* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Русский Спецназ и его вооружение Started at 29-01-2006 22:56 by GeliosGamer.357 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=23585 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GeliosGamer.357 Date : 29-01-2006 22:56 Title : Русский Спецназ и его вооружение Я, собственно говоря, почему создал эту тему: интересно услышать мнение вас всех касательно нашего, советского, Спецназа. Вот я, например, недавно слышал, что по уровню подготовки нашему спецназу из Запада соответствуют только морские котики США. А их морпехи, в отличии от наших, очень поверхностно изучают ножевой бой, в то время, как наши морпехи проходят полный курс САКОНБа. А взять оружие: даже Запад заказал своим спецназовцам партию моих любимых "Винторезов". Короче говоря, мне будет очень интересно послушать то, что вы об этом думаете. Кстати, здесь есть кто-нибудь, кто уже отслужил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sancho Date : 30-01-2006 09:45 Не служил. Советский спецназ - лучший спецназ прошлого века. Русский конечно уже не то. В СССР денег на спец.подразделения никогда не жалели - и за всё говорит один тезис, с которым был согласен даже Запад - СССР в обычной войне победить было невозможно. Что касается экипировки - конечно она у нас стоила не так дорого, как американская - и было то её не так много, но знаете - у меня вызывает умиление на лице вид амер. морпеха, обвешанного всякой дрянь - как сказал Маршал СССР Язов - "ему бы ещё моторчик в задницу вставить" - короче у нас просто привычней люди к войне - мы всю историю вели войны - а ск-ко их провела Америка. Они даже при совместных миротворческих операция в Югославии отказывались выходить в патруль без русского БТРа - короче - очкуны))) А другой случай - помните - тогда при операции в Югославии нашему Царю Борису нагрубили янки - типа "медведей" на место поставить хотели)) Так батя с похмелья приказал занять бывший аэродром югославской армии - и наши ВДВшники 3 дня потом туда американцев не пускали=))) - короче, их солдаты, по сравнению с нашими - женский батальон - правда финансирование у них лучше - ну так это просто у нас дурачьё одно у руля страны находится((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 10:32 Sancho - со стороны твоя тирада выглядит пропагандой и подтасовкой фактов. Недооценивать противника и переоценивать себя - т.е. делать сразу две ошибки - это 100% гарантия поражения без вариантов. И ВДВ - это не спецназ! Вообще тема ветки - детская "кто круче :D". Разбор полетов: - [b]советский спецназ - лучший спецназ прошлого века. Русский конечно уже не то. В СССР денег на спец.подразделения никогда не жалели - и за всё говорит один тезис, с которым был согласен даже Запад - СССР в обычной войне победить было невозможно[/b] - в обычной войне спецназ (разумееться :D) являеться главным и самым мощьным родом войск, определяющим победу страны - у кого спецназ круче, тот и победил. Иронию в сторону - спецназ был у нас вроде очень даж рульный. Сейчас - см. контр-терр. операция в Беслане. - [b]Что касается экипировки - конечно она у нас стоила не так дорого, как американская - и было то её не так много, но знаете - у меня вызывает умиление на лице вид амер. морпеха, обвешанного всякой дрянь - как сказал Маршал СССР Язов - "ему бы ещё моторчик в задницу вставить" - короче у нас просто привычней люди к войне - мы всю историю вели войны - а ск-ко их провела Америка[/b] - привычные к войне говоришь? Это то с нашим-то законодательством в плане оружия и отношения гос-ва к оружию у граждан? В СССР советский человек отстреливал свои 3-9 патронов для АК на стрельбище в армии и все (хотя еще была спортивная стрельба). Охотники - единственные люди, кто хоть относительно хорошо стреляет(не всякий охотник нормальный стрелок), да их не так много. На счет высказываний маршалов - да эти "держиморды" советские, которые "возьмем Грозный одним батальоном" - они и пороха то не нюхали, не знают цену "штучкам" в бою, когда за отсуцтвие элементарных и не очень вещей платят жизнью... впрочем - жизнь солдата особо у нас не ценилась, тем и живем. Пока с китаем не слестхнемся.... - [b]Они даже при совместных миротворческих операция в Югославии отказывались выходить в патруль без русского БТРа - короче - очкуны)))[/b] - т.е. у нас идиотизм и наплевательство на здравый смысл - это круто, а у них по-человечески (разумно) провести патрулирование - ссыкунство? Ой, хочу я в америку . -[b]женский батальон - правда финансирование у них лучше - ну так это просто у нас дурачьё одно у руля страны находится((([/b] - Этот женский батальон поимел Ирак и Афганистан, и "братьев-славян" гыгы. А наш "мужской батальон" чечню на своей территории только со второго раза выдавил. Но в одном ты прав - дурачье у нас... и не только у руля - прочитай свой пост. Вот из-за ТАКОЙ "немеряной умности" мы и сливаем - тебе в наши генералы надо, срочно. Там такиеже "патриоты" сидят. И деньги на лево спускают, и толком провести ни одну операцию не могут - вон чечню отвоевали второй раз и по ходу опять слили... а ведь за все плачено солдатскими жизнями - так нет, все про...ли опять. И не злые или продажные генералы у нас - они ЛУЧШЕ НЕ МОГУТ просто. Мозгов не хватает :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GeliosGamer.357 Date : 30-01-2006 12:39 [QUOTE]в обычной войне спецназ (разумееться ) являеться главным и самым мощьным родом войск,[/QUOTE] Уважаемый, интересно было прочитать ваш "монолог", но мне кажется, вы не совсем понимаете, что есть "Спецназ". Процитирую Виктора Суворова "Советских диверсантов можно назвать общим термином Спецназ, а кроме того, глубинной разведкой, туристами, любознательными, рейдовиками..." Шутка конечно, но в каждой шутке... В общем, как видно, Спецназ выполняет самый широкий спектр задач - все, кроме открытых боев. А тут самое главное - человеческий фактор, а не то, сколько на тебе высокотехнологичных штучек понавешано. Насчет Чечни - наши ребята делали все что могли, но их просто было слишком мало, а командование - слишком "хорошее". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Yuri[rus] Date : 30-01-2006 15:37 Санчо ты чо тут делаешь? [size=1][i]Yuri[rus] добавил [date]1138635570[/date]:[/i][/size] Русское вооружение самое лучшее,а русский солдат самый храбрый. [size=1][i]Yuri[rus] добавил [date]1138635669[/date]:[/i][/size] Yurius это я -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 15:49 >>Русское вооружение самое лучшее,а русский солдат самый храбрый. Патриотично :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Sancho Date : 30-01-2006 15:56 2Uragan_Lex - отвечаю на на ваш пост по порядку - советский спецназ - лучший спецназ прошлого века. 1 советский спецназ - лучший спецназ прошлого века. Русский конечно уже не то. В СССР денег на спец.подразделения никогда не жалели - и за всё говорит один тезис, с которым был согласен даже Запад - СССР в обычной войне победить было невозможно - в обычной войне спецназ (разумееться ) являеться главным и самым мощьным родом войск, определяющим победу страны - у кого спецназ круче, тот и победил. Иронию в сторону - спецназ был у нас вроде очень даж рульный. Сейчас - см. контр-терр. операция в Беслане. - Повторяю - сейчас уже не та подготовка - а ты вообще что подразумеваешь под словами про Беслан - что там бойцы плохо свою работу сделали? - Они сделали всё, что смогли. 2На счет высказываний маршалов - да эти "держиморды" советские, которые "возьмем Грозный одним батальоном" - они и пороха то не нюхали, не знают цену "штучкам" в бою, когда за отсуцтвие элементарных и не очень вещей платят жизнью... впрочем - жизнь солдата особо у нас не ценилась, тем и живем. Пока с китаем не слестхнемся.... это к тому, что они пороха не нюхали - [url]http://www.redstar.ru/2004/11/06_11/5_01.html[/url] - и не надо так про человека который прошёл Великую Войну - где Америка кстати до конца "сидела на печи" - твари они после этого. 3 т.е. у нас идиотизм и наплевательство на здравый смысл - это круто, а у них по-человечески (разумно) провести патрулирование - ссыкунство? Ой, хочу я в америку . - я сказал это потому, что ОНИ (американцы) не чуствовали себя в безопастности без сопровождения ИМЕННО нашего БТР, с нашими миротворцами - у них ведь там и свои были. 4Этот женский батальон поимел Ирак и Афганистан, и "братьев-славян" гыгы. А наш "мужской батальон" чечню на своей территории только со второго раза выдавил - ты знаешь - если бы ВС РФ применяли в Чечне бетонобойные снаряды, АВИАЦИЮ - в полном смысле этого слова, артиллерию - и т.д. - я думаю бы там камня на камне не осталось - и населения тоже - дело в том, что мы - в страхе перед европейскими правозащитниками и прочими либералами считались (хоть немного) с тем, что там живые люди. Кстати в отличи от американцев, которые бомбили Ирак и Югославию даже не глядя в бомболюк - что там внизу - Милошевич или простые люди - а теперь в Ираке порядок элементарный навести не могут , Югославия вообще в состоянии замороженной гражданской войны. Короче - пропал один из полюсов бывшего двуполярного мира - СССР (минусовой он был или плюсовой - кажды сам решает) - а теперь мир - не пойми чего с всё больше нарастающим влиянием США - я повторю - не будешь кормить свою армию - будешь по рукам ходить в чужой - ничего личного. [size=1][i]Sancho добавил [date]1138636880[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yuri[rus] [/i] [B]Санчо ты чо тут делаешь? [size=1][i]Yuri[rus] добавил [date]1138635570[/date]:[/i][/size] Русское вооружение самое лучшее,а русский солдат самый храбрый. [size=1][i]Yuri[rus] добавил [date]1138635669[/date]:[/i][/size] Yurius это я [/B][/QUOTE] А я тебя разве знаю?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 16:20 >>и не надо так про человека который прошёл Великую Войну - где Америка кстати до конца "сидела на печи" - твари они после этого. Интервью - сплошной пафос вперемешку со слепым патриотизмом. И Афган мы проипали , с такими то "орлами". Видимо... кроме слов - которые шаблонные и сто раз говоренные - дядька ничего не может. Т.е. он выжил в ВОВ, слова красивые говорит, патриотичные... а толку от него? Головой по ходу думать не умеет - см. то что я писал о наших генералах. На счет америки - а мы то им зачем сдались? Думаешь СССР побежал бы спасать юсу в случае наезда гитлера на них? Ы? Я нет. Своих проблем хватает :). >>я повторю - не будешь кормить свою армию - будешь по рукам ходить в чужой - ничего личного. А также по рукам можной пойти, если будешь считать себя крутым а их - лохами, а на самом деле будешь необученным голодранцем с устаревшим оружием 19 века и без царя в голове против хорошо отлаженной армии с современными "штучками". А вот если поймешь ,что ты сейчас слаб - есть шанс успеть укрепиться , подтянуть слабые места, переназначить приоритеты. Но... для этого надо увидеть себя таким, каким ты на самом деле есть. Взглянуть на себя со стороны. А вот это просто чисто физически не доступно людям с мало развитым интеллектом. >>а ты вообще что подразумеваешь под словами про Беслан - что там бойцы плохо свою работу сделали? Подразумеваю что ж...й думали офицеры спецназа. Стрелять наверно умеют, а вот головой думать - не , не могут. Беда нации итить. >>я сказал это потому, что ОНИ (американцы) не чуствовали себя в безопастности без сопровождения ИМЕННО нашего БТР Что значит "чуствовали"? Почуствовали страх - ааа, дайте нам бтр, русский, а то страшноооо :Е) >>- дело в том, что мы - в страхе перед европейскими правозащитниками и прочими либералами считались (хоть немного) с тем, что там живые люди. Кстати в отличи от американцев, которые бомбили Ирак и Югославию даже не глядя в бомболюк - что там внизу - Милошевич или простые люди - а теперь в Ираке порядок элементарный навести не могут , Югославия вообще в состоянии замороженной гражданской войны. Мы в страхе перед КЕМ? Правоза...кем? Кто там у нас в кремле их боиться? Чего они нам сделают... а, импорт еды, мерседесов и долги СССР ... мдя, увы, могут прижать ... ну ... это все стечение звезд нас подставило, а так мы круты, ошибок не делали, и вообще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sancho Date : 30-01-2006 16:29 Ладно - остались при своих мнениях - ) Из твоих слов делаю вывод, что мы всегда были быдлами - побед у нас никогда не было - Американцы - хорошо отлаженная армия, Великая Страна и вообще высокоинтеллектуальная - особенно в плане своей и чужой истории. Их правда уже пол-планеты ненавидит "тихо", а треть - открыто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 16:34 Я - ЗА АДЕКВАТНОСТЬ оценки как "их" так и "нас" - только правда поможет действовать адекватно и верно. Лож и вранье самому себе - дорога к исчезновению страны. Если я возьмусь за американцев - им тоже достанеться. но меньше - они адекватней действуют, и как следствие - быстрей приспособляються. Например не стесняються покупать наш "вал" %). Да и нафига за них браться - это же им может помочь (см.выше). Свои бы прозрели... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Sancho Date : 30-01-2006 16:46 Да я в принципе тоже за адекватность - и признаю, что у них много плюсов - ты просто меня заставил вспомнить некоторых "обожателей" Амекрики - я аж разозлился))) И от темы ушли сильно - по поводу спецназа - чо тут рассуждать? Спецназ - отряд специального назначения , экиприуется оружием) , относится к спецподразделениям армии или органов правопорядка, призван выполнять цели специального назначения, попасть туда трудно - ну вот и всё пожалуй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 17:04 Мдя, оффтоп жуткий получился :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GeliosGamer.357 Date : 30-01-2006 17:20 [QUOTE]Подразумеваю что ж...й думали офицеры спецназа. Стрелять наверно умеют, а вот головой думать - не , не могут. Беда нации итить[/QUOTE] Ну ты, друг, даешь!:eek: Тебе легко, сидя в кресле за компом, рассуждать о той трагедии. Но попытайся представить себе хоть на минутку, какого было ребятам и ОФИЦЕРАМ там, пока все происходило! На них лежала ответственность за жизни ВСЕХ - своих бойцов, заложников, и даже преступников. Нельзя делить всех однозначно на плохих и хороших - "милиционер хороший, бандит плохой". Помнишь 11ое сентября? Мы все считали террористов полными отморозками, что они погубили жизни людей невинных. Но чем лучше их АМЕРИКАНСКОЕ командование, которое без зазрений совести давало приказ бомбить мирные города? Вот это, мне кажется, и есть беда - они все думают головой, а мы все-же сердцем. У меня есть хороший пример. Во Второй Мировой, не помню где, находился форт с арт-установками, у которых был приказ отстреливать только бронетехнику врага. Командир этой батареи узнал, что к ним ночью будет двигаться огромная колонна вражеских самолетов боевых. И он дал приказ выстрелить по ним наугад. Через час его арестовали, а еще через час он стал Героем СССР, и получил Звезду Героя. Оказалось, что, разорвавшись в воздухе, снарады просто сдули эти самолеты. Мораль, брат, в том, что нельзя слепо подчиняться приказам, а надо еще дусать головой и сердцем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sancho Date : 30-01-2006 18:35 [url]http://www.alphaclub.ru/ru/about/[/url] - здесь можно почитать кое-что интересное [url]http://ship.bsu.by/main.asp?id=5548[/url] - тут тоже статья есть ничего))) [url]http://www.specnaz.ru/[/url] - по аналогии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Uragan_Lex Date : 30-01-2006 20:00 >>На них лежала ответственность за жизни ВСЕХ - своих бойцов, заложников, и даже преступников. Да? А чего они тогда делали в стороне от тех, кого должны были защищать? Почему они не продумали о прорыве? Почему оцепление не проверили? Почему доверились командованию, которое они сами прекрасно знают, ни на что не годно? Что то не похоже это на действия людей, которых действительно волнует их дело и на которых лежит ответственность... >>Вот это, мне кажется, и есть беда - они все думают головой, а мы все-же сердцем ммм... без комментариев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GeliosGamer.357 Date : 31-01-2006 15:02 [QUOTE]А чего они тогда делали в стороне от тех, кого должны были защищать? Почему они не продумали о прорыве? Почему оцепление не проверили? Почему доверились командованию, которое они сами прекрасно знают, ни на что не годно? Что то не похоже это на действия людей, которых действительно волнует их дело и на которых лежит ответственность... [/QUOTE] Я тебе скажу почему - потому, что за долгое время диктатуры Сталина и следующих, у нашего народа надолго отбили волю и инициативность. Пример, который я привел выше, доказывает, что волевых людей осталось немного. Тем не менее, мы, русские, в плане человечности лучше многих. А раз ты такой умный, то скажи - почему США допустила эту катастрофу 11-того сентября? А ты не допускал мысли, что им всего-лишь нужен был повод прибрать к рукам еще один лакомый кусочек, да так, чтобы в глаз мировой общественности не выглядеть агрессорами? А ты обвиняешь только наших ребят. Подумай об этом.:( :( :( [size=1][i]GeliosGamer.357 добавил [date]1138720614[/date]:[/i][/size] К слову, я вспомнил один случай, который меня пробрал до сердца. Зеки в одной из колоний достали гранаты, пробрались в медпункт, и взяли заложников... Через некоторое время СОБР пошел в штурм. Все шло благополучно, и заложниц уже выводили из здания, а в хвосте этой группы шел командир этого отряда, майор.(к сожалению я забыл его имя) Идя за заложницами, он увидел, что одна из них разорвала растяжку с РГД-5. Офицер толкнул ее подальше(но все всё равно были в радиусе взрыва), и бросился на гранату. Он полностью закрыл гранату своим телом, и через пару секунд рванул взрыв. Никого не задело, но майору уже нельзя было помочь... Он получил посмертно Звезду Героя России. Все его сослуживцы никогда его не забудут, особенно те, чьи жизни он спас ценой своей собственной. А звание Героя России всё равно очень слабое утешение для оставшихся сиротами двух дочерей и жены... Лично я восхищаюсь этим человеком, ведь он был по-настоящему храбрым и благородным человеком. Никакие американцы ему и в подметки не годятся, для них самое главное - их собственные задницы... 8-((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Gun57 Date : 31-01-2006 16:39 [quote]>>Русское вооружение самое лучшее,а русский солдат самый храбрый. Патриотично . [/quote] да уж... если бы это ещё было правдой ... "Русский солдат" не есть спецназовец. Судя по дедовщине и пр. проблемам, сказать ТАК очень трудно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GeliosGamer.357 Date : 01-02-2006 20:39 [QUOTE]Судя по дедовщине и пр. проблемам, сказать ТАК очень трудно.[/QUOTE] Я заметил, что ты постоянно со всеми споришь:p , и все опровергаешь. Без обид, ладно?, но ты в моем представлении имеешь вид очкастого 10-ти классника. Я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь. А насчет храбрости солдать - прочитай моё последнее сообщение, оно как-раз перед твоим. И это все правда, что я написал.:o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Gun57 Date : 23-02-2006 18:17 Ну, а как же объяснить ту же дедовщину или не полностью контрактную армию ? Я же не говорю, что все такие, но то что вы описали - это отдельный случай... если бы ВСЕ были такими ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KnifeBot Date : 24-02-2006 00:34 Мда , чуваки , посмотрел я тут на ваши д****ы , и под стол полез .... 1 - оружие было и есть примерно одинаковое , только если провести аналогию - у нас велосипеды , нормальные , надежные .... вобщем самые что ни на есть , а у них вилосипеды с брызгавиками , фонариками , мягкими сиденьями и кучей мелких , но мало полезных наворотов .... тобишь навороты то полезные , но эффективность применения спецсредств при их использовании увеличиваеться ничтожно ... вобщем , тут все зависит от уровня подготовки людей , люди они вобщем то такие же как и наши , тока их больше получаеться , у нас на много спецназа денег не хватит :) [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1140741570[/date]:[/i][/size] Что касеться техники , тут тоже балланс , те различия что щас есть , например в танках не решают и компенсируються численностью , авиацией , возросшей последнее время способностью пехоты к противотанковой борьбе .... вобщем .... конфликт америка-россия , безъядерный - исключаеться , но гипотетически - все кончиться когда кончиться все , а все когда нибудь кончиться .... и американцы в москву не войдут , и русские в вашингтон ... ядерный - но комент , тогда реально начнеться новая эпоха в истории человечества , миллионов со ста выживших начнеться ..... Нато против СНГ , безъядерный - опять таки не войдут наверное , но у нас вместо городов будут классные свалки , а у них вобщем то останеться достаточно .... гм .... вобщем .... тут как бы спорить то неочем :) [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1140741628[/date]:[/i][/size] это было слово д е б а т ы , которое зазвездило :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-02-2006 05:28 :type: А вот тут, приятель, позволь с тобой не согласиться. Наши д е б а т ы, как ты их назвал, привели к тому, что каждый остался при своем мнении. Но к некоторому консенсусу мы пришли. Видать, ты не очень внимательно прочел последние мои посты. Там шла речь о спецназовце, как о человеке. Я веду речь к тому, что как бы там ни было, человеческий фактор - он решающий фактор. Автомат сам по себе не выстрелит, а танк не поедет. [QUOTE]вобщем , тут все зависит от уровня подготовки людей , люди они вобщем то такие же как и наши [/QUOTE] Вот тут я вообще с тобой не согласен. ОНИ совсем другие люди, с другим менталитетом и мировозрением. И мораль у них совсем другая - деньги. В фильме ,,Брат-2,, как-то сказали ,,В Америке вообще все просто так, кроме денег,,. И вот там они очень хорошо показали американцев. Да если мы на них сейчас нападем резко, они-же ни хр*на не сделают. Они от такой мирной, сытой жизни уже зажрались. И вообще, пусть и говорят, что мы отсталая нация, на самом-то деле все как-раз наоборот.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gun57 Date : 24-02-2006 09:47 Глупо судить о характере человека по нации. Люди везде с разными характерами, не надо отвергать то, что Американцы - патриоты, настоящие патриоты. В фильмах все нереально, не надо на них ссылаться. Армия прижде всего зависит от того, сколько правительство затрачивает на неё средств, от численности боеспособного населения. А смелость отдельных людей - не показатель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Cr0ss Date : 24-02-2006 11:28 Gun57, ты не прав. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Вот тут я вообще с тобой не согласен. ОНИ совсем другие люди, с другим менталитетом и мировозрением. И мораль у них совсем другая - деньги. В фильме ,,Брат-2,, как-то сказали ,,В Америке вообще все просто так, кроме денег,,. И вот там они очень хорошо показали американцев. Да если мы на них сейчас нападем резко, они-же ни хр*на не сделают. Они от такой мирной, сытой жизни уже зажрались. И вообще, пусть и говорят, что мы отсталая нация, на самом-то деле все как-раз наоборот.;) [/B][/QUOTE]Вот истинная правда. Может мы технически-экономически не на уровне сша, но зато на порядок выше умственно и духовно. И ещё: американец НИКОГДА не взорвёт себя гранатой, когда враги окружат его, НИКОГДА не закроет своим телом вражескую амбразуру. И русские солдаты более приспособлены к трудным условиям, более живучи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gun57 Date : 24-02-2006 12:03 [quote]И ещё: американец НИКОГДА не взорвёт себя гранатой, когда враги окружат его, НИКОГДА не закроет своим телом вражескую амбразуру.[/quote] с чего вы это взяли, уважаемый ? Всем известно, что НИКОГДА ? странно ... сколько же неамериканцев сделало это для Америки ... Случаи были. Американцы - патриоты, не хуже наших. Если говорить о геройстве наших людей, тогда почему в первые годы 2ой мировой войны с гитлером, сразу тысячи наших солдат побежали сдаваться немцам ? Это раньше не разглашалось, а теперь известно. [quote]И русские солдаты более приспособлены к трудным условиям, более живучи. [/quote] это да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Vespa Date : 24-02-2006 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gun57 [/i] [B]Американцы - патриоты, не хуже наших. [/B][/QUOTE] Хуже. Они любят свою родину за деньги, а мы бесплатно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Cr0ss Date : 24-02-2006 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gun57 [/i] [B]с чего вы это взяли, уважаемый ? Всем известно, что НИКОГДА ? странно ... сколько же неамериканцев сделало это для Америки ... Случаи были. Американцы - патриоты, не хуже наших. Если говорить о геройстве наших людей, тогда почему в первые годы 2ой мировой войны с гитлером, сразу тысячи наших солдат побежали сдаваться немцам ? Это раньше не разглашалось, а теперь известно. [/B][/QUOTE]Где же проявлялось геройство американцев? В чужих странах, куда они первые нападали. Хотя какое там геройство... Они никогда не умирали за Родину, как это делали миллионы россиян. На сша никто никогда не нападал. А американский патриотизм - это там где задница в тепле + доллары, а флаги в каждом доме, митинги, выкрики и прочее - это лживая бутафория. Gun57, почему ты защищаешь сша и Запад? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-02-2006 16:09 [QUOTE]Где же проявлялось геройство американцев? В чужих странах, куда они первые нападали. Хотя какое там геройство... Они никогда не умирали за Родину, как это делали миллионы россиян. На сша никто никогда не нападал.[/QUOTE] Полностью с вами согласен, Кросс. Ведь если хорошенько вспомнить - НИ РАЗУ АМЕРИКЕ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ НЕ УГРОЖАЛА. Посудите, граждане, сами - на нас нападали, на францию нападали, на Англию бомбы кидали....Список можно продолжать до бесконечности. Но в него США не попадет, это точно. Они-же там у себя на острове укрылись, и как в танке. Им ни разу не приходилось ЗАЩИЩАТЬ непосредственно свою страну, как неоднократно приходилось делать нам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Gun57 Date : 24-02-2006 18:43 [quote]Gun57, почему ты защищаешь сша и Запад?[/quote] США я не зашишяю, просто обьясняю, што там тоже есть патриоты - што бы быть героем, не обязательно принимать участие в воине. А нашет денег, то посмотрите - наша страна уже утонула во взятках. Пенсии не платят, учителям и врачам зарплаты - копеики. В армию призивают ково попало - инвалидов, больных, студентов, бандитов, наркоманов, голубых и т.п. У них етого нет ! Если у них патриотизм на деньгах, то у нас его вообше почти нет ! [quote]но ты в моем представлении имеешь вид очкастого 10-ти классника. Я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь.[/quote] не ошибаешься -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : KnifeBot Date : 24-02-2006 21:16 я точно те скажу нету разницы , тем они и лутьше , у нас половина взорвет себя гранатой , а вторая - чтонибудь в этом роде но со знаком минус выкинет , а не выкинет - так ченить другое случиться .... тут промелькнула тема про то , мол чего наши сами , не дожидаясь приказа ни ринулись , да не освободили , а стояли и смотрели как людей расстеривали - это потому что они военные люди , тем они и отличаються от стихийно организовавшихся боевиков , не зря приказы обсуждаються после выполнения , так заведено и так правильно .... а американцы, а взрывать себя - это пустое и тут американцы правы(кстати это _Ваши_ американцы ,а в реальности жизни своих товарищей , закрывая собой гранаты и прочее они точно так же спасали во время войны ... ) любая боевая операция должна быть прощитана до мелочей , и они это делают , да все это делают , но не у всех получаеться ..... я непомню , но какой то неглупый военный сказал (помоему из наших ) что если во время войны наблюдаеться массовый героизм (бросание на амбразуры и т.п.) то к этой войне небыли готовы ..... если государство к войне готово - то ей герои не понадобяться .... к этому стремиться надо .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Lolmen Date : 25-02-2006 12:22 А как тема начиналась? :) Тема называлась РУсский спецнах и его вооружение :) То есть хотелось обсудить Спецназ, обсудить его вооружение, а может и самому туда пойти. А вы что ? Вы сопли тут распустили всякие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Gun57 Date : 25-02-2006 13:33 Наконец то появился нормальный человек и сказал вам дуракам (уж извеняйте) правду (KnifeBot). Почему вы решили, что это только наши на гранаты прыгают ? Придумали ? Ну тогда идите и работайте в газетах всяких и пишите бред свой, сплетни, которых нет на самом деле ! Давайте ! Lolmen, извиняй, такое бывает ... заговорились, но спор сложно остановить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GeliosGamer.357 Date : 25-02-2006 17:34 Мы, значит, дураки..... Ну-ну! Дурак тот, кто не вызказывает свою конструктивную точку зрения, а вечно со всеми спорит и только поддакивает бестолковым людям (прстите за выражение, но я сказал помягче, чем Ган57:) ) Судя по всему, ты прочел только половину поста KnifeBotа, увидел подтверждение своих слов, и начал орать тут бессмыслицу. [QUOTE]я точно те скажу нету разницы , тем они и лутьше , у нас половина взорвет себя гранатой , а вторая - чтонибудь в этом роде но со знаком минус выкинет , а не выкинет - так ченить другое случиться .... тут промелькнула тема про то , мол чего наши сами , не дожидаясь приказа ни ринулись , да не освободили , а стояли и смотрели как людей расстеривали - это потому что они военные люди , тем они и отличаються от стихийно организовавшихся боевиков , не зря приказы обсуждаються после выполнения , так заведено и так правильно .... [/QUOTE] Прочти его еще раз, пацанчик! Конечно, я не со всем тут согласен, но доля истины есть и тут. Ты всего-лишь десятиклассник (сам сказал:p ), и многого еще объективно не можешь рассудить. А я уже служу в милиции два года. Так вот, приказ от командира - ЭТО ГЛАВНОЕ! Нас так натаскали, что прикажут пригнуть на гранату - и мы пригнем! Прикажут стоять и смотреть, как "мочат" людей - мы будем стоять и смотреть. Приказы не обсуждаются. Ты сказал, что прыгать на гранаты и геройствовать - это глупо? Так оно и есть! У меня есть жена, и ты думаешь, что я захочу пригнуть на гранату? Ни х*ра! А надо.......[QUOTE]Если у них патриотизм на деньгах, то у нас его вообше почти нет ![/QUOTE] Ты опять умничаешь? О каком патриотизме ты говоришь, учась в школе? Вот приедь к нам в Донецк, и ты увидишь НАСТОЯЩИЙ патриотизм. Когда мы в казарме жили целый год, пацаны стали мне как родные! Вот тебе пример патриотизма (вернее, мужской дружбы, с которой начинается патриотизм). Когда мы три недели назад пошли на гульку, а потом на площадь Ленина. Сели выпить пивка, побазарить друг с другом, и тут подкатывает человек восемь гопников. Завязалась драка, а гопов были ножи. Вернее, один нож, но длинный (типа Buck). Так вот, удар этим ножом предназначался мне, а мой товарищь, заметив это(а я не видел), бросился к нему, и удар ножом пришелся ему по руке. А ведь его могли запросто зарезать насмерть. Но ведь он об этом не думал. А ты говоришь, что у нас нет патриотизма..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Uragan_Lex Date : 26-02-2006 08:49 GeliosGamer.357 - если мы такие хорошие, патриотичные, дружные, духовные, умные и добрые, гостеприимные, изобретательны - почему у нас так все плохо? Вот того, кого не смущает это противоречием смело можно называть десятикласником - дети верят тому, что говорят с экрана телевизора. Одиннадцатикласники (хотя им бывает и за 40) говорят что это все правительство. Там гады тупые сидят и гноят нас, таких умных и добрых. А взрослые сами смотрят на окружающих, себя и делают выводы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : KnifeBot Date : 27-02-2006 00:03 У нас , как везде .... какой уровень жизни - такие и нравы , если у нас уровень жизни будет как в развитых странах , тпа германии , америки британии , то и гноить сверху и воровать будут как там , а если там вдруг станет как у нас - то и у них все будет то же самое .... другое дело , что у нас хорошего уровня жизни добиться сложенее чем скажем в америке , потому что у нас климат другой , нац меньшинств в 10ки раз больше (у них в принципе тоже , но как бы основная мысль там - неважно откуда ты есть , ты щас американец , а у нас важно , кто ты есть .... высмысле никто тебе в америке не будет запрещать национальную культуру ,пока это остальным не мешает ) армия у них лутше , это даже и обсуждать глупо .... я в нашей был , и знаком с американцами , которые там у себя служат или служили .... на сколько я могу судить отличаеться сильно .... да .... ну попробуем вернуть тему куда надо ... [QUOTE]Вот я, например,недавно слышал, что по уровню подготовки нашему спецназу из Запада соответствуют только морские котики США[/QUOTE] По сравнению с каким из наших спецназов ? со спецназом ВМФ их сравнить врядли удасться , на флоте все самое засекреченое , как у них так и у нас .... А вобще .... если сравнивать наши и НАТО , то к примеру небезизвестные нам всем GSG-9 (германия) по идее гораздо "круче" нашей альфы , по крайней мере нормотивы у них гораздо выше. [QUOTE]А их морпехи, в отличии от наших, очень поверхностно изучают ножевой бой, в то время, как наши морпехи проходят полный курс САКОНБа.[/QUOTE] У нас до сих пор в морской пехоте служит срочка , думаешь за 2 года (это всетаки пехота , не 3 ) солдата можно научить лутьше чем за 10 ? не уверен ... [QUOTE]оружие: даже Запад заказал своим спецназовцам партию моих любимых "Винторезов".[/QUOTE] Не думаю , что это показатель .... на западе вобще в этом плане полная демократия , из чего хочешь - из того стреляй .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : GeliosGamer.357 Date : 27-02-2006 15:23 [QUOTE]По сравнению с каким из наших спецназов ? [/QUOTE] По сравнению с морпехами и с Альфой.[QUOTE]У нас до сих пор в морской пехоте служит срочка , думаешь за 2 года (это всетаки пехота , не 3 ) солдата можно научить лутьше чем за 10 ? не уверен ...[/QUOTE] А я о солдатах срочной службы речь и не веду. Эти салаги тут вообще непричем.[QUOTE]Не думаю , что это показатель .... на западе вобще в этом плане полная демократия , из чего хочешь - из того стреляй ....[/QUOTE] По-твоему. не показатель? Ты же не станешь носить ботинки, не померяв их? Также и здесь. Чтобы отдать предпочтение какому-либо оружию, нужно его вначале в деле опробовать, а потом решать. Я не думаю, что янки наобум выбрали именно ВСС. А если и так - то они ещё большие идиоты, чем я думал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Gun57 Date : 27-02-2006 16:09 [quote]Мы, значит, дураки..... Ну-ну! Дурак тот, кто не вызказывает свою конструктивную точку зрения, а вечно со всеми спорит и только поддакивает бестолковым людям (прстите за выражение, но я сказал помягче, чем Ган57 ) Судя по всему, ты прочел только половину поста KnifeBotа, увидел подтверждение своих слов, и начал орать тут бессмыслицу. [/quote] Ага, спасибо, я тоже вас очень люблю ;) [quote]О каком патриотизме ты говоришь, учась в школе?[/quote] А при чем тут школа ? Как будто нельзя быть патриотом, учась в школе ? или что ? [quote]Вот приедь к нам в Донецк, и ты увидишь НАСТОЯЩИЙ патриотизм. Когда мы в казарме жили целый год, пацаны стали мне как родные! Вот тебе пример патриотизма (вернее, мужской дружбы, с которой начинается патриотизм). Когда мы три недели назад пошли на гульку, а потом на площадь Ленина. Сели выпить пивка, побазарить друг с другом, и тут подкатывает человек восемь гопников. Завязалась драка, а гопов были ножи. Вернее, один нож, но длинный (типа Buck). Так вот, удар этим ножом предназначался мне, а мой товарищь, заметив это(а я не видел), бросился к нему, и удар ножом пришелся ему по руке. А ведь его могли запросто зарезать насмерть. Но ведь он об этом не думал. А ты говоришь, что у нас нет патриотизма..... [/quote] Патриотизм происходит от слова "Patria" (Родина - латинск.) И с тем, что кто-то из друзей кого-то спас, это никак не связано. У меня тоже были случаи в жизни - и с гопниками и друзьями. И что ? Это другая тема. [quote]По-твоему. не показатель? Ты же не станешь носить ботинки, не померяв их? Также и здесь. Чтобы отдать предпочтение какому-либо оружию, нужно его вначале в деле опробовать, а потом решать. Я не думаю, что янки наобум выбрали именно ВСС. А если и так - то они ещё большие идиоты, чем я думал. [/quote] А то, что наши Альфовцы Глоки 17 и 19 носят, это как ? Не показатель ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KnifeBot Date : 27-02-2006 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]По сравнению с морпехами и с Альфой. А я о солдатах срочной службы речь и не веду. Эти салаги тут вообще непричем. По-твоему. не показатель? Ты же не станешь носить ботинки, не померяв их? Также и здесь. Чтобы отдать предпочтение какому-либо оружию, нужно его вначале в деле опробовать, а потом решать. Я не думаю, что янки наобум выбрали именно ВСС. А если и так - то они ещё большие идиоты, чем я думал. [/B][/QUOTE] Не сравнивай сборную россии по хоккею с сборной бразилии по футболу .... удел котиков - разведывательно диверсионные операции на море (самый сложный вид) альфа - ситуации в городе , 90% операций альфы - освобождение заложников , вобщем как альфа корабль ко дну не пустит , так ВМФовцы так освободят , что потом долго будут разбираться чиью куски преступников , а чьи - заложников ... (я конечно перебераю , но вобщем начиная от спицифики подготовки и кончая оснащением .... ) вобще , есть для каждого вида подразделений набор каких то нормативов , в общем они что на западе , что у нас примерно одинаковые , различаються только из за внешних условий , предпологаемого противника , и технических возможностей .... Знаешь , ты будешь смеяться , но я еще в армии как берцы купил (не мерял , времени небыло , черз забор бегал :) но подошли ) так в них и хожу , ибо удобные .... а что касаеться оружия - чем больше - тем лутьше .... просто им стараються не ограничивать выбор , вобще у американцев на вооружении имееться все сколь-нибудь пригодное оружие .... если бы чеченский БОРЗ был хорошим ПП , они бы и его взяли .... просто ои умные , они привыкли к рынку .... и они не зацикливаються на одних только М-ках, не гнушаються yи H&K и Steyr'ами а у нас почему то наоборот , очень неохотно пользуют ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Гость 2005 Date : 28-02-2006 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gun57 [/i] [B] А то, что наши Альфовцы Глоки 17 и 19 носят, это как ? Не показатель ? :) [/B][/QUOTE] Не хотел вмешиваться, но ЭТО меня просто поразило... откуда такая информация? Обидно, что имея лучшее вооружение мы покупаем иностранное. Глок конечно хороший пистолет, но мы ведь и сами производим не хуже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Gun57 Date : 28-02-2006 14:49 [quote]но мы ведь и сами производим не хуже. [/quote] Разве у нас есть пистолет по характеристикам, близкий к Глоку ? ПМ - нет, ПММ - нет, Стечкин - слишком дорогой (1500 $ в Европе) к тому же устаревший, ПСМ - нет, Пернач - тяжелый и не используется в Альфе, разве что П96 ? [size=1][i]Gun57 добавил [date]1141138228[/date]:[/i][/size] Но тем не менее факт есть факт, а известно мне от родственника, кстати, работающего в администрации президента ;) Больше говорить ничё не буду ! вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GeliosGamer.357 Date : 28-02-2006 15:54 [QUOTE]А то, что наши Альфовцы Глоки 17 и 19 носят, это как ? Не показатель ?[/QUOTE] Да ты что!:D И у нас майор носит кроме табельного ещё и личный Вальтер П9. И это я нахожу существенным прогрессом. [QUOTE]и они не зацикливаються на одних только М-ках, не гнушаються yи H&K и Steyr'ами а у нас почему то наоборот , очень неохотно пользуют ...[/QUOTE] Ну ты даёшь! Нам жрать (простите меня за мой плохой французкий;) )нечего, а ты предлагаешь нам использовать одни из луших представителей европейского оружия. Но отвечу на твой вопрос по существу. Я, конечно, патриот, но...... Но положа руку на сердце..... У нас в отделении из автоматов только АКС-74У. Но я бы его с радостью выкинул, и взял бы Ф2000(во какие у меня амбиции:p ). А если серьёзно, то H&K G36 Compact. А вместо ПММ я взял бы любой Хеклер или Вальтер Р99. Я вообще большой любитель немецкого оружия. Так-то:) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Гость 2005 Date : 28-02-2006 16:13 Да в альфе используют иностранное оружие для тренировок. Спецназ всётаки. Должны уметь обращаться с оружием вероятного противника. А кроме пм и апс у нас что нету ничего? Есть очень много всего. СР-1 насколько я знаю использует администрация презика. Вобще думаю в администрации презика чем хочешь тем и вооружайся. Пистолет-оружие "последнего шанса" (дальше только нож и рукопашный бой) в качестве последнего шанса подойдёт и пм. А в альфе вымпеле и т.д. используют в качестве личного оружия ср-1 гш-18 оц-23 те же апс и пм... Иностранное оружие используется. Но только для подготовки бойца с ним обращаться. Насчёт ф2000. Чем она лучше оц-14? Сломается быстрее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Vespa Date : 28-02-2006 18:06 Ознакомтесь: [url]http://world.guns.ru/sniper/sn72-r.htm[/url] Новая наша(!) снайперская великокалиберная винтовка, начальная скорость пули - 300 м/с. Мое мнение - ПТРД лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KnifeBot Date : 28-02-2006 18:55 Да .... АКСУ довльно поредственная штука , но дело в том , что райотдел милиции предпологаеться не будет заниматься чем то существенно большим чем скажим увезти пьяного мужа в вытрезвитель , или с улициы гостей пригласить погостить ненадолго .... тут для этх целей вобще ПРа хватит , АК это так ... для подстраховки ..... "Ну ты даёшь! Нам жрать (простите меня за мой плохой французкий )нечего, а ты предлагаешь нам использовать одни из луших представителей европейского оружия" а собсно сам признал , что есть смысл но нет средств , тогда к чему ты спор этот затеял ..... американцы наше оружие приобрели по тем же соображениям .... оно для чего то (весьма вероятно , что вобще для какой то всего одной ситуации ) подходит лутьше чем остальное ... вот и используют [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1141153180[/date]:[/i][/size] Кстати .... а чем те Г36 понавилась то ? у нее ТТХ вобщем то такие же как у АКСУ .... разве что может пламегаситель полутьше .... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1141153404[/date]:[/i][/size] Vespa - еще один любитель сравнивать водное поло с парашутным спортом .... ПТРД если не ошибаюсь - ПротивоТанковое Ружье Дегтярева .... ты случаем год выпуска сея девайса не припомнишь ? я напомню ... 1941 ... этот же экземпляр вобще то бесшумный и поточнее , чем и хорош ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Gun57 Date : 28-02-2006 19:10 [quote]Новая наша(!) снайперская великокалиберная винтовка, начальная скорость пули - 300 м/с. Мое мнение - ПТРД лучше. [/quote] А моё мнение - GAU-8/A лучше (шутка) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : GeliosGamer.357 Date : 28-02-2006 19:24 Нууу, это конечно глупо, но Г36 мне только по дизайну понравилась:p На деле-же, я бы взял ВСС или ВАЛ. В качестве ПП мне бы подошла МП5 или Ругер МП9. Кстати, ребята, кто мне объясник, что это за зверь такой - В94 ?;) Выглядит как противотанковое ружьё. [QUOTE]но дело в том , что райотдел милиции предпологаеться не будет заниматься чем то существенно большим чем скажим увезти пьяного мужа в вытрезвитель , или с улициы гостей пригласить погостить ненадолго .... [/QUOTE] Ну не скажи, тут я не согласен. Конечно, пальбы аля Джон Уэйн или Клинт Иствуд в райотделе не дождешься. Но нам приходиться не только пьяных гонять, но ещё малолеток в туалетах кинотеатров шмонать (шала и галюциногенные препараты прилагаются:) ). Но, KnifeBot, если ты ещё и в военной технике неплохо разбираешься, то должен знать, что такое ГАЗ-3937 Водник. Он вооружен 14,5 мм пулемет КПВТ и спаренным с ним 7,62 ПКТ. И такая машинка (всегда хотел) стоит у нас во дворе. ,,Нас случай непредвиденных ситуаций,, гласит приказ. На кой бес оно нам здалось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : KnifeBot Date : 28-02-2006 22:43 Тебе чтоб малолеток шманать Г36 просто необходим ? :) ну да ... согласен так эффектней :) А водник это уж на случай народных волнений угрожающих конституционному срою , конкретно 14мм пулемет нужен чтоб одной пулей по 2-3 человека убивать .... %) Но если серьезно , то тут скорее вопрос хранения , ясное дело милиция не будет его так юзать , а где ему стоять ? я нескоько автобаз МВД посетил (1 ую 2ую и еще одну , крупную ) там и так машин дохера ( и вобще , в Москве - ничего такого в оделениях не наблюдаеться , это я точно знаю , наверное ющенко сильно боиться, что ему воздасться .... но вобще надо думать что может и воздасться , в этом плане украина гораздо "пожароопаснее") паркуют чуть ли не друг на дружку , а в ВВ , где ему уместнее быть , его не отдашь , там за просто так ничего обслуживать и хранить не будут , на украине я думаю не лутше, а тут зашибись , даже есливдруг придумают куда его применить - доедет быстро и более менее готов постоянно , так как не только у вас такие стоят .... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1141167003[/date]:[/i][/size] Б94 штука крайне полезная , классная дальность это есть гуд , вобще , такого класса ружьецо это восновном Контерснайп , просто у нападающей стороны типа "боевик" например врядли такое с собой будет , особо с ней не потаскаешься... вобщем серьезная весч .... написанно 70мм железа пробивает на по километре , это блин .... бмп можно хрякнуть .... надо думать милиции незачем , а в войсках пригодиться .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 01-03-2006 09:45 Вот хороший сайт где можно узнать про спецназ ВВ МВД - [url]http://russianarms.info/indexRUS.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sancho Date : 01-03-2006 18:18 [QUOTE]это за зверь такой - В94[/QUOTE] Если я не ошибаюсь - это прообраз ОСВ-96 - а счас этот винтарь не выпускается. Он появился в середине 90-х, но как уже говорил , его сменил ОСВ-96 или какая то другая - не помню - помню, что где то читал, что эта винтовка дорабатывалась, а названия В94 вообще больше официально не используется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Uragan_Lex Date : 01-03-2006 19:22 По приведенной ссылке на винтовку "Выхлоп" - >>"Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью" При заявленной скорости 290-300 м/с и начальной энергии 2500 дж пуля ТАКОЙ массы обладает огромным импульсом. Попадание в бронежилет - что получить с двухстволки 12 калибра разом с обоих стволов в упор. Классная разработка :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Gun57 Date : 03-03-2006 05:52 [quote]при заявленной скорости 290-300 м/с и начальной энергии 2500 дж пуля ТАКОЙ массы обладает огромным импульсом. Попадание в бронежилет - что получить с двухстволки 12 калибра разом с обоих стволов в упор. Классная разработка [/quote] Вот и я о том же. Разве можно судить о мощности оружия по скорости полёта пули ? нет. Например, создатели Counter Strike считали мощность оружия по калибрам - .50 кал это самый мощный, а Five-Seven с 5,7мм - типа слабый, хотя на самом деле нет. Баллистические способности тоже должны учитываться. Пуля из Five-Seven, входя в мягкие ткани противника наносит смертельные ранения из-за того что поворачивается на 360 градусов, создавая рванную рану ВНУТРИ тела противника и останавливаясь там же. Ну это так, к слову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SF_Leon Date : 18-03-2006 20:48 Gun57, Про глоки, которые "наши" носят. Ничего они не носят. Все западные образцы оружия используются ими исключительно в сравнительных целях. В тире любого спецподразделения ты найдешь практически любой западный образец оружия. А на реальные операции с собой берут ПМ. Про п-96, гш-18 и прочие перначи, ты в книжках (или инете) начитался. В реале все гораздо проще. У меня есть знакомый. Я точно не знаю служил он или до сих пор служит, ибо он очень не любит распространяться на эту тему. Но служил он в каком-то из элитных подразделений ГРУ. Когда его спрашивали, какое-мол оружие ему больше нравиться, он лишь сказал, что в спецназе учат убивать из любого оружия. А по стандарту у них ПМ на вооружении. Реже ПБ (разведка), тот же ПСС вообще пока прототип. Никакими западными пистолетами (и тем более дерьмовыми глоками) они не пользуются. Единственное, что я слышал, это то, что наши снайперы, при наличие денег, были бы не против заменить СВд на что-нибудь немецкое, например ПСГ-1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : 999 Date : 02-05-2006 12:32 зато у псг-1 патрон слабее.(правда тому в кого попадут будет пофиг 7.62х53 или 7.62х51) а что мощнее ,,винторез,, или акм59? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : MaTpocKuH Date : 04-05-2006 07:37 Слышал, что наши снайперы часто используют винтовку Мосина, адаптируют к современным нуждам (оптика и т.д.). По причинам высокой точности и дальности. А этого добра до сих пор на складах... сами понимаете. ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : russian noob Date : 04-06-2006 16:22 вспоминается анекдот! поспорили Горбачев с Рейганом, чья армия ленивей. Выстроили американскую армию в шеренгу и попросили сделать шаг самого ленивого. шаг сделала вся шеренга. в СССР приехали, выстроили нашу армию, говорят, мол самый ленивый, шаг вперед. солдаты стоят, не шелохнувшись. ну, думает Горби, Рейган выиграл... тут в полной тишине слышится разговор двух солдат: - ну чё, Петь, может пойдем? - да ну! в такую даль переться.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Gun57 Date : 04-06-2006 18:01 [quote](и тем более дерьмовыми глоками)[/quote] если бы Глок был бы дерьмовым, то его бы не использовали в 50 странах мира в полиции, армии, спецподразделениях, гражданских версиях и т.д. Вы, уважаемый, в Counter Strike переиграли... Глок во всем мире считают одним из лучших, на равне с Sig-Sauer 229, Beretta 92, Colt 1911, Browning HP, FN Five-Seven, H&K USP и CZ-75 ... Насчет западных внедрений в русский спецназ, так у нас может и не пользуют пистолты ихние, зато MP-5 у нас распространен (впрочем не только у нас). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : money Date : 04-06-2006 18:15 T 80 , рядом выстрелил , находился на расстояний 50 метров , ппц меня трясло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Mytare Drake Date : 05-06-2006 05:22 СВД "затачивалась" под стандарты кучности боя снайперской винтовки Мосина обр. тысяча восемьсот девяносто первого дробь тридцатого, и не уступает ей. Это единственная в мире снайперская винтовка, которая стреляет не хуже, чем многозарядная под тот же патрон. И PSG-1 ей не конкурент. P.S. Патроны 7,62*51 и 7,62*(54!) R схожи по баллистическим и мощностным показателям. P.S.S. У нас и MP 5, и MG 3, и Леопард. Не используем мы заграничного оружия, свое имеем не хуже (возьмите тот же Бизон со шнековым магазином, как конкурент MP 5)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Gun57 Date : 05-06-2006 10:59 Никто не спорит что у нас может быть лучше. Только вот почему-то все-равно используют ПМ, когда есть стечкин, используют АК-74, когда есть АК серии 100 и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Mytare Drake Date : 05-06-2006 11:47 АПС периодически то принимался на вооружение, то снимался с него: пистолет хорош как боевое оружие, но отличается большими габаритами и массой. АК сотых серий по большей части экспортное оружие, АК 74М тоже имеет планку для крепления оптических прицельных приспособлений. Ну что тут поделаешь... Деньги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Gun57 Date : 05-06-2006 12:34 [quote]Деньги...[/quote] Самая главная проблема ... верно подмечено :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : 999 Date : 14-06-2006 06:46 ак 100 серии это продавать. нас и получше оружие есть.Чем ОЦ14 хуже ак105 ,или чем АЕК 971 хуже АК107? СВД винтовка хорошая, правда длинная,поэтому создали СВу которая не такая точная , но вблизи лучше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] конкретно 14мм пулемет нужен чтоб одной пулей по 2-3 человека убивать .... [/B][/QUOTE] да ещё и укрывшихся за стеной из 3 слоёв кирпича.это только если к строению не подлезть, а устранить тех кто там надо... имо в милиции КПВТ не особо нужен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SMERSH Date : 15-03-2009 11:36 [QUOTE]Я, собственно говоря, почему создал эту тему: интересно услышать мнение вас всех касательно нашего, советского, Спецназа. Вот я, например, недавно слышал, что по уровню подготовки нашему спецназу из Запада соответствуют только морские котики США. [/QUOTE] Собственно ни к месту и не ко времени , но все таки сказать хочется, что у нас нету спецназа как рода войск, он только в телевизоре есть. У армии есть подразделения специального назначения, а их много начиная от ОБрСпН ГРУ, и на флоте, свои ОСН имеет министерсво юстиции, фсб, СпН внутренних войск, отряды милиции специального назнаения, заканчивая медецинскими отрядами и авиацией специального назначения и это не все. И у всех у них разная специфика применения и спектр задач. И как можно свалить это в одну кучу в грозное слово СПЕЦНАЗ! Если Вы имеете в виду как в телевизоре бравых дядек крошащих терористов которые сами выскакивают из кустов к ним под стволы, то так и скажите или уточняйте какие конкретно подразделения вас интересуют. Меня всегда это умиляло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : elit Date : 22-03-2009 17:16 ыффы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 05.06.2024 12:20:53