* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : пoиграв в FarCray Started at 31-03-2004 11:32 by neozz Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=7270 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : neozz Date : 31-03-2004 11:32 Title : пoиграв в FarCray Вот вчера скачал фркрай, сегодня поиграл, прошол не мало, скожу одно играть стоит !!! хотя некоторые уровни очень утомительны особенно в начале, но потом наченается совершенно другая картина !!! далше идут такие уравне где яйча на горло давят, алиянс вс придатор отдыхает !!! вотето деыствительно адреналин, оказывается что мы там дерёмся не только против людей но и против того что они вывели там на остраве, кароче детям до шеснадцати и лицам со слабым сердцем не рекомендую :) Графика конечно отличная но больше всего мне понравились свет и модели, а на щот воды скау вам (имхо) в ХЛ2 вода гораздо реалистичнее и красивее !!! физика есть нео в бете хлфы ана ито враз 5 реалестичее! канечно модели там сделоны от душы !!! аи даже на лёгком уровне на высоте не знаю как на сложном !!! в основном ето косается монстров, если вы думайте что он к вам будет поднематся по леснеце на второй этаж то вы глубоко ошебаетесь он просто запрыгнет к вам и даст вам пау фашек :) да на счот текстур здесь я немогу не чего сказать вроде бы харошые, но большенство текстур рисованые, а я предпочетаю реалетичность!!! но игра кешыт шеидарами !!! атмосфера тоже порожает, особенно в подземельах! звук хорош! короче: (ИМХО) по 10-ти бальной сестеме Графика --- 9 реалестичность --- 7 геймплей --- 9 (на ночальных ыравнях --- 7) звык --- 9 физика --- 7 сюжет --- 7 место на диске: 3.46ГБ скачать можно: DC++ hub.hacker.lv:4012 Kolichestvo arhivov: 1. myth-farcry1.bin(801Mb) 2. myth-farcry2.bin(744Mb) 3. myth-farcry3.bin(567Mb) Потребуется программа: ДАЕМОН Тоолс (Скачать можно таам) Возможные проблемы после установки: Неможет найти два длл фаила, msvcp71.dll MSVCR71.dll Наiти можно тоже там ! ДВД привод не нужен !!! Скачевайте и делитесь мнениями, я счетаю что хл2 будет куда лучше, даже судя по бете (ИМХО) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : neozz Date : 31-03-2004 11:41 Title : Re: пoиграв в FarCray хотелбы поместить скрины но не знаю как :( а они все размером 1024х768 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KVIT Date : 31-03-2004 11:48 геймплей --- 9 (на ночальных ыравнях --- 7) звык --- 9 звык и ночальные ыравни...мда...думаю игра стоящая :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : AntoKoS Date : 31-03-2004 14:26 Ой блин.. лучшеб ты латинцией писал ;) Игра ниче так.. ниче.. думаю обзорчик написать на Нашу чтоля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 31-03-2004 15:21 AntoKoS Внатуре - Пиши... Блин слюни мне распустили! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!! Жаль что трафа - гно... И ДВД привода нет! Ж*ПА! ХОЧУ короче и всё... Пойду ща повешусь от безисходности... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : neozz Date : 31-03-2004 18:52 блин после перевода на кирилицы выполи некоторые слова :( а я не заметил сразу. А вот что я имел в виду насчот света ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : neozz Date : 31-03-2004 19:01 А вот что касается геймплея. Ето зделали те кого ани там вывели на етом острове, поверте нервишки ани вам потрепят ещо как !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : AntoKoS Date : 31-03-2004 19:03 Нехилые у тебя настройки... Ultra High? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : neozz Date : 31-03-2004 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntoKoS [/i] [B]Нехилые у тебя настройки... Ultra High? [/B][/QUOTE] Ага вроде чтото того :) А вот один из кросавчиков, только уже мёртвыь жывых их трудно сфотогрофировать лиж если пожертвовать своэ жызню :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [R][e]...name Date : 31-03-2004 19:45 Да, офигеть графон... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 31-03-2004 21:06 Да не хило..... я побежал за dvd-rw + за игрой !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : lexxx Date : 31-03-2004 21:16 Я через мул 5 диков тяну, може за неделю закачаю. Зачем вам двд? Есть же СД версия, оффициальнвя кстати. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : neozz Date : 31-03-2004 22:08 да зачем вам двд или цд версии !? я скачал три бина, скачал прогу (про ето всё на верху написано !!!) ета прога типа вертуалки !!! я проинсталил пряма с харда, как бутобы с ДВДрома :) и всё, диск он не просит !!! кстате в месте с игрой идёт редактор уравней давольно непалхой !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : neozz Date : 31-03-2004 22:14 да и есчо, у меня не хватало пару длл фаилов, точнее не мог найти :) я их нашол в папке макса пейна втарова, сразу всё заработало, без всяких багов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 31-03-2004 22:38 А ландшафт там чо, не разрушается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : AntoKoS Date : 01-04-2004 06:49 Неа.. стены бетонные.. рпг не пробьешь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : neozz Date : 01-04-2004 07:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|- [/i] [B]А ландшафт там чо, не разрушается? [/B][/QUOTE] к сожелению нет, но зато маленькие бунгалы на побереже, можно прострелить на сквось, через 4 перегородки :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 01-04-2004 08:41 Ну и *********** эти разработчики, обещали, что будет деформация земли. А мультиплер хоть имеется??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : W9_ Date : 01-04-2004 08:45 Да !!! :D :D :D физика противников супер!!! В думе и халфе такого боюсь не будет! Как они падают, реагируя на все попадания! Это не мешок тряпичный из UT, а живые люди! ))) просто супер! А интелект какой ДАААА с таким противником действительно интересно играть! Если уж увидели как камень из-за угла вылетел им уж плевать какой от него шум в дрегом конце помещения, сразу тревога и к тебе идут! На ражон не лезут, наступают грамотно, троекратным в пятку не убьешь :eek: что радует! А если плечо торчит из-за угла и в него стреляешь - они отходят, а не стоят тупо! Вот в этого монстра что на скрине первой страницы чтоб убить можно два магазина выложить, если перезарядить успеешь:) , а можно одним выстрелом в голову - если попадешь!!! Ландшавт вроде разрушаться должен был!!! Но не разрушается!!!!! Гранату в воду кидаешь, она тонет в воде( прям видно как ко дну идет) и там взрывается!!! Жаль оружие лежит всегда не правильно - стоймя а не плашмя как положено, и на воде вроде не тонет!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : neozz Date : 01-04-2004 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|- [/i] [B]Ну и *********** эти разработчики, обещали, что будет деформация земли. А мультиплер хоть имеется??? [/B][/QUOTE] мултиплеер имеется, причом довольно интересный ! есыь три режыма игры, ассаулт, командный десмач, и просто сесмач. Очень класно зделано в ассаулте (Ето типо адна каманда защещает вторая наподает) возможность постройки смотровых башен, пулемётов, бункеров стен, ворот... но не где попало а в опредлеёных местах, ну кароче ето надо видеть, трудно опесать ! W9_ да физека чуваков оболденная :) но конечно бывают приколы когда ани в стену лбом упераются и стоят на коленях :) а есчо был прикол когда я полз по кокойто трубе, я выворачиваю изза угла и вижу етого монстрика (W9_ ну ты сам знаеш какая сразу же реакция) стреляю в него, прячусь за угол (ето я потом понял что я его застрелил уже) выглядываю обратно а он там стоит, ну я в него и рзредил есчо одну обоему :) а вообще прикольное ощущение когда в помещениях кишащих монсрами у тебя кончается боторея у прибора начного виденя, а фонарик берёт ограниченый спектр наблюдения :) кстати очень понравилось то, что когда едеш на мошыне со стёклами, при поподании по стёклам остаются дырки, что ухудшает видемость для водительа и вообще садоётся клёвая отмосфера. например ты едиш на джыпе по джунглям ночю, врубил фары, штобы секономить энергию и потроны решаеш не стрелять в каждого стречного, а прорватся ! ну вот ты мчишся по дороге, видеш в переди людеый, они открывают по тебе огонь поподая по стёклам, у трбя ухудшается видемость ты пытаешся чтото разглядеть сквозь повреждёное стекло но уже позно и ты влетаеш в дерево :) у меня так было, только я иза плохой видемости пропустил поворот и улетел с обрыва в реку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : AntoKoS Date : 01-04-2004 11:46 А F1 не пробовал нажать? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 01-04-2004 12:34 Это што, JackHammer на скрине? Чо-та уж очень похоже. А нащёт физики [color=orange]2W9_[/color]: Ты же вроде бы в бету ХЛ2 не играл... Для меня лично пока что физики лучше, чем в ней нет нигде.. И даже в cl-Думе мне она больше, чем в деме Края понравилась. Про Анрыл кстати можно и не вспоминать - они хоть и сделали РагДолл чуть ли не самыми первыми(первый кажеца Хитман был), он у них до сих пор - отстой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : neozz Date : 01-04-2004 12:54 -|_АрХ@НГеЛ_|- Насчот физики, ето имелось в виду физика тела нпц, как оно реагирует на поподание и во время смерти ! а кнопка Ф1 ето для лапусов, теряется интерес, я в любых играх предпочетаю вид из кобины, и атмосфера совершенна другая!!! а насчот самой физико конечна она рядом не стоит с халфом ! но всётаки ана там пресудствует, относительно неплохая! а на скрине, ето какрасто тот глюк когда нпц умерая принемают иногда пресчудлевые положения, то стоя на коленях упрутся лбом в стену, то вот так здохнут, и кстате трупы не провалеваются друг в друга! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FishMan Date : 01-04-2004 15:45 Кстати в ХЛ2 физика тоже не на высоте, она даже опасна, я вообще стараюсь её избегать... И на счёт гэгдоллов в ХЛ2 они в сравнительно одинаковой позе всегда, изза того что оружие после смерти не отталкивает физичские части тела, и труп сам по себе падает на землю, и как вы думаете что происходит если два чела в одинаковой позе приняли смерть? Во-во, получается что дежавю и ложки не существует! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : <CapOne> Date : 01-04-2004 16:03 Ну, все-таки летающие трупы в максе2 тоже не идеал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FishMan Date : 01-04-2004 16:10 Лучше что-то среднее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Mexa Date : 01-04-2004 16:29 На мой неискушенный взгляд, что в Hl2 что в Far Cry физика очень похожа. Кроме уже упомянутых "стоячих" брошенных пушек, отличий нет. И вообще наверно скоро во всех играх физика будет одинаковая - НАСТОЯЩАЯ %))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : W9_ Date : 01-04-2004 17:06 2 neozz ----------------------- (W9_ ну ты сам знаеш какая сразу же реакция) ------------------------ :D :D :D ну, еще бы! сам пчто называется пережил))) а в джипе я иногда специально стекло сам вышибал чтоб не мешало!! ))) 2 -|_ArH@NGeL_|- тут ты прав дружище, не играл в бету, про халфу2 ничего плохого сказать не хотел - сужу только по роликам! Но уж больно понравилась мне реакция челов в ФарКрай на попадание пуль )))! А стойка их на коленях.... в принципе ничего не реального в этом нет, просто равновесие мертвого тела! Да вы на пол сами сядте и попробуйте - вполне реально, просто слишком редок такой расклад! ))) Мне все понравилось! Проникновений там вообще нет :D :D а судя по роликам и скринам халфы2 в ней они были, что очень плохо! И как мне показалось (опять же по роликам (тюрьма например)) как только солдата проткнули или застрелили и он еще не успел упасть, то дальше он уже падает, как обсолютный мешок (правильно FishMan скахал"...- труп сам по себе падает на землю....." а ведь жизнь еще не окончательно покинула тело), а в ФарКрае такого ощущения у меня не сложилось, они там действительно как живые, и падая смертельно раненными все еще как бы живые! В ФарКрай они всегда интересно и по разному! 2 neozz ---------------------------- Насчот физики, ето имелось в виду физика тела нпц, как оно реагирует на поподание и во время смерти ! ---------------------------- Вот вот, я именно про это! ))) Я не знаю какой интелект в халфе или в думе будут, но сдесь АИ меня очень порадовал!!! А главное нельзя их тупо в пятку убить да и не стоят они как истуканы - не видя тебя, если ты стреляешь в часть выглядывающего из-за угла тела, а отходят!!! Просто я действительно очень хочу чтоб Х2 и Д3 не подкачали!! Видел я Хавок 2 в Пайнкиллере - очень круто!!! КРУТО, НО БЕЗЖИЗНЕННО КАКТО! В Халфе два физдижок - Хавок! А вот в ФарКрае наверное какой-то свой движок!!!! Поэтому такого в халфе не будет!!! будет ли лучше!!!??? 2 -|_ArH@NGeL_|- у меня тоже Asus E616 - уверяю тебя, все в порядке - уважаю Asustek за CDки! Резаки конечно от Plextor! так что хороший у тебя DVD - А глючок с диском наверняка проблема диска! У меня купленная на рынке DVD болванка с FarCry тоже не моментально схватилась!!! Ну так схватилась же и поставилась почти на 4 гига с такой скоростью, чего от обычных 5 дисков мне наверняка не ожидать никогда на своем втором Asus S520 :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xman2 Date : 01-04-2004 20:27 Да игра просто супер кстати 3 сд версия это рип с ДВД там звук и мызыка пожата была в мп3 так что качество звука совсем уже не то что на ДВД на хорошей акустике слышно сразу! Физикак супер есть недоработки AI враги тупые это бесит этим они всю игру испортили бегают и стреляют как какие то буратины без мозгов вспомния старый добрый HL 1 там было наамного круче и атмосфернее все! Здесь же разработчкии все внимание уделили движку и графике на АИ видимо уже силенок или бабок не хватило :D Физика в HL2 намного лучше будет чем в Far Cry чего стоят только разрушаемые полностью обьекты доски и т.п! Вода примерно на одном уровне сделана по качеству в Farc Cry просто офигительная вода на Ultra High дома, горы, пальмы в воде отражаются и преломляются!! Только вот играть я на своей Ти4200 уже не могу нормально 2- фпс всего сильных тормозов нет но для шутера должно быть не меньше 50 ФПС для комфортной игры. Вообщем жду новые мегакарточки от Nvidia на чипе NV40 который будет в 2-3 раза быстрее сегодняшних топ моделей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ASSASSIN Date : 01-04-2004 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neozz [/i] [B]кстате в месте с игрой идёт редактор уравней давольно непалхой !!! [/B][/QUOTE] "Непалхой"??? Надо попробовать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : neozz Date : 01-04-2004 20:45 редактор очень удобный, проктически польжыешся только 3Д видом, чемто напоменает редакторы для 3Д моделированиай типо БРАЙС 5, и при нажатие кобиначыи клавиш зражу же поевляешся в игре пез каких либо загрузок, карты можно открывать без декомпеляцыи, такзе и сохнонять, просто нажав кнопочку саве, рельеф делается проще простова, вобсчем очень прост в обросчение(врасчать обьекты по трём осям, по сровнению с хамером просче простова !!! насчот разрушимости рельефа я ошебался, оказывается он разрушается :) скрины выложу через пол часа, целый день не хавал пойду похаваю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ASSASSIN Date : 01-04-2004 20:53 Ээээ neozz я конечно знаю что Латвия с ее реформами влияет на язык......не сочти за замечание а сочти за совет: проверяй пожалуйста орфографию через майкрософт ворд..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Нексус Date : 01-04-2004 21:51 Да ну!Если честно - то игра не такая же и крутая.AL - тупой(хоть на "нереальном" играй , всё равно тупыееееее) , физика хреновая(хуже чем в ХЛ2) , повреждения и реакция компа как в Battlefield 1942(даже стреляет также) , оружие сделаны хренова(дробовик вообще так отстойно стреляет(лупит нормаль но выглядет это как-то хренова.Он больше на гвоздомёт похож) и ещё зачем-то сделали чтобы были видны следы от пуль:p - детский сад какой-то ), сами монстры и люди сделаны отстойно (издалека вроде ничего , а рассматриваешь поближе так сразу вспоминается враза "Мы его слепили из того что было ..."), ну свет ещё ничего , нихрена разносить нельзя толком(даже деревянный ящик и то с базуки не разлетается.А дерево как стояло так и стоит) , через ящики деревянные и деревья не простреливает:confused: , даже листья не опадают когда по кустам стреляешь(хрень какая-то сыпиться и всё) , и проходиться она очень быстро и легко , чуваки на мясо не разлетаються(головы тоже не отлетают и кишки не вываливаються) , и гл.перец даже 100 метров пробежать без передышки не может(слабак , как его вообще ветром не сдуло или отдачей от ружья руки не оторвало я незнаю).Да ну , даже в Chaser и то интересней было играть(там хоть сюжет интересный был , а тут опять ожно и тоже).Короче эта игра больше похожа на Battlefield в джунглях+физика из Макс Пейна+хреновый сюжет. Вообщем оцениваю я это на 4=(3+).DOOM 3 и ХЛ2 и то во много раз лучше(так в альфе и то было больше , чем сдесь во всеё игре). А разработчика хвастались , типа "Что их детище без труда заткнёт за пояс и ХЛ2 , и DOOM 3".Они наверное имели ввиду , что из детище окажеться за поясом у DOOM 3 и ХЛ2 , а точнее чуть ниже пояса , с задней стороны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : neozz Date : 01-04-2004 22:04 ASSASSINспасибо за совет :) просто сночало транслитом пишу потом переважу в керилицу :) Xman2 ты наверное на лёгко уровне игреш :) я бы не сказал что АИ там тупой, конечно в бете халфы я был в восторге от АИ (идёт перестрелка на открытой локции, присев я спрятался за ящиками, НПЦ прячутся в нутри разбитого дома и за его углом, я выгленул из-за ящиков на секунду и тутже прегнулся, раздались глухие выстрелы, так-как НПЦ далеко, я прецелился паролельно ящиков ожедая что НПЦ подайдут чтобы атоковать меня, затише, не кто неидёт. странно, неужели ани на столько тупые, будут отоковать меня только при прямой видемости, подумал я. Но в етот же момент у меня под носом поткатывается граната, надо отступать , я вскакиваю и наченаю бежать задом, под шквальным огном противнека, и тут получаю пульу в етот зад от НПЦ каторый во время моей отсижки обошол меня с тыла вокрук сорая у котрого я прятолся :) ) так кстати насчот разрушымости рельефа в фаркрае а вот и нашы занозы в задницах, и рельеф разрушымый, а колесо в луном свете, как и сама машына, со шрейдарами выглядит оболденно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 01-04-2004 22:43 2W9_ [quote]Проникновений там вообще нет[/quote] Это хорошо. [quote] нельзя их тупо в пятку убить[/quote] Даже если всю обойму всадить??? [quote]уверяю тебя, все в порядке[/quote] Cпасибо, что утешил. Может это и из-за скорости ещё - медленно слишком. Да и 4 гига надо перебрать. 2neozz Нащёт рельефа - тоже хорошо. А с какой пушки проверял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : neozz Date : 01-04-2004 23:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|- [/i] [B] Нащёт рельефа - тоже хорошо. А с какой пушки проверял? [/B][/QUOTE] фоткал сидя в джыпе поетому и фоки слегка мутноваты, из -за лобового стекла. стрелял из пушки каторая на джыпе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Xman2 Date : 01-04-2004 23:47 neozz Я никогда не играю на легком уровне обычно на medium потому что все остальные как правило отличаются только количеством врагов + их меткостью и т.п но ни как не АИ. Когда я подбегал вплотную к солдатам они чатсо в упор меня не замечали стояли как вкопанные :D а потом очухавшись начинали стрелять часто они вообще мимо меня пробегали назад это ты называешь обходят с тыла? Когда он в 2 метрах от меня пробегает не замечая меня? :D Ну для кого как у всех АИ разный :D поиграй в 1HL увидишь как враги должны себя вести хотя бы на скриптах даже... Чего то у тебя скрины совсем уродские наверное на medium графика стоит? Кстати канализация вообще отстойно сделана не красиво все какое то угловатое кругом углы торчат не то что в альфе HL2 каменные стены были!! Вспомните чисто реальная скала! Такой бумп маппинг был что Фар Краю и не снилось! Кстати насчет неразурушаемости и не простреливаемости деревьев игра поддается тюнингу очень хорошо очень много всяких переменных в ней команд которые можно править в конфигах. Дак вот уровень простреливаемости у разных материалов измеряется от 1 до 15 большее значение означает что обьект не пробиваем. FIX FOR SHOOTING THROUGH LEAVES ETC. Go to "\Far Cry Demo\Scripts\materials\". Look at the .lua files which say: mat_grass, mat_grass_dry, mat_grass_tall, mat_grass_wet, mat_leaves_np, mat_leaves. Those files are the ones we are going to change with Wordpad, Word, Notepad or whatever you prefer. Open 1 up, doesn't matter which one. Scroll down and you should see something like this: gameplay_physic = { piercing_resistence = 15, friction = 0.6, bouncyness= -2, -- default 0 no_collide=1, Change the piercing_resistence to 0. So it should look like this: gameplay_physic = { piercing_resistence = 0, friction = 0.6, bouncyness= -2, -- default 0 no_collide=1, Do that with all the files, save and enjoy :) [url]http://personal.inet.fi/atk/kjh2348fs/fc_demo_info.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 02-04-2004 05:13 Xman2 чего стоят только разрушаемые полностью обьекты доски и т.п! В ХЛ2 это не физикой делается, просто ты стреляешь в доску, происходит событе "сломаться", модель доски меняется на несколько моделей кусочков. Судь идеи в том что доска на самом деле не ломается, она просто видоизменяется на другие виды заранее сломаных досок. Но как я уже говорил всё это дело, опасное - стоит выстрелить в доску из РПГ как игра вылетит. Так физика перегружает движок.... Вот так вот, естествнно в золотой версии этого не будет.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : W9_ Date : 02-04-2004 08:02 2 neozz - Где галочку поставить чтоб рельев разрушался??? у меня все на МАХ!!! (...Вроде бы) 2 Нексус - Ну незнаю.... у меня претензий к АИ нет! Меня их АИ действительно порадовал! .... чтоб халфе был не хуже!! ))) 2 -|_ArH@NGeL_|- (про пятку) - не дают они всю обойму в пятку всадить (не дураки)!!! )))) Вот еще про физику попадания пуль и реакцию на попадание. Такое ощущение, что в Хавок 2 после последней Смертельной пули, но когда персонаж еще на ногах, все последующие пули прнихадятся на абсолютно мертвое тело. А это не правильно! Вот например: когда персонаж жив, есть его масса + его сила (т.е. сопротивление живого тела стороннему воздействию – в данном случае ударам пуль) складывается впечатление, что в Хавок после смертельной пули «сила» исчезает сразу и тело летит от ударов, как простой безжизненный ящик – ничем от него не отличаясь! (кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием) Так вот сила должна уходить постепенно! Думается, что в ФарКрай так и сделано, или там вообще сделано, что сила убывает даже не после «смертельной пули» а вообще всегда - с момента самого первого пулевого ранения. Ведь там хорошо видно, что чем ближе момент смерти солдата, тем сильнее его отбрасывает от ударов пуль в разные части тела будь то плечо, грудь или живот! Вот и складывается ощущение жизни! + Это ощущение еще усиливается предсмертными вздохами! Посмотрев ролики Халфы2 Такого же я не ощутил! Вот вы мне скажите Действительно ли физика реакции тела (ЖИВОГО ТЕЛА) на пулевые лучше чем в ФарКрай! Не хотелось бы огорчать себя, но сам по себе Хавок2 мне представляется как прекрасный физ движок, но это движок «мертвых» предметов 9ящиков да коробок)! И если это так, то Валва, используя Хавок2 и соответственно не внося в него изменений и не делая своего движка – обречена на безжизненность тел и отсутствие ощущения стрельбы в умерающий и потерявший способность к сопротивлению, НО ВСЕ еще ЖИВОЙ организм!!!! ??????? по моему надо рассчитывать «СИЛУ» персонажа, и ее постепенную утечку от все более тяжелых повреждений и как следствие соответствующую реакцию на возрастающую силу удара пули!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 02-04-2004 12:11 [quote]Когда я подбегал вплотную к солдатам они чатсо в упор меня не замечали стояли как вкопанные а потом очухавшись начинали стрелять часто они вообще мимо меня пробегали назад[/quote] Вот я и о том же!! Вроде как умные, а когда в упор подбежишь - они теряются и тормозят. [quote](кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием)[/quote] Про эту игру лучше забыть и никогда не вспоминать... Особенно физику :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : neozz Date : 02-04-2004 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xman2 [/i] [B] Чего то у тебя скрины совсем уродские наверное на medium графика стоит?[/B][/QUOTE] я их в jpg сжемаю патом выкладываю ато орегенальные много занемают !!! насчот физики, мне халфоваская горздо больше нравитсья, но что касается физкики тел, то покачто в фаркрае ана лужшая ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : manjak2000 Date : 02-04-2004 12:36 Спорте не спорте а ничего стоящего в этой игре нет, кроме воды, джунглей, теней в некоторых местах и эффекта мокрой поверхности. Точно, программисты забыли об играбельности и поставили на первое место графику. Частично это у них получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : [DSL]StalceR Date : 02-04-2004 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W9_ [/i] [B]кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием [/B][/QUOTE] Тут самоё время вспомнить то, что в DeusEx ты играешь не простым человеком. Имплантанты решают. Посему и двигаешь тяжелые предметы. А в Far Cry разработчики явно увлеклись графикой, позабыв о геймплее... Что им и удалось на славу... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : neozz Date : 02-04-2004 17:40 впринцепи все ети игры прикольные, лично я всеравно жду халф и с удовольствием поиграю в дум и сталкер !!! и вобще я фанат халфы и неочем здесь говорить, я просто показываю приколы игры o которой так много гаворили !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : xen Date : 02-04-2004 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W9_ [/i] (кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием) [/QUOTE] да это фигня, Г.Фримен на e3_seafloor APC(она же БМП) может двигать :) ну и простые легковые машины тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : lexxx Date : 02-04-2004 22:08 кто-нить знает что с офф. сайтом сталкера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 02-04-2004 22:50 2W9_ А в Крае трупы быстро исчезают? Время менять можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : neozz Date : 02-04-2004 23:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lexxx [/i] [B]кто-нить знает что с офф. сайтом сталкера? [/B][/QUOTE] вот я тоже никак не магу понять, походу какието обновленйия делают, может скрины и ролики новые выложат, хотелпсь бы думать! а может они нам подарок хотят сделать и саjт переделaвают в связи с выходом игры кстatи если ты четал новости там было написано что уних была делигацыя журналистов, и с первого чiсла должен появится новый ролик и интервю в ведущих игровых журналах, тока чтото на сайтах журналов я ничего не нарыл :( а вот что я отрыл на gamenavigator :D :D :D [B]Новости от 2004.04.01[/B] [01.04.2004, 18:09] Новый проект от "Акеллы", "Руссобит-М" и GSC GameWorld! Компания "Акелла" официально объявляет о заключении соглашения с компаниями "Руссобит-М" и GSC GameWorld на выпуск совместного проекта "Чернобыльские К.О.Р.С.А.Р.Ы.". Игра уже больше года разрабатывается в атмосфере строжайшей секретности и представляет собой микс из двух популярнейших отечественных тайтлов. Сюжет должен приятно поразить всех поклонников РПГ, шутеров от первого лица и морских симуляторов. Действие разворачивается в Зоне отчуждения, куда через разлом в пространственно-временном континууме прибывает известная воительница Беатрис Шарп, которой необходимо выяснить тайну Чернобыльской аномалии. Релиз запланирован на начало апреля 2005 года. Скриншоты из игры "Чернобыльские К.О.Р.С.А.Р.Ы." вы можете найти по адресу [url]http://www.akella.com/pub-chernobylseadogs-ru.shtml[/url] Ключевые особенности: - Максимум свободы. В игре нет ни одного пути, которому игрока заставляют следовать - он волен делать все, что ему угодно! За исключением: ходить назад, ходить наискосок, ходить на две клетки (за исключением, когда он - "дамка"), ходить конем, стоять на месте. - Живой мир Чернобыля, который функционирует по своим законам: трехметровые сомы, пожирающие детей, лошади Пржевальского о трех ногах, умные стрейфящиеся кабаны, самоселы с самосадом. - Эпические наводные сражения. Вплоть до восьми барж набитых сухогрузами могут сойтись в жарком бою под раскаленным чернобыльским солнцем! - Уникальная система развития персонажа. Персонаж обладает разными умениями и способностями, и с получением опыта персонажем умения развиваются и растут не по дням, а по часам: прогулки без защиты по особенно зараженной местности могут привести к самым невероятным трансформациям! [B]Занимательные и развивающие мини-игры: [/B] - хоккей на траве абордажными крючьями, - кто больше схватит гамма-излучения Бонус: МП 3 с пиратскими ругательствами - озвучено профессионалами. скрин: [url]http://www.gamenavigator.ru/pub/gallery/news/news2004040106.jpg[/url] неплахая шутка на первое опреля :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : lexxx Date : 03-04-2004 04:07 Чернобыльские корсары, лол! Только прочитал так сразу понял что шутка. А может нерабочая страница это у них не удавшаяся 1-во апрельская шутка, типа затянулась маленько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : lexxx Date : 03-04-2004 04:12 З.Ы. Обнаружил что не только сайт сталкера не работает, но и вообще весь GSC сайт. А-ля туши свечи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : W9_ Date : 03-04-2004 04:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|- [/i] [B]2W9_ А в Крае трупы быстро исчезают? Время менять можно? [/B][/QUOTE] Нет, на глазах не расстворяются. Исчезают со временем. побегаешь побегаешь, приходишь а их нет! А в опциях парметр видел ...Corpse stey (Secs): Думаю это как раз оно - по умолчанию на 30 сек стоит! 2 [DSL]StalceR про имплантанты я кстати забыл! :D А вода!? Разьве в халфе вода с берегом так же гладко соприкасается!!??? На скринах Халфы я прямые линии видел! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : xen Date : 03-04-2004 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W9_ [/i] [B]Нет, на глазах не расстворяются. Исчезают со временем. побегаешь побегаешь, приходишь а их нет! А в опциях парметр видел ...Corpse stey (Secs): Думаю это как раз оно - по умолчанию на 30 сек стоит! [/B][/QUOTE] а у меня труп исчезает сразу после того, как я на него смотреть перестаю :D я могу стоять на нём, посмотреть вверх, потом вниз на труп - а его уже нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FishMan Date : 03-04-2004 16:09 В HL у нпс есть тако параметр Fade Corpse - когда убиваешь этого нпс, то он исчезает с карты... Так вот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : neozz Date : 03-04-2004 18:04 lexxx ура сталкерский сайт заработал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Free Date : 03-04-2004 18:25 neozz,и тут же помер.... FM,фар край вот сегодня купил..Я был не прав =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : neozz Date : 03-04-2004 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Free [/i] [B] FM,фар край вот сегодня купил..Я был не прав =) [/B][/QUOTE] По поводу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : mr.DUDA Date : 03-04-2004 22:19 FarCry - тормознутая гама (на моей тачке) З.Ы. у меня Cel2000, 256 DDR333, 128 GF5600FX. Не самый ацтойный комп, а временами подтормаживает на Medium, на VeryHigh вообще такое впечатление, что 256 мозгов надо заменить на 1024 :(... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 03-04-2004 22:29 У мня ХР1800+ Р9800 256РС-2100, всё на верихай и не тормозит, но это в демке(там остров такой большой и на лодке появляешься), полной нет ещё. А селерон по-моему не самый лучший выбор :p :p :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : lexxx Date : 04-04-2004 02:35 Ну ладно, сайт ты пофиксил, верю :D А теперь даешь форум :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : neozz Date : 04-04-2004 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|- [/i] [B]У мня ХР1800+ Р9800 256РС-2100, всё на верихай и не тормозит, но это в демке(там остров такой большой и на лодке появляешься), полной нет ещё. А селерон по-моему не самый лучший выбор :p :p :p [/B][/QUOTE] в полной в лучшем случае сможеш играть на медиум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FishMan Date : 04-04-2004 15:47 Cel2000, 256 DDR333, 128 GF5600FX. Не самый ацтойный комп? Не обижайся но ТЫ ЧЁ? Это дрова вообще, выкинь его! Нашёл чем хвастаться... Ладно бы у тебя пень был или атлон, тогда ты может быть и имел право сказать что не самый отстойный.... Вот видюха у тебя не стоит остального, видюху оставь, а остальное выкинь и купи себе Атлон или Пень. Народ, я не понимаю вас, какого чёрта вы Целероны берёте? Это же дерьмо сущее... Всё за дешевизной гонитесь! Лучше купите чего нибудь своей девушке, если нет девушки - купите другу =), но не тратьте деньги ( хоть и не большие =) ) на целероны! Вот так я думаю... :Е :Е <---- Бесит? Специально для тех, кого бесит: :Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е:Е Э-Вот такой я дурень =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Free Date : 04-04-2004 18:44 У целеронов кэш 1-го уровня обрезан..А это скажется на скорости..Особенно в нагруженых вещах.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : AntoKoS Date : 04-04-2004 18:48 Целики идут как рабочая станция для секретарей.. для игр они не катят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Security Date : 04-04-2004 21:26 Точно. Целерон - полное Пииииип. Лучше взять AMD Athlon 64 FX 51... Вот это - проц. А Celeron можно в калькуляторе инженерном найти ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : neozz Date : 05-04-2004 00:17 зацените скриншоты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : neozz Date : 05-04-2004 00:20 обротите внимание какие положения частенько занимаю НПЦ блогодаря физике моделей !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : neozz Date : 05-04-2004 00:23 а етого я пребил венчугой к углу :) кстати мисии под конец наченаются оболденые, в ету игру стоит поиграть !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : W9_ Date : 05-04-2004 09:09 Я хотел скрины добавить, где НПС висят на перилах или на столах - типа половина туловища здесь, а другая там! )))) но забыл! Поэтому говорю на словах! )))):D А вообще... когда я был в катакомбах! навалились на меня несколько розовых тварей!! Сами знаете что это такое! Первых - ВОТ БЛИН чисто повезло!!!! В головы попал! (из 10 повторов наверно единственный случай - это вообще здорово сделано, если в нужное место попасть то сразу дохнут, а если нет - тохоть весь магазин по конечностям выложи) ))) А последний ... ну сами знаете .. если весь магазин выложил, то перезарядить уже не успеешь, хватаю другой автомат.. а потроны из него я еще в первых выложил! Тут у меня ночное видение село и отключилось!!! И вот я прыгаю с фанарем (вернее пригать у меня уже силы нет) ползаю влево в право (чудом значит), вокрук лязг когтей по камню ... остервенело кручу оружие скролом - мачете бесполезен, к пистолету патронов нет и небыло, автоматы пусты (да я на них попасть даже не могу - крутится пистолет да мачете)!! ))) :D Короче .. выполз я за эти секунды по леснице на паралельную плиту (метра на полтора выше) , а тварь внизу к стене подбежала !! .. И тут, (еслиб герой споткнутся мог и упасть)))))) то я споткнулся и налетел на колонну ... с мыслью "- все ..выпрыгивает ко мне.. и конец" ..... прыгать они умеют! словом влетел я спиной в колонну и с верху камни посыпались... и ее завалило! )) я в это поверить не мог - вижу только камни с потолка попадали, и упали туда где тварь должно была быть,..... и тишина...! Вобщем только тогда я вздохнул и смог в автомат магазин вставить!!! :D:D Вот это экшен, .. За это его и люблю! :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Mexa Date : 05-04-2004 15:46 Угу, а еще есть пара моментов, где лежачие бочки надо толкнуть вниз по склону, и они задавят наёмников там, внизу. Или не задавят :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : neozz Date : 05-04-2004 17:08 а вот пару прекольных скринов, но качество упало после пересжатия в JPG -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : neozz Date : 05-04-2004 17:19 Вот и есчо пару скринов, тот что мутный - это эфект который получается во время нахождения в дыму дымовой гронаты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Hogan[ff] Date : 05-04-2004 18:57 Title : недокументируемые настройки Far Cry Происать в конфе. Вот список некоторых полезных команд. Посмотреть свои fps \r_displayinfo 1 (0 чтобы откл.) Чтобы тела не исчезали: \p_deathtime 30 (ставим 9999) Уровень сброса общей детализации \e_lod_ratio 1 (попробуйте поставить 10) И объектов \e_obj_lod_ratio 10 (сколько совесть позволит =) Отражение солнца в воде: Ставим \e_water_ocean_sun_reflection 1 Возможно, придется похимичить с \r_waterrefractions 0 (1) Вода отражает все =) В папки Far Cry Demo\Levels\Fort находим файл level.pak (желательно сделать копию) открываем WinRar'ом и находим в нем mission_fort.xml. Открываем текстовым редактором и находим след. строку: Water="TerrainWater_OnlySky" и изменяем на Water="TerrainWater" Сохраняем и смотрим на эффект в игре Респект FG с форума buka.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : neozz Date : 05-04-2004 19:33 ну вот и всё я её прашол, сразу както скучно стало и халф второй всё селнее поиграть захотелось :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Нексус Date : 05-04-2004 20:39 Концовка отстой полный!В Venom и то лучше была(хотя игра полный suxx.Еле-еле до конца прошёл , чисто из принцепа). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : neozz Date : 05-04-2004 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Нексус [/i] [B]Концовка отстой полный!В Venom и то лучше была(хотя игра полный suxx.Еле-еле до конца прошёл , чисто из принцепа). [/B][/QUOTE] да неговори скучновата концовка, и вообсче зелёные бабы не вмаём вкусе :п -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : neozz Date : 05-04-2004 21:48 вот есчо пару скринов, 1. алтернативный путь, 2. слегка разогнался и не заметел что изза поворота едит катер вот и получилось мясо, меня выкенуло на метров 20 вперёд от удара:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : FishMan Date : 06-04-2004 15:42 БЛИН ДАЙТЕ МНЕ FAR CRY!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : AntoKoS Date : 06-04-2004 18:08 Я ревью написал, ждите, скоро появится на Нашей. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Valet Date : 06-04-2004 18:52 Поздно уже на АГ обзор есть : ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : neozz Date : 06-04-2004 18:59 AntoKoS всеравно пешы почетаем :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Valet Date : 06-04-2004 19:00 Да я и не против чтобы он выкладывал я тоже читать буду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : hERd Date : 06-04-2004 22:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr.DUDA [/i] [B]FarCry - тормознутая гама (на моей тачке) З.Ы. у меня Cel2000, 256 DDR333, 128 GF5600FX. Не самый ацтойный комп... [/B][/QUOTE] Эээ, ты немного не прав.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : neozz Date : 06-04-2004 22:15 hERd с таким компом как у него, нечему удевкятся! мнение основоно лиж на том что смог выдать его камок! а что может выдать селeрон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Xman2 Date : 07-04-2004 07:49 Чего то у вас скрины какие то левые Jpg тут не причем! Такая графика на уровне как в Half1 или Quake 2 была :D Уверен играете или в Low Detail или в Medium чтобы не тормозило комп не тянет? Угадал? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Нексус Date : 07-04-2004 09:15 2 Xman2: Всё зависит от количества памяти.Чем её больше , тем выше можно поднять детализацию.Лично я играл на High. А графика такая на скринах , потому что она и есть такая голимая.Она лучше чем в Half1 и Quake 2 , но хуже чем в Half2 и DooM 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : neozz Date : 07-04-2004 10:48 Xman2 я играю на максемальной, на скплько ето возможно ! да, там есть пару скринов где качество похуже изза того что я уберал у ведюхи работать на качестово, и забыл поставить обратно! (я убераю качество при рендеренге в брюсе 5 чтобы он быстрее проходил рендеринг !!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : neozz Date : 07-04-2004 10:49 Xman2 да кстати выложы пару своих скринов посмотрим как у тебя !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : hERd Date : 07-04-2004 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Нексус [/i] [B]2 Xman2: Всё зависит от количества памяти.Чем её больше , тем выше можно поднять детализацию.Лично я играл на High. А графика такая на скринах , потому что она и есть такая голимая.Она лучше чем в Half1 и Quake 2 , но хуже чем в Half2 и DooM 3. [/B][/QUOTE] Галимая графика? Ты что?? :eek: Почти как в хл2 и местами как в думе 3.... [IMG]http://www.farcry-thegame.com/ss/image24.jpg[/IMG] [IMG]http://www.farcry-thegame.com/ss/16.jpg[/IMG] [IMG]http://www.farcry-thegame.com/ss/01.jpg[/IMG] [IMG]http://www.farcry-thegame.com/ss/02.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : FishMan Date : 07-04-2004 16:31 Почти не считается бе-бе-бе =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Xman2 Date : 07-04-2004 20:52 2hERd Ну до чего народ непонятливый пошел! Я говорил про скрины neozz он давал ССЫЛКИ НА СВОИ СКРИНЫ. А ты привел на скриншоты с другого сайта [url]http://www.farcry-thegame.com/ss/16.jpg[/url] [url]http://www.farcry-thegame.com/ss/01.jpg[/url] Я говорил про графику Neozz что на скринах она галимная! У меня на Ti4200 наамного красивее она вот я и высказал предположение что он на Low детализации играет чтобы не тормозила! А графика в игре супер и ничего общего со скринами neozz не имеет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : neozz Date : 07-04-2004 22:36 Xman2 у меня тоже Ti4200 128 8x. я уже сказал что те скрины сделаны не на самой лучшей графике(+пересжатие в JPG), я просто иногда забываю включить качество у ведюхи !!! так как занемаюс 3Д и во время рендеринга ставлю на производительность, так как ето гораздо ускоряет етот процес и качество не падает !!! вот пару скринов на максе зацени, один из тех корые я выкладывал первыми !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : xen Date : 08-04-2004 09:04 а как в farcry вода? лучше чем в бете хл2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ASSASSIN Date : 08-04-2004 11:27 Почти такая же!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : lexxx Date : 08-04-2004 15:51 36 мегабайт осталось качать, есчо часик подо}|{дать надо... Кстати, а как вам новый Splinter Cell ? Как по мне то игруха рульная, хоть дви}|{ок и старый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : mr.DUDA Date : 08-04-2004 17:19 Млин, зря я написал, на каком компе играю - начались раскидывания пальцев.... У моего знакомого такой же комп, но зато 512 оперативки с dual channel, и видюха R9600 XT. У него на 1024x768 фпс 50-70 даже в самых сложных сценах на (куча народу, большие пространства, бамп-мэппинг в трюме корабля и т.п.) с установками Very High. У меня же почти одинаковая ситуация и на Very High, и на Low - кое-где 50 фпс (на открытых пространствах!), кое-где (а особенно в трюме корабля) лаги и тормоза. Вот такая вот хрень, я вот что думаю: - или на самом деле нужно докупать ещё 512 метров оперативки - или срочно менять GeForce FX на Радик хотя бы 9600. Тормоза имхо не столько из-за камня (у знакомого 1800 селерон), сколько из-за тормозючести шейдеров на GeForc'ах и недостатка оперативки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : mr.DUDA Date : 08-04-2004 17:21 З.Ы. радеоны как всегда рулят :( :( :( ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Нексус Date : 08-04-2004 17:57 Лучше поменять сначала видяху т.к. от оперативки в таких играх мало что зависит(ну конечно зависит , но лучше играть с небольшими тормазами). А Radeon 9600XT рулит.Сам себе такую 3 месяца назад купил и остался доволен(такая же хрень как и у твоего знакомого)+во многих тестах она обгоняет Nvidia 5700 Ultra. У моего знакомого Radeon 9200 так у него такое слайд-шоу(5 минут играешь вроде ничего , но потом начинает жутко лагать.А если на экране появляется вертолёт , то пока он не исчезнет с экрана , будет ОЧЕНЬ ЖУТКО ЛАГАТЬ).А он хочет себе 1Gb оперативки купить - думает спасёт , хотя я так не думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : neozz Date : 08-04-2004 18:03 мр.ДУДА ты когда покупаеш видюху спраси лучшсе у кого небuть кто лучше разберается !!!, ты наверное брал ФХ 5200 :) если уж на то пошло нуzhно было брать хотябы 5600 ХТ а лучше 5900 Ультра !!! а если деньги не позволяют взялбы хотябы Ти 4200, кароче если не разбераешся(а судя по компу, нет!) то лучше пороси знакомого кто хорошо прёт в етом!! а в магозинах гатовы втюхнуть что угодно лижбы ты купил !! комплекты вобще гиблое дело брать, я никогда не беру комплекты, сам собераю свой комп с нуля !! предворительно просмотрев тесты и выбрав что мне лучше подходит и сколько мне ето выйдит !!! в прошлом году мне вышло собрать комп около 900 баксов :)) (без монитора) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : AntoKoS Date : 08-04-2004 19:20 lexxx играю в этот новый сплинтер целл... мне понравился.. новые фишки добавили, анимацию улучшили и геймплей. Трюки есть клёвые.. прям ваще :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Xman2 Date : 08-04-2004 20:20 2neozz Понятно последние скрины совсем другое дело круто! Кстати на Radeon 9800 и FX5900 поддердиваются шейдеры версии 2.0 интересно они сами включаются когда на этих картах ставишь Ultra High настройки или нужно их специально командой включать? Кстати где то читал что игра на этих карточках ещё красивее выглядит ржавчина красивая на трубах всякие наросты вообщем супер! Хотя это вроде бумп маппингом делается а не шейдерами а бумп Ти4200 поддерживает. Да я игру особо далеко не стал проходить люблю играть на максимуме буду ждать NV40 новые карты от Нвидиа по предварительным слухам они в 2 РАЗА! будут быстрее сегодняшних их карт и где то на 50% быстрее ATI топ модели сегодняшней ХТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Xman2 Date : 08-04-2004 20:32 У меня когда добавил месяца 3 назад 512 оперативы стояло уже Кингстон ДДР 333, игры на 1 гиге все наамного быстрее стали грузится уровни! В Фар Крае ваще тормозов нету только чувствуется что ФПС не хватает то есть видюха у меня самое слабое место счас для новых игр тем более она АГП 4х а счас уже 8х а мама у меня АГП8х поддерживает АСУС. Виндовс ХП грузится за 15 сек засекал! От начал появления инфы о системе памяти приводах до появления рабочего стола до этого с 512 явно грузился дольше где то 25 сек тоже засекал. Вообщем 1 гиг памяти это мегарулез самая удачная покупка в комп о которой я не жалею :) Да и стоит счас 512 недорого раньше брал точно такую же память в 2 раза дороже когда она дороже была офигенно :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Xman2 Date : 08-04-2004 20:33 Я бы даже сказал что 1 гиг оператывы счас это уже насущная потребность и это нормально! Просто многие психологически и финансово боятся почему то перешагнуть барьер в 512 мб :) Считают что 1 гиг это что то нереальное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Xman2 Date : 08-04-2004 20:36 Кстати зацените какую графику могут рендерить в рельном времени без тормозов новые видюхи нового поколения я когда смотрел челюсть пробила пол к соседям ;) это видео снятое с демки по инфе с АТИ R420 чипа [url]http://download.microsoft.com/download/5/2/6/526f55fc-af74-4056-9183-3590c5e98b4d/xna_demo_filmnoir.zip[/url] Качатся может медленно но это того стоит! Видимо сервак иногда перегружен. Хочу это дему себе! Буду ее крутить на NV40 удивлять друзей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : neozz Date : 08-04-2004 20:46 Xman2 я уже с земы об етом задумываюсь, вот только счас с работой коротняк, одним словом на мели :( даже на сигареты приходется подробатывать (заменю админа в месном клубе на 30 мин, пока похавает он мне на сигареты за ето подкинет, я сним долго тама работол, он мой друг :) ) а на счот видюхи, я хотел было уже поменять на ФХ 5600 ХТ но адин знакомый в могозине(техник) тестировал её и сказал что мая Ти 4200 128 8х около 20% привышает производительность чем у ФХ :) темболие у меня материнка на нФорсе 2 (+дуальная оперативка) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Нексус Date : 08-04-2004 20:49 Уж качается то точно медлееееееееенно.Ладно завтра приду закачаю. Шейдеры 2.0 и 9600XT поддерживает(они кстате должны сами включиться , покрайнемере когда Ultra High поставишь тогда точно должны сами подключиться). У меня с 512 за 17сек загружается , со всеми делами.И если у тебя винда за 15сек загружается , то это ещё не о чём не говорит.Вот у тебя за 15сек загружается , а FarCry лагает - вот и делай вывод.Гордиться нужно не быстрой загрузкой , а количеством fps.Вот такая вот , понимаешь ли , загогулина=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 08-04-2004 22:41 Да ну вас всех - у меня 256 мб, винда грузица минуту, зато ничо не тормозит, патамушта - Радеон9800 П.С. В Сплинтере(продолжение) есть рагдолл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Valet Date : 08-04-2004 23:58 2 Xman2 У тебя я думаю грузилось всё долго не по тому что у тебя 512 было а по тому что у тебя был один модуль памяти - если бы у тебя было 2х 256 то было бы гораздо быстрее по тому что врубался бы Dual Chanell ВОТ :) а так ты купил себе ещё 512 так у тебя и памяти больше стало и ещё и Двухваналка :) И то что новые Нвидиа видюхи будут в 2 раза круче 5900Ultra и круче ASUS 9800XT это да, но ты не звбывай что у ATI тоже выйдут видюхи на новом чипе :) Кстати у меня винда ваще минуты 4 грузится хотя 1гиг ддр400 и камень хороший. А дело в том что я поставил себе для пробы SP2 для XP Pro и всё так жутко стало грузиться... я имею в виду саму винду - она то загружается быстро но после появления десктопа и до возможности что-то сделать проходит около 3х минут. :D Вот только мне лень теперь заново винду ставить хоть даже это 20мин с имиджа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : lexxx Date : 09-04-2004 04:12 Нету в сплинтере регдолл, все анимировано, ибо движок еще тот. Но зато сам стиль игры - stealth уж дЮже рулит, таких игр помоему не так много. Я в него неделю играл, только что погамал в фаркрай - после темных уголках где можно было спрятаться от противника до перехода к открытым освещенным местам для меня шок :D Ну ничего, привыкаем. Как по мне, то фаркрай это лучшее что я пока видел (в смысле графики, про сюжет я пожалуй помолчу). Особенно нравятся пулевые отверстия на телах противника, ксати, есть еще игры с такой фичей (уже в обороте всмысле)? Физический движок тоже не самый худший, правда объектов поддающихся этому движку могло быть и больше. Жалко растительность сделана как обычно, из спрайтов, хотелось бы что-нить новое в этой сфере; на 3D листья я не притендирую, ибо лаги будут конкретные, но тем не менее. Кстати в сплинтере, в миссии в джунглях, помоему в ключевых местах использовались растения выполненные в 3d, хотя я не присматривался. Ну закончим мы играть в фаркрай ( а некоторые уже наверное прошли и забыли), а что потом делать-то будете? Какая игрушка на подходе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : neozz Date : 09-04-2004 09:17 Valet не увсех материнок есть Дуал оперативка !!! а если нету такого, то и разнецы не будет что две по 256 или одна 512, а гик я всеравно буду себе ставить у меня кокраз дуал :) на нФоресе втором -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Xman2 Date : 09-04-2004 12:06 neozz Бросай курить! На куриво посчитай скока у тебя уходит бабок в месяц 30-40$ примерно вот и считай 10 месяцев и видюха.... правда не знаю какими темпами ты куришь и сколько у вас сигареты стоят но у нас столько у куряг выходит а счас в еВросоюз вступим там ваще сигареты дорогие.... Все равно деньги на дым выкидывать это очень глупо даже можно сказать курят дебилы ты же не хочешь чтобы тебя дебилом считали? :) А именно так и считают нормальные люди тока тебе никто не скажет об этом... Нексус Far Cry не лагает а мало FPS он стабилен и не скачет. А Radeon 9600 говно от АТи карты глючные вот знакомый купил недавно трахается всякие глюки графические лезут. С Нвидиа нету почти проблем но медленные они :( Счас Нвидиа даст прикурить всем новые карты будут ракетами летать :) Да и многие игры счас затачиваются под приставки и выходят потом на PC а на приставках счас чьи карточки стоят? :) Правильно GeForce.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Xman2 Date : 09-04-2004 12:09 Valet У меня VIA KT400 там дуала нету ;) Грузится все стало именно благодаря 1 гигу памяти. Да и через Task Manager смотрел сколько даже 2-3 годичная игра Battlefield 1942 жрет оперативы 600 мег!! А ведь ещё и виндам надо.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : neozz Date : 09-04-2004 14:34 Xman2 полностю с тобой согласен, вот хочу бросить да пока такя ситуацыя что некак не магу !!! я уже 7 лет курю, я думаю представляеш как мне леко ето сделать :) а насчот дебилов ето ты прав я и сам так счетаю, даже про себя(но конечно толйко в смысле курения) вот все проблемы утресутся, сразу бросаю !!! хочу спортом занятся, в качалку походить, но пока нету не времени ни денег :( кстати мы тоже уже в майе в евросаюз вступем, поетому и хочу до лета бросить !!! а насчот видюх, я тоже бредержеваюсь Нвидии , хоть они чуть медление, но зато стобильние, у меня с ними никоких броблем нету !! а первая видюха была АТИ, как приобрёл Нвидиа все проблемы отпали, вот и стал покупать только их, а сам я конкретно занемаюсь железом, честенько ремонтом занемаюсь, на Гфросах только один раз меня поросили драва новые поставить :))) а с радионами с самого начал косеки были, то ГЛ не потдержывает(у старых) то игра не пашет, патч нужен и тд !!! а гик оперативки щас уже почти обезаловка !!! во скора работа начнётся :) купльу себе гик. а потом буду копить на новинки Нвидиа !!! посмотрел я етот демо ролик, впячатлил !!! скоро уже все игры будут похожы на реальность !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Нексус Date : 09-04-2004 15:30 Да ну вас всех.Нормальные от ATI видяхи , просто нехрен их в падвале каком-нибудь покупать или в магазинах отстойных(которые чаще всего находятся где-то за углом в каком-нибудь дворе) , потому что там всякая "некондиция".И все современные игры поддерживают ATI. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Xman2 Date : 09-04-2004 16:36 neozz Почему я так сказал просто прикиньте чувака который раз в год сворачивает 2-3 сотни баксов трубочкой и сжигает их :) Да ещё плюс платишь за то что портишь свое здоровье. А ты помаленьку бросай сделай себе привычку сокрашать постепенно количесвто сигарет в неделю в месяц сразу ты не бросишь! Ну и побольше увлекайся чем то тем же компом железом чтобы интерес был какой то в жизни читай обзоры в инете играй вообщем у меня один знакомый мужик пил курил бросил стал играть в игры заинтересовался компом и вот уже давно не пьет и не курит хотя ему лет 40 уже. а если не бросишь к 35 годам такие проблемы вылезут будешь уже как старик болеть всякими болезнями. Конечно есть люди и до смерти курят и вроде ничего но это каждому по своему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Xman2 Date : 09-04-2004 16:40 Нексус Согласен но риск нарватся на видюху что будет глючить очень велик. Но там скорее дело не в производителе а в дровах + кривом чипе самом по себе и то что как я и сказал многие игры просто затачиваются под Nvidia. Я в последнее время видел с 10 игр в которых перед игрой у меня крутился логотип Nvidia The Way It Mean Played что то типа того... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : neozz Date : 09-04-2004 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Нексус [/i] [B]Да ну вас всех.Нормальные от ATI видяхи , просто нехрен их в падвале каком-нибудь покупать или в магазинах отстойных(которые чаще всего находятся где-то за углом в каком-нибудь дворе) , потому что там всякая "некондиция".И все современные игры поддерживают ATI. [/B][/QUOTE] никто не спорит, просто все высказывают свои мнения, я же несказал что АТИ галимые, я сказал что Нвидиа стобилнее ! :) а в подвалах покупают те кто несоображают, какие потом последствия будут !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : 1nsa1ne Date : 12-04-2004 11:31 Поиграл я в фар край . .ниче особенного в игре не увидел .. кроме воды .. физика так себе .. не совсем живая . . порадовало то что можно например у мостика тросы отстрелить и он со всеми находящимися на нем людьми падает .. эт круто . .но таких моментов не очень много .. монстры ужасно взвесили .. 1 их хрен убьешь .. 2 выгледят ужасно . .так и не прошел до конца .. жду хл2 . .! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : AntoKoS Date : 12-04-2004 12:12 Как-раз наоборот. Монстр и есть монстр.. да так, чтоб в него две обоймы надо было высадить.. а че смысл иначе.. не монстр - а тряпка какая-то.. проще так и людей вместо них сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : W9_ Date : 13-04-2004 07:15 2 Xman2 ))))))) в трубочку баксы и сжигает )))))))))! Правдиво! )) (Сам не курю!) 2 AntoKoS - вот вот и я про это говорил! Можно 1 пулей в башку, а можно 2 обоймы! - натурально! Тяжело попасть в такую тварь, когда она откуда-нибудь выпрыгивает и ты начинаешь палить в потемках в ее направлении да пули ложатся не в мозг! ))))))) Тут то тебе и конец............ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Newbie Date : 13-04-2004 07:53 Ну чтож, я тут тоже поиграл в FarCry :) Игра и порадовала и разочаровала одновременно... Разочаровала потому, что немеряно красивых затравок и интересных фич, которые не развернуты и слабо использованы в геймплее... Вот некоторые из них: 1. Физика. Как стало принято предметы можно пихать, двигать, они красиво разлетаются от взрывов и т.п. Есть даже несколько мест, очень напоминающих демку HL2 (заранее расставленные бочки, которые при попадании красиво так катятся и подпрыгивают). Ну так почему же было не сделать еще один шаг и не дать игроку возможность все это брать руками, швырять и т.д. Ну бред ведь - вы можете красиво сбить канистру джипом, но не можете ее ни поднять, ни бросить, ни даже пнуть... 2. Графика. Пейзажи и вода просто потрясные. Но при этом враги (и особенно монстры) чрезвычайно уродливы... То есть сами то по себе они не так уже и ужасно сделаны, но на фоне почти фотографических пейзажей квадратные уроды выглядят странно... 3. Техника. В игре куча различной техники, которую можно использовать - от армейских джипов до дельтапланов. И при этом нет ни единого момента, где враги использовали бы эту технику массово. Всго однажды на меня выехали несколько джипов, да и те выползали по очереди, прям под ракеты. А ведь сколько интересных возможностей устроить отличное побоище... К тому же совершенно непонятно, почему группа товарищей на джипе вооруженном пулеметом и ракетной установкой, подъехав ко мне (противнику) первым своим долгом считает спрыгнуть с этого джипа и рассыпаться по кустам... 4. Скриптовые сцены, вернее их отсутствие. Все ругают обилие скриптов в HL, но в FarCry враги вообще не способны на осмысленные действия, за которыми было бы интересно понаблюдать. Предел их возможностей - это патрулирование туда-сюда и заранее записанные парные диалоги, которые к тому же еще и повторяются. Еще больше раздражает реакция солдат на появление врага: эти уроды орут всегда одно и тоже... Забавно звучит фраза "Ага, вот он, я его нашел" когда этот несчастный морпех натыкается на группу из 5-6 монстриков... 5. Сюжет. Тупой, банальный и заезженный сюжет... Чтобы объяснить что мне не понравилось, проведу аналогию с HL: в Half-Life сюжет развивался сам по себе, и игрок являлся лишь одним из действующих лиц (пускай и ключевым). В FarCry все события развиваются вокруг игрока. Некая затравка дается в начале, крупицы сюжета даются в промежутках между миссиями, все остальное состоит в том, что нам приказывают куда идти, а сотни наемников стоят и ждут пока мы их убьем. Временами бегают тупые монстрики, которым ваще по фиг кого мочить. Все. В общем, игра на один раз. Впечатление оставляет приятное, но в дальнейшем ложится на полку... Твердая троечка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Нексус Date : 13-04-2004 08:50 Полностью согласен с Newbie.Как раз про то что многие и говорили.Ничего такого особенного в этой игре НЕТ.Просто игра и всё.Жду DooM 3(надёюсь он выйдет 14апреля). А видяхи от ATI работают стабильно , покрайней мере все видяхи которые у меня от ATI были ниодна не глючила и не тормозила.А то что там у ваших друзей глючит - так им просто не повезло(пошли и поменяли , чего мучаться-то?).И не надо лохматить бабушку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : AntoKoS Date : 13-04-2004 14:30 Да че вы кислые какие :) Игра всегда есть игра и ею останется. Вот собрались тут заядлые Халф-Лайфовцы... и на все плюют с большой высоты ;) на самом деле меня, например, даавноо.. очень давно не задевают игры, которые сейчас есть. Я ниодну не прошел до конца.. или не прошел с каким-то сожалением в конце, что "ну вооот.. кончилась.." страшно даже как-то... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : FishMan Date : 13-04-2004 16:20 AntoKos Ты играл в Call of Duty; Prince of Persia; Beyond The Good&Evil? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Valet Date : 13-04-2004 19:51 Да кстати Prince of Persia сюжетом в общем не блещет НО в конце есть ОЧЕНЬ приятный момент - кто играл - поймет а кто нет - поиграет : )) Геймплей тоже очень завлекает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : 1nsa1ne Date : 13-04-2004 22:25 ТОчняк .. мне принц очень понравился .. тока коротенькая :) И музыка там офигенная !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : AntoKoS Date : 14-04-2004 05:37 FishMan да, нет, нет. а что.. рекомендуешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Нексус Date : 14-04-2004 12:25 Да , принц прикольная игруха , вот только с драками там переборщили. кстате сейчас какие-то игры однотипные пошли.Ужас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : FishMan Date : 14-04-2004 17:05 AntoKoS Стоит попробовать, может тебя вдохновит, по крайней мере это не глупый мусор, котрый последнее время выходит. Действительно приятные игры и не оставляют ощущение грязи в душе, как это делает половина игр на "свете белом"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : AntoKoS Date : 14-04-2004 18:35 Поставил сегодня Good and Evil... весьма приятственно. Пока заинтересован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 14-04-2004 21:27 Да, гамы прикольные: что принц Персии, что добро и зло ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : FishMan Date : 15-04-2004 15:15 [b]2 AntoKos:[/b] Слушай, как тебе музыка из BTG&E? Ещё, если ты РПГ уважаешь, то я посоветую тебе StarWars: Knights Of The Old Republic и Morrowind. StarWars я давно полностью прошёл, а вот Morrowind мучаю пока (сел позновато, я знаю), но вродь она как-то надоедать начинает, я вообще не очень РПГ люблю, по мне шутеры плачут =)... "весьма приятственно" Prince of Persia и Beyond The Good&Evil Ubi Soft делала... Call of Duty делала Activision, потому они и приятные. Кстати, обе компании заядлые консольщики, особенно Ubi Soft, BTG&E и POP - вообще с консоли портировали... А Call of Duty будет выходить на консоль и будет называться COD: Finest Hour. Её будет разрабатывать не Infinity Ward, а Srark. Другой инфы не анонсировали, по крайней мере я не видел. [b]2 All:[/b] Кстати никто не подскажет есть ли хороший сайт по Call of Duty, где можно скачать всякие штуки (моды, патчи и тп.)? Дайте линк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : xen Date : 15-04-2004 22:37 FishMan, [url]http://codfiles.com/[/url] и POP с BTG&G не портировали, а сразу разрабатывали под все платформы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Firefly Date : 16-04-2004 10:34 Оставлю и свое скромное мнение... FarCry чем-то напомнил мне IGI2. Наверное поведением человеческих противников. Выстрелы они слышат - при этом напрягаются до "оранжевого" состояния, но после убийства их товарищей - никто не поднимает всеобщую тревогу. Вертолет прилетает только когда бедолага добежит до большой такой радиостанции. [QUOTE]К тому же совершенно непонятно, почему группа товарищей на джипе вооруженном пулеметом и ракетной установкой, подъехав ко мне (противнику) первым своим долгом считает спрыгнуть с этого джипа и рассыпаться по кустам...[/QUOTE] Видимо модель поведения была создана одна единственная - нехватило времени создать из штуки три и запускать рэндомом что-ли... По-мне, так логичнее так: один остался у пулемета, другие выскочили и в кусты - уменьшают шансы быть уничтоженными одной ракетой. [QUOTE]В FarCry все события развиваются вокруг игрока. [/QUOTE] Единственная попытка - это драматическая сцена поедания ученых и охранников монстрами. Съедают их быстро, поэтому смотреть дальше не интересно. Сами твари на радость игроку отличаются от солдат. Прыгучие, сильные, живучие... надо было их еще трусливыми сделать - тогда бы стаями нападали. :) Между прочим удалось здорово передать растительность из далека. То как громоздятся деревья на холмах... водичка плещется вызывает приятные чувства. Считаю хорошей находкой наличие всевозможных обломков, старых укреплений, самолетов... антураж приключений.... ух.. жалко быстро загоняют в подземелья лабораторий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : AntoKoS Date : 16-04-2004 10:51 FishMan на музыку обратил внимание в первый момент... скачать бы ее всю.. или как вынуть из игры, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : FishMan Date : 17-04-2004 16:18 Я Х.З. Поищи [URL=http://www.extractor.ru/]тут[/URL] ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : hERd Date : 18-04-2004 00:58 Хех, интресно смотреть/читать как разные люди/народы оценивают одну и ту же игру. Напр. в этой теме да и на ag.ru в FarCry сильно критикуют ИИ, мол говно, тупые и тп. В тесте же иргы в нем. журнали Gamestar все совсем наоборот - немцы орут на всю глодку что ИИ самый умный из всех ИИ когда-либо написаных под экшн и игру называю самым лучшим эго-шутером со времен первого Half-Life !!! На ag.ru же игра получила скромные 82%... ps. со Splinter Cell 2 история такая же - 79% на аг.ру и "абсолютных хит" в нем. журнале. Если чесно то я больше верю немцам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Firefly Date : 18-04-2004 06:26 [QUOTE]Если чесно то я больше верю немцам...[/QUOTE] Лучше верить своим ощущениям... Так оно естественнее... FarCry - игра красивая, слов нет... но нет изюминки. Я получаю удовольствие от картинки на моем экране, но мне совершенно не хочется играть в нее больше одного часа. Может весна? :) Какие нафиг мрачные лаборатории в это время года?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : AntoKoS Date : 18-04-2004 06:59 Да я тут статью давно про эту игру написал по своим ощущениям... чета нету ее пока на Нашей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Segr Date : 18-04-2004 11:17 пиплы (и особенно Антон), всем сорри, скоро будет статья -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : hERd Date : 18-04-2004 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]Лучше верить своим ощущениям... Так оно естественнее... FarCry - игра красивая, слов нет... но нет изюминки. Я получаю удовольствие от картинке на моем экране, но мне совершенно не хочется играть в нее больше одного часа. Может весна? :) Какие нафиг мрачные лаборатории в это время года?... [/B][/QUOTE] В том смысле что я просто в эти игры еще не играл (какой кошмар). На прокате этих 2 игр уже как 2 недели нету :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : FishMan Date : 20-04-2004 16:10 Надо верить AG - они здраво оценивают и если игра действительно рулит - то она рулит! =) А если так среднячок - мясо - то кому оно нужно? Пусть там хоть 3 раза графа убойная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : AntoKoS Date : 20-04-2004 16:14 Последне время на AG сплошняком отрицательные статьи. Аж неприятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : FishMan Date : 20-04-2004 16:27 Судь в том что игровой рынок на самом деле такой и есть... Ну сам походи погляди что продают... Детские убогие игры, которые даже на консоли не выпускают... Пк платформа деградирует причём во всех жанрах.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : XEP_21cm Date : 20-04-2004 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]...но нет изюминки. Я получаю удовольствие от картинки на моем экране, но мне совершенно не хочется играть в нее больше одного часа [/B][/QUOTE] Да, про изюминку ты правильно заметил... Со мной то же происходит при игре в MaxPayne2, ну мясо и всё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Valet Date : 20-04-2004 19:11 А мне FarCry очень понравился, незнаю почему даже :) вроде ниче нету особенного, прикольно врываться в тучу врагов на хаммере и раастреливать растеренных бедолаг :)) приматы тоже ничего, ну естественно если всё на veryHigh :) музыка тоже была завораживающая когда первый раз показали как примат убил солдата. Очень радует что можно управлять почти всем транспортом. ИИ тоже ничего, ну при встречи в упор происходит часто уже известный эффект слепоты :) А вобще я особо на ИИ не обращал внимания, уж слишком быстро я их убиваю - хедшот как "дежа вю" :) игра по моему чем-то похожа на Call of Duty, может даже как раз ИИ. Снайпера работают хорошо, видят и далека, но в кустах всёже редко замечают - что очень радует. Ну гдафика ессно на высоте, физика тоже не плохая, но всёже есть недочеты. Например у меня в начале полка металлическая упала на пирила после моего толчка, отскачила и упала в другую сторону.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Demurg Date : 20-04-2004 19:16 Итак, Far Cry предстала перед нами... ну скажем так, передо мной лично на 3-х пиратских дисках... что уж тут говорить... Первые три дня я тестил игру. Только тести. Ставил разную графу, подгонял систему. Короче поставил оптимальный полный medium, только поставил на "очень высоко" воду и растительность. И начал играть... (до этого прошел всю первую часть на "очень высоко" восторгаясь графикой). Итак, об игре. Знаете, я с пониманием отнесся к старанию немцев: есть тройка игр Doom3 - HL2 - S.T.A.L.K.E.R. Ну как они захотели стать известными и зделать противовес. Сделали, только скорее не противовес а показательный вид того, как надо стремиться за лидерами. Графика в игре отменная, НО при сравнении с остальной тройкой мы опускаем ее в самый конец. Да-да, выше никак. Высокодитализованные модели уступают фотореалистичности. Да будь ты хоть трижды мультяшкой на 150000 полигонах, но ты мультяшка. А фотореализм в моделях HL2 утирает Far Cry не прилагая усилий. В остальном графика порадовала, не не более. Кстати, вода, если кто не знает, тоже имеет стандарт "чистоты", когда в HL2 вода определяется тем, на чем она "лежит". Физика... Перове что я сказал о ней, это "О боже..." Одни эмоции... Как при взрыве 4-5 бочек со взрывчаткой (прщайте за тафталогию) рядомстоящие предметы могут отлететь на 2-3 метра (всего!!!) или вообще остаться на месте. Самая реалистичная физика, пока во всем - HL2, простите, физики Сталкера не видел, а Дум в ней не силен... Физика тел? Незнаю, что у вас вызвало ТАКОЕ восхащение, видимо вы не видили HL2. Другого объяснения я не вижу... А вы видели, как предметы в Far Cry лежат на воде? БЕЗДВИЖЕННО! Глупость, о какой физике в Far Cry идет речь? Или когда из тела врага полчаса валят тонны красной краски, которую вы называете кровью? Где серьезность? Физика никудышная, почти нулевая, потому как почти все современные игры имеют стойкую ее модель. Вспомните Max Payne2! Сюжет просто... классический. Что бы просто начать резню. Что бы было чем оправдаться, что бы отвертеться от геймеров, типа: "Ну есть он, что вам еще надо?" Вот так. Тут просто 0, или ничего. Нет фантазии на жизнь, ну нет! Технологии. Да, тут разработчики вложили душу, если не больше! Общие возможности движка велики! Мы видем это не только по великолепной графике(в общем), но и по огромному масштабу всего! Целые острова! Огромные! Огромное кол-во деревьев и просто зелени. Тут все без вопросов, сильно! Ну а теперь к сравнению. Среди теперь уже четверки FAR CRY может потегаться единственное с кем, это с Doomом, да еще и не знай, что там успели изменить ID Software за столь большой срок, в течении которого мы не слышали инфы об игре? Ну а теперь я изложу кратко, как я считаю, что же лучше: 1. Сталкер. 2. HL2. 3. Doom 4. Far Cry Почему Сталкер? Да все просто! ЗАйдите на сайт, и почитайте, ЧТО ТАМ БУДЕТ и при каких требованиях, а потом все взвесте и посмотрите скриншоты. И все станет на свои места. А HL2 максимум может стать ВЕЛИКОЙ игрой, но обойти СТАЛКЕР она не может по определению, по происходящему, практически, по системе того, что будет в Сталкере. В общем, все. Пока все. Мы слушаем извинения Valve, тихие крики о том, что DOOM3 может вообще не выйти и !!! Сенсация!!! Информация от разработчиков!!! ДАТА ВЫХОДИ СТАЛКЕР ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ - Лето 2003 года... теперь остается только ждать... Всего доброго... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Valet Date : 20-04-2004 19:38 "Физика никудышная, почти нулевая, потому как почти все современные игры имеют стойкую ее модель. Вспомните Max Payne2!" А имеют стойкую ее модель потому что в MaxPayne2 как и в HL2 используется HVOK и во многоих современных играх - тотже Painkiller -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Firefly Date : 20-04-2004 19:45 Я вот по прошествии парочки дней после финала FarCry проанализировал свои ощущения... (когда развлекал себя игрой, это было больше похоже не отключение от суровой действительности). Ну и вот... На самом деле - есть в ней что-то :) Множество идей засандалили под "классический" а не "избитый" сюжет. Тут уж нечего рассуждать - "Остров доктора..." литературное произведение известное... Подумаешь, антураж XXI века... После темных подземелий солнечный свет и простор действует волшебно. Особенно дрожь в руках после руин храма, вот уж где гады лезли их всех щелей... брррррр. только и успевал выпустить обойму из G36, следом бить из комбо винтовки (с неудобоваримым названием), брызнуть дробью из дробовика и в полном раше последними патронами из P90... Позабавил сюжетный ход с выброской в лапы к монстрам в компании с винтовкойи десятью патронами. Было бы сильно - дать один патрон :) :) нечего, мол, мучеть себя... дале героический Индиана Джонс против водопада... На самом деле мне понравилось... до этого был Чейзер и Хэйло... ФарКрай мне понравился некой додуманностью и соответсвию жанру если угодно. Вот посмотрите кредитс! Ух как - коллекция фоток и всюду отметился наш герой :) стильненько, в том смысле, что в стиле этой игры... ей это идет. Остается с прискорбием отметить, что как и во многих случаях - к финалу запал выгорел. Банальщина с уничтожением главного негодяйца, охраняемого набором гадов... Я был бы согласен на видео ролик - пришел и победил! Гонять монстров по "баунти" просторам надо было раньше... ;) В этой игре много приятных моментов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Firefly Date : 20-04-2004 19:51 [QUOTE]Со мной то же происходит при игре в MaxPayne2, ну мясо и всё...[/QUOTE] Меня максик не затягивал, но игра была сделана со вкусом. Авторы сели на коня еще в первый раз и развили это во второй части. Антураж, беготня по бредовым снам... Во втором я просто восторгался моментом с "комнатой ужасов" - фиг с ним с сюжетом... как сделаны эти картонные злодеи, эти эффекты. Это маленький шедевр внутри игры. Бросить бы винтовку да и прокатиться там на машинке среди нарисованных маньяков с ножами. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Firefly Date : 20-04-2004 19:55 [QUOTE]Последне время на AG сплошняком отрицательные статьи. Аж неприятно.[/QUOTE] Назовем это - редакционная политика... [QUOTE]Надо верить AG - они здраво оценивают и если игра действительно рулит - то она рулит! =)[/QUOTE] А если барахло, так так оно и есть... Желательно не подпадать под чужое мнение, но при наличии множества всяких поделок фильтр необходим. Вот написали, что в Чейзере кроме воды ничего нет........ так ведь правду сказали.. :) тоскливая игра вышла в целом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : AntoKoS Date : 21-04-2004 06:06 Игры, игры... вот я ниодну игру не могу пройти до конца..п римерно 30% прохожу, а потом теряю интерес. Причем не с гавном-играми, а добротными, качественными. Тот же ФарКрай, я его до сих пор не прошел.. наверное где-то процентов 85 только смог.. а потом почему то неохота играть. BGE - 35%, Painkiller - 15% - чисто физику посмотрел. Ну вот МаксПейн2 прошел.. просто она короткая.. а так бы тоже бросил. Меня вотбольше он-лайн игры привлекают... КС ;) РПГ всякие.. сегодня попробую Lineage II -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Иоанн Date : 21-04-2004 11:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demurg [/i] [B]простите, физики Сталкера не видел [/B][/QUOTE] Я физику Сталкера видел в его официальных роликах. Если ты их не видел, то скажу тебе, что она еще "круче" фаркраевской. - Лимонка скачет по земле как резиновый мячик... - При взрыве этой же лимонки лежащая неподалеку двухсоткилограммовая туша кабана подбрасывается на пять метров вверх... - после взрыва рядом с платяным шкафом, верхняя его часть не разбивается в щепки и не летит в направлении ОТ взрыва, а летит К и ЧЕРЕЗ место взрыва, улетая через него куда-то вдаль... Список можно продолжить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 21-04-2004 13:47 По-моему ты перечислил только плохие стороны физики ! Хотя твой рассказ я даже читать никому не советую, потому что когда выйдет финальный релиз, тогда и нужно говорить о чем-то, а сейчас бессмысленно ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : FishMan Date : 21-04-2004 15:20 Гы а регдолл там какой? Руки ноги так и заворачиваются во все строны, вот это действительно тряпичная кукла! А в ХЛ2 - так игрушка, мелочь... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : FishMan Date : 21-04-2004 15:43 Что мне нравится в Chaser'e это невероятоно красивая деталлизация, причём она достигается не моделями в отличии от ХЛ2, а обычынми брашами.... Особенно мне нравится - Tokio - зверь карта... А вот игра, малость, совсем чуть-чуть га*но, причём конкретное =)... Ну обычный рядовой шутер, странно что разработчики пытаются её ставить в один ряд с нашими "титанами"... Demurg Сталкер лучшая игра? С чего это? Ты что неё играл? Будет... будет... меня не интересует что там будет... меня интересует что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО там будет... а не то что там обещают... вспомните Хайло... что обещали? А что вышло? одна фраза - мэйд ин МИКРОволноСОФТ... Так что вот - к чему эта фраза сам не знаю =)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Demurg Date : 21-04-2004 17:09 Ну если тебя интересует, я играл в Сталкер, причем в студии разроботок GSC, около 2-х недель назад. И заверяю, что игра будет намного выше того, о чем заверяют разработчики. А насчет физики - не беспокойся, меньше в роликах на нее смотри. Ролики игровой процесс показывают, и чуть-чуть графику. Всего! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Иоанн Date : 21-04-2004 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s.t.a.l.k.e.r. [/i] [B]По-моему ты перечислил только плохие стороны физики ! [/B][/QUOTE] Я перечислил только те, что особенно бросались в глаза и будут бростаться в игре. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s.t.a.l.k.e.r. [/i] [B]Хотя твой рассказ я даже читать никому не советую, потому что когда выйдет финальный релиз, тогда и нужно говорить о чем-то, а сейчас бессмысленно ! [/B][/QUOTE] Так это я не по альфе писал, а по ОФИЦИАЛЬНЫМ роликам. Зачем тогда их выкладывали разработчике, если планируется сделать что-то другое?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Иоанн Date : 21-04-2004 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demurg [/i] [B]Ну если тебя интересует, я играл в Сталкер, причем в студии разроботок GSC, около 2-х недель назад. [/B][/QUOTE] Крутое заявление... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demurg [/i] [B] А насчет физики - не беспокойся, меньше в роликах на нее смотри. [/B][/QUOTE] Типа туда не смотри, сюда смотри... :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demurg [/i] [B]Ролики игровой процесс показывают, и чуть-чуть графику. [/B][/QUOTE] Э... что-то я не видел там "игрового процесса". Если можно считать игровым процессом бесцельную беготню по улицам, расстрел мишеней в тире и расстрел тупо стоящих сталкеров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Demurg Date : 21-04-2004 18:19 Кому как виднее, что называть игровым процессом! Тогда что по твоему показано было в роликах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 21-04-2004 18:57 Demurg, ты что журналист ? или друзья хорошие ? Иоанн, бросаться в глаза они будут только если их не исправят ! А я сомневаюсь, что их не исправят ! Насчет оффициальных роликов прочитай этот мой пост [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=62347#post62347[/url] И на них действительно нужно меньше смотреть ! И еще в ролике действительно показан игровой процесс ! Пусть еще и недоработанный ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : AntoKoS Date : 21-04-2004 18:57 То, что у них есть на момент записи ролика. Вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : hERd Date : 21-04-2004 19:17 По последним данным дум 3 выйдет 30 мая Статьи про игры на ag.ru мнение ОДНОГО автора потому и выходит бред какой-то а не тест игры. То что обещают разработчики в сталкере это они обещают сами себе. Нас интересует то что будет, а как это происходит мне, думаю, обьяснять не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : xen Date : 22-04-2004 05:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] Статьи про игры на ag.ru мнение ОДНОГО автора потому и выходит бред какой-то а не тест игры. [/B][/QUOTE] и этот самый автор оценивать экшены, рпг, квесты, гонки и ещё много чего... :mad: разве может человек объективно оценивать игры всех жанров? конечно нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : FishMan Date : 22-04-2004 12:15 конечно нет... ... для этого есть другие авторы! Блин да все 3 игры будут некудышными, ХЛ2 дум точно - я полнстью уверен, блин хоть и фанат ХЛ2... жалко но от правды не уйдёшь, Valve не повторит повига, и даже если ХЛ2 сорвёт все апплодисменты это ничего не именит, всё равно ничего нового(кроме глючной физики) в ХЛ2 нет... Ну сами посудите, что нового в ХЛ2? Что она принсит в жанр? То же что и дум - ничего... Всё кроме красивой графики мы уже видели. А сталкер... сталкер мне по определению не нравится и дело не в самой игре, мне задумка кажется банальной.... Не знаю почему... И кстати ещё меня раздрожают детские идеи - крысы убийцы, мутировавший воздух (или так называемые "аномалии") и мутировавший метал, скажите мне как в воздухе вдруг может появиться электричество? Что воздух имеет ДНК? Если да, то это всё меняет, все законы вселенной и вообще нобеля надо дать разработчикам ведь никто никогда не мог предположить что воздух станет живым. Или как измениться давление в одном месте размером 1м на 1 м? Чо вдруг с одной стороны стало брольше воздуха? Или у планеты вдруг грыжа появилась? Это бред чистой породы. Не монимаю что вы нашли в это игре. Одно радует что хоть украинцы делют что-то что называют титаном, в отличии от наших бездарных личностей. В любом случае я уважаю ваш выбор, но не обязательно же говорить что он лучший? Ведь вы не знаете как всё повернётся... Сами посмотрите: Возьмём Far Cry, некоторые говорят что это лучшая игра на свете и восхваляют её до небес, короче круче только яйца выше только звёзды, некоторые более разумные - говорят да ничё, так себе, но не всётаки не "оно". Другие (самые злые и отчаяные) говорят - да это убогая игра, ненавижу её, бред, полный fullout, валить всё нафиг, *летит пена изо рта* АААААА! Себя я отношу к третьей группе. Ну и как вы думаете почему так? Да потому что хитов просто не бывает -> кому то нравятся глупые стрелялки, кто-то смотрит выше и хочет больше чем просто мясо, кто-то прячет под подушкой сладкую ватрушку, кто-то ненавидит реальность (есть такие) и презирает всю реалистичноть игры, кто-то вообще ненавидит этот жанр... Это вечный круг - РПГшники посирают экшены, эшнеры посирают стратегии и симуляторы, аркадчики плевали на ПК им консоль подавай, Вася так вообще - сидит на толчке =) =) =)... Самое смешное что вы читали этот бред и соглашались вдумчива придаваясь философии, потому что звучит реалистично. ЛОЛ Надо быть просще! Да ладно я пошутил... Короче... Все игры хороши зачем обязательно быть лучшей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Demurg Date : 22-04-2004 14:12 Да друг! Тебе надо книгу писать под названием "Какой все это бред!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : hERd Date : 22-04-2004 15:29 Пля бред полнейший вот вернусь и отвечу на твой пост :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : FishMan Date : 23-04-2004 16:21 Ага жду с нетерпением =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Demurg Date : 24-04-2004 15:52 Ну жди жди! А он будет писать до выхода HL2!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : FishMan Date : 24-04-2004 17:04 Г... Это значит никогда не напишет!!! Valve специально меня огорчат - дважды!!! Скажут не видаить вам ответа! А мы Хл2 не будем выпускать прада по сравнению с этим это мелочь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : hERd Date : 02-05-2004 00:14 Эээ FishMan сорри облом много писать :) У меня вопрос к людям которые игравли, а лучше прошли Фаркрай. Как думаете, играть в Фаркрай на среднем уровне без quicksave или на самом сложном (или предпоследним) с quicksave?? Просто в описании к уровням сложности написано что ИИ на высоких уровнях сложности умнее. А если учесть что в Фаркрайе самый умным ИИ на данный момент, хотлось бы выжать из него все что можно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Firefly Date : 02-05-2004 08:12 С быстрыми сейвами мне кажется всё равно придется играть, т.к. есть в игре моменты, которые просто тоскливо переигрывать из-за того, что неудачно появившийся монстр после двадцатой попытки опять тяпнул за задницу... А ИИ... попытайся на сложных... убивать будут быстро... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : FishMan Date : 02-05-2004 15:05 Кстати сохраняться через консоль мона, тока я не скажу как - вредный! =)))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : hERd Date : 02-05-2004 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Кстати сохраняться через консоль мона, тока я не скажу как - вредный! =)))... [/B][/QUOTE] А мы слава Богу не в первом классе :) Тем более все кто играли в хл должны знать как сохраняться через консоль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : hERd Date : 02-05-2004 15:42 Fishman, как и обещал :) Итак, поехали: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Блин да все 3 игры будут некудышными, ХЛ2 дум точно - я полнстью уверен, блин хоть и фанат ХЛ2... жалко но от правды не уйдёшь, Valve не повторит повига, и даже если ХЛ2 сорвёт все апплодисменты это ничего не именит, всё равно ничего нового(кроме глючной физики) в ХЛ2 нет... Ну сами посудите, что нового в ХЛ2? Что она принсит в жанр?[/B][/QUOTE] Ты би ролики посмотрел да новости почитал. Если ты этот делал и хл2 показался тебе "обычным шутером с глючной физикой" то "звыняйте" Почему физика глючная? Потому что ты в бету играл. А физика, меж прочим, будет самая крутая и реалистичная на момент выхода игры. (Читаем статью в PC Games) Графика - вода, открытые пространства, да что я говорю - одного взгляда на ролики будет достаточно. Анимация - такого в игровой индустрии вообще не было и врядли скоро будет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] То же что и дум - ничего... Всё кроме красивой графики мы уже видели. [/B][/QUOTE] Неужели? Такого страшного шутера еще небыло и врядли скоро будет (знакомы слова неправда ли?:)) Видь только в думе тебе страшно даже если иты стоишь на месте - атмосфера в игре потрясающая, тебя просто затягивает в игру. Физика, а особенно модель Ragdoll обещает быть самой реалистичной. Также звук 5.1 будет играть не последнюю роль в заругивании игрока. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] А сталкер... сталкер мне по определению не нравится и дело не в самой игре, мне задумка кажется банальной.... Не знаю почему... И кстати ещё меня раздрожают детские идеи - крысы убийцы, мутировавший воздух (или так называемые "аномалии") и мутировавший метал, скажите мне как в воздухе вдруг может появиться электричество? Что воздух имеет ДНК? Если да, то это всё меняет, все законы вселенной и вообще нобеля надо дать разработчикам ведь никто никогда не мог предположить что воздух станет живым. Или как измениться давление в одном месте размером 1м на 1 м? Чо вдруг с одной стороны стало брольше воздуха? Или у планеты вдруг грыжа появилась? Это бред чистой породы. Не монимаю что вы нашли в это игре. Одно радует что хоть украинцы делют что-то что называют титаном, в отличии от наших бездарных личностей. [/B][/QUOTE] Заметь ТЕБЕ не нравиться. В общем же у игры 99% стать хитом. Заметь, то что тебе не нравиться в игре, другие люди просто не замечают. Я вообще поражаюсь как ты в игры можешь играть. Разве есть хеадкрабы кот. управляют своей жертвой? Разве есть костюм дающий тебе возможность далеко прыгать? Разве есть телепортеры? Короче это все ИГРЫ и пытаться найти в них что-то "не по законам физики/логики" бред чистейшей воды. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Сами посмотрите: Возьмём Far Cry, некоторые говорят что это лучшая игра на свете и восхваляют её до небес, короче круче только яйца выше только звёзды, некоторые более разумные - говорят да ничё, так себе, но не всётаки не "оно". Другие (самые злые и отчаяные) говорят - да это убогая игра, ненавижу её, бред, полный fullout, валить всё нафиг, *летит пена изо рта* АААААА! Себя я отношу к третьей группе. [/B][/QUOTE] А где четверта группа? Это те, кто не орет, в спокойно говорит - FarCry хит (точка). Графика, физика и самый умный ИИ на данный момент сделали свое дело. зы. самое инересное что FarCry понастоящему всемирно признанный хит (про ag.ru тихо промолчим), ты что группа номер 3 "отдыхает" :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Ну и как вы думаете почему так? Да потому что хитов просто не бывает -> кому то нравятся глупые стрелялки, кто-то смотрит выше и хочет больше чем просто мясо, кто-то прячет под подушкой сладкую ватрушку, кто-то ненавидит реальность (есть такие) и презирает всю реалистичноть игры, кто-то вообще ненавидит этот жанр... [/B][/QUOTE] Почти согласен, но это никак не вывод из всего вышенаписанного тобой... Почему почти? Потому что есть "общепризнанные хиты". То есть когда разные журнали разных стран называют игру хитом. И если ты поклонник экшен, но тебе не нравиться фаркрай, дум 3 или скажем хл2 то тут явно что-то не то. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Это вечный круг - РПГшники посирают экшены, эшнеры посирают стратегии и симуляторы, аркадчики плевали на ПК им консоль подавай, Вася так вообще - сидит на толчке =) =) =)... [/B][/QUOTE] Зачем так? А можно как я - любить все жанры игр и посырать только квесты да аркады :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Самое смешное что вы читали этот бред и соглашались вдумчива придаваясь философии, потому что звучит реалистично. [/B][/QUOTE] Читал то я читал, но никак не соглашался. Как нафиг философия :) Это бред :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Valet Date : 02-05-2004 17:26 Как я обычно говорю: квесты это не для средних умов :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : hERd Date : 03-05-2004 00:40 Глюки :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 05-05-2004 12:32 Вот и у меня появился ФарКрай :) Ни одного глюка с моим видео ещё не было :) . Чему я очень рад :) :) :) . Только вот ландшафт почему то всё-таки не разрушается. И интересно, почему в УТке моя карта тупит, а в ФарКрае, где графика на уровень выше, всё нормально. А игра ничё. Надо будет в клубе порубиться. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : hERd Date : 05-05-2004 13:28 Ты не понял, у меня вообще в игре глюков нет, это я просто с одной прогой доигрался :) Хех сегодня я катался на вертолете :) Читы не использывались. На скрине может плохо видно, но я сижу на крыле вертолета (может показаться что я просто пролетаю мимо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : hERd Date : 05-05-2004 13:35 А вот это уже глюк :( В шахте, гды мы первый раз видем монстра (там еще маленький ролик на двиге игры) нужно вкл. генератов после чего можно подняться на лифте. Поднявшись мы видим как монстр убегает в вент. шахту. Идем к двери - экран темнеет и загр. новая карта - то что видим на скрине :) Целей нету, берегов нету, дна тоже нету - загадка века блин :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 05-05-2004 22:48 [quote]Ты не понял, у меня вообще в игре глюков нет, это я просто с одной прогой доигрался [/quote] Да я про себя вообще то. У меня их тут хватает. А второй скрин прикольный :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : FishMan Date : 06-05-2004 15:37 Глюки хотите! Наслаждайтесь... [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0003.jpg[/img] Это я на фотошопе подредактировал, вы не пугайтесь... Суть в том что он наверно музыки перед смертью наслушался, потому как другого объяснения его дерганию головы не нахожу, а может свинец в голове со смещённым центорм тяжести попался... ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/1234.jpg[/img] Хорошему кораблю дальнее плавание =)... ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0006.jpg[/img] Метал легче воды - закон физики!!! ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0007.jpg[/img] Одной рукой здавайся, другой незаметно вытаскивай оружие.... ___________________________ [url]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0008.jpg[/url] О! А это коронный номер, надо же было так сбить громадного чувака с эстонскими ракетами на хаммере, чтобы взлететь на целый километр над землёй... В общем земля в элюминаторе и все дела... ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0010.jpg[/img] Вот вам и "битва титанов".... ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0011.jpg[/img] Пока друг спит, своруй у него DeserEagle! Не смешно, зато про войну... ___________________________ [img]http://fishmanmapper.front.ru/FarCry0012.jpg[/img] МЕДИИИИИИК!!!! ___________________________ Ну не совсем тут глюки - но мне смешно было... Тупая игра... я хренею с неё... просто клон D3.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : FishMan Date : 06-05-2004 16:30 hERd Гы... слушай ты прям как я... Такой же бред рассказал, молодец!! Прокомментирую только одно... [quote]А где четверта группа? Это те, кто не орет, в спокойно говорит - FarCry хит (точка). Графика, физика и самый умный ИИ на данный момент сделали свое дело.[/quote] Графика - красота. Физика как физика - бесполезная игрушка, но приятно. А ИНТЕЛЕКТ!? ХА ХА ХА! ДА я игру за день прошёл и ваш интелект в попу имел, я на самом сложном шёл просто вперед даже не пригибаясь и стрелял просто во всё что движется, пытаясь сбрить мокушки как данилка бодров =), рядом сидящий Lex сказал великую фразу "да Far Cry не для тебя" для меня UT2004/2003 вот это игра, особенно с ботами на UnHuman... Интелкт - затупанский, особенно тупят в упор. И в пятку я раз 100 убивал, особенно того ковбоя, у которого m249 впервые берёшь, он бедный со злости всю стенку изрешетил, за который я на растоянии 2 метра от него стоял! БРЕД! ИИ ЛУЧШИЙ! ХА.... Смешно просто, чё вы в нём умного нашли? Поведайте необразованному... [quote]зы. самое инересное что FarCry понастоящему всемирно признанный хит (про ag.ru тихо промолчим), ты что группа номер 3 "отдыхает" [/quote] Всему миру покажи кусок говна посыпаный сахаром, он скажет что это торт и станет он хитом... С чего ты взял что это хит? Убогая, глючная, но очень красивая игра, вот так её можно описать. А что там говорят купленые или тупые журналисты меня не волнует. Просто все ждали эту игру и долго анонсировали, вот и признали хитом, за х*й собачий. А ты думаешь ХЛ2 Д3 и сталкера не признают хитами? Если да то ты глуп. Их просто признают потому как ждали. Зачаем разработчикам мешать монетки залопатить. Народ вы такие наивные. Все уже давно знают что жанры на ПК дохнут и ждать тут чуда не стоит, если игра станет хитом в ваших глазах при объективном суждении - значит она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХИТ. Больше надейтесь на себя и поменьше весь мир слушайте. -|_ArH@NGeL_|- Ланшафт только на песчаной области изредка деформируется в спец. местах, хрен найдёшь такое место, тоже мне спецэффект.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : hERd Date : 06-05-2004 17:17 Если для тебя физика "бесполезная игрушка" и ИИ это "ХАХАХАХА" то мне с тобой, ИМХО, спорить безполезно. Без обид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 06-05-2004 22:42 [quote]Ланшафт только на песчаной области изредка деформируется в спец. местах, хрен найдёшь такое место, тоже мне спецэффект....[/quote] Да, кстати, нашёл одно. В лесу большом, со зверями. В самом начале уровня - на дороге, чтобы джип с врагами туда наверно заехал. Больше не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : FishMan Date : 07-05-2004 03:12 Кстати если кто не знает как из джипа ракетами стрелять - нажмите переключите режим стрельбы. Herd я рад что у нас спор не получился. Ведь это приводит к конфликту и порче отношений. Хорошо когда все при своём мнении остаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Отец Григорий Date : 07-05-2004 08:29 Title : Интересно... ДА я игру за день прошёл и ваш интелект в попу имел, я на самом сложном шёл просто вперед даже не пригибаясь и стрелял просто во всё что движется... Господин Fishman, а Вы не преувеличиваете? Слегка так, самую малость? А то один знакомый "папа" турнамента тоже поначалу рассказывал, как он всех не пригибаясь выносит точно в голову, а когда я привел его домой и посадил играть, то на реалистике он эдак по-ковбойски даже второй уровень осилить не мог, даже с двадцатой попытки... Естессно, подразумевается использование только чек-пойнтов, не сэйвов... Записали бы видео какое-нить, демку, чтоб я у Вас поучился... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : hERd Date : 07-05-2004 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] ДА я игру за день прошёл и ваш интелект в попу имел, я на самом сложном шёл просто вперед даже не пригибаясь и стрелял просто во всё что движется... [/B][/QUOTE] А врать, господин FishMan, как-то не хорошо, или даже непрелично... Как ты мог пройти игру за один день (24 часа если кто не знает :) ) если "размер" игры 30 часов. Притом ты же еще и спать должен и есть и тп... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Lord Konstantin Date : 07-05-2004 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]А рать господин FishMan, как не хорошо, или лдаже непрелично... Как ты мог пройти игру за один день (24 часа если кто не знает :) ) если "размер" игры 30 часов. При том ты же еще и спать должен и есть и тп... [/B][/QUOTE] Действительно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Free Date : 07-05-2004 16:28 Отсюда только одно..Он нагло врет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : FishMan Date : 08-05-2004 00:30 Народ.... То что я прошёл или нет ничего не меняет... Вы только форум зря засоряете.... Факт остаётся фактом - ВарКрай мне не понравился.... Так что забейте, соврал я или нет не имеет значения, богаче от этого вы не станете! И попрошу без оскорблений.... 2 Отец Григорий Батюшка, в UTке я не папаша(а хотел бы им стать =]), я сказал что круто играть с Unhuman - они мощны, но это не значит что я с ними играю =), я играю с masterfull'aми, и не всех могу порвать, особенно Brok'a, Malcolm'a и часть новых ботов из Ut2004. 2 Herd Для справки - сначала я играл полдня, на следующий день сел с самого утра(гдето в 11ч после учёбы) и в 12ч ночи прошёл. Бос был лоховским - убил его со второго раза (сложнее охрану вокруг перебить, да кого, даже здоровые чуваки с эстонскими ракетами круче), нигера, который всё время "помогал" так вобще с одной пули застрелил в голову и то случайно, он выбежал прям в упор. Кстати, кто-то там спрашивал как из Far Cry звуки выдирать... И вы уже убидились - не WinRar не PakScape не подходят, гы... Так вот сайтик: [url]http://www.extractor.ru/[/url] Поищите там программу Gap (Game Audio Player), она сможет выдрать звуки. Но я этого вам не говорил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Lord Konstantin Date : 16-05-2004 13:43 Вот мой компьютер: amd athlon XP 1600/geforce 4 ti 4200 64mb 8x(дрова 56.64)/512 mb DDR/2 гига на винте под кэш Вот, что я смог выжать без потери производительности - поставил максимальные настройки и высокое сглаживание, правда anti alising 1x Вот скрин (монстрик прикольный), качество не очень т. к. сжимал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : hERd Date : 16-05-2004 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Konstantin [/i] [B]Вот мой компьютер: amd athlon XP 1600/geforce 4 ti 4200 64mb 8x(дрова 56.64)/512 mb DDR/2 гига на винте под кэш Вот, что я смог выжать без потери производительности - поставил максимальные настройки [/B][/QUOTE] Ты хочешь сказать что Фаркрай идет у тебя на макс. настройках без трмозов? При каком разрешении? Если при 1024х768 то это явный гон т.к. у меня Фаркрай в Фаркрае 30-40 фрс снаружы при Athlon 3100+(@2300); Radeon 9700 @ 380/330; 512 DDR [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Konstantin [/i] [B] высокое сглаживание, правда anti alising 1x [/B][/QUOTE] Дык сглаживание и anti alising это одно и тоже. И anti alising 1х это вообще никакого сглаживания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : [DSL]StalceR Date : 16-05-2004 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]И anti alising 1х это вообще никакого сглаживания. [/B][/QUOTE] А anti alising off это какое сглаживание? =))) Отрицательное? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Lord Konstantin Date : 17-05-2004 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]Ты хочешь сказать что Фаркрай идет у тебя на макс. настройках без трмозов? При каком разрешении? Если при 1024х768 то это явный гон т.к. у меня Фаркрай в Фаркрае 30-40 фрс снаружы при Athlon 3100+(@2300); Radeon 9700 @ 380/330; 512 DDR Дык сглаживание и anti alising это одно и тоже. И anti alising 1х это вообще никакого сглаживания. [/B][/QUOTE] Не хочешь, не верь... Но она ПАШЕТ без тормозов при разрешении 1024х768!! Как мне это доказать?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : hERd Date : 17-05-2004 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Konstantin [/i] [B]Не хочешь, не верь... Но она ПАШЕТ без тормозов при разрешении 1024х768!! Как мне это доказать?... [/B][/QUOTE] Блин причем тут верь или не верь, то что ты гришь просто не реально. Качество на "Very High" стоит?? Бред.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : FishMan Date : 20-05-2004 16:18 Без тормозов идёт? Это хорошо... Блин как бы я спать сегодня ложислся, если бы этого не узнал?... :Е Я к тому что не стоит дыпытывать паренька, даже если вы "правду" узнаете, ничего это не поменяет... Ну идёт - пусть идёт, вам то что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : hERd Date : 20-05-2004 22:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Без тормозов идёт? Это хорошо... Блин как бы я спать сегодня ложислся, если бы этого не узнал?... :Е Я к тому что не стоит дыпытывать паренька, даже если вы "правду" узнаете, ничего это не поменяет... Ну идёт - пусть идёт, вам то что? [/B][/QUOTE] Я просто не люблю когда люди врут, может он просто ошыбаеться, но мне так не кажеться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Valet Date : 20-05-2004 23:29 Кстати если поставить DX 7 то всё будет нормально идти - без тормозов :) только вот смотреть там неначто будет... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : FishMan Date : 21-05-2004 08:01 Да, а если поставить дум2... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Lord Konstantin Date : 21-05-2004 17:15 Может быть макс. настройки для моего компа и не являются максимальнами настройками ИГРЫ? Скрин я сам делал, так что скажите - это можно назвать МАКС графой? Рендеринг правда врубается через консоль... Как вкл. счетчик FPS? И еще сорри за дибильный вопрос и оффтопик - как настроить аватар?! :) :( :o :D ;) :p :cool: :rolleyes: :mad: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : FishMan Date : 22-05-2004 15:53 Lord Konstantin Аватар будет через 100 постов. Этот вопрос уже 10000 раз задавали! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : lexxx Date : 22-05-2004 22:44 300, думаешь, че я без аватары сижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : W9_ Date : 14-06-2004 11:21 Так так… вот я здесь где то видел, как кто то жаловался на глюк с загрузкой нового уровня в фар край – Cooler_Cooler_9 - там где все затапливается, подходим к Вэл и помогаем ей отбиться от двух монстров стоя по колено в воде – после этого должен начаться новый уровень!!!! В первый раз у меня все прошло на ура Skill = Medium! На самом сложном в этом же месте у меня такой же глюк – этих монстров, от которых надо помочь отбиться – просто нет! Так и стоим как дураки с невыполняемым условием! В целом складывается ощущение, что на более сложных уровнях противник как-то сильнее тормазит…… и что этот глюк также связан со сложностью! Но главное в том, что добавив в заново установленную игру старые сейвы….. ОНИ не видны в списке загрузки чекпоинтов!!!! Что за хрень….. Новые добавляются …. Обновляя старые, а старые игнорируются!!!! Есть у кого мнения по этим двум вопросам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Тов.Сухов Date : 14-06-2004 12:51 Игра - зверь Мне понравилось. Физика глючная, но динамика нормальная, АИ иногда тупит по страшному на лёгком уровне, но иногда проявлеят чудеса. Свет и шрейдеры даже при средних настройках поражают. Зверь игра, скрашивает ожидание Stalker'a, а HL2 я уже и не жду - состаримся мы все и умрём, пока его выпустят. to W9_ Играй только в Оффициальную копию. Бука, наверное единственная в Россия так переводит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : *Gs.BOBER Date : 14-06-2004 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тов.Сухов [/i] [B] HL2 я уже и не жду - состаримся мы все и умрём, пока его выпустят. [/B][/QUOTE] Тебе скока лет? ...................... Твои внуки еще туторы будут в ожиданиии халвы читать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : W9_ Date : 14-06-2004 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тов.Сухов [/i] [B]to W9_ Играй только в Оффициальную копию. Бука, наверное единственная в Россия так переводит. [/B][/QUOTE] Да нет!!!! У меня английская копия DVD - купил сразу как игра только вышла и сразу прошел!! Проблем не было! Сейчас просто со скуки попробовал ее же по второму разу но на сложном и попал на этот глюк! В первый раз этого не было! P.S. А игрухи эти я уже тоже давно не жду ... надоело! Те кто ждет...... вы посмотрите на себя со стороны..... ну? Смешно???? То- то ...)))))))) посмеялись над собой и перестали этой хренью заморачиваться.!!!! Мы не животные, чтою огрызками питаться, да ждать кусочков побольше ..... От года и больше мозги нам пудрят...... Выйдет Дум3 - я его куплю и буду тогда ему рад! А ждать ....... бред собачий... Нормальные разработчики заявляют игру и скоро ее представляют........ А так... че трепать про все эти чудо Х2, Q4, D3, да Duke Forever если их потом ждать от года и больше!!!!!:cool: Вот я про Шелшок прочитал на Боевом народе - так он в конце июня должен выйти и уверен, что выйдет! И с БлудРейн2 проблем наверняка не будет - вот это дело! Здесь почитайте [url]http://kamrad.ru/kvb/printthread.php?threadid=59998[/url] хорошо придумано :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Тов.Сухов Date : 14-06-2004 16:26 to W9_ Так версия нерусская. Поэтому на русских компах нормально неидёт. Я прочитал первую мессагу на этом топике и так заново пройти захотелось. УФ!!! Начал играть ( я её не удалял даже) - пропали звуки оружия. Музыка есть, море шумит, джип пищит, народ орёт, а звуков выстрелов, перезярядки и проч нет. Обидна. уже переустанавливал - всё равно. И Драйвера на звуковую переустанавливал - всё равно. С горя установил Пираты Карибского моря - error вылез какой-то и не запускаетца. Два раза переустанавливал - без пользы. Так и карта моя для HL2 глючить стало. Щас как форматну это хр на хр. to Бобёр. Чуствую себя на все 100! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : W9_ Date : 15-06-2004 08:20 т. Сухов У меня к тому же сверху патч стоит вер 1.1 А про звуки скажу следующее...... у меня часто бывало... (да почти всегда наверное) что при первой загрузке звука оружия нет, выхожу из игры, вхожу без перезагрузки второй раз и все есть! Так я и загружал меню ФарКрая, выходил и загружал игру ))) ! Чем объяснить ум а не приложу! А сейчас вроде ничего или может звук сразу есть, но по громкости они вроде как то не стыкуются. А вообще - плыть под водой и слышать, что говорят на суше как то бредово )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Bayan Date : 16-06-2004 13:21 [color=white]Кстати, в Буке со звуком похлеще чем у вас. Там не то, что AI-шники озвучены Г.А.Л.И.М.О., хотя актеры подобраны хорошо, но Буковцы походу дела и не знают, что такое дистанция, у меня бывало так: стоит мужик рядом, а за ним, в 200-ах метрах другой, так вот, этот, что рядом, говорил как-будто в километре от меня, а дальний мужик как на ухо орал...[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : hERd Date : 16-06-2004 14:13 Причем тут они... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Bayan Date : 18-06-2004 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]Причем тут они... [/B][/QUOTE] Кто - они? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : hERd Date : 18-06-2004 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bayan [/i] [B]Кто - они? [/B][/QUOTE] Буковцы. Тут дело не в переводе а в самой игре, проще гря баги. У меня немецкая версия и такой прикол с биноклем все-время.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : PoFaX Date : 22-06-2004 21:00 fizika FarCry po sravneniju s HL² polnii otstoi. Far Cry vaabshe igra tolko dla togo shtob predstavit novii dvijok Crytek i vse. daje sami nemzi svoju engine Hu*neu nasivajut. Sravnivat FarCry s HL² po bete pomoimu tupost. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : hERd Date : 22-06-2004 21:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PoFaX [/i] [B]fizika FarCry po sravneniju s HL² polnii otstoi. Far Cry vaabshe igra tolko dla togo shtob predstavit novii dvijok Crytek i vse. daje sami nemzi svoju engine Hu*neu nasivajut. Sravnivat FarCry s HL² po bete pomoimu tupost. [/B][/QUOTE] Во-первых пиши по русски. Во-вторых сам ты полный отстой. Уже сто раз жевали одно и тоже. В Фаркарй на момент ее выхода был (и есть) самый лучший графический двиг, и самый умный ИИ. Также в хл2 не будет тебе таких джунглей и таких теней. Так что не надо ляля. Ну и в-третьих где это немцы называют Фаркрай говном? Где? Во всех журналах эта игра хит и под нее уже делаеться дофига проффесиональных модификаций. зы. а физика лучше потому что в фаркарй такая физика не нужна, нужна была бы - сделали б. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : 1nsa1ne Date : 23-06-2004 13:11 2PoFaX - физика там наскока Я понял такая же как в ХЛ2 т.к это движок HAVOK. 2 hERd - насчет самого умного ИИ это можно поспорить . Даже на реалистичном уровне сложности с Автобалансом ИИ ОНИ ТААААККК ТУУУПЯТТТ что мама не горюй . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : hERd Date : 23-06-2004 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1nsa1ne [/i] [B]2PoFaX - физика там наскока Я понял такая же как в ХЛ2 т.к это движок HAVOK. 2 hERd - насчет самого умного ИИ это можно поспорить . Даже на реалистичном уровне сложности с Автобалансом ИИ ОНИ ТААААККК ТУУУПЯТТТ что мама не горюй . [/B][/QUOTE] По сравнению с другими игами это самый умный ИИ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : PoFaX Date : 23-06-2004 14:15 @herd slish mudak, ti mne ne ukasivai kak mne pisat. Otstoi eto ti polnii, Ai v farCry huina, grafika moshet i horoshaya no ne hl2-skaya Fisika est no ei nelsa polsovatsa, edinstvennoe shto moshno skasat idet pod fisikoi eto vragi. v hl2, ti idiot, mne ne nushni nikakie jungli, ona mne poetomu i nravuitsa, shto tam gorod. i vaabshe, s 4ego ti vsal shto ya ho4u v hl2 jungli? povnimatelnee 4itai. @1nsa1ne Havok 1 i havok 2 bolshaya rasniza. u farcry svoi sobstvennii physik-dvishok, on Ni4em ne pohosh na HL2. naprimer vistreli v farCry v banku coli ili tolkni shkaf4ik. cola budet letat budti ona tonnu vesit( ktomushe, ne rasrivaetsa), skaf4ik inogda i ne dvigaetsa, a esli i soisvolit dvinutsa, to kak to o4en smeshno eto delaet. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : 1nsa1ne Date : 23-06-2004 16:11 2 PoFaX - Во первых по меньше мата . Во вторых - скажи мне откуда ты взял Havok 2 , я только про один знаю .По поводу шкафчиков и колы , меня все устраивает и как кола летает и как шкафы двигаются. Я играл в бэту хЛ2 и могу сказать что физика Фар края если не такая же то уж точно ее копия . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Dmitriy Date : 23-06-2004 18:22 Да всё правильно PoFaX говорит!Valve заявили,что в ХЛ2 будет использоваться модернизированый до ни знамо какой степени havok,повторяю МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ(от 1-ого Гавока там осталось столько же,сколько в двиге ХЛ2 от Кваки 2-ой).И физика в Фар Крае уж куда более похожа на заскриптованную сцену,нежели в бете ХЛ2.Он тут ,видать 1 продвинутый,все остальные-тормоза(Я даже себе представляю:Я в ХЛ2 играю,прошёл уже 10 раз,а вы тут всё спорите о дате выхода!!!:)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : hERd Date : 23-06-2004 18:42 Ептиль какие люди пошли, я поражаюсь... кАроче, хл2 не базируеться на двиге кваки второй - раз. Физика заскриптована - идиотизм - два. Угу, продвинутый, что дальше некуда - три. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : PoFaX Date : 23-06-2004 21:45 1nsa1ne v tom to i delo shto ti v betu igral a ne v sakon4ennuyu igru. a otkuda ya vsal Havok 2? navernoe uje god kak snaju. 4itai novostei bopolshe, max payne 2 na hovok2 sdelana, hota i ne polnostju vse vosmoshnosti enginki sapustili. havok 1 i 2 o4en rasnie dve veshi. 1 bila primetivna. u hl2 BUDET modernisirovanni havok2, s havok1 ti bi ne smog naprimer, gravitation gunom veshi podnimat, kogda oni she v dvijenii. Oni eshe i krutatsa, shto v havok1 bilo nevosmoshnim. Dmitriy odin ti menia ponimaesh lol -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : [DSL]StalceR Date : 23-06-2004 22:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PoFaX [/i] [B]u hl2 BUDET modernisirovanni havok2, s havok1 ti bi ne smog naprimer, gravitation gunom veshi podnimat, kogda oni she v dvijenii. Oni eshe i krutatsa, shto v havok1 bilo nevosmoshnim.[/B][/QUOTE] Я думаю, что ты расстроишься, узнав, что сами разработчики говорят о том, что они используют первый Havok, а не второй... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : 1nsa1ne Date : 23-06-2004 22:03 2Dmitriy & pofax - Не хотел умничать , просто действительно незнал что Havok2 есть . В бете по крайней мере физики один в один как в фар крае . 2pofax - что значит "Oni eshe i krutatsa, shto v havok1 bilo nevosmoshnim" ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Dmitriy Date : 24-06-2004 14:42 hERd,закрой глаза!<вырезано>,<вырезано>!-это раз!Два:Я привёл пример(т.к. многие вопят,что ХЛ2 уходит корнями в етот <вырезано> двигло!)!И три:в Фар Крае физика ПОХОЖА на заскриптованую!И в четвёртых,я с <вырезано> разговаривать не привык,извини!:( [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088084718[/date]:[/i][/size] И ещё:у меня 0 нарушений,а у ТЕБЯ-22!!! <вырезано>!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : W9_ Date : 24-06-2004 14:52 1) Ну.... PoFaX пишет на латинице скорей всего потому, что клава у него не русская. Ибо живет в Германии. 2) Че вы материтесь..... 3) Халфа2 , как я всегда думал, использует Хавок2 См. [url]http://www.havok.com[/url] Вот здесь, КАК Я ПОНИМАЮ, СЛЕВА КОЛОНОЧКА в которой перечислены игры на Хавок2 [url]http://www.havok.com/clients/valve.php[/url] и халфа там есть! 3) ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НАПИСАНО НА ЭТИХ ДВУХ СТРАНИЦАХ .pdf!? [url]http://www.havok.com/company/news/Havok_Valve_marketing_release.pdf[/url] ЗЫ. ФарКрай ИМХО на своем физ движке ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : hERd Date : 24-06-2004 15:20 2 Dmitriy <вырезано> сиди и <вырезано> пока тебя не спросили. Смотри что тебе за твои слова <вырезано>. А баллы ты свои еще получить успеешь, если так выкаблучиваться и дальше будешь. 2 W9_ /Ну.... PoFaX пишет на латинице скорей всего потому, что клава у него не русская. Ибо живет в Германии. Я тоже из Германии и что? + есть кнопка "транслит" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Molotov Date : 24-06-2004 15:58 А меня Фар не попёр... я смысл игры не могу понять... и мне не интересно из-за этого... мне глубоко <вырезано> на графику, на музыку и т.д. и т.п. мне важен ИНТЕРЕС!!!!!! сначало привлекло графикой меня эта игра... а потом так скучно чё-то стало... и физики там такой уж суперской я не увидел...ну ящики падают от взрыва, ну бочка упала на меня и убила, ну трупы разлетаються от взрыва в разные стороны(причём целые трупы).... а вы обьясните - с чего всё началось? кем мы, блин, играем? что случилось? чё мы там делаем???? Все игры похожи, только по-разному одеты. ничего нового я не увидел в фаре. по этому дойдя до первых монстров я заснул и случайно нажал на Шифт+Дел... а потом утром обнаружил, что фар удалился... и рад. места столько свободного стало. и времени. я лучше в хаммере попрактикуюсь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : DISF*CK Date : 24-06-2004 16:13 ....нецензурные выражения в !!!любой форме!!! на форуме запрещены....ещё одно сообщение с матом и полетят "жирные" баллы..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Dmitriy Date : 24-06-2004 17:24 Слышь,Халявщик со стажем,ты откуда такое тупое прозвище достал?А,да,кто мне <вырезано>?Ты что-ли?!:)У тя лапки больно короткие:не дотянешься!!! [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088094352[/date]:[/i][/size] А у меня всё равно на 4 бала меньше!!!И ещё,никто не знает, на ХЛ2.ру опять проблемы?А то я туда зайти не могу. [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088094567[/date]:[/i][/size] DISF*CK ,ладно тебе,не злись,флудить больше не буду!;)Честно!!! [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088095031[/date]:[/i][/size] Вот, DISF*CK ,смотри: Играл в Фар Край,поначалу поразила игрушка,и по графике,и по физике,и по геймплею...Но потом,ближе к середине игры надоело!Наскучило. И я так и не понял:катаем мы бабу-фбровку,затем наше судно взрывают.....и какого мы не послали етого Дойля и вернулись домой?!Приключений захотелось?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : KEKC Date : 24-06-2004 17:39 Title : Ходи-и-или мы похо-о-одами... Почитал про поход очередной малолетки в оффис валве )))). Хоть стой, хоть падай )))). Пара туда сходить нормальному человеку )))). Меня доканала фраза - "Графические возможности движка Source оставляют FarCry далеко позади". Три раза "ХА" ))). И не потому, что я считаю, что движок Far Cry круче... Нет, дело не в этом )))). Пацан явно готов заранее готов признать превосходство HL2 надо всеми другими играми. Лично я считаю, что визуально, картинка в Far Cry не уступает HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : hERd Date : 24-06-2004 18:09 Ох <вырезано>, это ты дома перед компом такой умный, встретил бы я тебя на улице, <вырезано>... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Dmitriy Date : 24-06-2004 18:20 Слушай,hERd (Халявщик со стажем),не горячись,я тебе мышку погонять куплю,а ещё китикэт! [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088098172[/date]:[/i][/size] Ну не знаю,KEKC,ИМХО движок в Фар Крае чем-то смахивает на думовский,а в думе картинка хуже,и люди в Фаре хуже сделаны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 24-06-2004 18:38 [quote]ЗЫ. ФарКрай ИМХО на своем физ движке ![/quote] Даже не имхо, а точно ;) [quote]Пацан явно готов заранее готов признать превосходство HL2 надо всеми другими играми. Лично я считаю, что визуально, картинка в Far Cry не уступает HL2.[/quote] Визуально то Фар выигрывает, но Халф2 будет(надеюсь) превосходить именно тем, чем он до этого превосходил все игры - массовостью. Там ЦС будет, мультиплеер. А в том же Фаркрае нормально в мультик даже не порубаешь: мы значит в клуб на ночь ходили, ну решили попробывать - создал вроде ФФА(фри фо ол), а не каждый друг друга убить ещё может. Тупость в общем. Хотя это может быть из-зи того, что патч 1.1 не был установлен. Но всё-равно, такого мультиплеера нам не нужно! :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : [DSL]StalceR Date : 24-06-2004 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W9_ [/i] [B]1) Ну.... PoFaX пишет на латинице скорей всего потому, что клава у него не русская. Ибо живет в Германии.[/B][/QUOTE] Это не мешает использовать кнопку перевода текста из транслита. [QUOTE][B]Халфа2 , как я всегда думал, использует Хавок2 См. [url]http://www.havok.com[/url][/B][/QUOTE] Half-Life использует модифицированный Havok (первый). Это заявлено разработчиками игры. [QUOTE][B]Вот здесь, КАК Я ПОНИМАЮ, СЛЕВА КОЛОНОЧКА в которой перечислены игры на Хавок2 [url]http://www.havok.com/clients/valve.php[/url] и халфа там есть![/B][/QUOTE] Там перечисленны клиенты Havok. Обеих версий. [QUOTE][B]3) ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НАПИСАНО НА ЭТИХ ДВУХ СТРАНИЦАХ .pdf!? [url]http://www.havok.com/company/news/Havok_Valve_marketing_release.pdf[/url][/B][/QUOTE] Там написано, что Valve использует технологии Havok в Half-Life 2. И нигде нет слова, что это Havok 2. Причем, повторюсь в 20й раз - то, что в физическом движке HL2 за основу взят первый Havok - официальное утверждение разработчиков. Зачем проводить еще какие-то исследования? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Dmitriy Date : 24-06-2004 19:11 Вы что,серьёзно преполагаете,что Фар Край лучше,чем ХЛ2.... У меня даже в хакнутой ХЛ2 бете,глюков меньше было,чем в Фаре на макс.настройках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : [DSL]StalceR Date : 24-06-2004 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]Вы что,серьёзно преполагаете,что Фар Край лучше,чем ХЛ2....[/B][/QUOTE] Half-Life 2 еще не вышел, как его можно сравнивать с чем бы то ни было? [QUOTE][B]У меня даже в хакнутой ХЛ2 бете [/B][/QUOTE] А кем же она хакнута, не подскажешь? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : hERd Date : 24-06-2004 19:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]У меня даже в хакнутой ХЛ2 бете,глюков меньше было,чем в Фаре на макс.настройках. [/B][/QUOTE] А понял, значит глючность иры зависит от ее настроек? Ставишь макс - не глючит, ставишь минимум - страшные глюки (в виде плохой детализации, размытых текстур и тп) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : W9_ Date : 25-06-2004 07:23 2Stalc ))))))))) ну и ладно!!! :D :D :D :angel: На первом так на первом ))) Второй Хавок меня ничем особенным в пайнкиллере не поразил - .... может просто сама игрушка не очень понравилась - просто куча не особенно связанных между собой Дедматч карт ..... ХОТЯ БЫЛИ ДЕЙСТВИТ - ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ В НАЧАЛЕ!! 2All А от Клапана мне всеже хотелось бы не модернезированный Хавок1 а что то большее - Не думаю, что они "модернезировали" его до неузнаваемости (( - Да и по роликам это видно! Расстрелянные солдаты МРУТ СТОЯ, И ПАДАЮТ КАК КУЧА СПИЦ СОЕДИНЕННЫХ ШАРНИРАМИ......... АБСОЛЮТНО НЕ ЖИВЫХ! Да в Фаре есть свои недостатки... например оружие лежащее как в старых играх (все время стоймя).... Челы в жилетах, а следов от сплющенного свинца - как в СОФ нету! Ну и так далее! НО ВОТ ПАДАЮТ СРАЖЕННЫЕ ПУЛЕЙ ОНИ ТАААК, ЧТО ПРОСТО REALLL!!!! В х2 ЭТОГО НЕТ!!! И ЭТО СТАРО! И расчленение у них заранее подготовлено (четко в опред местах) ЕСЛИ ВООБЩЕ ЕСТЬ - и это сильно бросается в глаза! ЗЫ Солдат отброшенный взрывом должен был упасть у меня перед ногами с покалеченными ногами и без руки!!! А он летает как ТИТАНОВЫЙ БУРАТИНО! Да здравствует BloodRayne2! :D :D :D ЗЫ2 -|_ArH@NGeL_|- про мультиплеер я наверное догадывался, А ЖАЛЬ! Shell shock 69 - готов, но отложен из-за плохих продаж Хитмана и Вора! Хорошие сайтики [url]http://www.filesearch.ru[/url] [url]http://onlinesoft.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 08:27 2 [DSL]StalceR Вообще,сравниваю я с бетой(не думаю,что оригинал будет хуже,чем она). Хакнутая-не знаю кем,просто слово понравилось!(спёртая) 2 hERd (Халявщик со стажем) Ну,понимаешь,hERd (Халявщик со стажем),я хотел сказать,что Фар Край очень,ОЧЕНЬ ГЛЮЧНАЯ игра,и если ты в неё играл,ты понимаешь о чём я говорю,а если не играл,так чо ты тут из себя умного строишь?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Sir Archer Date : 25-06-2004 10:01 Я играл, и позволю себе заметить, что глюков в ней не так много как тебе кажется. С бетой ХЛ сравнивать не буду т.к. это бета и т.к. я не играл в неё (впечатление не хочу портить), но я очень внимательно отношусь к глюкам в играм. При первом прохождение их вроде бы как не сильно замечаешь, а когда идешь по второму кругу становится виднее. Воьзмем полную версию игры такого же жанра для сравнения с фаркраем. Пейнкиллер к примеру. часто можно встретить не продуманные разработчиком ситуации. А про Мафию и ГТА я вобще молчу, но эти игры конечно в сравнения не идут. Поверь мне, геймеру со стажем, FarCry далеко не глючная игра. Хотелось бы добавить, мы ведь цивилизование люди, правда? почему обязательно вставлять мат в сообщения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 10:09 Sir Archer,я играл в разные ФПС и видел там всяческие глюки(ну нету пока игры идеальной),но они встречались гораздо реже,чем в Фар Крае.В Пэйнкиллер я ещё не играл(а стоящая игра хоть?). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Sir Archer Date : 25-06-2004 11:08 сюжета ноль, но хороший игровой процесс. Интересная физика игры. Кломет рулит. Кстати, поидее Ван Хельсинг снят по мотивам этой игры, или игра написана по мотивам фильма. Мне понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Pulse Life Date : 25-06-2004 12:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]В Пэйнкиллер я ещё не играл(а стоящая игра хоть?). [/B][/QUOTE] сматря какой комп !!! атак копия Q3 .сейчас гамаю нече полудше раза1.5 farcry А мы кажется заедаемся играми пацы или настам бронзовый век гам!!!!!!!!!:D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 13:18 Вот HL2 выйдет и наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК PC ГАМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Valet Date : 25-06-2004 13:47 Для тех кто не знал, Ван Хелсинг появился за долго до одноименного фильма и игры Painkiller... Я непомню точно, но он упоминался с Дракулой.. Надо поискать в инете что-нибудь про него. Может кто ещё знает что-то интересное про это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 14:48 на ХЛ2ру опять проблемы,а то я туда зайти не могу(сорринг за офф-топик)? А Фар Край лучше чем Пэйнкиллер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Valet Date : 25-06-2004 15:15 Хм... я бы сказал наоборот, пейнкиллер больше затягтвает, а фарКрай надоедает на середине игры. Хотя, на вку с цвет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 15:18 Бой HL2 vs Far Cry :boxing:-начало.(ХЛ2 серией хуков и аперкотов делает Фару.) Через 40 сек: :admin:-Far Cry просит пощады у ХЛ2.Но ХЛ2 не обращает внимания на слова Фары::boxing: Ещё через 10 сек. ХЛ2 отправляет Фару в нокаут::eek: :bis:-ХЛ2 выигрывает этот поединок!(Кличко отдыхают). Вот так оно будет!* *Это моё ИМХО. [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088173524[/date]:[/i][/size] Valet ,согласен с тобой,надоедает(мне надоело уровне на 18-ом).Но всё равно не горя желанием(:mad:)продолжил играть,но потом всё же забросил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : LEON's_Kennedy Date : 25-06-2004 15:48 Насколько я знаю имелся ввиду HAVOC 2.0(версия) так что Хавок один то,просто есть разные верисии,Например 1.0 или 1.2,какую версию использует HALF-LIFE 2 я точно незнаю. Что касается Фаркрая,то в данные момент прохажу,игрушка хороша,даже потому что давно небыло хороших FPS. Про физику,но ведь она дона вам что вы ее сами использовали, Я лично сам выбираю как убить и чем,благо не симулятор,где раз и умер,такое можно вытворять ,физикой игры надо пользоватся,а другие просто идут на пролом и ее не замечают,а веть примеров много,например еду я на джипе,в друг справа поевляется кентяра,и впереди двое,так я выпрыгиваю из джипа к кенту с права,убиваю его,а джив на своем ходу снес тех двоих,и так можно вытворять каждый раз,\ Повторяю физику надо самому использовать> И приятнее играьб будет ps Для тех кто не играл в Пайнкиллера,советую,хороша игра во всех аспектах,3d монстров в количестве близкое к DooM'у. \Вообщем красиво и не скучно! pps Кстати на моей машинке игра тоже слегка лагает(Фаркрай) Хотя камень 2.5 Amd, 256mb-400,gf5700ultra Дрова 56.72 Forceware,Dx9, и самое странное глюки происходят когда я подхажу к дверям,на секунды 2 игра стопарит. Но а так все очень даже хорошо,на открытых пространствах,все ок! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : [DSL]StalceR Date : 25-06-2004 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Насколько я знаю имелся ввиду HAVOC 2.0(версия) так что Хавок один то,просто есть разные верисии,Например 1.0 или 1.2,какую версию использует HALF-LIFE 2 я точно незнаю. [/B][/QUOTE] Havok первой версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : hERd Date : 25-06-2004 16:32 Кароче, специалисты :) Что Фаркрай что ХЛ2 есть хиты, точка. Сравнивать их безсмысленно ибо разные игры, точнее манера иры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Dmitriy Date : 25-06-2004 17:17 У кого короче?:)Фар Край-не есть хит,а есть хороший фпс,вышедший за последнее время! hERd,ты забыл добавить:ИМХО!!!!!!! [size=1][i]Dmitriy добавил [date]1088180934[/date]:[/i][/size] Не подскажите,что значит скомпилить карту?(заранее благодарен!!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : hERd Date : 25-06-2004 23:22 У вас "там" может и не хит, а тут это 100% хит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Bayan Date : 26-06-2004 05:33 [size=1][i]Bayan добавил [date]1088224594[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Valet [/i] [B]Для тех кто не знал, Ван Хелсинг появился за долго до одноименного фильма и игры Painkiller... Я непомню точно, но он упоминался с Дракулой.. Надо поискать в инете что-нибудь про него. Может кто ещё знает что-то интересное про это? [/B][/QUOTE] Это 60-годовой ученый Абрахам ван Хельсинг, наемник на службе у католической церкви, специалист по борьбе из разного рода нечистой силой... (Взято с неофициального сайта про фильм Van Helsing - [url]http://vanhelsing-film.narod.ru/[/url]). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Dmitriy Date : 26-06-2004 14:14 hERd,ты опять забыл добавить:ИМХО!!! А,да,аргументируй!!!А то трепаться мы все горазды!!Фар Край-скучная стрелялка,которую,в отличии от ХЛ не тянет проходить 2-ой раз!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : hERd Date : 26-06-2004 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]hERd,ты опять забыл добавить:ИМХО!!! А,да,аргументируй!!!А то трепаться мы все горазды!!Фар Край-скучная стрелялка,которую,в отличии от ХЛ не тянет проходить 2-ой раз!!! [/B][/QUOTE] Ты мне надоел. Два ведущих журнала Германии назвали FarCry хитом. А теперь аргументируй свои слова, а то трепаться мы все горазды.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Dmitriy Date : 26-06-2004 14:31 Ну,во-первых ХЛ это хит!И ещё:убеди меня,что Kreed(отечественная стрелялка)-это хит,как признали его наши журналы!!!Да,кстати,мнения купленых журналов мне не интересны!Два ведущих журнала Германии назвали FarCry хитом-а наши журналы назвали его Хитом?!Pc Games,например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : hERd Date : 26-06-2004 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]Ну,во-первых ХЛ это хит!И ещё:убеди меня,что Kreed(отечественная стрелялка)-это хит,как признали его наши журналы!!!Да,кстати,мнения купленых журналов мне не интересны!Два ведущих журнала Германии назвали FarCry хитом-а наши журналы назвали его Хитом?!Pc Games,например. [/B][/QUOTE] Причем тут ХЛ и Крид... Купленный, в Германии, хех. Вот где куплены журналы, так это в России... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Dmitriy Date : 26-06-2004 14:39 Везде бизнес,есть бизнес!-это первое,второе-ХЛ-пример Хита,и третье:Крид у нас тоже прозвали Хитом(на родине),и в Германии такая же история с Фарой!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Mexa Date : 26-06-2004 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]Везде бизнес,есть бизнес!-это первое,второе-ХЛ-пример Хита,и третье:Крид у нас тоже прозвали Хитом(на родине),и в Германии такая же история с Фарой!!!! [/B][/QUOTE] Ну, у нас тоже Фару дали высокие оценки (Игромания), правда это, как я считаю, было куплено "Букой". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Dmitriy Date : 26-06-2004 14:50 Mexa,запросто!А твоё имхо?Фара-хит?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Mexa Date : 26-06-2004 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy [/i] [B]Mexa,запросто!А твоё имхо?Фара-хит?! [/B][/QUOTE] На фоне всего того говна в жанре 3D-Action, что сейчас выходит, Фар поражает охрененной проработанностью и безглючностью. На самом деле это тот же Halo (2е задание - молчаливый картограф)'2004, даже к концу похоже стало - одни монстры, людей - минимум (все омонстрели от вируса). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : PoFaX Date : 26-06-2004 19:50 da, farcry mnogie jdali i bili raso4arovani igroi posle ee vihoda. multiplayer ni4ego nedal, tak kak bil saBUGan, single toshe tupovat, story toshe neinteressnaya. edinstvennoe shto moglo derjat igru na letu, eto SDK i legkopoddatlivost igri na modifikatii. no pohoshe i eto ne pomoshet, tak kak nemezkie modmakeri tipa buntujut, potomu shto ubisoft i crytek ne vipustili obeshannie patch i sdk. nekotorie modi daje ne budut dalshe rasrabativatsa. [size=1][i]PoFaX добавил [date]1088277727[/date]:[/i][/size] [DSL]StalceR kak stoit na etom saite [url]http://www.havok.com/clients/valve.php[/url] pod igroi hl2: Havok Havok Game Dynamics SDK is the fastest, most flexible cross-platform game dynamics solution available on the market today. [COLOR=red]HAVOK 2 [/COLOR] can now deliver a highly-optimized ragdoll framework to deliver multiple rag dolls on all consoles. The Havok engine can easily be integrated with all third party and in-house rendering engines and is optimized for all the leading development platforms, including PlayStation®2, Xbox®, GameCube® and the PC. Over 60 top game developers, including Remedy, Ion Storm and Valve have already used Havok to hit the ground running in their development process. (© 2004 Valve, L.L.C. All rights reserved. Valve, the Valve Logo, Half-Life, and the Half-Life logos are trademarks or registered trademarks of Valve L.L.C.) ni4ego ne mogu dobavit, krome kak HL2 rasrabotana na Havok2(modernisirovannii), 4ital v exclusive interview jurnalu PC Gamer(angl. versia) Vlave moshet i na4inala ispolsovat havok 1 v na4ale rasrabotki, no tak kak vishla havok2 i 1. versia bila ushe ne takaya privlekatelnaya kak 2. , oni i peresko4ili na 2. poimite, havok1 ne daet takih vossmoshnostei, kotorie ispolsujutsa v halfe. ona ije ustarela. P.S. kstati v Painkillere ispolsuetsa toshe Havok 2- saevlenie rasrabot4ikov. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : [DSL]StalceR Date : 26-06-2004 22:57 Во-первых перестань использовать транслит. Иначе тебя придется серьезно наказывать. Кнопка перевода текста с транслита есть в окошке написания ответа. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PoFaX [/i] [B]kak stoit na etom saite [url]http://www.havok.com/clients/valve.php[/url] pod igroi hl2: Havok Havok Game Dynamics SDK is the fastest, most flexible cross-platform game dynamics solution available on the market today. [COLOR=red]HAVOK 2 [/COLOR] can now deliver a highly-optimized ragdoll framework to deliver multiple rag dolls on all consoles. The Havok engine can easily be integrated with all third party and in-house rendering engines and is optimized for all the leading development platforms, including PlayStation®2, Xbox®, GameCube® and the PC. Over 60 top game developers, including Remedy, Ion Storm and Valve have already used Havok to hit the ground running in their development process.[/B][/QUOTE] Ну давай, давай переведем что тут написано... Не литературный перевод, но достаточно близкий к оригиналу.. Havok SDK Havok - быстрое, очень гибкое кросс-платформенное решение для игровой физики, уже сейчас доступное для продажи. Havok 2 предоставляет высоко-оптиммзированную систему ragdoll ("тряпичная кукла") для всех консолей. Движок Havok может быть интегрирован с движками сторонних производителей и оптимизирован для ведущих платформ включая PlayStation®2, Xbox®, GameCube® и PC. Более 60 создателей игр, включая Remedy, Ion Storm и Valve уже используют Havok в своих разработках. Ну... и теперт скажи мне, где здесь написно, что в Half-Life 2 используется Havok 2? Нет такого... [QUOTE][B] ni4ego ne mogu dobavit, krome kak HL2 rasrabotana na Havok2(modernisirovannii), 4ital v exclusive interview jurnalu PC Gamer(angl. versia)[/B][/QUOTE] Я тоже читал английский PC Gamer... И не помню там упоминания Havok 2 в HL2. А вот тебе цитата из сaмой Valve, от Rick Ellis - ведущего разработчика движка Source: [quote][b][COLOR=red]We're using a version of Havok prior to V2.0 with A LOT of custom code added.[/color][/b] While you won't see the exact thing they show in their videos, you'll see that we preserve momentum in our ragdolls and a few other tricks to give the same perception. Preserving momentum allows running enemies to ragdoll and continue with their motion as the ragdoll flops around. As to whether we'll do havok 2 or not I can't say at this time. [b][COLOR=red]We put in man years worth of effort into enhancing the havok code we licensed so I'm unclear as to whether we'd upgrade havok code or our own, or maybe both.[/color][/b][/quote] Могу и тут перевести, если не понятно... Четко и ясно говорится, что они не используют Havok 2. И что на данном этапе развития движка они даже не могут добавить новый возможности Havok 2 - настолько сильно произошло изменение кода первого Havok. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Molotov Date : 27-06-2004 00:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]Ты мне надоел. Два ведущих журнала Германии назвали FarCry хитом. А теперь аргументируй свои слова, а то трепаться мы все горазды.. [/B][/QUOTE] Это чушь!!! Я СОгласен с Dmitriy - меня тоже не интересует мнение журналов. пусть они будут германские, русские, американские, австралийские - у меня есть своё мнение! я буду читать статьи про ту или иную игру, когда пройду её или не пройду. я уже писал выше, что вар надоел мне быстро. и физики там суперской я не увидел - в ХЛ2 физика НА МНОГО ЛУЧШЕ! [QUOTE]Dmitriy: Фар Край-скучная стрелялка,которую,в отличии от ХЛ не тянет проходить 2-ой раз!!![/QUOTE] ВО! это ты правильно сказал! я Фар даже и не прошёл, бо запарило! почти сразу! и для меня фар - не хит. это лажа с не интересным сюжетом. а без сюжета мне никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : PoFaX Date : 28-06-2004 20:11 [DSL]StalceR ну, я думаю что под игрои ХЛ2 они бы не стали ознакомлят всех качествами нового двиshка Хавок 2, как то не логично, если Хавок 2 в самои игре не присутствует или? млин кнопка траслит тупит а почему ты так уверен, что ты именно тот номер journala читал что и я? тут многие ссылаютса на немецкие journali, так вот там во многих стояло, что хл2 на хавок2 будет разрабативатся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : W9_ Date : 29-06-2004 08:13 Пока нет халфы я купил себе The Suffering..... пока гамать не начал(времени все нет), но говорят вещь хорошая.... Да и на 3dnews обзор появился [url]http://www.3dnews.ru/games/suffering/[/url] ЗЫ Да и Mashed - надо попробовать [url]http://www.3dnews.ru/games/chronicle-60/[/url] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Energy Date : 20-10-2004 07:13 Title : Где же скачать? Вот вы все пишите: скачать, скачать. А где же мне всётоки скачать? Куда залезать, а то болванку с игрой купил а она не идёт! Подскожите пожалуйста. [size=1][i]Energy добавил [date]1098253345[/date]:[/i][/size] Подскажите гле скачать. А то купил а она не запускается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : DrMi!!er Date : 23-10-2004 18:25 Надо покупать оригинал ( такая игра заслуживает) и не мучится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.09.2024 03:41:30