* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : anti chiters protekshion Started at 06-12-2001 19:04 by Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=135 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Date : 06-12-2001 19:04 Title : anti chiters protekshion Предлогаю бить читеров их же оружеем.Нйти гдето чит позволяющий повесить гада чтоб он в лаге был :).Найти скачать и раздать не только админам но и мембрам не сформировавшегося клуба:).Часто бывает что знаеш что гад читер а админа нет преблогаеш кик а несколько его однокомандцев против.Им же выгодно:)И приходится играть с читером.А так взял повесил его путь мучается:))))).Сам же выйдет и больше не зайдёт.Ну как идея?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Net Prophet Date : 06-12-2001 20:35 И будет беспредел! Ибо админы на то и админы, а не просто корефеи сервака. ПОВТОРЯЮ ещё раз - админ и только админ вправе решать что к челу применимы какие-либо санкции. Так что лучше вывесить список ICQ всех админов и на каждого сделать Hot key, чтобы луюбой желающий могу не морочась со своей аськой отослать сообщение о имеющихся на его взгляд злоупотреблениях с игрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Date : 07-12-2001 04:59 :D :D :D Ася: 94681866 Мыльце: [EMAIL=upserver@mail.ru]upserver@mail.ru[/EMAIL] Вообщем, в и-нете я с 19-00 до 4 -00 всегда бываю. Конечно я не играю всё это время на серваке, но если требуется помощь, то всегда прихожу. Для тех, кто не знает - я админ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Segr Date : 07-12-2001 05:41 Амины, на то и админы. Чтобы решать кто есть кто и наказывать кого попало. Остальные игроки, они могут суетиться ловить кого угодно, голосовать. но кардинальные решения должны принимать АДМИНЫ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Wolf Date : 07-12-2001 09:14 ICQ: 126690621 E-mail: [email]-ost-wolf@mail.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Date : 07-12-2001 14:04 Ребят я не настаиваю.Я когда писал знал что вы так отреагируете и думал авось кому понравится. Ну тогда будем играть как раньше т.е. с читерами.Может админы иногда и спасают но в 50% или их нет на серваке или бездействуют т.к. неуверены читер или нет. Если вы идею не одобряете тогда нужно больше админов Миш возьми ещё пару человек.Можеш меня взять если захочеш.Ух если я стану админам то читеры забудут этот IP :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Wolf Date : 07-12-2001 15:03 MOSG что ты мозги паришь!! Если ты хочешь чтобы тебе дали админство так и скажи!! А то в 50%! Ты тут говоришь что читеров полно, а вот нам об этом не кто не говорит(не по аськам не по мылу), хотя я уже много раз писал как это можно сделать!!! Так что или народу все нравится или ты преувеличиваешь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Date : 07-12-2001 15:27 Wolf единственое что я хочу это чтоб на серваке в кайф играть было.И самая большая проблема это читеры.Ты об этом не знаеш потомучто на серваке не бываеш.Может комуто в падлу по мелким читерам в аську или на мыло писать всё равно они больше 3 дней на одном серваке несидят.Вот даже сейчас парень 14 лет всех сквозь стены мочил и ещё спрашивал что такое читер.Я предложил кик ,его кик а он обратно зашол.Ну разве это дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AntoKoS Date : 07-12-2001 15:46 Мозг, я тебя уважаю. Точно :) Конечно раздавать читы - это не дело. Полный бардак. Потом выясняй, кто за справедливость читит, а кто просто. вот моя аська: 18214357 [email]antokos@ezmail.ru[/email] всегда помогаю, если просят. Это точно. так-что пиши, если что. ЗЫ: А вот агрессивничать не надо ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Wolf Date : 07-12-2001 16:21 Я не агрессивнячаю!! Просто бан в один день не делается!! Если он на 3 дня пришел, то пока мы будем выяснять читер он или нет (это не один человек решает, а все), то он сам уйдет(это следует из твоего высказывания MOSG). Так что единственный самый гуманый и справедливый выход (по моему мнению) это сообщать админам!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Date : 07-12-2001 16:45 Wolf [URL=http://www.nashalife.ru/bbs/showthread.php?s=&threadid=103]Смотри здесь[/URL] Запись муча про читеров вот это правельно! А почему бан в один день не делается?Если Админ уверен что чел читер то пусть банит гада форева!На то он и админ!Помойму это может решать один человек и это Админ!Если нет то зачем читера 3 дня терпеть.Ну сообщю я админу что он делать будет? в форуме вызовет совещание которое будет длится неделю?Much прав если новенький то бан ему.От нас не убудет:). Wolf если то что ты говориш правельно то зачем нужны админы?Банить мог только Korban.А админы IMHO нужны чтоб кикать и банить всех гадов прямо в игре не задумываясь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Wolf Date : 07-12-2001 18:10 Понимаешь MOSG не все читеры кто хорошо играет!! Я довольно часто играю в клубах. Там разумеется ни каких лагов нет! И иногда я просто начинаю думать что мне везет, что у меня очень большие лаги в инете, т.к если бы я играл так как в клубе(когда у меня из 50 фрагов 30 хедшотов или что нибудь в этом роде) и были такие админы которые предерживаются твоей политики, то после 10 минут игра я бы был забанин до конца 21 века!!! Именно по этой причине не стоит всех кикать и банить без разбора, а вначале надо присмотреться к этому человеку!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Net Prophet Date : 07-12-2001 18:27 Нужно чтобы система автоматом отслеживала кто читер по её мнению и кидала всем игрокам без исключения мессагу во время игры, 3-4 такие мессаги и чел либо сам уйдёт либо его уйдут. Wolf прав, даже админ может ошибаться, а если раздать "оружие против читеров" всем игрокам, то никто не гарантирует что в один прекрасные день пьяному Net'у не захочется поприкалываться :D Админы, админы, и ещё раз админы, вечный бан - не выход, во-первых у меня хоть и статический IP, но я могу его сменить в любой момент. во-вторых, даже наш российский суд - самый гуманный суд в мире, совершает ошибки, так что нужно дать челу возможность реабилитироваться, вполне вероятно что ему везло и он мочил всех налево и направо хедшотами. Если чел читер, то после бана он уйдёт на другой сервак, если нет и у него есть желание, то при бане или кике нужно чтобы сервер дал ему координаты куда подавать аппеляцию. В тот момоент у него будет чувство обиды и он нименуемо накатает тираду в адрес Корбана, что мол некомпетентные админы на серваке у него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Date : 07-12-2001 18:35 Wolf когда я говорю что чел читер я смотрю не на фраги а на его поведение и я говрю не сразу а перед тем как сказать присматриваюсь раундов 10 потом спашиваю друзей как им кажется и когда нахожу подтверждениетогда я думаю можно и кикать и банить.Например у лега часто бывает фрагов под 50 ато и больше но не кто не заекестся что он читер!Если человек не читер то он не у меня не вызовет подозрение а если и вызовет то не у пол сервака.Да кто как считаеш если пол сервака считают человека за читера то его можно кикать? Админ должен решать всё на месте спросить у других играков и если хотябы 40% думают что чел читер то можно кикать а если больше 60% то можно банить(Это касается новечков).А вот если есть подозрения на деда саминфо:).То это надо решать через аську мыло форум я так считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Date : 07-12-2001 19:02 [QUOTE]Нужно чтобы система автоматом отслеживала кто читер по её мнению и кидала всем игрокам без исключения мессагу во время игры, 3-4 такие мессаги и чел либо сам уйдёт либо его уйдут. Wolf прав, даже админ может ошибаться, а если раздать "оружие против читеров" всем игрокам, то никто не гарантирует что в один прекрасные день пьяному Net'у не захочется поприкалываться [/QUOTE] Ты это про моё мнение на счёт alfa? = Prophy? Ну я не верю ему... Он слишком лихо играет с 4-6... Да и вообще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Date : 07-12-2001 19:16 Про альфа забудте уже 100 раз доказано что он читер да и вообще он не появляется и хорошо:).Щас на серваке другой читер играет JIM Примите меры помниш муч 50 на 50 было?Но я уверен что он читер мы както играль ночью я JIM Beginr и ещё пару чел так вот сам Бегинер уверен что он читер.Да и многие другие Так что [O.S.T.] принимайте меры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Net Prophet Date : 07-12-2001 19:40 Much, ты не понял, alfa=Prophy это как пить дать, у них айпи одинаковые, есть правда малая вероятность того что это 2 чела из одного клуба, но если учесть тот факт что алфа микрофоном пользовался, то скорее всего не из клуба, я там гарнитур у нас не видел. Другое дело что кто бы чел не был, но я всё равно сомневаюсь что он читит, во всяком случае если и читер, то граммотный, грань не переходит. А насчёт голосования, хм...Mosg, пока что у нас демократию никто не отменял - 50%+1 - тогда чела в кик, если зайдёт 2ой раз и будет опять читить - снова кик, если зайдет 3ий раз и всё ещё не образумится, то снова кик и письмо админу с просьбой о бане. кстати если чел и вправду читит открыто, то его и свои кикать будут, нормальные люди поинмают что он их же очки отбирает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : CIVIL Date : 07-12-2001 21:00 Насчет Prophy тоже есть сомнения, чел постоянно бегает с AWP и всех валит, причем даже в диком стрэйфе. Но я ничего не утверждаю это так размышления, ибо я не в курсе как играл бы сам будь у меня такой же пинг как у него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Net Prophet Date : 07-12-2001 21:29 Поверь, даже пори пинге в 10 оооочень сложно попасть в чела на бегу, на лету и вообще не так уж и легко попасть =) Я ингда по 3-4 раза в стоячуу мишень не моуг попасть хотя у меня пинг средний - 80 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Segr Date : 08-12-2001 08:12 Первый наш поход в клуб с несколькими игроками из нашей сетки: играем на дуст2, через 10 минут весь клуб начинает кричать что мы читеры. ибо у подруги счет 30-5 у меня 25-10. через одну карту играли потом на дусте я сидел и держал мост с АВП счет тоже обалденный, через мост редко проходили. н надо кричать что чел читер из за меткости или еще чего [b]докажите, докажите, докажите[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Wolf Date : 08-12-2001 09:06 Segr я с тобой полностью согласен!! А к стати MOSG я тоже иногда через стены убиваю хотя читов не имею!(есть много способов узнать что человек за стеной) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Segr Date : 08-12-2001 10:30 [QUOTE][i]Originally posted by [O.S.T.] Wolf [/i] [B]есть много способов узнать что человек за стеной[/B][/QUOTE] 1 заглянуть за стену 2 постучать по стене, вдруг ответять 3 прислушаться, может там кто есть 4 спросить у соседа сорри за оффтопик кстати вот и ссылочка в тему - [url=http://zhgeg.narod.ru/rkpb/zauglom/index.html]За углом[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Michael Korban Date : 08-12-2001 12:25 Конечно вы все правы, порой очень трудно отличить чиетра от хорошего игрока. Я в таких случаях (советую и другим тоже) стать обозревателем и полетать несколько раундов за подозреваемым, тогда можно уже будет что то решить в отношении оного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : CIVIL Date : 08-12-2001 13:07 [QUOTE]1 заглянуть за стену 2 постучать по стене, вдруг ответять 3 прислушаться, может там кто есть 4 спросить у соседа [/QUOTE] Хе-хе прииикоооол. Еще кружку (или каску) к стене приложить, или ухо к земле и послушать :). Хотя скорее тут дело не скока в меткости, (скока в наглости :). Одно дело сидеть и держать позишин и валить всех бегущих, прыгающих, падающих, ползущих. А другое дело постоянно использовать AWP как оружие ближнего боя, ходить с ним в атаку и стрелять из него находу. Хотя и у меня бывало что, даже не переключаясь на зум завалишь чела так сказать навскидку,или по стволу и причем хэд шотом. Но чтобы постоянно такого не было. Мы вчера с MOSGom и Beginerom играли на Zone.ru, жаль Beginer рано ушел (нас чего то валили по страшному), а потом я купил Scout :). Мочил народ в основном, хэд шотами. Потом на другой мапе порулили тоже, и я спать пошел. Вообщем это все т тому что сложновато отличить хорошего игрока от хорошего (хотя нет лучше коварного:) ) читера. Надо летать за челом и писать демку (лучше конечно в HLTV, если есть возможность) а потом все тщательно анализировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : [13]Legion[13] Date : 08-12-2001 13:26 Привет всем! Вот посидел,почитал и решил написать как всегда свое мнение... Насчет того когда надо банить читеров: да я согласен , что сразу человека банить ненадо потому , что недавно смотрел демку боя (какой то там финал по КС у буржуев) так вот в ней я такое увидел, что у меня глаза на лоб полезли (столько хедшотов у многих читеров которых я видел неполучается.!) и считаю , что человек может просто очень хорошо играть...но вот с 4*6 рубать всех подряд-такого я в этой демке незаметил:)(тонкий намек).А вот если есть подозрение , что чел читерит можно и вправду полетать и посмотреть за ним (только иногда это буз толку-админов нету на серваке и хрен че сделаешь:( а если на голосование поставить-чел просто ник сменит и все...делов то...Вобщем-НАДО КИКАТЬ СИЛЬНО,НО АККУРАТНО!:) Насчет маленького пинга: у него кстати есть и маленький минус- да с ним вы быстро можете закупиться на респе, сорваться с места быстрее всех и пребежать к ничке побыстрее, но когда играешь с маленьким пингом против достаточно большого(например 200-400) можно просто неуспевать за перемещением врага:) вы наверно замечали как бегают люди после того как отлагаются...очень быстро:) и вот в него из 4*6 попасть ну очень трудно(на себе проверил уже)...короче вы поняли о чем я... Да и вобще лажа все это (маленький пинг)...ну конечно если у вас пинг не 600-1000 т.к. я иногда держусь на первом месте с пингом 300 , а в моей команде монстры с пингами 15-60 Насчет прострела стен: ну я думаю вы часто были свидетелями как я доходил до дома на итали(играя за СТ) и начинал метадично обстреливать из awp дом с низу до верху:)(иногда даже это не помагает)....просто можно убивать через стены простреливая самые популярные нички...авось повезет:) а если повезет, то тогда надо молиться , что бы тебя читером вонючим не обозвали:) ну вроде все сказал , что хотел сказать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AntoKoS Date : 08-12-2001 18:14 ага... представте скока демок нада будет записать! скока читеров-то... много. просто если человек действительно хороший, как наши админы, нефиг люлюкаться, если читер наглый, это видно сразу. И кик его. Правильно делает Мучачос. И я так буду поступать. Пока разберешся, читер это или нет, только статистику испорттишь себе ;) да и по общению можно понять, читер это или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : CIVIL Date : 08-12-2001 18:55 [QUOTE]если читер наглый, это видно сразу.[/QUOTE] Наглый это типа когда через стены стреляет или как? Сейчас речь идет не про наглых, а про хитрых которых трудно отличить от хорошего игрока (или ты типа с первого взгляда можешь узнать читера и сразу кик?;) ). А насчет демок то демки записывать про игроков которые на подозрении. Допустим сейчас вопрос поднимали про Jima, он постоянно играет, его бы можно и записать. [QUOTE]И я так буду поступать. Пока разберешся, читер это или нет, только статистику испорттишь себе[/QUOTE] Чего типа если чел лучше тебя играет и тебя валит ты его сразу кик? Правильно а :Dули он мне статистику портит. [QUOTE]да и по общению можно понять, читер это или нет. [/QUOTE] Тут уж и честные игроки любят повыделываться, и назвать всех ламаками. Нееет я totally disagree. Бывает тоже ужасно хочется кикнуть чела но ничего толком на него нету, и приходится ждать пока он себя чем то не выдаст, отслеживать и только тогда ставлю admin_vote_kick. Последний раз так кикнули чела, причем единогласно. Надо быть объективным особенно когда дело касается кика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : AntoKoS Date : 09-12-2001 11:07 да, действительно, че я переборщил. я просто хотел сказать одно - восновном читера сразу видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Wolf Date : 09-12-2001 16:22 Привет!! У меня плохая новость для е....х читеров!!! Я узнал как банить навсегда!! Теперь подлые читеры не смогут зайти после бана под другим ником. Осталось только не ошибиться в выборе читера :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AntoKoS Date : 09-12-2001 16:50 нука, нука... как это делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Wolf Date : 09-12-2001 17:42 А я тебе не скажу:D Во-первых, что бы читеры не знали как мы это делаем (ну разве что в привате могу шепнуть) Во-вторых, буду знать только я и Корбан, причем Корбан будет банить, что бы недарозумений не было! Я считаю что так будет лучше всего (а то потом начнется, "это ты его не зачто забанил!! Нет это не я, это он......и т.д. и т.п." А вообще это можно ибсудить в IRC (без лишних зрителей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : [13]Def[13] Date : 09-12-2001 18:01 [QUOTE][i]Originally posted by [O.S.T.] Much [/i] [B] Ты это про моё мнение на счёт alfa? = Prophy? Ну я не верю ему... Он слишком лихо играет с 4-6... Да и вообще... [/B][/QUOTE] появлялся сегодня.... alfa = Prophy переименовался в milashka... я это заметил и пожаловался... Ice его кикнул.... потомучто бана у него нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Wolf Date : 09-12-2001 18:08 Завтра скорее всего будет!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : AntoKoS Date : 09-12-2001 18:32 [OST]Wolf ну впринципе правильно.. а то потом не разберемся, кто кого и зачем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Date : 10-12-2001 06:46 [QUOTE]Завтра скорее всего будет!!!![/QUOTE] Что будет?! Бан? А мене?! :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 25.07.2024 04:29:00