* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Юзерам ХР ! доступ к нету! Started at 31-05-2003 23:41 by ~Kempentie~ Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=1811 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ~Kempentie~ Date : 31-05-2003 23:41 Title : Юзерам ХР ! доступ к нету! ХР резервирует по умолчанию 20 % канала для своей мути, которая никому не нужна... как от этого избавиться? Освобождение канала (bandwidth), зарезервированного за сервисом QoS. Это такая хитрющая штука, о которой я бы вжись не догадался, если бы не прочитал на сайте улучшалок ХР. Как оказалось, Windows XP по умолчанию выделяет часть интернет-канала для очень полезной штуки, которая называется Quality of Service (QoS). Назначение QoS - улучшать распределение трафика программ, написанных с учетом QoS API. Другое дело, что этих программ днем с огнем не сыскать (вернее, у меня лично они не стоят), поэтому резервирование канала под ненужный сервис - непозволительная роскошь. Вот что нужно проделать для того, чтобы освободить и без того узкий канал отечественного соединения с интернетом: - В меню Start - Run запустите редактор групповых полисов: gpedit.msc. Имейте ввиду, что для выполнения всех этих процедур вам необходимо войти в систему как Администратор. - В разделе Computer Configuration (в левом окне) выберите Administrative Templates. - Далее Network и затем в правой панели выберите QoS Packet Scheduler и кликните на нем два раза. - Выберите опцию limit reservable bandwidth и опять-таки кликните на ней два раза. - В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю. - ОК и выйдите из программы. Но это еще не все. - Отправляйтесь в сетевую конфигурацию (иконка Network Connections в Контрольной панели). - Выделите свое соединение и из контекстного меню запустите Properties. - В закладке Networking убедитесь, что протокол QoS Packet Scheduler подключен (enabled). Если его там нет, то добавьте из списка (через кнопку Install). - Перегрузите компьютер. Все эти сложные пассы с насильственным включением сервиса и последующим выделением под него нулевого канала вызваны тем, что если просто отключить Quality of Service, то, как это часто бывает у наших антипятов, система все равно будет резервировать под него 20 % канала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [13]KISH[13] Date : 01-06-2003 00:50 Вот я например нефиго непонеял( У vеня комп на русском а не на англ а перевода незнаю:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ac-Team | Juz Date : 01-06-2003 02:34 Я то сделал... Будем ждать результатов... ЗЫ а на что это влияет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : KVIT Date : 01-06-2003 04:28 Service pack 1 =]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Segr Date : 01-06-2003 07:02 ВОПРОС а как узнать написана программа у учетом QoS API или нет? ~Kempentie~ ты бы хоть копирайт поставил, не твой ведь текст -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ~Kempentie~ Date : 01-06-2003 12:53 без проблем.. вот копирайт [url]http://www.rossteam.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=4482[/url] ну не знаю как проверить - у меня во всяком случае странички быстрей открываются..... а какая разница может быть использует программа QoS или нет, резервирование все равно происходит кстати на этой страничке есть скрин со всеми закладками для тех у кого русская ХР а вообще-то пора учить аглицкий :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DISF*CK Date : 01-06-2003 23:33 ......я тут попытался провести вышеописанную процедуру.......но все усилия оказазались безуспешными...... .......виня себя в тупости......я всётаки не смог смирится с смыслью что не смог завязать шнурки на ботинках бантиком ....))))).... ....и тут меня осенило...я самого начала эксплуатации XP пользуюсь одной интересной программкой........всё просто до неприличия......ствишь гоалочку и все проблемы решены..... [url]http://www.peterschulz.net/xp-AntiSpy/XPAntiSpy3-Russian.zip[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ~Kempentie~ Date : 01-06-2003 23:42 а что за программка? можешь описать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ~Kempentie~ Date : 01-06-2003 23:43 а то я по немецки не очень... вернее вообще никак - знаю только хенде хох и арбайтен :) а ещё шнелля :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DISF*CK Date : 01-06-2003 23:49 ...зачем те немецкий....? програмка руссифицирована.....и весит всего 31 Кб......описание на русском также прилагается...да оно и не нужно и так из интерфейса всё ясно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ~Kempentie~ Date : 02-06-2003 01:22 ну я просто полез на сайт откуда она качается, а там все по-немецки :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KVIT Date : 02-06-2003 09:37 да блин, поставьте Service Pack 1 =] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Marat_Piligrim Date : 02-06-2003 12:56 Нород, выражаясь просото: XP жрет траффиk на обновления?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lelik17 Date : 02-06-2003 13:38 и это тоже.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Marat_Piligrim Date : 02-06-2003 14:48 Ну енто я знаю, только вырубить надо =))) в любом слу4ае разберемся =))) то-то Вовик по поводу XP возмутился, 4то у него пинг большой стал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Hunta Date : 02-06-2003 16:56 Нууууу что мозгов уже не хватает отрубить автоматическое обновление это я не поверю.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Vovz Date : 02-06-2003 17:50 Да какое нах автоматическое обновление?! Оно вообще-то спрашивает, прежде чем грузиться и к тому же я Сервис пак ставил ... с диска ... А пинг подскочил из-за анимации, а без неё не вижу особого смысла использовать ХР ... меня 2000 устраивает полностью ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Marat_Piligrim Date : 03-06-2003 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hunta [/i] [B]Нууууу что мозгов уже не хватает отрубить автоматическое обновление это я не поверю.. [/B][/QUOTE] Неохота полу4ать баллов за флейм..... ЗА-ДОЛ-БАЛ........ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Newbie Date : 03-06-2003 12:02 Мустаффа, предупреждаю, у меня кончается терпение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Vovz Date : 03-06-2003 13:04 При ответе на пост Newbie рекомандуется ознакомиться с его правами на форуме и, в особенности, с его подписью ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Hunta Date : 03-06-2003 13:56 2 Newb: Relax man. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Marat_Piligrim Date : 03-06-2003 13:57 Tnx Newb.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Stinky Date : 15-06-2003 15:40 А может ну ее на хрен, эту ХР? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 15-06-2003 19:10 пральна удаляем ее нах, СТАВИМ DOS !!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 22.07.2024 12:46:10