* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Очки за фактическую победу. Поясню... Started at 08-04-2009 16:35 by WindowzVist Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=50041 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : WindowzVist Date : 08-04-2009 16:35 Title : Очки за фактическую победу. Поясню... Считаю что на финальной карте обеих кампаний нужно давать очки за фактическую победу. А то одна команда не доживает до первого Танка, а вторая погибает в трёх метрах от спасительного транспорта. А счёт всё равно 200:200. Несправедливо! Зачастую на финальной карте решается исход Сражения и команде немного отстающей в счёте эти очки очень понадобятся. По сути очки начисляются той команде которая дольше продержится после вызова спасительного транспорта. Если одна или обе команды спасаются на транспорте, то очки не начисляются... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239205294[/date]:[/i][/size] Это как в боксе - победа по очкам, а не нокаутом)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : koff33 Date : 08-04-2009 16:51 да, считаю так и надо сделать, нечестно получается, давали бы очки как бы за пройденное расстояния(только не расстояние,а количество выдержаных атак:1 атака +танк = 200 очков, 2 атаки+танк=400 очков, 3 атаки+танк=600 очков и т.д. + к этому добавить стандартные 200 очков). Хороший опрос и хороший повод написать валв с этим предложением. +1 автору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : XuTpIOrA Date : 08-04-2009 16:53 Чем аргументируют свое решение те, кто голосует "Нет"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MDK[RUS] Date : 08-04-2009 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XuTpIOrA [/i] [B]Чем аргументируют свое решение те, кто голосует "Нет"? [/B][/QUOTE] Лично мне на очки пофигу, хоть играю уже давно(почти с момента выхода), но всё равно делаю это исключительно из удовольствия, потому и проголосовал "Нет". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : WindowzVist Date : 08-04-2009 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]1 атака +танк = 200 очков, 2 атаки+танк=400 очков, 3 атаки+танк=600 очков и т.д. + к этому добавить стандартные 200 очков). [/B][/QUOTE] Очень хорошая идея!!! Поддерживаю:) [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239208014[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MDK[RUS] [/i] [B]Лично мне на очки пофигу, хоть играю уже давно(почти с момента выхода), но всё равно делаю это исключительно из удовольствия, потому и проголосовал "Нет". [/B][/QUOTE] Удовольствие получают в том числе и от набранных очков:) [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239208110[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]да, считаю так и надо сделать, нечестно получается, давали бы очки как бы за пройденное расстояния(только не расстояние,а количество выдержаных атак:1 атака +танк = 200 очков, 2 атаки+танк=400 очков, 3 атаки+танк=600 очков и т.д. + к этому добавить стандартные 200 очков). Хороший опрос и хороший повод написать валв с этим предложением. +1 автору. [/B][/QUOTE] Но только всё это на ФИНАЛЬНОЙ карте и только на ней -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : MDK[RUS] Date : 08-04-2009 17:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] Удовольствие получают в том числе и от набранных очков:)[/B][/QUOTE] Кому как.Мне пофигу на достижение и очки, я не провожу как дэбил за игрой по 10 часов в сутки(никого не хочу обидеть), поэтому и не надоело еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : WindowzVist Date : 08-04-2009 17:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MDK[RUS] [/i] [B]Кому как.Мне пофигу на достижение и очки, я не провожу как дэбил за игрой по 10 часов в сутки(никого не хочу обидеть), поэтому и не надоело еще. [/B][/QUOTE] Я тоже по 10 часов не играю:D Но ведь всегда приятно победить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : AirDecade Date : 08-04-2009 17:57 Я проголосовал за "нет". В течение всей игры команды могут догонять и отрываться друг от друга по очкам. А 5 карта - это финальная точка, и она должна быть жирной. И если к 5 карте ты пусть даже немного отстаёшь от противника по очкам, то тебе придётся как минимум выжить, чтобы вырвать победу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Anatoly.ru Date : 08-04-2009 18:44 AirDecade правильно сказал. Если проиграли финальную битву получайте 200 очков. Хочешь больше? Выиграй. По-моему отличный стимул для победы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Rost777 Date : 08-04-2009 18:52 Тупость. В л4д суть игры выжить и сбежать. КАК это делают выжившие не имеет значения но они должны выжить. А вообще доброй половине игроков в л4д пофиг на очки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : WindowzVist Date : 08-04-2009 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rost777 [/i] [B]Тупость. В л4д суть игры выжить и сбежать. КАК это делают выжившие не имеет значения но они должны выжить. А вообще доброй половине игроков в л4д пофиг на очки) [/B][/QUOTE] Поэтому они и выходят после первого проигрыша...... Всё равно я считаю что на финальной карте должна быть победившая команда, даже если обе команды сожраны.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FireUnt Date : 08-04-2009 19:05 Да, на самом деле бесит когда их команду загинают на первой волне с танком, а вашу- еле еле поймали у верта. Я проголосовал "да" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : WindowzVist Date : 08-04-2009 19:15 Если играющие команды равные, то дополнительные очки помогут окончательно решить вопрос о победителе (если разница в счёте не велика). А если одна команда рвёт вторую, то никакие дополнительные очки слабой команде не помогут (маловероятно что она вообще их заработает) [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239214618[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FireUnt [/i] [B]Да, на самом деле бесит когда их команду загинают на первой волне с танком, а вашу- еле еле поймали у верта. Я проголосовал "да" [/B][/QUOTE] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : koff33 Date : 08-04-2009 19:30 Очки всегда показатель успешности команды, набрав больше очков человек какбы вознаграждается за свои труды(+ этому будет ещё фан от игры). Не зря во многих играх их вставляют. Я за другой пересчет очков. ИМХО. Все же как я вижу большинство игроков в стиме играет за достижения и очки, это видимая награда которую даёт игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Afeat Date : 09-04-2009 05:06 Выбрал "Нет". Суть игры - выжить. Если вы не выжили, то не важно у вертолета или у радио вас убили, итог один - вы проиграли. А значит получайте столько же очков, как и другая команда, которая умерла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : inoi Date : 09-04-2009 07:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AirDecade [/i] [B]Я проголосовал за "нет". В течение всей игры команды могут догонять и отрываться друг от друга по очкам. А 5 карта - это финальная точка, и она должна быть жирной. И если к 5 карте ты пусть даже немного отстаёшь от противника по очкам, то тебе придётся как минимум выжить, чтобы вырвать победу. [/B][/QUOTE] А я вот с этим согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : WindowzVist Date : 09-04-2009 07:24 Я почёркиваю что очки должны начисляться если команды равные (счёт примерно равный) и обе они погибли на последней карте. Если одна из них или обе спаслись, то никаких очков начислять не надо.... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239259550[/date]:[/i][/size] Иногда одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте (200 очков) думает так: "Нам достаточно вызвать транспорт и дело в шляпе, мы победили". А с дополнительными очками им придётся как минимум продержаться дольше чем первая команда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : MythRiL Date : 09-04-2009 08:16 Определенная логика в этом есть, вот только как реализовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : inoi Date : 09-04-2009 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Я почёркиваю что очки должны начисляться если команды равные (счёт примерно равный) и обе они погибли на последней карте. Если одна из них или обе спаслись, то никаких очков начислять не надо.... [size=1][i]WindowzVist добавил [date]1239259550[/date]:[/i][/size] Иногда одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте (200 очков) думает так: "Нам достаточно вызвать транспорт и дело в шляпе, мы победили". А с дополнительными очками им придётся как минимум продержаться дольше чем первая команда. [/B][/QUOTE] Мне твоя логика понятна, но тогда и до этого надо было лучше играть )) Вот смотри, та команда, которую сожрали до этого должна была в финале больше стараться и выйграть, что бы вырваться вперед. И не дать второй команде выйграть. Это была бы точка во всем сражение. Умерли обе команды - ну, что ж, никто достаточно не захотел вырваться вперед и стараться ))) Выигрыш или проигрыш - это и есть финальный сценарий. Это же щекочет нервы как. Например у одной команды 2000 очков, а у второй 2001 (очень грубый пример, не спорю, но все же). Вот тогда первая и будет как может задницу рвать, что бы выиграть. А если так как ты говоришь, то им всего лишь нужно продержатся дольше чем второй команде где-то минуту))) >>> А с дополнительными очками им придётся как минимум продержаться дольше чем первая команда. Ну, дык, они будут думать "Во, нам достаточно дожить до второго танка" ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : WindowzVist Date : 09-04-2009 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от inoi [/i] [B]Ну, дык, они будут думать "Во, нам достаточно дожить до второго танка" ))) [/B][/QUOTE] Что гораздо сложнее, нежели нажать на кнопку:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : igor1881 Date : 09-04-2009 09:17 Проголосовал что нужно оставить все как есть. На самом деле смысл 200 очков, как раз сделан для того, чтобы у проигравшей всю игру по очкам (не с резгромом, конечно) команды был шанс на победу и они доиграли до конца. Особенно теперь, когда они всегда будут играть вторыми при таком раскладе. Суть в том что если до последнего уровня я отстаю на 1500 очков, то еще можно завалить их спастись самому и выиграть всю игру. Если распределени будет 200+танк+волна+волна + танк, то последний уровень будет не финальной битвой, где решаться будет все, а просто заключительной главой, которая, конечно будет отдавать награду более справедливо, но зато предсказуемо и скучно. ИМХО все грамотно. И все направлено на то чтобы команды доигрывали до конца. Для этого и коэффициент в каждом последующем уровне выше и итоговая глава, дающая возможность перевернуть исход всей битвы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Вирус Date : 09-04-2009 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]да, считаю так и надо сделать, нечестно получается, давали бы очки как бы за пройденное расстояния(только не расстояние,а количество выдержаных атак:1 атака +танк = 200 очков, 2 атаки+танк=400 очков, 3 атаки+танк=600 очков и т.д. + к этому добавить стандартные 200 очков). Хороший опрос и хороший повод написать валв с этим предложением. +1 автору. [/B][/QUOTE] С кх третья атака? И че что вы дожили например больше? Это не значит что вы сильнее, больше очков должны зарабатывать тока по настоящему сильные команды а не слабак, которые при транспорте ч полудохлым состоянием, а то и в полном составе погибают. [size=1][i]Вирус добавил [date]1239266180[/date]:[/i][/size] ЗЫ. -1 автору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : WindowzVist Date : 09-04-2009 09:47 Тогда так - на финальной карте не должно быть НИЧЬИ ни при каком раскладе! ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Вирус Date : 09-04-2009 09:58 ну а вдруг. тут каждый должен стремится выжить чтоб выиграть без ничьи. Это как сурвивал, ток тут две тимы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : koff33 Date : 09-04-2009 11:21 Вирус "С кх третья атака? И че что вы дожили например больше? Это не значит что вы сильнее, больше очков должны зарабатывать тока по настоящему сильные команды а не слабак, которые при транспорте ч полудохлым состоянием, а то и в полном составе погибают. Вирус добавил 09-04-2009 в 15:36:20: ЗЫ. -1 автору." а ты сам посмотри, что после прилетания вертолета танк появляется третий раз, а вместе с ним и орда, если они еще у вертолета атаку выдержат то хвала и почет им(ни разу такую тиму не встречал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Rost777 Date : 09-04-2009 11:38 "а ты сам посмотри, что после прилетания вертолета танк появляется третий раз, а вместе с ним и орда, если они еще у вертолета атаку выдержат то хвала и почет им(ни разу такую тиму не встречал)" А смысл? Рисковать жизнью команды и своей только ради каких-то очков? Тем более там не волна по-моему а бесконечно респящиеся зомби. Вот танк один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : deadyshka Date : 09-04-2009 11:50 Да обидно когда вражеская команда выигрывает на очков 10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : RadicaL Date : 09-04-2009 11:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Вирус "С кх третья атака? И че что вы дожили например больше? Это не значит что вы сильнее, больше очков должны зарабатывать тока по настоящему сильные команды а не слабак, которые при транспорте ч полудохлым состоянием, а то и в полном составе погибают. Вирус добавил 09-04-2009 в 15:36:20: ЗЫ. -1 автору." а ты сам посмотри, что после прилетания вертолета танк появляется третий раз, а вместе с ним и орда, если они еще у вертолета атаку выдержат то хвала и почет им(ни разу такую тиму не встречал) [/B][/QUOTE] Гыгы, на днях играю на пабе, нм 4 конец, влетаем в сейфрум а там ведьма сидит, кто то запер дверь, и ведьма нам поклонялась:D , потом на НМ 5 убили второго танка, идем на площадку, верт че то не летит, бежит волна с танком, мы волну вынесли, танка вынесли, забираемся опять на площадку, опять верта нету, пришла волна с танком и нам конец:cool: . З.Ы. админ засранец:) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DarAmetis Date : 09-04-2009 13:18 Выжить суть кампании, а суть верзуса - сделать враж. команду. И нефиг мозги бульоном заливать. Естсетвенно выбрал да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Isaac Clarke Date : 09-04-2009 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Иногда одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте (200 очков) думает так: "Нам достаточно вызвать транспорт и дело в шляпе, мы победили". А с дополнительными очками им придётся как минимум продержаться дольше чем первая команда. [/B][/QUOTE] Сейчас такого не может быть чтобы "одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте"!Ибо выигрывающая команда играет ПЕРВОЙ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DarAmetis Date : 09-04-2009 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Isaac Clarke [/i] [B]Сейчас такого не может быть чтобы "одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте"!Ибо выигрывающая команда играет ПЕРВОЙ... [/B][/QUOTE] и что? вот 1 команда - 1600 очков. 2- 1500. 5 миссия. первую сожрали (еще до танка) - стало 1800. Второй че делать? все проигрыш? Либо до конца либо.... И даже если дойдут до спас транспорта, даже если убьют 3 танка (к примеру просто не успели вовремя добежать), а 4 танк вальнул их - все равно 200 очков? Это по меньшей мере несправедливо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Rost777 Date : 09-04-2009 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]и что? вот 1 команда - 1600 очков. 2- 1500. 5 миссия. первую сожрали (еще до танка) - стало 1800. Второй че делать? все проигрыш? Либо до конца либо.... И даже если дойдут до спас транспорта, даже если убьют 3 танка (к примеру просто не успели вовремя добежать), а 4 танк вальнул их - все равно 200 очков? Это по меньшей мере несправедливо. [/B][/QUOTE] Надо было по мере игры пытаться очки повышать, а не на последней карте. Если одна тима сильно обгоняет другую то шансы НЕ должны быть равны и та тима должна победить т.к. они просто лучше играют или им повезло(редко). А проигравшим надо не биться об стенку со словами "Мы прошли на 1 метр больше их, мы должны были выйграть!!!", а совершенствовать свои навыки в игре на остальных 4 картах. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DarAmetis Date : 09-04-2009 14:17 В л4д ОЧЕНЬ много случайностей. И они не так редки как кажется. У одной тимы ведьмы в коридоре - спокойно убивают идут дальше. У другой тимы ведьмы рядом с углом - где стоит толстый или курила. У одной тимы танк респнулся на крыше, над лифтом (когда выжившие внизу, еще не вызвали лифт). У второй тимы танка респнулся на пол пути к убежищу наверху. У одной тимы лежат 4 таблы. У другой тимы 2 аптечки и 2 таблы. У одной тимы орда прибежала в убежище. У другой тимы орда прибежала когда толстый облевал. и тд. Список чуть ли не бесконечный. Это если не брать в расчет паблик - когда 4 миссии играли нубы, а на 5 зашли более мнее умеющие играть. И разница в 500 очков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Rost777 Date : 09-04-2009 14:27 Хорошо. Вот ситуация: у обоих команд равное кол-во очков. Карта 5. Первая тима загнулась на 1 танке. Вторая убила 1 танка и теперь они знают что победят. Исход предрешен. Стоит ли теперь первой тиме пытаться их убить, если они знают, что уже проиграли? Нет, проще покинуть игру. А с текущим балансом выжившие БУДУТ стремиться выжить т.к. знают что проиграют если умрут, а зараженные БУДУТ пытаться их убить. К этому и стремились разработчики и это и есть цель игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Isaac Clarke Date : 09-04-2009 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]и что? вот 1 команда - 1600 очков. 2- 1500. 5 миссия. первую сожрали (еще до танка) - стало 1800. Второй че делать? все проигрыш? Либо до конца либо.... И даже если дойдут до спас транспорта, даже если убьют 3 танка (к примеру просто не успели вовремя добежать), а 4 танк вальнул их - все равно 200 очков? Это по меньшей мере несправедливо. [/B][/QUOTE] приспусти коней,я тут не утверждаю что нужно делать переработку системы очков или не нужно! я просто человеку поясняю, что если по опщему счету одна команды выигрывает другую хоть на 1 очко,она в любом случае будет играть первой на 5 мапе,и в итоге получаеться если она ее сливает,и получает 200 очей,то второй команде есть ой какой резон выжить в спастранспорте. зы веть ты опять не читаешь посты:D перечитай его пост и подумай,реально ли такое при сегодняшнем раскладе: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Иногда одна из команд, которая немного ведёт в счёте и которая уже сожрала вторую на финальной карте (200 очков) думает так: "Нам достаточно вызвать транспорт и дело в шляпе, мы победили". А с дополнительными очками им придётся как минимум продержаться дольше чем первая команда. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : WindowzVist Date : 09-04-2009 15:24 Я подумал вот что: На финальной карте надо начислять дополнительные очки за убийство каждого следующего Танка. Вызвали транспорт, но не убили первого Танка - 200 очков (как обычно). Убили первого Танка - +300 очков, убили второго - ещё +300 очков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DarAmetis Date : 09-04-2009 20:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Isaac Clarke [/i] [B]приспусти коней,я тут не утверждаю что нужно делать переработку системы очков или не нужно! я просто человеку поясняю, что если по опщему счету одна команды выигрывает другую хоть на 1 очко,она в любом случае будет играть первой на 5 мапе,и в итоге получаеться если она ее сливает,и получает 200 очей,то второй команде есть ой какой резон выжить в спастранспорте. зы веть ты опять не читаешь посты:D перечитай его пост и подумай,реально ли такое при сегодняшнем раскладе: [/B][/QUOTE] Я понял, я просто привел другой пример. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Вирус Date : 10-04-2009 02:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Вирус "С кх третья атака? И че что вы дожили например больше? Это не значит что вы сильнее, больше очков должны зарабатывать тока по настоящему сильные команды а не слабак, которые при транспорте ч полудохлым состоянием, а то и в полном составе погибают. Вирус добавил 09-04-2009 в 15:36:20: ЗЫ. -1 автору." а ты сам посмотри, что после прилетания вертолета танк появляется третий раз, а вместе с ним и орда, если они еще у вертолета атаку выдержат то хвала и почет им(ни разу такую тиму не встречал) [/B][/QUOTE] Они не выдержат это спец сделано чтоб драмы добавить. А так третий орды нет. ЕЩе и т.д. вообще не надо ибо ну никто и "третей" то орды не выдержит там два танка плюс курилы бумеры и т.д.!;) Кароче надо до верта выдержать и там выжить. Иначе это была бы простая неинтересная борьба... а за очки всем советую играть тока в кв. Все остальное: не такое серьезное (ну кроме ав и св))) и играть там ради фана нужно. А кто победил: пох. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Rayko Date : 10-04-2009 05:07 Согласен, если только сделают процентное прохождение прямо пропорциональным от времени выживания. Иначе - не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Razor1 Date : 10-04-2009 07:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]Выжить суть кампании, а суть верзуса - сделать враж. команду. И нефиг мозги бульоном заливать. Естсетвенно выбрал да. [/B][/QUOTE] +1 По поводу процентов,кстати,сам хотел предложить.Типа вызов транспорта - не 100%,а 50.До танка проценты постепенно капают,после убийства танка - дают бонусные например 5% и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : eXp.Ice Date : 10-04-2009 16:21 Вы всё что-то путаете... Разговоры и споры ни о чём. Итак, за что насчитываются очки выжившим..? Популярно расписываю и поясняю. Формула, по которой считаются очки в версусе выглядит так: (Average Distance Traveled + Health Score) * (Number of Survivors in Safe Room) * (Map Modifier) где: (Average Distance Traveled) - Средняя Пройденная Дистанция. Это пройденное растояние каждым Выжившим как процент разделённый на 4. плюс (Health Score) - Очки здоровъя (общие). Считаются сумма индивидуального количества ХП всех Выживших (ориг. в англ. - Sum of each Survivors' Individual Health Bonus) Survivors' Individual Health Bonus - Индивидуальный ХП Бонус выглядит так: Реальное количество ХП (RealHealth) делённое на 2 плюс Времнное Здоровье (TemporaryHealth) (таблы) делённое на 4. Аптечки и таблетки в кармане автоматически приплюсовываются. Как формула это выглядит примерно так: RoundDown(RealHealth/2) + Round(TemporaryHealth/4). First Aid Kits and Pain Pills automatically included in their owner's Individual Health Bonus. умноженное на (Number of Survivors in Safe Room) - Количество выживших находящихся в сейфруме. умноженное на (MapMultiplier) - Мультиплеер сложности. Отсительно картам, увеличивается и мультиплеер: 1. 1.0 2. 1.3 3. 1.4 4. 1.5 5. 2.0 Теперь чтобы закрепить, напишу вам пример, как это должно выглядеть в игре: Четверо выживших лоханулись, не взяли аптечки, и побежали НМ1. Но! Им повезло, "Директор" отходил покурить, ну и забыл расставить зомби и дать возможность спауна спэшилам. Вобщем добегают все четверо до сейф-рума с фулл ХП и захлопывают дверь. В этот момент "Директор" приходит с перекура, берёт листик и начинает считать: (100+200)*4*1 и выжившие получают 1200 очков Так вот что я скажу вам, господа. По поводу ваших предложений "а давайте сделаем перерасчёт в последней мапе"... Если по этой же формуле и по этому же примеру рассчитать НМ5, мы получим: (100+200)*4*2 = 2400 (!) Ещё раз - ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА ОЧКОВ ЗА 1 КАРТУ!!! Поэтому, я особого смысла в ваших спорах не вижу. Имхо, всё сбалансированно. P.S. За точность перевода 100% не даю. Но думаю все всё поймут. Вернее, УЖЕ поняли :) P.S.S Ссылка на оригинал "Рассчёта в версусе" (Versus Scoring): [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=778290[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Isaac Clarke Date : 10-04-2009 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXp.Ice [/i] [B] (100+400)*4*1 и выжившие получают 2000 очков [/B][/QUOTE] пагади,что то тут не так.. максимум на НМ1 можно выхватить 1200 очков,не больше по твоей же формуле (100+200)*4*1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : БарниК Date : 10-04-2009 16:33 я, э, немного не догнал в л4д ведь одна команда из четырех выживших или вы про версус? тогда причем тут зараженные, они же не могут пройти карту -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : eXp.Ice Date : 10-04-2009 16:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Isaac Clarke [/i] [B]пагади,что то тут не так.. максимум на НМ1 можно выхватить 1200 очков,не больше по твоей же формуле (100+200)*4*1 [/B][/QUOTE] уже подправил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : WindowzVist Date : 10-04-2009 17:14 Мы тут не говорим про систему начисления очков, а говорим про начисление дополнительных... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : eXp.Ice Date : 10-04-2009 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WindowzVist [/i] [B]Мы тут не говорим про систему начисления очков, а говорим про начисление дополнительных... [/B][/QUOTE] Название темы - Очки за фактическую победу. Сам ведь написал ФАКТИЧЕСКУЮ! Кто выжил до конца и улетел (уехал) тот и победил. Выживают сильнейшие. По факту. А то что народ тут пытается поблажки какие то непонятные выдумывать, считаю по крайней мере глупым. Ибо, по мере того, что это нелогично, Валв едва ли согласятся с этим. Ну мож и согласятся, но явно не под предлогом: "ааа, ну поочемуууу таак... А давааайтее передееелааииим... А давайте бонусов добаавиим" ибо предётся переделывать/переписвать/передумывать ВЕСЬ код и писать всё по новой, с чистого листа, всю систеу расчёта очков/бонусов. Вы представить не можете какой это объём работы и сколько времени это займёт... Вы реально на вещи смотрите. А не с пеной у рта спорьте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : WindowzVist Date : 10-04-2009 18:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXp.Ice [/i] [B]Название темы - Очки за фактическую победу. Сам ведь написал ФАКТИЧЕСКУЮ! Кто выжил до конца и улетел (уехал) тот и победил. Выживают сильнейшие. По факту. А то что народ тут пытается поблажки какие то непонятные выдумывать, считаю по крайней мере глупым. Ибо, по мере того, что это нелогично, Валв едва ли согласятся с этим. Ну мож и согласятся, но явно не под предлогом: "ааа, ну поочемуууу таак... А давааайтее передееелааииим... А давайте бонусов добаавиим" ибо предётся переделывать/переписвать/передумывать ВЕСЬ код и писать всё по новой, с чистого листа, всю систеу расчёта очков/бонусов. Вы представить не можете какой это объём работы и сколько времени это займёт... Вы реально на вещи смотрите. А не с пеной у рта спорьте. [/B][/QUOTE] Прочитай самый первый пост и не придирайся к словам:angel: :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DarAmetis Date : 10-04-2009 19:11 Експ, ты сам не догнал чо тут предлагают. На нм5 100% пройденого пути - это нажатие кнопки. Тут же прежлагают нажатие кнопки сделать 50% пути. И дальше начислять очки по волнам. Либо прочитай всю тему, либо не выпендривайся (сорь за резкость) [size=1][i]DarAmetis добавил [date]1239387110[/date]:[/i][/size] Просто отнял время на то, чтобы прочитаьь твой безполезный в данных обстоятельствах пост. [size=1][i]DarAmetis добавил [date]1239387212[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXp.Ice [/i] [B] Вы реально на вещи смотрите. [/B][/QUOTE] Чтобы сменить нажатие кнопки со 100% на 50% пути, надо подправить 2 цифры. Сделать чтобы путь рассчитывался по волнам зомби, тоже не оч сложно. Так что ничего нереального тут нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Razor1 Date : 11-04-2009 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarAmetis [/i] [B]Експ, ты сам не догнал чо тут предлагают. На нм5 100% пройденого пути - это нажатие кнопки. Тут же прежлагают нажатие кнопки сделать 50% пути. И дальше начислять очки по волнам. Либо прочитай всю тему, либо не выпендривайся (сорь за резкость) [size=1][i]DarAmetis добавил [date]1239387110[/date]:[/i][/size] Просто отнял время на то, чтобы прочитаьь твой безполезный в данных обстоятельствах пост. [size=1][i]DarAmetis добавил [date]1239387212[/date]:[/i][/size] Чтобы сменить нажатие кнопки со 100% на 50% пути, надо подправить 2 цифры. Сделать чтобы путь рассчитывался по волнам зомби, тоже не оч сложно. Так что ничего нереального тут нет. [/B][/QUOTE] Полостью согласен.Ни о каких бонусах речи не идет.Если проценты - это сколько прошли до спасения,то на 5ых картах получается полный бред:если выжившие смогли дотянуть до кнопки,то получается,дальше они могут просто лежать и плевать в потолок?На остальных картах тема с дистанцией катит в силу линейности и относительной сложностной равномерности(во бл* выразился О_о).Пятая карта отличается в корне.А формулу для формального подсчета очков все и так знают:D ЗЫ игра про выживание,согласен,но режим сражения - это не на прохождение,а на сравнение двух команд.Это все равно,что в CS требовать,чтобы террористы всегда взрывали бомбу,а контры всегда спасали заложников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : andrey111 Date : 12-04-2009 08:26 незнаю,может у кого было такое. играем с друзьями на КЖ. перед третьей картой мы проигрывали 2 очка,перед четвертой 1. Четвёртую прошли и проигрывали 16 очков. На пятой мы первыми играли за зомбаков и вынесли их,друзья получили свои 200 очков. Настала наша очередь. И мы проиграли,200 очков в кармане. И по итоговому счету мы должны были проиграть 16 очков,но выиграли на 37. Нам прибавили,грубо говоря,не 200 ,а 250 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : WindowzVist Date : 12-04-2009 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от andrey111 [/i] [B]незнаю,может у кого было такое. играем с друзьями на КЖ. перед третьей картой мы проигрывали 2 очка,перед четвертой 1. Четвёртую прошли и проигрывали 16 очков. На пятой мы первыми играли за зомбаков и вынесли их,друзья получили свои 200 очков. Настала наша очередь. И мы проиграли,200 очков в кармане. И по итоговому счету мы должны были проиграть 16 очков,но выиграли на 37. Нам прибавили,грубо говоря,не 200 ,а 250 [/B][/QUOTE] Скорее всего это баг... Или с арифметикой нелады:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : andrey111 Date : 12-04-2009 08:51 Видимо баг))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : DarAmetis Date : 12-04-2009 08:52 Знаю. Это не баг. Помимо стандартного начисления очков, атм есть какие-то, так сказать, бонусы чтоли? У меня не раз бывало - 1 миссия и сразу танк. счет равный - 17:19. А перед сменой карты высвечивается 17:100. Я так и не понял с чем это связано. Может быть, кто начинает за выживших дают доп. бонус ? Или наоборот? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : WindowzVist Date : 12-04-2009 08:57 Нажатие кнопки - 50 очков, за каждого убитого Танка - по 250 очков, спасение на транспорте - 50 очков. Ну и плюс здоровье, множитель выживаемости, модификатор сложности...(при спасении) Можно заработать по настоящему много очков)))). Ну или выиграть несмотря на недоход до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : andrey111 Date : 12-04-2009 10:15 DarAmetis дают вроде за кол-во хп да танка,может и не так,конечно...тогда просто не знаю))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : DarAmetis Date : 12-04-2009 10:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от andrey111 [/i] [B]DarAmetis дают вроде за кол-во хп да танка,может и не так,конечно...тогда просто не знаю))) [/B][/QUOTE] ты не понял. Вот. Сегодняшний пример. 1 миссия жатвы. Наша команда играет первыми за выживших. Прошли 17 % пути. итог - 17 очков. Их команда прошла 19% пути. Однако их итог не 19 очков, а 59. Ни ведьмы ни танков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : andrey111 Date : 12-04-2009 10:38 смотри. играли с друзьями. мы за зомби на 1НМ начинали. выжившие дошли до 1 этажа и танк(3 зеленых,1 желтый) мы их убили. не пимню сколько очков дали,не важно.. теперь мы за выживших (все зеленые),танк. нас положили но очков нам больше дали. конечно можно все перебрать))) от кол-ва жизней до кол-ва патронов))) ну а если без танка,тогда хз))) надо у валвов спрашивать))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DarAmetis Date : 12-04-2009 13:09 Выходит тем кто начинает за зомби, дают больше очков. Че за бред оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : andrey111 Date : 12-04-2009 14:41 гадать можно много,ответ все равно не узнаем))) только валв может дать ответ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.10.2024 09:15:15