* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Стратегия ГэЙмА Started at 08-02-2007 11:12 by Штурмбанфюрер Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=34359 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Штурмбанфюрер Date : 08-02-2007 11:12 Title : Стратегия ГэЙмА Предлагаю обсудить стратегию гэйма гансов против янки, как работать в команде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : uncle AS Date : 08-02-2007 11:36 Стратегия зависит от карты. Так что конкретнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Штурмбанфюрер Date : 08-02-2007 13:01 Title : Хай Друже стратегие, есть вещь, применяемая на любых картах, мое личное мнение, плотная защита на флангах, мясо на центр, штурмы со флангов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : zampolit Date : 08-02-2007 13:37 1. "Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к?" Что есть "противник" которого надо победить? 2. Чем страгегия "гансы против янки" отличается от "янки против гансов"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : uncle AS Date : 08-02-2007 14:17 Штурмбанфюрер мудро :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : TARANTUL Date : 08-02-2007 15:46 Проголосовал за послед. пункт. Играйте с ламоганами, ружьи оставьте профи... :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 07:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] [B]1. "Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к?" Что есть "противник" которого надо победить? 2. Чем страгегия "гансы против янки" отличается от "янки против гансов"? [/B][/QUOTE] 1. Противник есть команда играющая против твоей команды (че за вопрос?) 2. Стратегия в принципе не отличается, но тема называется стратегия гансов против янки, ибо играю за них. [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1171006876[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Проголосовал за послед. пункт. Играйте с ламоганами, ружьи оставьте профи... :p [/B][/QUOTE] Никто не говорит, что надо хватать снайперки, это для профи, а ружья всегда пожалуйста, какие дела, и что ты подразумеваешь под ламоганами? Конкретную палку или или просто ст****ул ламеров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 09:20 Под ломоганами народ имеет в виду пистолет-пулемет томсон и шмайсер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Под ломоганами народ имеет в виду пистолет-пулемет томсон и шмайсер [/B][/QUOTE] Шмайсер или mp38,40 крайне бестолковое оружие, мое личное мнение, слабый урон, хотя конечно в грамотных руках любое оружие сила, но только в ближнем бою. Если уж выбирать из пистолет-пулеметов у гансов несомненный выбор штурмы или stg 44, как они его прозвали. Мне больше всего нравиться гонять с винтарем, один выстрел, один труп, правда есть минус перезарядка, если бежит два противника или три, можно не успеть и тебя положат на лопатки, посему и возник опрос сверху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 10:10 stg 44 это штурмовая винтовка :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171016066[/date]:[/i][/size] Ну по опросу я ответил, что сложно, но можно. Тут как то ночью зашли на сервак 2 ангрифа, уже точно не помню по никам кто и блин такой геноцид устроили. Мама не горюй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]stg 44 это штурмовая винтовка :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171016066[/date]:[/i][/size] Ну по опросу я ответил, что сложно, но можно. Тут как то ночью зашли на сервак 2 ангрифа, уже точно не помню по никам кто и блин такой геноцид устроили. Мама не горюй. [/B][/QUOTE] Сначала про винтовку, ты совершенно прав, но стереотип названия пистолет пулемет остался, небольшая выдержка "МР-43 была первой штурмовой винтовкой, а термин «пистолет-пулемет» немецкие оружейники употреб*яли для маскировки, чтобы не раздражать Гитлера. Фюрер с недоверием относился к этому новшеству и, к тому же, боялся, что миллионы винтовочных патронов останутся на складах без дела." Я в опросе ответил легко, потому как видел тоже самое, что и ты неоднократно, на нескольких сайтах, двум грамотным винтарщикам противостоять невозможно практически, хочу найти партнера по винтовке, сокрушим врага -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 10:57 ну с винтом у меня проблемы целкость нета:) к сожалению и увы, а так хороших стрелков на лайфе хватает, буть они не ладны:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]ну с винтом у меня проблемы целкость нета:) к сожалению и увы, а так хороших стрелков на лайфе хватает, буть они не ладны:)) [/B][/QUOTE] Тобиш склоняемся к мысли, что стрелки это сила! А насчет целкости, так это немного практики, в чем и прелесть гансовского маузера, выстрел в тело, валит наповал! ps. Причем заметь, один выстрел, когда страхует второй стрелок, шансов у противника 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 11:13 DODS вообще то командная игра и при грамотных действиях даже средней по силе команды она может выносить всех. 2 грамотных и метких стрелка это конечно хорошо, но еще не все. Но это конечно моё частное мнение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]DODS вообще то командная игра и при грамотных действиях даже средней по силе команды она может выносить всех. 2 грамотных и метких стрелка это конечно хорошо, но еще не все. Но это конечно моё частное мнение :) [/B][/QUOTE] Эт, точно, я вот если вечером, в основном на корбине играю, так вот парни наши особо стратегией не заморачиваются, тупо все на центр, го го, в мясо все легли и опять по новой, ну неправильный подход, по этому и хочу найти винтореза в компанию, все равно каждый сам по себе рубит в основном:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 11:28 Ходи на лайфу, здесь частенько хорошие компании подбираются. Да и на полигоне если заполнен, иногда интересно бывает. Хотя из всех наших серверов лайфа как мне кажется, особенно поздно вечером и по ночам самое то :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171020669[/date]:[/i][/size] Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к? Ну а вопрос у тебя поставлен не очень понятно. 2 перца против 12? или 2 перца в составе других перцев, но без винтовок? блин вариантов много;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Ходи на лайфу, здесь частенько хорошие компании подбираются. Да и на полигоне если заполнен, иногда интересно бывает. Хотя из всех наших серверов лайфа как мне кажется, особенно поздно вечером и по ночам самое то :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171020669[/date]:[/i][/size] Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к? Ну а вопрос у тебя поставлен не очень понятно. 2 перца против 12? или 2 перца в составе других перцев, но без винтовок? блин вариантов много;) [/B][/QUOTE] Да нет друже, вполне конкретный вопрос, именно два перца против кого угодно и скольки угодно, понятно в пределах разумного, два перца с винтарями устроили геноцид, это твои слова:alc: Значит можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 11:43 [QUOTE]понятно в пределах разумного[/QUOTE] что есть разумное :confused: Ну геноцид в смысле, не то что они вдвоем все время выигрывали, а очень достовали :). Ведь кроме них, в команде был народ который захватывал флаги прикрывал им жопу и пр. и пр. По этому хотелось бы знать, какие пределы разумного :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 11:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]что есть разумное :confused: [/B][/QUOTE] Ну наверное если стрелков будет двое, а у противников два снайпера два гранатометчика и два пулемета на их респе, это не есть разумное распределение и соответствующий результат. А если все в штатном режиме, даже если численность противника существенно выше, остановить двоих стрелков крайне сложно, кстати жопу, они тоже сами могут прикрыть, это факт. ПОнятно, что всех флагов им не собрать, но это будет самым отвлекающим маневром и самой убойной силой. зы. Тока не спрашивай, что такое штатный режим :alc::cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 12:05 Подмывает конечно спросить про штатный режим :) Ну вот например на лайфе 3 (сервер) нет пулеметов, 1 снайпа, общее количество игроков 18, т.е. у противника 9 челов. Зависит еще от карты. Вот например на коре, по моему так она называется, там где у немцев зенитка, у пиндосов танк, и танк по середине, и еще у тех и других по машинке. Врядли 2 перца с винтом смогут все прикрыть. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171022770[/date]:[/i][/size] Да и на салерне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Подмывает конечно спросить про штатный режим :) Ну вот например на лайфе 3 (сервер) нет пулеметов, 1 снайпа, общее количество игроков 18, т.е. у противника 9 челов. Зависит еще от карты. Вот например на коре, по моему так она называется, там где у немцев зенитка, у пиндосов танк, и танк по середине, и еще у тех и других по машинке. Врядли 2 перца с винтом смогут все прикрыть. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171022770[/date]:[/i][/size] Да и на салерне [/B][/QUOTE] Все конечно не смогут, друже, но как основная ударная и отвлекающия сила смогут, сто пудняк. [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1171025649[/date]:[/i][/size] У меня кстати на коре глюк сранный, когда на танке ставлю бомбу зацикливание звука и вылет, это так отвлечение легкое, че за лажа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 12:55 [QUOTE]самой убойной силой[/QUOTE] ну с этим никто наверное и не спорит но вопрос то у тебя "Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]ну с этим никто наверное и не спорит но вопрос то у тебя "Можно ли победить противника двумя грамотными перцами с винтовками маузера 96 к" [/B][/QUOTE] Ты убедил меня в неправильности вопроса, совершенно с тобой согласен. Надо было сформулировать так. Можно ли считать двух грамотных перцев, с винтовками маузера 96к самой убойной силой? Аплодисменты, оппонент повержен. [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1171026476[/date]:[/i][/size] Еще хотел спросить, ты случаем не в курсах, как поставить нормальный аватар на форуме, симпсоны не катят, опять отвлечение от темы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 13:33 Не хотел повергать оппонента честное слово А кроме симпсонов там по моему еще много всякой всячины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Не хотел повергать оппонента честное слово А кроме симпсонов там по моему еще много всякой всячины. [/B][/QUOTE] Не хотел, но получилось, эт номаное явление, насчет аватара, хочу тока свой эксклюзивный, как добавить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 13:45 Судя по приписки внизу где меняются аватары, надо иметь не менее 300 сообщений на форуме. Так что дерзай :). [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171028863[/date]:[/i][/size] Блин сижу дома болею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Судя по приписки внизу где меняются аватары, надо иметь не менее 300 сообщений на форуме. Так что дерзай :). [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171028863[/date]:[/i][/size] Блин сижу дома болею. [/B][/QUOTE] ага, буду стругать, давай выздоравливай, и за винтовку сэр, победим врага заноцой в сердце! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : uncle AS Date : 09-02-2007 14:06 Спасибо за пожелание. А за винтовку с трудом у меня от боев мыша треснула. Надо завтра ехать за новой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-02-2007 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Спасибо за пожелание. А за винтовку с трудом у меня от боев мыша треснула. Надо завтра ехать за новой :) [/B][/QUOTE] Какие дела дружище, заходи ко мне продам по заходу че хочешь, я на комплектухе работаю, даешь винтовка! Дас ис фантастишь!!!:alc: [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1171031440[/date]:[/i][/size] Граната нихт!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Штурмбанфюрер Date : 10-02-2007 12:36 И все же, народ, Ваше мнение о стратегии и поддержите опрос плизз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sukkin Date : 02-03-2007 11:33 приминительно к конкретной карте, надо подбирать сбалансированую команду даже можно без крутанов и действовать по конкретной схеме продвижения по карте с минимальными потерями, даже можно рисовать схему на бумажке кто куда бежит и какой угол держит. так воевали фрицы в реале, потом америнцы творчески позаимствовали у них. но это идея для кланов может и не нова)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Штурмбанфюрер Date : 05-03-2007 15:21 Title : Да уж Мысль очень мудрая, но для работы в клане. У меня вот никак не получается совмещать график работы с графиком тренировок и вылазок клана, соотвественно закрепиться в клане не представляется возможным. Хочу просто найти камрада с винторезом для работы в паре. На выходных славненько погонял, было свободное время. Порой стал играть за янки, до чего ж оружие у них бестолковое, хотя конечно же в грамотных руках любое оружие сила, но при любой возможности хватаю трофейное, лучше оно стреляет, убойная сила мощнее, кучность опять же.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Hans Date : 05-03-2007 18:36 Тактика проста на мой взгляд... Когда играешь(не важно за кого), просто запоминаешь как действуют в тех или иных ситуациях... Где снайперы, где пулеметчики... и т.п. А когда играешь за другую команду - соответсвенно все это вспоминается и разрабатывается подлый и коварный план. Как правило все сводится к засаде. =) Вообще карты не большие и вся тактика уже отработа вдоль и поперек. Нового врядли можно придумать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : sukkin Date : 07-03-2007 13:52 Вот не скажи... есть такая игра Brothers in arms. Так вот там все с этим в порядке. тактика заградительного огня группой поддержки, вторая группа пока враги сидят и не могут высунуть нос обходит с фланга... но тут опять же утопия только для команды с командиром которого слушают.. такова я не видел в додс пока тут еще один момент, что при такой игре индивидуальное мастерство уступаает тактическому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Штурмбанфюрер Date : 08-03-2007 07:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sukkin [/i] [B]Вот не скажи... есть такая игра Brothers in arms. Так вот там все с этим в порядке. тактика заградительного огня группой поддержки, вторая группа пока враги сидят и не могут высунуть нос обходит с фланга... но тут опять же утопия только для команды с командиром которого слушают.. такова я не видел в додс пока тут еще один момент, что при такой игре индивидуальное мастерство уступаает тактическому. [/B][/QUOTE] Каким бы нибыло индивидуальное мастерство, один в поле все равно не воин, ибо додс в любом случае командная игра, что постоянно доказывают камрады играющие вместе по три и даже два человека, а не носясь или шкерясь по углам вылавливая противника, чем в основном и занимается большинство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Дервиш Date : 12-03-2007 15:51 да владееш стратегией владееш боем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : realdeal Date : 17-03-2007 20:47 Title : об умниках Мальчеги если не разбираетесь в чем-то то уж лучше не постите.Называть пистолет-пулемет системы Фольмера МП-38/40 шмайсером просто верх невежества.Скорее уж шмайсер-это штурмгевер STG-44 которые производились на заводе Уго Шмайсера.Но даже в этом случае STG-44 ни в коем случае нельзя называть штурмовой винтовкой.Это ручной пулемет поддержки.Для тех кто в танке-деление ганов на классы производится по типу патрона.Учите матчасть.Короче низачет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Rammed Date : 18-03-2007 06:47 [quote]STG-44 ни в коем случае нельзя называть штурмовой винтовкой[/quote] По твоему, что означается StG - Sturmgewehr, штурмовая винтовка. А про "шмайсер" - это ты правильно говоришь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Warchun Date : 18-03-2007 07:56 [B]Извините за оффтоп и содержание поста. Не удержался в виду неприкрытого хамства.[/B] [QUOTE]Мальчеги если не разбираетесь в чем-то то уж лучше не постите.[/QUOTE]Это высказывание в полной мере относится к его "аффтору". Объясняю почему: [QUOTE]Но даже в этом случае STG-44 ни в коем случае нельзя называтьштурмовой винтовкой.[/QUOTE]Конечно, трудно спорить с таким авторитетным аффтором, но StG44 относится именно к штурмовым винтовкам. Это не я так считаю, так считают люди которые в этом разбираются. [url]http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm[/url] [QUOTE]Это ручной пулемет поддержки.[/QUOTE] Аффтор, вероятно, перепутал немецкую штурмовую винтовку с американским ручным пулеметом поддержки BAR (он, правда, с трудом классифицируется). [QUOTE]Для тех кто в танке-деление ганов на классы производится по типу патрона.[/QUOTE] Так вот, STG-44 использует промежуточный патрон. На этом основании это оружие и относят к штурмовым винтовкам (автоматическим винтовкам второго поколения), как и АК. Если коротко: Автоматическое оружие использующее промежуточный патрон - "штурмовая винтовка" (по-русски - "автомат"). Автоматическое оружие использующее пистолетный патрон - "пистолет-пулемет". [QUOTE]Учите матчасть.Короче низачет.[/QUOTE] Так шо мальчег ето тибе низачот. Учи мат часть. Сайт я тебе указал. P.S. А лучше выпей яду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Штурмбанфюрер Date : 21-03-2007 10:26 Warchun, зачет, очень грамотный ответ на непонятную предъяву:alc: А mp 38-40 ошибочно многие называют шмастером, это факт, но это еще не говорит о том, что это не пистолет пулемет. Небольшая выдержка В настоящее время автоматами принято называть то, что в годы скорее назвали бы автоматической винтовкой. В 40-е годы такое оружие еще только начинали создавать в СССР, США и некоторых других государствах (Хьюго Шмайссер, кстати сказать, потом создал ровно-таки автомат в нынешнем понимании этого слова). А MP-38/40, равно как и его "коллеги" по другую сторону фронта - ППШ, ППД, "Томмиган" и т. д., был пистолетом-пулеметом, по-немецки - Мashinen Pistole. Без сомнения, революционное оружие - пистолет-пулемет появился в самом конце Первой мировой войны и заметной роли в ней не сыграл. Однако в следующем мировом конфликте он оказался чуть ли не основным оружием, вопреки его довольно сомнительным боевым качествам и характеристикам. Дело в том, что изначально пистолет-пулемет создавался, как оружие вспомогательное. Свое название этот вид оружия получил из-за того, что при пулеметной скорострельности он использовал пистолетные патроны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : uncle AS Date : 21-03-2007 12:19 Запинали супостата зачет :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Штурмбанфюрер Date : 21-03-2007 14:17 Ну почему ж запинали, объективно поправили, истина рождается в споре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : uncle AS Date : 21-03-2007 20:28 Нет к сожалению не рождается:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Штурмбанфюрер Date : 23-03-2007 09:04 Тогда ее надо выяснить на поле брани с винтовкой в руках, только в меня не стреляйте, а то частенько ваши три пульки прилетают ко мне в каску:alc: :rusteam: Елы палы, вчера опять три пули в каску мою влетали постоянно:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 05.09.2024 11:59:31