 - 2004 ) , когда уже появился Соурс вышла куча Коунтер-страйков : 1.0 ; 1.1 ; 1.2 ; 1.3 ; 1.4 ; 1.5 , 1.6 ; Condition Zero ; Condition Zero: Deleted Scences (сингл Кондишн Зеро ) . А за интервал в 4 года второй ( 2004 - 2008 ) не вышло НИ ОДНОГО Коунтер-Страйк. Ужас полный. Я , конечно , понимаю . что Соурс еще не плох , но есть куда более современные движки . Да даже , если Соурс. Могли бы хотя бы что-то новенькое сделать . Такое ощущение , что в Valve просто забыли про серию Коунтер-Страйк и сильно увлеклись всякими Team Fortress , который по моему мнению , ничего хорошего из себя не представляет . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alkov Date : 23-02-2008 18:12 [QUOTE]когда уже появился Соурс вышла куча Коунтер-страйков : 1.0 ; 1.1 ; 1.2 ; 1.3 ; 1.4 ; 1.5 , 1.6 [/QUOTE] вообще-то контр-страйк это один. а то что ты называешь 1.0, 1.3 и тд - это одна и та же игра. просто она модифицировалась постепенно. А подверсии есть и в Сурс (просто это слабо где отражено) Так что по сути существует всего два вида игры на старом движке и на новом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : miLLLer Date : 23-02-2008 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]вообще-то контр-страйк это один. а то что ты называешь 1.0, 1.3 и тд - это одна и та же игра. просто она модифицировалась постепенно. А подверсии есть и в Сурс (просто это слабо где отражено) Так что по сути существует всего два вида игры на старом движке и на новом. [/B][/QUOTE] Вобще , да , версии 1.0 - 1.5 - что-то вроде патчей . Допустим . Но кс 1.6 уже значительно отличался от 1.5 . Появились новые стволы , щит , карты + были перерисованы модели рук а может и чего-то еще , чего я не заметил . Т.е. , даже , если убрать все версии с 1.0 по 1.5 . остается : 1.5 ; 1.6 ; Condition Zero ; Condition Zero: Deleted Scences (сингл) А в Соурсе что , только моделей добавили , но они и так должны были быть , поскольку в ранних версиях их было по 4 за сторону , радар новый сделали . А других крупных изменений я не помню . Там в основном баги убирались . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Roger Wilco Date : 23-02-2008 19:24 1.5 - вообще не вальв делали, а те два квейкера-фаната 1.6 - это 1.5 сделанный вальв, переделаны карты, модели и доработан движок CZ - делали не вальв, а Turtle Rock Studio (кажется), опять переработано все. CSS- таже история, что и с кс16, только на новом движке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barmaley Date : 24-02-2008 09:37 Странно что тут никто не знает... В конце 2007 Вальве вывешивала графики там всякие и т.п. о статистике игрового времени на сайте стима. Там график 1.6 в полтора раза больше чем КС-С был, об этом писали ещё где-то.. на с58.ru помоему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ^bread-head^ Date : 24-02-2008 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Вобще , да , версии 1.0 - 1.5 - что-то вроде патчей . Допустим . Но кс 1.6 уже значительно отличался от 1.5 . Появились новые стволы , щит , карты + были перерисованы модели рук а может и чего-то еще , чего я не заметил . А в Соурсе что , только моделей добавили , но они и так должны были быть , поскольку в ранних версиях их было по 4 за сторону , радар новый сделали . А других крупных изменений я не помню . Там в основном баги убирались . [/B][/QUOTE] Патчи для пираток выпускались, а source, как новая продвинутая дисциплина практичесски сразу перешла на steam-обновление лицензионной копии игры... Source четырёх-пяти летней давности и source сейчас - это практически две разные игры. Да, в первых ВЕРСИЯХ(они всё-таки есть в сурсе) было очень много багов, но они в большинстве своём давно были пофиксены разработчиками. А в 1.6, как была проблема с flashbag и silentrun, так она и есть до сих пор! А вообще каждый выбирает игру себе по нраву. Я выбрал CSS! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : exvel Date : 24-02-2008 21:15 Очередной холивар... Опять кс1.6 вс ксс :*/ Могу сказать только, что ксс в последний год очень сильно поднялся, народ зашкаливает на серваках. Про 1.6 не знаю, давно не играл. И вообще, тф2 теперь наше все (кстати, свежая тема для холивара). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DEVIL_No_47 Date : 25-02-2008 14:24 Чего !? Сорс ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, и будет жив еще лет семь, десять лет на популярнось как 1.6 ей вполне хватит 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ins1de Date : 27-02-2008 09:07 На серверах может люди больше в ксс и играют, а вот интерес к чемпам до сих пор вызывает лишь CS 1.6, если сравнивать комментарии и кол-во народа которое щас ходит в 4game на "вечера" НПКЛ, то видно, что пока CS 1.6 > CSS =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HGrunt Date : 04-03-2008 16:18 КСС ругают только те, кто научился хорошо стрелять в 1.6, а переучиваться на новые разбросы им лень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : miLLLer Date : 04-03-2008 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]КСС ругают только те, кто научился хорошо стрелять в 1.6, а переучиваться на новые разбросы им лень. [/B][/QUOTE] Неправда . Я играл активно в КСС с того момента как он вышел (сентябрь 2004 ) до зимы 2006 . Научился хорошо стрелять , играл в 2 ух командах , играли CW . Потом я ушел из команд. Не знаю , чем мне так не нравится Сорс . В нем нет той изюминки , которая была в старой КС . Немотря на то , что там убогая графика , мне нравится эта квадратная топорная анимация , непропорциональные модели оружия. Спецназ хоть на спецназ похож , а не то что в Сорсе , желе с болтающимися гранатами . Оружие в старой КС лучше. В сорсе полностью испортили АК-47 и М-ку . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Snaker Date : 05-03-2008 06:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Неправда . Я играл активно в КСС с того момента как он вышел (сентябрь 2004 ) до зимы 2006 . Научился хорошо стрелять , играл в 2 ух командах , играли CW . Потом я ушел из команд. Не знаю , чем мне так не нравится Сорс . В нем нет той изюминки , которая была в старой КС . Немотря на то , что там убогая графика , мне нравится эта квадратная топорная анимация , непропорциональные модели оружия. Спецназ хоть на спецназ похож , а не то что в Сорсе , желе с болтающимися гранатами . Оружие в старой КС лучше. В сорсе полностью испортили АК-47 и М-ку . [/B][/QUOTE] А вот и нифига! Саурс всегда будет лучше 1,6 потому что он современен и приближен к реальной жизни. И модели там нормальные это в 1,6 они квадратный ужас просто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : kostya Date : 05-03-2008 14:21 а мне вот вообще нравится doom2. ну и пофиг, что квадратный, зато настольгия. я б с удовольствием поdoomал =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Morfling Date : 05-03-2008 15:17 Вот мне не понравилось мнение о Тим Фортесе 2 ! ЄТО МЕГА-ВЕЛИКАЯ игра которая трет попки вашим КС! (Я больше предпочитаю соурс, потому что он реаличтичней) =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : COBRA Date : 06-03-2008 09:56 Мои молодые годы я провёл с CS1.3,1.5,1.6. Это как первая любовь. До сих пор не променял её на сорс. Правда это не совсем моя вина: в сорс у нас мало кто играет, и трудно найти компаньонов. Как-то мне 1.6 ближе, хоть и старая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : seesharp Date : 07-03-2008 04:58 Я в цс играть начал с беты, через год после появления сорса, перешел на него. Не жалею. ИМХО в старом цс многовато читаков. Да и графика в сорсе на порядок лучше + неплохая физика, которая добавляет экшина. Более детализованные карты, где нет ощущения, что весь бой проходит на учебном полигоне, куча мелких элементов заставляет быть более внимательным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : metis Date : 07-03-2008 16:48 CSS жив и будет жить.... Вопрос КСС vs КС 1.6 обсуждался не раз это разделило игроков на 2 фронта... спор можно продлить но зачем... кто то попытался его решить выпуском PROMOD а(который обещал объединить игроков из 1.6 и Сорс) но по моему вышло нечто хуже чем КСС и 1.6... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ForestNUT Date : 10-03-2008 13:29 в кс 16 тупо, что ты всадишь в голову челу абойму, а он возьмет, да убежит.... в source более реалистичнее! да и гранаты красиво летают а не как кирпичи xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : |nP| Date : 22-03-2008 16:53 Вот я не понимаю, нафига все спорят, спрашивают что лучше, что хуже..купил, сиди и играй..попробуй и то , и это , и выбери.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Lord Sith Date : 28-03-2008 15:45 Как говориться, КСС скорее жив, чем мертв. Да я и не вижу никаких причин, что бы КСС теряло популярность. Вот например статистика количества игроков на данный час со стрим-арены: Counter-Strike: Source (61/164) Counter-Strike 1.6 (29/48) Condition Zero (0/0) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : избранный Date : 09-04-2008 21:08 лично я за сурс. а ня 1.6 довно забил. фигня этот 1.6 все довно играбт в сурс. 1.6 старё. а новое всегда лучшее. [size=1][i]избранный добавил [date]1207771922[/date]:[/i][/size] и потом движок это не графика. графика это текстура а движок это физика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : qishmish Date : 09-04-2008 21:34 "и потом движок это не графика. графика это текстура а движок это физика." ты понял, что сказал?))))) лол -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Lord Sith Date : 09-04-2008 23:33 движок - это не графика графика - это текстура движок - это физика Вот, что он сказал. Но я немного не согласен со всеми этими утверждениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : miLLLer Date : 10-04-2008 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]а новое всегда лучшее. [/B][/QUOTE] Не всегда . Я тоже так раньше думал . Когда вышел Battlefield 2142 , например , я пытался себя убедить , что он новее и лучше , чем старый Battlefield 2 . Но после некоторого времени игры в 2142 , я понял , что старый Батлфилд был гораздо лучше . Поэтому перешел обратно на БФ2 . _____________________________ Windows Vista тоже вышла 1,5 года назад , но при этом не получается сказать , что она лучше ХР . Она красивее , но на мой взягляд - хуже . _____________________________ Что касается CS , то мне нравится и Сорс и CS 1.6 . Чтобы перестать ощущать разницу ФПС межу старой Конктрой и новой , нужен мощный комп . Раньше , мне Сорс не нравился еще и потому , что тормозил . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : CyberMax Date : 10-04-2008 12:03 Ну геймеры народ консервативный, им трудно привыкнуть к сорсу, ну хотябы проследить за истории первой контры. Её шлефовали годами оттачивая геймплей с каждой новой версией, кчитываю пожелания игроков. Нельзя и забывать о том, что КСС это новодел точнее это абсалютно новая игра на совсем новом движке. Сответственно сделать просто копию карт и оружия, недостаточно, надо исправлять ошибки и слить это займет не один год ИМХО. А что легче вернуться к кс1.6 или ждать и привыкать к новому движку. Хотя меня вполне привалывает сорс и частенько рублюсь в него для своего удовольствия. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207825612[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] а новое всегда лучшее. [/QUOTE] В корни не согласен с этим высказыванием [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207825918[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ForestNUT [/i] [B]в кс 16 тупо, что ты всадишь в голову челу абойму, а он возьмет, да убежит.... в source более реалистичнее! да и гранаты красиво летают а не как кирпичи xD [/B][/QUOTE] Да мы все играем в контру исключительно из-за того чтобы любоваться полётом кирпичей и гранат, да и с реалистичностью тоже можно перебрать через чур, но вот как всетаки надо стрелять в голову в c-s 1.6 чтобы противник смог убежать, если он конечно не зомби ;) [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207826389[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Мои молодые годы я провёл с CS1.3,1.5,1.6. Это как первая любовь. До сих пор не променял её на сорс. Правда это не совсем моя вина: в сорс у нас мало кто играет, и трудно найти компаньонов. Как-то мне 1.6 ближе, хоть и старая. [/B][/QUOTE] Я начинал играть ещё с бета 7, и перепроборал все версии всех возможных коннтерсткайков, лично моя любимая версия 1.1 все послеюующие уже извращения с целью продлить жизнь и популярность(ИМХО) игры. Но вот какой интересный факт когда только появилась ксс пиратка ещё хл2 даже не вышел, Я её купил, поставил, зашол на интернет сервак там играли буржуии,(не хочу хвастаться) но Я их начал уделывать всех как детей, играли 4х4 и был один раунд когда я вынес всю команду противника онин. Мне кажется что кс1.6 сложнее и интереснее. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207826519[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kostya [/i] [B]а мне вот вообще нравится doom2. ну и пофиг, что квадратный, зато настольгия. я б с удовольствием поdoomал =) [/B][/QUOTE] Да Я тоже до сих пор узаю doom1 quake1 незнаю щас таких игр уже не делают все гонятся за этой реалистичностью ну и что ранят тебя из дезерт игла в плечо и чо садись помирай санитара зови.. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207826620[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Morfling [/i] [B]Вот мне не понравилось мнение о Тим Фортесе 2 ! ЄТО МЕГА-ВЕЛИКАЯ игра которая трет попки вашим КС! (Я больше предпочитаю соурс, потому что он реаличтичней) =) [/B][/QUOTE] Тим фортресс это ваще отдельная история его делали ещё под quake1 хотя щас выросло поколени геймеров которые то не все в q3 b H-L играли. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207827016[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]вообще-то контр-страйк это один. а то что ты называешь 1.0, 1.3 и тд - это одна и та же игра. просто она модифицировалась постепенно. А подверсии есть и в Сурс (просто это слабо где отражено) Так что по сути существует всего два вида игры на старом движке и на новом. [/B][/QUOTE] Вообще-то Котр-Страйка версии 1.2 некогда небыло, после версии 1.1 сразу последовала 1.3 это так просто для общего развития. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207827353[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]1.5 - вообще не вальв делали, а те два квейкера-фаната 1.6 - это 1.5 сделанный вальв, переделаны карты, модели и доработан движок CZ - делали не вальв, а Turtle Rock Studio (кажется), опять переработано все. CSS- таже история, что и с кс16, только на новом движке [/B][/QUOTE] А кто эти "те два квейкера-фаната" и почему это они делали кс1.5? Все версии контры до 1.5 включителько делала Valve, 1.6 это всё тажа старая добрая контра только поставленная на рельсы СТИМа с парой новых фитч типа погоы и тд. СSS это весьма вольная вариация на тему классического КС на движке ХЛ2 вот и все просто. [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207827607[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ^bread-head^ [/i] [B]Патчи для пираток выпускались, а source, как новая продвинутая дисциплина практичесски сразу перешла на steam-обновление лицензионной копии игры... Source четырёх-пяти летней давности и source сейчас - это практически две разные игры. Да, в первых ВЕРСИЯХ(они всё-таки есть в сурсе) было очень много багов, но они в большинстве своём давно были пофиксены разработчиками. А в 1.6, как была проблема с flashbag и silentrun, так она и есть до сих пор! А вообще каждый выбирает игру себе по нраву. Я выбрал CSS! :cool: [/B][/QUOTE] Весьма странное высказывание :( Что значи если к любой программе выпускают патч она пиратка?? Если там был WON и небыло стима значит это пиратка? кде логика? Да и вообще Я щитаю что стим и контра на движке хл1 вместе ваще никак не сочетаются! Самаю нормальная версия КОНТРЫ 1.1 [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207827738[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]КСС ругают только те, кто научился хорошо стрелять в 1.6, а переучиваться на новые разбросы им лень. [/B][/QUOTE] Вот это в очередной раз потверждает мою теорию о нюбах которые не уважают дедушек, и им только дай что по новее и по реалестичнее [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207828182[/date]:[/i][/size] Со временем СS:S станет единственным без 1.6 дисциплинов в турнирах но не завтра, конечко ему не повторить того успеха который сумел получить еог предок. Это всеравно что Q2 и Q3 вроде схожий движок но не всем понравилось.... [size=1][i]CyberMax добавил [date]1207828299[/date]:[/i][/size] Контер-Страйк жив хотя выпускаются много контерстрайкиллеров ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Magnus Moty Date : 10-04-2008 13:29 [QUOTE]и по реалестичнее[/QUOTE] Как ты вообще смеешь говорить о реализме в контре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : STREL@K In Date : 10-04-2008 13:45 Друзья, каждый выбирает себе игру по своему вкусу. Кто то не может перейти на соурс просто потому, что он привык играть в кс 1.6. А может, просто потому что ему по душе старые добрые игры))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : miLLLer Date : 10-04-2008 14:44 Между прочим , с момента выхода Контры до 1.6 ( 1999-2003 ) прошло столько же времени , как с выхода сорса до сегодняшенго дня (2004-2008) . Т.е. за 4 года первой контры у них все получилось оттачить и мы подсели на контр-страйк . А за вторые 4 года они еще что-то оттачивают . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Alkov Date : 10-04-2008 15:50 а зачем оттачивать? пипл хавает :) собственно, общемировая тенденция... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : miLLLer Date : 13-04-2008 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]а зачем оттачивать? пипл хавает :) собственно, общемировая тенденция... [/B][/QUOTE] Версии до 1.6 не только оттачивали . У меня есть сборники от Игромании для CS 1.3 и CS 1.5 . Там римейки известных песен на лад Counter-Strike . Я думаю многие слышали . Любительские Фильмы про Counter-Strike . Вокруг игры развернулось усиленное народное творчество . А для Сорса я ничего, кроме каких-то банальностей, вроде звуков , моделек и скинов, не видел . К тому же многие сервера ругаются на любительский контент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Rulez Date : 11-05-2008 11:47 Css живее всех живых! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : dom Date : 12-05-2008 05:50 народное творчество вокруг сорса натолкнулось на более сложный движок чтобы найти качественную карту для сорса, нужно перелопатить сотни поделок то же самое с моделями и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : T-braze Date : 12-05-2008 10:49 Ну не знаю, CS 1.6 - для отцофф :) У нубило и играю в ксс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Lord Sith Date : 12-05-2008 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Между прочим , с момента выхода Контры до 1.6 ( 1999-2003 ) прошло столько же времени , как с выхода сорса до сегодняшенго дня (2004-2008) . Т.е. за 4 года первой контры у них все получилось оттачить и мы подсели на контр-страйк . А за вторые 4 года они еще что-то оттачивают . [/B][/QUOTE] На мой взгляд в КСС точить нечего. Игра конченная... :D Те изменения что я сейчас наблюдаю в КСС ужасают. В отличии от 1.6., который был сделан на радость людям, Source - коммерческий проект. Я помню я играл в КС 1.*. ещё на диалапе, на пне 166 Mhz с какой убогой колесиковой мышкой и все игралось нормально. А CSS, честно признаться, не на много обогнал 1.6, но требует... Сейчас у меня 4 пень, GeForce 6600, мышка 800 dpi - и я чувствую, что мне этого не достаточно. А ведь игра 2004 года, как ты заметил, тогда, кажется, у меня ещё был 1600 Mhz... помню я тогда бету запускал, как ни странно она запускалась. У меня до сих пор стоит этот 1600 Mhz в углу, надо бы установить на него CSS и посмотреть как теперь она на нем пойдет. Я очень сомневаюсь. Вот так вот они и точат КСС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Time_Scream Date : 12-05-2008 11:21 Может быть может быть...А может просто привычки менять не охота:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : exvel Date : 12-05-2008 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Вокруг игры развернулось усиленное народное творчество . А для Сорса я ничего, кроме каких-то банальностей, вроде звуков , моделек и скинов, не видел.[/B][/QUOTE] Пока вокруг 1.6 разворачивалось народное творчество, профессионалы создали ZombieMod и GunGame Mod для CS:S. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Foreigner Date : 12-05-2008 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B] КС - 7891 сервер КСС - 24905 серверов Делайте выводы [/B][/QUOTE] Просто огромное колличество людей играют в 1,6 не через стим, а через пиратки к примеру (как я) ... а если хочешь играть в сорс, то без стима не обойтись, ибо неофициальных серверов у сорса гораздо меньше, чем у 1,6! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Magnus Moty Date : 12-05-2008 20:27 [QUOTE] GeForce 6600, мышка 800 dpi - и я чувствую, что мне этого не достаточно[/QUOTE] Твой компьютер стоит как несколько коробок "нормальной" лицензии CSS. Столько, сколько я смогу удержать в одной руке.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Lord Sith Date : 12-05-2008 23:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Твой компьютер стоит как несколько коробок "нормальной" лицензии CSS. Столько, сколько я смогу удержать в одной руке.... [/B][/QUOTE] Я купил этот комп 2 года назад за 30000 р. А в руке ты удержишь коробки 2 не больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Magnus Moty Date : 13-05-2008 05:35 [QUOTE] А в руке ты удержишь коробки 2 не больше. [/B][/QUOTE] :D одиннадцать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : miLLLer Date : 13-05-2008 08:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Foreigner [/i] [B]Просто огромное колличество людей играют в 1,6 не через стим, а через пиратки к примеру (как я) ... а если хочешь играть в сорс, то без стима не обойтись, ибо неофициальных серверов у сорса гораздо меньше, чем у 1,6! [/B][/QUOTE] Вряд ли кто-то будет возиться с пираткой для сорса , самостоятельно искать и ставить заплатки , жертвовать нормальными серверами и системами защиты , когда нормальная лицензионная версия CSS стоит около 150 рублей. [size=1][i]miLLLer добавил [date]1210663071[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B] А в руке ты удержишь коробки 2 не больше. [/B][/QUOTE] Может он имел в виду охапкой ? :D [size=1][i]miLLLer добавил [date]1210663284[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B]Я помню я играл в КС 1.*. ещё на диалапе, на пне 166 Mhz с какой убогой колесиковой мышкой и все игралось нормально. А CSS, честно признаться, не на много обогнал 1.6, но требует... Сейчас у меня 4 пень, GeForce 6600, мышка 800 dpi - и я чувствую, что мне этого не достаточно. А ведь игра 2004 года, как ты заметил, тогда, кажется, у меня ещё был 1600 Mhz... помню я тогда бету запускал, как ни странно она запускалась. У меня до сих пор стоит этот 1600 Mhz в углу, надо бы установить на него CSS и посмотреть как теперь она на нем пойдет. Я очень сомневаюсь. Вот так вот они и точат КСС. [/B][/QUOTE] Сейчас можно купить компьютер (системный блок) , который без тормозов спокойно потянет CSS за 13.000 рублей . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Magnus Moty Date : 13-05-2008 12:00 [QUOTE] Может он имел в виду охапкой ? :D[/QUOTE] Совсем уже флуд конечно, но в ладони. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Lord Sith Date : 13-05-2008 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] Сейчас можно купить компьютер (системный блок) , который без тормозов спокойно потянет CSS за 13.000 рублей . [/B][/QUOTE] Обычно если залезть во время игры в КСС в процессы и посмотреть сколько он хавает ЦП и оперативки. То показатели примерно такие ЦП 50%, ОП 285. Но при этом у меня фпс 60. Т.е. значит контре нужно где то 1600 Mhz и 300 Mb оперативки. Остальное она все возлагает на видюху. Которая у меня видимо и не тянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : miLLLer Date : 15-05-2008 10:12 Для контры нужен процессор посильнее . Видеокарта не особенно важна , там хватит видюхи уровня 8600 GT для нормальной игры без тормозов на хорошей графике. Ну это , естественно, без сильных режимов сглаживания и HDR . но если хочется включить AA , AF и HDR , то надо брать видюху не меньше 8800 GT , 512 mb . Контра будет выдавать высокий FPS , если будет хорошо разогнанный Core 2 Duo или Core 2 Quad . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Андрюха Date : 15-05-2008 13:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Для контры нужен процессор посильнее . Видеокарта не особенно важна , там хватит видюхи уровня 8600 GT для нормальной игры без тормозов на хорошей графике. Ну это , естественно, без сильных режимов сглаживания и HDR . но если хочется включить AA , AF и HDR , то надо брать видюху не меньше 8800 GT , 512 mb . Контра будет выдавать высокий FPS , если будет хорошо разогнанный Core 2 Duo или Core 2 Quad . [/B][/QUOTE] Неправда! 8600GT 512мб достаточно для игры на лучшей графике и без тормозов! И разгонять ничего не требуется! Я при игре ещё умудряюсь болтать по скайпу и слушать музыку. И всё идёт нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : DIMON13$ Date : 15-05-2008 19:16 Ксс не умрет пока в него играют, а играют в него куча народу. Все кто считает КСС отстоем - либо просто застряли в прошлом, либо ленятся привыкать к игре. А привыкать придется довольно долго, хотя я сейчас одинакого хорошо играю и в КСС и в 1.6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Тишка Date : 16-05-2008 20:41 Кс 1.6 слишком устаревшая игра.Я думаю кс 1.6 умрёт скорее чем Css:) [QUOTE]8600GT 512мб[/QUOTE] На самых максимальных настройках, на такой видюхе не поиграешь с фпс не ниже 60.Хотя всё зависит от разрешения, если играть с 1024х768 то возможно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Magnus Moty Date : 16-05-2008 22:24 [QUOTE] Контра будет выдавать высокий FPS , если будет хорошо разогнанный Core 2 Duo или Core 2 Quad . [/B][/QUOTE] Пофиг, больше 1 ядра оно не ест.... ну второе чуть чуть. хотя ядро корки на 3150 мгц съедает, запросто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Сладенький Date : 16-05-2008 22:37 В сорсе играть больше нравиться =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Lord Sith Date : 19-05-2008 10:20 Почему у всех такие разные сведенья о требованиях игры, как будто бы у каждого своя уникальная версия КСС стоит :D [quote]Неправда! 8600GT 512мб достаточно для игры на лучшей графике и без тормозов! И разгонять ничего не требуется! Я при игре ещё умудряюсь болтать по скайпу и слушать музыку. [/quote] Слушать музыку на WinAmp можно даже при 100% загрузке компа, он почти ничего не хавает. Я кстати при игре в КСС даже умудряюсь фильмы смотреть в окне (поверх окна игры в углу заместо радара :D). Производительность не на много падает, только почему то изображение (у фильма) как то моргает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 12.07.2024 06:37:36