* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Bar и Штурмгёвер в одном классе?! Started at 22-03-2006 21:01 by Dude.50AE Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=25282 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dude.50AE Date : 22-03-2006 21:01 Title : Bar и Штурмгёвер в одном классе?! [b]Недочёт разработчиков.[/b] Ну смешно это Браунинг 1918 и Штурмгевер44 в один класс объеденять. Стволы совсем разные! Из истории: [b]StG[/b] был сделан как замена пистолетам- пулемётам с 1943 года. 30 патронов в рожке, 7.92 mm, 500-650 встр/мин, вес - 4.6-5.6 кг. Принял первую в истории штурмовую винтовку лично Фюрер... Харакер стрельбы в корне от БАРа отличается и более близок к MP43. Отдача большая, штычок у патронов длинный, скорострельность как мы видим - высокая, надёжность и возможность починки в полевых условиях также присутствует. Использовали фрицы данный ствол как оружие нападения штурмовых групп, посему куда лучше было бы воткнуть StG в класс "штурмовик", заместо MP40. А вот [b]B.A.R. 1918[/b] - был не штурмовой винтовкой а действительно, автоматической винтовкой прикрытия. Вспомните, как чел из сквада Миллера в "Спасении Райана" работал с BAR, поймёте как их использовали. Его можно отнести к разряду лёгких пулемётов даже :) так что правильно в DoD ему сошки приделали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : UniX Date : 22-03-2006 21:09 Title : Re: Bar и Штурмгёвер в одном классе?! Ну не может быть игра полностью достоверной, что ты хочешь? Пошли Валве письмо с предложением поменять StG на другое оружие с детальным разбором баланса между БАР и этой винтовкой, может они тебя послушают ;) Интересно, а сколько они писем подобного рода получали? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dude.50AE [/i] так что правильно в DoD ему сошки приделали.[/QUOTE] Только в сорсе этих приделанных БАРу сошек нет, жалко :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Dude.50AE Date : 22-03-2006 21:18 Дык DoD:S - не первая игра, где допущен такой недочёт :( В Battlefield1942 (оригинальной, не считаю аддонов) BAR и StG опять засветились вместе =) на этот раз в assault... Но там стрельба более аркадная, так что простительно. Мне нравится реализация этих стволов в DoD:S, но негодую по поводу их помолвки в один класс :) Я бы воткнул в Support Вермахта Гёвер43... У того ещё обойма сбоку. На мой взгляд он куда ближе к БАР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : =RS= Date : 23-03-2006 09:05 Имхо, по поводу классов этих мне все равно, я играю либо снайпером, либо машинганером, либо ASSаултом. Но мне бы хотелось в игре видеть миномет :) типа работа двойками, один заряжает, другой стреляет, убили одного, второй на пятки и побежал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Daemon05 Date : 23-03-2006 16:16 В один класс с БАРом надо у немцев ставить фольсширмягергевер 42 характеристики похожи, вплоть до эффективной дальности действия =) Вот только ФГ скорострельнее, особенно первая модель Поэтому можно поставить вторую модель как дефолтовую для support'а правда, вторую модель начали использовать очень поздно, да и построили их около 5 тысяч -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Dude.50AE Date : 23-03-2006 19:48 FG кстати делали в ответ на нашу замечательную автоматическую ВТ. Ответ не получился, правильно из-за сильнейшего урона военпрому Вермахта и последующей капитуляции ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hans Date : 24-03-2006 05:35 BAR это не винтовка а легкий пулемет поддержки с несменяемым стволом. В оригинале имел сошки.(Кстати в DOD 1.3 они у него были) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Daemon05 Date : 24-03-2006 21:31 кстати, информация о баре: [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Browning_Automatic_Rifle[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Dude.50AE Date : 24-03-2006 22:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Daemon05 [/i] [B]кстати, информация о баре: [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Browning_Automatic_Rifle[/url] [/B][/QUOTE] Большое спасибо за ссылку ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : UniX Date : 27-03-2006 14:34 FG однозначно, только будущим парашютистам немецким, что давать будем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Dude.50AE Date : 27-03-2006 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B]FG однозначно, только будущим парашютистам немецким, что давать будем? [/B][/QUOTE] MP34 (ни в коем разе не путать с MG34 ;)) сойдёт, характеристики как у англицкого Sten'a SMG. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : UniX Date : 27-03-2006 20:18 Цитата из соседней темы: "Германская автоматическая винтовка FG-42 (Fallschirmgewehr 42) предназначена для вооружения парашютистов" И чем тебе так не понравился MP40? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Dude.50AE Date : 27-03-2006 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B]Цитата из соседней темы: "Германская автоматическая винтовка FG-42 (Fallschirmgewehr 42) предназначена для вооружения парашютистов" И чем тебе так не понравился MP40? :) [/B][/QUOTE] Стой, мы же его оставили штурмовикам. Я про Машинпистоле40))) [size=1][i]Dude.50AE добавил [date]1143487280[/date]:[/i][/size] И кстати откуда данные о том, что FG спецом для десанта разрабатывался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : UniX Date : 27-03-2006 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dude.50AE [/i] [B]Стой, мы же его оставили штурмовикам. Я про Машинпистоле40)))[/B][/QUOTE] Ну, ты же хочешь заменить МР40 на StG... Я запутался... Короче, проще сделатьдва типа оружия для штурмовиков (MP40 и StG), прикрытию дать FG без оптики, а десанту FG с оптикой, по-моему - это выход, побежал писать Valve. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Daemon05 Date : 27-03-2006 21:06 в общем, вот: [url]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_World_War_II_firearms_of_Germany[/url] и вот: [url]http://www.axishistory.com/index.php?id=1373[/url] =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : UniX Date : 27-03-2006 21:18 [url]http://www.megakm.ru/weaponry/[/url] Тоже не плохой сайт. По-моему мы малость во флуд ударились... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Daemon05 Date : 27-03-2006 21:38 Имхо нет Предлагаю под парашютистов создать отдельную темку, а как адекватный ответ БАРу - ФГ. а адекватный ответ стену - MP 3008, их правда, мало было и они тоже поздно появились... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : UniX Date : 27-03-2006 21:51 Нужно широкораспространенное всем известное оружие, а парашютистам, как я уже говорил надо выдать FG с оптикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : PanzerGrenadier Date : 29-03-2006 19:27 А я вообще не понимаю почему в DOD S почти в 2 раза меньше оружия чем в 1.3. Нет англичан, парашютичтов и кучи оружия а также фичей к оружию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Dude.50AE Date : 29-03-2006 23:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PanzerGrenadier [/i] [B]А я вообще не понимаю почему в DOD S почти в 2 раза меньше оружия чем в 1.3. Нет англичан, парашютичтов и кучи оружия а также фичей к оружию. [/B][/QUOTE] Мы бы не увидели и сейчас в таком случае релиз DoD:S. Особенность игр через стим - выпускают рано, доделывают на ходу апдейтами) И я за такую политику VALVe) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : LeGion_KeiN Date : 17-04-2006 16:29 Title : Re: Bar и Штурмгёвер в одном классе?! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dude.50AE [/i] [B][b]Недочёт разработчиков.[/b] Ну смешно это Браунинг 1918 и Штурмгевер44 в один класс объеденять. Стволы совсем разные! Из истории: [b]StG[/b] был сделан как замена пистолетам- пулемётам с 1943 года. 30 патронов в рожке, 7.92 mm, 500-650 встр/мин, вес - 4.6-5.6 кг. Принял первую в истории штурмовую винтовку лично Фюрер... Харакер стрельбы в корне от БАРа отличается и более близок к MP43. Отдача большая, штычок у патронов длинный, скорострельность как мы видим - высокая, надёжность и возможность починки в полевых условиях также присутствует. Использовали фрицы данный ствол как оружие нападения штурмовых групп, посему куда лучше было бы воткнуть StG в класс "штурмовик", заместо MP40. А вот [b]B.A.R. 1918[/b] - был не штурмовой винтовкой а действительно, автоматической винтовкой прикрытия. Вспомните, как чел из сквада Миллера в "Спасении Райана" работал с BAR, поймёте как их использовали. Его можно отнести к разряду лёгких пулемётов даже :) так что правильно в DoD ему сошки приделали. [/B][/QUOTE] извините, где немцы стг использовали??? для справки: завод разбомбили после выпуска 1 партии автоматов, вооружить успели только элиту, она ничего не штурмовала ими, она охраняла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ultemate Date : 17-04-2006 16:42 Ну вообщето их было не так уж и мало, около 500 000. :) информация отсюда - хттп://world.guns.ru/assault/as51-e.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LeGion_KeiN Date : 17-04-2006 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Ну вообщето их было не так уж и мало, около 500 000. :) информация отсюда - хттп://world.guns.ru/assault/as51-e.htm [/B][/QUOTE] во-первых цифра неточная, а во-вторых это смешная партия, особенно если у вас армия более 2 млн. человек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ultemate Date : 17-04-2006 18:49 ну так четверть армии не маленькая цифра. Получается как раз на отделение 2-3 стг, остальные с винтовками, карабинами, пулемётами и т.д. А какая точная цифра тебе нужна? 478 876 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : UniX Date : 01-05-2006 09:43 Вы еще подеритесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Mytare Drake Date : 08-05-2006 12:33 Большинство солдат Вермахта к началу Второй Мировой было оснащено винтовками Kar 98k. MP 38 - сержантский состав (командир отделения). Ну и т. д.. Забавляет то, что MG 42 обслуживает один человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : UniX Date : 13-05-2006 16:15 2Mytare Drake, ну ичто? Я видел фотку, где немцы под сталинградом, в какой-то деревушке юзали мг таким образом: один приседает другой на него ставит мг. :) представляю как первому хорошо было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Mytare Drake Date : 15-05-2006 07:58 Да я не об этом. Как у Бориса Васильева в "А зори здесь тихие": "Эх, суда бы дегтярь да второго номера потолковей". Пулемет - групповое оружие, только в красивых фильмах с ним управляется "один номер"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : UniX Date : 17-05-2006 17:38 Проще говоря: "Я тебе про Ивана, ты мне про болвана." Идею понял, значит немцы были уверены, что с этим чудом можно управиться и в одиночку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Mytare Drake Date : 18-05-2006 11:02 [QUOTE]Забавляет то, что MG 42 обслуживает один человек.[/QUOTE] [QUOTE]2Mytare Drake, ну ичто? Я видел фотку, где немцы под сталинградом, в какой-то деревушке юзали мг таким образом: один приседает другой на него ставит мг. :) представляю как первому хорошо было. [/QUOTE] :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : UniX Date : 19-05-2006 17:24 Ты имел ввиду игру? Так бы и сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Mytare Drake Date : 20-05-2006 01:50 Ее самую. Ладно, забудем :D :D :D :D :D. Все равно, DOD:S самая реалистичная игра из линейки HL, на том ей и спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Volksshturm90 Date : 26-05-2006 18:34 Возможно я запоздал, но всё же хочу развеять несколько(на мой взгляд) заблуждений: На Бар сошки придусматривались в ранних вариантах, в период же второй мировой сошки убрали (любая фотка поттвердит). ФГ 42 использовались парашютистами(особенно в Италии), но оптику на них не ставили т. к. в момент приземления или чего-то в этом роде настройка прицела сбивалась. Также если я не ошибаюсь немцы собирались(или сделали) позже конфигурацию ФГ для парашютистов. Насчёт пулемёта: МГ 42 являеться единым пулемётом, т. е. используется как станковой и как пулемёт отделения(с 2-мя номерами ращёта). На фотке боёв под сталинградом же изображён МГ-38 - более лёгкая версяя(она же более капризная). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : 4yB@K Date : 26-05-2006 18:40 От пулемёта осталась сильная отдача -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Mytare Drake Date : 28-05-2006 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Volksshturm90 [/i] [B]Возможно я запоздал, но всё же хочу развеять несколько(на мой взгляд) заблуждений: На Бар сошки придусматривались в ранних вариантах, в период же второй мировой сошки убрали (любая фотка поттвердит). ФГ 42 использовались парашютистами(особенно в Италии), но оптику на них не ставили т. к. в момент приземления или чего-то в этом роде настройка прицела сбивалась. Также если я не ошибаюсь немцы собирались(или сделали) позже конфигурацию ФГ для парашютистов. Насчёт пулемёта: МГ 42 являеться единым пулемётом, т. е. используется как станковой и как пулемёт отделения(с 2-мя номерами ращёта). На фотке боёв под сталинградом же изображён МГ-38 - более лёгкая версяя(она же более капризная). [/B][/QUOTE] Browning Automatic Rifle - американский BAR вообще трудно назвать полноценным ручным пулеметом - 20 патронов и низкий темп стрельбы не позволяли вести эффективный заградительный огонь. FG 42 - десантная винтовка, выпускалась в нескольких модификациях: 1,2,3 исполнение. Было изготовлено около 7000 винтовок, использовались элитными частями парашютистов Люфтваффе и в небольших количествах войсками СС. Оптический прицел можно было установить на любое исполнение FG 42. MG 42 - замена менее технологичного MG 34 (не 38), первоначально пулеметы MG 34/42 использовались на уровне взвода, затем - на уровне отделения (конец войны). Кстати, MG 34 выполнял те же задачи, что и MG 42. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.09.2024 11:36:49