* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Буржуи vs. Россия. Что будет дальше? Started at 28-04-2006 18:10 by born_to_die Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=26519 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : born_to_die Date : 28-04-2006 18:10 Title : Буржуи vs. Россия. Что будет дальше? Новая эпоха принесла нам новое оружие - атомное. Но самое хреновое в том, что оно появилось не только у нас, но и у грёбаных буржуев! С пояылением этого вида оружия, ИМХО, исчезла возможность нормально воевать и реализовывать свои захватнические интересы. Ведь теперь ваще стало так: только напал - сразу получил атомный удар. Всем спасибо, все сдохли:( Не даром ведь ядерные силы наз. силами СДЕРЖИВАНИЯ! У каждого может быть своё мнение насчёёт завоевательских инициатив и тут можно долго спорить, но факт тот, что теперь всё стало совсем не так, как было раньше. Однако это всё не помешало сраным буржуям напасть на Ирак и присвоить себе суверенное государство. Никто нихрена против им не сказал! Для любой войны можно найти "хорошую" причину, проблема даже не в поиске причины, а в средствах для ведения войны. Генералы решают, что пора в поход, а на средства пропаганды возлагают задачу по обнародованию "причин". Гитлер хотя бы не выдумывал всякую хрень, а открыто заявлял, что хочет поработить весь мир и замочить половину населенич СССР, а другую половину превратить в рабов. Он считал, что есть только одно право на свете - это право опираться на собственные силы; либо я захвачу весь остальной мир, ливо вы остановите меня и убьёте, время покажет. А пока я буду следовать к своей цели! - так он наверное думал, хотя хрен его его знает чего он там думал. Разговор не об этом. Самое обидное в том, что войну в Ираке нельзя даже назвать нормальной войной, ибо это было просто нападение на беззащитного... даже не противника, а просто на беззащитного. А после хрени с Ираком мне сразу стало ясно, что ублюдки не успокоятся, найдут себе новую жертву и новую причину. Вот теперь Иран! Но моя цель не в подробном описании конфликта между Ираном и буржуями. Просто за Родину обидно! Если честно, то до слёз обидно! Сёдня с утра смотрел передачу, типа "холодная война закончилась, а в России и в сша по-прежнемудохрена ракет нацелены друг на друга как и прежде". Только на одну Москву у говнюков нацелено 9(!) штук ядрёнок! У гадов целых 4 плана по нашему уничтожению, разных по степени "гуманности": по первому плану гробится эко -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Vespa Date : 28-04-2006 18:34 Конечно обидно. Недавно аналитики в США заявили о подавляющем ядерном превосходстве штатов, и добавили, что их страна способна безнаказанно вынести прочь нас с Китаем, я понял это еще в 1995 году сидя на кухне и читая прессу. Считаю что американцы проводят правильную политику, нам бы такую, что правильно они делают покупая властную верхушку, которая управляет быдлом на местах. Правильно черт возьми. А НЕ правильно это кормить население оптимистической чепухой про реформы, новое вооружение, непобедимость и т.д. Все чем владеет страна это инерция 1970х годов ответственно заявляю, почему никто не скажет сколько подлодок у нас? Сколько ракет? Сколько танков новых? Не говорят наши власти, зато западные СМИ говорят что их нет и признаться верю им, врагам. Новости это повествование того сколько еще наших с тобой ресурсов продано на запад. Скажи ,что ты не согласен и ты уже экстремист, подтверди это делом и ты уже террорист. Надо нам в страну таких руководителей как А. Г. Лукошенко, Уго Чавес, Фидель Кастро, а не таких как алкаш Ельцин или полковник КГБ Путин, не выполневший свой долг перед организацией и страной. Да напоследок: холодная война кончилась, мы проиграли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cr0ss Date : 28-04-2006 18:54 Идёт война за ресурсы, явная или скрытная. Цель США в Ираке была - вовсе не поймать какого-то Хуссейна, а нефть. То же самое и с Ираном. А ещё - это повод побряцать оружием, подкрепить свой положение в мире, чтобы все знали, кто главный. Потому против войны в Ираке говорили еденицы, остальные сидели поджав хвост (зачем же ссориться с США, себе только хуже). А сильна Америка потому, что во главе государства стоят люди, которым не наплевать на будущее своей страны. Это у нас воры да предатели через одного. Поэтому хоть США и враг, но заслуживает уважения. По-моему, всё вышесказанное должно быть очевидно. В 2005 году наша армия получила 14(!) истребителей и десяток танков, а продано за рубеж - в несколько раз больше. Вообщем я бы сказал всё то же, что и Vespa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DarkAssassin Date : 28-04-2006 19:07 [quote]но и у грёбаных буржуев![/quote] именно пока будут звучать такие высказывания и пока русские не поймут что они на этой планете не одни, война будет назревать. Просто это со стороны видно (из другого государства). Извините если кого обидел. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 28-04-2006 19:12 Позно уже горевать. Развалили державу, получили сырьевой придаток. Так оно и бывает. И не будет войны ни ядерной ни оккупантской. Только у упертых восточных стран и Китая будет борьба. А страны СНГ размажут цветныыми революциями - см джорджию и украйну. Понятно что весь мир и все законы направлены лишь в пользу мерикосов. И это не изменить - единственная реальная сила была побеждена в 80-е. Печально. Кстати, эта тема по моему уже раскрыта в теме "Проблема войны и мира/эпоха ядерного оружия". 2DarkAssassin Будут звучать еще долго. Мы к этому привыкли за сто лет. И, даже если это неправильно, я этому рад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DarkAssassin Date : 28-04-2006 19:15 имхо не все законы направлены в пользу американцев, как ты говоришь. Просто она сильна политически и потому правит балом много где ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Cr0ss Date : 28-04-2006 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i][B] Просто она сильна политически [/B][/QUOTE]и экономически. А из какого государства ты за нами наблюдаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vespa Date : 28-04-2006 19:26 История человечества - история воин. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]...пока русские не поймут... [/B][/QUOTE] не поймут, потому, что у русских как у величайшего (одного из) из народов ярковыраженное чувство справедливости. Вот скажем русский парень Петя не понимает почему за него правительство продает его же нефть по немалой цене, а денег Петя не получит, они уйдут в сберегательные кассы в западной европе и том же США. Еще Петя не может понять почему он обязан служить в войсках это гос-ва и защищать это ход дел. Почитатайте текст присяги, это что такое?! Я этот строй не ставил, я эту власть не избирал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Кстати, эта тема по моему уже раскрыта в теме "Проблема войны и мира/эпоха ядерного оружия". [/B][/QUOTE] Так тут тема про то, что человеку обидно, он посмотрел новости по ОРТ в 21.00 и изливает душу в клавиши, про то как страна лишается ядерного оружия, а вместе с ним и суверинитета. С твоей позицией согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 28-04-2006 19:26 2DarkAssassin Не буду спорить, поскольук этот спор ведется уже черти сколько времени и ни к чему не приведет. 2Vespa Я вот понять не могу, за что все так не любят путина? Мужик делает хоть что то. А по поводу "я не ставил, я не избирал"... Не нравится - п****йте на запад или в израиль какой нибудь. В том то и вся соль - эти "долбаные америкосы", они исполняют свои обязанности и за это им дарованы гарантированные права. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Vespa Date : 28-04-2006 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Vespa Я вот понять не могу, за что все так не любят путина? Мужик делает хоть что то. А по поводу "я не ставил, я не избирал"... Не нравится - п****йте на запад или в израиль какой нибудь. В том то и вся соль - эти "долбаные америкосы", они исполняют свои обязанности и за это им дарованы гарантированные права. [/B][/QUOTE] Ну да мужик он конечно отменный, на лыжах гоняет, на самолете летает! На подлодках тоже летает! На катере, на татаими, на ракете скоро улетит! А, что мне с того, что сделал ПУТИН!? Я знаю только вот что: Развязал 2 войну в Чечне, принял 122 закон, еще что-то помнил, но забыл. И потом, кто сказал, что я не люблю Путина, у него вообще-то по стране 70% рейтинг. Так вот люблю я Путина любовью брата, но не могу понять за что, что он такого сделал, кроме как создал правительство врагов, которые ему ничего не докладывают. Черт, что же он сделал... Да и не патриот он вроде. По 2 пункту: Наверно в США меня не пустят, а в Израиль и подавно (я слушаю Вагнера), скорее всего уеду в Китай или на Кубу, вот только последний долг Родине отдам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ElFuego Date : 28-04-2006 19:46 поддерживаю Cross, Vespa и Flash_Haos Борьба между Россией и Западом развернулась уже очень давно, одно время она была скрытой потом откровенной и так по очереди, основные мотивы территориальное положение, размер территории нашего государства, природные рессурсы ну и конечно страх, да да когда-то нас боялись а как известно страх порождает побуждение к действию и самым оптимальным решением было поставить, внедрить в главенствующие круги своих людей ведь лучше всего начинать развал конечно-же изнутри, что в конце концов им отлично удалось:( Но, есть одно "но", в данный момент итак всем ясно какой уровень жизни и какое экономическое состояние у России и у Запада, но в данный момент эконмика США напоминат огромную машину которая крутится на предельной мощности и кстати говоря начинает свои обороты потихоньку уменьшать, почему? это знает любой грамотный экономист - экономика США держиться на "трех китах" - стратегические запас нефти, который в данный момент сильно уменьшился, а цена на нефть выросла, вот вам и Ирак и Иран, торговый баланс, который снизился и наконец индекс потребительского доверия населения, тоже упал, отсюда вывод такую машину, которая начинает затухать нужно поддердживать и достаточно серьезно, а нет ничего лучше чем развязать войну вот и все. ИМХО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : kos Date : 28-04-2006 20:17 К посту ElFuego нечего добавить :) Сейчас войны идут за нефть( грубо говоря), следующие будут экологические( водные ресурсы и т. д.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : The_punk_ROCK Date : 29-04-2006 10:43 Народ, вы забыли, что в отличие от Ирака, где ядерное оружие было выдумкой известного на весь мир придурка-президента, у Ирана оно реально если уже не есть, то точно будет. А вот хватит ли ума иранцам применить его в случае нападения, лучше не проверять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Vespa Date : 29-04-2006 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Народ, вы забыли, что в отличие от Ирака, где ядерное оружие было выдумкой известного на весь мир придурка-президента, у Ирана оно реально если уже не есть, то точно будет. А вот хватит ли ума иранцам применить его в случае нападения, лучше не проверять... [/B][/QUOTE] Интересно узнать для кого лучше? Чтоб вы знали Иран демократическая страна, в прошлом Персия, имеет тысячелетнюю великую историю, по сравнению с американцами - англо-французким сбродом. Это я к тому что Иран не будет никогда применять ядерное оружие. А вот в случае конфликта и это точно, американцы применят тактические ядерные заряды для уничтожения подземного производства в Иране. Почему точно? Да потому что в соседнем Ираке они применяли белый фосфор, кассетные боеприпасы и урановые снаряды. И это только для "освобождения от терании". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DarkAssassin Date : 29-04-2006 16:33 Я Путина очень сильно уважаю, он чисто справедливый, согласитесь до Путина не было так чтобы какой то из "правителей" так извиняюсь "отжыгал". У него все по струнке ходят :) Ну или по телеку так показывают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Vespa Date : 29-04-2006 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]Я Путина очень сильно уважаю, он чисто справедливый, согласитесь до Путина не было так чтобы какой то из "правителей" так извиняюсь "отжыгал". У него все по струнке ходят :) Ну или по телеку так показывают :) [/B][/QUOTE] Да ну придурок какой-то, и по струнке у него никто не ходит все его посылают, он того кто его посылает увольняет, а уволенный посылает в отрытую и получает от этого нехилый рейтинг. "Примеры, а то непонятно?", да пожайлусто: 2 человека к примеру бывший примьер Касьянов - теперь крутой опозиционер, при Путине поимел отличную дачу и море у дачи впридачу. Ну Миша хоть попу лизал, а был у ВВП такой заместитель под фамилией Илларионов, так он в открытую сказал примерно следующие: "Мой начальник придурок, он выстраивает вертикаль власти и нихрена не понимает в экомике.", его уволили так он пошел в опозицию и теперь крут. Путин кажется крутым потому что окружил себя придурками и дэгенератами. Вот министр обороны, да он не служил, это что за министр такой? Я больше скажу, из тебя лучше министр выйдет, ты уже замысел америки понял, а это главное. Никто у Путина по струнке не ходит, да говорит он неуверенно, вот товарищ Сталин, мир его праху: "Выполнил поручение партии и народа?", "Нет?!", "Расстрелять". и главное все тихо, без эмоций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DarkAssassin Date : 29-04-2006 17:09 ты хочешь сказать что Сталинский террор был лучше? я как раз по истории недавно проходил это тему. Вот там был уж0с! и кому это надо было? Путин хоть старается... ладно, че то мы тут политически грызёмся, давайте закроем тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Flash_Haos Date : 29-04-2006 17:16 Я считаю что Россия - такая страна, где кроме как диктатурой, больше никак не добьешся нормальнрого функционирования государства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vespa Date : 29-04-2006 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]ты хочешь сказать что Сталинский террор был лучше? я как раз по истории недавно проходил это тему. Вот там был уж0с! и кому это надо было? Путин хоть старается... [/B][/QUOTE] Я хотел сказать как ведут себя руководители чтобы у них "ходили по струнке все". А сравнивать Путина с Джугашвили вообще странно, это как сравнивать шакала и льва. Посмотри в своем учебнике истории на разороте обложки, там где карта России есть ли Калининградская область и Курилы. А тема вообще не про оружие, кто её сюда впихнул при тотальном попустительстве модераторов, непонятно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : The_punk_ROCK Date : 29-04-2006 18:27 У нас все скрыто в коридорах власти. Через три года мы узнаем чем закончится сегодняшняя интрига по поводу преемника Путина. Правильно, Сталин работал тихо без эмоций. Потому как если человек долго убивает, он уже привыкает к этому. Что ему было отдать приказ расстрелять так называемых "врагов народа"... P. S. Тему или перенести или закрыть. ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DarkAssassin Date : 29-04-2006 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Я хотел сказать как ведут себя руководители чтобы у них "ходили по струнке все". А сравнивать Путина с Джугашвили вообще странно, это как сравнивать шакала и льва. Посмотри в своем учебнике истории на разороте обложки, там где карта России есть ли Калининградская область и Курилы. А тема вообще не про оружие, кто её сюда впихнул при тотальном попустительстве модераторов, непонятно... [/B][/QUOTE] у меня там карта европы :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : eXgray Date : 29-04-2006 22:21 живите пока живется и ГДЕ живется. никто никогда ничего не узнает, если не будет должен узнать.. если ему не позволят узнать. у вас нет информации .. у вас у нас у них.. знаем только очевидное. а тема бесконечная. т.к. обос**ть правительство любят все. А Путин молоток. А Буш е///чая обезьяна. Америкосы непичем. Ирак жалко Иран будет жалко. Лукошенко баЦко. Грузинов жалко. Европе обидно что рядом. Что с нами. Китайцы - друзья. Бензол и ядовитые игрушки не в счет. Прибалты - фашисты. Повезло Австралии. И Косте Дзю. А нам нет . Все. ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DarkAssassin Date : 30-04-2006 06:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXgray [/i] [B]обос**ть правительство любят все. [/B][/quote] пару строчек спустя [quote][B]А Буш е///чая обезьяна.[/B][/QUOTE] :cool: Нащёт прибалтов фашистов, тут самая нелепая ситуация с правительством. Тут надо жить чтобы всё понять с нуля. Никто тут не фашист :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Flash_Haos Date : 30-04-2006 07:50 Ну раз это такое правительство, то в чем проблема? Чай, в Европе живете, при дерьмократии. Это тока в России сложился менталитет молчаливого бунта, когда вроде все плохо и всем пох... А раз у вас (если я тебя правильно понял и ты оттуда) ниче не меняется, то значит что либо вас такая ситуация устраивает, либо вы такие же пофигисты как русские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DarkAssassin Date : 30-04-2006 07:57 так в том то и дело что ничего особо такого и нет, чтобы могло не устраивать. Я сколько раз по телеку видел как Первый канал в новостях придирается ко многим вещам не имеющим смысла и в итоге другие не так понимают ситуацию. Про музей оккупации это вообще был великий "отжиг" Первого балтийского :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : born_to_die Date : 30-04-2006 08:25 А как кто думает, может ли в недрах нашей страны возникнуть такая организация, которая "сделает всё как надо" и раз навсегда покончит с уродами (все тут знают, кто такие эти "уроды")? Типа если грохнуть десяток нужных буржуев, то всё, им пипец! Вы как думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DarkAssassin Date : 30-04-2006 08:33 незаконно, да и не факт что организация будет прикормлена теми же буржуями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : The_punk_ROCK Date : 30-04-2006 11:25 Хмм, у нас сейчас под этими буржуями чаще всего воспринимаются олигархи. Одного самого известного посадили, второй (Абрамович) угоден правительству. А таких ещё с десяток наберется. Вся Рублевка в них... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DarkAssassin Date : 30-04-2006 11:29 вопрос человека не знающего очень хорошо Россию. Все говорят рублёвка рублёвка, а что это такое? и что там? Кстати, а почему называют многие Американцев буржуями? wtf? где связь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : The_punk_ROCK Date : 30-04-2006 11:30 DarkAssassin - это такой район в пригороде Москвы, где живут всякие толстосумы. Престижный, в общем, такой райончик с "хатами" площадью ... хорошей площадью... ))) Очень люблю читать АиФ. Там про них всегда что-нибудь "приятное" пишут... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : born_to_die Date : 30-04-2006 16:26 К вопросу об Иране: Моя тупая географичка мне недавно сказала, что типа "как же можно позволить исламскому миру владеть Ядрёной матерью, они ж такие непредсказуемые!" Я вот сам мусульманин, и чё дальше?! Какая нах разница, мусульманская страна или ещё там какая-нибудь, Иран есть суверенное государство (пока ещё), а эти гады везде лезут первыми, как будто всё что происходит в мире касаецца только исключительно их, ублюдков! Чуть ли не до слёз, блять, обидно! А эта тупая мразь, вечно ржущая хрен пойми над чем (Гандолиза райс или как её там...): чуть что "такого" где произошло, так она тут как тут: "госсекретарь сша заявил, бла-бла-бла". Сперва я плевался в телек, недавно вот с ноги вмазал по экрану - в квартире пробки выбило! Я не хочу, чтобы люди думали, что я типа защищаю своих "братьев по вере мусульман", я прежде всего гражданин своей Державы (вот после этого слова опять обидно стало до ужаса!) и если чё, то буду грызть глотки скотам, которые сюда придкт воевать нас! Но просто какого хрена они себе позволяют? хотя можно это объяснить тем, что они стараюцца для своей державы, а это не может не вызывать уважения! А от этого ещё обидней! Будь я америкосом, я бы был только рад успехам своей страны! А мы чем хуже! У буржуев их нрёбаная история насчитывает чуть больше 200 лет, они же по сути сброд, предавший свою страну и своего Государя и самовольно провозгласивший себя свободным! Истории нашей Родины Более 1000 лет(!), больше только у Китая там и у других стран, которыые были "колыбелью человечества" в своё время, но факт тот, что МЫ остановили монголов на пути в Европу, МЫ остановили Наполеона, МЫ остановили Гитлера, и ещё дохрена чего сделали МЫ, а ети крысы сидели там и тока чего-нить вякали как сторонние наблюдатели, и Второй фронт они открыли, тока когда мы уже гнали фашистов нахрен! А вчера по ящику видел (по буржуйскому каналу, Дискавери чтоль...), что типа "Австралия(!) внесла поистине неоценимый вклад в победу во Второй мировй войне"! Я ваще охуел!!! (Сорьте за мат, больше не буду!). А они мозгами подумали, что было бы с ними со всеми теперь, если бы 22 апреля 41 года наши просто взяли бы и сдались?!?! Да у буржуев тогда бы ни за что не хватило Ядрёнок закидать всё, что получил бы Гитлер, завоюй он нас тогда! И не дожили бы подлецы до создания Бомбы и ваще! Не было бы щас малолетних буржуйских шлюх, которые в мом возрасте катаюцца на тачках, нюхают порошок и вовсю трахаюцца со всеми! не было бы буржуйских пидарков с проколотыми носами и хрен знает с чем ещё проколотым! Не было бы их щас никого! Но стоит отдать им должное: их руководители заслужили для своего народа такую жизнь, рядовые граждане там могут себе позволить класть на всё, жрать беззаботно гамбургеры и пить колу! Так ведь мы не могли чтоли так?!?! Хоть прям иди и революцию устраивай! Чё за дебилы наши руководители?!? неужто мы сгинем как в своё время сгинула Римская Империя под натиском варваров? Какой-нибудь чмошник ответил бы на это: "не хотел бы я видеть этот страшный момент", а нормальный человек захотел бы не невидеть этого всего. а изменит это всё, сделать так, как надо нам! "Многие могу говорить о готовности умереть за свою страну, но немногие о готовност убивать других за неё"(с). Ещё классе в восьмом я училке по истории хотел высказать свои мысли по етому поводу, а она отмахнулась просто и спросила: "а ты вот готов за это отдать свою жизнь?". Ответственно заявляю: ГОТОВ! плевал я на всё, готов, е...ый в рот! Порву всех скотов, скоко смогу, и захлебнусь в крови и сдохну счастливый, что замочил живого врага! А они глядя на это пускай обосрутся, прям в штаны, *****ки грёбаные! Вот тока жизнь одна, и отдать её (если уж придётся) хотелось бы не просто так хрен знат за что, а доверить её грамотному руководству, а наше нынешнее... умереть, подчиняясь его приказам всё равно что просто сразу застрелицца и этим пытаться напугать врага! Что делать? Мож и правда революцию сделаем? Или большинству пофигу: языком чесать - это мы могём, а как до дела дойдёт, так тут уж извиняйте? Ну необязательно принимать такие радикальные меры, просто интересно, чё мы, вот МЫ можем сделать? Отзовитесь! [size=1][i]born_to_die добавил [date]1146410879[/date]:[/i][/size] И насчёт "будь проклята война!" (это у The_punk_ROCK подпись такая). А что прикажешь делать если жизнь вдруг заставит воевать? Впрятацца под кроватью или ходить по полю боя с белым флагом и призывать к примирению? Я согласен, что в мирное время нехрена просто так выпендривацца и нападать на кого-то, но щас-то! Да и то те же амеры взяли и просто так оттяпали Ирак! Иран следующий, это всем очевидно. А дальше? А дальше я взял в руки карту (политическую мира) и понял: ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! Нет, ну вы видали, куда они движутся, на кого они идут? И ваще, меня вот ещё чё бесит: они суются туда, где по их мнению едемократический режим! Вот типа Саддам был тираном, а мы дали Ираку свободу! Какое нахер ваще дело, какой там строй! Их правитель пришёл к власти, добился этого без вашей грёбаной помощи! Жалко, что не было у Ирака тогда ни ядрёнки, ни бактериологич. оружия! Продали бы подороже свой суверенитет. Нехрена из-за тиранического строя лезть в чужую страну и давать ей "свою" свободу! Если в семье родители строги или жестоки с детьми, то дети будут слушаться их несмотря ни на что, так и в любой стране такой же порядок должен быьб, как в хорошей семье. А если ты бросишь свою страну, недовольный такой, то ты предатель, ты урод полный, сирота! Зато по амеровским понятиям ты "свободный человек". "Вечно холодные, вечно свободные. Нет у вас родины - нет вам изгнания!"(с). У любой страны есть право и обязанность жить своей жизнью, той какую даровал ей Господь, а при неудовольствии ею изменить её самостоятельно, изнутри, путём революции, забастовок, реформ или чего угодно, но только без унизительного вмешательства извне! Если хочешь завоевать страну, то воюй её по-мужски: так и скажи, что вам хана, вы теперь будете мои подданые! Вот гитлер этим был крут, но об этом было в первом моём посте. Зародился бы у нас свой Гитлер в нужное время, все были бы нашими рабами,я бы ни слова против не сказал о защите человеческих прав наших рабов, а просто был бы всей душой рад за успухи своей Державы! Но судьба сложилась иначе! Чё скажете? Чё делать нам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ElFuego Date : 30-04-2006 16:50 born_to_die ну ты прям дущу излил не по детски:), вообще все нормально, вот только маты поубирать бы, все таки можно даже такие огненные эмоции выражать цивилизованным языком, а по смыслу я с большей частью, тобой сказанного согласен, хоть и не со всем:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Cr0ss Date : 30-04-2006 18:17 Похожие вещи часто крутятся у меня в голове (вместе с матами), прорывается наружу только при просмотре телевизора (рекламе тоже достаётся), и в виде текста на форуме, только более цивилизованно, стараюсь убирать всё лишнее, оставляя суть сообщения. В целом и по некоторым отдельным вопросам согласен с Вагизом Валерьевичем из Ульяновска. За Державу обидно! Это правда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Vespa Date : 30-04-2006 18:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от born_to_die [/i] [B]К вопросу об Иране:Чё скажете? Чё делать нам? [/B][/QUOTE] Тебе? Иди в скинхеды. Или в АКМ. Только это не поможет, можешь голосовать только это ничего не поможет, так как ты цемент в фундаменте власти, обычный серый серый, который голосует за П****а к примеру, и не знает за что же такая любовь, кстати напишите что сделал Путин для улучшения благосостояния населения. В метро видел бумажки, распостраняемые кем-то, на них надпись "Ты избирал - тебе судить", совершенно правильный подход, а пока вы/мы будем голосовать за то, что Он крутой мужик, катается на лыжах и хавает вместе с немецкой фрау медвежатинку, ничего не выйдет. Конкретные шаги? :Закупайте противогазы и йод в таблетках, играйте в Фалаут и считайте что все будет именно так. Вы ничего не в силах сделать, разве, что может ты имеешь доступ к вершине вертикали власти и способен воздействовать каким нибудь образом на верховного. Ну может повториться ситуация 1917 года, но тогда лучше атомная война. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Flash_Haos Date : 30-04-2006 19:00 Лучше атомная война? Я бы не сказал. Может быть есть психически больные люди, которые препочтут сомнительную жизнь стопроцентнолй смерти, но я не среди них. Лучше уж революция, лучеш что угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Vespa Date : 30-04-2006 19:49 Ну почему? Тут мы сами с собой воевать будем, чего от нас и добивается враг, а тут настоящая война. Мощь ядерного оружия, я имею ввиду не водородные бандуры в 60, 100 МТ которые пока не возможно малогабаритно собрать и запустить, а ядерные заряды в боеголовках ракет с эквивалентном 500-750 кт. Итак, происходит взрыв, непосредственно выносится 2 км радиуса бетонных конструкций, и все. При должной подготовке, своевременном предупреждениии населения, оборудования убежищь, потери можно свести к минимуму, причем даже потери будут меньше чем при классической бомбаридировке. Насчет ядерного заражения: в 4 энергоблоке ЧАЭС было 200 тонн ядерного топлива, в результате взрыва (он был не ядерный) было распылено 50 тонн отборной дряни, это дало значительные потери среди неподготовленного населения. Но потери не катастрофические и не мгновенные, а в ядерной боеголовке не 50 тонн и не 1 тонна, а "всего" 50-100 кг, действующего вещества, критическая масса плутония 12кг вроде (тайна раньше была). Была бы подготовка и будет достойный результат, взгляните на США, они готовятся, они делают ПРО, они ищут анитирадиационные составы и прочее, а если мы не будем думать о защите, то Москва и СПб станут городами-побратимами японских Хиросимы и Нагасаки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : wireless Date : 30-04-2006 20:31 2 born_to_die Пока я вижу у тебя только чужие политические лозунги. И не вижу что то я основной мысли. То возмущаешься тем, что США стал мировым жандармом, то про историю что то там , а конец меня вообще убил. Бессвязный набор лозунгов, бреда про 1000летнюю историю(вот что за мода, кичиться количеством лет, обязательно добавляя что у США всего 200 - ну а у Италии например больше 2000 - и что, помогло им это? Не говоря уж про Египет - страну живущую за счет туристов) - при этом товарищ даже не знает, что ВОВ началась 22 июня, а не апреля; потом вдруг про каких то "малолетних буржуйских шлюх, которые в мом возрасте катаюцца на тачках, нюхают порошок и вовсю трахаюцца со всеми! буржуйских пидарков с проколотыми носами и хрен знает с чем ещё проколотым"(завидуешь что ли? Какое тебе дело то до того, кто там с кем трахаеццо, если закон не нарушается? ) А потом вдруг "Зародился бы у нас свой Гитлер в нужное время, все были бы нашими рабами,я бы ни слова против не сказал о защите человеческих прав наших рабов, а просто был бы всей душой рад за успухи своей Державы!".А знаете, такая она жизнь - кто то живет в империи и мечтает о свободе для всех народов(как он ее понимает), а вы вот живете в бывшей сверхдержаве, ныне крепко подсевшей на нефть - и мечтаете об империи. В чем причина вашей злости я вам точно скажу - молодость, гормоны играют. Главное чтобы вы сейчас глупостей не наделали, потому что таких как вы лысым дядям с толстыми кошельками легко заставить делать что угодно - только подкинь повод позлиться и "отдать жизнь", и лозунгов. Если нет - так напишите ясно свою точку зрения вместо того, чтобы изливать по полстраницы непонятно чего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : The_punk_ROCK Date : 01-05-2006 09:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от born_to_die [/i] [B][size=1][i]born_to_die добавил [date]1146410879[/date]:[/i][/size] И насчёт "будь проклята война!" (это у The_punk_ROCK подпись такая). А что прикажешь делать если жизнь вдруг заставит воевать? Впрятацца под кроватью или ходить по полю боя с белым флагом и призывать к примирению? Я согласен, что в мирное время нехрена просто так выпендривацца и нападать на кого-то, но щас-то! [/B][/QUOTE] Если жизнь прикажет воевать, я думаю, тогда на нас нападут, а не мы, тогда естественно пойду воевать(хотя хорошо языком трепать). В своей подписи я не говорю, что нельзя воевать я просто проклинаю её за то, что так много людей гибнет из-за ничего. Я, кстати, подписался, в дни после Беслана (в сентябре 2004), когда все трубили "нам объявили войну, нам объявили войну". Животные, называемые себя людьми, совершаюшими джихад, меня достали, положив 300 человек за свои тупые лозунги... Война - это ведь всегда убийства и трата всех ресурсов в никуда. В этой теме уже говорилось, что в ВОВ погибло более 30 миллионов человек. Ради чего? Ради того, чтобы успокоить одного урода, который запудрил всем мозги и погнал свою страну на завоевание мира. born_to_die, никто тебя и не клеймит, в том что ты мусульманин. Все мусульманские конфессии (или как их там?) мира всегда говорили, что ислам и то, чему поклоняются терры - совершенно разные вещи. В целом, я согласен с wireless... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : eXgray Date : 01-05-2006 18:29 всех убить оставить русских.. ) и ****ц тогда всей планете. все будет высосано изгажено и заражено радиацией .. у нас генофонд утрачен .. или по**ст или падонак. преобладающие.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : terminator Date : 03-05-2006 04:02 Title : Подытожу В целом ответы интересные. Но. Если так будет продолжаться (как пишут авторы статей), т.е. Россия свои интересы по росту вооружения будет согласовывать с Америкой, таже Америка будет орать на весь мир про борьбу с терроризмом в лице Ирана и прочих мусульманских стран, при этом подкармилвая их, то хорошего мало будет. Буш, диблоид ярко выраженный, не понимает, что мир уже на 90% против его политики. А соответсвенно против его же страны. Что большинство стран стремиться дружит с Россией по сырьево-придаточным мотивам. Веками и тысячелетиями складывались традиции и моральные устои многих государств, но не Америки. Что несет нам внешняя политика Америки? Ровным счетом ничего. Прогресс? Китай уже у руля. Культура? Россия возобновляет свое утраченное наследие. Вооружение? Опять же Россия. Доллар уже суть-суть и будет в глубокой ... Так что, уважаемые россияне, верить нужно не только в свои силы, но и в то, что делатся нами всеми. А вместе мы многого добьемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : KnifeBot Date : 03-05-2006 04:43 Дибильнийшая тема ..... это так к слову .... но вобще ... касаемо ислама .... большинство самых непопулярных акций после холокоста принадлежат именно представителям данной религии .... вобще как бы , хрестьянский мир последние 400 лет ведет войны восновном официальо руководствуясь теми или иными гео-политическими мотивами , исламский же руководствуясь идиологией ислама , тобишь джихад .... ну и методы тож .... хотя вобщем то арабо-израильские войны были вобщем то относительно цивилизоваными , там по крайней мере соблюдались кой какие женевские коневенции .... касаемо ирана , врядли американцы туда сунуться , скорее всего не успеют , в США скоро выборы в конгресс а затем и президентские , буш и республиканцы их видимо не выйграют , а демократы теперь уже не станут продолжать такую политику .... она как бы дескредетировала себя .... вобщем если иран не выкинет чегонить такого радикального то все будет путем .... А касаемо России vs США , все уже давно было сказано , для америки щас главный противник - Китай . а для нас - мы сами ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : terminator Date : 03-05-2006 05:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Дибильнийшая тема ..... это так к слову .... но вобще ... касаемо ислама .... большинство самых непопулярных акций после холокоста принадлежат именно представителям данной религии .... вобще как бы , хрестьянский мир последние 400 лет ведет войны восновном официальо руководствуясь теми или иными гео-политическими мотивами , исламский же руководствуясь идиологией ислама , тобишь джихад .... ну и методы тож .... хотя вобщем то арабо-израильские войны были вобщем то относительно цивилизоваными , там по крайней мере соблюдались кой какие женевские коневенции .... касаемо ирана , врядли американцы туда сунуться , скорее всего не успеют , в США скоро выборы в конгресс а затем и президентские , буш и республиканцы их видимо не выйграют , а демократы теперь уже не станут продолжать такую политику .... она как бы дескредетировала себя .... вобщем если иран не выкинет чегонить такого радикального то все будет путем .... А касаемо России vs США , все уже давно было сказано , для америки щас главный противник - Китай . а для нас - мы сами ..... [/B][/QUOTE] Если ужа так мыслить, то нужно влезть немного в историю. Америка активно способствует продолжению арабо-израильскому конфликту с далеких 30-40 гг прошлого века. Поэтому вся беда во внешней политике Америки. А главный враг не мы сами, а Америка со своими амбициями в отношении нашей страны. А Китай что? Отвечу интересной фразой: I love you - говорят англичане Ich liebe dich - говорят немцы Я люблю тебя - говорят русские И только китайцы молча делают свое дело... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KnifeBot Date : 03-05-2006 11:13 Поселить изралетян в иерусалиме придумала не америка а сами евреи , а США по разным причинам поддерживают Израиль , восновном лоби + в свое время потому что арабов поддержал союз .... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1146651787[/date]:[/i][/size] касательно мы сами , амбиции эт амбиции .... и тут их возможности зависят только от нас .... щас у них есть амбиции но нет возможностей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sancho Date : 03-05-2006 21:34 Народ - вашу энергию, да в мирное бы русло - глядишь - жизнь лучше будет - а тут вы изливаете душу и ничего более... хотя - кто знает - может быть в этой теме счас сидит будующий "Пётр 1", поднявший авторитет державы - но если нет - тогда ей Богу - проще эти мысли с мамой и папой обсуждать , ну или с приятелями своими - начать нужно с себя. А Революцией делу не поможешь - берём пример с Японии! Даешь всем по возможностям, от каждого по потребностям. ЧО зарядил то))). Вобщем "умывайте водой лица - покоряйте города, деревни и столицы!" С себя начнешь - всем хорошо будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Flash_Haos Date : 04-05-2006 04:19 Это русский менталитет - говрить то мы все умеем, а что то делать влом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 06:16 Революции не будет. Появление ОМП у исламских стран с высокой вероятностью приведет к его попаданию к радикальным элементам. Которые обязательно воспользуются им в войне против неверных. Вспомните, сколько крови невинных на руках правоверных исламских фундаменталистов, ваххабитов и прочей религиозной мрази. А если им в руки попадет ядерное оружие - крови станет в разы больше. Нашей крови, крови наших родных и близких. Американцы пытаются помешать им (естественно и про свою выгоду они не забывают), и правильно делают. Наши же, ради выгоды, строят им АЭС. Чтобы нас потом с ее же помощью гробили. По телевидению и радио муссируется тема возможности создания Ираном атомной бомбы, где выдвигается утверждение, что ее де Иран создать не может, так как уран у него обогащен несильно. Это несовсем верное утверждение. Во-первых, господа комментаторы как-то забывают, что если у вас есть подходящий источник нейтронов (работающий реактор), то можно довольно легко превратить уран 238 в плутоний, который, к тому же, может быть от урана довольно легко отделен. Американцы справились с этой задачей более полувека назад. Подтверждение тому носило название Нагасаки. Во-вторых, если у нас есть АЭС - есть и радиоактивные материалы (отходы и т.п.) Не представляет особой проблемы их использования в качестве оружия - т.н. радиологическое оружие. Если распылить облако из радиоактивных отходов над крупным городом - жертв будет очень много, а экономические последствия такой бомбардировки будут просто чудовищные. Еще эффективно применение радиологического оружия против крупных источников водоснабжения. Немцы в конце 2 мировой войны подумывали о подобном ударе по крупным городам Америки - технология уже ТОГДА это позволяла. У Ирана уже есть носители, способные поражать удаленные цели (могу ошибиться, но вроде бы речь шла о дальности в 2500 км). Верхушка США это понимает и боится, каким местом думают наши - не знаю, но кажется тем, на котором мы сидим :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : MaTpocKuH Date : 04-05-2006 07:45 Иран обогащает уран в плутоний не реакторм на медленных нейтронах, а какскадными центрифугами. Эту же технологию пытался использовать и Ирак, но не успел накопить достаточное количество оружейного плутония. А Иран судя по всему успел. А создать термоядерное двухступенчатое устройство, если у тебя есть первая ступень - ваще уже гораздо проще, были бы материалы (тритий в частности). Вот тогда это станет реальной угрозой всему миру при наличии средств доставки. Мощности сразу совсем другие, не тактические. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 08:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MaTpocKuH [/i] [B]Иран обогащает уран в плутоний не реакторм на медленных нейтронах, а какскадными центрифугами. Эту же технологию пытался использовать и Ирак, но не успел накопить достаточное количество оружейного плутония. А Иран судя по всему успел. А создать термоядерное двухступенчатое устройство, если у тебя есть первая ступень - ваще уже гораздо проще, были бы материалы (тритий в частности). Вот тогда это станет реальной угрозой всему миру при наличии средств доставки. Мощности сразу совсем другие, не тактические. [/B][/QUOTE] Для меня остается загадкой, как при помощи центрифуги можно превратить уран в плутоний - я, по наивности своей, всегда думал, что для этого без захвата ураном нейтронов не обойтись. При помощи центрифугирования можно попробовать отделить более легкий уран 235 от более тяжелого урана 238 - это и будет обогащение. Кроме того, не следует упускать из виду возможность создания урана 233 (у него, если мне не изменяет память, очень маленькая критическая масса) Как мне кажется, для мирового сообщества наиболее опасным было бы не появление у Ирана двухфазных или даже трехфазных монстров, а компактные ядерные боеприпасы, которые могли бы с легкостью просачиваться на территорию других стран вместе с террористами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : MaTpocKuH Date : 04-05-2006 09:09 А разве обязательно для достижения террористического эффекта делать именно ядерный боеприпас? Гораздо проще сделать просто "грязную бомбу". А ранцевого заряда иранцам имхо не создать, все-таки уровень технологии совсем иной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MaTpocKuH [/i] [B]А разве обязательно для достижения террористического эффекта делать именно ядерный боеприпас? Гораздо проще сделать просто "грязную бомбу". А ранцевого заряда иранцам имхо не создать, все-таки уровень технологии совсем иной. [/B][/QUOTE] Надеюсь, что не создать, но, думаю, недооценивать противника не стоит - тут уж лучше перестраховаться. Вообще, наибольшую опасность в плане терроризма будет представлять бомба, достаточно компактная и легкая, чтобы быть замаскированной в легковом автомобиле. Хотя, если подкупить таможенников, то можно провезти и боеприпас деление-синтез-деление :( Провезли же чечены взрывчатку в Москву. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : MaTpocKuH Date : 04-05-2006 11:36 Рекомендую Тома Клэнси "Все страхи мира"! ;-) Написано в середине 80-х, но как жизненно! И все сведения им были взяты из открытых источников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 12:21 Давно хочу взяться за Клэнси - по крайней мере игры от него классные идут. Спасибо за рекомендацию. К сожалению, времени на чтение у меня сейчас очень мало - последнее, что я читал из худ-литературы были книги про Чечню ("Переводчик" [url]http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0400.shtml[/url] и "Я был на этой войне" [url]http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml[/url]), но как только будет возможность - обязательно почитаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : /dev/null Date : 05-05-2006 07:48 Вот интересный линк про исследования на тему радиологического оружия в руках террористов: [url]http://www.sandia.gov/news/resources/releases/2006/def-nonprolif-sec/rdd-guidance.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Flash_Haos Date : 05-05-2006 08:06 Хм... Ссыла англоязычная, переводить лень. Но я даже боюсь представить, что скрывается под "радиологическим" оружием. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : /dev/null Date : 05-05-2006 08:22 А скрывается под этим термином оборудование для заражения окружающей среды радиоактивными изотопами. Очень неприятная и не требующая для своего изготовления каких-либо высоких технологий штука. Эдакий Чернобыль в миниатюре. Любая страна, имеющая ядерный реактор, может его изготавливать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Flash_Haos Date : 05-05-2006 12:47 А... Я уж думал что это орфографическая ошибка. Хреново я матчасть знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : born_to_die Date : 07-05-2006 14:02 Попытаюсь внятно изложить осн. мыслю: вот амеры оттяпывают себе одну за другой страны, которые до них были независимыми и делали что хотели (не обязательно то, что являецца угрозов всему остальному миру). Уже оттяпали Ирак, скоро Будет Иран, потом Корея, потом ещё что-нибудь... А мы что сидим? Вот за это-то и обидно! Если уж не останавливать их (ибо это было бы проявлением чёрной зависти), то можно было бы тоже чего-нить повоевать. Мы же в состоянии ещё пока говорить со штатами на равных, тем более на протяжении всей своей истории (вот опять я про историю) наш народ только и делал, что воевал, только руководимый разными людьми делал он это с разной степенью успешности. Вот при Петре круто как повоевали! А насчет того что ВОВ началась не в апреле, так это очепятка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Flash_Haos Date : 07-05-2006 17:06 Не в состоянии мы говорить с ними на равных! Поздно, профукали. Люди не те, да и техника... Мне жалко нашу страну, когда я слышу о "рекордном количеств закупленных для МО самолетов - 7 штук" и прочее в том же роде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Gaga_Freeman666 Date : 09-05-2006 07:33 :) Не надо нинакого нападать! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : born_to_die Date : 09-05-2006 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Не в состоянии мы говорить с ними на равных! Поздно, профукали. Люди не те, да и техника... Мне жалко нашу страну, когда я слышу о "рекордном количеств закупленных для МО самолетов - 7 штук" и прочее в том же роде. [/B][/QUOTE] Выходит, мы живём прям как на пороховой бочке, и буржуям ничё не стоит нас взять и завоевать? Я вот думаю, раз уже "настоящие" войска ничё не могут против них, то мож какая организация сможет? Типа какая рев. организация? Я б с удовольствием! Никто не в курсах, как с этим дела обстоят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Flash_Haos Date : 09-05-2006 20:27 Зачем им нам завоевывать... Просто с нами не считаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : KnifeBot Date : 09-05-2006 23:50 хмых ..... у них денег не хватит нас завоевать , с ираком просто , там саддама нелюбили вобщем то , там спокойно сначала повоевать , а потом устроить демократию , народ поропощет да и уйметься , у них же свой призедент , своя полиция армия и куча ширпотреба .... так что баблос и репутация то тратиться вначале пока стреляют , а с терористами и партизанами вроде как уже местные бороться должны .... и так и происходит , с небольшими отклонениями конечно ... но все же ... А в случае с россией , Армия хоть и слабовата , но это знаете ли не ирак , так запартизанят что угу гу , и не только армия партизанить будет , люди сейчас любят путина , от него "освободить" тоже не прокатит , да и повода нет , не обвинишь же россию что она десказать производит ОМП , все и так знают , и если даже найдеться повод , дяля себя , то для русских это будет нифига не повод , мы и так хорошо живем , а если нам все нах переломают , после тоо как кое как пережили перстройку и "россиянию" то их просто порвут как в 812ом ... тут вобщем можно не беспокоиться .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : /dev/null Date : 10-05-2006 05:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от born_to_die [/i] Попытаюсь внятно изложить осн. мыслю: вот амеры оттяпывают себе одну за другой страны, которые до них были независимыми и делали что хотели (не обязательно то, что являецца угрозов всему остальному миру). Уже оттяпали Ирак, скоро Будет Иран, потом Корея, потом ещё что-нибудь... [/QUOTE] Амеры не оттяпывают себе страны - ни ирак, ни Югославия, ни кто иной не были включены в состав США. Американцы устраняют угрозы для себя, в том числе и экономические (правда в случае с Югославией не все сходится) [QUOTE] А мы что сидим? Вот за это-то и обидно! Если уж не останавливать их (ибо это было бы проявлением чёрной зависти), то можно было бы тоже чего-нить повоевать. [/QUOTE] Повоевать захотелось? Езжай в Чечню, повоюешь. А вот за каким .... ввязывать в войну нашу страну - ну никак не пойму. [QUOTE] Мы же в состоянии ещё пока говорить со штатами на равных, тем более на протяжении всей своей истории (вот опять я про историю) наш народ только и делал, что воевал, только руководимый разными людьми делал он это с разной степенью успешности. Вот при Петре круто как повоевали! ... [/QUOTE] И зачем это нам надо. Идиотов воевать с нами на западе не найдется - там люди довольно трезво мыслят и заниматься суицидом не спешат. Главную опасность для нас представляют террористы и страны, которые их поддерживают. Если уж воевать - то против них. Да и тут полномасштабные боевые действия не нужны - гораздо выгоднее разведать, где расположены лагеря по подготовке террористов и нанести сокрушительный удар по ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : born_to_die Date : 10-05-2006 13:49 То есть времена настоящих войн прошли? Сомневаюсь... Тогда ещё Вопросец такой: есть ли у нас такие образцы вооружения, которые превосходят Ихние аналоги и чем именно? И наоборот, есть ли у них чего-нить такое, чего нет у нас? Очень интересно. Хотелось бы поконкретней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : wireless Date : 10-05-2006 15:45 Ядерного оружия у них дохрена. Больше чем у нас+ они строят ПРО. И это очень удручающая тенденция. Статья недавно была , не помню где, что разговоры о том, что Россия может уничтожить США как и они нас уже в прошлом. Теперь они нас поимеют при относительно небольших потерях со своей стороны. Одна из причин не развязывать войн. А если тебе хочется империи - ну так мы экономически можем неплохо давить на соседей - вентилем. Чем не империя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Mi-24D_Pilot Date : 13-06-2006 15:22 Вот же раскричались тут все, раскудахтались : И такие американцы и сякие ! Свой образ жизни всем прививают, пытаюца установить, где тока дотянутся могут строй, похожий американский, культуру свою загр****ную везде суют, да агрессоры нехорошие. Прям аж кровь кипит и хочется взяв в руки М-16 (непатриотично, конешно, но дешовое и хорошое оружие) изрешетить и изрезать штык ножом всех пиндосов – под звёзно полосатый флак. Ну а вы подумали, что вы так кипятитесь ? Ну да, пытаются установить везде демократический строй, как у них. Ну так уж повелось с покон веку, что сильный устраивает у всех, до кого дотянутся может правительство дружественное и, жеательно, похожее на него. Так Спарта поддерживала везде аристократические партии, а Афины – демократические. Так СССР лез со своим коммунизмом от вост. Европы и до глубин Африки, Азии и южн. Америки, не стесняясь поддерживать идеологию ни деньгами, ни прямо военной силой – даж когда это шло вразрез с чаяниями 99.9(9) % населения облагодетельствованой страны. Ни чей почерк это ни напоминает? Так может вы кипятитесь от того что у Американцев сейчас силы на это есть а вы (надеюсь временно) в *@пе ? Что способны только на то чтобы вас использовали по старой памяти ? Сначала обогащаете уран для Ахмедиджада, потом призываете его не строить центрифуги (изобретёные в СССР) для изготовления ядерной бомбы. Это ж надо такими долбаками быть. «На тебе, Махмутка, пистолет и патроны, но ты их не используй. Что, не умеешь ? Вот так патроны в барабан вставляются а вот так курок нажимается. Понял? Вот так делать не надо». А виноват кто ? Пиндосы, разумеется. Агрессоры нехорошие на Иран лезут ( по стечению обстоятельств как раз когда в Иране сами обьявили что вот-вот бомбу слепят.) А судьи - кто ? Кто-та думает что мне нравятся американцы, или то что они делают? Неа. Демократию они зря устанавливают в таких странах как Ирак и др. Для демократии нужен как минимум демос (народ). А когда в наличии тока быдло – к власти приходит самый крикливый в курятнике петух. Чему пример – Ахмидиджад (задолбался на клаве набирать, выговорить вообще нереально). С царями у них куда как легче догавариваться. Самые нормальные мусульманские страны – монархические (Эмираты, Саудия, Иордания и т.п.) Самые долбанутые– псевдодемократические. Вот некоторые правильно поняли, что жить в изоляции нереально, но почему-то призывают повернутся к Западу задом, а побрататься с Востоком. Ну вы знаете что такое Восток ? Вы хоть помните чего с Китаем поссорились ? А ? А с Китаем посорились потому что правительство этого народа знает, что может вытворить такую штуку, как распространение своей идеологии на варварские народы посредством ядерных боеголовок, и ни чево ему за это от своего народа не будет. Не дали русские Китаю бомбы – вот и посорились. Лучше уж Запад поддерживать – там большие дядьки прежде чем куда-то ядером врезать должно озаботитьсяо своём трудоустройстве, т.к. их полит карьера на этом и закончится. Или вы все насквозь возвышенные личности, которые верят в хорошее в узкоглазом человеке, не верят в бомбу и принимают во внимание лишь возвышенную культуру Японии, Китая, Тибетов всяких, вместо вульгарного и невозвышенного запада ? Так обломитесь. Сначала без розовых очков и слюней присмотритесь в великой культуре востока. Их культура – это строго регламентированный смех. Ты в гостях у друга уровня хунь-пунь ? Изволь смеятся смехом гаоджун. Их культура – это культивированье любви мужчины к мужчине. Их культура – это самый большой в мире процент детских самоубийств. Их культура – это содержание толп бездельников в оранжевых рясах, от чего, кстати, случилось не одно восстание крестьян и пало не одно правительство. Ах, эти углублённые в себя монахи шаолини .... Дармоеды, они... Или в экономическом смысле думаете восток коректнее Запада ? Хрен там. Китай не признаёт системы патентов. Японцы сейчас завоёвывают внутренние американские рынки, не останавливаясь перед самыми грязными методами (разоренее, запугивание конкурентов, тягание по судам, собирание компроматов....). Методами, от которых европейцы и американцы в шоке. Японцы так и говорят «Бизнес это война. А в войне все средства хороши, главое – выигрыш». Так что прежде чем гнать на пиндосов и запад – присмотритесь к себе, присмотритесь к другим перспективам и подумайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Cr0ss Date : 13-06-2006 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mi-24D_Pilot [/i] [B]Так может вы кипятитесь от того что у Американцев сейчас силы на это есть а вы (надеюсь временно) в *@пе ? Что способны только на то чтобы вас использовали по старой памяти ? [/B][/QUOTE]А кое-кто ещё в более глубокой *@пе (надеюсь временно), и кое-чье правительство открыто лижет кое-чью звездно-полосатую *@пу (надеюсь временно). [B][QUOTE] Сначала обогащаете уран для Ахмедиджада, потом призываете его не строить центрифуги (изобретёные в СССР) для изготовления ядерной бомбы. Это ж надо такими долбаками быть.[/B][/QUOTE]Где доказательства? Россия предлагала обогащать уран на своей территории для МИРНЫХ целей. Иран отказался. Ядерные технологии Иран получил без помощи России. Про азиатов я согласен. От Пекина до наших границ на Дальнем Востоке 300 млн китайцев (см. геогр. карту), которые с тоской и жаждой смотрят на сибирские просторы с настелением в несколько млн человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : military Date : 16-06-2006 10:32 ИМХО всё просто. Поднимать нам страну надо, в социальном, экономическом и военном отношении. И как известно проще всего это делать создав для народа образ врага. В прошлом веке это практиковалось довольно широко и успешно, но к сожалению успешно на первых порах. Два самых ярких примера.. правда один из них скопытился на полвека позже чем второй. зато как начинали. А в итоге победил кто? Победил тот кто умней, кто не объявлял никого врагом, а строил свою экономику, укреплял нормальные отношения со всем внешним миром. Это надо же, теперь того кто оказался умнее мы опять объявили (неофициально к счастью пока) врагом. Понятное дело обидно, строили-строили, завоёвывали-завоёвывали, и всё зря, а они вон сейчас – богатые, развитые, сильные, им всё, а нам ничего. Давайте ещё раз на те же грабли. Завидно нам, поэтому буржуи и проклятые. Главный враг – американцы. Потому что всё у них хорошо. А у нас вот униженная и опущенная великая держава, которой по праву должны принадлежать и т.д. Есть Основной виновник всех бед – иностранная держава (державы). Есть дополнительный виновник всех бед и пособник внешнего врага – инородцы внутри страны. Где-то я что-то такое уже читал.. в переводе с немецкого.. И чего тут удивляться разгулу скинов и подобных отморозков? Чего тут удивляться что все страны вокруг разбегаются и прячутся за сильных товарищей? Учиться надо хоть на чужих ошибках (как умные) либо на своих (как дураки) благо и своего опыта хватает. Чушь это всё. Зависть плохое чувство. Сильной страной можно стать не превращая себя в мировое пугало. Работать просто надо добросовестно. Зарабатывать деньги и платить налоги. Тогда в бюджете будут деньги и на вооружение современное и на зарплаты военнослужащим. Это же элементарно. Да. И воровать не надо.. По поводу ядерного и вообще оружия. У цивилизованных стран, в частности США, есть такое понятие как коэффициент допустимых потерь. Не могу оперировать точными цифрами, но грубо говоря если при нападении, ну к примеру на Иран, потери армии США превысят скажем 10 тысяч человек, операция будет свёрнута а президенту придётся уйти в отставку. Поэтому если на предварительных расчётах начинает вырисовываться подобная цифра, планы нападения отправляются в шредер – потери неприемлемы. По той же логике – Китай, например с его не самым по сравнению с Россией и США ядерным арсеналом никогда не станет объектом вооружённого вмешательства США пока есть вероятность того что хоть одна китайская ракета может упасть на территории США. Хорошо когда общество контролирует власть. К несчастью наша власть всегда шла по пути оборудования бункеров (для себя). Хорошо что всё тогда обошлось с Кубой, а то сериал «бункер» стал бы реальностью для потомков хрущёва и политбюро, а вот мы бы с вами его не увидели.. Итого суть в том что не так важно у кого сколько куда нацелено. Важно что хоть что-то да долетит. И если и с той и с другой стороны это будут осознавать (при условии что наше руководство не отморозит себе мозги) – никаких глобальных конфликтов не предвидится. ЗЫ. Я бы на вашем месте, господа патриоты, Китая бы больше боялся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : KnifeBot Date : 16-06-2006 11:25 [QUOTE]Два самых ярких примера.. правда один из них скопытился на полвека позже чем второй. зато как начинали. А в итоге победил кто? Победил тот кто умней, кто не объявлял никого врагом, а строил свою экономику, укреплял нормальные отношения со всем внешним миром. [/QUOTE] Это , пардон кто такие ? Да и вобще как-то не особо верно..... сам по себе образ врага быстрее или лучше еще никого не заставлял работать , если тока этот образ не стоял за спиной с пистолетом .... США для СССР действительно была врагом №1 не для того что бы поднимать экономику , а потому что для США СССР так же был врагом №1. Авторитарный режим чем хорош , народу маожно объяснять все пост-фактум , а можно вобще ничего не объяснять , а вот для США образ врага то как раз был необходим , по-твоей логике .... им свои военные затраты было просто необходимо как-то объяснить , поэтому угрозу они преувеличивали в разы , намеренно создавая этот самый образ ..... а СССР , как ни странно , действовал в этом направлении скорее отвечая .... Но что касаеться конфликтов вобще , то так скажем .... без международнй , поддержки , ну по крайней мере , без международного нейтралитета в этом вопросе никто на Россию не нападет , США всегда шли идут и будут идти в отншениях с Россией по пути конфронтации , им не нужна Россия , Россия им очень мешает , поэтому они будут прилагать огромные усилия для расшатывания ситуации внутри страны , хоть через соседние республики типа грузии , там украины , что бы вынудить российское правительство на непопулярные меры. Например Чечня , собственно посомтрите как даже такой не очень то и большой кнфликт , на территории даже не россии а СНГ повлиял на имидж Ельцина и правительства внутри страны да и за ее пределами , да и во второй раз , рейтинги Путина пошатнулись , хоть шло все весьма успешно .... самый ля америки удачный вариант если удасться довести до гражданской войны , тогда сразу же высадяться , похзахватывают ядерные объекты , а затем , рзделят страну на 2 , так удобнее ..... короче , пока само по-себе государство у нас сильное - Америки можно не бояться ..... Китай тоже сам по себе не напает , им то же нужен будет предлго , сомо собой вариант с гражданской войной их вполне устраивает и как и американцы они ео используют тут же , но так же они могут использовать какой-нибудь прецедент , хотя сложнее .... например если Южная осетия войдет в состав России , то китай цы через лет 10-20 усиленной работы , так еже смогут сказать то сибирь им нужно взять , потому что там живет дохрена граждан Китая .... ну или что-то в том же духе ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Cr0ss Date : 16-06-2006 14:39 У нас нет идеи, нет цели (в СССР это было). Не к чему стремиться, поэтому стремимся к бутылке и настроение масс - "на всё и на всех нас*ать". Молодое поколение не воспитывается должным образом, потому курить, бухать - это круто (если школьник с сигаретой за углом школы рассказывает как он вчера с дружками бухал и дул траву - то он крутой перец). Еще круто - подражать америке и жрать в макдональдсах псевдовкусную отраву с ГМО. Какой курс у власти? Какая идея? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : military Date : 16-06-2006 21:10 "Это , пардон кто такие ?" Это гитлеровская германия и молодая советская республика. Лозунгами, суть которых - будь готов к борьбе с ненавистными франциями, англиями, евреями, мировым капитализмом, контрреволюцией, троцкистами и т.п. эти режимы: 1. заставили обожать своих вождей и безоговорочно верить им (большую часть населения) 2. объяснили необходимость непопулярных экономических мер, в конечном счёте направленных на укрепление военной мощи государства (чтобы восстановить историческую несправедливость, раздуть мировой пожар революции и т.п.). И ведь реально, именно в этой последовательности: 1. подняли моральный дух и сплотили народы 2. подняли промышленность и создали невиданные по тем временам по мощи армии (особенно СССР). И тот и другой режим пережили величие и затем бесславный конец, ибо режим в принципе обречён либо на мировое господство либо на крах. это аксиома. Так и сейчас, уверяю всех господ лево-патриотов, дни северной кореи, кубы, арабских безумцев и т.п. сочтены по любому. ибо нельзя убедить подряд десять поколений людей, что мы кушаем траву и кору с деревьев и вместо того чтобы производить продукты копаем окопы или маршируем сторем, потому что дескать нас обложил со всех сторон мировой агрессор - США. Поиск врага, чтобы обвинить его во всех бедах и сплотить вокруг себя народ, уставший от этих бед - грязный политический приём руководства. Ну вот стот на трибуне в Иране их бородатый жириновский и с пеной у рта говорит - мы не позволим Западу диктовать нам.. мы уничтожим Израиль, нам нужна ядерная энергия (оружие) чтобы показать им.. и т.п. а народ апплодирует. А он купается в лучах любви своего народа. Как Саддам бил себя пяткой в грудь, сколько портретов было развешано.. а Милошевич - наша страна даст отпор аггрессору.. и народ им рукоплещет. Только вот у них то бункеры есть чтоб отсидеться когда бомбить начнут, а вот о народе своём "горячо любимом" они как-то быстро забывают. У гитлера вот например хватило мужества уйти из жизни, хотя разве это может компенсировать потери того же германского (я про другие молчу) народа, который осыпал для него улицы.. чем то там.. заслушавшись его речами.. "сам по себе образ врага быстрее или лучше еще никого не заставлял работать , если тока этот образ не стоял за спиной с пистолетом " "За спиной с пистолетом" в переносном смысле ставят надзирателя, а оправдывает надзирателя этот самый образ врага. "США для СССР действительно была врагом №1 не для того что бы поднимать экономику , а потому что для США СССР так же был врагом №1." Во-первых именно для СССР а не для России с которыми они как раз всегда были союзниками. Во-вторых не надо вестись на советскую историографическую туфту и преуменьшать роль ленд-лиза в первые годы войны (это могу если есть желание поподробнее развернуть, если кто на слово не верит) - без помощи ненавистного нам (вам) запада начинать "перелом" если бы он вобще был возможен пришлось бы из-за урала а не от москвы. Потом кто кого первый врагом назвал на заре молодой, советской, да ещё до неё, (см. первоисточники марксизма--троцкизма-ленинизма)? А кто начал, предварительно договорившись с немцами захват европы, в том числе и стран укоторых были гарантии в частности англии? А кто в европе держал потом полвека три танковые армии? кто пытался на кубу втихаря ракеты ближнего радиуса протащить, чтоб внезапно и наверняка? А кто по всему миру поддерживал режимы отморозков типа пол пота типа "режь богатых и умных"? А у нас сколько планов по уничтожению США существовало? А сколько сейчас существует? а сколько на вашингтон ракет направлено?:) "а вот для США образ врага то как раз был необходим , по-твоей логике .... им свои военные затраты было просто необходимо как-то объяснить , поэтому угрозу они преувеличивали в разы , намеренно создавая этот самый образ" Если это про Ирак, то да обосновать, надо было, не то что ввели в Афган войска а зачем - политбюро виднее, но так ли они (американцы) преувеличили угрозу? Те с кем они сейчас воюют в Ираке и Афганистане, они (только безумный человек может это отрицать) по крайней мере косвенно и не напрямую, но связанны с теми кто устоил штатам 9/11, с теми кто устраивает теракты в израиле, с теми кто отрезает головы нашим ребятам на северном кавказе. случай с нашими дипломатами никого на какие мысли не навёл? Это бешенные собаки, но поднять руку на них могут лишь те кого эти собаки загнали в угол, либо те кто чувствует себя достаточно сильным. Да они (американцы) сильные. А зависть - плохое чувство. Мы были бы сильными - мы бы туда, и не только туда влезли, потому что: 1. растёт мировой авторитет (если всё получается) 2. разумеется экономическая выгода. Но для те парни к которым мы придём должны быть действительно плохими парнями, причём также должны считать и их народы, иначе будет Афганистан 80-х. Так вот никто не задумывался, почему например Американцы не бомбят швейцарию? или вот Чили например находится рядом, ресурсов немеряно и т.п. Потому что что живут себе, никого не трогают, бизнесом занимаются. И народ если что поднимется за родину. Опять же Афган. А в ираке народ то как оказывается саддама то особо и не любил.. и слободана то тоже.. вот ведь как. Получается что США своим вмешательством народу то хуже не сделали, а если и сделали, то не хуже чем те кто ими до этого руководил. "США всегда шли идут и будут идти в отншениях с Россией по пути конфронтации , им не нужна Россия , Россия им очень мешает" не всегда шли (а скорее никогда до того как комми власть взяли) а скорее наоборот были в лучших союзниках, россия им всегда была, есть и будет нужна как НАДЁЖНЫЙ ТОРГОВЫЙ ПАРТНЁР, а не как огородившийся колючей проволокой маньяк, открыто заявивший что не успокоится до полного твоего уничтожения. Поймите же - им нужны рынки сбыта, нам нужны рынки сбыта всё элементарно. Да конкуренция между компаниями, да не хотят они видеть у себя наш Очаковский квас вместо кока-колы. Но не то чтобы они не хотят, компания кока-кола не хочет, а квас то им и понравится может. Но помилуйте, это мы уже перешли в другую плоскость, вот там да, борьба, конкуренция, протекционизм и так далее.. Ну и что, у нас тоже лукойл с юкосом конкуренты. чего терь, гражданская война? Я вот например работая в американской компании могу сказать следующее - американская компания (не белый дом) заинтересована в том чтобы у российских производителей были деньги, чтобы они на них покупали продукцию компании. Прикол в том что компания продаёт средства производства, т.е. оборудование. Соответственно купив оборудование они получают ещё больше денег. Всем выгодно, все довольны. Американская компания зарабатывает деньги, платит с них налоги в свой бюджет. С помощью закупленного оборудования наши компании зарабатывают деньги и платят налоги в наш бюджет. И их народу хорошо, и нашим неплохо. А вот такого оборудования у нас за годы советсткой власти так и не придумали, так что. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. А европе тоже нужен рынок сбыта продукции и технологий, а им нужен наш газ. Поэтому и тут никаких конфронтаций быть не может - мы все друг другу нужны. А все эти рассуждения на уровне жириновских, бжезинских.. да у всех сумасшедших хватает, главное их к власти не допускать. "Еще круто - подражать америке и жрать в макдональдсах псевдовкусную отраву с ГМО." Я ем в макдональдсе не потому что подражаю америке - а потому что удобно и вкусно. сделайте что-нибудь аналогичное но наше - буду есть там. Утрирую конечно, но именно конкуренция заставляет делать товары и услуги либо дешевле либо лучше и нечего тут с кулаками лезть. Я вон суши люблю не потому что подражаю японцам. "У нас нет идеи, нет цели (в СССР это было). Не к чему стремиться, поэтому стремимся к бутылке и настроение масс - "на всё и на всех нас*ать". К счастью могу сказать я застал то время как раз таки подростком. И надо сказать, реальность немного отличалась от официальной отчётности, и от сладких ностальгических воспоминаний людей той эпохи. Разве что сигареты были похуже, про пиво вобще не говорю.. А вот у американцев значит идея есть? у немцев есть? у французов есть? у японцев есть? у всего мира, к роме маргиналов есть? Есть. Только не идея, а культура. И никто на государственном уровне ничего там не насаждает, это всё советское агитпроповское гонево. Идею насаждают ре-жи-мы. типа СССР. и в последние годы, опять же по себе и всем своим знакомым говорю - насаждалось совсем фигово. Да. бухали в основном самогонку. на патоке.. кто-пробовал поймёт.. а чего делать - идея есть, а вот выпить закусить по человечески-нечем. Так, заметьте во всех странах где есть "идея". "псевдовкусную отраву с ГМО" если бы она была "псевдо" макдональдсов бы в нашей стране не было не то что в таких количествах, их бы вобще не было. есть такое понятие "голосование рублём" этим всё сказано. или кто-то думает что их поддерживают из госбюджета США?:) ГМО - отдельная песня. никто ещё как не пытался не смог доказать вред ГМО. ИМХО все разумныфе люди уже поняли что это такое же гонево как и с коровьим бешенством (не пустим вашу говядину - заразная), птичьим гриппом (не пустим вашу птицу-заразная) и т.п. это - торговые войны, которые разумеется были есть и будут всегда в условиях конкуренции. "Какой курс у власти? Какая идея?" СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. это и идея и курс. хотя идём туда какими то замысловатыми путями, вот к национализму потихоньку скатываемся.. но государство укрепляем. факт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : born_to_die Date : 18-06-2006 23:24 А мне вот еще интересно, хотел бы узнать у знающих людей. Так ли на самом деле страшна ядерная война и на самом ли деле она приведет к гибели человечества? Скажем, если грохнуть сразу все ядренки, какие есть в распоряжении ядерных держав, то может ли, к примеру, Земля расколоться, или что-то подобное случиться? правда ли то, что с появлением атомного оружия победа в войне стала невозможной? Ведь если так, то никакой трезвый руководитель (да и даже бухой и обкуренный) не начнет атомную войну, ибо лучше потерять 20 млн. людей, МИЛЛИАРД людей, ДВА МИЛЛИАРДА в "обычной" войне, но не вообще все человечество. Вместе с тем появляется новая головная боль - защита атомного оружия от рук терроров. Мало того, что они могут грохнуть нашей ядренкой по нашей стране, так они могут грохнуть ее от нашего имени по америкосам, последует ответ... Единственный разумный выход - запрещение оружия и его уничтожение, изъятие из арсеналов. Но трабл в том, что кто-то может "сжульничать", оставить себе одну бомбу, а когда все остальные разорудятся, взять и сказать всем "Hander hoch, i've got the bomb!". Ну или что-то в этом роде. С другой стороны, ядерное оружие очень эффективно и его применение против террористов было бы весьма кстати. Так что вот такая дилемма. А вообще вот какая мысля у меня возникла. Лучше все-аки было тогда, когда государства по-нормальному воевали друг с другом, ведь тогда никто и не говорил о террорах, их не было! Не, ну конечно они были еще в 19 веке (Убийство царя освободителя и т.п.), но они действовали в пределах своей страны и решали свои дела в своей стране. А с введением международных конвенций люди перестали нормально воевать, но повсюду остались люди, которые, как и раньше, недовольство своим противником развивают до силового столкновения. Типа не нравяцца мне амеры, я найду еще 1000 человек таких же как я (и ведь найду же!), ограблю кого-нить, займусь рекетом, словом, наберу бабла, затарюсь оружием, захвачу таким макаром пару авиалайнеров и покажу им, чего стоит их пво! И главное - не будет конкретной страны - виновницы, по которой можно будет ударить ядеркой или направить армию. А к чему я это все? А ктому, что раз у людей отняли возможность воевать как раньше, то они будут воевать по-другому, более омерзительными методами. Во всем виновата атомная бомба. И еще ХЗ к чему она нас приведет :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : KnifeBot Date : 19-06-2006 01:03 Проблемма ядерного оружия не в силе взрыва как таковой , то-есть земля то не расколиться , а в том , что массовое его применение может и вероятно вызовит необратимые климатические изменения , вобще ядерная зима вроде каак , получаеться сие диво в результате того , что если применят ну очень много всякого разного и очень , при том , мощного то в воздух подымиться столько всякой гадости , что а : поверхность планеты не сумеет в итоге прогреться до обыных темпиратур , кароче будет прохладно , что вобще приведет к обледенению всего что может обледенеть , вместе с этим естественно вымирание всяких там нежных и не очень тропических лесов , что в свою очередь повлияет на соотношение кислорода и углекислого газа , ну короче измениться состав атмосферы .... а при том , что у нас он и сам по себе неплохо уже изменяеться без учатия ядерных взрывов , вобщем много не потребуеться .... оттаивать будет потом лет 60 и не факт что потом хватит кислорода чтоб дышать , если будет кому вобще .... ну и + все эти высоко темпиратурные явления где нипопадя поспособствуют разным там реакциям синтеза чего-попало с чем попало - на выходе опять таки изменение состава атмосферы .... НУ и 2ое как известно радиация штука не самая полезная , а сама она ну очень долго выветриваеться так сказать ... ну вобщем можно не сомневаться что у 3ей мировой победителей не будет ..... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1150676582[/date]:[/i][/size] [QUOTE]надо вестись на советскую историографическую туфту и преуменьшать роль ленд-лиза в первые годы войны [/QUOTE] Чувствую себя глубоко уязвленным , я никогда про Ленд-лиз вобще-то не гворил ничего и при чем тут ленд лиз вобще , да и ВВ2 если уж на то пошло в частности ? Есть множиство примеров когда совершенно различные режими , конкурирующие объеденяли усилия меж собой .... на таких уровнях ничего просто так не делаеться . не стоит забывать , что для США ленд лиз был крайне выгодным коммерческим предприятеим , за бесплатно они ни одного винтика никому не предоставили. и долги по ленд-лдизу отдавали потом еще 20 лет ..... [QUOTE]А кто в европе держал потом полвека три танковые армии?[/QUOTE] В европе потом пол века чего тока не держали , при том все , включая ксати тактические ракеты с ядерными зарядами ..... А что такого с кубой ? у них в европе , у нас в европе , а США далеко .... не напоминает - [QUOTE]Только вот у них то бункеры есть чтоб отсидеться когда бомбить начнут, а вот о народе своём "горячо любимом" они как-то быстро забывают[/QUOTE] , а ? [QUOTE]Если это про Ирак, то да обосновать, надо было, не то что ввели в Афган войска а зачем - политбюро виднее, но так ли они (американцы) преувеличили угрозу? Те с кем они сейчас воюют в Ираке и Афганистане, они (только безумный человек может это отрицать) по крайней мере косвенно и не напрямую, но связанны с теми кто устоил штатам 9/11, с теми кто устраивает теракты в израиле, с теми кто отрезает головы нашим ребятам на северном кавказе. случай с нашими дипломатами никого на какие мысли не навёл?[/QUOTE] Нет , это про соц.лагерь \вьетнам , корея и прочее \ Вобще , для США такие войны , где они практически не несут ущерба , тока в л\с очень экономически выгодное предприятие , а лобби у заинтересованых корпораций очень сильное .... а заинтересованы все , контракт на поставку командированым войскам разного там снаряжения , запчастей , техники это голубая мечта для любого бизнеса ..... [QUOTE]почему например Американцы не бомбят швейцарию?[/QUOTE] А что они там будут брать ? отвоюют у швейцарцев тендер на охрану Ватиканского престола ? [QUOTE]американская компания (не белый дом) [/QUOTE] угу в том то и дело что не белый дом .... [QUOTE]есть и будет нужна как НАДЁЖНЫЙ ТОРГОВЫЙ ПАРТНЁР[/QUOTE] угу , парнер который продает дешевую нефть уголь железо и так далее , и скупает в свою очередь то , что из этого самого сырья произведено ..... [QUOTE]Я ем в макдональдсе не потому что подражаю америке - а потому что удобно и вкусно. сделайте что-нибудь аналогичное но наше - буду есть там. Утрирую конечно, но именно конкуренция заставляет делать товары и услуги либо дешевле либо лучше и нечего тут с кулаками лезть. Я вон суши люблю не потому что подражаю японцам.[/QUOTE] Хм ... я в макдаке не ем , но против ничего не имею . иногда захожу когда времени нет готовить .... я вобще непонял мысль про подражание американцам :) во всяком случае не в еде .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : military Date : 19-06-2006 09:41 Да. Фактор ядерного сдерживания позволил избежать многих конфликтов в прошлом веке позволяет сейчас, и вероятно будет работать и в обозримом будущем. И про террористов верно – люди которые с весёлыми криками идут подрывать себя в толпе неверных, получив такой подарок от радости будут плясать вприсядку. То-то и волнует американцев, израильтян и вобще здравомыслящих людей Иран – послушать речи этого чёрта ахмади нижада, так я бы ему столовой вилки бы в руки не дал, не то что ядерные технологии. Ленд-лиз. А никто про него ничего не говорил, все просто говорят что США всегда был врагом. А я говорю – они нас в 41г спасли, а если и не спасли то выручили оооочень сильно (можем и цифры пообсуждать). Ленд-лиз (lend-lease см словарь на lend и lease) это изначально продажа, аренда и сдача в пользование. Тут надо иметь в виду что во-первых с декабря 41го года США вступили в войну. Причём начиналась она для них ну очень неприятно. Почти так же как и для нас, но масштабы разумеется не те. Так вот они продолжали нам гнать танки самолёты, джипы, пороха, взрывчатку, бензин и т.п. не смотря на то что им было куда это всё девать. Во-вторых для людей непосредственно участвовавших в поставках, т.е. водивших конвои это было мягко говоря не самое выгодное коммерческое предприятие (PQ-17 это так сказать то что выдвинуто историографами, а конвоев было не два и не десять), было бы кощунством так говорить о простых людях которые погибли не защищая свою страну а помогая Дяде Джо, который потом дошёл до того что такого чуть ли вообще не было и никому это не нужно было и платить мы за это не намерены. Просто не этично, разве нет? Не знаю как про двадцать лет, но и Сталин и Хрущёв просто забыли о факте ленд-лиза. СССР признал что надо бы действительно заплатить только в 1972 году. Тогда и было заключено соглашение о том что потихоньку начнём выплачивать. И по сей день вроде чего-то должны, лимонов 100 из 800 или около того. Ну очень сомнительная выгода. Есть разница – давать тогда, во время войны, когда каждый винтик самим нужен и не известно заплатят ли и будет ли кому заплатить, или через тридцать лет после победы признать что да, должны, ну как-нибудь потом отдадим.. А высадка союзников в Европе? Штатам в 44 г. уже точно ничего не угрожало, и каково им, солдатам и офицерам было умирать там за просто фиг? Их то не обрабатывали комиссары и политруки, их просто послали драться с плохими ребятами они дрались и умирали, а мы (советские коммунисты) сказали потом – ха, да чего вы там, да вас там можно сказать не было и вобще вы там чуть ли не немцам помогали. А кто-нибудь из нас пробовал себя представить на Омаха-Бич под пулемётами? Самая великая ценность на свете – человеческая жизнь. Хорошо если отдаёшь её на своей земле, подорвав себя и врагов последней гранатой, не подпустив их к столице.. Армии в Европе. Да, чего там только не держали. Будем спорить что танковые армии были нужны: 1. для сокрушительного удара в сторону атлантики по приказу партии, 2. для усмирения народов не желающих терпеть советских оккупантов? Они вот (ненавистные нам импералисты) строили планы как останавливать советский танковый удар путём подрыва ядерных фугасов, затопления обширных пространств водой из водохранилищ и т.п. А наши вот отрабатывали на Тоцком полигоне нечто противоположное – ядерный удар по вражеской обороне и молниеносное наступление через дымящиеся развалины. Наш главный мясник, Жуков отрабатывал. На наших ребятах. Без средств индивидуальной защиты. Без права сообщать врачам откуда у них лучевая болезнь.. Кто-то сомневается что США посредством ядерного сдерживания спасли западную Европу от нас замечательных? Ракеты. Тактические ракеты были. Это дальность до 500 км. Юпитера в Турции это всё что могло долететь до наших западных городов, больше ни до куда. Всё остальное тактическое оружие в Европе – чтобы останавливать наших танкистов – накрывать районы боевого развёртывания, колонны на марше и т.п. Между Юпитерами в Измире и нашими ракетами на Кубе есть разница, о которой забывают те кто пытается представить одно как адекватный ответ на другое. Юпитера ставились туда на виду у всего мира, т.е. эта акция относилась к мерам «ядерного сдерживания» - если что, мы ещё и отсюда ударим, не смертельно, но болезненно (хотя дело до этого вряд ли дойдёт). Наши ракеты на Кубе – это нож в рукаве, который потенциальная жертва заметила чисто случайно – Пеньковский, полёты У-2.. На всех уровнях, включая самый высокий на виду у всего мира наше руководство врало – у нас в рукаве ничего нет (на кубу поставляется только оборонительное оружие). Ракеты эти могли поражать Вашингтон, и добрую половину стратегических авиабаз США, т.е. заныканный нож то в горло целился.. Про вьетнам можно долго. Но опять таки для начала надо понять – никакой оккупации, как нас учили в советских школах и институтов не было. Надо представлять себе что такое южный Вьетнам, северный Вьетнам, где была армия США, как она там оказалась и кто такие вьетконговцы. Швейцария дана для примера, на свете много стран с ресурсами и без ядерного оружия. Ближе всего к штатам – Канада. Дешёвые и дорогие нефть, железо и т.п. это вопрос который решается на уровне компаний, а не на уровне государств. Многие левопатриоты просто не поняли на сколько сократилась роль государства в экономике. Куда и сколько продавать металлопродукции компании, например Северсталь решает г-н Мордашёв, его совдир, правление и акционеры. Так же и с их стороны. Государства лишь могут устанавливать заградительные пошлины на ту или иную продукцию. Ксати дешёвая сталь им как раз не нужна – года три назад скандал был, мы начали банкротить их металлургов, они пролоббировали пошлины на импорт металла, наши металлургикоторым светили убытки пролоббировали адекватные меры – запрет на продажу окорочков, у них начились проблемы-затоваривание, низкие цены,убытки всему мясному хозяйству и т.п. Вот этоназывается - торговые войны. Так воюют США с Китаем, Европа с США и с Китаем, Европа с нами, мы с Европой и т.п. Весь мир так воюет. точнее воюют друг с другом компании всего мира используя при этом по возможности влияние в правительствах, при этом они и в нутри стран друг с другом воюют. Конкуренция это всёж двигатель прогресса. Ну а куда тут можно военную силу применить? Швейцарские часы они и в штатах остаются швейцарскими часами, а про армию швейцарскую кто-нить слышал чего нить? Ах да.. ну как же, АРМЕЙСКИЙ нож Victorinox.. :) Работать хорошо надо, продукцию делать конкурентоспособную. Рублём надо воевать как швейцарцы франком, европейцы евро, американцы долларом так мир и завоюем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KnifeBot Date : 19-06-2006 12:03 [QUOTE]не смотря на то что им было куда это всё девать[/QUOTE] Абсолютная неправда , американская промышленость по- части танков и авиации наземного базирования изначально с лихвой перекрывала свои потребности , ибо план был в том , что именно США будет обеспечивать своих союзников этими самыми танками. Не бесплатно конечно , вобще США на обеих мировых войнах поднимала свою экономику такими рывками , что просто диву даешься. [QUOTE]Во-вторых для людей непосредственно участвовавших в поставках, т.е. водивших конвои это было мягко говоря не самое выгодное коммерческое предприятие [/QUOTE] А кто о них говорит , я вовсе не отказываю гражданам США в таких качествах как смелость , там незнаю , мужество ..... но реч то не о них , при чем тут они вобще ? [QUOTE]Штатам в 44 г. уже точно ничего не угрожало, и каково им, солдатам и офицерам было умирать там за просто фиг[/QUOTE] незнаю , я в 44ом не был вхож в американский ГШ , но ямогу предположить , что в 44 США высаживались в европе что бы побыстрее закончить войну с японией , просто есть такой ..... гмм ..... ну можно сказать факт , вобщем японцев принудило к капитуляции вовсе не Хиросима и Нагасаки , они наоборот , укрепили их в решимости порезать американцев на салат , а вынудило их то что СССР вышиб их из китая и уже напирал так откровенно , что Император натурально испугался за Токио и не зря .... [QUOTE]Про вьетнам можно долго. Но опять таки для начала надо понять – никакой оккупации, как нас учили в советских школах и институтов не было. Надо представлять себе что такое южный Вьетнам, северный Вьетнам, где была армия США, как она там оказалась и кто такие вьетконговцы. [/QUOTE] В вопросе разбирался довольно подробно .... непонил при чем тут это вобще ? [QUOTE]Армии в Европе.[/QUOTE] Для усмирения непокорных народов танки не нужны , просто когда их вокруг завалы то их используют. А на счет танковых армад ...... ну вобще то это 2 противоположенные точки зрения на то , как нужно воевать , Американцы вобще всегда славились тем , что по-качеству между самолетами и танками была огромная пропасть , производство и разработка танков всегда имели придельно низкий приоритет. Из этого получаем танки с ... ну скажем так ... с минимально приемлимыми характеристиками , ну и соответственно техника их использования тоже сильно отличаеться , вобщем они на свои танки возлагают совсем иные задаче нежели мы на свои. [QUOTE]Ближе всего к штатам – Канада[/QUOTE] Ну я же не говорю , что они совсем международные нормы не соблюдают .... вобще , как интересно им нужно ивернуься что бы объявить Канаду - швейцарию осью зла ? [QUOTE]Ну а куда тут можно военную силу применить[/QUOTE] Выше я гвоорил уже в каких случаях они смогут ее применить . Кстати режим Пол-пота СССР не поддерживался ...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : military Date : 19-06-2006 14:48 Насчёт по части танков, но разве всё то из чего собирается обычный (средний, тяжёлый, лёгкий) танк нельзя применить для производства плавающих танков, для войны на тихом океане? или броню и пушки ну никак не приспособишь для производства кораблей? А авиации.. хм.. ну может истребителей много и не надо, но уж чего-чего, а бомбардировщики для штатов всегда - первое дело, а уж тем более тогда, или они что, из чего-то другого делаются? тот же высокооктановый бензин бензин им девать чтоли некуда было? А вобще, материалы-алюминий им не нужен был? а сталь, например, а взрывчатые вещества, что или на помойку или уж ладно, советам? Кстати у англичан свои танки были по тем временам не такие уж плохие, и нам они их тоже потихоньку гнали. Вот и я говорю - небесплатно, шестьдесят лет прошло,а мы и например великобритания (не знаю как китай) до сих пор деньги не отдали. Про подъём экономики - это закономерно. Для производства оружия во время войны нужно наращивать производственные мощности, создавать рабочие места и т.п. Но ещё раз отметим - никто им ТОГДА никаких денег за ленд-лиз НЕ ПЛАТИЛ. Так что говорить о том что они наживались на чьей-то крови.. хм.. так обычно про сионистов говорят, про американцев - что-то новенькое:) Ну да, совершенно верно две противоположных точки зрения как воевать: обороняться или наступать:) Например сплошь и рядом можно услышать - собирались в сорок первом обороняться, поэтому вынесли аэродромы к границам и снаряды там же сложили и танки туда же согнали. Ну я тоже думаю что ни хиросима их вынудила, хиросиму скорее всего нам показали, если вдруг мысли появятся прогуляться чуть-чуть (или не чуть-чуть) подальше. Но высаживались то они там не после хиросимы и не после того как мы с японией рубиться начали. Вот именно. чего им на Канаду дёргаться.. а тот же хуссейн- плохой парень. на самом деле плохой. так что есть силы - набъём морду (благо есть за что), нас зауважают, а мы ещё и трофеи получим. Лично я считаю что в 41 мы тоже собирались набить морду одному плохому парню. очень плохому, нас и зауважали бы в сто раз сильнее и трофеев было бы ну просто капец. Но плохой парень взял вот и ударил нас первым ниже пояса. Вьетнам это к вопросу о том что они там делали и как туда попали. про пол пота да, это может быть я уж загнул, точно не разбирался - поддерживали именно этих отморозков, но режим близки нам по духу, и типа его, но чуть может быть помягче - поддерживали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Cr0ss Date : 19-06-2006 15:50 За поставки Ленд-Лизом СССР платил золотом (или частично золотом). А если ты говоришь что всё-таки не платил, то и не надо. Заплатили тридцатью миллионами жизней и в который раз спасли Европу. military, почему ты прозападник? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : KnifeBot Date : 19-06-2006 17:16 [QUOTE]Насчёт по части танков, но разве всё то из чего собирается обычный (средний, тяжёлый, лёгкий) танк нельзя применить для производства плавающих танков, для войны на тихом океане? или броню и пушки ну никак не приспособишь для производства кораблей? [/QUOTE] нет нельзя . плавающие танки вобще отдельная история , к началу войны у союза были плавающие танки , использовали их еще в войне с финнами , в 39 , танки показали себя абсолютно бесполезными , что бы они плавали пришлось пожертвовать оружием и защитой ... плавали они не ахти как , и вне боя выходило из строя до половины , т.е. еще до начала ..... другое дело это дало нам базу для создания в будущем замечательного танка ПТ-76 ... но то было будущее .... вобщем танки плавающие отпадают , системы оружия так же на кораблях применить невозможно , как и быстро переориентировать производство танковых девайсов на девайсы корабельные , вобщем общего там только железо из которого оно льеться , и то в кораблестроении сплав другой :) Танки англичан были не такие уж и плохие но и не такие уж и хорошие , в союз гнали только то , что сами использовать не могли , либо не хотели .... у них тогда забот было у самих , ждали всетаки высадки немцев пол войны ..... вот когда в англию начали прибывать американские войска и привозить с собой шерманы, разные матильды которые этими шерманами заменялись отправлялись в союз .... [QUOTE]Ну да, совершенно верно две противоположных точки зрения как воевать: обороняться или наступать[/QUOTE] Две противоположенные тчки зрения как наступать , обороняться это путь в некуда ...... [QUOTE]Лично я считаю что в 41 мы тоже собирались набить морду одному плохому парню. очень плохому, нас и зауважали бы в сто раз сильнее и трофеев было бы ну просто капец. Но плохой парень взял вот и ударил нас первым ниже пояса.[/QUOTE] А лично я считаю что мы собирались это сделать в 42 , вобще не стоит ориентироваться на Резуна(В. Суворов) в этих вопросах. Но сделать не потому что гитлер плохой , а потому что могли , это было в духе времени , в европе тогда собралось слишком много крутых парней слишком хорошо вооруженных.... кто началь суть не важно даже .... кстати , очень инетересная книга есть , А. Исаев - Десять мифов второй мировой (антиСУВОРОВ) хоть она и антисуворов , но суворов там лишь как олицетворение желтой прессы , больше реч идет о реальных мифах , т.е. таких как то что у нас было куча легких танков ненадежных , то , что у нас было уничтожено 95% авиации в первый день .... это все не совсем так , и там относительно убедительно обяняеться почему это не так .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : military Date : 19-06-2006 18:10 Cr0ss не прозападник, я антикоммунист и антифашист;) более того, считаю себя патриотом. мне просто стыдно за то как выставили в прошлом веке россию коммунисты из Великой Российской Империи сделали (я просто напомню что и польша и финляндия и латвия и литва и эстония и вобще все кто нас окружает) были в сотаве РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. И эту песню про США-враг пели нашим дедам и отцам КОММУНИСТЫ, для которых святого то ничего не было а мысли были только о том как весь мир поставить под руководство партии старых маразматиков. пели эти песни вместо того чтобы одеть и накормить их хотя бы так как народ в тех же штатах.. И меня честно говоря бесит когда народ продолжает гнуть линию коммунистов - США враг, а те же арабы, типа друзья. Я вот считаю что России не пристало поддерживать мировых опущенцев, не буду тыкать пальцами, типа "урод но наш, свой". Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Отсюда же скажи мне кто твой враг и я скажу тебе кто ты. Это элементарная социология - тот кто собирает вокруг себя униженных и оскорблённых с которыми никто и водится не хочет - сам имеет проблемы. Давайте экономику лучше подымем, чтоб со штатами и с европой конкурировать. Будем кулаками махать - нихрена это ничем хорошим не кончится. Будем тупо бычить - плохо кончится, будем спокойно но серьёзно разговаривать - и уважать станут и народ к нам потянется. [size=1][i]military добавил [date]1150738969[/date]:[/i][/size] Cr0ss, ну про ленд-лиз есть официальные документы, спорить тут бессмысленно. Хорошо если тридцать, я всёж думаю что больше, только не им а Сталину, Ленину, Троцкому, всем тем кто вёл страну и весь мир к этой бойне. Спасли можно смело ставить в кавычки, но я не поставлю, потому что к славянским народам европы они (немцы) относились всё же хуже чем наши чекисты. KnifeBot Ну я про американские плавающие танки говорю. А вобще я думаю спор по этому пункту бессмысленен - на войне не бывает бесполезных нефти, металлов, взрывчатки, рабочей силы.. Про ПТ-76, хоть это мы уже отклоняемся - а чем он лучше БМП 1 или 2 (про третью не гворю, по понятным причинам). Ну разумеется у англичан танки были похуже наших и немецких, но воевать на них вполне можно было. Про морского льва - интересное наблюдение, не думаю конечно что прям до середины войны но забегая чуть вперёд, я вот совсем не думаю что он был фальшивкой, за которой прятали барбароссу. На резуна в этих вопросах я не ориентируюсь уже давно, но задуматься заставил именно он. Заставил задуматься и самому начать копать материалы, считать танки, самолёты..Накопал порядочно, даже собирался дисер на эту тему писать, но потом уволился из армии и решил делом заняться:) мда.. распальцовка получилась, но всёж это ответ на "не надо ориентироваться...". Вобщем не ориентируюсь, скажу только что он в своих и серьёзных работах и своей беллетристике ПРЕУКРАШАЕТ многие вещи в нашу же пользу. А вот антисуворовы -ну настолько противно, много их вруках держать пришлось.. Обычно их пишут те кто служил где-то рядом, в ГРУ и т.п. пытаясь на этом сделать себе имя - типа я то знаю, я тоже там был.. Вобще вот берёшь такую книжку в руки и думаешь - ну сейчас тут будет так такая то дивизия по суворову стояла там-то и имела столько то танков. а на самом деле такая дивизия вобще стояла не там и танков столько не было. Или там - откуда суворов взял что снимали колючую проволоку с границы? вот свидетельство что проволока была, а мосты не разминировали, а минировали. ХРЕН. Аргументы такие : "он говорит что бензиновый немецкий двигатель плохо потому что солярка хуже горит - ха-ха-ха. разве это аргумент - вон сколько танков сгорело". Но самое популярное - "Это предатель! поэтому он всё врёт!" Нет, скорее всего самый популярный аргумент - "ОН ВСЁ ВРЁТ, А Я ЗНАЮ КАК ВСЁ БЫЛО". Всё. Но такие книжки покупать перестали поэтому последний хит аквариум-2, автор В.Суровов. Я вот повёлся на невинную перестановку букв.. очередная хрень:( Не, думаю реально ударить собирались в сорок первом ибо сталин не мог не понимать чем рискует. Думаю что просто не успели доукомплектовать штаты, подвести боеприпасы, загрузить боекомплекты и т.п. Хотя на обучение по-советски похерили. Этого кстати суворов не учитывает. Боевой подготовкой было некогда заниматься - надо было мозги промывать. Так что боеспособность была не на высшем уровне и закидывать, даже если первые пошли бы пришлось бы мясом. как и в финляндии.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KnifeBot Date : 19-06-2006 20:51 Гы ... не в коем случае , я указал именно название книги , ибо как есть еще одна , то же самое но называеться иначе - там та схема которую ты описал , а именно эта книга сделана пограмотнеее .... я тоже очень много чего перечитал , перерыл и сравнивать есть с чем .... Про высадку , хз ... все генералы немецкие , которых я читал , в один голос твердят такое - гитлер дал указание начать подготовку к высадке , она началась , но он абсолютно не интересовался собсно как она проходит , постоянно личными указаниями снимал уже заготовленные для операции силы и отправлял на другие участки , куда тока было нужно .... ну вобщем , образно говоря ему было похрену чего там они наделают , видимо он довольно скоро решил что нахрен ему эта высадка не сдалась .... но так как дела делались , хоть и кое как , планы составлялись это ввело в заблуждение англичан и они там и прометались пол войны по своему острову роя окопы и строя бункеры , просто потому что небыло у них информации что операцию отменили , а ее и не отменили ... вобщем , буквально повелись на блеф которого небыло :) А Резун потомему откровенно пишет книженки на публику , в то время на западе был острый интерес к такого рода публикациям , вот он и занялся нарубил бабок и рубит до сих пор , вобще непонятно почему книга написанная для запада пользуеться такой популярностью у нас ... Американцы в 55 сделали Плавающую дрыну , вроде как танк , но получилось херово и больше они к этой идее не озвращались , почему не БМП ? ну ПТ разрабатывали в 1949—1951 а БМП 1 в конце 60ых ... наверное хотя бы поэтому :) ну и 2ое , БМП не плавает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : military Date : 19-06-2006 21:23 не то чтобы не плавает. скорее перестаёт плавать когда десант решит закурить и откроет кормовые люки. Что-то мне подсказывает что на базе ПТ-76 потом сделали БМД. - брони считай нет, зато лёгкая, можно с парашютом бросать, плавает и пушка приличная. Я вот почему и говорю - зачем плавающий танк, когда БМП по ТТХ то же самое, плюс десять человек на себе тащит. Действия гитлера во внешней и внутренней политики, в области строительства и развития вооружённых сили и их оснащения вобще с трудом логической оценке поддаются. Либо я не истинный ариец, либо, разум меня не окончательно покинул. Резун хоть и на публику, и часто по американски по сто раз на одном и том же месте топчется, но всёж таки идея Ледокола - верная и я с ней согласен, точнее не согласен в отдельных деталях. Стиль у него забавный. Потом опять таки, некоторые его вещи, типа аквариума читаешь и думаешь - неужто мы на самом деле такие крутые были. приятно всё-таки. Армия сверхмощная, разведка - супер, спецназ - рэмбо нервно курит. На самом деле советскую армию как она есть гораздо точнее и без прикрас описывает Покровский в "Расстрелять", правда там о флоте речь, но разница не большая:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : KnifeBot Date : 19-06-2006 22:02 БМП 1 не плавала совсем , это точно , БМП 3 мож и плавает , но вобще яж гвоорю БМП это конец 60ых а ПТ начало 50ых .... когда появилась БМП ПТ не выпускали больше .... улучилось инжеерное оснащене , разработали кучу быстровозводимых понтонных переправ и мостов , вобщем то осталось к моменту появления БМП у ПТ не очень много незаменимых врозможнстей , а американцы как тогда так и сейчас Плавающего танка вобщем то не имеют .... плавают щас БТРы восновном ... их брэдли такой же топор , может у него есть конечно средства для переправки по дну , но я о таком не слышал тоже ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Mytare Drake Date : 20-06-2006 00:43 [QUOTE]Что-то мне подсказывает что на базе ПТ-76 потом сделали БМД.[/QUOTE] Ну да. А БМП на основе "Жигулей"... У нас в области БМП и БМД свой путь, и, как всегда, правильный, в отличие от молокососов дядюшки Сэма. Я даже не буду объяснять почему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : KnifeBot Date : 20-06-2006 01:01 Гм ... да , пожалуй БМД на основе требований десантников к БМД :) Лучшее или там правильное решение для России не всегда являеться таковым для другой страны , эту мысль я пытаюсь донести тут до всех , но чего то не доноситься нихрена :) а промолокососов уж ненадо , самое хреновое как я уже говоил в теме про OICW это недооценка противника , и так как америка таковым , по крайней мере в категории "вероятные" являеться и рассматриваеться , поэтому на всякий случай буду твою точку зрения , Дрэйк рассматривать ак фундаментальное заблуждение :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : military Date : 20-06-2006 07:30 KnifeBot, чегож она не плавала? плавала конечно в этом и есть весть прикол - первая в мире плавающая бмп. ПТ-76 сейчас вот у морпехов оказывается до сих на вооружении стоит. стати тогда у американцев были плавающие танки и бронетранспортёры и те и другие назывались LVT, ток индексы были разные. танков выпущено таких было тысячи две, или чуть больше, бронетранспортёров раз в десять больше. Они с них высаживались на острова, когда японцев с них выгоняли. на суше это был отстой. но зато с воды стрелять могли и броню хоть противопульную но всёж имели. да.. чёт по документам подтверждения про ПТ-БМД не видится, но где-то я это слышал:) А вот десанты наши незавидуют тем кому из них на БМД служить достаётся. как сказал один человек (десантник), по бронированию это примерно жигули, калашником пробивается на раз.. Mytare Drake Да почему американцы то блин? йоу, мы уже не в союзе живём.. тем кому не нравятся американцы - советую начать прямо сейчас избавляться от их изобретений: интернета, компьютера.. думаю этого хватит на первое время:) Яж говорю - почему американцы? танки круче американских и не хуже наших есть у французов и израильтян, стрелковое оружие - у австрийцев, бельгийцев, немцев, артилерийские системы (танковые пушки) традиционно - у немцев. Самолёты, вот пожалуй у американцев самые неплохие (но это экономику надо иметь соответствующую) и вертолёты но не будем забывать что Сикорский - наш эмигрант, еслиб не коммунисты то их боевые вертолёты были бы русскими.. Есть мнение что и израильская Меркава (лучший танк по отношению к его экипажу) еслиб не коммунисты был бы нашим.. [size=1][i]military добавил [date]1150785450[/date]:[/i][/size] KnifeBot в российских военных училищах до сих пор учат нападать и обороняться не только от США (это понятно) но и от ФРГ!:) Предлагаю "патриотам" переключить внимание на ненавистных гансов, от которых россия за всю историю понатерпелась больше чем от всех других вместе взятых... А не заслали ли Дрейка немцы? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : KnifeBot Date : 20-06-2006 08:54 Гм ... да . действительно плавает ..... хотя вобщем не суть важно , тем более понятно все с ПТ...... просто мне как о подумалось , что и так первая в мире серийная бмп , а тут еще и плавающая , жирновато :) При чем сдесь фрг ? хрен с ним , одно без другого не ывает - надо понимать .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : military Date : 20-06-2006 11:14 Я не знаю причём здесь ФРГ, но будучи курсантом военного училища изучал боевой порядок бундесверовского полка, дивизии и т.п в наступлении и обороне.. ттх их основного вооружения.. так же как и американских.. а тут вот вижу все с американцами воевать по старой привычке собираются, а про немцев забыли, а они ведь тоже "вероятный противник", как нам завещали коммунисты, чего это мы часть заветов то потеряли? Тем более если на историю взглянуть не глазами наших бритоголовых, а нормального человека - ну и где постоянный враг россии (не ссср) на протяжении последних трёх столетий - США или Германия? И потом раз кто-то считает что США не нужна сильная Россия, то кому она нужна? Франции? Англии? Германии? А с другой стороны посмотрим - нужна ли США сильная Франция? а сильная Германия? А этим странам нужны сильные штаты? Что, кто-то не знает как франция ко всем и в частности к США относится? единственная из цивилизованных стран у которой компьютер не компьютер а.. хм.. ну вобщем своё слово придумали - так английский язык ненавидят. И чего, враги они друг-другу? Потенциальные противники? А сильная Япония США нужна? Чегож они их не бомбят? ядерного оружия у японии то нету, да и армии как таковой нету (формально), а как они американцев во всём мире делают теми же машинами? А южная корея сильная кому нужна? Хм. ну неужто так сложно понять что мы все друг-другу конкуренты. НЕ ВРАГИ а КОНКУРЕНТЫ. скорее даже не мы, а наши компании, наши бизнес-круги. И США россии не враг а конкурент. Неужто никто разницу между этими понятиями не видит? а вот с тем же китаем, как уже тут сто раз говорилось - всё не так просто. тут имеют место территориальные притязания на нашу землю и до рубилова между нами напрямую уже доходило не так давно. А ненавидим американцев которые ни вжисть не собирались у нас тут ничего захватывать в отличие от французов, немцев, китайцев, японцев.. Так за что мы их так? за то что они сейчас сильнее? ну глупо же.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Vespa Date : 20-06-2006 12:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]И США россии не враг а конкурент. Неужто никто разницу между этими понятиями не видит? а вот с тем же китаем, как уже тут сто раз говорилось - всё не так просто. тут имеют место территориальные притязания на нашу землю и до рубилова между нами напрямую уже доходило не так давно. А ненавидим американцев которые ни вжисть не собирались у нас тут ничего захватывать в отличие от французов, немцев, китайцев, японцев.. Так за что мы их так? за то что они сейчас сильнее? ну глупо же.. [/B][/QUOTE] Просто американцы умнее китайцев, китайцы на остров Даманский послали 250000 своих солдат для его захвата, а мы испытали на них новинку - Град. А американцы напротив - подкупают верхушку государства и она делает территориальные уступки США, совершая предательство. Могу с примерами: Аляску отдали за копейки, наверно американцы уже знали о наличии там золотых рудников. Или вот из новейшей истории: Шеварнадзе (министр иностранных дел СССР) явно подкупленный отдал территории рыболовного промысла в районе Камчатки. Достаточно подкупить верхушку государства, чтобы оно все перешло под контроль. А зачем американцам наши 17 млн.кв.км? У них нет перенаселения как в Китае. А ресурсы наши в их руках, правительство - тоже. Надо же предствить: исскуственно держать курс доллара в России, всем известно, что доллар - просто бумажка, что долг США - триллиардный. Просто курс держится на авторитете США как страны и террориста №1. США с начала ХХ века был врагом России и будет до своего будущего разгрома. Вспомните к примеру войну с Японией 1905 года. Весь Японский флот был построен на верфях США. Также как и наш филадельфийский Варяг. Они столкнули нас и нажились на этом, война для них - бизнес, наша смерть для них - деньги, их уничтожение - наша высшая цель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : military Date : 20-06-2006 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B] Аляску отдали за копейки, наверно американцы уже знали о наличии там золотых рудников. Или вот из новейшей истории: Шеварнадзе (министр иностранных дел СССР) явно подкупленный отдал территории рыболовного промысла в районе Камчатки. [/B][/QUOTE] Когда кричишь с трибуны такие вещи, не должно быть никаких "наверное" или "явно", иначе толпа начнёт сомневаться.:rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B] А ресурсы наши в их руках, правительство - тоже. Надо же предствить: исскуственно держать курс доллара в России, всем известно, что доллар - просто бумажка, что долг США - триллиардный. Просто курс держится на авторитете США как страны и террориста №1. США с начала ХХ века был врагом России и будет до своего будущего разгрома [/B][/QUOTE] Вот это другое дело - правильно сказано, чтобы увлечь толпу нужны короткие но броские фразы-лозунги и ни в коем случае ничего не пытаться доказывать логическими рассуждениями..:cool: А я вот например не пенсионер и не скин, и не на улице мы, а спокойно разговариваем... :rolleyes: можно для меня чуть-чуть поподробнее: про правительство, про ресурсы, про доллар, про курс доллара.. Или я не по адресу - здесь не экономисты а чиста патриоты каторые и так всё знают? :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Vespa Date : 20-06-2006 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Когда кричишь с трибуны такие вещи, не должно быть никаких "наверное" или "явно", иначе толпа начнёт сомневаться.:rolleyes:Вот это другое дело - правильно сказано, чтобы увлечь толпу нужны короткие но броские фразы-лозунги и ни в коем случае ничего не пытаться доказывать логическими рассуждениями..:cool: А я вот например не пенсионер и не скин, и не на улице мы, а спокойно разговариваем... :rolleyes: можно для меня чуть-чуть поподробнее: про правительство, про ресурсы, про доллар, про курс доллара.. Или я не по адресу - здесь не экономисты а чиста патриоты каторые и так всё знают? :cool: [/B][/QUOTE] Думаю я привел факты и как раз по теме, я выразил свое мнение, если ты не согласен - опровергни. Что ты распекаешь как психолог, будто отрабатываешь. Да, мы спокойно разговариваем, попробуй накричи на меня в письменной форме, я посмеюсь. "Чиста" для тебя подробности в личку и при большом моем желании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : military Date : 20-06-2006 14:51 А я вот такие факты приведу: наше правительство контролируют зулусы, а ресурсы наши в руках у инопланетян. Попробуй опровергни. Рекомендую всё-таки самостоятельно читать, думать а не повторять чьи-то красивые слова. Если серьёзно, то можно было бы предметно поговорить о русско-японской войне, о том как одного из министров кто-то подкупил, о том кого и когда подкупила россия и с кем столкнула... да нет.. Против ФАКТОВ не попрёшь. сдаюсь;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Vespa Date : 20-06-2006 15:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Если серьёзно, то можно было бы предметно поговорить о русско-японской войне, о том как одного из министров кто-то подкупил, о том кого и когда подкупила россия и с кем столкнула... да нет.. [/B][/QUOTE] Ну если подумать логически, кому выгодна была война 1905 года, да японцам. Ну они и получили землицы. Ну а кто больше всех нажился на поставках оружия, ведь весь японский флот построили в США. Ну а про Шеварнадзе вообще все понятно. Министр, государственное лицо, передает безвозмездно огромную площадь воды с рыбой и дна с нефтью. Я не думаю, что это партнерство на равных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : KnifeBot Date : 20-06-2006 15:21 Ладно поясню , последнее время у США наметилась тенденция воевать самостоятельно .... т.е. Европа догоняет и то не вся , Великобритания постоянно , немцы и французы не так уж и охотно лезут за США , а иногда совсем не лезут ..... Более того я уверен что начать войну с Россией для США куда проще чем для германии или Франции , т.к. случись что в руинах ляжет вся Европа , а США останутся целы , придется найти крайне убедительный довод что бы толкнуть в конфликт Евросоюз .... [QUOTE]Тем более, если на историю взглянуть не глазами наших бритоголовых, а нормального человека - ну и где постоянный враг России (не СССР) на протяжении последних трёх столетий - США или Германия? И потом раз кто-то считает, что США не нужна сильная Россия, то кому она нужна? Франции? Англии? Германии? [/QUOTE] постоянный враг России это запад, а у руля на западе сейчас США, по-моему, логика имеется .... Касательно того почему США не бомбит Японию, а что у них брать вообще ? что брать у германии ? что они с этого поимеют - нифга не поимеют ни Япония ни Франция ни кто либо другой США не угроза , мелковаты , зато Россия хотя и слабее стала по сравнению с союзом , но еще имеет кой какие активы дающие кой какие возможности , в частности базу для наращивания военной мощи и ведения более агрессивной политики, имеются так же ресурсы .... но как я уже говорил выше войну они нам вряд ли устроят, проще местных демократов, вырастить которые доведут страну до нужной кондиции. А Франция германия Япония и прочие может и рады бы хапнуть чего-нибудь , но понимают что просто сил не хватит .... да и налажено у них все незачем им таки встряски .... Америка сейчас на позиции сидящего на колокольне .... можно плевать сверху всем на головы абсолютно безнаказанно .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : military Date : 20-06-2006 16:51 Vespa. Ну во-первых стороны бодались вокруг этой территории почти век, и в 1977 г. вроде как штатам её ОФИЦИАЛЬНО передали, но при условии компенсации.. на компенсацию они (американцы) потом похерили но до 90 года у советского руководства других проблем хватало – социализм по всему миру пытались строить, а рыбы у нас и так немеряно было. Её было меньше чем мяса, так что всю страну принудительно заставляли по четвергам есть рыбу («Четверг – рыбный день», я вот застал этот маразм). А в 90м году официально похерили и на компенсацию. Ну так вот, может Шеварднадзе с этого чего и поимел, но перед этим договор утвердил Совет министров СССР – неужто каждого министра покупали? Да нет, думаю им всегда наплевать на свою страну, на свой народ было, мож его даже и не читали толком. И потом если руководство страны разбазаривало ресурсы и территорию – разве в этом виноваты те кому это добро досталось? Хрущёв вон передал Крым Украине.. Разве шеварднадзе, с позволения совмина не мог подписать такой договор с зулусами? США удачно воспользовались моментом. К тому же ещё хочется сказать что враг и конкурент это не одно и тоже – рыбные промыслы, куринные окорочка, газ и т.п. по этим вопросам грызётся и будет грызться весь мир, здесь каждый сам за себя. Но это торговые войны а точнее даже споры, которые две стороны обычно ведут за одним столом под пиво и под водку, в спокойной обстановке, а потом фотографируются в обнимку, т.к. в каком-нить другом вопросе у них наоборот всё супер и все довольны. Это вот серьёзная политика как она есть, а не так как она иногда представляется кхм.. Япония. Ну тут не будем путать причину и следствие. Япония наводила шорох у себя в регионе не потому что её США на кого-то натравливали, а потому как амбиции у неё были соответствующие – Китай, Корея и т.п. Ну и что, что она нашла где оборонные заказы разместить? Если я маньяк и хочу убить соседа топором, мы что, будем потом во всём винить продавца, который мне продал это топор или производителя этого топора? Разумеется не могу тут не привести яркий пример из нашей истории. Это у нас в двадцатые-тридцатые годы немцы проектировали и испытывали свои первые танки, это у нас они проектировали и испытывали свои самолёты, это у нас они учились создавать концлагеря, это у нас гестапо перенимало опыт НКВД по ведению допросов и т.п. это мы оказывали им помощь ресурсами (а они нам кой-каким оборудованием) в тридцатые-сороковые годы.. это мы с ними официально поделили Европу и развязали им руки на западе. Ну и чего, кто Гитлера на Европу натравил? США? Нет, США нам помогли когда это маньяк на нас с нашим же топором бросился. Помогли, напомню, в том числе и ценой своих жизней. Если виним штаты за то что помогли японии усилить армию и флот, то тогда получается что Россия - Враг Европы. И это относится и ко второй мировой войне и к концу первой.. Идёт такая сделка – они враги нам, а мы враги европе и вобще всем кого гитлер тогда зацепить успел?:) KnifeBot, вот именно, если вот в этом направлении чуть дальше порассуждать то все враги всем. Япония например делает машины которые американским компаниям как кость в попе. Франция ведёт самостоятельную внешнюю политику, имеет своё ядерное оружие, испытывает его когда хочет и вобще это колониальная держава. Корея делает машины и бытовую технику которые тоже оставляют мало шансев всем другим мировым производителям машин и техники. Китай делает всё качество известно, но зато дёшево. все друг-другу мешают. Вобще-то уже давно есть евросоюз со своей валютой, загнувшей доллар, со своей внешней политикой и никакой у них любви к штатам сто лет уже как нет. И между собой, внутри ЕС у них не всё гладко. Взять азию -там тоже каждый за себя.. Тут наоборот те же штаты или та же европа хотят россию на свою сторону поставить. любую международную проблему возьмём и увидим - каждый ищет себе союзников прежде всего в совбезе оон, в других организациях, каждый предлагает каждому - ты вот там-то меня поддержи, а я итебя вот там-то. И россия сейчас в эти игры очень неплохо играет. где-то мы со штатами, где-то против. так и должно быть. не так всё просто. но уж а какой-то войне между цивилизованными странами, к которым я и россию отношу, имхо говорить не серьёзно. Враг у нас реальный который в любую минуту реально может забрать жизнь у любого из нас - бешенные собаки аллах-акбар.. я вот не пойму - может это они у нас народ против американцев настраивают? а тот же китай это к счастью только условно вероятный противник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : KnifeBot Date : 20-06-2006 16:56 тогда чего мы спорим ? я о том же вобще-то ... но не то что бы все всем , но в одной весовой категории несомненно .... Хех ... а Исламистов надо будет бояться когда появиться MEC :) (сюжет Battlefield 2 ) пока они размерми не вышли .... а международный тероризм это типа другого поядка весч .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : military Date : 21-06-2006 21:26 Ну не знаю кто как, я вот почему-то если кого боюсь то не китайцев, немцев или темболее американцев, а тех кто взрыват дома, метро и троллейбусы в москве в иерусалиме и в багдаде, тех кто захватывает и убивает детей и женщин на северном кавказе, тех кто режет головы русским и американцам,христианам или атеистам, просто за то что они христиане или атеисты, русские или американцы.. И это всё реально происходит сейчас, на наших глазах. Во время первой чеченской лично я охранял объекты москвы вовсе не от американцев:) Из международного терроризма я вот знаю пока только исламский.. в наши дни отмороженных леворадикалов, так чтоб на международном уровне вроде не наблюдается.. ira и баски, вроди и сидят сегодня тихо, да и локальные они, а не международные.. Ну я вобщем-то спорить не собирался.. просто высказал свою точку зрения по поводу тех кто на полном серьёзе считает штаты или вобще какую-бы то н и было другую страну врагом россии. чаще всего либо ради имиджа, либо, что очень сильно бесит, наслушавшись тех, кого считает авторитетами.. ИМХО серьёзный (и взрослый) человек должен быть в состоянии подкрепить свои слова аргументами, только тогда окружающие его и будут считать таковым. Я вот как и все здесь собравшиеся люди люблю оружие, и может быть в глубине души тоскливо от того что по телевизору настоящую войну давно уже не показывают, тем более если бы с применением нашего оружия, но в то же время свой разум не обманешь - война это не самая хорошая вещь на земле, особенно когда затрагивает кого-то из близких тебе людей или лично тебя.. Поэтому увы к сожалению (или к счастью) ВРАГОВ у россии сегодня, если говорить серьёзно - нет, КОНКУРЕНТОВ - весь мир (как и для любой страны), но вот опять же к сожалению (или к счастью) это лишь КОНКУРЕНТЫ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : KnifeBot Date : 21-06-2006 21:43 Ну да , последне время терроризм конечно плохо , но бывает он очень разный , кто то "освобождает" страну , а кому то страну заказали .... так или иначе , террористы Москву не захватят , да они убивают , похищают .... но это все дело больше для МВД и ГРУ .... это понятно .... но если вдруг , маловероятно но при определенных условиях такое случиться может , доведут до гражданской войны , будет отнюдь не как в 1917 , будет оккупация моментально , и Русские же в России а не где-ибудь там будут подрывать заграничные патрули , сначало изберательно и относительно аккуратно , затем сразу же появяться просто отморозки которые и похищать будут , и просто так взрывать что не попадя , типа борцы за права бедных , или вроде того , они найдуться моментально .... я вот о чем гвоорю , и будет у нас как ирак , тока намного дольше и намного больше .... на нашей территории можно десятилетиями в подполье сидеть ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : military Date : 22-06-2006 05:54 ГРУ кстати терроризмом не занимается, по крайней мере официально не должно. скорее МВД и ФСБ:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : KnifeBot Date : 22-06-2006 07:11 ну , к гру информация попадает всетаки наверное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Mytare Drake Date : 22-06-2006 10:59 Да ладно, KnifeBot, меня просто достали некоторые личности, которые заявляют, что наша история - сплошная череда ошибок и т.д. Вот и отыгрываюсь на бравых американских парнях. "Америка (нужно произносить Амэрикааа) - звучит гордо". ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : military Date : 22-06-2006 20:51 Mytare Drake, в их истории тоже не мало ошибок.. но СССР им вряд ли переплюнуть хотя бы потому что за ошибки СССР плотил своей же кровью, кровью моего народа.. поди плохо было бы если бы у нас всё получалось так гладко как у США. получается что просто им завидуем.. Я вот могу признать - да, жалко что у нас сейчас нет такой экономической, и как следствие в том числе и военной мощи как у них.. ну чтож, это лишь руководство к действию никто не заставляет РАВНЯТЬСЯ на них, надо постараться их превзойти, а не плеваться и махать кулаками. Если у моего соеда по двору машина в десять (или больше раз) раз дороже моей, я не называю его уродом, дебилом, и тем более не прокалываю ему шины.. я думаю как бы мне исхитриться тоже столько денег заработать:) [size=1][i]military добавил [date]1151006098[/date]:[/i][/size] ЗЫ. Mytare Drake сейчас модно вести себя именно как ты, а не как я.. ;) KnifeBot, да инфа то попадает, особенно что касается нашего северного кавказа.. но вот отношения в этих кругах друг к другу (я имею ФСБ и военную разведку) иногда доходят до того что например, "знаю где басаев, а тебе не скажу".. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : military Date : 25-06-2006 18:25 "патриотам" рекомендую собирать вещи и пока не поздно спасать мирный народ ирака от варварской агрессии "террориста №1". [url]http://www.newsru.com/world/25jun2006/alsk.html[/url] это вот - [B]по настоящему[/B].. а все эти разговоры про "вечного врага россии" это либо не понимание пока ещё реалий настоящей жизни, либо разговоры под пиво.. под много пива.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : KnifeBot Date : 25-06-2006 19:12 а между прочим , я вот лично не убежден что это не провокация , не то что бы я убежден в обратном , но сами подумайте , на сколько сразу позитивнее вы оценили Амерканцев в ираке ? [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151259982[/date]:[/i][/size] да и вобще , у меня притензий к Америке нету , они вобще действуют соответственно обстановке , возможностям и так далее , любой государство в их положении и с их возможностями действовало бы так же. "патриотам" рекомендую собирать вещи и пока не поздно спасать мирный народ ирака от варварской агрессии "террориста №1". а это точка зрения неправильная , мил , ты воспринимаешь США походу как борца с терроризмом и не как иначе ? борьба с терроризмом это не политика , это имидж .... а я про политику .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : military Date : 25-06-2006 19:30 разумеется политика дело грязное и 100% уверенности быть не может.. но северный кавказ, теракты в москве.. причём Ахмед Закаев называет это провокацией РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ.. так что если и провокация то вобще чья?.. дело ясное что дело тёмное.. зы. но лично я и до этого не сомневался - это бешенные собаки которые будут бросаться даже на того кто пытается их накормить или погладить. имхо вся эта нечисть подлежит ликвидации. и нам же хорошо что хоть там, где-то это делается не нашими (пока) руками и не нашей кровью.. калашниковыми они между прочим воюют.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : KnifeBot Date : 25-06-2006 19:38 Если бы Ахмед Закаев назвал это провокацией западных спецслужб , то через неделю уже летел бы рейсом Лондон-Москва :) основная мысль я полагаю - "это не мы" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : military Date : 25-06-2006 20:17 вот именно.. вобще пример со всеми этими делами очень показателен. У них, на западе тоже хватает людей живущих маразмами холодной войны - Россия наш враг. а враг нашего врага - наш друг.. поэтому будем всяких отморозков привечать, укрывать, и т.п. Наши тож не в долгу - штаты и израиль наш враг а их враг - наш друг.. поэтому признаем легитимным ХАМАС, поставим современное оружие сирии, закроем глаза на речи ахмади нижада.. печально что у них это на полуофициальном уровне, а у нас практически на уровне государственной политики.. вместо того чтобы по нормальному объединить военные и политические силы против реального общего врага, получается какая то хрень.. а тут ещё некоторые у нас говорят что правительство штатами контролируется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : KnifeBot Date : 25-06-2006 20:39 Гы .... ты в мою позицию не воткнул ... враг государства - другое государство , террористы лишь мелкое неудобство. А государство противник может стать союзником разве что против 3го государства .... вобщем .... не тот уровень ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Vespa Date : 25-06-2006 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Наши тож не в долгу - штаты и израиль наш враг а их враг - наш друг.. поэтому признаем легитимным ХАМАС, поставим современное оружие сирии, закроем глаза на речи ахмади нижада.. печально что у них это на полуофициальном уровне, а у нас практически на уровне государственной политики.. вместо того чтобы по нормальному объединить военные и политические силы против реального общего врага, получается какая то хрень.. а тут ещё некоторые у нас говорят что правительство штатами контролируется.. [/B][/QUOTE] Давайте признаем ХАМАС - это выбор палестинского народ. Выбор народа мы должны уважать. Давайте поставим Сирии современное оружие, и получим добросовестного партнера, который платит золотом, а не какими-то бумажками. Давайте прислушаемся к речам иранского президента, который в отличии от наших "лидеров" исполняет волю своего народа. Думаю, что вооружение Ирана ядерным оружием станет фактором сдерживающим агрессивный Израиль. Иран - страна великой культуры, более древней чем наша, чем америки тем более. Они никогда не будут применять ядерное оружие первыми. Враг у нас прежний - США. А то кто-же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : military Date : 25-06-2006 21:10 KnifeBot вот в этом то вся и суть что сегодня подход "враг государства - другое государство" в цивилизованном мире (Запад-Россия-Азия) неактуален, поэтому крупномасштабных военных конфликтов в обозримом будущем не предвидется.. ну это как бы расклады ммм... не надо думать что мои, хотя и я с ними полностью согласен.. это расклады военно-политического руководства страны (уверяю вас, очень серьёзных дяденек). Враг современной цивилизации - международный (исламский) терроризм. Есть также государства, поддерживающие террористические режимы.. вот Vespa например - дал бы Ирану ядерное оружие.. ну что ему до израильских женщин, стариков и детей.. ну сгорят и сгорят.. нас то (точнее его то) они не тронут. Для тех кто не знает эти добросовестные партнёры нам должны чуть ли не столько же сколько мы парижскому клубу и т.п. и отдавать у них ни денег ни желания.. Кто не знает - какими-то бумажками, а сегодня даже не бумажками, а нулями и единицами платит весь мир, в том числе и россия. Если кто-то не знает что такое денежный знак, банкнота и т.п. и почему человечество сотню а то и больше лет назад стало расчитываться "какими-то бумажками" отсылаю к курсу экономики. если кто за это дело не брался, рекомендую не повторять слова политиков, которые сами то осознают что несут чушь, но они сознательно работают на свой имидж. Агрессивный Израиль.. на каком основании? А россия не агрессивная? может кто-то справедливости ради хочет японии курильские острова вернуть или калининград германии? ахх исконно русские.. а израиль значит на своих же землях - агрессивные.. тоесть наши - хорошие, они - плохие? детский сад блин.. Кто хочет узнать когда израиль стал агрессивным - пчитайте историю.. для затравки: СССР был чуть ли не инициатором и самым активным участником создания государства Израиль.. дальше рекомендую самостоятельно почитать, подумать.. Vespa, а вобще, если вы батьенька, признаёте, убийство мирного населения приемлимым средством достижения политических целей, лично мне с вами спорить и вобще разговаривать не о чем. Рекомендую хоть на минуту представить (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно) что будет если вы, "патриот" наш, или кто- то из ваших родных и близких станут жертвой выбора "мирного исламского сообщества северного кавказа".. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Vespa Date : 25-06-2006 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Vespa например - дал бы Ирану ядерное оружие.. ну что ему до израильских женщин, стариков и детей.. ну сгорят и сгорят.. нас то (точнее его то) они не тронут. , а вобще, если вы батьенька, признаёте, убийство мирного населения приемлимым средством достижения политических целей, лично мне с вами спорить и вобще разговаривать не о чем. Рекомендую хоть на минуту представить (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно) что будет если вы, "патриот" наш, или кто- то из ваших родных и близких станут жертвой выбора "мирного исламского сообщества северного кавказа".. [/B][/QUOTE] Что за рассуждения. С чего такие предубеждения против Ирана? Какие "израильские старики"? Израиль страна которая существует на дотации США. Их там до 1949 года вообще не было..... Вообщем вы правы, НАС они не тронут. Я признаю за народом мвоим или чужим право избирать себе власть. В Палестине и Иране вообще рейтинг правительств - 99% процентов. Или вы military считаете, что демократизация американским методом - пример гуманизма? У вас святая наивность. Американцы в Ираке уничтожили больше мирного населения, чем Саддам за все свои годы правления. Его жертв можно приплюсовать к убитым американцами, так как американцы же его и поставили. А произошедшие в Югославии военные преступления, когда американцы пробомбили мост с пассажирским поездом, никто не выжил, и это всего лишь день. Сколько погибло в торговом центре 11.09.2001? 3500 человек? А то, что америка уничтожила сотни тысяч, а то и миллионы мирных граждан и детей, подарив им демократию и смерть как бонус. Никаких ударов по Израилю Иран не нанесет, как не нанес СССР по США. Зато его правительство защитит своих граждан на далекую перспективу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : KnifeBot Date : 25-06-2006 22:19 Хмых ... вобще то с Веспой я тоже не очень согласен , в исламском мре цензура была всегда , церковная , правила для народа более жесткие , для того что бы народ сумел осознать свое право выбора и так далее ему нужно много времени , очень много , если просто так вот взять и обявить государство с фундаменталистким строем демократией - ничего хорошего из этого не получиться , получитья иран вобщем .... палестина - маленькая страна лидеры которой получают зарплату у всех мастей экстремистов и от агрессивных пост-монархических исламских республик ее отрабатывают , т.е. народ тоже нельзя счесть особо сознательным , им всегда промывали мозги , хотя "рубят фишку" так сказать они лучше иранцев , ирак - до недавнего времени там был очень жестокий тоталитарный , даже не авторитарный, режим , хорошо это было или плохо судить нельзя , но факт остаеться фактом народ там к свободному выбору тоже не готов , вот всякие эмираты нефтяный там да , там люди так сказать политически граотные , и они в принципе способны сделать осозаный выбор , но это за счет того , что там очень мягкие монархические диктатуры , туризм , и церковь не такая аггресивная , ну и далее в том же духе ... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]KnifeBot вот в этом то вся и суть что сегодня подход "враг государства - другое государство" в цивилизованном мире (Запад-Россия-Азия) неактуален, поэтому крупномасштабных военных конфликтов в обозримом будущем не предвидется.. ну это как бы расклады ммм... [/B][/QUOTE] несогласен вродь как .... допустим 2 государства ведут свою политику в каком то регионе , регион , совершенно неуместно, оккупирован населением 3го государства , если политика этих 2х государств в чем то не сходиться , например и те и другие хотят туда чего то продать , или чего то купить , а мерзкие туземцы , не осознающие своего счастья от того , что столь продвинутая цевилизация предложило ему свои замечательные острейшие топоры , даром что насквозь ржавые (этж признак возраста , раритет вобще .... да им цены нет ), шерстянные одеяла с бесценной бацилой оспы и прочие высококачественные товары в обмен всего то , на какое то там золото , железо .. тфу ... предпочло топоры и одеяла 2о государства(да вы посмотрите , на них же не пятнышка ржавчины ! мы то вам оспу как подарок к одеялам , абсолютно бесплатно ! теперь вам придеться покупать её у них за отдельную плату!) , вобщем 1ое государство обломалось , но от желания толкать товар в регионе не отказалось , тогда 1ое гос-во подкатывает к шаману или вождю и предлагает ему или им обоим некоторые дополниельные варианты , если вдруг шаман , или вожди , или оба оказались несговорчивыми , то находиться 10ый племянник 3оюродной сестры вождя , который согласен в случае если он займет трон торговать с первым государством , ну дальше дело техники , царя ф топку , вместе с шаманом , племянник на троне , но блин , незадача возникает оппозиция верная старому царю , она уходит портизанить в леса , где получает помощь от гос-ва №2 т.к. в привычках царя и его сторонников было вести торговлю с гос-вом №2 .... вобщем за примерами далеко ходиться ненадо , любая гражданская война ..... Итак , оба государства напрямую друг-друга не бомбят , но их оружие , а иногда даже и военные (в качестве специальистов ) учавствуют в конфликте.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : military Date : 26-06-2006 06:02 из того что сказал Vespa ясно одно - человеку ещё предстоит много узнать в этой жизни. KnifeBot до недавнего времени так действительно было между ССР и США по всему миру.. и вот мне почему-то кажется что СССР, так получалось поддерживал ту сторону, которая даже если и выигрывала, то придя к власти оказывалась не состоятельной и ничего хорошего своему народу не сделала.. история нам судья.. нормально одеваться, и кушать хочет любой человек, а СССР поддерживала те стоторны которых интересы простого человека мало интересовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : KnifeBot Date : 26-06-2006 07:06 незнаю , однозначно сказать что либо трудно , но как мне кажеться это было просто невезение что ли какое-то , ну обратимся к примерам , по крайней мере постараюсь к ним обратиться (с учетом полностью неварящей башки после бессоных суток :) ) например , МидИст , Иран-ирак , Арабо-израильские войны - в случае ирано-израильской войны(2ой если мне память не отшибло , той . где ссср был на стороне ирака ) и союз и сша расчитывали после окончания получить доступ к нефти , опробовать новые системы вооружений (хотя США учавствовало с меньшей интенсивностью . но помогало таки ирану всетаки ) ну и срубить бабок на поставках того смого вооружения , в итоге как мы знаем нефти не получил никто , бабок на поставках тоже ни те ни другие сильно много не получили , ни у кого не заладилось .... 0-0 :) Арабо израильские конфликты - на США очень сильно повлияло еврейское лобби в структурах власти , это факт ; с продаж чего либо туда они ничего не имели , так как политика израиля - справляться своими силами , а оружие они закупали приемущественно в европе , в основном у франции , хотя конечно и у США , но это были плановые закупки.... т.е. вобще можно сказать что США в конфликте отводилась роль наблюдателя практически , ссср же в тот раз срубил таки денюжку на продажах оружия , и ооочень неплохо опробовал свои новые системы , хотя каких либо долгосрочных экономических выгод не наблюдаеться (туристические страны либо вобще "никакие" страны) но вобщем как итог Союз поимел дивидендов побольше в итоге 1-0 СССР. Вьетнам , затраты со стороны союза были не очень большие , в силу того , что страна вобще мальенькая и масштабы боев не те , США положили дохрена своих солдат , да еще к тому же зря съездели , т.е. все деньги на организацию вылетели в трубу , а вылетело их очень много , ну и традиционное - испытательный полигон, однозначно СССР победило 1-0. Корея - 1-1 - ничья , ЮжКорея стала "незалежной" наладила высокотехнологичное производство и подарило нам мониторы , кой какие машины и так далее , вобщем стало хорошим торговым партнерем для США и всего мира , Северная корея осталась при комунизме , зарекомендовала себя тоталитарным режимом чем навлекло на себя гнев мирового сообщества и введение торговых санкций и теперь им даже не хватает электричества что бы освещать свои города , хот люди там вполне довольны , это понятно ..... в остальном - Вьетнам ,Ю ну вобщем ничья ... Афганистан - США - вобще непонятно чего туда полезли наверное из вредности , собсно такое было и у союза в некоторых местах (всмысле когда вредность была одним из факторов влияющих на принятие решения ) а СССР , собсно , как и сейчас так и тогда рассадник экстримизма вплотную к границе никому нужен не был , а режим Амина проявил себя довольно мерзкой диктатурой . к тому же нестабильной , участие СССР не удалось на все 100% , тот же вариант что и с Вьетнамом у США , правда несколько дешевле , но если смотреть в процентах от бюджета то может быть даже дороже ну и + более затянутое действо .... 0-1 итого счет матча 3-2 , но хочу заметить СССР всегда по-крайней мере поддерживал дружественные режимы , а США в случае с афганистаном поддерживало Аль-каиду которая к демократии отношения не имеет ровным счетом никакого .... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151302684[/date]:[/i][/size] P.S. Похоже Mil тему нам 2им на откуп отдали :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Vespa Date : 26-06-2006 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]из того что сказал Vespa ясно одно - человеку ещё предстоит много узнать в этой жизни.[/B][/QUOTE] Да, прежде всего я хочу узнать ваш возраст, так как ваши суждения о человеческих ценностях на уровне школьного возраста. Как можно считать возможность "хорошо одеваться и кушать" достойной заменой свободе и независмости? Лучше ходить в валенках и шинели зимой и в лаптях летом, кушать вареную репу, чем видеть каждый день американские патрули и военные базы под окном и хавать в МакДональдсе, обогащая вражебный режим. Вот страна, сверхдержава Китай, население - 1,5 млрд. Не смотря на это - ВВП близок к российскому. 70% товаров мира выпускает Китай. В стране вся промышленность на очень высоком уровне. Никто, даже США не говорит о нарушениях там прав человека. Потому, что боятся. А сами китайцы уже в коммунизме. Хотя там и студентов в столице танками давили, как выяснилось впоследствии - правильно делали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : KnifeBot Date : 26-06-2006 16:54 Гм , Веспа .... 1 - при чем сдесь китай ? 2 Как именно ты видишь свободного человека ? я абсолютно не понял суть твоей притензии вобще ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Vespa Date : 26-06-2006 17:17 Китай - сверхдержава, думаю это очевидно. А Здесь он к вопросу о методах государства в обращении с государственными вредителями. Что жестко подавленный бунт 1989, подавлен не зря и ограничение в правах пошло на пользу местному китайскому обществу. 2. Именно я вижу человека существом общественным, и польза для общества является пользой для её рядового члена - того же человека. Если считать государство независимым, свободным, то и гражданин его свободен. Претензия не к тебе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : KnifeBot Date : 26-06-2006 18:59 Дафайте вобще не будем про свободу и прочее .... тема обсуждения Запад-россия .... в этот контекст ни китай не рассуждения о том что есть свободная страна не вписываються (нет я бы тож порассуждал , но хотелось бы тему всетаки закончить сначала) [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151344848[/date]:[/i][/size] Иран то как раз зависим , причем от такого количества факторов что в глазах темнеет..... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151345272[/date]:[/i][/size] А вобще , если наод выбирает себе лидера основной лозунг которого "я вам покажу кузькину мать" - это фанатики , а фанатики по-определению не демос .... фанатики это стадо .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Flash_Haos Date : 26-06-2006 19:29 Демос по определении стадо. Люди-индивидуальности не могут составлять демос, ибо народ - это однородная масса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : KnifeBot Date : 26-06-2006 19:40 каждый член стада может сделать осознаный выбор ? помоему - нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : military Date : 26-06-2006 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] в случае [I] ирано-израильской [/I] (2ой если мне память не отшибло , той . где ссср был на стороне [I]ирака[/I] ) [/B][/QUOTE] Не отшибло но спать иногда всёж надо;) Ну вот кто там в чём был прав а кто виноват ТОГДА это дело минувшее.. хотя как я уже говорил народам этих стран без помощи СССР явно хуже не было - вот взять ту же африку, в анголе, мозамбике, эфиопии кровь перестала литься только после того как оттуда ушёл союз (и соответственно куба) марксистов сменили демократы, которые ввели многопартийность, выборность власти, и стали решать вопросы более менее мирными путями.. мне вот не нравится что моя страна поддерживала режимы которые народу этих стран нафиг не впёрлись, а крови то пролито было.. в том числе и нашей, в моей альма-матер на кабинетах висели (и висят до сих пор) таблички - учился такой-то погиб в мозамбике, такой-то погиб в афгане, такой-то погиб в анголе.. ужас. а что самое обидное, народу этих стран это вобще не было нужно.. :( Вот возвращаясь всёж к теме ветки - США был Врагом СССР.. а СССР- врагом США. в Корее лётчикам даже повоевать друг с другом пришлось. Но сейчас то этого к счастью нет.. РОССИЯ - НЕ СССР. У россии весь мир конкуренты, но не враги. И собственно, почему я вобще в эту тему изначально влез.. Есть ряд политиков в США, в России, в Украине, да где угодно.. которые пытаются играть на патриотических и националистических чувствах людей, и в первую очередь - стариков и молодёжи. Думаю не надо объяснять почему именно этих двух категорий. Вот кому сегодня нужен образ ВРАГА, И в принципе у некоторых это реально получается. Ведь не составит особого труда завоевать раположение такого вот Веспы.. Зачем копаться в истории, зачем думать, зачем рассуждать - нужны лозунги - Слава россии, Слава КПСС, или там 88, wpww и т.п. И такие за тобой пойдут. Достаточно только сказать - русские люди я сделаю вас великими или там я верну былую мощь советского союза.. нас все будут бояться и уважать.. Поди плохо управлять толпой таких людей, которые не будут думать а пойдут по твоему требованию кому угодно бить морды и т.п. это же чёрт возьми приятно.. Я вот ещё раз убедился что все совпадения реальности Vespы с реальностью окружающего нас мира являются чистой случаностью:) но дело то не в этом, человек читает хоть что-то, пытается получать информацию.. вобщем не всё потеряно (благо забыл человек про то что комп и интернет ему дали по сути американцы) интернет вот у него есть, со временем почитает, подумает.. Болше всего бесят именно те кто хочетполучить власть вешая таким вот впечатлительным людям на уши не то что лапшу а.. ну вобщем разные вещи.. Патриотизм это ведь одно из можно сказать святых чувств человека, а кто-то на этом политическую карьеру делает:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Flash_Haos Date : 26-06-2006 20:31 2KnifeBot Да какой он осознаный??? В каком месте? Неужели ты сомневаешься что выберут того кого надо? 2military Политика вообще грязное дело. И лучше уж будут манипулировать наивными людьми (не имею в виду никого конкретно) чем убивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : KnifeBot Date : 26-06-2006 20:41 "Неужели ты сомневаешься что выберут того кого надо" сомневаюсь я или нет - дело второе , вобщето у меня позиция - "всякое случаеться" , я же говорю о принципе "демо|кратия" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Flash_Haos Date : 26-06-2006 21:30 Принцип... Социализм в принципе тоже прекрасный строй. Тока человеческий фактор. Причем фактор не демоса, который изменить ничего не может, а фактор тех кто стоит у верхов власти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : military Date : 27-06-2006 06:09 Flash_Haos прекрасный в его западном варианте - в швейварском например.. в исполнении опять же западных социал демократов для которых он не идёт в разрез с контролем общества над властью, с многопартийностью, с правом быть судимым себе подобными и т.п. то что я сам застал в советском союзе - нет уж.. :) человек заставший это в более-менее серьёзном возрасте не может в здравом уме соглашаться с бреднями веспы, зюганова, лимонова, проханова, анпилова... стариков конечно понять можно, они жизнь совку отдали. Побыв советской молодёжью уверен - тот же веспа в 90 м году срывал бы красные флаги, бросал бы их на землю... далее от темперамента:) тот кто стоит у руля марксистских режимов обычно неплохо заботится о том чтобы демос и думать не мог о том чтобы что-либо изменить. манипулировать в допустимых пределах конечно можно.. опять же выборность власти подразумевает что кандидаты будут в той или иной степени дуть в уши избирателю... другое дело разжигать в людях ненависть - я именно против этого. Стадо обычно там где режим. там где людей приучили не думать.. как было в своё время в союзе - бросишь кличь "Смерть врагам революции!" тебе ответят Сме-ерть!!.. говорят - Слава товарищу сталину - встаёшь и хлопаешь, потому что все встают и хлопают.. и каждый хлопает и боится первым перестать.. вот это - стадо. В германии в 30-х годах стадо было.. в северной корее нынче - так же.. в палестине.. смерть Израилю - СМЕ-ЕРТЬ!! вперёд!.. Имхо стадо не хуже советского - взорвёшь себя в автобусе , станешь героем попадёшь на небо.. и идут. взрывают. верят. НЕ ДУМАЮТ. такими людьми манипулировать элементарно, что и делается. По этому по поводу того что выберут кого надо увы не всегда... там где власть контролирует сама себя выберут того, кого надо власти... даже путём создания видимости свободных выборов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Vespa Date : 27-06-2006 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Flash_Haos прекрасный в его западном варианте - в швейварском например.. в исполнении опять же западных социал демократов для которых он не идёт в разрез с контролем общества над властью, с многопартийностью, с правом быть судимым себе подобными и т.п. то что я сам застал в советском союзе - нет уж.. :) человек заставший это в более-менее серьёзном возрасте не может в здравом уме соглашаться с бреднями веспы, зюганова, лимонова, проханова, анпилова...[/B][/QUOTE] Значит переходим на личности, как мне должно быть ужасно, меня сравнили с прохановым, зюгановым, анпиловым. В таком случае твоя точка зрения общая с такими людьми как у гайдара и библиотекаря новодворской. Особенно учитывая то, что никогда позиций сравненых со мной лиц я не разделял. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Вот кому сегодня нужен образ ВРАГА[/B][/QUOTE] Образ врага необходим как цель существования общества, каким бы не был этот враг (терроризм или США). Образ врага сможет объединить общество, сделать его сплоченней. Вспомни историю, Дмитрий Донской объединил княжества под флагом особождения от ига общего врага. В биологии организм активизируется для борьбы с инфекцией. В условиях отсутствия цели (пятилетки, БАМы, нормы, коммунизм) образ врага может стать хорошей альтернативой. Напоследок: учись уважать чужое мнение, я не только про свои посты, но и про поклонников "проханова, зюганова, анпилова", называя их точку зрения бредом. Вроде ты старенький уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Cr0ss Date : 27-06-2006 13:25 military, вот честное слово, уже подташнивает от твоего постоянного поливания помоями России в Советский период. И при этом без конца приводишь в пример Великую Америку и другие страны. Если так любишь Свободную Америку - уезжай туда. Если досталось от "проклятых коммуняк" - держи это при себе. Плюсов больше было, чем минусов, ты же смакуешь минусы. А у России всегда свой особый исторический путь, только он может быть верным, а не западные образцы, у нас и менталитет другой, ИМ никогда не понять нас, не понять почему же мы не хотим их демократию при которой все счастливы. Про цель и общего врага я согласен с Vespa. Единственное, где я с тобой согласен: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]зы. но лично я и до этого не сомневался - это бешенные собаки которые будут бросаться даже на того кто пытается их накормить или погладить. имхо вся эта нечисть подлежит ликвидации. и нам же хорошо что хоть там, где-то это делается не нашими (пока) руками и не нашей кровью.. калашниковыми они между прочим воюют.. [/B][/QUOTE] P.S.: Неприятно, что некоторые пишут "Россия" и "русские" с маленькой буквы, когда тут же - "Америка", "американцы" - с большой. Дискриминация получается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : KnifeBot Date : 27-06-2006 13:51 Хмых ..... да , прозвучит почти как " у России всегда свой особый исторический путь" но видимо люди не могут жить без врагов, нет - так находят. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151412812[/date]:[/i][/size] Кстати , military , да и все ... как по вашем война - ошибка политиков или инструмент политики ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Cr0ss Date : 27-06-2006 14:10 У США тоже есть враг - проклятые террористы и "диктаторы", которые почему-то не понимают что при американской демократии все будут счастливы. А вот про войну - война просто так не может быть. Для чего-то идёт ведь. Ресурсы, территории для расселения, выход к морю и др. Это инструмент политики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : military Date : 27-06-2006 14:16 Cr0ss Если хочешь каждый день буду тебе повторять что: 1. я люблю Россию 2. я не люблю Америку 3. я люблю свободу 4. я не люблю коммунистов (см п.1 и п.3) 5. я не люблю наци и безумных исламистов (см п.1 и п.3) Мне не от кого не досталось, просто я сам видел то о чём многие, оказываются сами этого не видев, имеют представление лучше меня. Давайте заведём ветку «СССР vs Россия сегодня» - я вот с удовольствием послушаю (почитаю) о плюсах о которых никогда и не подозревал.. Для меня другое странно то что люди называющие себя патриотами России с таким почтением относятся к СССР. Развалившему Российскую империю, расстрелявшему тех кто своими руками эту империю создавал, и чьи предки её веками создавали, массово истреблявшему российский народ (может посчитаем?), заткнувшего российскому народу рот, одевавшему и кормившему российский народ так что даже сравнить не с чем, позорившему российский народ в глазах всего цивилизованного мира, перессорившему народы Российской Империи и в итоге развалившей и остатки Великой Российской империи... патриоты.. что, кто-то считает (кроме веспы конечно) оправданным расстрелы российских офицеров, священников, крестьян, интеллигенции. Или для вас они не российский народ? И не стыдно? Патриоты.. Великая Россия.. слов нет блин.. читайте историю, вот всё что я могу сказать в данном случае.. ЗЫ. Cr0ss покажи-ка пожалуйста где это я привожу в пример «Великую Америку»? Кстати я так понял что наши патриоты не хотят чтобы у нашего народа например только пособие по безработице было шестьдесят тысяч рублей и в магазинах было то что есть сейчас и даже больше? Чтобы офицеры, врачи и учителя получали нормальную зарплату и т.п.? Ну походу у нас разные представления о патриотизме вижу патриотов которым на свой народ наплевать.. ну наверное и такие бывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Vespa Date : 27-06-2006 14:42 Что это такое "СССР развалил Российскую империю"? Тебе не кажется что написанное - глупость? Народ Российской империи, устав от монархии сверг монарха. Этот путь прошли все страны европы, прошли и мы, вот только они гордятся своей историей, а мы судя по твоим словам - гордится не должны, для меня это оскорбительно. Про "Великую Россию" ты съязвил наверно увидя у меня в профайле в строчке "Проживает:", так это лучше чем с маленькой буквы писать "russia/moscow''. Времена советского союза подарили миру ряд величайших открытий, сотни ученых сделали. Им, людям без званий и титулов революция дала право на бесплатное образование и благодарный труд. Навпример при царском режиме угнетался знаменитый ученый Доливо-Подольский, гений разработавший немало изобретений в области трехфазного тока. "позорившему российский народ в глазах всего цивилизованного мира" какой такой цивилизованный мир? Американцы с их 100 миллионным геноцидом индейцев. Англичане с их колониально-поработительной стратегией? Все это возмутительно. С какой стати мы должны перед кем-то отчитываться? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Патриоты.. Великая Россия.. слов нет блин.. читайте историю, вот всё что я могу сказать в данном случае.[/B][/QUOTE] Я знаю историю, я горжусь своей 1100 летней историей своей страны, я горжусь своими предками. Ты все продолжаешь меня в пример ставить, о себе позаботься. И почитай личные сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Cr0ss Date : 27-06-2006 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B]Cr0ss Если хочешь каждый день буду тебе повторять что: 1. я люблю Россию 2. я не люблю Америку 3. я люблю свободу 4. я не люблю коммунистов (см п.1 и п.3) 5. я не люблю наци и безумных исламистов (см п.1 и п.3) [/B][/QUOTE]А... пожалуй хочу.[B][QUOTE] Мне не от кого не досталось, просто я сам видел то о чём многие, оказываются сами этого не видев, имеют представление лучше меня. Давайте заведём ветку «СССР vs Россия сегодня» - я вот с удовольствием послушаю (почитаю) о плюсах о которых никогда и не подозревал..[/B][/QUOTE]Плюсы - см. пост Веспы + всеобщая грамотность, колоссальная скорость развития, пока что это вспомнил. [B][QUOTE] Для меня другое странно то что люди называющие себя патриотами России с таким почтением относятся к СССР.[/B][/QUOTE]Не отрицаю жертв при Советском строе, а историю надо почитать и уважать, как делают во всём мире, тогда и правильное поколение расти будет, вот всё что я могу сказать в данном случае.. [B][QUOTE]ЗЫ. Cr0ss покажи-ка пожалуйста где это я привожу в пример «Великую Америку»?[/B][/QUOTE]Конкретно эти слова не говорятся, а говорится о том, что США в отличие от СССР почти всегда поступает верно, что они ведут себя хорошо (не то, что СССР). Конкретнее - смотри свои посты на последних 5 страницах. Я не хочу цитировать каждую фразу. [B][QUOTE]Кстати я так понял что наши патриоты не хотят чтобы у нашего народа например только пособие по безработице было шестьдесят тысяч рублей и в магазинах было то что есть сейчас и даже больше? Чтобы офицеры, врачи и учителя получали нормальную зарплату и т.п.? Ну походу у нас разные представления о патриотизме вижу патриотов которым на свой народ наплевать.. ну наверное и такие бывают. [/B][/QUOTE]Из чего такой ложный вывод? И поясни как надо правильно быть патриотом, чтобы пособие по безработице было шестьдесят тысяч рублей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : military Date : 27-06-2006 17:02 Cr0ss, давай правда это вотдельную ветку а? С веспой я спорить не буду, а ты скажи вот, кто в россии сверг монарха и в каком году? Что значит "угнетался?", если бы власть не захватили большевики, бесплатного образования и достойной зарплаты у нас бы так и не было? всеобщая грамотность это по статистике или как? обязательное среднее образование это не одно и тоже что всеобщая грамотность. всеобщая грамотность - в японии, дам где досих пор никого не свергли и наверное досих пор рабочий класс стонет под гнётом.. и т.п.:) Вот скажи - эта колоссальная скорость развития она в чём выражалась кроме оружия? в благосостоянии отдельного человека? если бы у нас оно, это развитие продолжилось по сей день, у нас были бы dvd плееры, нормальные телевизоры, машины, компьютеры, интернет, всё было бы? а откуда? а пиво и сигареты? а вот самая длинная очередь в книге рекордов гинеса зафиксирована в советском союзе - в макдональдс на пушкинской, когда он открылся.. почему? почему народ в основном бежал из СССР а не в СССР? такой ложный вывод делаю вот откуда: нормально обеспечить тем же бюджетникам достойную зарплату государство может двумя путями: собирая налоги с предприятий либо печатая деньги и выдавая их бюджетникам. первый вариант приемлим в том случае если предприятия у нас частные, второй вариант приемлим только если предприятия государственные, и государство само контролирует обращение денег. тоесть первый вариант подразумевает рыночную экономику, второй - плановую, советского типа. в советском например союзе рыночной экономики не было - государство само распределяло деньги и товары. товаров (особенно нормальных) всем не хватало, в магазинах был дефицит. кроме того, в условиях отсутствия конкуренции, тоесть в отсутствие стремления предприятий делать свой товар как можно лучше - качество товаров было советское. Но денег можно было дать кому угодно и сколько угодно. другое дело на что их можно было потратить. Вернёмся к первому варианту - во всём мире сейчас (кроме известных стран) пошли по первому варианту, который вот у тебя Cross почему-то ассоциируетсяч именно с американской (а не итальянской, французской, бразильской или ещё какой) демократией. Суть проста - в условиях рыночной экономики которая обеспечивает рост качества товаров, мы обязываем всех исправно платить налоги и получаем - деньги для бюджетников на которые они себе могут покупать товары и услуги нормального качества. Я так понял что именно такой вариант тут для кого-то неприемлим.. Почему-то во всём мире всё с этим нормально и никто не хочет повторять эксперименты СССР и восточной европы. Ещё не совсем понятно почему это "демократия" у нас "американская", а не английская, немецкая или корейская? вобще-то государственная дума у нас работала до прихода большевиков (если мы всё-таки читаем историю). С какого праздника право избираться и участвовать в избрании органов власти, свобода вероисповедания, свобода слова, свобода политического выбора у вас только с америкой ассоциируется? что никто не знает что весь цивилизованный мир уже давно живёт по этим принципам и никто не называет это американской демократией? лан.. оффтоп это всё.. Я всёж пожалуй тут прекращаю. зы. если что про ссср могу ещё долго но не здесь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Cr0ss Date : 27-06-2006 18:18 Слушай, ты думаешь я совсем что ли дурак. Зачем говоришь про плановую и рыночную экономику, Думу и прочее, я это узнал наверное классе в восьмом. Рыночная экономика устраивает меня, не устраивает навязывание америкой своей "демократии". О чём и говорю. У нас вот не совсем такая демократия, как хочет США, потому и высылает мильёны на "поддержку демократии", чем я очень недоволен. Бразилия, Франция и др. не лезут к нам, Англию не люблю, т.к. поддакивает США и укрывает бандитов. Как здесь правильно сказал кто-то, Россия сильная и самостоятельная не нужна никому. Т.е. властям этих стран (в т.ч. и США). Нужен сырьевой придаток, а не Держава. Вот ты говоришь о торговой конкуренции - это как раз один из элементов захвата: захват нашего рынка, скупка важных предприятий, подкуп людей. Последствия катастрофические. По-моему это очевидно. Я не хочу чтобы каждым заводом руководил дядя Джон или дядя Майкл, я хочу чтобы руководил дядя Ваня или дядя Гриша. Нужно сначала изнутри подняться, а потом уже допускать иностранцев, а не как в 89 году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : KnifeBot Date : 13-07-2006 16:12 Гм , кстати , цитата из статьи емецкой газеты ("Die Welt" [QUOTE] Европейцы, уже проявляющие беспокойство по поводу расширения НАТО вплоть до границ России, задаются вопросом, с чем они в данном случае связываются, почему НАТО и ЕС должны расширяться, и сколько еще можно дразнить русского медведя. Поскольку США - мировая держава и в случае необходимости она может обойтись без благосклонности со стороны России. Для европейцев же Россия - неизбежный сосед, и они нуждаются в надежных поставках нефти и газа, в партнере в борьбе с эпидемиями и преступностью. [/QUOTE] вобще позиция характерная для большей части европы , да , ну собсно оригинал : [url]http://www.inosmi.ru/stories/06/01/03/3471/228758.html[/url] и вобще сайтик полезный , я вот например немецким не владею , ни в жизнь бы не прочитал иначе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Che Guevara Date : 16-07-2006 12:19 Как сказал Жириновский: Русский солдат еще помоет сапоги в Балтийском море. На это вся и надежда. :D [size=1][i]Che Guevara добавил [date]1153049302[/date]:[/i][/size] Если какая заварушка начнется, я против русских стрелять не пойду. При штабе писарем отсижусь. :alc: Мы вот к саммиту НАТО готовимся и не жужжим. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : KnifeBot Date : 18-07-2006 02:30 Придеться стрелять , или ты думаешь русские до твоего штаба не дойдут ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Lord Vatar Date : 29-10-2006 23:50 Я так думаю что если Россия начнет постепенно возвращать в свой состав бывшие республики СССР(путем создания СоюзногоГосударства)то очередь стран Балтии настанет последней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : RandomA Date : 02-11-2006 04:25 внесу свою лепту ;) России сейчас надо пахать и *баццо как кролики чтобы были деньги и мужики в наличии у государства а не *издоболить поскольку по прогнозу всех без исключения спецов (включая российских) через 50-90 лет просто напросто народу не хватит защищать и удержать свои рубежи а тогда все капец :) разберут по частям как милую и поменьше слушать международные институты дескать некультурно и т.д и т.п пиндосам все эти ООН, НАТО и т.д. и т.п так просто для показухи они сами всех сделают и всякими резолюциями попы свои подтерут тока уже после того как кого ИМ надо разбомбят они целенаправленны в отличие от России и думают они не на год и не на десяток а на сотню лет вперед и если уж суждено быть последней битве на Земле то одной стороной будут пендосы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : military Date : 02-11-2006 08:12 А "пендосы" это кто?;) (это я в плане подготовки спрашиваю - ну типа там такитку их изучить, вооружение, уязвимые места на теле, повадки и т.п.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : RandomA Date : 02-11-2006 18:07 это американцы ;) а иногда еще их страну называют Пиндостан это сленговое слово уже давно используется при обозначении их (вроде все началось с тех пор как наши десантники называли их солдат "пиндосами" во время конфликтов в Югославии ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : K@r@chi Date : 27-11-2006 06:19 Да не... "Пиндосами" американцев называть нет нужды. Само слово "американец" - это уже худшее из оскорблений. У них слабое место - деньги. Если биржа рухнет в Америке будет паника и они свои атомные боеголовки сами подорвут. Вместе со всей Америкой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : military Date : 27-11-2006 16:20 Не боишься что мы все тогда умрём, если они все боеголовки то подорвут?:) А что такое "биржа"?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : nicomo Date : 01-12-2006 17:00 Верну тему к началу) Созданно новое аружие на основе атомного. Используется в океане. Это ракета с двумя ядерными боеголовками. Сначала ракета сбрасывает один заряд потом через некоторый промежуток второй. Поднимается цунами высотой 400м и 80% любого океанического гос-ва нафиг слизало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Flash_Haos Date : 01-12-2006 18:58 Идея не нова, давно ходят слухи об спецуевых атомных минах, заложенных в атлантике и предназначенных для "смытия" восточного побережья Америки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Vespa Date : 01-12-2006 19:40 Что-то мне подсказывает, что любая ядерная война по системе Китай - США - Россия приведет к гибели большинства населения планеты, ядерные отходы будут распостраняться ветрами и океанскими течениями по всему белому свету, делая его непригодным для проживания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Mahmud Date : 03-12-2006 16:53 ОФФТОП охххх.....ну ребят, развели вы тут политинформацию...из-за чего весь сыр-бор-то? Как говорится, митингуй-не митингуй, все равно получишь..... Пошли что ль стволы пообсуждаем, а? 2 Vespa: ЛЮБАЯ ядреная война приведет к уничтожению человечества..... даже с использованием ТОЛЬКО тактического ЯО (гыгы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Roger Wilco Date : 03-12-2006 18:44 по теме(по крайней мере по названию), скоро новый год, и меня бесит то, что все чаще употребляют Санта Клас, а про Деда мороза забыли, я понимаю что это все по-детский, но млин дед мороз это наша культура -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : military Date : 04-12-2006 07:38 Кстати Дед Николай - одно из ранних имён нашего Деда Мороза. И потом Новый Год с ёлкой и т.п. ввёл Пётр I по образцу западного Рождества. Реально это всё оформилось в народный обычай только к концу позапрошлого века. Большевики же всё это нафиг запретили как имеющее религиозный и буржуазный подтекст и разрешили встречать новый год только с 35-ого года. А вобще нынче у вроде нас существует государственный проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза", направленный на сохранение самобытности нашего Деда:) Вместе с тем плеваться в Санту имхо не стоит потому как Sinterklaas, Kriss Kringle, Saint Nick, Santa Claus, Ded Moroz, Father Frost, St. Nick суть одно - Святой Николай.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : KnifeBot Date : 04-12-2006 12:28 дед мороз разве он ? как бы принципиальное отличие , мне казалось - как раз в том , что дедушка из этой линейки выбиваеться слегка , он из других краев вроде .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : military Date : 05-12-2006 07:07 ну это с какой стороны посмотреть. если с точки зрения материализма - происхождение всех вышеперечисленных европейских дедов одно, просто одни и те же зёрна упали в своё время в разную почву, вот и развились так самобытненько.. наш вот в итоге хоть и секуляризован (тоесть отдалён от церкви и т.п) но сохранил бороду и красную одежду, а помоему у сербов или у кого-то из восточной европы он вобще одевается по другому. Даа если не страдать материализмом то особо, то Санта родом из Лапландии, а наш с покон веков живёт в Великом Устюге. Со снегурочкой. Я вот давно уже (с детства) думаю кем она ему приходится и как так получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : The Priest Date : 20-12-2006 21:59 В ядерной войне не может быть победителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : uncle AS Date : 26-01-2007 10:46 [QUOTE]Созданно новое аружие на основе атомного.[/QUOTE] В свое время самый демократичный демократ андрейка сахаров предложил вооружить подлодки атомной торпедой охерительной мощностью, как раз для смыва в Атлантику восточного побережья ШША, на что адмирал Горшков - Главком ВМФ СССР при обсуждении этого вопроса, заметил "я не убийца, я военный" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : military Date : 29-01-2007 07:22 действительно что-то такое было, но Сахаров в 53 году ни к объекту 627 ни к торпедам Т-5/Т-15 отношения не имел абсолютно никакого, но в 61 году подумывал о возрождении похороненного к этому времени проекта торпеды Т-15. Да и разговор был не с Горшковым, который в своё время просил увеличить мощность торпед с ядерной БЧ. [url]http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/publications/index.shtml?zhelez_28.html[/url] [url]http://www.iss.niiit.ru/ksenia/YI_t1/ch1_6.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Тишка Date : 28-03-2007 15:08 Ну если все таки нас это ожидает[COLOR=red]:( Тогда я возьму кемпу, и со своими навыками в кс перестреляю всех буржуев и янки!!! (дай бог мне силы):D :D :D А если серьезно эта ядерная и атомная война (без разницы какая) очень вредна, никто и века не проживет...Будут рождаться всякие уродцы.Появятся всякие неизлечимые болезни... [size=1][i]Тишка добавил [date]1175090945[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The Priest [/i] [B]В ядерной войне не может быть победителя. [/B][/QUOTE] Там могут быть только пострадавшие...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : The Priest Date : 28-03-2007 19:26 Вот тут можно почитать про последствия ядерной войны. Она имеет гораздо больше последствий, чем просто радиация и плохая деторождаемость. [url]http://www.erudition.ru/referat/printref/id.31411_1.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : fanHL Date : 19-06-2009 23:00 Интересное название темы. ;) А разве в России власть не буржуи захватили?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Nelo Creato Date : 21-06-2009 12:21 А разве не тупые ура-патриоты давяться от чванства считая что они одни такие супер умные понятия не имея как живут там за границей полезно иногда мозгами думать а не кулаками. Надеюсь весь мир плетит в тартары все вокруг отупели и давяться слюной доказывая всему миру какие они крутые причём все будут рады слышать о успехах чужих людей приписываяи себе их часть потому что они видите ли и одной страны. Да здравствует мир во всём мире, а вы как хотите хотите сдохнуть от своей собственной глупости ограниченности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : pr00jin Date : 21-06-2009 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fanHL [/i] [B]Интересное название темы. А разве в России власть не буржуи захватили?[/B][/QUOTE] Ну тык да. Про то и разговор. Оккупация же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Ыgt. Jackson Date : 21-06-2009 15:27 Считаю: 1. СЧеловечество переживёт всё что угодно и в ядерной войне нет ничего страшного. Подумаешь, 5-6 миллиардов погибших! 2. Россия не вечна и когда-нибудь она канет в лету, как канула Римская империя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : OLmer Date : 21-06-2009 15:34 1. Население земли чуть больше шести миллиардов (около 6.5), не такое уш "подумаешь..." 2. Ничто не вечно. Когда-нибудь всё канет в лету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Ыgt. Jackson Date : 21-06-2009 15:53 Как раз таки нет, именно "подумаешь!?". Ведь это-же мелочи! Кто знает, может выживут только лучшие! Или худшие. Или те, кому пофигу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : tamikkk Date : 23-06-2009 20:47 "Кто знает, может выживут только лучшие! Или худшие" А кто будет решать кто лучший, а кто худший?"Судьи то кто?" (С). [size=1][i]tamikkk добавил [date]1245786736[/date]:[/i][/size] "А разве не тупые ура-патриоты давяться от чванства считая что они одни такие супер умные понятия не имея как живут там за границей полезно иногда мозгами думать а не кулаками." Ну так на то они и тупые.Вообще ура-патриот это диагноз неизлечимый. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1245787328[/date]:[/i][/size] "Тогда я возьму кемпу, и со своими навыками в кс перестреляю всех буржуев и янки!!! " А Вы хоть знаете как с винтовкой обращаться?Как с предохранителя снимать, ставить.Как заряжать, перезаряжать, разряжать?Как разбирать собирать?Как стрелять?Как учитывать ветер, расстояние до цели, температуру окружающей среды, время суток, влажность и т.д.?Знать балистику каждого применяемого патрона?Знать характеристики применяемых пуль, порохов, гильз, капсулей?Знаете как релоадить патроны?Знаете характеристики прицелов и кронштейнов?И это только пол дела.Владеете искуством маскировки?Находитесь в прекрасной физической и психологической фореме?И вообще снайперскую винтовку, хотя бы ремингтон м700 полис видели когда нить, в жизни, не КоД4?Вы представляете что такое бегать с 7-8 кг винтовкой? И самое главное: Вы представляете что ткое настоящая война?Знаете как " весело" бывает когда в тебя стреляют?Про всякие мясные ужасы, раздолбайство, пофигизм, подлость, жадность,толстожопость комсостава, уже не говорю.У настоящей войны очень уродливое и страшное лицо.Совсем е такое гламурное как в Код4 и прочих военных шутеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Ыgt. Jackson Date : 24-06-2009 05:55 Мне-то пофигу, потому, что я скорей всего погибну. Как товарищу с "навыками кемперства в кс" - не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : uncle AS Date : 27-06-2009 03:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]...Вы представляете что такое бегать с 7-8 кг винтовкой?.... [/B][/QUOTE] А можно ли немного поподробней узнать про восьмикилограмовые винтовки? Это же за чудо такое? Жутко любопытно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Alf-Life II Date : 27-06-2009 12:07 BAR весил почти 9 кило без патронов, ЕМНИП. А ещё ДОДСер :) ... а AW весит как раз 7 кг (под 7.62x51) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : tamikkk Date : 28-06-2009 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]А можно ли немного поподробней узнать про восьмикилограмовые винтовки? Это же за чудо такое? Жутко любопытно ;) [/B][/QUOTE] Это типа издевка да такая?Сколько весит АВ,ПСГ,М24,м110,да та же СВД?Прибавтье к этому прицел, кронштейн, сошки, лцу, глушитель, магазин с патронами.Сколько получиться? [size=1][i]tamikkk добавил [date]1246183085[/date]:[/i][/size] ... а AW весит как раз 7 кг (под 7.62x51) Это голая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : uncle AS Date : 28-06-2009 21:20 Это не издевка )) издевка предполагать, что кто то будет бегать с 8 кг -ми винтовками. Ну и сколько по твоему весит зараженный магазин к свд? Если со всеми приблудами - та же СВД весит - 4,5 кг - ну и сколько будут весить 10 патронов в магазине? [size=1][i]uncle AS добавил [date]1246220453[/date]:[/i][/size] з.ы.вы исчо - барреты вспомните )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : tamikkk Date : 28-06-2009 21:54 Килограмм 5.Прибавь к этому кронштейн,прицел, сошки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Saimon Date : 29-06-2009 08:02 С прицелом ПСО-1М и снаряженная СВД весит как раз 4,52 кг, если цеплять НСПУМ-3 (1ПН51) тогда она будет весить 6,1 кг (все равно не дотягивает до 7 кг:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : uncle AS Date : 29-06-2009 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]BAR весил почти 9 кило без патронов, ЕМНИП. А ещё ДОДСер :) ... а AW весит как раз 7 кг (под 7.62x51) [/B][/QUOTE] я думаю, что врядли, кто нибуть заставит российскую армию бегать по лесам с барами ), и с английскими снайперками. Да и потом, BAR - это уже просто "ручной пулемет" не смотря на своё наименование. Так что ирония насчет ДОДСа не уместна ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Alf-Life II Date : 29-06-2009 12:46 СВ-98 с патронами и прицелом тоже под 7 будет. А AW стоит на вооружении нашего МВД и даже применяется в деле(!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : tamikkk Date : 29-06-2009 15:19 Ладно йух с ней с СВД.Все равно, много кто из нас сможет бегать с СВД?Еще и стрелять и попадать? дело было не в СВД, а в том что компьютерный командоссс с навыками игры в контрстрайк сможет быть снайпером.И даже не снайпером а марксманом.Щазз.просто юнный котрстрайкер видимо не знает что если он и завалит кого с свд, то в его сторону сразу полетять очень много пуль и гранат.Да и вообще каждый из нас, как только начнется настоящий ураганный бой просто ох...еет от страха.Я живу в 100 км от грозного и где то в 100 км от цхинвала.За последние 20 лет здесь было 5 войн!грузино-осетинская, осетино ингушская, первая чеченская, вторая чеченская,вторая грузина-осетинская.Это не считая терактов типа беслана (который в 20 км от нас) и других масштабом поменьше.У меня брат и дядя воевали с ингушами, знакомые воевали с чехами и грузинами, и я им верю.Готов ответить за всех- любой, абсолютно любой из нас кто попадет под настоящий обстрел, когда стрельба настолько интенсивная, что кажется сплошным звуком, когда земля буквально содрагается,просто АБАСРЕТСЯ!И реально смешно слышать от людей, которые даже автамат только у ментов в жизни видели начинают умничать про то какие они будут рембо на настоящей войне.Ей богу смешно, господа...война это очень и очень страшно.Никакие киношно-экранные ужасы не смогут больше напугать человека видевшего настоящуюю войну.Война всегда кажется так далеко и из телевизора выглядить как экшн, а когда она совсем рядом, за перевалом, когда по городу ездию колоны танков и бтров, когда льется поток беженцев, рассказывающих про то что творят грузины - давят танками детей, отрезают бабам сиськи и голову, вспарывают животы беременным, мужакам отрезают йух и голову,заживо сжигают людей запертых в подвалах, расстреливают из танков и пулеметов мирные машины и про то как уже кударцы пытают и убивают пленных грузин и много еще что не показывают по тв, бывает довольно жутко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Detector Date : 29-06-2009 17:13 Для тех кто не понял что такое война, вот [url]http://sobaka.com.ua/2008/08/11/uzhasy_vojjny_v_gruzii_15_foto.html[/url] и то, тут не все показано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : tamikkk Date : 29-06-2009 17:34 Фотки постановочные какие то.На телефонах я много записей видел когда кударцы ходят по освобожденному цхинвалу и по земле валяются кисти, ступни, уши и прочее мясо.Еще видел как грузина избвают до смерти, как бошки режут, фотки с трупами раздавленных детей и соженных людей.город был разрушен полностью.А возле нашего аэропорта есть кладбище, "Город ангелов" называется, там похороненны погибшие дети и взрослые в беслане.Какое оно огромное!Мы тогда думали что как только пройдет 40 дней начнется новая война с ингушами, но слава богу русские не допустили.Еще год назад мы бухали всю ночь на работе, а на утро проснулись включили тв и охуели-война в цхинвале началась!по трассе ехала военная колона, летали вертолеты и самолеты, ***** как чувствовалось дыхание войны.Но надо отдать должное нашим ребятам-молодцы, даже те от которых я не ожидал, что после беслана, что сейчас, все готовы были взять автомат и защмщать свою Родину. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1246293631[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]? Если со всеми приблудами - та же СВД весит - 4,5 кг - ну и сколько будут весить 10 патронов в магазине? [size=1][i]uncle AS добавил [date]1246220453[/date]:[/i][/size] з.ы.вы исчо - барреты вспомните )) [/B][/QUOTE] Собсна говоря речь шла о снайперских винтовках.каким боком СВД снайперской стала? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Saimon Date : 29-06-2009 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Собсна говоря речь шла о снайперских винтовках.каким боком СВД снайперской стала? [/B][/QUOTE] Собственно абривеатура эта расшифровываеться так: Снайперская Винтовка (!) Драгунова, и для 60-х годов это было оружее ого-го, но на дворе 2009 и она морильно устарела:) По теме ни кто и не говорил что война это КОД 4 или еще какая-то дрянь, я тоже общался с учстниками Афгана первой и второй Чеченских, и они говорили тоже самое, да и вообще фраза: [QUOTE]Тогда я возьму кемпу, и со своими навыками в кс перестреляю всех буржуев и янки!!! (дай бог мне силы[/QUOTE] говорилась шутки ради и не планоровалась восприниматься кем-то в серьез, уж не знаю что вы так на нее взъелись:) PS tamikkkk вам надо быть писателем:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : tamikkk Date : 29-06-2009 18:46 "Собственно абривеатура эта расшифровываеться так: Снайперская Винтовка (!) Драгунова" Ну МП44 и ХК53 производители тоже назвали пистолетами-пулеметами, однако это автоматы.Мосинку с более лучшей кучностью тоже называли снайперкой, но до снайперок ей, как до луны раком.СВДэха это не снайперка, а винтовка поддержики, оружие меткого стрелка (марксмана), типа м14 сейчас у амреикосов и ФАЛа у бритов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Saimon Date : 29-06-2009 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]МП44 производители тоже назвали пистолетами-пулеметами, однако это автоматы.[/B][/QUOTE] Ни кто МП43 (Stg44) не называл пистолет-пулеметом всерьёз это делалось для отвода глаз: [QUOTE]Первоначально винтовка разрабатывалась под названием Maschinenkarabiner 1942 (MKb 42). После создания FG-42 Гитлер остановил все проекты новых винтовок, в том числе и MKb 42, поэтому проект получил имя Maschinenpistole 43 (MP43), чтобы замаскировать его под усовершенствование существующих пистолет-пулемётов. Однако, после того как в 1944 году Гитлер лично опробовал эту винтовку, он присвоил ей имя Sturmgewehr, что означает буквально «штурмовая винтовка».[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : tamikkk Date : 29-06-2009 19:54 Но тем не менее название мп44 сохранилось же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Saimon Date : 29-06-2009 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Но тем не менее название мп44 сохранилось же. [/B][/QUOTE] Но тем не менее это не правильное название это все равно что М16А2 называть АР15, а СВД изначально называлась СВД -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : tamikkk Date : 29-06-2009 20:22 Так м16 часто называют АР15 и ничего не правильного в этом нет.Это как АК 103 или ак74 называть просто автомат калашникова. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1246303544[/date]:[/i][/size] Кстати СВД для своих задач нисколько не устарела.Устарел прицел к ней и патрон.И отсутствие сошек тоже не айс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : uncle AS Date : 30-06-2009 03:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]...Мосинку с более лучшей кучностью тоже называли снайперкой, но до снайперок ей, как до луны раком...[/B][/QUOTE] Ты это финнам скажи! Во время "Зимней войны" Финн Симо Хайха (Simo Hayha), более 500 наших он настрелял за 3 месяца, причем стрелял из доработанной винтовки Мосина- Нагана (по финской классификации M39 - до 70 годов состояла у финнов на вооружении, то же рекорд, более 100 лет на вооружении), не пользуясь оптикой. Скончался 1 апреля 2002 года в возрасте 96. Так же финн Sulo Kolkka - 400 + за 105 дней, из Мосина-Нагана, без оптики, плюс 200 наших за тот же период из автомата -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Detector Date : 30-06-2009 10:16 А чем 7,62х54 устарел? В сравнении с 7,62х51 он вроде бы в скорости пули и в энергии выигрывает, а это первым делом на точность влияет а в таком оружии это главное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : tamikkk Date : 30-06-2009 13:06 "Ты это финнам скажи!" Ты хочешь сравнить снайперскую мосю с современными снайперками?Можно еще псо-1 сравнишь с люпом?Результат тебя не порадают. А во вьетнаме узкоглазые снайперили с ак и с скс и что это снайперское оружие теперь?Мося-проста болтовая винтовка, как и кар98 не более. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Saimon Date : 30-06-2009 13:56 Мося это всего лишь снайперская винтовка своего времени и сравнивать ее с современными образцами винтовок глупость, это все равно что сравнить автомобиль начала ХХ века с современным спорткаром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : uncle AS Date : 30-06-2009 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]...Можно еще псо-1 сравнишь с люпом?Результат тебя не порадают... [/B][/QUOTE] Ну таки до сих пор прицел ПСО-1 )) - основной армейский прицел в "нашей раше" з.ы. Да и вообще, изначально разговор шел не осравнение различных видов стрелкового вооружения ) И основной массе "бойцов" :) с форума, если, что придетцо, очень не долго бегать с простым 4-х (+ -) :)килограмовым калашом на перевес ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : tamikkk Date : 01-07-2009 20:00 Хватит подкалывать, уже не смешно, в том посте речь шла о снайперских винтовках,а снайперки весят 7-8 кг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : uncle AS Date : 02-07-2009 03:14 Причем здесь подколы? Основная снайперская винтовка, состоящая на вооружении российской армии - это снайперская винтовка Драгунова (СВД), ну и её модификации. Весит она, :) ну не как не 8 кило, даже со всеми приблудами. Если что и если вдруг, то наши славные форумчане, если повезет, будут бегать именно с ней :), а не с более навороченными вариантами снайперок. Вот в принципе и все :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : tamikkk Date : 02-07-2009 15:42 Тады ясно, все ок :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : KurtMaer Date : 12-10-2009 21:21 Чуток не в тему но при таком раскладе я даже незнаю что будет дальше В Алма-Атинской области Казахстана в понедельник во время проведения учебных полетов при взлете самолета Су-24 с военного аэродрома воинской части 65229, дислоцированной в поселке Жетыген, произошел самосброс фугасной 120-милиметровой авиабомбы, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП) республики. Авиабомба упала на жилое строение. Взрыва не последовало, жертв и пострадавших не имеется. Снаряд обезврежен саперами воинской части 58012 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : toniquone Date : 12-10-2009 21:48 сми - самое опасное оружие :o вы все уже побеждены и в рабстве :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 23.05.2024 04:31:43