* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как повысить качество микрофонной связи? Started at 09-12-2005 13:03 by Archangel(CCCP) Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=22045 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Archangel(CCCP) Date : 09-12-2005 13:03 Title : Вопрос для специалистов по Css Нужны команды для сервера, повышающие качество микрофонной связи. В 1.6 было sv_voicequality 5 Также интересно знать есть ли альтернативный кодек реал-тайм сжатия речи. Miles какой-то приглушенный как был так и остался. Трудно разобрать. В 1.6 был выбор между miles и speex sv_voicecodec voice_speex -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mad Admin Date : 09-12-2005 13:05 voice_ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Archangel(CCCP) Date : 09-12-2005 13:32 А дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Edgar Date : 09-12-2005 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Archangel(CCCP) [/i] [B]А дальше? [/B][/QUOTE] Дальше наверное методом научного тыка!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : AkTeam | Viper Date : 09-12-2005 17:16 [b]Как настроить микрофон в игре CS: [/b] [code] Для начала надо взять микрофон и подключить его к компьютеру. Для CS v1.5 запускаете файл voice_tweak.exe в корневом каталоге Half-Life. Установите галочку на "Enable +20dB hardware gain (leave checked if unsure)" - добавляет 20Дб к громкости воспроизведения вашего голоса, если громкость звучания вас не устраивает. Регулируйте ползунок и установите нужную громкость. Слишком высокую громкость устанавливать не рекомендуется. Закрываем твик клавишей Okey. В CS v1.6 в корневом каталоге так же есть voice_tweak.exe. Но настроить также можно и в меню игры, что более удобно в клубах, где нет доступа к каталогу Half-Life. Запускаем CS и идем в меню Options/Voice. Настройки аналогичны voice_tweak.exe, думаю, проблем не возникнет. Настроили. Идем в следующие меню: Для CS v1.5: 1. PlayCSCustomesize и убедитесь, что стоит галочка на "Enable voice is this mod", можете отрегулировать уровень звучания; 2. PlayCSControls и задаем кнопку управления в под надписью "Use voice communication"; Для CS v1.6: 1. OptionsKeyboard и задаем клавишу срабатывания микрофона, в строке "Use voice communication". Все! Теперь можно спокойно с кем-нибудь разговаривать во время игры. Удерживайте клавишу (Use voice communication) пока не произнесете речь. При этом появится значок в правом нижнем углу Кстати, есть способ заткнуть особо надоедливого игрока, который мешает вашей игре своими воплями в чате. вызовите Scoreboard, нажатием клавиши Tab, и кликните один раз мышкой. Появится курсор. Подведите курсор к значку динамика рядом с именем надоедливого игрока и щелкните по значку. Он для Вас замолкнет. Аналогично попавших в игнор игроков можно "включить". В CS v1.6 и CS:CZ следует делать так: в игре нажимаетеEsc, в меню жмете "Player List", в появившемся меню выберите игрока которого следует заткнуть и жмите кнопку "Mute in-game voice". Список возможных причин не работы микрофона: Если Ваш голос звучит странно, попробуйте с самого начала повторить операцию с подключением микрофона. Важно подключить (воткнуть туда куда надо) микрофон правильно. Если в игре не срабатывает клавиша, которую Вы забиндили под голосовой чат, откройте каталог Half-Life, затем каталог cstrike (для Counter-Strike), откройте файл config.cfg и добавьте в него строку: bind "k" "+voicerecord". Примечание: Создайте сервер и наберите в консоли команду voice_loopback 1. Теперь скажите что-нибудь. То, что вы услышите и есть то, как вас слышат другие. Теперь подберите оптимальную громкость вашего голоса и расстояние от рта до микрофона. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Некоторые консольные команды: voice_loopback 1 - Создайте сервер и наберите в консоли команду. Теперь скажите что-нибудь. То, что вы услышите в наушниках и есть то, как вас слышат другие. Теперь подберите оптимальную громкость вашего голоса и расстояние та до микрофона. voice_scale x - Эта команда устанавливает громкость голоса всех людей, в том числе и вашего. voice_overdrive N - Ослабляет все звуки (выстрелы и т.д.) в N раз, когда кто-то говорит. Оптимальнаое значение от 1 до 2. voice_overdrivefadetime x.xxx - Определяет время в секундах, в течение которого будет действовать эффект ослабления окружающих звуков (см. предыдущую команду). Оптимально 0.4. voice_maxgain x - Сглаживает голос говорящих. Ставьте от 1 до 5. Поэкспериментируйте в онлайне. voice_avggain x - Усреднение голосовой волны (удаление шума). Установите 0.5 - 0.1. voice_fadeouttime x.xxx - Влияет на время затухания вашего голоса. Оставьте около 0.1. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ [/code] (c) m5team сам я микрофоном не пользуюсь и поэтому не уточняю команды именно для source. Они должны быть примерно такими же. В крайнем случае с другой припиской. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hedge hog Date : 09-12-2005 18:34 И это вроде клиентские настройки. Не знаю, можно ли что-то там настроить на сервере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Multisoft Date : 10-12-2005 05:31 [url]http://ventrilo.com/[/url] до 8 пользователей если нужно больше ищи 2.1.2 версию запускаешь сервер, вбиваете ип сервера конектитесь к нему, и будет вам качественно. правда задержка где-то в 1 сек получается :( а в кс полный отстой сделано, иной раз ни чё не понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : al Date : 10-12-2005 06:03 может еще знаешь бесплатные сервера с нормальным пингом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : I-RoboT Date : 10-12-2005 09:08 Кстате МНЕ ЕТО ПОРЯДКОМ НАДОЕЛО. Все говорят что меня плохо слишно в игре. Я поменял микрофон - тоже самое. Именно в игре плохо, в скайпе или МСНе слишно прекрасно. У меня стоит звук онборд АC97, исползую как 5.1 сурроунд. Люди помогите если кто что знает. Говорят речь слишно не отчётливо. Может ли дело быть в звуковухи? Типо если я поставлю X-Fi будет всё ок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Hedge hog Date : 10-12-2005 12:41 Речь наверно про X-Fire? Нет, ничего не будет OK. Чтобы пользоваться какой-то другой программой для переговоров, надо чтобы ее поставили ВСЕ игроки. А есть ли в X-Fire вообще голос, я забыл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : al Date : 10-12-2005 12:43 он имел ввиду другую звуковую карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : I-RoboT Date : 10-12-2005 14:48 Йолы Палы)))) хоть Ал понял...X-Fi ето новая карта от Креативе. Так Ал.. хоть ты скажи. Проблема в звуковухи или чтото другое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : al Date : 10-12-2005 15:07 проблема в ксс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : MegaKiller Date : 10-12-2005 17:55 Раньше у меня была такая проблема, что меня никто не слышит. Апгрейднулся и все стало норм :D. У тебя видимо проц слабенький, поэтому его на звуковуху не хватает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : I-RoboT Date : 10-12-2005 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MegaKiller [/i] [B]Раньше у меня была такая проблема, что меня никто не слышит. Апгрейднулся и все стало норм :D. У тебя видимо проц слабенький, поэтому его на звуковуху не хватает [/B][/QUOTE] Не согласен, ты мою систему смотрел? У меня АМД 64 3500+ .... ето слабенькое? Ал... а как лечить можно? В других делах слышно отменно :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : al Date : 10-12-2005 18:15 имхо никак. только юзать ТС или ВТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : I-RoboT Date : 10-12-2005 18:23 Млин извени что надоедаю))) но почему у некоторых хорошо слышно? Как я понял дело не в звуковухи по твойму. Может действительно какието настройки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : AkTeam | Viper Date : 10-12-2005 18:33 А сам ты пробовал слушать свой голос через кодек контры. Там в меню кнопка есть тест звука. Как звучит - так его и услышат другие. Ну конечно еще кнопку надо заранее нажимать. Встроенная звуковушка тут ни при чем, всё равно должна тянуть. Если конечно не разгонял шину материнки (при этом встроенная звуковушка либо глючит, либо совсем отключается) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : I-RoboT Date : 10-12-2005 19:01 Нет не разгонял, тест делал конечно, слышно хреново... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AkTeam | Viper Date : 10-12-2005 19:14 странно. я купил говнюшники за 600 рэ (правда сейчас ими не ползуюсь) с микрофоном и они нормально работали...ну как бы речь распознать можно не напрягаясь. Всё на дефолте. макс громкость, буст отключён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : WWG Date : 11-12-2005 00:47 [QUOTE] Ал... а как лечить можно? [/QUOTE] Обратись к логопеду ))) Я себе взял X-FI,после AC97 разница микрофонной связи ноль,ну а сам звук конечно не передать :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkTeam | Viper [/i] [B]А сам ты пробовал слушать свой голос через кодек контры. Там в меню кнопка есть тест звука. Как звучит - так его и услышат другие. Ну конечно еще кнопку надо заранее нажимать. Встроенная звуковушка тут ни при чем, всё равно должна тянуть. Если конечно не разгонял шину материнки (при этом встроенная звуковушка либо глючит, либо совсем отключается) [/B][/QUOTE] Хммм в первый раз такое слышу,у самого по шине проц разогнан никаких траблов со звуковухой небыло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : slayer Date : 11-12-2005 11:44 я тоже много эксперементировал. купил неплохие уши Sennheiser HD595, микрофон Logitech Desktop, звуковуха Audigy 2. Но микр работал, мягко говоря, как из ж...Хотя в скайпе и винде все работало отлично. Проблему полечил следующим образом- подключил старую проверенную гарнитуру Sennheiser PC150. Сейчас PC 165 USB. Так что юзайте гарнитуры и не партесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : I-RoboT Date : 11-12-2005 11:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WWG [/i] [B]Обратись к логопеду ))) Я себе взял X-FI,после AC97 разница микрофонной связи ноль,ну а сам звук конечно не передать :) Хммм в первый раз такое слышу,у самого по шине проц разогнан никаких траблов со звуковухой небыло! [/B][/QUOTE] Хахахахах SWED, Ты забодал орать в Мик что меня не слышно)))))) Не, без шуток, вот в других программах слышно прекрассно (так что SWED, заходи в скайпе, услышаш мой голос:-))) именно в КС такая фигня. Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97?? Ну если музыку или фильмы слушать? У друга просто Аудигити 2 стоит - разницы на мой взгляд не какой. [size=1][i]I-RoboT добавил [date]1134302153[/date]:[/i][/size] Так блин, я боюсь уже себе чтото покупать, а вдруг деньги опят на ветер выкену. У нас Sennheiser PC150 50€ стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : al Date : 11-12-2005 12:07 [quote]Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97?? Ну если музыку или фильмы слушать? У друга просто Аудигити 2 стоит - разницы на мой взгляд не какой.[/quote] разница есть, и очень большая :) конечно если у тебя хорошие наушники/колонки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : I-RoboT Date : 11-12-2005 12:42 Колонки у меня очень даже хорошие. Значет покупать буду 100%. Может и поможет с микрофоном)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : WWG Date : 11-12-2005 23:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Так блин, я боюсь уже себе чтото покупать, а вдруг деньги опят на ветер выкену. [/B][/QUOTE] Робот X FI в 5.1 звуке прекрасен,но я бы не сказал бы,что на голову выше Аудиджи 2,а вот как раз в наушниках X FI бесподобен [QUOTE]Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97??[/QUOTE] ну тут даже не поддается в сравнении ))) день и ночь ))) P.S А с микрофоном у тебя все ок,просто говори медленнее раз в 30 )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Archangel(CCCP) Date : 12-12-2005 10:31 Ребята, ну понятно что нужно иметь нормальную звуковую и хороший микрофон. Однако вопрос был о другом. Многие наверное знают, что больше всего качество связи зависит от кодека, которым все это дело сжимается в игре. Тот что юзается в сурсе - изначльно ущербный. Были команды в 1.6 voicequality 0-5 которыми можно было увеличить качество сжатия. На на этом ущербном кодеке miles это ничего не давало. А вот когда появился speex, то стало возможным транслировать даже музыку в эфир, такой хороший звук - лучше чем по телефону слышно было. не просто кто-то что-то сказал а все детали эмоций, голос, разговоры в комнате даже слышны были. Отвечали в 1.6 за это файлики: voice_miles.dll и voice_speex.dll В Соурсе замечен только vaudio_miles.dll и юзается соответственно этот кодек. Нужно провести эксперимент - подсунуть кодек другой. Эксперимент прошел удачно. кодек подхватился, но настройки качества сжатия нету :( Не обнаружено команд sv_voicequality, voicequality, cl_voicequality. Неужели придется так играть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : I-RoboT Date : 12-12-2005 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WWG [/i] P.S А с микрофоном у тебя все ок,просто говори медленнее раз в 30 )) [/B][/QUOTE] Да блин СWЕД)) я серёзно, у меня когда тест делаеш микрофона- там ужас что твориться)) А говорю я действительно быстро , НО НЕ В 30 РАЗ)))))))) П.С. скоро у меня ден варенья - надо будет себе подарок зделать, купить X-Fi. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Archangel(CCCP) Date : 12-12-2005 12:45 Короче только что опробовал. Кто хочет звук получше - Сервер копирует к себе в папку bin файл voice_speex.dll из 1.6 и прописывает sv_voicecodec voice_speex . Клиенты просто копируют к себе эту .dll-ку в папку Bin и подключаются - разница на дефолтном качестве сжатия не поддается сравнению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Z-machine Date : 12-12-2005 14:31 а ваапще тим спик рулит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : al Date : 12-12-2005 14:32 на самом деле рулит ВТ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Uragan_Lex Date : 12-12-2005 16:35 Купил себе в выходной уши с микрофоном - SVEN AP-880 по моему (вечером уточню модель) - 900 руб - о боже. Ужасные уши, ужасный микрофон. Вот так пролетел на 30 у.е. :(. Щас буду выламывать из этих ушей гибкую микрофонную направляющую, приклеивать к ней нормальный микрофон и крепить к моим старым ушам... :(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : AkTeam | Viper Date : 12-12-2005 18:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Купил себе в выходной уши с микрофоном - SVEN CP-990 по моему (вечером уточню модель) - 900 руб - о боже. Ужасные уши, ужасный микрофон. Вот так пролетел на 30 у.е. :(. Щас буду выламывать из этих ушей гибкую микрофонную направляющую, приклеивать к ней нормальный микрофон и крепить к моим старым ушам... :(. [/B][/QUOTE] Меня постигла та же беда. Купил уши SVEN AP-900... в руках хрустят... звук средняк... А ГЛАВНОЕ ТИМЕЙТОВ НЕ СЛЫШНО!!...звук мало пропускают... вот сейчас купил SENNHEiSER HD-555 (для тех у кого с лаве напряг, есть модель на 1500 дешевле (2100 рэ в вике) а качество схожее) ....вообще офигенная тема.... открытые (идеально слышно окружающих и + слышно в контре ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО (я раньше считал что это лишь сказки) причем на клубном AC97 ... на аудиджи2 zs вообще СУПЕР... воть.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Uragan_Lex Date : 12-12-2005 19:39 Уточняю - у меня модель SVEN AP-880 - ни микрофон ни сами наушники не годять для музыки и игр - качество чудовищьно коверкают (по ходу из-за простейшей микросхемы усилителя(регулятора) звука в самих наушниках (шнуре)). Попробую вырезать из шнура этот "усилитель-коверкователь" звука, посмотрю, что получиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DDK Date : 12-12-2005 19:57 У меня AP920... может я конечно не ценитель нелинейного сигнала диапазоном до 20 кгц (звука, попросту говоря :) ), но я от этих чебурашек просто балдею... Микрофон нормальный, если дрова звуковухи нормально настроить, то голос в КС слышен потрясно. Сами же наушники... ну да, есть небольшой "недотрах" в плане передачи высоких частот, НО: 1) Для игр это не особо важно 2) а для музыкаи - этот дефект легко поправляется софтварным эквалайзером :) ЗЫ: Наушники выбирал по удобству... Люблю, когда уши полностью "уходят в наужники" и к голове прилегает мягкая прогладка-амортизатор (кстати, по совместительности и шумоизолятор). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Dude.50AE Date : 12-12-2005 20:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Купил себе в выходной уши с микрофоном - SVEN AP-880 по моему (вечером уточню модель) - 900 руб - о боже. Ужасные уши, ужасный микрофон. Вот так пролетел на 30 у.е. :(. Щас буду выламывать из этих ушей гибкую микрофонную направляющую, приклеивать к ней нормальный микрофон и крепить к моим старым ушам... :(. [/B][/QUOTE] КАКОЙ УЖОС! Я ТАКИЕ ПОКУПАЛ ЗА 300 с хвостом! Где тебя так надули? ЗЫ: Мик хороший... [size=1][i]Dude.50AE добавил [date]1134417733[/date]:[/i][/size] Покупал в одном из московских "Полярисов" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DDK Date : 12-12-2005 21:01 Да, я тоже кстати... мои ухи 450 стоили. Но 900 это уже перебор двухкратный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Uragan_Lex Date : 12-12-2005 21:20 Ыщо и надули :). Покупал на Савеле.... В ушах (и ценах и моделях) я никогда не разбирался, по этому взял по приндципу "не самое дешевое". Попал :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Archangel(CCCP) Date : 20-12-2005 11:38 Да что вы заладили про свои девайсы! Я ж написал. Самый дешовый микрофон за 2$ !!! выдает ВЕЛИКОЛЕПНОЕ звучание при условии если использовать старый добрый аудиокодек voice_speex из CS1.6 Вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Baton-15 Date : 20-12-2005 12:15 Микрофон за 50руб. Колонки 5,1 ВВК. Звук Realtek ALC850. Слышу голоса отлично, без напряга, и без каких либо настроек. И на мой голос никто не жалуется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DyaDya Date : 20-12-2005 13:18 X-Fi + Sennheiser PC150 В CSS голос идет плохого качества, с прерываниями, слишком быстро (сжимает). В ТС/ВТ все отлично. До этого был дешевый Диалог, до определенного момента все было очень хорошо, потом одним моментом стало хреново ^^^. Думал дело в мике, но после покупки новой гарнитуры все осталось по прежнему. Вывод: дело не в железе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : I-RoboT Date : 20-12-2005 16:20 Кстате... как я понял из игры :-))))))))) меня стало лучше слышно... могу обосновать только 1 решением.. (хотя и бред может) ... мне добавили скорост в нете... и уплод поднали - думаю из за етого. Хотя раньше тож вроде должно было хватать (раньше было 250кбит/с) модемшики ведь говорят как то)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Net_X Date : 20-12-2005 17:06 У меня гарнитура Logitech USB Headset 250 со встроенной звуковой картой... Офигительная вещь! Прекрасное чувство пространства! Всем советую! А вообще поставил дома систему 5.1 Creative + внешнюю звуковую карту от M-Audio...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DyaDya Date : 21-12-2005 10:42 Кста исходя из моих наблюдений - на серверах где у меня выше пинг - тем лучше голосовая связь. Проверено временем, но объяснений сформировать не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 22.08.2024 06:16:03