* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Подводные лодки! Started at 28-06-2009 12:27 by COBRA Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=51213 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : COBRA Date : 28-06-2009 12:27 Title : Подводные лодки! Кто какого мнения про подводные лодки? На мой взгляд это как какой-нибудь сплинтер селл: незаметно приплывёт куда угодно, сделает своё чёрное дело и свалит под шумок. Вообще-то тёплые чувства к субмаринам у меня впервые возникли благодаря игре сайлент хантер3, но когда я узнал, на что способны современные лодки(Например АПЛ Гепард скорость под водой 33 узла, погружение до 600м) Такая родная мне лодка U-92 серииVII показалась мне ржавым корытом. К тому же благодаря ядерным ракетам всего одна лодка может расфигачить пол-америки к примеру(и никакие радары в Польше не помогут). К тому же с субмарины можно высаживать диверсионные группы и много чего ещё делать. Кроме того, на мой взгляд, подлодка много чем похожа на некий космический корабль, я вот хотел быть космонавтом в детстве, а сейчас понял, что у космонавтов и подводников есть что-то общее. (Вообще говоря, эта мысль пришла мне в голову из романа Артура Кларка Большая Глубина-никто не читал?) Вобщем хотелось бы узнать общественное мнение на сей счёт. Всё по поводу субмарин и того, что с ними связано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Svish Date : 29-06-2009 16:14 . [size=1][i]Svish добавил [date]1246288620[/date]:[/i][/size] Сори за сообщение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Detector Date : 29-06-2009 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Svish [/i] [B]. [size=1][i]Svish добавил [date]1246288620[/date]:[/i][/size] Сори за сообщение. [/B][/QUOTE] Какого нецензурного слова ты делаешь? По теме: Подводная лодка ценится своими антикорабельными свойствами, но с современными эхолокаторами она теряет свою незаметность, хотя возможно я ошибаюсь. Выбрал 2-ой пункт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sanek_plkv Date : 29-06-2009 20:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Подводная лодка ценится своими антикорабельными свойствами [/B][/QUOTE] Имхо, сейчас она ценится скорее как наилучший носитель стратегического вооружения. Гарантирующий, что противник не останется безнаказанным при любой, сколько угодно внезапной атаке с его стороны. [QUOTE]но с современными эхолокаторами она теряет свою незаметность, хотя возможно я ошибаюсь[/QUOTE]Теряются антикорабельные свойства - да и то на уровне торпедной атаки. А так - весь океан не охватишь акустикой, главная функция подводной лодки сохраняется - ракетная шахта, которая неизвестно где. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : OLmer Date : 29-06-2009 21:47 Полюблю подлодки только если в них повсеместно будут проделаны иллюминаторы из которых будет красивый вид на морские глубины и их обитателей ^_^ А так это "Плавающие гробы" - да Плавающие гробы и оружие судного дня одновременно ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : fanHL Date : 30-06-2009 00:14 Да, современные атомные подводные лодки просто чудо техники. Сколько мучились конструкторы, когда создавали ракеты с подводным запуском, совершествовали силовые установки, звукопоглощающее покрытие. Разработки, сравнимые с космическими кораблями. Гордость распирает за наших подводников, когда узнаёшь, что они на своих субмаринах вытворяли.Например, пересекали северный полюс подо льдом Арктики; во время холодной войны незамеченными подбирались к американскому побережью, несмотря на мощнейшую ,для того времи, систему обнаружения американцев. А прогресс не стоит на месте...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : COBRA Date : 30-06-2009 14:35 Блин! Я уж было думал всем плевать на подлодки. Хорошо, что это не так. Я думаю лодки со временем не стали уязвимее, наоборот: появились антисонарные покрытия, разрабатывались маошумные винты(Я слышал про амерскую лодку класса Вирджиния, так у неё нечто вроде большого водомёта-тише, чем винт), да и скорость с глубиной погружения возросли, что практически исключает обнаружение с кораблей. С самолётов их ищут(кроме акустических буёв) магнитометром, но в СССР выпускались лодки из титана(он не магнитит). Так что со скрытностью по моему всё хорошо,(амеры правда создавли сеть акустических буёв в северной атлантике, но кажется особых успехов не достигли). А по поводу торпед: даже в конце второй мировой войны были самонаводящиеся торпеды(дальность пуска по-моему от0,5 до 5км, скорость 20-24 узла) Увидел эсминец-стреляй и плыви своей дорогой, он обречён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : stridemann Date : 01-07-2009 18:26 Ещё когда-то торпеды-камикадзе были. В неё садиться человек и наводит на цель. Наиболее распространённый калибр торпед — 533 мм, известны образцы от 254 до 660 мм. Средняя длина (для универсальных торпед) — около 7 м, масса (для универсальных торпед) — около 2 т, заряд взрывчатого вещества (для универсальных торпед) — 200—400 кг. Есть самонаводящиеся пассивные акустические торпеды «Цаукениг» (Германия)-самые популярные, применялись Германией во Второй мировой войне. [size=1][i]stridemann добавил [date]1246469353[/date]:[/i][/size] Моя любимая ракетоторпеда- «Шквал». Масса почти 3 тонны. Скорость на марше, м/с — 90…100 Тринитротолуоловый (ТНТ) еквивалент , кг — не менее 210 Длина, мм — 8200 Дальность хода, км — до 10 [size=1][i]stridemann добавил [date]1246470037[/date]:[/i][/size] Я делаю игрушку (мод) "Submarine" и не могу найти в интернете как изменить курс дизельной или атомной подводной лодки? (Управление тягами рулевого устройства.) Курс изменяют с помощью примитивных компьютеров (которые управляют електродвигателями) или как? Или они в ручную поворачивают (c помощью руля)? Кто знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : COBRA Date : 05-07-2009 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]1Ещё когда-то торпеды-камикадзе были. В неё садиться человек и наводит на цель. 2Есть самонаводящиеся пассивные акустические торпеды «Цаукениг» (Германия)-самые популярные, применялись Германией во Второй мировой войне. [/B][/QUOTE] 1 Вот уж действительно плавающие гробы... 2 Я и имел в виду Цаукёниг. Но были ещё Фальке. По поводу поворота рулей скорее всего гидравлический привод независимо на каждый руль. Управление что-то типа машинного телеграфа. Можно выставить угол поворота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : COBRA Date : 05-07-2009 11:40 Я только что прочитал в статье про старые подлодки(до 1918)На подлодке Барс (не АПЛ:)) был электропривод с центрального поста. Про современные пока не встречал ничего такого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : stridemann Date : 10-07-2009 12:05 Я в "Википедии" про лодки читаю. Там много чего интересного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : winnipuh Date : 10-07-2009 13:05 Конкретно ПЛАРБ - это твой нож в одной руке у я...ц противника, в то время как в другой руке - шприц с 2-х минутным ядом у его же шеи... Впрочем противник вооружен точно так же... Смысл - если даже тебя или ты убьешь ядом, он успеет тебя покалечить а может и убить. Поэтому ПЛАРБ и ПЛАРК называют и оружием возмездия и сдерживания... Подумаешь прежде чем сделаешь резкое движение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : COBRA Date : 10-07-2009 15:32 Да уж верно. А что такое ПЛАРБ и ПЛАРК? Не встречал таких аббревиатур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : winnipuh Date : 13-07-2009 05:10 Подводная Лодка Атомная Ракеты Баллистические Крылатые Ракеты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 13.07.2024 10:22:44