* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Процессор Started at 24-03-2007 20:44 by Max 07 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=35655 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Max 07 Date : 24-03-2007 20:44 Title : Процессор Собираюсь покупать двух ядерный процессор. Подскажите какой двух ядерный процессор даст наибольшую производительность в играх. Желатьльно чтобы процессор стоил не более шести тысяч рублей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Magnus Moty Date : 24-03-2007 21:13 Какой сокет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 07:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Какой сокет? [/B][/QUOTE] Я несовсем понял как это относится к процессору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Майор Пейн Date : 25-03-2007 08:23 Ну тогда учи матчасть. [url]www.overclockers.ru[/url] тебе в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ruble Date : 25-03-2007 08:26 Сокет - это разъем подключения к материнской плате... Проц с одним сокетом нельзя включит в мать с другим сокетом... Но при первичном выборе проца это безразницы - подберете мать под проц... Кстати тоже интересно какая конфигурация проц + мать обеспечивают большую производительность в играх на движке соурса??? Сокет без разницы (единственное, чтоб мать поддерживала ДДР1 и ДДР2 и имела 4 слота под память, имела АЙДЕ и САТА, АГП и ПСАЙ-Экспресс - и есть ли такие матери вообще???) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 08:45 У какого прцессора наибольшая оперативная память и тактовая чистота. У меня сейчас 512 мб ОЗУ и 3.00 ГГц мощность. Моя материнская плата MB Albatron PX915PC PRO-G Socket 775. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ruble Date : 25-03-2007 08:59 Кстати вопрос по теме для понимающих: а если стоит сокет 775 - то полюбому поддерживается Коре дуо или нет (в яндексе при описании матерей с таким сокетом указывается где то поддержка и п4 и целеронов, и новых коре дуо, где то нет (только например п4) - как это понимать???) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Майор Пейн Date : 25-03-2007 10:42 Все просто - многие процессоры Intel создавались на этом сокете до выхода "коры" :D А поддержка C2D определяется в чипсетах - i975X, P965, G965 и некоторые i945. [QUOTE]У какого прцессора наибольшая оперативная память[/QUOTE] УЖОС! Найди хоть книжку какую-нибудь, почитай. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 11:31 Так вы можете посоветовать конкретную модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Майор Пейн Date : 25-03-2007 11:33 Можем, это мы всегда можем. Конкретно - Intel Core 2 Duo X6800 2,93 Ggz. Только на твою мать он не встанет и стоит каких-то 1000$ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]Можем, это мы всегда можем. Конкретно - Intel Core 2 Duo X6800 2,93 Ggz. Только на твою мать он не встанет и стоит каких-то 1000$ :) [/B][/QUOTE] А подешевле и под мою мать что нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ModeZt Date : 25-03-2007 15:15 [b]Max 07[/b] на сайте производителя ( [url]http://www.albatron.com.tw/English/product/mb/pro_detail.asp?rlink=Specification&no=155[/url] ) для твоей материнки заявлена поддержка только Pentium4 ( не заявлена поддержка Pentium D ). Не могу точно говорить, но скорее всего двухъядерние процессоры она не поддерживает. [size=1][i]ModeZt добавил [date]1174833272[/date]:[/i][/size] Кажется перепутал. Должно оно поддежривать PentiumD 9xx и PentiumD 8xx. Сейчас ещё покопаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 16:27 Ну например моя мать не потдерживает двух ядерные прцессоры. Можно ведь поменять мать, кстати сколько она стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Shock Trooper Date : 25-03-2007 16:29 АМД 4200+ Х2 2.2Ггц стоит 7100 р. Машина зверь. Кстати, вот что интересно. Видел цены - Интел пень Core 2 Duo 1.8 Ггц стоит 7800 р. Интересное соотношение цен и качества. [size=1][i]Shock Trooper добавил [date]1174836620[/date]:[/i][/size] Боюсь, тебе придется менять весь блок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 16:46 Ну есть хоть какой нибудь прцессор помощнее моего, потдерживающий мою мать?А то скоро выйдут такие игры как Кризис, HL2 EP2, GTA 4 и будут у меня глючить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Майор Пейн Date : 25-03-2007 16:48 Разве ты говорил модель своего процессора? С чем сравнивать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]Разве ты говорил модель своего процессора? С чем сравнивать? [/B][/QUOTE] Intel Pentium 4, 512 мб ОЗУ, CPU 3.00 ГГц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Shock Trooper Date : 25-03-2007 17:04 Поставь вторую 512 Мб и будет тебе счастье:). И немаловажный фактор: видюха какая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2007 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Max 07 [/i] [B]Ну есть хоть какой нибудь прцессор помощнее моего, потдерживающий мою мать?А то скоро выйдут такие игры как Кризис, HL2 EP2, GTA 4 и будут у меня глючить. [/B][/QUOTE] Нет. Без знания матчасти мы тебе не поможем. с 512 мегами памяти у тебя всё равно ничего не пойдёт. Тебе придётся менять процессор>>>> Материнку >>> Память если не менять то докупать>>>> Видеокарту(уверен что-то ужастное стоит)>>> блок питания >...... Считай всё. [QUOTE]Поставь вторую 512 Мб и будет тебе счастье[/QUOTE] не будет человеку счастья с 1 гигом памяти и таким убогим процессором в крайзисе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Max 07 Date : 25-03-2007 17:25 Ну на Pentium 4 ,будут хоть какие нибудь игры выходить в 2007 году по вашему мнению, или вобще не будет не одна игра идти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Magnus Moty Date : 25-03-2007 18:48 [QUOTE] или вобще не будет не одна игра идти? [/B][/QUOTE] Да нет, что- ты, будут идти на минималках, и выдавать полтора десятка фпс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Max 07 Date : 26-03-2007 07:54 Я смогу со своей матерью поставить себе Атлон 64 x2, или любой другой Атлон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alexey Br. Date : 26-03-2007 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Max 07 [/i] [B]Я смогу со своей матерью поставить себе Атлон 64 x2, или любой другой Атлон? [/B][/QUOTE] Нет!!! купи себе новый комп , все равно тоже на тоже выйдет !потому как комп твой старый и не подерживает новые девайсы ! по сути тебе надо покупать все ! Видюху , мать+проц, память , блок питания ,винт ! это новый комп можно взять и не париться, с твоими знаниями =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ice Date : 26-03-2007 08:56 Тебе уже сказали не видать тебе двухядерников, тем более атлонов. Тебе надо менять компьютер целиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Vespa Date : 27-03-2007 21:27 Title : Что выбрать? Intel Pentium D (Presler) 2.8 GHz 4 MB L2 Cache. или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Manchester) реальная частота 2 Ghz 1 MB L2 Cache. Оба процесора стоят примерно 100уе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ModeZt Date : 28-03-2007 03:50 Vespa многое зависит от религиозных предпочтений. хотя вот сравнение: [url]http://www.overclockers.ru/lab/24695.shtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Vespa Date : 28-03-2007 19:48 Судя по тестам в номинальном режиме ведет АМД, не смотря на более низкую частоту. Пожалуй его и возьму, хотя сперва склонялся к Pentium D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Max 07 Date : 02-04-2007 12:15 Всё летом покупаю Intel Pentium D. На мою мать он встанет. Кстати в инете искал и не нашёл характеристики пентиума д. Ни кто не знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alkov Date : 02-04-2007 13:11 [url]http://www.intel.com/products/processor_number/chart/pentium_d.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : -SERG- Date : 02-04-2007 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Max 07 [/i] [B]Всё летом покупаю Intel Pentium D. [/B][/QUOTE] летом его уже снимут с производства:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Max 07 Date : 02-04-2007 13:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -SERG- [/i] [B]летом его уже снимут с производства:D [/B][/QUOTE] С чего ты взял? Сейчас ещё пентаки 4 в продаже есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : -SERG- Date : 02-04-2007 13:20 ща весна xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DEAD-HEAD Date : 02-04-2007 13:48 2 Max 07 Если я правильно понял, у тебя чистый пень 3,00 гигагерц? И тебе мало? Разгони. Поставь планку памяти на 1 гиг. Если слабая видюха(кстаи какая?) то замени более мощной и пока хватит с головой, зачем сейчас колотится, если проблемы нет, на такой тачке с хорошим видиком все должно еще долго идти без проблем, сколько сейчас попугайчиков в 3Д марке? Конечно это не показатель, но для оценки хотябы. Помоему рано еще колотиться, проц достаточно мощный, если правда денег не жалко, можеш менять всю платформу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Max 07 Date : 02-04-2007 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]2 Max 07 Если я правильно понял, у тебя чистый пень 3,00 гигагерц? И тебе мало? Разгони. Поставь планку памяти на 1 гиг. Если слабая видюха(кстаи какая?) то замени более мощной и пока хватит с головой, зачем сейчас колотится, если проблемы нет, на такой тачке с хорошим видиком все должно еще долго идти без проблем, сколько сейчас попугайчиков в 3Д марке? Конечно это не показатель, но для оценки хотябы. Помоему рано еще колотиться, проц достаточно мощный, если правда денег не жалко, можеш менять всю платформу... [/B][/QUOTE] Видюха у меня GeForce 6600:) Нет лучше я процессор заменю. Мощности 3.00 ГГц мне хватает, а вот ОЗУ совсем мало 512 мб. Лучше pentium d куплю. Его на долго хватит. В Pentiume D вроде 2 гига ОЗУ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DEAD-HEAD Date : 02-04-2007 14:00 Нет слов... Ты путаешся в понятиях, попроси лучше друга или кого то еще, кто разбирается в компах, а видюха у тебя слабая, вот ее как раз и нужно было бы поменять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Max 07 Date : 02-04-2007 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]Нет слов... Ты путаешся в понятиях, попроси лучше друга или кого то еще, кто разбирается в компах, а видюха у тебя слабая, вот ее как раз и нужно было бы поменять. [/B][/QUOTE] Ну к примеру оставлю себе этот процессор, пркачаю ОЗУ до гига. Ты думаешь мне этого хватит в Кризисе или в STALKER. P.S ОЗУ можно только до гига прокачать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alkov Date : 02-04-2007 14:19 не вижу смысла менять процессор. менять надо в первую очередь видеокарту и добавить оперативки. А Crysis такой комп все равно не потянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : DEAD-HEAD Date : 02-04-2007 14:22 Что касательно оперативы, твой комп должен поодерживать от 2 гиг и больше, а сколько точно, посмотри в инструкции к материнке или на сайте производителя. Для Крайсиса не знаю, узнаем когда выйдет, а Сталкеру , заглянь в темы Сталкера, я там свой конфиг описал, а вообще, если поставить динамику освещения в среднее положение, то и сейчас ты должен нормально играть, там проблемы с винчестерами, точнее с их быстродействием (HDD тоесть), если у тебя винт SATA, все должно летать, на более слабых компах люди пишут идет без проблем, только не с полными настройками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Max 07 Date : 02-04-2007 14:25 Ладно оставлю себе пентак. Последних три вопроса. Сколько будет стоить прокачать оперативку до 2 гигов. Сколько стоит нормальная видеокарта. Достаточно ли мне 510 мб RAM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DEAD-HEAD Date : 02-04-2007 14:38 2 Alkov А когда он выйдет? В следующем году? Разве можно сказать наперед, пойдет или нет? Все остальное ведь идет, и не плохо, будет проблема, тогда и нужно искать решение, а сейчас просто деньги собирать, на черный день, глядиш компы подешевеют, а денег поднакопится... :) 2 Max 07 RAM и оперативка (её еще ОЗУ называют) одно и тоже, это такие продолговатые планочки, которые вертикально возле процессора торчат. Возможно ты спутал с кешем процессора, только там не мегабайты, а килобайты. Сколько будет стоить, зависит от того, что будеш брать и сколько там заломят, не 1 гигобайтовая планка где то баксов 50 приблизительно, смотря какой производитель, и видик баксов 220 (такой как у меня) но цены скачут, и в этом лучше или разбираться самому, или попросить когото из друзей, слишком долго объяснять и спорить по поводу рациональности того или иного выбора, и цен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Саняра Date : 03-04-2007 05:55 у меня такой вопрос до скольки гигов можно безопасно разогнать Селерон нортвуд изначально у меня было 2,3 гигагерца. Щас разогнал до трех, сколько еще из него можно выжать оперативка: DDR Patriot 400 MHz две шт.512(1024), кулер стандартный хз какой, видюха GEforse 6600 GT 256 ОЗУ(разве она такая уж слабая?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : -SERG- Date : 03-04-2007 08:40 было 2,3 стало 3,0 нормально! с твоими познаниями в области компьютеров дальнейшие действия могут привести к печальному исходу xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DEAD-HEAD Date : 03-04-2007 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]у меня такой вопрос до скольки гигов можно безопасно разогнать Селерон нортвуд изначально у меня было 2,3 гигагерца. Щас разогнал до трех, сколько еще из него можно выжать оперативка: DDR Patriot 400 MHz две шт.512(1024), кулер стандартный хз какой, видюха GEforse 6600 GT 256 ОЗУ(разве она такая уж слабая?) [/B][/QUOTE] Разгон неплохой, странно что работает без глюков, а разгонять можно пока либо не начнутся сбои в работе, или до перегрева проца, который можно посмотреть прогой Эверест, или из биоса, что касательно видюхи, то нормальная, хотя и не супер, но лучше чем просто GF6600 (без GT). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Pica4y™ Date : 03-04-2007 13:35 Имхо Лучше потратить кучку денег и собрать топовый комп (не путать, если поставить в любую кучу железа 8800 GTX то будет топовый комп) взять хороший проц.(если умеешь разогонять то можно подобрать маленькая цена + большой СТАБИЛЬНЫЙ разгон) оперативки если щас то мин 2 гб и более в полне 4 ГБ, храд шустренький Sata 2 c большим кешем, ХОРОШИЙ блок питания (редко когда бывают хорошие блоки питания вместе с корпусами, лучше купить все поодельности, заодно ты можешь выбрать красивый корпус и любую мошность за свои деньги :)), материнку тоже надо выбирать взависимости от подребности SLI или Crossfire еслвы не собираетесь ставить тандем то зачем платить 30$ лишних баков, но это ваше дело .... ну и видео полюбому HI-END 350$-500$ , почему ??? да потому что вы сможете годок забыть просвою видио карту и второе топовое железо можно продать через год, полтора в 40%-60% отстоимости, а не относить на помойку кучу не кому ненужного железа или укарашать им андресоль или чулан в другом случае вам при желании придется доплатить чучуть денежек и целиком обновить на топовое железо при необходимости зы сам наступал на грабли за 2 месяца купил 2 видухи сначало 6600 GT АГП и покупки более мощного атлонаХР думал все будет хорошо а после тормазов в Обливион получив премию .. купил другое железо (см.профайл) а старое досихпор лежит в тумбочки и не могу продать так за новую отдал 3000 а покупатели хотят за нее 500 рублей :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Саняра Date : 04-04-2007 09:56 разогнался еще на 200 Мгц, пока вроде все стабильно, температура проца колеблеца в районе 38-42 градусов, в зависимости от нагрузки кстати какая температура для моего проца считается максимальной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DEAD-HEAD Date : 04-04-2007 10:07 2 Саняра Ты его тестить на играх пробовал? После такого теста если нет глюков и артефактов, и температура не поднимается выше 60 градусов ( это мое мнение, он может работать и при температерах более высоких, только в селиках есть защита от перегрева, он автоматом должен снижать производительность при перегрева по собственным критериям) а так до 80 - 100 градусов допустимо но не желательно, и мерять нужно сразу же после игры в течении(игры) минут 10 - 20 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 11:49 Неподскажете самую хорошую модель Intel Pentium D? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Alkov Date : 04-04-2007 11:56 тебе с запасом на будующее под С2D или подешевле, но без запаса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]тебе с запасом на будующее под С2D или подешевле, но без запаса? [/B][/QUOTE] Ну в пределе 200$ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 12:02 Max 07 : У тебя материнки какой чипсет ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Саняра Date : 04-04-2007 12:04 2 DEAD-HEAD Тестил на контре, потом на сталкере попробовал разогнать до 3.3 Ггц, выкинуло в синий экран, на всякий случай откатил до 3 гигов, все похоже это максимум на который способен этот кусок древнего железа. 2 Max 07 Pentium D старье, почти как мой селерон, не покупай его, лучше поднакопи денег и купи новый комп, с Core 2 duo ну или как в моем случае займись разгоном, хотя с твоими познаниями в компютерах я бы побоялся даже в БИОС зайти и системный блок открыть, не то чтобы чета разгонять или менять, а то воткнеш еще в разъем от видюхи оператиную память :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Max 07 [/i] [B]. ...В Pentiume D вроде 2 гига ОЗУ.... [/B][/QUOTE] мда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Alkov Date : 04-04-2007 12:05 В пределах 200, однозначно ASUS P5B Deluxe -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 12:09 Модель ASUS P5B Deluxe онкретно сколько стоит не подскажите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 12:11 [BOX] Socket 775 2x2048k FSB 800 Intel Pentium D 3.40 Ghz (945) 4585,60 рублей самый дорогой в Ультре (с кулером) :D если чипсет подерживает С2D то Socket 775 2Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.13 Ghz (E6400) 232,90$ (6155.55 рублей) (без кулера) зы Core2 Duo я бы взял это -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pica4y™ [/i] [B]Max 07 : У тебя материнки какой чипсет ??? [/B][/QUOTE] Моя материнская плата MB Albatron PX915PC PRO-G Socket 775. [size=1][i]Max 07 добавил [date]1175685269[/date]:[/i][/size] Саняра. Ржать надомной не обязательно!:damn2: У меня комп не так давно.:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 12:15 ASUS P5B Deluxe Socket775, P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX $177 (4593 р.) подерживает C2D :) набудущее юзай price.ru и к слову :rolleyes: держит до 8 гб ОЗУ:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 12:21 Ну Pentium D хоть помощнее моего Pentium 4 ОЗУ 512 мб, CPU 3.00 ГГЦ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 12:24 Max 07 : ты скажи что ты хочешь исколько у тебя денег я тебе подбиру компановку цена +быстродействие ... сначало опредились для каких задач комп... ?!?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Alkov Date : 04-04-2007 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Max 07 [/i] [B]Ну Pentium D хоть помощнее моего Pentium 4 ОЗУ 512 мб, CPU 3.00 ГГЦ? [/B][/QUOTE] очень не на много. тебе не процессор надо менять, а памяти добавить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Max 07 Date : 04-04-2007 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pica4y™ [/i] [B]Max 07 : ты скажи что ты хочешь исколько у тебя денег я тебе подбиру компановку цена +быстродействие ... сначало опредились для каких задач комп... ?!?! [/B][/QUOTE] В пределе 150- 200$, хочу комп на котором не будут глючить игры которые выйдут до 2008 года. Комп для игр. Желательно под мой сокет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Alkov Date : 04-04-2007 12:31 в 200 $ уложиться не получится никак. можно добавить памяти и сменить видеокарту. в сумме выйдет где-то 250-300$ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DEAD-HEAD Date : 04-04-2007 12:31 2 Max 07 Тебе нужно определиться с главным, или доплатить где то 250 баксов и выжать максимум с твоей платформы (процессор сильного прироста не даст, нужна видюха и память), или покупать все на новой платформе, такой выбор каждый делает сам исходя из финансов и необходимости, у всех свои мнения и они тут прозвучали, а выбирать только тебе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 12:33 чуть состула не упал за 300$ за игры 2008 года :D ... я тут собрал денюжку для X2900 XTX и 4 гб DDR для crysis и UT 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Alkov Date : 04-04-2007 13:29 если есть желание играть в игры 2008 года - то придется сменить весь компьютер. процессор 180$ память 150$ мать 140$ видеокарта 250$ Это ИМНИМУМ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 13:45 Alkov 250 доларов - в игры 2008 года, а как-же DX10 если конечно подождать R630 и G84(тут я не уверен:)) средний класс виде подерживающие DX10 стоимость 200-300 ожидаются концу мая в продаже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Alkov Date : 04-04-2007 13:58 я же говорю - минимум. (имея в виду 8600GTS) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DarkAssassin Date : 04-04-2007 14:12 Опячатка? 8600GTS? или 8800GTS? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 14:24 8600 еще не вышел ждем мая или июня цена и производительность под вопросом =) 8800 GTS -- 320Mb PCI-E 8800GTS TV 2xDVI [Palit 320bit, DDR3] Retail (338.90$ или 8957.13 рублей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Alkov Date : 04-04-2007 14:39 8600GTS - уже есть тесты производительности в интернете. а видеокарты уже в следующем месяце появятся в продаже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Pica4y™ Date : 04-04-2007 14:48 да читал на Overclock.ru но в России появится на верно в мае и цена около 300 будет с начало ждем и пускаем слюни [url]http://www.overclock.ru/hardnews/25013.shtml[/url] зы лучше купить hi-end видео 1 раз в год или полтора чем менять видюхи по 250 баков под каждую игру которая ктомуже тормазит =) чем отдать 500 баков да понимаю жалко но поверте это вам принесет больше радости чем постояно задумываться кусая локти и ногти =) когда у соседа стоит карта на 100$ дороже и на ней не тормазит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Alkov Date : 04-04-2007 14:57 согласен. самый оптимальный вариант - это взять 8800GTS 320Mb -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : DarkAssassin Date : 04-04-2007 19:36 тем более производительности GTS версии выше крыши сейчас :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 18.08.2024 08:59:57