* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Garry's Mod на русском Started at 22-02-2006 18:47 by T-362 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=24344 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : T-362 Date : 22-02-2006 18:47 Title : Garry's Mod на русском Есть ли сайт по этому великому творению забугорного модостроения на русском языке(т.е. русский сайт про Garry's Mod). Просто я тут тему про скрины из мода посмотрел(всю) и оччень понравилось, но практикой я пока заниматся не могу, комп слишком слаб а на апгрейд денег не хватает. Вообщем пока хочу туторов на русском почитать. ЗЫ, еще не помешали, бы сайты по маппингу под ХЛ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -=LeKtoR=- Date : 22-02-2006 18:57 Туторы по Гаррису,забавно....Не на русском нету,пока нету ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : little w Date : 22-02-2006 19:03 >>ЗЫ, еще не помешали, бы сайты по маппингу под ХЛ2 [url]http://inside.hl2.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : T-362 Date : 22-02-2006 19:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=LeKtoR=- [/i] [B]Туторы по Гаррису,забавно....Не на русском нету,пока нету ;) [/B][/QUOTE] понял, жду. Этот сайт по маппингу уже давно знаю, других хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SiEgE Date : 22-02-2006 20:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T-362 [/i] [B]1.понял, жду. 2.Этот сайт по маппингу уже давно знаю, других хочется [/B][/QUOTE] 1. Хрен дождёшься :) учи английский и иди разбирай туторы с гарри.тв! 2. [url]www.yandex.ru,[/url] [url]www.google.ru...[/url] продолжать? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : A&B Date : 26-02-2006 11:41 А если вкратце, то что этио такое этот Гаррис мод? А то я вот тут много про него читал, а что это, так и не смог понять. В него както можно играть, или это тольк для рисования в нем разных картинок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mr. map Date : 26-02-2006 17:25 A&B В нём модели из игры hl2 и ксс (можно другие сувать), и делаеш с этими иоделями что хочеш. Вывод: КАЧАЙ!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : A&B Date : 27-02-2006 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr. map [/i] [B]A&B В нём модели из игры hl2 и ксс (можно другие сувать), и делаеш с этими иоделями что хочеш. Вывод: КАЧАЙ!!!!!!! [/B][/QUOTE] Что делать можно с ними чтото можно я понял. Не понял только что именно. Гаррис мод это чтобы просто делать в нем разные картинки, или он для упрощения написания своих модификаций игры, типа создал чтото и в этом созданном можно играть. Напримр поменять монстров, новое оружие и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SiEgE Date : 10-03-2006 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от A&B [/i] [B]Что делать можно с ними чтото можно я понял. Не понял только что именно. Гаррис мод это чтобы просто делать в нем разные картинки, или он для упрощения написания своих модификаций игры, типа создал чтото и в этом созданном можно играть. Напримр поменять монстров, новое оружие и т.п. [/B][/QUOTE] Это генеральная модификация, в которой ты можешь дать полёт воображению.. сделать комикс про ХЛ2, устроить баталию меж 2-мя замками или фортами(которые можно построить самому), можно снимать видео, можно делать сложные механизмы, основанные на физике, можно поиграть с друзьями по интернету. Так-же в игре присутствует возможность написания своего оружия, судя по слухам, то через Луа можно помимо оружия и свои шейдеры написать :) Так-же можно будет написать свои режимы игры! уже имеются: Форт Варс - 2 команды, желтые и синие, строят свои форты из очень прочных ящиков(в начале из оружия тока создавалка, физган и т.д, по истечению времени всё это отнимается и в руки даётся хл2дм оружие, ящики вражеского укрепления сломать весьма сложно(7 пуль из шотгана), На середине карты появляется шарик, который подобно флагу нужно захватить и удержать как можно дольше времени.. так-же им враги хорошо окучиваются :)) Прятки - вОды - они имеют из оружия только физган и пушку-обнаружалку, И хайдеры - они покрыты прозрачной текстурой, но к сожалению с шейдерами, поэтому беготня обнаружится даже невооруженным глазом, в начале раунда хайдерам даётся 1-2 минуты спрятаться. и ещё около 7-ми видов разных игр! Возможностей там просто неперечислимо много! КАЧАЙ БЫСТРО! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sv9It Date : 12-03-2006 16:08 Один маленький вопрос ,а как делать комиксы ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : little w Date : 12-03-2006 16:17 Photoshop'oм на худой конец Paint'ом и гаррис модом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sv9It Date : 13-03-2006 16:29 :D смешно , тогда другой вопрос : как можно замораживать объекты в воздухе ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : little w Date : 13-03-2006 18:01 Ответ ещё тупее - альтернативным огнём физгана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sv9It Date : 14-03-2006 07:59 :( Лююдии !! Помогите !! У меня глюк в Gmod'е !! Все инструменты (практически) если их использовать исппользуются как ROPE , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!?!?! (HL 2 лицензионная ,Gmod 9.0.4) [size=1][i]Sv9It добавил [date]1142326847[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sv9It [/i] [B]:( Лююдии !! Помогите !! У меня глюк в Gmod'е !! Все инструменты (практически) если их использовать исппользуются как ROPE , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!?!?! (HL 2 лицензионная ,Gmod 9.0.4) [/B][/QUOTE] Мля , не в ту тему написал :) ,но если кто поможет спасибо заранее . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : little w Date : 14-03-2006 16:23 У всех такое вся изза steam friends -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sv9It Date : 14-03-2006 17:11 у всех ,но не всегда ТАКОЕ :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : A&B Date : 15-03-2006 08:44 А может не стоит переводить все мануалы, а сделать чтото типа курса по освоению ГМ из серии статей (естественно на русском) с подробным обяснением, как сделать чтото. Типа "чтобы сделать (например зделать автомобиль на котором можно ездить, или заменит одних монстров другими или еще чтото) надо запустить мод, выбрать пункт меню такойто, и соответственно так далее." Причем поподробнее, с объяснениями для чего и почему это делается, так как те кто будут читать это будут осваивать мод практически с нуля. Думаю если каждый, кто что либо сделал в Гаррисе, напишет по статейке, как он это сделал, то получится неплохой вводный курс для начинающих. А обучение на наглядных примерах не в пример легче, чем чтение скучных мануалов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sv9It Date : 15-03-2006 09:08 Правильно ,только ничем помочь ПОКА не могу :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Филипп Date : 10-04-2006 14:13 да он прав я тут почти недолго и в гарисе тоже недолго лучше умные люди такие как SiEgE или тотже Amiron и Little W надо их просить создать тему по этому поводу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Amiron Date : 10-04-2006 14:31 [да он прав я тут почти недолго и в гарисе тоже недолго лучше умные люди такие как SiEgE или тотже Amiron и Little W надо их просить создать тему по этому поводу] Я, в принципе, согласен. Уже могу начать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : little w Date : 10-04-2006 16:18 >>просить создать тему по этому поводу Тема была, но где теперь никто не знает, но первый пост был про самолёты в GM [size=1][i]little w добавил [date]1144682761[/date]:[/i][/size] Ссылки [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=17163[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=17225&highlight=%2B%D1%E0%EC%EE%EB%B8%F2%FB+%2B%E2+%2B%E3%E0%F0%F0%E8%F1%E5[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 07.09.2024 08:09:02