* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : WebPlus-ADSL Started at 09-03-2006 21:48 by Bartlebi Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=24796 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 21:48 Title : WebPlus-ADSL Народ!Возможно, кто-нибудь знает...Подключился к АДСЛ от ентого наидолбанутейшего провайдера (динамили почти месяц) и нарисовался вопрос.В подарок при подключении идет модем D-link DSL-200 USB, который мне, в принципе, нафиг не нужен:)Он весь глючный и постоянно ребутится.Так вот...Есть у меня второй модем-Zyxel OMNI ADSL LAN EE.Облазал весь инет, но нигде нет описания настроек для ЛАН модемов на Веб+.Посему решил обратиться сюда.Воть..Поможите, люди добрые:))Может, кто уже настраивал?..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lolmen Date : 09-03-2006 21:50 Настраивать должен чувак который тебе инет проводил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 21:52 Да не проводил мне никто ничего.Я просто проверил телефон, купил комплект и подал заявку:)А платить 500 р. за настройку не охото.Я же знаю, что там двумя тыками все настраивается.Вот бы кто показал куда и что тыкать...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Re Disque Date : 09-03-2006 21:58 dslnet.ru - спроси тут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 22:00 Пасиб, ша гляну:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : =D.n.F.=Zak Date : 09-03-2006 22:20 Странно у тебя длинк ведет. У меня полтора года стоял и ни одного сбоя. Месяц назад махнулся с другом на Омни ЕЕ (ему под его операционку дрова нужны были особенные, а были только под длинк). Разницы никакой, только вот коробочка у длинка покраше будет, но у зухеля окраска почти под мой корпус)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 22:26 Хмм..Впервые вижу человека, выбирающего модем исходя лишь из "дизайнерских" побуждений:)Ну да право твое:)Возможно, мне такой "особенный" попался длинк..Но хз, хз..Также настораживает факт, что он шел "в подарок":)Почему же они туда не зюхель кинули?..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : =D.n.F.=Zak Date : 09-03-2006 22:42 Зюхелевская партия закончилась)) Или просто договоренность с фирмой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lolmen Date : 09-03-2006 22:42 Короче ты позвони на прова и скажи какой номер нужно набрать чтобы приконектится :D [size=1][i]Lolmen добавил [date]1141944207[/date]:[/i][/size] У тебя роутер есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 22:48 2Lolmen:Ты о чем вобще?:)Какой номер?:)Что-то я не догоняю...Если я им позвоню, то они мне дадут номер саппорта, в котором сидит полтора человека на весь Питер и автоответчик, повторяющий через каждые 10(!) секунд одну и туже фразу:"К сожалению сейчас все операторы заняты.Пожалуйста, оставайтесь на линии.Ваш звонок очень важен для нас". После 50-го прослушивания я начал сомневаться в "важности" и положил трубку.Больше звонить не буду.Написав, кстати, на мыло в саппорт они прислали ответ:мол, а че вы от нас хотите?Звоните в саппорт:))Нах тогда мыло?..:)Вобще, отморозки.Никогда бы к ним не пошел, если б были другие варианты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Lolmen Date : 09-03-2006 22:51 ДЫк мопед то звонит на линию потом конектится , а ты уже через мопед сидишь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bartlebi Date : 09-03-2006 22:55 Хех:)Ты, видать, счастливый обладатель выделенной линии:)АДСЛ модем сам дозванивается до АТС (Насколько я понимаю.Поправьте, если ошибаюсь, а то в этой технологии я 0:)Так что ниче вроде не надо забивать...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : куыефке Date : 10-03-2006 19:57 Имею Стрим ( по всякому :) )... Вообщем ставишь дрова для модема. Создаешь соединение. Вписываешь логин\пароль.. номер писать ненужно..во всяком случае у меня можно написать что угодно.. разницы никакой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lolmen Date : 10-03-2006 21:02 Номер либо заложен в мопед провайдером, либо пиши сам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : rsha1988 Date : 12-03-2006 15:21 Чем те D-link не нравится?! Вот у меня он стоит и все заеб....... (все клево короче говоря ). Сбоев не каких нет и все нормально пашет! (только иногда (1 раз в 2 - 3 дня) дисконектица. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Bartlebi Date : 17-03-2006 21:47 2Lolmen:Никуда номер не вписывается:)И нигде не прошит:)Я вобще не знаю, как он соединяется с АТС:)Ну да ладно:) 2rsha1988:У меня после установки D-link'a винда постоянно вылетает в синий экран.Постоянные вылеты из КС с ошибками и т.п.А про дисконнекты я вобще молчу:)Может, я просто невезучий такой?..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ElFuego Date : 18-03-2006 10:48 Невезение тут нипричем! попробуй так: 1. возьми сплитер (D-link) 2. подсоедени линии к нему, там по разъемам все понятно 3. если у тебя ADSL USB-шный то найди на сайте производителя последние дрова и поставь 4. зайди в меню "пуск" выбери сетевые подключеня, если у тебя уже существует подключение если нет то создай его при помощи мастера 5. правой кнопкой на подключении потом свойства, найди протокол TCP/IP, на нем так же правой кнопкой>свойства, там на закладке найди галочки "получить IP адрес автоматически" "получить DNS автоматически! убедись что они стоят 6. пуск > выполнить > cmd 7. в командной строке пиши ipconfig/all (этой операцией комп должен получиь от прова ip и dns адреса) ip должен выглядить где-то так 80.206.200.9 если он выглядит 195.234.218.258 то его нужно получиь заново для этого в командной строке пишешь ipconfig/release а после ipconfig/renew 8. после получения ip адреса сервер нужно пропинговать в ком. строке пиши ping впринципе все настройки, если что упустил извините, а если что пишите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bartlebi Date : 18-03-2006 10:56 Ужас.Я в шоке:)Я не впервый раз вижу компьютер!!!:) И тем более у меня все настроено-я же щас в инете!:)Просто дрова мопеда конфликтуют с моей виндой...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ElFuego Date : 18-03-2006 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bartlebi [/i] [B]Ужас.Я в шоке:)Я не впервый раз вижу компьютер!!!:) И тем более у меня все настроено-я же щас в инете!:)Просто дрова мопеда конфликтуют с моей виндой...:( [/B][/QUOTE] может я что-то пропустил?? [QUOTE]Облазал весь инет, но нигде нет описания настроек для ЛАН модемов на Веб+.Посему решил обратиться сюда.Воть..Поможите, люди добрые)Может, кто уже настраивал?[/QUOTE] а где про конфликт дров и винды? [QUOTE]после установки D-link'a винда постоянно вылетает в синий экран.Постоянные вылеты из КС с ошибками и т.п.А про дисконнекты я вобще молчу[/QUOTE] ты это имел ввиду? переставь еще раз дрова -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Bartlebi Date : 18-03-2006 11:57 Да, я именно это я и имел ввиду:)Я дрова уже переставлял раз 10..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ElFuego Date : 18-03-2006 12:15 если дрова переустанавливал много раз то проблема должна решиться перустановкой винды, но не факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bartlebi Date : 18-03-2006 16:58 Ну уж нет.Мне проще решить эту проблему путём смены модема:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 17.09.2024 06:44:58