* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Counter-Strike, 6 лет вместе ! Все сюда ! Started at 22-06-2005 16:33 by nyMuk Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=17082 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : nyMuk Date : 22-06-2005 16:33 Title : Counter-Strike, 6 лет вместе ! Все сюда ! 19 июня исполнилось ровно 6!!! лет замечательной и многими любимой игре (моду, как принято называть) Counter-Strike. Counter-Strike сейчас - это не просто лучший спортивный симулятор командных действий. Для многих Counter-Strike - это нечто большее чем просто игра, нечто большее чем удовольствие полученное от победы над противником слаженными действиями команды, нечто большее чем удовольствие от набора фрагов при игре на публичных интернет-серверах, нечто большее чем радость общения с целым миром фанатов понимающих твою речь изобилующую фрагами и хедами, слонами и мухами, мапами и респами, рашами с морковками и многими другими загадочными для обычного обывателя понятиями. Counter-Strike - это целый мир ! Мир злобных тимкиллеров и добрых админов, осторожных кемперов и доблестных рашеров, азартных снайперов и наивного пушечного мяса, детей и отцов, отцов и дедов, глупых заложников и мудрых терров. Это мир низкого пинга и больших лагов, хороших серверов и больших карт, простой статистики и крупных чемпионатов. ...Почти все в этом мире когда-то были глупыми ламусами бегающими на стрелочках с восторгом выпускающими не один рожок куда угодно, только не в противника :D... счастливое детство... Все кто из него вырос или ещё не очень обсуждаем всё что любим в Counter-Strike, и все шесть лет (уверен у многих меньше) игры, делимся впечатлениями (за эти годы они должны быть и немалые) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : defy Date : 22-06-2005 18:49 Человеки, можт у кого есть ранние версии контры, я б купил на болванке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hatori Hanzo Date : 22-06-2005 19:28 да....у меня есть 1.5 на компе...да....это вещь..иногда зайдешь поиграешь......и вспоминаешь "детство".....тогда было так интересно просто пострелять.....круто.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GORDON FREEM@N Date : 22-06-2005 20:04 Лол у меня бета где-то валяется :) Помню у деда на работе зажигал :) Вместо лайнс все к КС гамали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barmaley Date : 22-06-2005 20:42 О да! Первое знакомство: Я играл дома в 1.0_б просто один гонял по карте ))) Потом первый раз в клуб и......ох как много времени прошло)))))) И забивал на контру, потом опять начинал и с только с 1.5 начал более менее как-то играть....в кланах там, на чампах что в принципе и делаю до сих пор но в 1.6! Правда, развитие КС мя не радует таким как его делает Валвэ...хоть опросы бы на сайте у себя провесили млин! А так, порой ставлю 1.1 версию и Podbot' ов и прямо годы перед глазами!!!!! Обалдеть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : no}i{apHuk[01] Date : 22-06-2005 20:54 а еще в 1.0 был прицел у слона, когда без увиличения... Весело можно было побегать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : nyMuk Date : 22-06-2005 21:16 Третье тысячелетие у меня началось вместе с Counter-Strike... Солнечной весной 2001... Мы зашли в игровой клуб, по царящей атмосфере больше похожий на место подготовки кибер-спец-подразделений... -"Он за ящиком справа" -"Сверху снайпер" половина мониторов осветила клуб белыми экранами... некотороые с непривычки рефлекторно резко отвели голову в сторону :D ... на остальных мониторах можно было увидеть перестрелку, которя, впрочем, длилась не долго... Эта игра была вооплощением того, о чем до этого можно было только мечать - реальные боевые операции с участием реальных противников (которыми управляют люди) и всё очень неплохо приближенно к реальности, пусть и в виртуальном пространстве... Здесь есть очень важное преимущество - нет страха за будущее, нет страха потери здоровья, нет страха смерти... Можно смело отрабатывать ситуации немыслимые в реальности и те которые в жизни происходят не более одного раза... ...Это было время пика популярности Counter-Strike в игровых клубах... Почти в любое время суток кроме раннего утра в клубах шли непрерывные перестрелки, было немного ругани (куда ж без этого, в реале ругани было бы на порядок больше :D ... "на войне много и часто матерятся"), новые команды/кланы появлялись слишком часто, чтобы в них могли участвовать хорошие игроки, да и не было такого количество "отцов" (как бы в те времена назвали половину сегодняшних игроков) как сейчас, все-таки средний уровень игры за эти годы немного повысился... ...Жаргон был ещё не столь распространен... "4-4, 4-6, 1-3" - чаще всего можно было услышать только эти цифры :D ... Все время считал, что называть так ствол - как минимум неуважительно (и к нему и к себе)...Хотя близкие уху народа слоники, мухи и шприцы прижились довольно быстро и мне тоже, к тому же зверушковыми названиями мне их ( и не только их ) нравится называть... ...Все таки хорошо что личный игровой скил растет не линейно от времени игры... И уже давно понятно, что играешь не тем лучше, чем больше (по времени)... А тем качественнее, чем жестче тебя рвут... особенно командно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Multisoft Date : 22-06-2005 23:32 эх... и чё мы в тот день не нажрались? :) ну да ладно с прошедшими всех!!! с выпускными и кс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : lodger Date : 23-06-2005 03:27 кс форева с шестилетием усех:) !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 23-06-2005 08:49 Ничё, ничё...Скоро и на нашей улице(Халферов) будет праздник...10 ноября 1998 года на нас снизошла великая ХЛ!=) А так всех поздравляю...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Nort Date : 23-06-2005 19:35 Если я правильно помню. То еще до CS был add-on к Half-Lifie 1. Назывался вроде как "рикошет"??? Предназначался для сетевой игры. Где то у меня этот диск вроде должен быть. Из приколов еще того времени: 0. Оружие и снаряжение покупалось за деньги. 1. Был бронежилет. 2. Была в игре Famas с его обоймой 25 патронов. 3. У Калашникова был штык-нож, нажатием кнопки альтернативный огонь наносился удар штыком. 4. Была немецкая граната "колотушка" (т.е. как во 2-ой мировой войне с деревянной ручкой). Так что у меня есть стойкое ощущение, что этот аддон был папой CS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : defy Date : 23-06-2005 21:11 Меня как-то друзья уговорил сходить на ночь в клуб, типа там есть крутая игра про ментов и террористов. Описали все прелести игры, я нехотя согласился, делать всё равно было нечего. Было это 30 августа 2001 года, с тех пор хоть раз в неделю, но сыграю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FaRsHiK Date : 23-06-2005 22:02 С Днём Рождения, Counter-Strike! Респект Gooseman'y и Cliffe'у! За создание КС"ка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : AK. Date : 24-06-2005 05:20 У меня где-то древний диск валялся, на неём была кс 1.0 ща уже не помню где -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FiH | mySt Date : 24-06-2005 18:08 а для меня кс начался с соурса(до него почти не играл)...интересно ,много таких?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Nas__tradamus Date : 24-06-2005 20:13 Эх... А для меня КС начался, когда я зашел с друзьями случайно в клуб осенью 2000-го года. Играли еще в какую-то бету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barmaley Date : 24-06-2005 23:27 2 Nort Согласен, намётки на что такое у валвэ были по любому! Кстати! По-моему ты имел ввиду не Рикошет, а FireArms.... кто шарит в модах с 2000 года, поправте если что..... КС руляет, Сурс маст дай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : lama4ok Date : 25-06-2005 10:30 Автор темы молодец, я вспомнил за что я так сильно люблю кс =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : cyberOxY Date : 25-06-2005 17:15 да Cliffe рулит .. его в Вальв и взяли из-за того что он дома в студенческие дни создал этот великий мод ! СЛАВА ЕМУ ВЕЧНАЯ ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nyMuk Date : 27-06-2005 10:45 Counter-Strike, тенденции развития... важно до безобразия... Все написанное, просьба относить к категории IMHO... Итак, тенденции развития Counter-Strike, которые были, есть и будут всегда: Во-первых, исправление глюков и багов в новых релизах, постепенное улучшение всего чего можно (в умеренных дозах) в новых версиях... (эх, так оно всё и шло... начиная с Beta 1.0 игра планомерно шлифовалась и оттачивалась... версия 1.5 была практически верхом совершенства... чисто спортивная... шустрая... очень сбалансированная... всем знакомая... и имела, наверное, наивысший соревновательный дух... слишком смелые изменения в 1.6 (чего стоит один щит (который, в принципе, противоречит философии игры как спортивного симулятора, где всегда сохранялось очень хорошее равенство сторон, не считая задач выполняемых ими) и меню закупок в порядке возрастания цен (хотя вот это надо было делать ещё в самых первых версиях... правда там бы это с трудом вышло: оружия тогда было меньше и оно постепенно добавлялось, а игроки привыкли к старым закупочным менюшкам...) пошатнули консерватизм игры и подготовили (хотя бы по дизайну) игроков к началу перехода на совершено новую игру Counter-Strike: Source (именно новую (другую), несмотря на то что разработчики так старались сохранить гемплей, в то же время не имея возможости не вносить в него изменений), которая из-за слишком радикальных изменений достаточно долго приживалась и до сих пор (это объективно) уступает по популярности CS 1.5-1.6, хотя очень многие игроки понимают (и понимали) неизбежность перехода (вот уже совсем скоро и первый крупный оффлайн чемпионат по CSS - 6-10 июля CPL Summer 2005 !!! :D ) на эту игру-попытку спасти будущее CS, сделать его актуальнее...). Во-вторых, постепенное совершенствование баланса игровых карт, возможностей сторон, доступного им оружия и "денежной политики" в CS (кому, сколько и за что давать денюшки в CS - вопрос очень спорный, особенно в количественном соотношении, а это очень сильно влияет на игру). Радует, что в плане балансировки идея игры (пока ещё) сохранилась и в CSS. В-третьих, графика... то что делает игру приближенной к реальности (а следовательно, и более интересной) и открывает новые возможности. Вообще, несмотря на то что CS в принципе спортивно коммандный симулятор (без этого игра просто теряет смысл и не только его), именно приближение к реальности (с максимальным сохранением баланса и спортивного духа, именно это и отличет её от таких реалистичных (по геймплею) симуляторов спецподразделений типа Rainbow Six) делает её такой какая она есть... Это заложено в смой идее игры. Новая графика в Source вроде бы способствует совершенствованию CS, но в то же время огромное число игроков видят (и принимают) игру только как 1.x, которая для многих стала настолько привычной и родной, что CSS для них - просто другая игра (да в принципе так и есть, несмотря на очень близкий перенос гемплея). ... Вот... ещё есть нехорошие (очень нехорошие) тенденции развития, которые проявляются везде (и в жизни тоже) из-за стремления человека достичь чего-либо самым простым путем, именно здесь и сейчас, не пренебрегая даже самыми извратными средствами... В контре это читеры... Которые были, есть и будут несмотря на все попытки создания, внедрения и, в принципе, успешного использования античитинговых программ... С появлением новой CSS открылись новые, ранее недоступные возможности нечестной игры (особенно манипуляциями с графикой). К счастью CSS не стоит на месте, а активно развивается... Правда что-то уж через чур радикально (и распространенность читинга на это непосредственно повлияла)... Это ещё одна нехорошая тенденция CS, способная загубить не только массовость, но и весь интерес к игре... о ней ниже... Конечно, это очень спорный вопрос (cyberOxY, не спорь, я тебя понимаю...), но и очень важный. ЛИЦЕНЗИЯ ! Ещё задолго до появления CSS, для идентификации игроков на официальных игровых он-лайн серверах CS (в нашей стране еще не было распространено) игрок должен был обладать лицензионным WON ID, иначе он попросту не мог там играть. Но тогда было очень много NO WON серверов, и эта проблема не стояла так остро как сейчас... Вместе со сменой WON на STEAM, который настолько активно используется в CSS, что очень многие люди, которые никогда бы и не подумали покупать лицензионное ПО, начинают это делать ! Да, конечно, в купе с VAC2 это позволяет очень эффективно бороться против читеров, у которых, в случае чего в баню отправляется не просто ник или IP-адрес, а драгоценный STEAM ID. Но ! Да я понимаю разработчиков... безоблачное будущее... только лицензионные сервера... на которых играют только игроки с лицензией... никаких читеров... прибыль с каждого нового игрока... с каждой новой проданной лицензионной версией... все хорошо... все счастливы... СТОП. Не все. Людей у которых не будет лицензии (не важно по каким причинам) будет всегда гораздо больше лицензионщиков (вроде как так, а если играть можно только по лицензии... в этом случае лишь немногая часть (очень малая) передет на лицензию... оставшиеся в другом лагере просто уйдут из этой области (CSS, STEAM), скорее всего даже разовьется альтернативное бесплатное решение, которое сможет поспорить... да хоть с тем же STEAM по популярности). Я не хочу сказать что STEAM тормозит прогресс, но монополия это очень и очень плохо (конечно, если ты не сам монополист :D ), а тенденция лицензирования этому очень способствует... Вот и туману на будущее CS навеял :D . Просто если разработчики будут думать только о своей прибыли CS может просто умереть, по крайней мере от Valve (несмотря на всю гениальность "Valve Team", и даже Jess Cliffe тут бессилен). Конечно, не все так печально... Counter-Strike развивается, все меняется. Но просто не хочется закрывать глаза на то, к чему идет CS уже сейчас... Что думаем по этому поводу и какие идеи есть ? Я за свободный и открытый Counter-Strike ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Snaker Date : 29-06-2005 18:44 Молодцы ребята что вспоминаете историю любимой игрушки!!!:cool: Я вот всегда чту память Unreal-у Первому. Моя самая обожаемая игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : PhoEniX[nTOP] Date : 01-07-2005 06:55 Моё первое знакомство с контрой сентябрь 2000 бетта 0.5, это был неописуемый восторг с тех пор и играю помаленьку. Игра суппер и врят ли что либо когда либо её затмит ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 15.08.2024 12:00:34