* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обсуждаем проблему читерства а так-же методы её устранения. Started at 02-05-2006 15:11 by Magnus Moty Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=26638 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 15:11 Title : Обсуждаем проблему читерства а так-же методы её устранения. Итак, друзья мои, дорогоие, что у нас есть: У нас есть вак, который не всегда обновляется вовремя, у нас есть лицензии за 280 рублей, которые любой читер может приобрести в ближайшем-же магазине, у нас есть [url]www.google.com[/url] в котором любой вася пупкин неделю назад купивший компьютер сможет найти многочисленные читеркие комунити, некоторые из которых [U]не уступают по величине Nashalife.[/U] На форуме много было тем подобного содержания. Был даже раздел(тимкиллеры, камперы и читеры), который удалили за ненадобностью ([B]За ненадобностью???[/B] ) , но мы до сих пор не подумали, о том как же серьёзно можно справится с этой проблемой! Один из способов, пришедших на ум это-пропоганда "игры без читов". Вы когда-нибудь играли с читами? Наверное некоторые из вас.... Так вот, люди читерят, например потаму что им [U]больше[/U] нравится играть с читами чем без! И они как правило слишком глупы что бы понимать какой позор они себе обееспечат если их раскроют. И БОЛЬШИНСТВО вступает в кланы. Притом их туда принимают с распростёртыми потому-что некоторые капитаны больше заботятся о принятии хороших игроков нежели подробной проверки на читерство. Что мы можем поделать, что-бы каждый читер сам для себя понял, что читы-это плохо, что вы мешаете другим людям играть и т.п. Что мы можем [I]сказать[/I] им? Тра-ля-ля, на сервере запрещены читы, Тра-ля-ля... не подходит... Читеры не слушают правил, они злорадствуют над своим превосходством над другими игроками. Ешё можно усилить наказания. Hardware ban применяемый анти-читом PunkBuster являет из себя бан ото всех игр с данным анти-читом путём бана вашей конфиграции компьютера. Однака эта защита легко обходима... Можно заставить всех пользователей Steam, если они хотят играть на защищённых серверах-указывать адрес.(наврятли пройдёт) Или для тех кто купил по кредитной карточке-банить номер, имя, фамилию, любую информацию доступную магазину. но и это не подойдёт. Не все ведь покупают через сеть! Так как-же нам можно избавится от читеров? Заставить валв ешё более усовершенствовать VAC? Но для точного обнаружения некоторых, особенно зверских читов нужно вмешательство в память, а это уже spyware, это уже статья..... Ешё тут в одной темке предложили гильётину... помоему единственное что сработает.... Давно появились сведения об античите hack cam который похоже станет революцией... (интервью читать тута [url]http://www.ghostrecon.net/html/interview-hackcam.htm[/url] )(видео: потерял) А какие способы предложите вы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : kalyan Date : 02-05-2006 15:20 бан по ip. новый ip подороже лицензии будет,да и гимора больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 15:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kalyan [/i] [B]бан по ip [/B][/QUOTE] Динамический IP? Смена IP путём написания писма собственному провайдеров? *Покупка новой модемной карточки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : PinCho | VADzzz Date : 02-05-2006 15:23 по ip??? это если у него он выделенный , а если он на стриме ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alkov Date : 02-05-2006 15:38 динамических ip как раз большинство. редкость, скорее, статический - по крайней мере в России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : I-RoboT Date : 02-05-2006 16:14 Простым людям ето не решить надо ВАК обновить. 1 мой знакомый (я уже ето где писал) где-то месяца 3-4 назад увидел КСС у меня дома и решил тоже начать играть. Короче через неделю он мне говорит что ему 1 парень в Инете скозал что есть програмка которая будет сома наводить да ешё и стрелять за него. Ну он бот и скачал, поставил. Короче не знаю сколько он играл так... знаю что не больше 1 дня. Так как на следуюший день я ему открыл глаза))) и он испугался что его ИД будет забанет ваком. Но... он ешё играет с тем самым ИД. Где Вак? Просто парой, получаешь странные хеды во время игры и думаешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 16:22 то-есть пока есть мнения что надо наказывать... но людям всегда хочется чего-то запретного. P.S. есть ли у нас ресурсы что бы наказывать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : J.D. Date : 02-05-2006 16:27 Какой ужас cкока читеров!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : RandomA Date : 02-05-2006 17:25 на данный момент думаю единственный выход это опытный админ, и тока он может с большей степенью вероятности определять НО РАБОТА такого админа должна быть именно работой (искать читеров) на серверах а не банить и не обращать внимания на всякие (сорри, пох, нах) тока если совсем далеко заходит таким образом специализироватся (в том числе посещать читерские форумы) на определение читеров, это будет занимать весь день в ночь выходит другой админ и так ВСЕГДА если хотим играть мало мальски без читеров вроде все сказал понимаю что работы будет выше крыши (за 280 руб читеров мильон) но на то он АДМИН -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 17:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B]на данный момент думаю единственный выход это опытный админ, и тока он может с большей степенью вероятности определять НО РАБОТА такого админа должна быть именно работой (искать читеров) на серверах а не банить и не обращать внимания на всякие (сорри, пох, нах) тока если совсем далеко заходит таким образом специализироватся (в том числе посещать читерские форумы) на определение читеров, это будет занимать весь день в ночь выходит другой админ и так ВСЕГДА если хотим играть мало мальски без читеров вроде все сказал понимаю что работы будет выше крыши (за 280 руб читеров мильон) но на то он АДМИН [/B][/QUOTE] Это идея! Ведь большинство админов незнакомы с читами? -так? А теперь посмотрим поподробнее. Этот админ, допустем, будет сидеть в спектрах(Не играть!!!) И рассматривать подозрительных игроков. Для него для большей эфективности нжно будет специальное програмное обеспечение-сервер должен ПОЛНОСТЬЮ передовать этому админу данные о местоположении прицела (данные другим клиентам передаются примерные. наверное с заниженным тиком(наверное около 3)) таким образом легче будет определить аимбот. далее. ему нужен встроенный валхак(аля Hack cam) ешё ему нужно(что наврятли возможно) возможность просматривать процессы игрока. далее, ему нужны деньги(небольшие, примерно 20$ за штуку) на покупку платных читов и их тестирование. Этот человек должен быть знаком с кодингом, должен быть в состоянии зделать собственный анти-чит плагин. (найдёт какой-нибудь чит, поговорит с разработчиком, поищет пути програмного обнаружения... а за небольшие деньги и разработчик поможет) далее. этому человеку надо будет платить зарплату. т.е. возможность появления его на нашалайф отменяется. впринципе: 1. Возможно 2. Эфективно(более-мение) недостатки: 1. дорого. 2. страшно дорого. 3. легче уж самим. 4. никто маратся не будет. 5. ни у кого просто нет денег. я думаю, нужно всем более-мение хорошим игрокам пройти авторизацию. Что-бы все знали человека, и что-бы был риск, вечного бана. только вот как? Просить скан паспорта? Брать залог? Просить видео, на котором вы произноите имя и фамилию? звонить по телефону? Я думаю, что так как все вышеперечисленные методы труднодоступны, можно-было-бы создать особенный, запороленный сервер, пароль довать только авторезированным людям, и таким образом защищатся... Но это слишком трудно для исполнения.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : 1ce-Storm Date : 02-05-2006 18:02 [quote]Этот человек должен быть знаком с кодингом, должен быть в состоянии зделать собственный анти-чит плагин. (найдёт какой-нибудь чит, поговорит с разработчиком, поищет пути програмного обнаружения... а за небольшие деньги и разработчик поможет)[/quote] Ты сам хоть поверхностно знаком с кодингом? Я тоже нет, а вот один мой друг - да... не буду распинатся, скажу только, что это *трудновыполнимо*. [quote] далее, ему нужны деньги(небольшие, примерно 20$ за штуку) на покупку платных читов и их тестирование.[/quote] Это ж где ты такие читы видел (частные случаи убирания не в счет)? Приватные читы не продаются. У Валве денег, понимаете ли, предостаточно... а тот же v0dka вам все обломает)... если чит попал кроме как в руки готов только еще нескольким проверенным людям... то продаваться он не будет... и в массы пойдет нескоро... чаще всего посмертно (т. е. до детекции). [quote] далее. ему нужен встроенный валхак(аля Hack cam)[/quote] Собсна да... Очень нужная вещь... Тут у меня были мысли... не знаю насколько это реально... в общем если поставить св_читс 1 и тут же убрать их - то читерские цвары не заблокируются? Это я к тому, что тогда от валве требовалось бы совсем немного - вернуть цвар волхак, но убрать его под читс 1... Т. е. тогда все бы решалось алиасом... В крайнем случае можно было б активировать каждый раунд. Ток надо убрать оповещение об изменении переменной св_читс, чтобы не мозолило глаза и не спугивало... все ж св_читс меняются неспроста)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]Это ж где ты такие читы видел (частные случаи убирания не в счет)? Приватные читы не продаются. У Валве денег, понимаете ли, предостаточно... а тот же v0dka вам все обломает)... если чит попал кроме как в руки готов только еще нескольким проверенным людям... то продаваться он не будет... и в массы пойдет нескоро... чаще всего посмертно (т. е. до детекции). [/B][/QUOTE] Платные читы на кс есть. Сурс ин-да ст риз продаёт. кое какая агитационная работа. вот что делают с читерами: (НЕ МОЁ) [url]http://t.demarquilly.free.fr/Image/counter%20strike/118490_wallpaper_cs_63_1024.jpg[/url] просто прикольно: [url]http://www.bobnewell.net/nucleus/media/1/20050223-cheater.jpg[/url] А это уже моё: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KeYboardAcE Date : 02-05-2006 19:20 Если sv_cheats 1 не считаются, то я играю без читов. Всегда. И мой кд рейт на Вебхлайне (там я чаще всего играю - стрим и НЛ заняты) никогда не поднимался выше 0,65. Насчет читеров... А можно определить аймбот визуально ? Ну то есть если из-за него большая отдача у оружия, то оно должно дергаться в руках сильнее. На том же Вебхлайне я видел игрока, у которого дигль дергался ну прямо как в припадке =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 19:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KeYboardAcE [/i] [B]Если sv_cheats 1 не считаются, то я играю без читов. Всегда. И мой кд рейт на Вебхлайне (там я чаще всего играю - стрим и НЛ заняты) никогда не поднимался выше 0,65. Насчет читеров... А можно определить аймбот визуально ? Ну то есть если из-за него большая отдача у оружия, то оно должно дергаться в руках сильнее. На том же Вебхлайне я видел игрока, у которого дигль дергался ну прямо как в припадке =)) [/B][/QUOTE] Sv_cheats - со стороны сервера. Аимбот можно опредилить визуально. из темы [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26624[/url] демку скачай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Alkov Date : 02-05-2006 19:35 [QUOTE] Этот админ, допустем, будет сидеть в спектрах(Не играть!!!) И рассматривать подозрительных игроков. Для него для большей эфективности нжно будет специальное програмное обеспечение-сервер должен ПОЛНОСТЬЮ передовать этому админу данные о местоположении прицела (данные другим клиентам передаются примерные. наверное с заниженным тиком(наверное около 3)) таким образом легче будет определить аимбот. далее. ему нужен встроенный валхак(аля Hack cam) ешё ему нужно(что наврятли возможно) возможность просматривать процессы игрока. [/QUOTE] ну вообще, вы загнули однако... утопия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : valenok Date : 02-05-2006 20:09 бороться можно еще и просто информируя народ.. кста можно писать демы постоянно с помощью сорств.. пусть храняться пару недель например. поднимать их в случае чего. а схема примерно такая - палевный папа на сервере, кто-то из более-менее опытных игроков считает что что-то не чисто. создаем доску подозреваемых, вывешиваем туда ники и стимайди подозреваемых и просим народ, который вдруг увидит этого отца на серверах, писать на него демки, если он опять жжот, да и если не жжот тоже.. отсылая потом админам или выкладывать куда-то и давать ссылки в этой доске подозреваемых. я думаю что это всех не остановит, опятьже знаЯ что на них охота они могут и не играть с читами, но тогда они бедняги перестанут ощущать кайф от наeпывания других и их скил вдруг перестанет быть высоким.. или уйдут играть на другие сервера. вообще у меня давно эта идейка уже, но из-за ее почти полной нереальности.. можно объеденить усилия крупных порталов, да и любых кто пожелает присоедениться, создать отдельный сайтик(доску позора и подозреваемых) и дать там права админам с участвующих соответсвенно серверов. я наверно как обычно сбивчиво, но в целом надеюсь идея понятна? от такого прессинга любой подозреваемый станет честным игроком))).. хотя может это и утопия. з.ы :D заходим потом на сервер не участвующий в "проекте" и видим там знакомые ники)) :D а чоЙта вы тута делаете? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 20:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от valenok [/i] [B]бороться можно еще и просто информируя народ.. кста можно писать демы постоянно с помощью сорств.. пусть храняться пару недель например. поднимать их в случае чего. а схема примерно такая - палевный папа на сервере, кто-то из более-менее опытных игроков считает что что-то не чисто. создаем доску подозреваемых, вывешиваем туда ники и стимайди подозреваемых и просим народ, который вдруг увидит этого отца на серверах, писать на него демки, если он опять жжот, да и если не жжот тоже.. отсылая потом админам или выкладывать куда-то и давать ссылки в этой доске подозреваемых. я думаю что это всех не остановит, опятьже знаЯ что на них охота они могут и не играть с читами, но тогда они бедняги перестанут ощущать кайф от наeпывания других и их скил вдруг перестанет быть высоким.. или уйдут играть на другие сервера. вообще у меня давно эта идейка уже, но из-за ее почти полной нереальности.. можно объеденить усилия крупных порталов, да и любых кто пожелает присоедениться, создать отдельный сайтик(доску позора и подозреваемых) и дать там права админам с участвующих соответсвенно серверов. я наверно как обычно сбивчиво, но в целом надеюсь идея понятна? от такого прессинга любой подозреваемый станет честным игроком))).. хотя может это и утопия. з.ы :D заходим потом на сервер не участвующий в "проекте" и видим там знакомые ники)) :D а чоЙта вы тута делаете? :D [/B][/QUOTE] Гыыыыыыыык! А как насчёт создания неофициальной анти-читерской комунити оп серверам нашалайф? Сайт и форум я могу устроить(с дизайном мне только понадобится помощь) остальное-учасники, которые захотят присоединится! Если здесь отпишется 10,-начнём действовать.;) :wow: :type: Интересно, а нам выделили-бы субдомен ***.nashalife.ru? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Re Disque Date : 02-05-2006 20:32 Я уже предлагал, объеденить сообщество серверов... НЛ, ХДС, Отстрел, СтриАрена. Если игрок банится за читы на одном сервере, то он автоматом банится на всех остальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Alkov Date : 02-05-2006 20:38 Смысл в этом, конечно есть, но необходимы люди, которые будут заниматься непосредственно этой проблемой - поддерживать и обновлять сайт(форум) итд. Админам серверов останется же заглядывать к вам на сайт и сверяться с блек-листом юзеров: ID, ники, где забанен и за что. ну и так далее. Типа базы данных по подозрительным игрокам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Magnus Moty Date : 02-05-2006 20:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Смысл в этом, конечно есть, но необходимы люди, которые будут заниматься непосредственно этой проблемой - поддерживать и обновлять сайт(форум) итд. [/QUOTE] я это смогу. дизайн-вот то что я не смогу. будет уродливенько но работать будет как часы. (З.Ы. хостинг, и форум уже есть. на форуме нужно только добавить разделы..... что-бы всё готовенькое было и работало мне нужно примерно 3 часа.... разумеется если к нам присоединится кто нибудь со знанием пхп и фотошопы, всё будет опрятнее) [QUOTE] Админам серверов останется же заглядывать к вам на сайт и сверяться с блек-листом юзеров: ID, ники, где забанен и за что. ну и так далее. Типа базы данных по подозрительным игрокам. [/B][/QUOTE] Я думаю что как только найдётся подозрительный игрок мы будем оповешать всех из нашего "комунити"(разумеется когда он будет.(поправка: если он будет)) и все кто его застанут на сервере будут писать на него демку. потом будем сверять наши демки, искать подозрительные моменты.... в конце концов, готовые архивы с демками и описаниями будем отправлять вам. правда есть проблема-на нашалайф запрешенно заходить в спектры.... придётся kill каждый раунд... Какова идея? Нужно 10 человек.(ну хорошо кажется я, валенок, ешё я одного человека знаю) уже 7. затем обсудим: 1. название 2. правила. 3. способы. 4. и т.п. Всё будем делать вместе и никто не останется в стороне! [size=1][i]Magnus Moty добавил [date]1146599520[/date]:[/i][/size] Кстати! Мы сможем доносить на всех нарушителей правил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 1ce-Storm Date : 02-05-2006 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от valenok [/i] [B]бороться можно еще и просто информируя народ.. кста можно писать демы постоянно с помощью сорств.. пусть храняться пару недель например. поднимать их в случае чего. а схема примерно такая - палевный папа на сервере, кто-то из более-менее опытных игроков считает что что-то не чисто. создаем доску подозреваемых, вывешиваем туда ники и стимайди подозреваемых и просим народ, который вдруг увидит этого отца на серверах, писать на него демки, если он опять жжот, да и если не жжот тоже.. отсылая потом админам или выкладывать куда-то и давать ссылки в этой доске подозреваемых. я думаю что это всех не остановит, опятьже знаЯ что на них охота они могут и не играть с читами, но тогда они бедняги перестанут ощущать кайф от наeпывания других и их скил вдруг перестанет быть высоким.. или уйдут играть на другие сервера. вообще у меня давно эта идейка уже, но из-за ее почти полной нереальности.. можно объеденить усилия крупных порталов, да и любых кто пожелает присоедениться, создать отдельный сайтик(доску позора и подозреваемых) и дать там права админам с участвующих соответсвенно серверов. я наверно как обычно сбивчиво, но в целом надеюсь идея понятна? от такого прессинга любой подозреваемый станет честным игроком))).. хотя может это и утопия. з.ы :D заходим потом на сервер не участвующий в "проекте" и видим там знакомые ники)) :D а чоЙта вы тута делаете? :D [/B][/QUOTE] Кайф от наепывания? Может быть кайф от rages, но от этого... Играть с читами, не палясь - все равно что самому себе... хм, опустим это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : I-RoboT Date : 02-05-2006 23:41 Вы меня извените но, я уверен что если игрок скилловый то когда он жжот у него игра "идёт" тоесть вы в етой демке 100 пудов найдёте такой момент где покажется что он читерит. И я уверен что будут посажены на електрический стул люди не только те кто использовал читы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : valenok Date : 03-05-2006 00:18 не, робот)) если исходить из твоих слов, то яб себя давно уже забанил)). смотреть демки и т.д. сможет например каждый, а вот решение принимать придеться только исходя из общего решения. никто не будет банить скилового игрока за стремный момент без 100 % уверенности, что это чит. по поводу создания реального проекта - надо очень подумать.. готовы-ли подключиться все порталы? нюансов много.. надо простенький сайтик всеголиш и форум в которм будет проходить обсуждение)) я просто не совсем уваерен что это все не загнется хотябы из-за простейшей непосещаемости, в случае если крупные порталы не будут учавствовать в этом лично... я сам заниматься кста вообще врятли смогу.. тока так, посредственно.. но посещать буду если сделаете.. флудить там и все такое :D [size=1][i]valenok добавил [date]1146612499[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Re Disque [/i] [B]Я уже предлагал, объеденить сообщество серверов... НЛ, ХДС, Отстрел, СтриАрена. Если игрок банится за читы на одном сервере, то он автоматом банится на всех остальных. [/B][/QUOTE] вывесить общий список это полдела.. организовать прессинг - вот цель.. притом основная, а доска позора - будет главной страницей сайта :D если все крупные участники цсс комунити будут учавствовать, то присоеденяться и маленькие. и т.д. и когда начнеться своевременное информирование... вопрос серьеззный - это создание некого фильтра.. тоесть явного читака может спалить каждый, даже нуб.. ибо спидхак трудно не заметить например, а вот в тяяжелых случаях нужны будут люди реально играющие на очень высоком уровне(чтоб могли понять почему и как) и при этом обладающие приличными знаниями по читам, чтоб они смогли вынести единственно верное решение. тьфу тьфу тьфу, токабы меня не забанили ))) :cool: кста можно создать еще одну доску тамже - почета, тоесть риалскилл плеерс - прошедшие проверку в тяжелых условиях :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -L- Date : 03-05-2006 05:11 +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : 1ce-Storm Date : 03-05-2006 06:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Вы меня извените но, я уверен что если игрок скилловый то когда он жжот у него игра "идёт" тоесть вы в етой демке 100 пудов найдёте такой момент где покажется что он читерит. И я уверен что будут посажены на електрический стул люди не только те кто использовал читы. [/B][/QUOTE] Ну, пули летящие в хеды и стремные моменты - это разные вещи. Стремные моменты - например глюк аймботов при двух людях, резкий разворот на N градусов при низкой сенсе, четкие хеды при высокой... Ну в общем аномалии. Да и то - если стрем больше чем раз...:bis: мы тут все ж не параноики, всех подряд читерами не называем:cool: [QUOTE]кста можно создать еще одну доску тамже - почета, тоесть риалскилл плеерс - прошедшие проверку в тяжелых условиях [/QUOTE] Туда будут попадать залегшие на дно игроки из блэклиста:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Newbie Date : 03-05-2006 07:16 [quote]Если игрок банится за читы на одном сервере, то он автоматом банится на всех остальных.[/quote] Технически - это легко. Организационно - полная жопа :) Поклонникам xSpectate и hack-cam - это кстати тоже читы. И они ловятся ВАКом. Админу с xSpectate на VAC сервере придется запастись аккаунтами - будь здоров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : D.o.c.t.o.r Date : 03-05-2006 10:19 Нужно уж тогда ещё и банить на серверах соник, ямайка, мульти-плай... Чтобы по полной было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -SERG- Date : 03-05-2006 10:22 для начала неполохо было бы собрать инфу по всем русским сервакам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : D.o.c.t.o.r Date : 03-05-2006 10:33 А потом написать программу, которая бы автоматически добавляла стим айди в список забанненых на всех серверах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : -SERG- Date : 03-05-2006 10:36 и отправляла эти данные в Вальве=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : I-RoboT Date : 03-05-2006 11:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]Ну, пули летящие в хеды и стремные моменты - это разные вещи. Стремные моменты - например глюк аймботов при двух людях, резкий разворот на N градусов при низкой сенсе, четкие хеды при высокой... Ну в общем аномалии. [/B][/QUOTE] Айс я с тобой согласен, здесь всё понятно, но для аимбота не нужно создовать целую коммисию и тд. Ето и так видно нa глаз. Валенок, Я часто убиваю сквозь двери и тд (на слух естественно) а бывает просто догадываюсь где находится противник. Последнее время меня достали называть читером и тд (ето не понт - я серьёзно). Я конечно себя на демки не записываю, но думаю если кто-то посмотрит такую демку то 100% найдётся какой нибудь спорный момент. Такие веши как аимбот он и в африке аимбот - ето легко заметить а вот скажем то что у бутчеров (даже если ето и чит - в чём я совневаюсь) то такой ВХ ты на деме не увидешь. Просто высказался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DyaDya Date : 03-05-2006 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Технически - это легко. Организационно - полная жопа :) ...[/B][/QUOTE] Согласен. Начинаю задумываться, приходят образы похуже нашего правительства: выборы президента, голосования, фракции, правые, левые. Бр-р-р-р. [SIZE=1]+: а с другой стороны - не сделаем мы, врядли найдется кто-то еще (:[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : D.o.c.t.o.r Date : 03-05-2006 12:01 Надо с этим бороться, иначе так и останется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Magnus Moty Date : 03-05-2006 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Вы меня извените но, я уверен что если игрок скилловый то когда он жжот у него игра "идёт" тоесть вы в етой демке 100 пудов найдёте такой момент где покажется что он читерит. И я уверен что будут посажены на електрический стул люди не только те кто использовал читы. [/B][/QUOTE] Ок! Админы-слышали? Разбанте всех кого вы забанили за читерство-они просто жгли. [QUOTE]по поводу создания реального проекта - надо очень подумать.. готовы-ли подключиться все порталы?[/QUOTE] Энтуазисты смогут зделать неофициальный "дозорный пункт" (с блаклистом) и на нашалайфе, затем другие проэкту увидят как тут всё хорошо и замечательно-может-быть пресоединятся... и обмен бан листами-тоже замечательная идея... [QUOTE]Технически - это легко. Организационно - полная жопа[/QUOTE] Я в этом не разбираюсь, но сколько времени понадобилось для создания общего бан листа серверов нашалайф? [QUOTE]Поклонникам xSpectate и hack-cam - это кстати тоже читы. И они ловятся ВАКом. Админу с xSpectate на VAC сервере придется запастись аккаунтами - будь здоров...[/QUOTE] Я очень боюсь вас расстроить но насчёт hack cam Вы не правы. Итак 2 причины по которым hack cam НЕ банится ваком. 1. Hack cam Ешё не вышел. Бета-версии не существует. 2. Hack cam - античит для сервера. Вак не банит серверы. Серверы-не читерят. Они-даже играть не могут. на сервер помимо hack cam можно установить Money admin plug-in, cheating death, и amx plug-in. Если после этого, Newbie ты добьёшься что-бы вак забанила сервер(для чего она не предназначена, и что является невозможным) я буду тебя боготворить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Newbie Date : 03-05-2006 14:41 [quote]Я очень боюсь вас расстроить но насчёт hack cam Вы не правы[/quote] Сорри, попутал с другим проектом. Вспомнил что такое хак кам... Также вспомнил, что он в разработке уже сколько? Полтора года? Без единого релиза?... Окей, выйдет - посмотрим... [quote]Я в этом не разбираюсь, но сколько времени понадобилось для создания общего бан листа серверов нашалайф?[/quote] Нисколько... он уже есть. [url]www.cs-s.ru/banlist[/url] Все желающие могут использовать :) Обладатели перманентных банов имеют их не просто так. Это читеры, хамы, тимкиллеры и т.п. Там же находится часть подозреваемых в читах, отказавшихся или проигнорировавших требование прислать скрины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : I-RoboT Date : 03-05-2006 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Ок! Админы-слышали? Разбанте всех кого вы забанили за читерство-они просто жгли. Энтуазисты смогут зделать неофициальный "дозорный пункт" (с блаклистом) и на нашалайфе, затем другие проэкту увидят как тут всё хорошо и замечательно-может-быть пресоединятся... и обмен бан листами-тоже замечательная идея... Я в этом не разбираюсь, но сколько времени понадобилось для создания общего бан листа серверов нашалайф? Я очень боюсь вас расстроить но насчёт hack cam Вы не правы. Итак 2 причины по которым hack cam НЕ банится ваком. 1. Hack cam Ешё не вышел. Бета-версии не существует. 2. Hack cam - античит для сервера. Вак не банит серверы. Серверы-не читерят. Они-даже играть не могут. на сервер помимо hack cam можно установить Money admin plug-in, cheating death, и amx plug-in. Если после этого, Newbie ты добьёшься что-бы вак забанила сервер(для чего она не предназначена, и что является невозможным) я буду тебя боготворить [/B][/QUOTE] Магнус, я тут смотрю ты самый умный у нас. Не дай бог такие как ты будут просматривать ети демы. Весь етот топик полный бред.:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alkov Date : 03-05-2006 14:58 Если считаете, что данный топик - бред, то можете воздержаться от комментариев. Пишите в других топиках, ага? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AntoXa Date : 03-05-2006 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Нисколько... он уже есть. [url]www.cs-s.ru/banlist[/url][/B][/QUOTE] Липкому на заметку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Magnus Moty Date : 03-05-2006 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B] Нисколько... он уже есть. [url]www.cs-s.ru/banlist[/url] Все желающие могут использовать :) Обладатели перманентных банов имеют их не просто так. Это читеры, хамы, тимкиллеры и т.п. Там же находится часть подозреваемых в читах, отказавшихся или проигнорировавших требование прислать скрины. [/B][/QUOTE] емм.... я в смысле как так устроено что если на одном сервере админ банит-тут-же банится на других? у серверов какой-то общий файл в который они записывают информацию о бане? (я имею ввиду сервера нашалайф, как 3 програмки запущенных на компьютере (если на обычный комп линуксь поставить-он сразу сервером начнёт называтся?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : valenok Date : 03-05-2006 15:47 если народ всеже изьявит желание, я могу более подробно набросать то как я вижу этот проект. помогу создать алгоритм действий и т.д., но в плотную заниматься потом этим не смогу, хотя участвовать буду.. для налегающих на баны - цель проекта не вывешивание уже забаненых на доску позора, это только часть его. основная задача - создание мощной системы, способной, если это все всеже заработает когда-нибудь в полную силу(т.е. как я хочу :)), создать чистую зону.. общее информационное поле, неоставляющее читам шанса. если ситуация будет развиваться идеально)) так вообще подключаться еще и 1.6 и т.д... если от каждого портала или сервера будут учавствовать несколько постоянных экспертов(:D), если они действительно будут реагировать на информацию и если им будут помагать и остальные, а они будут(почему-то я уверен), то это сила будет помощней вака). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : RandomA Date : 03-05-2006 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Магнус, я тут смотрю ты самый умный у нас. Не дай бог такие как ты будут просматривать ети демы. Весь етот топик полный бред.:p [/B][/QUOTE] Robot, тем кому нечего боятся не забанят а если и забанят то разбанят после осознания ошибки те кто боится значит или есть чего боятся или малодушен! А вот бросатся словами, когда люди собираются делать на благо всем это мягко говоря плохо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : unnormalLOZ Date : 03-05-2006 17:39 [size=1][i]unnormalLOZ добавил [date]1146675418[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Вы меня извените но, я уверен что если игрок скилловый то когда он жжот у него игра "идёт" тоесть вы в етой демке 100 пудов найдёте такой момент где покажется что он читерит. И я уверен что будут посажены на електрический стул люди не только те кто использовал читы. [/B][/QUOTE] Да Да Да Сколько раз была ошибка админа который просто в плейерлисте опепался с циферкой и забанил другого человека! А если бан на несколько каммунити!? Нет ИМХО средств НЕТ и бить не может! Писали ПишутИ Будут Писать Для косы Для всего пох ИМ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : I-RoboT Date : 03-05-2006 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B]Robot, тем кому нечего боятся не забанят а если и забанят то разбанят после осознания ошибки те кто боится значит или есть чего боятся или малодушен! А вот бросатся словами, когда люди собираются делать на благо всем это мягко говоря плохо! [/B][/QUOTE] Причём тут боятся - не боятся?? Ты прочитай всё то что я написал, пойми смысл, что я имел ввиду. Мне всё равно что вы тут делаете, просто ето бред ИМХО. Ну сами подумайте: вы 3-4 страницы разписали из за 1 скриншота а здесь будет баян)))) Мне лично всё равно.. просто когда не за что забанненые люди будут каждый раз заводить у ВАС НА ФОРУМЕ тему " забанен за просто так" вам надо будет отвечать. Я только eto имел ввиду... Ладно как Алков просил - больше в етой теме (если мне не будут нечего писать) отвечать не буду так как считаю ето "нереальный" проект. п.с. Только не надо типо аха забанят, а потом разбанят - смешно))) вы и не будете знать (точно) читер или нет... возьмёте и читака разбанете :cool: :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Yakuza Date : 03-05-2006 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Причём тут боятся - не боятся?? Ты прочитай всё то что я написал, пойми смысл, что я имел ввиду. Мне всё равно что вы тут делаете, просто ето бред ИМХО. Ну сами подумайте: вы 3-4 страницы разписали из за 1 скриншота а здесь будет баян)))) Мне лично всё равно.. просто когда не за что забанненые люди будут каждый раз заводить у ВАС НА ФОРУМЕ тему " забанен за просто так" вам надо будет отвечать. Я только eto имел ввиду... Ладно как Алков просил - больше в етой теме (если мне не будут нечего писать) отвечать не буду так как считаю ето "нереальный" проект. п.с. Только не надо типо аха забанят, а потом разбанят - смешно))) вы и не будете знать (точно) читер или нет... возьмёте и читака разбанете :cool: :cool: :cool: :cool: [/B][/QUOTE] Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает... Равнодушие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Magnus Moty Date : 03-05-2006 19:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Причём тут боятся - не боятся?? Ты прочитай всё то что я написал, пойми смысл, что я имел ввиду. Мне всё равно что вы тут делаете, просто ето бред ИМХО. Ну сами подумайте: вы 3-4 страницы разписали из за 1 скриншота а здесь будет баян)))) Мне лично всё равно.. просто когда не за что забанненые люди будут каждый раз заводить у ВАС НА ФОРУМЕ тему " забанен за просто так" вам надо будет отвечать. Я только eto имел ввиду... Ладно как Алков просил - больше в етой теме (если мне не будут нечего писать) отвечать не буду так как считаю ето "нереальный" проект. п.с. Только не надо типо аха забанят, а потом разбанят - смешно))) вы и не будете знать (точно) читер или нет... возьмёте и читака разбанете :cool: :cool: :cool: :cool: [/B][/QUOTE] 1. Тебе всё равно что мы тут делаем? 2. 3 страницы.... И что ничего не добились? Добились. а здессь не будет баян. 3. Планы- создание античитерской, неофициальной камунити. В дополнение к гениальным идеям валенка, камунити(если ей суждено существовать) будет собирать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (специально для некоторых: [SIZE="7"][B][U][COLOR="Red"]ДОКАЗАТЕЛЬСТВА[/COLOR][/U][/B][/SIZE] Вины читеров. И отправлять их админам. Я считаю что это будет достаточно эфективно. И достаточно доказанно что-бы опозорить читера у которого бабушка была за компом. _________________________________ valenok! поподробнее опиши то как ты себе представляешь проджект. А как называтся будем? Я думаю побыстрее подготовить сайт и форум, нужно название.... Предлагаю посто: NAC (NASHALIFE Anti-cheaters Comunity) без понтов, хотя и на VAC походит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : I-RoboT Date : 03-05-2006 19:40 Магнус, Наоборот я ЗА! Просто хотел помоч чтоль чтоб потом не было недоразумений и вcё. Ок ты супер-експерт v cheats только не надо нервничать .:D Удачи)) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : valenok Date : 03-05-2006 20:46 Первое что надо сделать - это получить поддержку от крупных порталов. в противном случае на твой сайт просто никто не придет.. ну почти. опятьже основная деятельность - это информирование опытных игроков, которые изьявят желание участвовать. тоесть кто-то ведь должен будет действовать? писать демки и смотреть их. инофрмация по уже существующим банам - почти везде открыта(кроме арены :D ), тоесть это не проблема. а вот работа этого организма.. участие игроков в нем - вот проблема. алгоритм может быть впринципе и совсем простым - любой желающий будет выкладывать демки с подозреваемым им игроком. но в этом случае придеться разбирать кучу бреда(зато много будет работы :D). поэтом лучше, добившись участия админов, сделать так, чтоб игроки сначала передавали демки админам(или другим ответственным лицам) с сервака на котором писали, а они уже решат стоит ли выкладывать его на всеобщее рассмотрение. и соответсвенно выставлять-ли "его" на доску подозреваемых. надо получить доступ к логам всех серверов, хотябы по запросу, чтоб исключить подставы - это очень важно. надо создать обязательные условия для выкладывания демок (наличае скринов с стимом и т.д.) . название - да хоть как назови.. главное чтоб работало.. пока явного желания учавствовать никто их представителей администраций серверов я не вижу. хотя уверен, что они не против, просто дел у всех итак хватает ))) думаю подключаться потом. чтоб сделать сайт блее интересным и информативным на нем можно будет еще кучу полезной инфы выкладывать)) все что связанно со статой(глобальные рейтинги например) и т.д.(тада подтянуться еще пплзз - ониже статисты :D) дать айсу вести аналитическую колонку по вопросам комунити - и это будет самая посещаемая страница, после доски позора, а может и самая самая :D 210980384 аська моя. будут вопросы - велкам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : 1ce-Storm Date : 03-05-2006 23:50 кстати давно была такая идея, чисто теоретически кажется реализуема, на практике не пробовал раздобывать последние читы (proof ессесна), смотреть их команды (всегда идут в отдельном файле) собсна прописывать через ma_cexec их. для айма - 360 градусов и автошот, для волхака - отрубать и смотреть за поведением. т. к. у большинства читов GUI - в консоль ему лезть незачем. и опять же ГУИ екзекать его и смотреть на поведение - при врубленном ГУИ игрок не может поворачиваться если это реализуемо теоретически - то и практически тоже, тем более что читов не так уж и много (я про proof) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : murik! Date : 04-05-2006 00:35 бред -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Al S Date : 04-05-2006 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от murik! [/i] [B]бред [/B][/QUOTE] сказал главный читер :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : terminator Date : 04-05-2006 07:51 Стерилизовать их (читеров) нужно. Дабы не размножались. На каждого хитрого читера найдется хитрый киллер...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : valenok Date : 04-05-2006 08:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al S [/i] [B]сказал главный читер :D [/B][/QUOTE] главное что ведь вроде и просто все, а не понятно)) это он о чем всеже?* :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Alkov Date : 04-05-2006 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от murik! [/i] [B]бред [/B][/QUOTE] обоснуй. что именно бред ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : serg55555 Date : 04-05-2006 10:31 есть единственый способ как обломать читеров!!!!!!! разрешить читы!!!!!!!!!!!!!! если все будут с читами то и читы уже не будут таковыми являтся! (не воспринемайте в серьез):D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Magnus Moty Date : 04-05-2006 11:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1ce-Storm [/i] [B]кстати давно была такая идея, чисто теоретически кажется реализуема, на практике не пробовал раздобывать последние читы (proof ессесна), смотреть их команды (всегда идут в отдельном файле) собсна прописывать через ma_cexec их. для айма - 360 градусов и автошот, для волхака - отрубать и смотреть за поведением. т. к. у большинства читов GUI - в консоль ему лезть незачем. и опять же ГУИ екзекать его и смотреть на поведение - при врубленном ГУИ игрок не может поворачиваться если это реализуемо теоретически - то и практически тоже, тем более что читов не так уж и много (я про proof) [/B][/QUOTE] Старые читы можно было задействовать если человек играет на сервере. Новые-нет. [QUOTE]информирование опытных игроков, которые изьявят желание участвовать[/QUOTE] Про опытных я понимаю так: MGC! Немедленно взялись изучать читы и идите к нам! :D :D :D [QUOTE]поэтом лучше, добившись участия админов, сделать так, чтоб игроки сначала передавали демки админам(или другим ответственным лицам) с сервака на котором писали, а они уже решат стоит ли выкладывать его на всеобщее рассмотрение.[/QUOTE] Я думаю что не стоит. Лучше-брать игрока на подозрение-никому об этом не сообщать. А затем если найдутся доказательства-просто посылать их админу. Тогда сразу бан и всем хорошо. А вывешивать списки подозреваемых лучше тогда когдва на них уже будут доказательства.. ато ешё заосторожничают читеры когда себя увидят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : unnormalLOZ Date : 04-05-2006 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от serg55555 [/i] [B]есть единственый способ как обломать читеров!!!!!!! разрешить читы!!!!!!!!!!!!!! если все будут с читами то и читы уже не будут таковыми являтся! (не воспринемайте в серьез):D:D:D [/B][/QUOTE] ДАЕШЬ ЧИТ МОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : murik! Date : 04-05-2006 19:28 Обосновываю. Все весело только на словах. Смысл сидеть в спектах тратить в холостую время. Самый лучший способ. Играй лучше чем читер. Я против читеров неимею ничего против, всем хочется почувствовать себя в чем то лучше других. Это их выбор. Всегда будут такие люди. Чем они хуже статистов, кемперов? Меня больше всего бесит когда люди с умыслом переходят за выгодную сторону. Вот в чем проблема то. Когда это толпа сносит ботиков которые 3-ий раз запустили контру, то естественно у него пропадает желание что-то делать самостоятельно. К сожалению игра на серверах НашаЛайф живое подтверждение моих слов. Я играю в своё удовольствие и мне пох на команду (Трианон) P.S Прости Трианон, но ты самый извесный пример :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Magnus Moty Date : 04-05-2006 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от murik! [/i] [B]Обосновываю. Все весело только на словах. Смысл сидеть в спектах тратить в холостую время. Самый лучший способ. Играй лучше чем читер. Я против читеров неимею ничего против, всем хочется почувствовать себя в чем то лучше других. Это их выбор. Всегда будут такие люди. Чем они хуже статистов, кемперов? Меня больше всего бесит когда люди с умыслом переходят за выгодную сторону. Вот в чем проблема то. Когда это толпа сносит ботиков которые 3-ий раз запустили контру, то естественно у него пропадает желание что-то делать самостоятельно. К сожалению игра на серверах НашаЛайф живое подтверждение моих слов. Я играю в своё удовольствие и мне пох на команду (Трианон) P.S Прости Трианон, но ты самый извесный пример :) [/B][/QUOTE] 1. Кемперы [B][COLOR="Red"]НЕ ЛГУТ.[/COLOR][/B] 2. Кемперы [B][COLOR="Red"]НЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛ СЕРВЕРА.[/COLOR][/B] 3. Кемперы не делают ничего плохого. 4. Назови мне хоть одного снайпера (Американского или иракского) который во время войны в ираке сидел в одном месте и тихо убивал врагов, и которому за это запретили служить в армии. 5. Назови хоть одного читера в реальной жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : valenok Date : 04-05-2006 20:02 сидеть в спеках тебя никто не заставляет.. помер - переключился на нужного игрока и все.. это ведь не работа твоя, чтоб ты в ущерб себе что-то делал.. другое дело что в некоторых случаях пока ты помрешь, уже карта кончиться... :D с другой стороны есть куча времени чтоб записать тебя :D з.ы. бороться с балансом команд надо и если админы этим не занимаются, а они не занимаются, сам был не раз свидетелем, то надо ставить етб, как на арене.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : RandomA Date : 04-05-2006 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от murik! [/i] [B]Самый лучший способ. Играй лучше чем читер. [/B][/QUOTE] я был бы рад видеть результат эксперимента например: MGC-Morkovka vs RandomA (с включенным аим-ботом и WH) интересно чья возьмет :cool: ради удовольствия играют многие но И многих завхватывает азарт хочется быстрей выше сильнее (то бишь побольше фрагов или поискуснее их набрать) все указанные здесь ники всего лишь, вымысел, любое совпадение случайно, брал свой потому что себя могу хаять, брал Морковку имхо отец -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : valenok Date : 04-05-2006 20:10 [QUOTE]Самый лучший способ. Играй лучше чем читер.[/QUOTE] если задуматься, то большая часть опыных игроков играют лучше чем читор. ибо читор играть не умеет, за него все делают.. а вот играть лучше чем аймбот с вх и т.д. у тебя не получиться. пробывал. 10-1 в его пользу и это он не напрягался особо)) правда еще в 1.6., но смысл не меняеться автошот и 100% айм тебе не перестрелять.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Magnus Moty Date : 04-05-2006 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B]я был бы рад видеть результат эксперимента например: MGC-Morkovka vs RandomA (с включенным аим-ботом и WH) интересно чья возьмет :cool: [/B][/QUOTE] Если не скрыватся, и правильно настроить-то победа за тобой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : terminator Date : 05-05-2006 03:21 А смысл читерить? Т.е. обманывать? Тогда каждый из нас в реальной жизни читерил. С самых пеленок. Если хочешь самовыразиться, то нужно совершенствовать себя. Как люди становятся великими? Если это спортсмены, то проводят очень много на тренировках (без допинга). Если это артисты (нормальные, а блевотная попса!!!), то много репетируют. Такая же ситуация с учеными, всмысле проводят огромное число опытов, поисков решений и т.д. и т.п. А читер самовыражается через обман. Как сказал великий Кофуция - сильный человек не в мускулах, а в мыслях (может где-то в этой фразе неточность - прошу прощения). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : RafZilla [73] Date : 05-05-2006 06:58 со спортсменами пример плохой... все они гады жрут допинг... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : valenok Date : 05-05-2006 20:21 ну че? есть желающие поучаствовать?.. или опять все загнулось не начавшись? ))) а давайте мы начнем, а вы подхватите? начнем канечно с малого))) давайте ставте плюсики кто впринципе не против.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : D.o.c.t.o.r Date : 05-05-2006 20:49 Надо сначала всё расписать, определить конкретные цели, методы и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : -SERG- Date : 06-05-2006 07:01 +1 программу действий хоть напишите ато в этом флуде основные мысли уже затерялись=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Magnus Moty Date : 06-05-2006 10:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -SERG- [/i] [B]+1 программу действий хоть напишите ато в этом флуде основные мысли уже затерялись=) [/B][/QUOTE] Если всё сложится-сегодня вечером или завтра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Al S Date : 09-05-2006 10:06 не знаю, лично меня читеры на НЛ не напрягают нисколько =) явные читеры банятся относительно быстро =) Вот что напрягает так это мат, сначала слова слух режут, потом это переходит в раздражение, потом уже сам начинаешь материться за компанию злой и раздраженный. Потом приходит админ, думешь слава богу, хоть заткнет или кикнет или забанит... начинает раздражать админ :rolleyes: :D своими бесконечными предупреждениями безрезультатными. А с читорами не надо бороться =) сами вымрут =) Хуже чем лаймеры с аимботами или волхаками, приличные игроки с корявыми настройками - вчера проверил (один с рейтами по 10, он всегда такой) достал он меня, поставил себе против него такие же рейты, стал валить его =) вот это чит, в тебя стреляешь, а ты ВАТМАН хоть бы что =) А ему правилами виделите ли незапрещенно лагать с такими рейтами. Да и вообще наказания на НЛ снизились почти до критической отметки. По сравнению с годом назад сейчас на НЛ беспредел, не хватает беспрестрастности админам, чтобы кикакли, банили на час-сутки-трое, mute делали и т.д. и сканы с подозрительных просили =) [size=1][i]Al S добавил [date]1147166051[/date]:[/i][/size] ту Мурику угу, лучше и хитрее =) и переходы сознательные за сильные команды тоже бесят =) ту Рандома а зачем тебе волхак или аимбот? Зачем читерам читы? - потому что они ущербны =) Ты играешь хорошо, поэтому ты без читов =) Использование читов - это признание что ты ниже среднего уровня =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Drednout_serge Date : 15-05-2006 00:10 Извиняйте я конечно не специалист ) но! Нельзя ли создать такой плагин который записывал бы все процессы по игре (программные) и при заходе на серв Наша лайв качался бы как плагин админа типа sound и всё такое и по требованию Админа от подозреваемого высылался бы как текстовый файл для проверки на чистоплотность игры? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : 1ce-Storm Date : 15-05-2006 06:02 cl_downloadfilter "nosounds" у многих стоит, и попробуй придерись) да и такое дело может нарушать какие-то там права потребителя... ну вы знаете, про что я :D так что не все так шоколадно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Magnus Moty Date : 29-05-2006 01:00 Мой друг установил [URL=http://www.thezproject.org/projects.php?pid=3]ВОТ ЭТО[/URL] себе на сервер. Мы вместе тестировали.... я понял что ACC не нужен... Это просто чудо! Один зашёл к нам в недоумении что это мы не атакуем друг-друга, был тут же им забанен, мы просто ржали.... о... это супер система... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Magnus Moty Date : 29-05-2006 01:00 Мой друг установил [URL=http://www.thezproject.org/projects.php?pid=3]ВОТ ЭТО[/URL] себе на сервер. Мы вместе тестировали.... я понял что ACC не нужен... Это просто чудо! Один зашёл к нам в недоумении что это мы не атакуем друг-друга, был тут же им забанен, мы просто ржали.... о... это супер система... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : RUNET Date : 29-05-2006 01:27 Самая главная проблема, это динамические айпи адреса... Я у себя сделал просто, ввел регистрацию (автоматическую) для такие сетей как Стрим, Корбина, Центел и т.д. За несколько месяцев со стрима было забанено, ну дай бог человек 5... Лень игроков это одно из главных оружий которое работает на нас... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Magnus Moty Date : 29-05-2006 02:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RUNET [/i] [B]Самая главная проблема, это динамические айпи адреса... Я у себя сделал просто, ввел регистрацию (автоматическую) для такие сетей как Стрим, Корбина, Центел и т.д. За несколько месяцев со стрима было забанено, ну дай бог человек 5... Лень игроков это одно из главных оружий которое работает на нас... [/B][/QUOTE] Steamid на что? надоест новые лицензии покупать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : CyberMax Date : 29-05-2006 03:21 Читеров к стенке - другого выхода не вижу или как Сталин делал в симбирь белемор строить [size=1][i]CyberMax добавил [date]1148869337[/date]:[/i][/size] или можно их на урановые рудники посылать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : PiP-NeOGeN Date : 29-05-2006 04:51 Самый эффективный способ борьбы с читером - ставить ТК в начале раунда. И всё читер уйдёт. ;) А если уж бороться глобально - то это надо просто хакать все сайты на которых доступны читы %)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Magnus Moty Date : 29-05-2006 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PiP-NeOGeN [/i] [B]Самый эффективный способ борьбы с читером - ставить ТК в начале раунда. И всё читер уйдёт. ;) А если уж бороться глобально - то это надо просто хакать все сайты на которых доступны читы %)))) [/B][/QUOTE] кого в начале раунда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Alkov Date : 29-05-2006 07:15 давайте ближе к делу. а то тема начинает во флейм скатываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Torn1k Date : 31-05-2006 09:13 мне в игре встретились скрины - у них слева в верхнем углу по-русски надпись "БД", что это такое?чит или что-то иное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Magnus Moty Date : 31-05-2006 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Torn1k [/i] [B]мне в игре встретились скрины - у них слева в верхнем углу по-русски надпись "БД", что это такое?чит или что-то иное? [/B][/QUOTE] скрин дай.(можешь удалить имена в фотожабе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : xenophobius Date : 05-06-2006 09:42 PiP-NeOGeN не получится так наказывать. Во первых стоит мод и каждый урон по тиму возвращается к тебе. Во вторых после даже удачного ТК последует слай от читера - то есть будете вы друг с другом дооолго бороться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : serg55555 Date : 05-06-2006 12:38 на nashalife нужно изменить первоночально 2 вещи!! 1. убрать спектаторство за команду противника (тем самым избавится от "мониторщиков") 2. поставить плагин чтобы при убийстве оставсялся след траиктории полета пули.(как на многих других серваках) (тем самым избавится от наглых "вулдхакеров" которые простреливают стены не стисняясь) [size=1][i]serg55555 добавил [date]1149507628[/date]:[/i][/size] прошу админов оставить свои коментария по этому поводу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Vyacheslav K. Date : 05-06-2006 13:35 serg55555 лол.. 1) что мешает зайти за разные команды и мониторитть?? это давно уже обсуждалось, юзай поиск 2) он кривой до ужаса... ставить ничего не нада - уже есть в MA.. но если тебя в прыжке убили и тело за стеной упало - он покажет что тебя убили сквозь стену какой бы толстой она не была(проверял много раз) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : garlick ketchup Date : 07-06-2006 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vyacheslav K. [/i] [B]serg55555 лол.. 1) что мешает зайти за разные команды и мониторитть?? это давно уже обсуждалось, юзай поиск 2) он кривой до ужаса... ставить ничего не нада - уже есть в MA.. но если тебя в прыжке убили и тело за стеной упало - он покажет что тебя убили сквозь стену какой бы толстой она не была(проверял много раз) :) [/B][/QUOTE] А чо такое МА..... ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Vyacheslav K. Date : 07-06-2006 12:36 mani admin plugin - примочка для сервера для более комфортного администрирования и нормальной настройки :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : garlick ketchup Date : 08-06-2006 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vyacheslav K. [/i] [B]mani admin plugin - примочка для сервера для более комфортного администрирования и нормальной настройки :) [/B][/QUOTE] Красавчег! Я так понял что эти линии last shotА мона через ma_ включить про это и спрашивал какая команда млин? ААААА вспомнил все в пустую на нашалайф чтоП ma_ пользовать нужна авторизация будь она не ладна. Все равно команду напиши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Vyacheslav K. Date : 08-06-2006 09:10 если у тебя свой сервер - ищи в конфиге настройку death_beam если не ошибаюсь, если просто играешь на сервере и на нем включена поддержка этой линии - пиши в чат settings и там будет все тот-же death... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : valenok Date : 12-06-2006 21:08 [url]http://vac.otstrel.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : J.D. Date : 13-06-2006 05:52 ООо. Хороший сайтик. (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Magnus Moty Date : 13-06-2006 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от valenok [/i] [B][url]http://vac.otstrel.ru/[/url] [/B][/QUOTE] Это надо отпраздновать! первый шаг, о котором так долго и упорно говорили большевики -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 06.08.2024 06:06:31