* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Версус: наблюдения, тактики, заметки Started at 17-11-2009 09:39 by The comrade Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=52577 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : The comrade Date : 17-11-2009 09:39 Title : l4d2 versus тема была создана для того чтобы в ней собрать тактики игры за зараженых , места для прышков на 25 , то где могут оказаться аптеки ,чемже всетаки отличаються эти дробовики и автоматы , секреты , то какими связками можно провести успешную атаку и прочие прелести версуса тема был создана чтобы изначально образумивать паблик , так как с выходом л4д2 его количество явно увеличиться , да и обычным пользователям думаю будет интересно почитать все тактики буду писать в 1вый пост , со скринами , мувиками (не роликами типо как очередной чувак отбивает хантов на лету , а с тактиками и возможностями) и прошу если тема вам не подуше то не надо в ней писать АФТОР УБЕЙ СЕБЯ!!!!11 это не умно заполнять тему начну после покупки игры (седня-завтро), а пока надеемся на доброту сыгравших ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : The comrade Date : 17-11-2009 11:06 пост создан в надежде на щасливое будущее [size=1][i]The comrade добавил [date]1258456059[/date]:[/i][/size] да и еще без вашей помощи мне не справиться ;) и еще ни надо ни каких багов ибо юзать баги не хорошо а почему я еще один пост создать не могу? (всмысле подряд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : inc86 Date : 17-11-2009 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The comrade [/i] [B]а почему я еще один пост создать не могу? (всмысле подряд) [/B][/QUOTE] Движок форума. Чтобы не флудили. И ограничение в 10000 символов. Надеюсь на добротное оформление темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : The comrade Date : 17-11-2009 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от inc86 [/i] [B]Движок форума. Чтобы не флудили. И ограничение в 10000 символов. Надеюсь на добротное оформление темы. [/B][/QUOTE] конечно доработаю оформление , но щас пока игры нет чтобы самому чтото делать , а инфой пока не кто тут не поделился -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : EmptyD Date : 17-11-2009 11:52 Свой пост удалил. Терь большую шапку можно сделать) Игру еще не купил((( Нигде нет( Ща пойду искать наверное( Как поиграю, сразу выложу чтонить ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : spartan Date : 17-11-2009 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Свой пост удалил. Терь большую шапку можно сделать) Игру еще не купил((( Нигде нет( Ща пойду искать наверное( Как поиграю, сразу выложу чтонить ) [/B][/QUOTE] в союзе есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : x8632 Date : 17-11-2009 21:16 ключи в онлайн магазах покупай, быстро и дешево. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : The comrade Date : 18-11-2009 08:46 сегодня (максимум завтро) выложу статью где будет написано где лежат всякие плюшки в торговом центре (всмысле пайпы пилсы аптеки )скорее всего со скринами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Y-Dr. Now Date : 18-11-2009 08:54 Вообще-то аптечки и пайпы и стволы появляются всегда в разных местах случайным образом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Aribeth Date : 18-11-2009 08:56 Выложите кто нибудь десятиминутное геймплейное видео ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TriL'in Date : 18-11-2009 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aribeth [/i] [B]Выложите кто нибудь десятиминутное геймплейное видео ! [/B][/QUOTE] это кампания: [url]https://www.youtube.com/watch?v=-W3vSBUDOSM[/url] А вот версус и скавендж, правда уже старое: [url]https://www.youtube.com/watch?v=MesKANdNO_Y[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : EmptyD Date : 18-11-2009 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Y-Dr. Now [/i] [B]Вообще-то аптечки и пайпы и стволы появляются всегда в разных местах случайным образом... [/B][/QUOTE] неа. пайпы (блевота и прочее) рандомно пп нескольким местам. Стволы всегда лежат, ток вид разница - может лежать мили а может пистолет. Может калаш, а можнт снайпа т1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Cheaterok Date : 18-11-2009 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] А вот версус и скавендж, правда уже старое: [url]https://www.youtube.com/watch?v=MesKANdNO_Y[/url][/QUOTE] А свеженького с вышедшей игры еще нету? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Y-Dr. Now Date : 18-11-2009 09:22 Ну так по нескольким местам - это значит, что в одном из мест оружия может и не быть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TriL'in Date : 18-11-2009 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]А свеженького с вышедшей игры еще нету? [/B][/QUOTE] Может и есть. Посмотри на youtube, если хочешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : EmptyD Date : 18-11-2009 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Y-Dr. Now [/i] [B]Ну так по нескольким местам - это значит, что в одном из мест оружия может и не быть) [/B][/QUOTE] 1. Пайпы по нескольким местам (пайпы молотовы и тд). Таблы и прочее по нескольким. Спец. патроны. (3 4 5 слоты то есть) (играл реализм-эксперт, поэтому насчет аптек не знаю) 2. оружие (то есть 1,2 слоты) всегда есть. Только разное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : fingal Date : 18-11-2009 09:41 Не знаю как вы, а я вот не понимаю людей что сразу после покупки с первой же игры полезли в версус, не ознакомившись ни с кампанией, ни с чем, положившись лишь на хилый опыт первой части, который здесь вл-первых не везде прокатывает, во-вторых это же не аддон какой нибудь, тут и сюжет какой-никакой есть да и геймплей прилично поменялся. Неужели ничего больше не интересно кроме того чтобы поиграть за новых боссов и выкинуть. И ведь полно таких. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : EmptyD Date : 18-11-2009 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fingal [/i] [B]Не знаю как вы, а я вот не понимаю людей что сразу после покупки с первой же игры полезли в версус, не ознакомившись ни с кампанией, ни с чем, положившись лишь на хилый опыт первой части, который здесь вл-первых не везде прокатывает, во-вторых это же не аддон какой нибудь, тут и сюжет какой-никакой есть да и геймплей прилично поменялся. Неужели ничего больше не интересно кроме того чтобы поиграть за новых боссов и выкинуть. И ведь полно таких. [/B][/QUOTE] Ага. И вот как раз такие и орут "Игра говно!!!!". Посмотри - C-J, Визор - ты думаешь они играли в кампании? Или в "сбор"? Нет, они полезли в верзусна нубо-паблик, и орут, что игра говно. Я же прошел ток 1 кампанию, реализм-эксперт, и проходить на легких уровнях сложности не собираюсь. Когда придут френды, начнем проходить дальше. И мне ВСЕ нравиться. ПС. кто разобрался с нвоой системой подсчета очков? В верзусе? [size=1][i]EmptyD добавил [date]1258537784[/date]:[/i][/size] Комрад - вот тебе первая задача. Понят, каким образом подсчитываются очки в верзусе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TriL'in Date : 18-11-2009 10:00 Есть у меня один товарищ, так он L4D даже в глаза не видел, но как только установил вторую часть, тут же полез играть в версус. Не понимаю что движет такими людьми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sherlok Holms Date : 18-11-2009 10:01 Тоже не понимаю таких людей. Сразу в версус, да ещё небось и на паблик... Ужас, да и только. Я вообще в паблике Л4Д и Л4Д2 ужасно разочарован. Всегда играю только с друзьями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : C-J Date : 18-11-2009 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Ага. И вот как раз такие и орут "Игра говно!!!!". Посмотри - C-J[/B][/QUOTE]Прошёл все компании на Мастере. Ещё и в школе пару компаний на нормале пробежал повторно. Игра говно, но по другим причинам. 10-15 патчей и всё будет нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GeRRarD Date : 18-11-2009 11:59 как я и думал, игрой все-таки далеко не все довольны... вопрос тем, кто уже поиграл в версус: дисбаланс есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : EmptyD Date : 18-11-2009 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Прошёл все компании на Мастере. Ещё и в школе пару компаний на нормале пробежал повторно. Игра говно, но по другим причинам. Десять-двацодь патчей и всё будет нормально. [/B][/QUOTE] Нормал XDDDD Мастер XDDDDDD Ч.Т.Д. Сначала поиграй в игру, а потом уже оценивай. Нормал и мастер это не играл. [size=1][i]EmptyD добавил [date]1258570207[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeRRarD [/i] [B]как я и думал, игрой все-таки далеко не все довольны... вопрос тем, кто уже поиграл в версус: дисбаланс есть? [/B][/QUOTE] Дисбаланс есть всегда. И в л4д1 и в ксс. Дисбаланс в скилле игроков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Retro Date : 18-11-2009 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Нормал XDDDD Мастер XDDDDDD Ч.Т.Д. Сначала поиграй в игру, а потом уже оценивай. Нормал и мастер это не играл[/B][/QUOTE] Вообще не люблю, когда кого-то в нубстве обвиняют и в "неигрании" в игру, но в данном случае соглашусь. Не играл в л4д на эксперте - считай вообще в него не играл. У меня это отложилось еще с релиза первой части и проверки всех уровней сложности. Как только будет возможность поиграть в л4д2 - опробую реализм-эксперт, уж очень интересно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Y-Dr. Now Date : 18-11-2009 19:18 Пройдя сегодня все кампании зашёл в версус и ужаснулся. Что люди тупят, что боты. Особенно боты меня поразили безграничной тупость. Играл я, какой-то чел и 2 бота. На меня накинулся жокей и всем плевать - меня тащут на другой конец карты а чел отстреливает зомбов в округе и 2 бота ему помогают. Один бот где-то через секунд 20 телепортанулся около меня и спас. Через 5 метров ситуация повторилась с погрузчиком - на меня налетел а боты какого-то хрена бегали около второго игрока. Так и проиграли. Потом ещё раза 3 зашёл на другие серваки - куча афк и просто идиотов, которые стоят на месте и ждут пока их замочат. По всем признакам куча идиотов купили игру и полезли в сражение... карт не знают и стоят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : EmptyD Date : 18-11-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Вообще не люблю, когда кого-то в нубстве обвиняют и в "неигрании" в игру, но в данном случае соглашусь. Не играл в л4д на эксперте - считай вообще в него не играл. У меня это отложилось еще с релиза первой части и проверки всех уровней сложности. Как только будет возможность поиграть в л4д2 - опробую реализм-эксперт, уж очень интересно :) [/B][/QUOTE] Я в нубстве никого и не обвинял .... Все знают разницу между мастером и экспертом (как минимум 4-х кратная - дамаг отсутсвие аптек и тд и тп.) А разница между экспертом и реализм-экспертом просто КОЛОССАЛЬНАЯ. -отсутствие свечения -отсутствие музыки -многократно увеличенно хп зомбаков (а точнее увеличенная стойкость к повреждениям в тело/конечности). можно оторвать обе руки, сделать дырку в теле, но он все равно тя покусает. Чтобы убить зомба в тело, надо около 20 патронов из узи. (просто на эксперте - 4-5). Плюс зомбы не простреливаются, или простреливаются с уменьшением дамага. Единственное оружие в игре, убивющее с 1 попадания - дигл. Со снайпы (30-патронной) надо 2 попадания как минимум. -усиленный ИИ зомбов. (и спешлов). -Постоянные волны. В разы чаще чем эксперт. Если на эксперте за первый уровень дарк карнавала у меня было 4 волны, то в реализме где-то 12. Учитывая усиленных зомбов, это равно 30-40 волнам на эксперте -Более частые атаки спешлов. И прочее. Чтобы понять, надо самому сыграть. Эксперт я более-менее нормально прохожу с ботами. реализм-эксперт, мой рекорд с ботами - половина первой карты (дарк карнавал). повторить его так и не смог. После пятой волны все ложимся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Cryocode Date : 18-11-2009 20:01 Title : Жесть Не могу понять, что делаю неправильно. :) Играю в версус. Пока все грустно. Максимум 25% проходят сурвы (может чуть больше). Причем даже стараются. Еще не разу не дошел до конца никто - наверное мне просто так везет. Но думаю - все таки сложность для сурвов в L4D2 выше, чем в первом. При этом зараженные играют без тактики, а по наитию. Имхо: Новые боссы странные. Интересные, но очень неоднозначные. И более тактические, чем старые добрые хантер, курила, блевун. Но некоторые приемчики жесткие, типа как плюнуть кислотой в лежащего при поднимании. Еще жесть это задымленные уровни и подоконники по которым бегает погрузчик. :) Что непривычно - из-за большего количества боссов, любимого босса - дают очень редко. Но в целом версус интересный! Всем веселой игры! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : DavidBlane Date : 18-11-2009 20:15 Объясните как играть в версус чтоб игра не вылетала. Я пробовал запускать как через обычный map карта gamemode versus в игре, так и через подключение к созданному мной Dedicated-серверу с той же введённой командой. Где-то минуты две я жду пока выжившие покинут убежище, дальше мне удаётся сделать одну, максимум две атаки, после чего [b]сервер останавливается с ошибкой:[/b] [b]Для игры в соревновательных режимах в обеих командах должны быть игроки-люди.[/b] У меня хоть и есть второй комп, но Л4Д он просто не потянет. Поэтому создать игрока не-бота в команде сурвов не могу. Отсюда вопрос - [b]как играть в версус в одиночку чтоб игра не вылетала?[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Retro Date : 18-11-2009 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Я в нубстве никого и не обвинял .... Все знают разницу между мастером и экспертом (как минимум 4-х кратная - дамаг отсутсвие аптек и тд и тп.)[/B][/QUOTE] Про нубство это я так, к слову. А про сложность - так в первые часы игры я ж не знал как они отличаются :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : C-J Date : 18-11-2009 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DavidBlane [/i] [B]Объясните как играть в версус чтоб игра не вылетала. Я пробовал запускать как через обычный map карта gamemode versus в игре, так и через подключение к созданному мной Dedicated-серверу с той же введённой командой. Где-то минуты две я жду пока выжившие покинут убежище, дальше мне удаётся сделать одну, максимум две атаки, после чего [b]сервер останавливается с ошибкой:[/b] [b]Для игры в соревновательных режимах в обеих командах должны быть игроки-люди.[/b] У меня хоть и есть второй комп, но Л4Д он просто не потянет. Поэтому создать игрока не-бота в команде сурвов не могу. Отсюда вопрос - [b]как играть в версус в одиночку чтоб игра не вылетала?[/b] [/B][/QUOTE]sb_all_bot_team 1 Команда требует sv_cheats. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Cryocode Date : 18-11-2009 23:31 Title : }{ренасе :) Наверное многие уже знают, но я только обнаружил: Погрузчик напротив окна убивает сразу насмерть (методом выкидывания) - но очков за убитого не дают. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : HELLVIS Date : 19-11-2009 06:37 Вставлю свои 5 копеек. По началу игры(играл в кампаию-сингл) показалось, что игра реально для общага. То есть куча всякого фанового барахла, что мне достаточно не понравилось. Но такое впечатление оставалось не долго. Теперь я со 100% уверенностью могу сказать, что игра НЕ ДЛЯ ОБЩАГА. Пока прошел только Приход(целиком), Дакр Карнавал(до пятой карты), Дед Центр(до сигналки вроде на 3-ей карте) и нашел несколько "гиблых" мест для нубов. так как карты еще не выучил, то напишу примерно. Надеюсь поймете. 1) Парковка на Приходе(там где куча машин с сигналкой). У меня такое чувство, что общаг соберет все машины. 2) канализация перед парковкой на Приходе. На спуске супер минусить, в самой канализации отлично расписывать, на подъеме то же самое, что на НМ3. 3) Мост на Приходе(пятая карта). Для общага по моему вобще почти нереал. Особенно без перерыва прущая в лицо орда. То есть любители афк долго не проживут. 4) Парапеты и карнизы на Дед центр(первая мапа). Чарджер рулит естессна. К слову общаг и без чарджера умудряется падать. 5) на Дарк Карнавале(3 или 4 карта) тоже что то типа люка в канализацию(дырка в полу) соответственно курила рулит. Вобщем что увидел сразу, то написал. Карты нужно изучать и изучать. Если по поводу тактик для зараженных, то тут опять два варианта, что и в первой части: либо выбивать ХП, либо расписывать. Для первого варианта по стандарту атаука под толстого(благо его часто дают). Мне кажется, что лучшая комбинация для этого это толстый+чарджер+плеваша+еще кто нить. Ну а для росписи подходит почти любая комбинация "хватающих" боссов. Но опять же с чарджера начинать атаку проше. А если учесть длительность контузии после прыжка хантера, то стандартный 3+1 стал куда проще. На счет подсчета очков в версусе, то сам хз. Вроде теперь бонуса здоровья нет, а схема упрощается до дошел/не дошел до сейфрума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : L150 Date : 19-11-2009 10:43 Версус на паблике сейчас практически неиграбелен. Постоянно выходят после игры за заразу + ктото постоянно афк + люди просто заходят чтобы посмотреть на красоту пейзажей и им абсолютно пофиг на все остальное. Вобщем игра за выживших один нервотреп, если нет своей команды.Очки теперь нащитывают только за пройденое растояние. Количество мест где можно зделать -1 чарджером просто зашкаливает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : EmptyD Date : 19-11-2009 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L150 [/i] [B]Версус на паблике сейчас практически неиграбелен. Постоянно выходят после игры за заразу + ктото постоянно афк + люди просто заходят чтобы посмотреть на красоту пейзажей и им абсолютно пофиг на все остальное. Вобщем игра за выживших один нервотреп, если нет своей команды.Очки теперь нащитывают только за пройденое растояние. Количество мест где можно зделать -1 чарджером просто зашкаливает. [/B][/QUOTE] Поподробнее про очки? То есть только за расстояние? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : lakoros Date : 19-11-2009 13:00 очки за пройденное расстояние+ бонус (Х*25,где Х сколько дошло) вообще не просто за расстояние ,а за пройденность карты. пример :дошли вы до точки эвакуации Это 50% ,отсидели волны это 75%, уехали это соответственно 100% В целом игру "упростили" местами. Но версус очень тяжело проходится,карты новые мама не горюй. Часто очень смешно) жутко бесит-радует,сели в лифт-паром-другаяхренотень, а плевунша на последней секунде туда плюнула,повезёт если кто выживет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : BoMBeR174 Date : 19-11-2009 13:34 Я в версус поиграл и мне постоянно попадались нормальные игроки,нубы но вполне вминяемые(единственный случай меганубства это когда на приходе где парковка,2 раза сигналку врубили у тачек по своей корявости,но благо пережили),но вот соперники постоянно нубы,после проигрыша сразу ливают. Помоему самые меганубы это в сборе,людям говоришь мол надо вмести бегать они "ага,хорошо" и разбежались...Л4д2 собрал много игроков,и идиотов по моему мнению намного больше нежели умеющих нормально играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : L150 Date : 19-11-2009 14:29 Только что играл две партии в версус обе не смогли доиграть до конца потому что на 3 и 4 лвлах опоненты ливали и сразу кидало обратно в лобби. Кстате думаю систему подщета очей чуть переработают так как получаеться что если дойдет 4 чела с 1хп на первом лвле это 600 очей , если добегут все со 100хп тоже 600 очей , тоесть хоть команда и слабее, но по очкам этого не видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : EmptyD Date : 19-11-2009 14:37 Именно поэтому щас и не играю в верзус и сбор. ИМХО, 90% хороших и адекватных игроков (да какие 90, все 99) играют сначала кампании, а в верзусе одни имбицилы. Через недельку-другую норм игроков больше станет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : The comrade Date : 20-11-2009 02:28 по поводу статейки которую я обещал , выложу ее на этой недели до (23.11) так как я не ращитал размеры компании и свое време ктото тут спрашивал про дисбаланс , дисбаланс тут зависит только от скила игроков , но еще танк выноситься ОЧЕНЬ лехко (4 выстрела с гранатомета или несколько обойм с разрывных) также если погрузщик поймет когонебудь то он за пару ударов может зделать из зеленого игрока красного очки подщитываються за пройденое расстояние + активированые инвенты (тоесть если вы перед смертью успели запусть к примеру карновальную телегу то ловите + 20 очков хотя я в этом не уверен)ну и количество выжевших хорошая новость я нашел место в торговом центре где можно зделать -1 (на самом деле жертва не умерает НО туда за ней пойдут только очень не пугаемые ибо далеко и опасно) постараюсь в ближайшее време это выложить да и плевок плевальщецы падает точно туда куда у вас показывал прицел также он рикошетит от стен фонарей и прочего (это для тех кто стараеться плевать на балисткику а таких много) также еще на болотной лихорадке в самой последней миссии можно зделать -1 (тоже подробнее раскожу потом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : HELLVIS Date : 20-11-2009 07:07 На счет -1. Их не просто много, их ОЧЕНЬ много. А мест для расписывания еще больше. Теперь не курила с хантом, а чардер стал основным и самым полезным персонажем. ОН и минусит на ура(может сразу нескольких), и дамажит не хило, причем всех четверых за раз, если повезет. А вобще играть стало намного тяжелее. Против общага то не просто играть, а когда встретятся две хорошие тимы, то думаю до сейф рума врят ли кто дойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : KoT [EoD] Date : 20-11-2009 08:56 Все не читал, но версус стал интереснее на порядок, и намного сложнее для живых. Сначала сдал все кампы, потом уже сунулся в версус\сбор, на первой же карте- мы дошли вчетвером, у соперников двое серых сдохли у входа в конечное убежище, 2 дошли. Разница в 50 очков). На мосту пэриша это вообще нечто, каждый чарджер уносит с собой вниз кого-нить. Ну и был веселый момент. Три человека стоят на балконе, в углу, с трех сторон ограждены, один чуть отстал сзади, за углом. Его подкуривают, спиттер гадит под ноги троим, они пытаются выйти из желчи- и я чарджером загоняю одного обратно, в самую гущу. А двое других просто отлетели туда же. И пока поднимались- упали в отключку с зеленых хп. -4 :D Сбор тоже штука прикольная. Большой соблазн бегать по одному\двое, и многие бегают, и сразу проигрывают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : EmptyD Date : 20-11-2009 11:38 По поводу спиттера - плюньте просто вверх на 45 градусов. Через какое-то время снаряд вертикально падает вниз. очень клево стрелять через стены и заборы (особенно дарк карнавал, где одни палатки). Вообщем, про л4д1 я уже забыл. л4д2 в разы интереснее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : 1337_n00b Date : 21-11-2009 08:13 Ненавижу то, что жокей расталкивает. Сурвам так легче понять, что он накинулся, да и своим... Реальная ситуация - я чарджер, ДК2, они готовы войти по спуску вниз(Кидди Лэнд). Стоят просто идеально, я уже несусь, секунда и один у меня в руках, а остальыне летят, но... НА КОГО-ТО НАКИДЫВАЕТСЯ ЖОКЕЙ, СРАЗУ ДОХНЕТ, А Я ПРОМАХИВАЮСЬ ПО ВСЕМ. алсо о чарджере, странный он. Пролетел мимо Ника, Эллиса, и вдруг Эллис у меня в руках. Это такой пинг или глюк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Tartuga Date : 21-11-2009 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]алсо о чарджере, странный он. Пролетел мимо Ника, Эллиса, и вдруг Эллис у меня в руках. Это такой пинг или глюк? [/B][/QUOTE] Видимо, пинг. Такого пока не наблюдал) Чарджер крайне неэффективен на открытой местности, очень легко промахнуться. Я бы на месте Вальве дал немного больше возможностей для "подруливания" ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : EmptyD Date : 21-11-2009 08:40 А! не надо!!! Ты что!!! Я думаю, что его наоборот скорее ослабят, а ты предлагаешь усилить) 10 дамага всем кого растолкает моментально, +15 дамага за удар цели. 4 секунды подъем, за это время спиттером можно снести больше половины хп. А если еще и толстый с волной, то отключка 100%. Поэтому не надо его усиливать!!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : SicKain Date : 21-11-2009 09:37 Да он и так крут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : x8632 Date : 21-11-2009 11:21 чарджеру немешало бы добавить хп, а то убивается быстрее хантера( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Shock Trooper Date : 21-11-2009 11:26 Ну вообще-то громила действительно хреново управляем - сложно очень подобрать момент для атаки. И тупо, что подойдя вплотную, он не может просто схватить выжившего даже со спины. Блин, интересно, а можно ли как-нибудь просто побегать за зараженного? Так хочется охотником полетать по локациям, но надо мочить выживших ><. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : dizzel Date : 21-11-2009 11:40 Title : Re: }{ренасе :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cryocode [/i] [B]Наверное многие уже знают, но я только обнаружил: Погрузчик напротив окна убивает сразу насмерть (методом выкидывания) - но очков за убитого не дают. :) [/B][/QUOTE] омг. с чего там должны очки-то давать? они начисляются за удары -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Spitefuller Date : 21-11-2009 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x8632 [/i] [B]чарджеру немешало бы добавить хп, а то убивается быстрее хантера( [/B][/QUOTE] ааа??? <__< наоборот лучше снизить. чарджер страшнее хантера, ибо прикладом не отбивается, а пока убьешь (у него 500 хп, к слову, на 250 больше чем у хантера) уже надамажит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : HELLVIS Date : 21-11-2009 16:37 По прошествии пары дней скажу: в версус не реал играть вобще. Общаг в основном живет лишь до третьей-второй карты. Далее лив. Так что играете в кооб, друзья. Либо френд лобби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : 1337_n00b Date : 21-11-2009 17:01 Я абсолютно двачую Хеллвиса. Хотя и почти и не играл в версус. Это не для паба. Паб ливает в КАМПАНИИ. С сих пор, паб официально не считается чем-то по чему можно судить версус. Я не видел никого, кто не ливал бы карте к второй. Обычно ливаю даже я, ибо играть 1х1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : kelt Date : 21-11-2009 17:39 Я не понимаю куда пропал бонус за здоровье во второй части? Зато очки при смерти не пропадают. Получается если команда дошла со 100 хп, а другая с 1 хп, то очки у тех и других будут одинаковыми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : EmptyD Date : 21-11-2009 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]По прошествии пары дней скажу: в версус не реал играть вобще. Общаг в основном живет лишь до третьей-второй карты. Далее лив. Так что играете в кооб, друзья. Либо френд лобби. [/B][/QUOTE] можно подумать в первой части не так =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : fir Date : 21-11-2009 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kelt [/i] [B]Получается если команда дошла со 100 хп, а другая с 1 хп, то очки у тех и других будут одинаковыми. [/B][/QUOTE] Вот если б ты был повнимательнее, то заметил бы, что если обе команды дошли до концы (все 4-о живы) - считаются очки за нанесенные повреждения, играя за зараженных. Вообщем, как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : HELLVIS Date : 21-11-2009 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]можно подумать в первой части не так =\ [/B][/QUOTE] Согласен, но все не так печально. Сколько не играл на общаге первой части, бОльшую часть игр доходил от первой до последней карты. А во второй части доиграли до конца всего 2 кампании. остальные не дальше второй третьей карты. Я конечно знал, что на вторую часть будет гигантский наплыв нубов даже не знавших о существовании первой части, но чтобы до такой степени прокариоты... Хотя возможно ты прав, и большинство норм игроков гамают в кооп, и придут в версус позже. Посмотрим что будет позже. Но пока на сегодняшний день ситуация обстоит так, как описано мной выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : EmptyD Date : 21-11-2009 19:42 Ну хз, когда я с френдами играю на паблике, большинство на вторую карту не остается. даже за заразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : d1k06r4z Date : 21-11-2009 20:06 потому что сложно играть. игра такова что даже хорошая команда может пару аптек на выходе слить. за заражённых играть сложнее стало, из-за их управления. но это пока сноровки нет. и кстате непонятно за что очки насчитывают, не те что за пройденное расстояние,а те что после, на первой карте набираешь 500, потом бонус за то сколько челов дошло,а можно и 600, а может появится окошко типо "игра за заражённых",там какие то очки насчитываются...нипонятнооо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : EmptyD Date : 21-11-2009 20:54 1 - пройденное расстояние. Второе - кол-во дошдеших до сейфрума. По 25 очков за штуку. Третье - если обе команды дошли о сейрума - дается 25 очков команде, нанесшей наибольший дамаг выжившим. Меня больше всего смешит, когда кто-то говорит "л4д2 игра для нубов") когда даже хорошие команды часто до сейфа просто не доходят) Это с кучей аптек на уровне. И то называется "для нубов") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : x8632 Date : 21-11-2009 21:01 ну эт скил пока не выработан, вот научимся мы хантов в полете катаной разрезать, тогда и будут норм игроки до убежища доходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : 1337_n00b Date : 21-11-2009 21:17 Ну, уже на моих глазах бензопилой жокея в полете убивали, так что мы близки к этим дням. Но все же в паб теперь ТОЧНО не советую идти, все равно придется очень много играть с ботами... Ливы, ливы, ливы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Tartuga Date : 21-11-2009 22:07 Бензопилой можно не только Жокея в полете снять, но и Однорукого на бегу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : x8632 Date : 22-11-2009 00:26 кстати, с бегом толсторукого и бензопилой даже есть ачивмент, называется громим громил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : C-J Date : 22-11-2009 01:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Бензопилой можно не только Жокея в полете снять, но и Однорукого на бегу. [/B][/QUOTE]Или убить ходячую ведьму. А ещё танка пилить весело. На паблике танк увлёкся и подпустил тиммейта с бензопилой )) мясо на 5 секунд ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Cryocode Date : 22-11-2009 14:10 Title : Re: Re: }{ренасе :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dizzel [/i] [B]омг. с чего там должны очки-то давать? они начисляются за удары [/B][/QUOTE] Да, правильно, но по факту бред получается, ты команду мочишь успешней всех, а личный счет у тебя минимальный. :) Т.е. я как понимаю выкидывание чарджером, все таки баг, был бы не баг - дали бы очков, или сделали бы так, чтобы сурв все таки цеплялся за карниз. Хотя точно не известно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Tartuga Date : 22-11-2009 14:48 Самое убойное использование зараженного, которое я видел до сих пор - это сбрасывание чарджером Выживших в реку. На двух картах есть такие места, где это легко сделать. Также заметил что многие играют в Версус за Выживших с привычками, оставшимися после 1 части игры - не лечатся до последнего и экономят аптечки. Что при новой системе подсчета очков - неоправданный риск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : HELLVIS Date : 22-11-2009 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Также заметил что многие играют в Версус за Выживших с привычками, оставшимися после 1 части игры - не лечатся до последнего и экономят аптечки. Что при новой системе подсчета очков - неоправданный риск. [/B][/QUOTE] Для меня лично, это издержки игры на CEVO конфиге кв и ЕСЛ матчей. Пытаюсь приспособиться к новой системе, но пока с трудом. Привык лечиться только когда серый или серым до убеги доползать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Spitefuller Date : 22-11-2009 17:35 блин, точно. не надож её тащить до сейфрума теперь =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : x8632 Date : 22-11-2009 21:34 во во, та же привычка, теперь одна норм атака при сером экране, и если нет дифибрилятора ты выбываешь из раунда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Svish Date : 23-11-2009 07:53 Вставлю свои пять копеек. Ну чтож. L4D2 Замечательная игра, красочная, со множеством всего нового и интересного. Отсутствие сартирных тактик, ожидания когда выжевшие покинут ту или иную местность и т.д. Неплохо сбалансированное милли-оружие очень понравилось, дифибрилятор... Пару патчей и просто конфетка. НО. Игра чисто фановая, сделанная для людей которые соберутся вечерком с бутылочкой с френдами, или в конце недели отдохнуть зайдут на паб. О каких-либо соревнованих, турнирх и кв не может быть и речи хотя бы из-за новой системы начисления очков. Когда люди говорят "игра сделана для паба" они имеют ввиду не её сложность! Не будьте наивными, тот же паб спокойно ложится на каждой карте и в первой части, разница лиш в том что тут паб встал на моч..эм слизь спитерши, а там бумер заблевал 3х-4х. Я хочу сказать что две скилловые каманды просто не смогут по человечески сыграть вместе, не уповая на рандом, удачу, фарт, а лиш на свой тимплей и умение каждого игрока в отдельности. Они либо дойдут каждую карту, либо убьют друг друга на каждой, (причем скорее всего первое) И выйграет 1 из них, не потому что игра быле лучше или слаженней, а потому что спиттер забрызгал лежачего, а не плюнул в боеспособных противников, выбив те заветные 25 очков в конце карты. Нет, я не говорю что игра плохая, или глупая, или недоделанная(хотя вот тут можно и подумать), я говорю что она фановая, без какой-либо задней мысли. Это сугубо моя точка зрения. Прошу без срачей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ivan1983 Date : 23-11-2009 08:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Svish [/i] [B]Вставлю свои пять копеек. Ну чтож. L4D2 Замечательная игра, красочная, со множеством всего нового и интересного. Отсутствие сартирных тактик, ожидания когда выжевшие покинут ту или иную местность и т.д. Неплохо сбалансированное милли-оружие очень понравилось, дифибрилятор... Пару патчей и просто конфетка. НО. Игра чисто фановая, сделанная для людей которые соберутся вечерком с бутылочкой с френдами, или в конце недели отдохнуть зайдут на паб. О каких-либо соревнованих, турнирх и кв не может быть и речи хотя бы из-за новой системы начисления очков. Когда люди говорят "игра сделана для паба" они имеют ввиду не её сложность! Не будьте наивными, тот же паб спокойно ложится на каждой карте и в первой части, разница лиш в том что тут паб встал на моч..эм слизь спитерши, а там бумер заблевал 3х-4х. Я хочу сказать что две скилловые каманды просто не смогут по человечески сыграть вместе, не уповая на рандом, удачу, фарт, а лиш на свой тимплей и умение каждого игрока в отдельности. Они либо дойдут каждую карту, либо убьют друг друга на каждой, (причем скорее всего первое) И выйграет 1 из них, не потому что игра быле лучше или слаженней, а потому что спиттер забрызгал лежачего, а не плюнул в боеспособных противников, выбив те заветные 25 очков в конце карты. Нет, я не говорю что игра плохая, или глупая, или недоделанная(хотя вот тут можно и подумать), я говорю что она фановая, без какой-либо задней мысли. Это сугубо моя точка зрения. Прошу без срачей. [/B][/QUOTE] И мне твоя точка зрения очень нравится, именно этого я и ждал от второй части. Побегать вечерком с друганами часок, да поржать над рандомом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : BlackMokona Date : 23-11-2009 09:22 [quote]Я хочу сказать что две скилловые каманды просто не смогут по человечески сыграть вместе, не уповая на рандом, удачу, фарт, а лиш на свой тимплей и умение каждого игрока в отдельности. Они либо дойдут каждую карту, либо убьют друг друга на каждой, (причем скорее всего первое) И выйграет 1 из них, не потому что игра быле лучше или слаженней, а потому что спиттер забрызгал лежачего, а не плюнул в боеспособных противников, выбив те заветные 25 очков в конце карты.[/quote] Вот в этом и скилл. Чтобы умело пальнуть в лежачего когда его поднимают. Тут именно нужен тимплей очень сильно. Чтобы Жокей тащил на кислоту и тд. Сыграл хорошо с курилой -4 из-за того что вражеская команда не пошла бить меня и я стрелял 5 раз подряд. Плюнули Кислоту и в неё Погрузчик затащил всю вражескую команду. И тд. Куча огромная куча тактик и зависимость от игры каждого. Играл в 2 нормальных команды вот тут крайне весело и при этом сложные тактики(помню победили в канистрах когда я на последнем издыхании вылил последнию победную канистру. ) Плевунша слаба если противник не скован и не сгруппировался. Погрузчик при хорошой разведки команды врага всегда промахивается. Сделать -4 за 1 хват в 100 раз сложнее. И тд А то что дойти сложно и очки по другому так это круто. А то надоело в 1 матче провалился а дальше 4 раза умерли у самого входа а противники в начале и всё. С каждым матчем ведь отыграться и дойти было сложнее. А тут без проблем. Играл с профи в L4D там ситуация складывалась тупая. Или 190+ или Всех расхватали за 3 секунды разом. И больше никак и так компанию за компанией. Всё ужасно задроченно и никаких вариаций всё и всем известно. Строго в определённых местах строго определённые тактики и тд. Скучно . А тут весело простор для тактики и возможностей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Svish Date : 23-11-2009 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BlackMokona [/i] [B]Вот в этом и скилл. Чтобы умело пальнуть в лежачего когда его поднимают. Тут именно нужен тимплей очень сильно. Чтобы Жокей тащил на кислоту и тд. Сыграл хорошо с курилой -4 из-за того что вражеская команда не пошла бить меня и я стрелял 5 раз подряд. Плюнули Кислоту и в неё Погрузчик затащил всю вражескую команду. И тд. Куча огромная куча тактик и зависимость от игры каждого. Играл в 2 нормальных команды вот тут крайне весело и при этом сложные тактики(помню победили в канистрах когда я на последнем издыхании вылил последнию победную канистру. ) Плевунша слаба если противник не скован и не сгруппировался. Погрузчик при хорошой разведки команды врага всегда промахивается. Сделать -4 за 1 хват в 100 раз сложнее. И тд А то что дойти сложно и очки по другому так это круто. А то надоело в 1 матче провалился а дальше 4 раза умерли у самого входа а противники в начале и всё. С каждым матчем ведь отыграться и дойти было сложнее. А тут без проблем. Играл с профи в L4D там ситуация складывалась тупая. Или 190+ или Всех расхватали за 3 секунды разом. И больше никак и так компанию за компанией. Всё ужасно задроченно и никаких вариаций всё и всем известно. Строго в определённых местах строго определённые тактики и тд. Скучно . А тут весело простор для тактики и возможностей [/B][/QUOTE] Значит ты мало играл с профи. Я же написал выше, что да разнообразные тактики, новые спешелы, тра-ля-ля, НО игра не для кв, чистый фан, всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : TоRаS Date : 23-11-2009 09:48 Игра является фаном +1, но до тех пор, пока не ее не доделают. Вот когда она перестанет быть "сырой", в полной мере этого слова, игрой (ИМХО) тогда можно и поговорить для чего она создана и я уверяю тебя Svish играть кв в нее будет приятно и главное интересно!!! Вспомни первую часть. Играть кв в нее через неделю после выхода БЫЛО полный БРЕД!! А сейчас тоже самое со второй частью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : EmptyD Date : 23-11-2009 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Svish [/i] [B]Значит ты мало играл с профи. Я же написал выше, что да разнообразные тактики, новые спешелы, тра-ля-ля, НО игра не для кв, чистый фан, всё. [/B][/QUOTE] л4д тоже игра не для кв. ЦЕВО конфиг не прросто так придумали. в л4д2 тоже что-то подобное будет. Например: вчера играли КВ на ЕСЛ на обычном серве. Танк певрые 4 карты был. Первая карта: У нас танк респнулся на бочке с огнем. Пока добежал - и 2 тысячи хп. Плюс не было бумера и ждать было нельзя. из-за этого слили танка, ударил пару раз и все. У них все нормально. танк не загорелся, пришлось поджигать его, одного нашего вырубил и все. Вторая карта: ну тут танк был одинаково (почти), мы их вальнули они нас нет. Третья карта. Мы за выживших. Им дали танка, когда мы только вышли (чуть вперед прошли). В результате нас спокойно в этом закоулке вальнули. нам дали танка, когда они вышли на открытую местность. с 4 картой наоборот - нам дали нормально, им в шахте. 5 карта. они за выживших первыми. первого танка ждали прямо в огне (они заранее подожгли канистры, случайно, и танк прямо там респнулся). Второй танк прямо под дробашами респнулся. В результате они проходят. у них один танк застрял в текстуре при респе, второй нормально. но ситуации это уже не меняло. из-за первых карт мы проиграли. И после такого ты говоришь про ран6дом л4д2? Да по сравнению с этим рандом там нулевой. а насчет профи: ты отрицаешь то, что он написал выше? Что либо 190+ очков, либо танк и роспись? сколько раз на кв вы доходили меньше 180 очков? это тупая система подсчета бонуса хп... во второй классно сделали, конечно надо доработать, но идея гораздо лучше бонуса хп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Spitefuller Date : 23-11-2009 12:01 не надо делать такие поспешные выводы. подождем несколько патчей с правкой багов и баланса. алсо, может придумают что нить типо цево. может, для суровых челябинских пасанов, что нить и на подобе фрусты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : HELLVIS Date : 23-11-2009 12:50 То, что игра "сырая" это я с вами соглашусь, то, что фановая... ну тоже соглашусь. А вобще все будет ясно только через пол года, когда она будет изъезжена вдоль и поперек. На счет системы подсчета очков... ну ее просто упростили. Чтобы паб видел не 8000:250, а что нить по перспективнее. Имхо, но хотябы как то включить бонус здоровья в игру нужно было. Ну пусть это были бы жалкие 25 очков, но всяко лучше, а то действительно обидно, когда мы дошли 90+ хп, + аптеки и пилзы, а они еле доползли голые с одним хп. Теперь грызть на хп смысла мало: аптек многовато. Убивать по одному, тоже не вариант - дифибрилятор спасает. Единственный выход, это либо минусить, либо в 2-3 атаки класть всю тиму. О росписи и мечтать не стоит. Это очень долго и нудно собирать схему, и не факт, что все получиться. Вобщем приспосабливаемся, господа. П.С. Массовые ливы на 2-3 картах продолжаются. Вчера ливанул клан в полном составе. Наверно просто не самый гуд клан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : TriL'in Date : 23-11-2009 12:58 Бонус здоровья не совсем адекватный, мне думается. Суть его в косвенном отражении количества успешных атак. То-есть чем больше, тем меньше. Ну а если две команды имея равноценный скилл понесли одинаковый урон от зараженных, но при этом одна из них ухитрилась надыбать аптечку в какой нибудь дыре, то она и выигрывает, то есть выходит что суть игры сводится к поиску заветных красных сумочек, а не к собственно прохождению. Поэтому считаю, если и делать какой нибудь бонус здоровья, то рассчитывать его нужно именно по суммарному урону от зараженных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Tartuga Date : 23-11-2009 13:03 Не могу не напомнить с некоторой толикой ехидства [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52422]результаты опроса[/url], который был еще до выхода игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : TriL'in Date : 23-11-2009 13:12 Могу также добавить с немалой долей ехидства, что я голосовал за 3 пункт.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Spitefuller Date : 23-11-2009 13:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] [B]Бонус здоровья не совсем адекватный, мне думается. Суть его в косвенном отражении количества успешных атак. То-есть чем больше, тем меньше. Ну а если две команды имея равноценный скилл понесли одинаковый урон от зараженных, но при этом одна из них ухитрилась надыбать аптечку в какой нибудь дыре, то она и выигрывает, то есть выходит что суть игры сводится к поиску заветных красных сумочек, а не к собственно прохождению. Поэтому считаю, если и делать какой нибудь бонус здоровья, то рассчитывать его нужно именно по суммарному урону от зараженных. [/B][/QUOTE] по этому большинство кв и проводятся на цево так то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : HeLL^RaiseR Date : 23-11-2009 13:21 А я как в версус попробывать не зайду всегда пинг у меня окло 300 у остальбных около 100 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : EmptyD Date : 23-11-2009 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]Имхо, но хотябы как то включить бонус здоровья в игру нужно было. Ну пусть это были бы жалкие 25 очков, но всяко лучше, а то действительно обидно, когда мы дошли 90+ хп, + аптеки и пилзы, а они еле доползли голые с одним хп. [/B][/QUOTE] Хм. Вообще-то 25 очков как раз и дают за это. Если обе команды дошли до сейрума в полном составе, то команде нанесший больший урон за зараженных дают +25 очков. хотя, 25 мало. если нанес на 1 урон больше + 25, если на 5 тысяч нанес больше - тоже 25 очков. Не честно [size=1][i]EmptyD добавил [date]1258989342[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]по этому большинство кв и проводятся на цево так то. [/B][/QUOTE] я уверен, и ч в л4д2 будет какое-то подобие цево. Аптечки там убирать конечно тупость, но и одинаковое местопложение (оружие пайпы и тд, у обеих коанд одинаковое) все решит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : HELLVIS Date : 23-11-2009 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Хм. Вообще-то 25 очков как раз и дают за это. Если обе команды дошли до сейрума в полном составе, то команде нанесший больший урон за зараженных дают +25 очков. хотя, 25 мало. если нанес на 1 урон больше + 25, если на 5 тысяч нанес больше - тоже 25 очков. Не честно [/B][/QUOTE] Ты не совсем понял, что я имел в виду. То, что на нанесение большего урона дают 25 эт я знаю. Я говорю про то, что бы давать N-ное количество очков за выйгрыш в бонусе. На конфигах типа СЯВЫ одно другое покрывает, а при обычной игре с возможностью полечиться не однократно очень даже пойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : EmptyD Date : 23-11-2009 16:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]Ты не совсем понял, что я имел в виду. То, что на нанесение большего урона дают 25 эт я знаю. Я говорю про то, что бы давать N-ное количество очков за выйгрыш в бонусе. На конфигах типа СЯВЫ одно другое покрывает, а при обычной игре с возможностью полечиться не однократно очень даже пойдет. [/B][/QUOTE] Неее. ты что. так дело не пойдет. у одной команды все аптеки будут в начале, в резльтате дойдут без единой аптеки, полечившись ок 4 раза, а у другой команды в конце, в результате дойдут с 2 аптеками, полечившись 8 раз. и те кто полечился 8 раз выиграют. разве это честно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Svish Date : 23-11-2009 17:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Не могу не напомнить с некоторой толикой ехидства [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52422]результаты опроса[/url], который был еще до выхода игры. [/B][/QUOTE] "Сыгранной каманде всёравно как доминировать, что 3+1, что спиттер, бумер, чарджер, курила." Против паба доминировтаь - да, всёравно. Против другой "сыгранной каманды" ни капли не всёравно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Tartuga Date : 23-11-2009 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Svish [/i] [B]"Сыгранной каманде всёравно как доминировать, что 3+1, что спиттер, бумер, чарджер, курила." Против паба доминировтаь - да, всёравно. Против другой "сыгранной каманды" ни капли не всёравно. [/B][/QUOTE] Ага, добавлю что за третий пункт [i]"Характер игры в версус измениться на более "фановый" и непредсказуемый[/i] проголосовало тогда всего [b]5[/b] человек, что составляет 3,5% от проголосовавших... :D P.S. А не соединить ли нам два топика в один?* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : HELLVIS Date : 23-11-2009 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]Неее. ты что. так дело не пойдет. у одной команды все аптеки будут в начале, в резльтате дойдут без единой аптеки, полечившись ок 4 раза, а у другой команды в конце, в результате дойдут с 2 аптеками, полечившись 8 раз. и те кто полечился 8 раз выиграют. разве это честно? [/B][/QUOTE] Как бы поиграв уже с неделю могу сказать, что бижутерия и стволы почти всегда лежат на одних и тех же местах. Единственная разница в качестве того или иного(аптека или пилсы, узи или калаш). Следовательно у них аптек будет приблизительно одинакого. Хотя практика покажет. Все равно валв не станут ничего менять. Максимум пофиксят какую нить мелочь. Вобще, Режиссер 2.0 меня сильно разочаровал. В нем ниче суперского нет. Обещали менять погоду: на хард рейне пару карт. Обещали менять пути: Дарк карнавал первая мапа(редко), Дед центр третья мапа. Обещали менять сигналки: Третья карта Периша. Это все, что я нашел из обещанного. А то, что волны чаще идут, так это тож не фиг какой ИИ нужен для этого. Мож конечно это я нубас и не заметил действий великого тварения валв, хотя отнють. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : EmptyD Date : 23-11-2009 19:39 И не почти всегда, а всегда. ток у одних снайпа первого лвла перед танком, у других дроби. (из моей игры с френдами) Ток насчет аптечек ты попутал. в разных местах они лежат. Есть определеннное кол-во мест, где аптека лежит всегда, а остальные рандомно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : SicKain Date : 24-11-2009 06:02 Ребят, может вы это, попробуете НЕ играть пару дней, а потом попробывать снова? Тогда и вы довольней будет и я не буду читать эту [s]писькомерелку[/s] [s]холлисрач[/s] тему. Правда, вы страдаете от того что сами придумали для субя игру, а Валв [s]уроды[/s] сделали другую. В ней и фанера на окнах, и заборы на кладбище и снег, рандомно, в Луизиане не выпадает. А еще в ней совершено не правильно очки считают, из чего Отцы плачут. Одним слово Валв такие нубы и нечего не понимают в Л4Д. Я к чему, большенство из вас сделав перерыв, вновь получат восторг от игры и не будут здесь писать о том что игра шлак. Ну что сколько минусов я словлю? Каждый из них будет плюсом к моей правоте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : koff33 Date : 24-11-2009 06:27 SicKain 100% поддерживаю) ребят, главное от игры фан(к сожалению у некоторых людей есть проблемы с запуском, поэтому им фан трудновато словить), ну а всем остальным - веселитесь, бросьте тактику и играйте в удовольствие(хотя о совместных атаках не нужно забывать, тоже получаешь фан, от четкой работы), но и в про-уровень уходить я считаю не надо. Мне все нравится(хотя толстяком в демке было легче заблевать), ну да, у хантера дурацкий шлейф остается, но это никак не уменьшает фан. ПС: я не за анархию, но так как вы играете, я не представляю, это ж не игра, а работа получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : TriL'in Date : 24-11-2009 06:44 [quote]В ней и фанера на окнах, и заборы на кладбище и снег, рандомно, в Луизиане не выпадает. А еще в ней совершено не правильно очки считают, из чего Отцы плачут.[/quote] Ты еще забыл добавить рандомные вылеты и необъяснимые фризы при нормальном фпс, а также, постоянно обнуляющуюся статистику и достижения. Или ты считаешь это тоже результатом насыщения игрой. И никто по-большому счету игру себе не придумывал, это Valve наобещала больше положенного, мол вот сколько у нас новых идей и какая офигенная будет игра, поэтому у людей и требования соответствующие. В чем собственно мы не правы? В том что ищем в игре обещанные плюшки и не находим? Не знаю, не знаю конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я все больше склоняюсь к мысли что Valve сильно поторопилась с этой игрой. Впрочем в одном ты прав, действительно многим стоит отложить ее на некоторое количество времени, хотя бы до того момента как большая часть багов будет устранена или они забудут чем же была так хороша первая часть. [quote]Ну что сколько минусов я словлю? Каждый из них будет плюсом к моей правоте. [/quote] Да зачем же? Я тебе наоборот плюс поставлю. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : HELLVIS Date : 24-11-2009 08:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SicKain [/i] [B] Правда, вы страдаете от того что сами придумали для субя игру, а Валв [s]уроды[/s] сделали другую. [/B][/QUOTE] В моем предыдущем посте я написал те моменты, которые официально были обещаны Валв. на деле мы получили только часть обещанного + сырую версию игры с кучей багов. Я не говорю, что игра говно, мне она очень нравится, но считаю, что над ней нужно было еще немного поработать. koff33 Я уже привык в первой части тактично играть, поэтому во второй иного не выходит. С фаном ты прав, сам люблю пофаниться. Просто некоторые не понимают, что такое фан. Сливаться по одному - это не фан, пойти убивать ведьму с глока в упор - это не фан, лечиться стоя в кислоте - это не фан, пойти в рукопашку танком на 4 спаса - это не фан. Тут можно долго продолжать. Это я вижу на общаге перед фейлами и фразами "игра же фановая". Для меня фан: это зарашить к убежищу/спас транспорту вокруг танка, это забить его сковородками или ножами из ксс, это убить ханта в полете с гранатамета разрывной гранатой. Вот истинный фан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Retro Date : 24-11-2009 10:35 [quote]Сливаться по одному - это не фан, пойти убивать ведьму с глока в упор - это не фан, лечиться стоя в кислоте - это не фан, пойти в рукопашку танком на 4 спаса - это не фан.[/quote] Сливаться по одному - фан, в определенных ситуациях. Лечится стоя в кислоте - ну тут да, не фан. Хотя тоже забавно. Пойти танком месить 4 спаса - тоже фан. Стрелять в ведьму с глока - ты точно ничего не понимаешь в фане. Так весело от неё бегать потом по всей карте :D [quote]Для меня фан: это зарашить к убежищу/спас транспорту вокруг танка, это забить его сковородками или ножами из ксс, это убить ханта в полете с гранатамета разрывной гранатой.[/quote] Согласен со всем, кроме последнего :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Svish Date : 24-11-2009 12:41 Хеллвис не стоит думать что одному тебе известно что для нас весело (ведь слово fun в переводе с английского - веселье) Когда ты убиваешь ханта пистолетом делая тройное сальто назад - это не фан, в моём понимании, это получение удовольствия от собственного скилла (как-то так), фан, для меня, это когда остовляешь одного выжевшего и заместо того чтобы положить его совершаешь танком суецид. Это когда ты не атакуешь хантером, а прячешься в ванной за зановеской от выжевшего, посылая смайлы в чат, когда вместо того чтобы царапнуть нанести хоть какойто урон перед концом карты, ты прячешься в убежище, и ждёшь собственной кончины (это примеры из первой части). Ну и конечно фан, это когда собираешься с друзьями ради весёлого проведения времени в игре, а не ради того чтобы "вот они нас на есл порвали, щас мы их как ******* распишем!!111 таких плохих".(Это плохой пример, но такое бывает довольно часто). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : HELLVIS Date : 24-11-2009 13:27 В посте присутствует только мое мнение и мнение играющих со мной друзей. Я за всех и не думал говорить. Просто по моему фан - это сочетание умения играть + немного подурачиться. А жесткий нубизм в мое понимание фана не входит. Когда играешь френд лобби, причем все френды играют исключительно для веселухи с бутылочкой пива, тогда можно пойти убивать ведьму с пистолета в упор. Но когда вы на общаге или среди чужих френдов, то такой ерундой по моему лучше не заниматься. Не так поймут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : L150 Date : 24-11-2009 19:42 Сыграл только чо в версус. 2 карта хард рейна. В той части где куча ведьм у опонентов появляеться танк, нас кладут. Играем мы , в томже месте нам дают танка , только гдето далеко внизу в текстурах :). Ну он ясное дело оттудова и не выбрался. Правда мы их всеравно положыли в лифте. Я умудрился в последний момент плюнуть туда кислотой, и вся команда легла). Лифты нынче крайне опасны стали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Observer Date : 24-11-2009 21:44 А у нас сейчас на последней карте болот было дело. Запустили ворота, не успел чувак добежать до дома - появляется танк, кладет его, мы убиваем танка. И тут же СРАЗУ за ним второй танк, убивает нас. Это нормально для этой кампании или как?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Desu4dead Date : 24-11-2009 22:48 Да, там на любой сложности двойной танк. Кроме версуса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : dizzel Date : 24-11-2009 23:27 Просто отпишу свое мнение. После недели игры во вторую часть хочу сказать, что того азарта пока не наблюдается, что был в первой части. Но я думаю он нарастет так сказать. Потому как в моем понимании этот азарт складывается из того, успеем ли мы провести удачные атаки, зная места засад и точное расписание своих действий. Иными словами азарт возникает из осознания возможности получить преимущество над противоположной командой, исходя из своих знаний и конкретных тактических хитростей (их сочетаний) присущего тому или иному заражонному в определенной ситуации. Мы знаем на что рассчитывать имея бумера, двух хантов и смокера, например. Мы знаем, что лучше щас сохранить смокера потому, что чуть дальше у него будет большое преимущество и т.д. и т.п. Во второй части пока что еще не все так отработано и изучено, чтобы с хирургической точностью вычислить во что выльется та или иная атака. Поэтому приходится пробовать, просчупывать и, конечно, ошибаться. Отсюда теряется этот азарт. И еще мне кажется в скором времени стоит ждать модификацию с классическими раскладами составов зараженных без спиттера, жокея и чарджера. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : synteco Date : 24-11-2009 23:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dizzel [/i] [B] И еще мне кажется в скором времени стоит ждать модификацию с классическими раскладами составов зараженных без спиттера, жокея и чарджера. =) [/B][/QUOTE] Если это не шутка с твоей стороны, то мне кажется это внесет невосполнимый дисбаланс в игру. Потому что есть такие участки карт, где без спиттерши и чарджера будет трудно что-либо сделать выжившим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : x8632 Date : 25-11-2009 05:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Observer [/i] [B]А у нас сейчас на последней карте болот было дело. Запустили ворота, не успел чувак добежать до дома - появляется танк, кладет его, мы убиваем танка. И тут же СРАЗУ за ним второй танк, убивает нас. Это нормально для этой кампании или как?)) [/B][/QUOTE] для той кампании нормально, улетать сразу после 1 го танка. В версусе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : ants Date : 25-11-2009 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] [B]Ты еще забыл добавить рандомные вылеты и необъяснимые фризы при нормальном фпс, а также, постоянно обнуляющуюся статистику и достижения. Или ты считаешь это тоже результатом насыщения игрой. И никто по-большому счету игру себе не придумывал, это Valve наобещала больше положенного, мол вот сколько у нас новых идей и какая офигенная будет игра, поэтому у людей и требования соответствующие. [/B][/QUOTE] вспомни первые версии л4д1 и количество багов в них как технических так и игровых к весне только более-менее всё устаканилось - это полгода прошло так что ждём апдейты на л4д2 и не кипишим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Spitefuller Date : 25-11-2009 12:15 оффтоп: самая первая версия л4д1 у меня была пиратка и та ни помню чтобы хоть раз вылетела или тормозила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Desu4dead Date : 25-11-2009 12:52 Очень многие атаки напрямую зависят от директора, например есть буквально десятки мест, где чарджер может сделать -1 - но чаще всего прямо перед ними выдают кого-то ещё. Так что фиксить, фиксить, фиксить, ибо раз сложно разобрать обычным составам пусть дадут пользоваться спецместами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : HELLVIS Date : 26-11-2009 06:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] [B]Очень многие атаки напрямую зависят от директора, например есть буквально десятки мест, где чарджер может сделать -1 - но чаще всего прямо перед ними выдают кого-то ещё. Так что фиксить, фиксить, фиксить, ибо раз сложно разобрать обычным составам пусть дадут пользоваться спецместами. [/B][/QUOTE] Вы не правы, коллега. Чарджера дают достаточно часто, чтобы сделать -1. И потом, что мешает оставить чарджера? А вобще, я в принципе не наблюдаю деятельности великого директора. По моему это "зависимый рандом". По теме: кто хочет получить истиное "удовольствие" и поржать от души, то собирайте команду и го командное сражение. Там столько всего интересного. Там круче чем простой общажный версус. На общаге средняя дистанция проходжения 2-3 карта(потом массовый лив), зато на тим версусе оч частый вариант - лив на первой карте. Вчера поиграли в этот вид игры. Из всех найденных тим до конца(и вабще дальше первой карты) доиграла только одна команда. Хоть они и проиграли, но респект им за выдержку. Встречались целые кланы(все игроки с тегами, как положено). Например на мрачном карнавале попались некие Stux. Мы их окрестили "Стухшие". И действительно, они стухли на 5% карты. Может это я такой тупой и не понимаю всей глубины сиего действа, но зачем переть всем кланом при полном параде в версус, а потом скуля и поджав хвосты ливать на первом же сливе? Может это так модно? Если мы, два друга, игрющих вместе постоянно, зачастую тянем игру, проходя почти всю карту в двоем, так как остальные тупо слились, то уж 4 сыгранных чела из тимы всяко должны рвать всех в ноль. Зачем же я это пишу? Не, не попонтоваться. Я пишу это для тех людей, которые собрали клан/тиму и намериваются трениться на пабе. Если вы не уверены в своих силах, то не ставьте теги, не понтуйтесь перед опонентами, мол вы уже трупы, и самое главное играйте достойно и не менее достойно умейте проигрывать. Я играю не первый день и могу отличить без тегов, одинаковых ав, а только по геймплею кто против меня играет: клан, сыгранные друзья или безмозглый рандом с паба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Desu4dead Date : 26-11-2009 14:07 Играем-с, вот только команд очень мало. Зачастую по 10-20 минут ждем, пока команда наберется. Поэтому легче шариться по паблик-лобби и искать народ, которые все 4 заранее взяли одну сторону. А насчет директора - скажем в СФ1 можно запросто сделать -1, если есть чарджер, вот только не дають. А экономить его добрую половину карты не есть тру. Притом, иногда он 2 раза подряд появляется, ежели к этому месту поближе, а иногда может его вобще не быть весь уровень. Меня это печалит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Spitefuller Date : 26-11-2009 14:25 по-мойму все же зависит от слива с прошлой атаки =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Spitefuller Date : 27-11-2009 09:14 кстати, как я понял, ресаться теперь можно и в сейфруме. вопрос: а в л4д2, как и в л4д1 пока все из сейфрума не выйдут респа нулевая? а то че то времени небыло проверить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : C-J Date : 27-11-2009 10:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]Встречались целые кланы(все игроки с тегами, как положено) ... но зачем переть всем кланом при полном параде в версус, а потом скуля и поджав хвосты ливать на первом же сливе?[/B][/QUOTE][url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=926264#post926264]Отличный пример.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : hesoyam Date : 27-11-2009 11:28 Spitefuller, Нет не нулевая, стандартные ээ 20 +-5 секунд вроде бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : HELLVIS Date : 27-11-2009 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B][url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=926264#post926264]Отличный пример.[/url] [/B][/QUOTE] Угу. я бы сказал один из тысячи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : L150 Date : 27-11-2009 15:53 Вчера через поиск команды нас кинуло против какихто французов, несмотря на то что на сервере перед ником писалась страна , они спросили нас я вляемся ли мы гражданами польши и после нашего отрицательного ответа со словом "F**K" ливанули) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Spitefuller Date : 27-11-2009 18:10 сегодня собрались с друзьями с локалки и пробовали всякую фигню тварить в л4д2. знач так, летящего ханта с полными хелами разрубить в полете катаной нельзя, но можно бензапилой. чарджера нельзя ничем (тоже при полных хелах). язык бензапилой рубиться легко (это очивидно), а вот катаной у меня вроде на пабе получалось, но хз как, щас понял, что когда тебя уже курят бить просто не получается. далее, первая пуля АКи очень опасна для летящего на 25 ханта ^^ и последнее: смерть летящего ханта/бегущего чарджра от одного выстрела гранатомета выглядит очень эпичной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : 1337_n00b Date : 27-11-2009 18:23 Факт - факт, на мосту машины наносят 25 урона. Даже в версусе. Но если постараться, то придел обходится без проблем. Факторы я особо не вычислил, но в идеале машина должна лететь по строгой горизонтали к сурву. Хотя на мосту танк почти всегда спавнится в одном и том же месте с кучей машин, и если сурв уже упал под машину и встает, он обычно больше не встает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : WindowzVist Date : 27-11-2009 19:00 [quote]Встречались целые кланы(все игроки с тегами, как положено). Например на мрачном карнавале попались некие Stux. Мы их окрестили "Стухшие". И действительно, они стухли на 5% карты.[/quote] Я тоже могу приписать себе тег и парочку друзей попросить это сделать :) И что, мы теперь супермегапупер аццкий клан? :D Или у нас от этого скилл повысится до твоего [s]задротского[/s] отцовского уровня? :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : HELLVIS Date : 28-11-2009 06:31 Это раз: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B] Если вы не уверены в своих силах, то не ставьте теги, не понтуйтесь перед опонентами, мол вы уже трупы, и самое главное играйте достойно и не менее достойно умейте проигрывать. [/B][/QUOTE] Два: Когда ты видишь против себя не солянку, а более или менее знакомых друг с другом людей(друзей, клан. не суть), ты настраиваешься на совершенно другую игру. Ожидаешь, что игра будет интересной, может даже сложной. А играть против сильных соперников это дорогое удовольствие. Но когда вам портят удовольствие, это не есть хорошо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B] Или у нас от этого скилл повысится до твоего задротского отцовского уровня? [/B][/QUOTE] Я не считаю, что мой уровень игры является отцовским и задротским. Если я играю лучше других, значит я сразу мегаотец? У вас, конечно, интересная логика. А может меня не прикалывает тупить по пол часа на одном месте вокруг одной пайпы? А может меня не прикалывает не убивать ханта в полете, а ловить его на 25? А может меня не прикалывает прыгать под бегущего на минус чарджера? Танковские камни меня тоже не прикалывает ловить. Значит по этому я задрот? Значит по этому я отец? Учитесь играть, товарищи, а не называть кого попало проотцами. К слову, в соседней теме C-J и Ко накатали уже больше страницы абсолютно такой же истории, что и у меня. Значит они тоже задроты?Сомневаюсь, что они с этим согласятся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Tartuga Date : 28-11-2009 20:46 У кого-нибудь получалось сделать чарджером -1 на третьем этаже сахарной фабрики? Сколько бьюсь, все никак не получается.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : hesoyam Date : 28-11-2009 20:55 Эмм это где еще надо лифт вызвать, если ничего не путаю? Если да, то чарджером нет, но жокеем как ни странно на -1 выбрасывал вниз в чисто поле) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Tartuga Date : 28-11-2009 20:58 [b]hesoyam[/b] Эхх, я сегодня в очередной раз в версусе придержал Чарджера, когда они стали подниматься по последнему лестничному пролету побежал и промазал.. так бы моментальная смерть одному-двум гарантирована.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Desu4dead Date : 28-11-2009 21:17 [quote]У кого-нибудь получалось сделать чарджером -1 на третьем этаже сахарной фабрики? Сколько бьюсь, все никак не получается..[/quote] Только инкап, если вниз улетал. Но как же им приятно пробежаться по балкону отеля и выкинуть всю команду к этим.. как их там.. Зомбям, во! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Tartuga Date : 28-11-2009 21:20 С третьего этажа и инкап? Да чтож они, железобетонные? ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Desu4dead Date : 28-11-2009 21:23 Ну а то, что они держат удар прилетевшей оттуда-же 80икилограмовой тушки, тебя не смущает? Хотя не исключаю, что это был просто глюк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Shiz0 Date : 28-11-2009 21:32 На сахарном заводе перед лифтом скинул коуча вниз чарджером. Не насмерть, просто упал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Tartuga Date : 28-11-2009 21:42 Жаль. Значит, на всей карте есть только один шанс сделать -1 - на первом респе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Sabik Date : 28-11-2009 21:58 Вы говорите про 2 карту или третью? На третьей я схватил Рошель сверху и насмерть разбил ее об поле, откуда они пришли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Gоlеm Date : 29-11-2009 06:45 играл,понравилось) в общем версус теперь супер,сбор и того суперее,очень много хороших тактических моментов,работа в команде теперь еще ьолее востребована чам в первой части.Чарджер сложен) им нереально легко промахнутся)но играть - одно удовольствие) да вообще за всех играть теперь нравится. особливо за жокейчика) помнится мне он сначала не нравился как идея, но с такой реализацией очень даже хорош! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Dondor Date : 29-11-2009 12:06 Ну лично мне версус в L4D 2 нравится,есть только 2 но - перебор аптек(иногда дифибрилляторов,но я думаю это исправится с выходом конфига типа СЕВО ), ( по мне так ) могучий и страшный танк(как это былов Left 4 Dead ) превратился в л4д 2 просто в чарджера переростка, иначе его воспринимать нельзя,т.к. с помощью оружия в л4д 2 он умирает за 10 секунд,даже со сложным раскладом у выживших. Еще кое-что,6 страниц прочитал,так никто не вспомнил прикол со спрыгиванием в пропость или воду в режиме призрака,например на Приходе 1(в воду) или ДЦ 1(в окно).Очень полезно,если например в начале нет плевунши или чарджера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : synteco Date : 29-11-2009 15:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shiz0 [/i] [B]На сахарном заводе перед лифтом скинул коуча вниз чарджером. Не насмерть, просто упал. [/B][/QUOTE] Я дважды это делал там. 1 раз схватил Ника и упал с ним вниз. В результате только инкап. Второй раз 1 схватил и 1 столкнул - оба лежали. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sabik [/i] [B]Вы говорите про 2 карту или третью? На третьей я схватил Рошель сверху и насмерть разбил ее об поле, откуда они пришли [/B][/QUOTE] Возможно она была черно-белой к этому времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Retro Date : 29-11-2009 15:25 [quote]могучий и страшный танк(как это былов Left 4 Dead ) превратился в л4д 2 просто в чарджера переростка, иначе его воспринимать нельзя,т.к. с помощью оружия в л4д 2 он умирает за 10 секунд,даже со сложным раскладом у выживших.[/quote] Даже в Left4Dead танк не настолько силен и могуч и убивается не на много дольше, чем в Left4Dead2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : synteco Date : 29-11-2009 15:44 Кто- нибудь заметил разницу между Л4д1 и Л4Д2 в кидании камней танком? Вроде выбираешь траекторию так как привык в первой части, но они не долетают, а в туннелях например, там где раньше на опред. расстоянии все же можно было пульнуть в выживших, сейчас камень тупо врезается в пол. Особенно, если бросаешь "из-за плеча" Мне показалось, оценка расстояния на глаз во втором лефте немного изменилась. То же касается прыжков хантером с высоких зданий (часто не долетаю) и притягиваний смокером с далеких расстояний(появляешься сзади вроде на нормальном расстоянии, выходишь изза укрытия - и шиш язык не достает). В первую часть играл много, знаю когда должен попасть, а когда нет, поэтому просьба не писать, что я просто не умею этого делать. :) Если это только у меня, буду искать проблему у себя на компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : hesoyam Date : 29-11-2009 15:57 Да нет, ты не одинок такое чувство что вали немного усилили гравитацию в игре) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : synteco Date : 29-11-2009 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hesoyam [/i] [B]Да нет, ты не одинок такое чувство что вали немного усилили гравитацию в игре) [/B][/QUOTE] Вот-вот, именно это я и хотел сказать. Ну что ж спасибо. Тогда просто надо привыкать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Shock Trooper Date : 29-11-2009 16:16 [quote]Возможно она была черно-белой к этому времени.[/quote] Просто фишка в том, что на поле уже нельзя вернуться, так что падение туда сделано смертельным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Dondor Date : 29-11-2009 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Даже в Left4Dead танк не настолько силен и могуч и убивается не на много дольше, чем в Left4Dead2. [/B][/QUOTE] Да он действительно умирает ненамного дольше чем в л4д2,но из-за этого прикола с бросанием камней,зажигательных патронов,блевоты,большого кол-ва открытых пространств,появление танка не становится настолько страшным событием,как в Л4Д.Выжившие в большинстве случаев разбегаются и перекрывают респы зараженным,из АК можно в одиночку покоцать его на 3к НР,если не появится бумер,то будет совсем худо,НО игре всего 12 дней,возможно через месяц другой найдутся способы отлично раскрутить выживших на танке(исходя уже из принципов л4д 2 а не первой части),вспомните когда вышел Left 4 Dead все боялись танка как смерти,но через полгода танк перестал быть символом паники,думаю в л4д 2 будет то же самое,только с точностью да наоборот и произойдет это быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Rayko Date : 29-11-2009 17:15 Ну, гхм, и в первой лефте танка усиливали - урезали урон дробовиков по нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Dondor Date : 29-11-2009 18:36 Да не,не из-за этого,в left 4 dead 2 это тоже есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : EmptyD Date : 29-11-2009 18:40 Лично я как слышу танка, бегу вперед с дробашом наперевес. Во втором гораздо сложнее, надо ток мозг иметь. чарджер может всех распинать, если получится - то пока все отойдут от стана чарджера, уже 1 в отключке второго добивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : x8632 Date : 30-11-2009 04:55 а я только в 1 лефте наперевес с дробашом бежал на танка, сейчас же мне больше нравится убить его с мили оружия, особенно, когда он этого не видит xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : HeLL^RaiseR Date : 30-11-2009 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] Зачем же я это пишу? Не, не попонтоваться. Я пишу это для тех людей, которые собрали клан/тиму и намериваются трениться на пабе. Если вы не уверены в своих силах, то не ставьте теги, не понтуйтесь перед опонентами, мол вы уже трупы, и самое главное играйте достойно и не менее достойно умейте проигрывать. Я играю не первый день и могу отличить без тегов, одинаковых ав, а только по геймплею кто против меня играет: клан, сыгранные друзья или безмозглый рандом с паба.[/QUOTE] Клан тег - понт, жги ещё :cool: :D :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : HELLVIS Date : 30-11-2009 21:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeLL^RaiseR [/i] [B]Клан тег - понт, жги ещё :cool: :D :cool: [/B][/QUOTE] Я бы не сказал, что это всегда понт. Я читал многие "правила" кланов, дак там клан тег является обязательным. Например на кв по идеи должен ставится неукоснительно. А если уж поставили тег, пришли на паб рвать мясо, то будте добры соответствовать статусу клана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Povar2pt Date : 01-12-2009 08:05 На кой ставить один клантег и аву? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : HELLVIS Date : 01-12-2009 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Povar2pt [/i] [B]На кой ставить один клантег и аву? [/B][/QUOTE] Как уже сказал товарищь HeLL^RaiseR - для понту. Второе: деморализация врага. Паб видит против себя тиму и начинает трястить в коленках. Третье: заставляет клан лидер. Четвертое: это модно. Так делают все, сделаем ка и мы. Пятое: произвести впечатление на друзей. Мол вы лохи, без клана, а я такой крутой с кланом(в принципе тот же понт). Вобщем тут можно много что еще придумать. Но дело не в этом, дело в игре. Ставить теги, аватары никто не запрещает, просто по нику и картинке можно многое сказать о человеке еще даже не поиграв с ним. Психология личности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Desu4dead Date : 01-12-2009 09:06 Все пять причин разные, суть одна, понты. Всегда ставил тег только на кв, чего и вам желаю. Притом часто вижу такие "кланы", которые собирают лобби, поставив одну команду. Как правило, сливаются в первые две карты, создают новое лобби и ждут рандомов. При попытке зайти ещё раз - кикают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Ivan1983 Date : 01-12-2009 09:21 Ну отчего ж понты? Мы с друганом, однажды поставили тэг тимы [sodom] ну просто поприкалываться. Больше над собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Freebie Date : 02-12-2009 11:44 Паблик вообще опасный пошел :)) Бумер за километр реснулся, а на мой вопль "что ж ты, гад, делаешь???", мне сообщили, что первый раз игру видят )) Я все понимаю, конечно, сама когда-то была новенькой и не являюсь на данный момент мега[s]отцом[/s]матерью, но такие моменты оптимизма как-то не прибавляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : HELLVIS Date : 02-12-2009 12:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от inc86 [/i] [B]Придумай ещё. :D Или как сказал [b]HeLL^RaiseR[/b] и которого ты не понял - жги ещё. :cool: Но, пожалуйста, в ДРУГОМ месте. [/B][/QUOTE] :D :D :D А зачем в другом? Нас и тут неплохо кормят. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Shock Trooper Date : 02-12-2009 13:57 Мда, чума паблика - массовый лив рандома при признаках проигрыша. Как будто циферки на экране самое главное... Хотя не поспоришь, выигрыш доставляет. Особенно когда зараженные неплохо работают и до сейфрума доходят все красные, но живые, без единой аптечки. Правда, потом вся тима врага легла прямо на выходе из сейфрума вначале. Правда, там танк был... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : 1337_n00b Date : 02-12-2009 18:45 Проблема не в том, чтоб выиграть. Проблема в том, что проигрываешь. Обычно очень бесит, когда стоит заспавниться - уже умдрился умереть, когда отбили, когда летишь, когда сурв умудрился как-то убежать из плевка, когда блевотина задела - а не задела, когда промахнулся смокером... Так-то особо и не замечаешь, но когда проигрываешь - это начинает дико бесить. За сурвов не лучше - ступил шаг, бумер наблевал, спиттерша наплевала, чарджер набежал, и так каждые 20 секунд. Особо фана не получаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : GameHacker Date : 04-12-2009 06:47 Лично я с паблика бывает смываюсь в случае, если команда неадекватная собралась, то тут уж смысл доигрывать? В последнее время вот очень нравится Team Versus - вот это действительно интересно и захватывающе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : HELLVIS Date : 04-12-2009 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GameHacker [/i] [B]Лично я с паблика бывает смываюсь в случае, если команда неадекватная собралась, то тут уж смысл доигрывать? В последнее время вот очень нравится Team Versus - вот это действительно интересно и захватывающе. [/B][/QUOTE] Неадекваты - это весело. Их так ржачно выводить из себя. Им нервы, вам радость. Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. С игры не ливаю никогда. Единственный вариант это технические проблемы(фпс сильно просел, лосы/чоки, пинг не гуд и тп.). А так запросто играю один против четырех. За заразу не оч в кайф, а вот за живых супер. В принципе поиграть толком не получается: час поиска игры и 10 мин игры как таковой. Паб в наше время вобще ни о чем. В Team Versus'е тож не особо лучше. вечно попадаются тимы, которые толком играть и не умеют. Рандомный паб рвут и гордятся. А на деле тот же рандом. И только в очень редких случаях попадаются команды, против которых действительно интересно играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Blame Date : 04-12-2009 09:14 Я играю с френдами, но как правило команда получается недостаточно сыгранная для тим-версуса, а на пабе часто невозможно играть. Стабильно собираемся, набираем полное лобби, играем первую мапу, и все расходятся. Опять в лобби и первую мапу, и так по несколько раз. Плюс, на пабе участились случаи расстрела "своих" сурвами на респе. В общем полный долпоепизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Tartuga Date : 04-12-2009 14:21 Вот такое версусное наблюдение: Спиттер - один из самых, если не самый ценный СИ; а поскольку в общем рендоме он попадается не так уж часто, то желательно его беречь. На англоязычных форумах даже родилась такая призсказка: Those who spit and run away live to spit another day. Общие постулаты такие: - Наплевал - убегай! - Убегая - помни что сразу после плевка ты несколько секунд "тормозишь". - Хороший спиттер успевает плюнуть три-четыре раза - Хороший спитер - как хороший снайпер: самого его не видно, а плоды его деятельности разрушительны и смертельны. - Всегда занимай возвышенности, плюй по дуге, прячься в кустах. - Правильно выбирай время для нанесения удары. Лучшие ситуации: сортирная оборона Выживших, лежащие Выжившие, лежащие канистры (скавендж). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Cheaterok Date : 04-12-2009 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Вот такое версусное наблюдение: Спиттер - один из самых, если не самый ценный СИ; а поскольку в общем рендоме он попадается не так уж часто, то желательно его беречь. На англоязычных форумах даже родилась такая призсказка: Those who spit and run away live to spit another day. Общие постулаты такие: - Наплевал - убегай! - Убегая - помни что сразу после плевка ты несколько секунд "тормозишь". - Хороший спиттер успевает плюнуть три-четыре раза - Хороший спитер - как хороший снайпер: самого его не видно, а плоды его деятельности разрушительны и смертельны. - Всегда занимай возвышенности, плюй по дуге, прячься в кустах. - Правильно выбирай время для нанесения удары. Лучшие ситуации: сортирная оборона Выживших, лежащие Выжившие, лежащие канистры (скавендж). [/B][/QUOTE] Не согласен с последним "постулатом", лучшие цели спиттера - сурвы, захваченные другими SI. Ну в скавендж да, там канистры. И да, спиттер ведь стрелят прямо и через некоторое растояние плевок падает(почти что вертикально вниз), как же ей плевать по дуге? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Tartuga Date : 04-12-2009 17:30 Ну на то у нас и форум, чтобы обменяться мнениями, дополнить друг друга) А он и в самом деле летит по прямой? То-ли я перепутал, то-ли что - но у меня небольшая дуга таки наблюдалась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : ReplaceR Date : 04-12-2009 17:45 Вопрос: как можно потренироваться за ВСЕХ зараженных? Желательно, чтобы статистика в steam не учитывалась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Shiz0 Date : 04-12-2009 19:02 ReplaceR Тренируются в игре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Cheaterok Date : 04-12-2009 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Ну на то у нас и форум, чтобы обменяться мнениями, дополнить друг друга) [/B][/QUOTE] Кто ж спорит :) [quote]А он и в самом деле летит по прямой? То-ли я перепутал, то-ли что - но у меня небольшая дуга таки наблюдалась.[/quote] В том то и дело, что не большая, грубо говоря как стрела из малого арбалета. У меня не получалось стрелять по дуге и не думаю что получится. Хотя чисто теоретически можно плюнуть вверх с небольшим уклоном с расчётом на то, что плевок упадёт на голову врагу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Shiz0 Date : 04-12-2009 19:17 Cheaterok Харча начинает падать только пролетев большое расстояние. А так она летит практически по прямой. Хотите шмалять по дуге - измерьте максимальное расстояние, которое пролетает харча, и всегда отходите на это расстояние :) Ну или плюйте рикошетом от стен и потолка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : 1337_n00b Date : 04-12-2009 19:19 Еще добавь то, что очень хорошо плевать в тех, кто окружены простыми. Особенно обблеванные. Сколько же можно было узнать от них слов, когда они прорываются через зомбей, попутно сгорая в плевке. И еще очень важная часть - если очень надо, то умираем в месте понеудобнее. Например, сурв еле живой, в углу, вокруг немного инфектедов, а плевок пока перезарядится - его уже вылечат? Не проблема, спрыгиваем вниз. Рефлекса на не убий спиттершу нет, так что он быстро сгорает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Svish Date : 04-12-2009 20:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B] Рефлекса на не убий спиттершу нет, так что он быстро сгорает... [/B][/QUOTE] Но зачаток то мозга должен быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Desu4dead Date : 04-12-2009 21:40 Вы ещё про лифты забыли. Хороший, годный спиттер при лифте это минус все сурвы, при удачном раскладе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : synteco Date : 05-12-2009 02:00 Спиттером еще можно хорошо разделять выживших в узких галереях и проходах, если действовать аккуратно. Например, если кого-то за угол ил назад утащил смокер или повел жокей, можно плюнуть на пути сурвов и у них будет выбор: или побежать спасать и потерять пол-хп или ждать, пока кислота испарится и того человека положат. Конечно не очень часто применимо, но если получается, то довольно эффективно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : koff33 Date : 05-12-2009 07:44 а еще добавлю очень важное и проверенное наблюдение: плевок отлично рекошетит от стен и большинства моделей(зачастую и от перил) т.е. можно плюнуть в потолок над сюрвами и отрикошетит прямо им под ноги или же можно плюнуть в стенку и отрикошетит на 90 градусов в сюрвов например, я довольно часто стараюсь это применять. а чтобы опробовать это то зайдите на люую карту (map versus, sv_cheats 1, jointeam 1,2,3 - играть за зрителя, выжившего, зараженного, sb_all_bot_team 1 - чтобы боты играли без игрока в команде т.е. сами, без этого лучше не вводить команды jointeam 1,2,3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Cheaterok Date : 05-12-2009 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shiz0 [/i] [B]Cheaterok Харча начинает падать только пролетев большое расстояние. А так она летит практически по прямой.[/B][/QUOTE] Для кого то 100 метров это большое расстояние, для кого то нет :) И "практически по прямой" это не значит "по прямой", летит с постоянным уклоном в 2-3 градуса примерно, как мне показалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : BUzer Date : 08-12-2009 13:59 [b]koff33[/b] [quote]а чтобы опробовать это то зайдите на люую карту (map versus, sv_cheats 1, jointeam 1,2,3 - играть за зрителя, выжившего, зараженного, sb_all_bot_team 1[/quote] Что-то не получается никак включить sv_cheats. Когда вбиваю sv_cheats 1, то выдаётся такое сообщение: "Can't use cheats now; please exit to main menu and start your own listen server with "map mapname" so that you could enable cheats." Притом не важно, где я пытаюсь их включить - в меню, в игре (созданной через map) - пофигу. Не знаете, в чём может быть дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : EmptyD Date : 08-12-2009 14:25 Скажи, почему ты начал делать все со второго пункта? Для кого написано это [quote]map versus, [/quote] и только после этого вводить св_читс 1. вводить не надо, надо ввести название карты, на которую хочешь сменить. к примеру map c1m1_четотам versus -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Spitefuller Date : 08-12-2009 16:07 EmptyD, [quote]Притом не важно, где я пытаюсь их включить - в меню, [b][size=4]в игре (созданной через map)[/size][/b] - пофигу.[/quote] BUzer, у меня тоже св_читс 1 то работает, то нет. не знаю от чего это зависит, попробуй еще раз создать карту, если не получится, то еще раз создай только не первую и не последнюю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : EmptyD Date : 08-12-2009 16:11 Туплю............. Хз, у меня все работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Ne1L Date : 08-12-2009 17:07 Не знаю поможет или нет, попробуй перед запуском карты написать в консоли sv_lan 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : C-J Date : 08-12-2009 23:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HELLVIS [/i] [B]Неадекваты - это весело. Их так ржачно выводить из себя.[/B][/QUOTE]Уже как 3 дня троллю пабов под ником pedobear_05_12_1998 (ещё и без аватарки). Однажды слив нубов дошёл до того что фаг которого я троллил начал звонить мне в стим и писать сообщения о том какая же моя мать вхора, как он крутит на своём отростке всю мою семью и тд. Весёлый такой обьект для троллинга :) Троллинг кстати был не такой и агресивный, он начал а я просто поддержал. Не думал что он так заведётся )) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shiz0 [/i] [B]измерьте максимальное расстояние, которое пролетает харча, и всегда отходите на это расстояние :)[/B][/QUOTE]И как я его потом буду отмерять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : BUzer Date : 09-12-2009 05:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Не знаю поможет или нет, попробуй перед запуском карты написать в консоли sv_lan 1. [/B][/QUOTE] Ух ты, сработало. Правда не знаю, из-за этого ли, но тем не менее, спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : molot Date : 15-12-2009 00:43 ну ладно напишу тактику первое запомни бумер крут если он есть начинай играть камандой с него в 90% ето неслабо в любом месте если бумера нет тада грамилой а потом все основные почему у грамилы много здарове да и разброс людей если зацепиш А ето время а астальными можно накрыть что касается ханта тут тема такая играй навернека непались перед противником и несторайся залесть павыше от етого ты невсегда сельней станеш а можеш стать только мертвей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : mindslice Date : 15-12-2009 04:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от molot [/i] [B]ну ладно напишу тактику первое запомни бумер крут если он есть начинай играть камандой с него в 90% ето неслабо в любом месте если бумера нет тада грамилой а потом все основные почему у грамилы много здарове да и разброс людей если зацепиш А ето время а астальными можно накрыть что касается ханта тут тема такая играй навернека непались перед противником и несторайся залесть павыше от етого ты невсегда сельней станеш а можеш стать только мертвей [/B][/QUOTE] А ужас, сейчас в школе русский язык и литературу не проходят больше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Retro Date : 15-12-2009 10:27 Do not feed the troll! В любом случае, тролль или нет, мне доставляет его манера написания постов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : molot Date : 15-12-2009 10:48 Ладно играть пойду да паж рать надо. Ты это если нетрудно исправь мой пост русский язык и литературу любиш mindslice,я не очень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Spitefuller Date : 15-12-2009 12:39 [quote]mindslice[size=4][b],[/b][/size]я не очень.[/quote] палево. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : molot Date : 15-12-2009 12:53 понял с запятой абложался вот горе то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Blame Date : 17-12-2009 08:34 Афигеть! Если проанализировать тексты Молота, получается что он - Человек-Промт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : molot Date : 17-12-2009 11:37 не я человек тромт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Tartuga Date : 17-12-2009 14:21 Остановите флуд. По теме: на 3 или 4 карте Дарк Карнавала поверх всего парка идет "монорельса" с детским паровозиком. Пару раз играя в "реализм" на ней замечал, что курила может курить прямо с нее, прячась за фанерными щитами. Особенно часто это происходит после спуска с детской горки. Собственно вопрос - туда можно подняться в версусе? Специальной "желтой лесенки" для инфицированных найти не смог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : x8632 Date : 17-12-2009 15:36 вроде можно как-то, правда я там хантом прыгал)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : HELLVIS Date : 17-12-2009 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Остановите флуд. По теме: на 3 или 4 карте Дарк Карнавала поверх всего парка идет "монорельса" с детским паровозиком. Пару раз играя в "реализм" на ней замечал, что курила может курить прямо с нее, прячась за фанерными щитами. Особенно часто это происходит после спуска с детской горки. Собственно вопрос - туда можно подняться в версусе? Специальной "желтой лесенки" для инфицированных найти не смог. [/B][/QUOTE] Если я тебя правильно понял, то эта "монорельса" которая проходит в месте, где Эллис говорит про "Маленькую страну" так? Там около нее стоят деревянные столбы с освещением. Вот по ним и забраться на нее можно. По крайней мере у меня на них есть лесенка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : molot Date : 21-12-2009 07:37 вот еще что уточнить хател тема создана я так понял кагда играеш за заражёных но игра за людей требует обсуждения в не меньшей степени -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Desu4dead Date : 21-12-2009 10:30 Мне кажется что там все очевидно.. Предлагай темы для обсуждения тогда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Bogomol Date : 21-12-2009 11:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от molot [/i] [B]вот еще что уточнить хател тема создана я так понял кагда играеш за заражёных но игра за людей требует обсуждения в не меньшей степени [/B][/QUOTE] Тут кабы видишь в чем загвозка, зомби ярые то обладают уникальными уменьями, кто плюёт, кто блюёт. Ано людишки то что? Тут обсужденья наши праведные токмо вокруг того крутиться могут, что "кто здоровее, тот ведьму и бити", "у кого адреналин, тот и будет поднимать богатыря" или "ищи молотов антиохийский для борьбы с танком поганым" А вообще да, ты предложи, мы с радостью потолкуем. Святый оффтоп: мне кто-то пятерки ставит, а я и ответить пока не могу, извиняйте, скоро всем благодарства выражу, как только доделаю, что задумал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Observer Date : 21-12-2009 12:10 Ну вот тебе например одна тема для обсуждения - как вы в версусе проходите ивент на "веселых горках" на карнавале? Как правильно действовать чтоб не быть слитым на первых 50 метрах ивента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 21-12-2009 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Observer [/i] Как правильно действовать чтоб не быть слитым на первых 50 метрах ивента.[/QUOTE]Убить курилу и тут же рвануть вперед. А уж если перед этим великий рандом одарил выживших осколочными - то это вообще будет прогулка, а не ивент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Desu4dead Date : 21-12-2009 13:06 Опасаться чарджа на подъемах, не терять время на хил, идти максимально широко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 21-12-2009 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] идти максимально широко.[/QUOTE]Вот на "широко" как раз курила очень хорошо ловит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Oct_Sorf Date : 21-12-2009 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] [B]Опасаться чарджа на подъемах, не терять время на хил, идти максимально широко. [/B][/QUOTE] Да, про чарджера очень верно сказано, ибо им можно хорошо разнести всю команду прямо на первом подъёме горок..Насчёт хила тоже согласен, для горок стоит приберечь таблетки, а лучше адреналин.. А вот если идти максимально широко, то есть риск быть растасканным по углам, хотя кучковаться тоже не вариант, надо придерживаться средней дистанции) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Desu4dead Date : 21-12-2009 14:01 Максимально широко - по разным сторонам рельс, а не гуськом, как многие любят. Опять - таки чарджа чтоб не собрать. Насчет таблеток - прямо перед горками в небольшой пристройке 4 штуки лежат всегда, полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : x8632 Date : 21-12-2009 14:47 А вот кто как мост рашит? с правой или с левой стороны? или вообще по центру? лично я обычно слева бегаю, хотя есть опасность быть сбитым чарджером, правда таких громил мне еще не попадалось. Потом рекомендую бежать хотя бы 1-2 людям под вторым этажом моста, так как сверху может на прыгнуть жокей и утащить вниз, ну с танком, тут уж кто как умеет, главное залезть на бензовоз и добежать до спасительной части моста, а уж там можно и так убежать или на "крышу" залезть. Насчет тактик зараженных на мосту могу сказать следущее: курилой и жокеем стаскивать выживших в дырки или с краю моста сбрасывать, а вот чарджером люблю вставать перед кабиной грузовика и ждать выживших, как только доходят до линии атаки, сразу срываюсь, и обычно -1, главное не врезаться в столб)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Observer Date : 21-12-2009 15:33 Да курила на горках не так опасен, а вот чарджер да. Особено если инфектедам чарджера дали в самом начале ивента и на первой же горке, куда поднимаются выжившие чарджер может их разметать не по детски. А если выжившие ещё и бумера прозевали сверху то это конец. Самое главное что придерживаться края я пробовал в итоге чарджер забросил меня на решетку (!!) и я инкапнулся. А зомби лезли и лезли в итоге меня спасать уже было гиблое дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Tartuga Date : 21-12-2009 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Observer [/i] [B]Да курила на горках не так опасен, а вот чарджер да. [/B][/QUOTE] Курила не опасен? Обсервер, мне кажется ты просто не умеешь его готовить.. Там на горках есть пара мест без перилок, оттуда если скурить выжившего, то он как минимум все горки заново побежит проходить. Как максимум полежит в инкапе. Так что согласиться я с тобой никак не могу)) Обычно у нас расклад на горках такой: 1. После нажатия кнопки Гушка закидывает кислотой стоящих в "кармане" выживших. 2. Гушка перепрыгивает на соседний трак от катящихся кабинок, чарджер готовится на сброс с 1 горки. Пр наличи бумера при выходе "на трассу" - заблев. 3. Чарджер скидывает с первой горки, если бумер сохранился - убегает на "второй поворот". Там же караулит смокер (снизу) или джокей (сверху) Первый поворот при таком раскладе обычно 1 выживший не проходит, ну а дальше по ситуации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Desu4dead Date : 21-12-2009 17:25 Есть ещё такое комбо - в тот момент когда сурвы проходят поворот над входом в горки одного тянет вниз смокер, его перехватывает чардж и угоняет под навес. Остальным ничего не остаеться, как прыгать за ним назад, притом всем, ибо по одному их разбирают. Когда зайдут под навес в дело вступает спиттер. Профит - они начинают идти горки заново, но побитые. Если нет нужного состава - импровизируйте! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Oct_Sorf Date : 21-12-2009 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] [B]Есть ещё такое комбо - в тот момент когда сурвы проходят поворот над входом в горки одного тянет вниз смокер, его перехватывает чардж и угоняет под навес. Остальным ничего не остаеться, как прыгать за ним назад, притом всем, ибо по одному их разбирают. Когда зайдут под навес в дело вступает спиттер. Профит - они начинают идти горки заново, но побитые. Если нет нужного состава - импровизируйте! [/B][/QUOTE] Почему же ничего не остаётся? Можно не прыгать за беднягой, а дойти и выключить горки, а потом если тот ещё будет жив вернутся за ним. По-моему так менее рискованно для команды, ибо если они пойдут выручать товарища, то есть риск лечь всем по описанной тобой схеме, ну или по другой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Desu4dead Date : 21-12-2009 19:43 Слова "чардж" и "под навес" там не случайно. Именно чтоб не дострелили, и чтоб дпс был побольше. А уж оставлять товарища на ивенте - верный -1. Даже если есть дифибрилятор - им идти туда-назад втроем, что ооочень плохо. Вообщем беспроигрышная схема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Splash.sav Date : 21-12-2009 19:44 Oct_Sorf, не согласен. При таком раскладе первый расп хантером должен добивать лежачего. Можно даже слить бумера на заблев лежачего, потому как это уже минус в общую стату. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Observer Date : 21-12-2009 20:00 Тартуга я имел ввиду что смокер не страшен по сравнению с чарджером. Конечно же и смокер там может если не -1 сделать то очень задержать и испортить жизнь. Также и жоккей может скидывать, заставляя по новой подниматься. Но всё равно остальные инфектеды меркнут с тем что там может натворить один чарджер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Oct_Sorf Date : 21-12-2009 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Oct_Sorf, не согласен. При таком раскладе первый расп хантером должен добивать лежачего. Можно даже слить бумера на заблев лежачего, потому как это уже минус в общую стату. [/B][/QUOTE] Да, минус..Но один минус, а не четыре. Я говорил к тому, что что лучше кинуть одного и спастись троим, чем рискуя жизнями рваться спасать его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : x8632 Date : 22-12-2009 03:09 а почему собственно всем 3 туда бегать, по идее одного человека хватит, чтоб от чарджера и от толпы отбиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Bogomol Date : 22-12-2009 05:12 Я, кстати, эти чертовы горки всего пару раз проходил, то меня хантер положит да за срамные места закусает, то "дуратская" привычка не бросать никого в беде и бросаться спасать того кого сзади замесили, в итоге мы разделяемся и я погибаю. Я даже не помню, что там в конце этих горок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 22-12-2009 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] Я даже не помню, что там в конце этих горок.[/QUOTE]Там дверь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : M1DWAY Date : 22-12-2009 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Oct_Sorf [/i] [B]Да, минус..Но один минус, а не четыре. Я говорил к тому, что что лучше кинуть одного и спастись троим, чем рискуя жизнями рваться спасать его. [/B][/QUOTE] +1. Жаль что не все те, кто остаются умирать это понимают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : x8632 Date : 22-12-2009 13:28 если есть пайпы в достаточном количестве или хотя бы блевота бумера, то попытаться спасти выжившего очень можно, хоть втроем, хоть 1му, да к томуже 3+1 я в этой игре очень редкоидел, вечно дают то бумера, то плевальщицу, так что все зависит от скилла играющих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Desu4dead Date : 22-12-2009 13:42 [quote]по идее одного человека хватит, чтоб от чарджера и от толпы отбиться.[/quote] Разве что на изи. Тем более про страховку не забывай. А, да, троих разложить на порядок легче, чем четверых. Учтите это. Особенно на горках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Splash.sav Date : 22-12-2009 14:38 Oct_Sorf, а что такое трое, проходящие горки? Следующий же подъем это гарантировано минимум один скинутый чарджером игрок, плюс трое остальных инфектедов и волна на двух выживших. Может и повезти, конечно, но грамотные зараженные в таким эпизодах не проигрывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Oct_Sorf Date : 22-12-2009 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Oct_Sorf, а что такое трое, проходящие горки? Следующий же подъем это гарантировано минимум один скинутый чарджером игрок, плюс трое остальных инфектедов и волна на двух выживших. Может и повезти, конечно, но грамотные зараженные в таким эпизодах не проигрывают. [/B][/QUOTE] Не спорю, но лучше попробовать добежать втроём, чем бежать спасать товарища, ибо горки место такое...гиблое, если замешкаться. Так что тут надо только вперёд в большинстве ситуаций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Real Frog Date : 22-12-2009 15:40 Играл чарджеромна мосту. Грамотно командой разложили троих. Причем с равными промежутками по дистанции. Один рашнул вперед любой ценой. Догнал его и сделал поражение своей команде, так как вдогонку протащил его еще сильнее вперед. А так шли ноздря в ноздрю. Надо было его обгонять и спавнится спереди. Отвернуть ему - если только методом немедленного самоубийства с моста. С другой стороны поджимают машины. Зато ачивку получил. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Desu4dead Date : 22-12-2009 18:03 Интересно стало, а что будет если команды наберут одинаковое количество очков? Вот например дц, там 4 карты. Все раунды все доходят, но на 2х лвлах преимущество у одной команды, на других двух у другой. Что тогда? Будут считать общий дамаг за игру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : synteco Date : 22-12-2009 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Desu4dead [/i] [B]Интересно стало, а что будет если команды наберут одинаковое количество очков? Вот например дц, там 4 карты. Все раунды все доходят, но на 2х лвлах преимущество у одной команды, на других двух у другой. Что тогда? Будут считать общий дамаг за игру? [/B][/QUOTE] Вроде ничьи никто не отменял :) Правда в первом лефте это была оочень большая редкость, а во втором может будет чаще встречаться. на первой карте максимум 600+25 очков, на других 700+25, а на финальной 800. Могу ошибаться в цифрах, но максим. кол-во очков - разное бывает. По крайней мере 1 раз мы сыграли вничью с одной командой и даже не изза того, что проходили все. Просто первые 2 карты Карнавала побеждали они с небольшим преимуществом, а потом мы собрались и к последней карте разрыв был всего в 10-15 очков. В финале мы продержались чуть больше и получился равный счет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : M1DWAY Date : 22-12-2009 19:23 А я думал что в л4д2 ничья невозможна. Если обе команды получают за карту по 500 очков, то потом идёт прибавка "нанёс наибольший урон выжившим" и каждой команде идёт +n очков. Или ничья всё-таки возможна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Scrible Date : 22-12-2009 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]А я думал что в л4д2 ничья невозможна. Если обе команды получают за карту по 500 очков, то потом идёт прибавка "нанёс наибольший урон выжившим" и каждой команде идёт +n очков. Или ничья всё-таки возможна? [/B][/QUOTE] Всё возможно. Но шанс ничтожен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : dizzel Date : 22-12-2009 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]А я думал что в л4д2 ничья невозможна. Если обе команды получают за карту по 500 очков, то потом идёт прибавка "нанёс наибольший урон выжившим" и каждой команде идёт +n очков. Или ничья всё-таки возможна? [/B][/QUOTE] где n = 25 если кампания из четного кол-ва уровней то возможна ничья -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Anonymous Date : 22-12-2009 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dizzel [/i] [B]где n = 25[/B][/QUOTE] n зависит от настроек сервера. На confogl серверах 100 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Desu4dead Date : 22-12-2009 23:33 По дефолту - 25. И в данном случае это вообще не имеет значения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.08.2024 12:52:43