* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Отзыв о мышке Razer 120 $ Started at 21-03-2006 18:23 by Milanets Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=25244 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Milanets Date : 21-03-2006 18:23 Title : Отзыв о мышке Razer 120 $ :type: Речь пойдет о мышке Razer Copperhead Tempest Blue Да я всётаки это сделал ! Приодалел собственную жабу и выложил за это чудо техники мышку Razer 120 $ Голубого цвета . :cool: Самого досихпор душет это земновадное ! Значит так: 1. Внешний вид. У этой мышки 7 кнопок ( включая колёсико ) Мышь абсолютно зеркальная по центральной оси, поэтому одинаково подходит для левшей и правшей. Корпус мыши абсолютно черный ( ну прям-таки жуковой ). 2. Как смотрится. :smokie: Смотрится на столе не вызывающе. Её голубой свет Играть совсем не мешает. Думаю если бы взял Красную мышь то красный свет имел бы большую интевсивность и раздражал бы. В выключенном состоянии светящиеся элементы абсолютно белые. В темноте светится именно голубым светом! Но днём боковые части мыши почемуто светятся синим и интенсивность бокового свечения по отношению к колесику сильно падает (но только визуально), а колесико продолжет свельть голубым светом ! На мышке три источника света : пестрая лента по краю мышки, светится колесико прокрутки, и один очень забавный индикатор по середине мышки с логотипом компании, который в процессе работы с мышью всегда закрыт рукой, приэтом он постоянно как-бы дышит то становясь ярким, то затухая. Интервал приблизительно 15-20 секунд цикл. 3. Приятненькие навороты. Две основные кнопки вогнуты и прорезиненны, поэтому пальцы не соскальзывают вообще. Чувство, что пальцы приклеены. А эта новость специально для вас, девушки: Кроме того кнопки мыши начинаются от самого края мыши и какими-бы длинными не были пальцы или ногти на них нажимать кнопки не что не мешает ( а то есть такие мыши от Logitech, когда две главные кнопки идут не с самого края мыши врезультате чего при нажатии часть силы у этих мышей Logitech уходит просто на продавливание пальца, ну те кто имели подобную мышь - те понимают о чём я) 4. А теперь поговорим на счет лазера. Снизу мышь не имеет визуально заметного источника света. Парни не пытайтесь повторить то, что я делал далее во избежание повреждения зрения это того не стоит!, а именно: долго искал и ухищрялся увидеть этот лазер, использовал стёкла разной прозрачности и зеркала. В результате смог увидеть лазер, его толщина составляет приблизительно одну десятую миллиметра ( 0,1 мм ) он никогда не выключается он красного цвета светит он из второй линзы под углом в 22 градуса от центральной перпендикулярной оси, с наклоном в сторону направления колесика. Этот зайчик можно поймать глазом и заметить его можно только смотря на нижнюю часть мышки с расстояния не менее 50 см. В этом случае лучь расфокусируется до сколь-нибудь крупных размеров и будет заметен визуально как ярчайший слепящий блик. Внимание! Когда он попал в глаз был эффект как будто сработала фотоаппаратная вспышка в один глаз, после этого глаз болел и весь вечер в глазу был этот зайчик. Так что не переворачивайте и не подносите эту мышь к глазу в расфокусированном состоянии вблизи (ближе 30 см.) вы вряд ли заметите этот лазер, но всем известно, что чем лазер тоньше, тем он сильнее, то есть вблизи на сейчатке глаза могут остаться тонкие порезы от этого лазера, врезультате чего зрение точно ухудшится! Не повторяйте моих ошибок и не губите свое зрение! Зрелище лазера оставляет жалкое впечатление удара в глаз ! 5. Качество датчиков У себя в доме я не нашел ни одной поверхности, на которой я бы эта мышь хотя-бы слегка проскальзывала! В результате чего я пришел к выводу, что этой мыши не токо не нужен, но и вреден коврик ибо он может стеснить движения. На гладкой поверхности мышь скользит как по ледяной, это мышька действительно создана для харкордного гейма! 6. Драйвер мыши В драйвере мыши вы сможете настроить ну все что угодно Более мощных драйверов по крайней мере я не всречал 7. Мышиный хвост слегка жёстковат, в результате чего пришлось скрутить его несколько раз на столе, что-то вроде клубка змеи для коппенсации с моей точки зрения жёстковатого провода 8. Ложка дёгтя Во-первых с точки зрения эгоизма правшей: нажимать две дополнительные правые кнопки крайне сложно я бы сказал практически невозможно. Они находятся не под пальцами ( этот дефект судя по всему сделан из-за зеркальности для левшей ) Во-вторых и главное: БРАК моего экземпляра состоит в том, что шесть кнопок нажимаются очень легко с приятным чуть слышным щелчком, а одна кнопка самая дальняя от колесика с левой стороны нажимается крайне жёстко и без щелчка, учитывая что мышь сделана для правшей и левшей одновременно, кнопки слева и справа должны нажиматься с одинаковым усилием, а у меня одна кнопка - явный брак. :unknown: Пытался сдать в гарантийку - там меня послали ( а это был один из самых крупных компьютерных магазинов Москвы (если не сказать самый крупный)). В гарантийке мне сказали, что дефект считается дефектом только если что-то не работает, а если работает но криво из-за термических дефектов пластика никто мне менять ничего не будет - короче жмите кнопку двумя руками! Вот такая вот бадья. Весь кайф обломали! Уже дома пылался разобрать мышь. Винт у неее спрятан под задней самой большой тефлоновой подкладкой в центре, короче её просто надо слегка ноготком поддеть и она отклеивается, под ней винт откручивается, и потом мышь приоткрыватся с задней стороны сантиметра на три, далее открыть не смог - чую сломаю :confused: . Крышка явно не идет дальше и во что-то упирается. Закрутил обратно и наклеил обратно тефлоновую пластину. Мышь нормально работает (только одна кнопка так и осталась плохо работать ) :damn: ВОТ ТАКАЯ ВОТ БОТВА, ПАРНИ ! Так что если парни кто из вас надумает мой вам совет - проверяйте и тестируйте кнопки на месте, а то потом гранату некуда будет "забиндить". P.S. Впринципе дописывайте, парни, кто какие ляпы виявил. :smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Evkal1pt Date : 21-03-2006 18:51 1)Интересно, а с этим чудом тебе играть стало легче?))))) 2)Скрин выложи плз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magnus Moty Date : 21-03-2006 19:38 2) [url]http://images.google.com/images?q=Razer+Copperhead+Tempest+Blue&svnum=10&hl=ru&lr=&client=opera&rls=ru&sa=N&imgsz=xxlarge[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : D.o.c.t.o.r Date : 21-03-2006 20:37 У меня такая же. Играть стало легче после MX 1000 (в простонародье "утога") =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : RandomA Date : 21-03-2006 21:44 извини конечно может показаться глупым но зачем ты старался найти лазер? ведь известно что во всех "грызунах" используют красный, если хотел его увидеть то мог бы взять лазерную указку и смотри скока хошь а так ИМХО для твоего глаза бесследно это не пройдет (хотя все зависит от условий) сорри если не в тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Milanets Date : 21-03-2006 23:34 Title : Преимущества ! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evkal1pt [/i] [B]1)Интересно, а с этим чудом тебе играть стало легче?))))) 2)Скрин выложи плз [/B][/QUOT] :type: Во-первых я теперь играю без коврика ( тоесть теперь меня ничего не сковывает, верчю головой на все 360 градусов (хоть на другой конец стола мышь двигай)) :cool: Во-вторых мыш скользит на тефлоне как по маслу, и если бы слегка жесковатый шнур бал помягче, вообще былобы невисомо. Короче девайс зделан для людей ! Точность и быстродействие в поворотах выросло многократно ! Cкрин выложить пока немогу, у меня это давняя проблема. Тянется ещё с историей про костюмчик ( См. здесьже ). Уж незнаю сколько нужно тем написать чтобы открылась такая возможность и ссылки чтоб делать. :alc: P. S. Эх ! Такую бы безпроводную! Хотя это конечно моё мнение ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -SERG- Date : 22-03-2006 07:35 Title : Re: Преимущества ! [QUOTE] Во-первых я теперь играю без коврика [/QUOTE] Юзать такую мышь без ковра - бред зря выброшенные деньги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : =D.n.F.=Zak Date : 22-03-2006 07:52 Title : Re: Re: Преимущества ! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -SERG- [/i] [B]Юзать такую мышь без ковра - бред зря выброшенные деньги [/B][/QUOTE] Абсолютно согласен. И тефлон попортишиь и всех прелестей мышки не ощутишь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Serkap Date : 22-03-2006 09:35 Такая же мышка... драйвера мыши не ставил. Коврик Steelpad SS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : D.o.c.t.o.r Date : 22-03-2006 11:41 Так же для этой мыши вполне подходит ковёр X-Track Ripper XL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Milanets Date : 22-03-2006 16:56 Title : поясните мне этот вопрос если несложно ! Плиз ! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -SERG- [/i] [B]Юзать такую мышь без ковра - бред зря выброшенные деньги [/B][/QUOTE] Парни а зачем коврик если у мыши нет и намёка на проскальзование при использовании её прям настоле ! Причём реальное разрешение датчика 8000 dpi ,а только потом оно в мыше самой интерполируется до 2000 dpi , врезультате мой полированный стол для мыши такой же шершавый как пшено рассыпанное по полу! Никакой разници с ковром или без я незаметил, только движения ковёр сковывает ! поясните мне этот вопрос если несложно ! Плиз ! P. S. Мой ковёр не какая нибудь дешовка ,а целых 27 $. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Magnus Moty Date : 22-03-2006 17:58 Title : Re: Re: Re: Преимущества ! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от =D.n.F.=Zak [/i] [B]Абсолютно согласен. И тефлон попортишиь и всех прелестей мышки не ощутишь! [/B][/QUOTE] видел быты мой ковёр.... бумага(белая) на неё наклеена плёнка для обложки книг.(всё это намертво приклеено к столу) и ничего, скользит лучше чем на любом ковре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : =D.n.F.=Zak Date : 22-03-2006 18:01 [QUOTE]Никакой разници с ковром или без я незаметил, только движения ковёр сковывает ![/QUOTE] Значит ковер плохой. Профессиональный ковры улучшают скольжение мыши. И это заметно. + ножки мыши дольше будут целыми, ели использовать ковер. А без про ковра, покупка про мышек нерациональна)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : -L- Date : 22-03-2006 18:58 Если хочется повысить точность - покупайте хороший ковер (у кого там движения сковывает - QPAD LowSense довольно большой) и наклейки mouse skatez. Мышку можно юзать ЛЮБУЮ начиная от MS 1.1 или MX300, т.к. все эти лазеры, 2000 dpi и пр. - просто понты. Сам я юзал много мышек, начиная от MS 1.1 и заканчивая Razer DiamondBack, сейчас нашел-таки MS 3.0 на которой играл раньше и юзаю ее на Razer eXactMat со Steelpad'овскими скейтами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : RafZilla [73] Date : 23-03-2006 07:27 да не слушай ты ни кого играй на столе если удобно... ковер ни как не влияет на игру... главное просто привыкнуть к поверхности на которой играешь и чтоб скольжение тебя устраивало и мышь не глючила... а ковер это будет за 50 бачей или просто бумага в файле не имеет значения... и еще ты так мышку описал как будто у тебя до этого шариковая была за 50р... а лазер можно увидеть телефонной камерой если навести камеру на дырку в мыши... так же можно увидить лазер от пульта от телевизора... :) знаю многих людей у которых и мышь и коврик "про" тока играть они не научились... (играют хорошо но не...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DarkAssassin Date : 23-03-2006 07:44 вот до чего техника дошла, уже мышки за 120$ выбирают, конечно для киберспортсменов может быть это и нужно, но я бы браз за $ 20 и хватило бы ;) про клавиатуру я вообще молчу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : RafZilla [73] Date : 23-03-2006 09:12 да пофигу мышки за 120$ коврики за 50$ !!! :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ravenqqq Date : 23-03-2006 19:40 пофиг на деньги, лишь бы всё по максимум было:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : D.o.c.t.o.r Date : 23-03-2006 21:41 Главное - руки, а остальное уже второстепенное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : RandomA Date : 23-03-2006 21:56 главнее все таки голова! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : -L- Date : 23-03-2006 22:05 ^^ 100% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Тишка Date : 13-05-2007 11:45 У меня Логитеч г7.Она круче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Magnus Moty Date : 14-05-2007 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]У меня Логитеч г7.Она круче. [/B][/QUOTE] ну и дорого логитечь платит за поднтие старых тем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Roger Wilco Date : 14-05-2007 19:57 Мышка это такая вещь, цена не всегда соотвествует качеству. Я уже год играю на a4tech X7, покупал за 400 руб. Потом друзья подарили мне мышку Logitech MX400 за 1300 руб. Три дня играл этой мышкой, да она сделана из хорошего платика, который противостоек к поту на руках. Мышка сделана в хорошей форме, дополнительные ножки на мышке заставляют его скользить как на льду по лакированному дереву. Но играть ей я так и не научился за 3 дня. Ну не знаю, просто не удобно, кисть руки как то не хочет ей играть. В итоге MX400 отправил на кладбище моего железа, вернул старую мышку. Короче всем те кто купить новую мышку говорю, что Дорогая - не значит хорошая. Главные габариты - Вес и Форма. Мышка должна быть легкой, но малость утяжеленной. А форма должна быть низкой и длинной, но при этом чуть-чуть приподнята. Вот мое мнение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : STIMOROL Date : 17-05-2007 06:51 Сменил очень много мышек.Я перемешаю крыску пальцами а не ладонью.Поскольку разеры большие в пальцах не держались.Ни хабу ни коперхед.Очень странный лазер(Инферно)Подстроится под него не смог.Тяжелые поголовно.Логитеки тоже большие.Купил а4теч х750 мыш 5из5 точная,легкая(убрал грузик)на ошюпь очень приятная.И очень важно дрова не решают.Коврик S&S идеально сочетается.+Цена 25 $ против 120$ просто ужс =)Переплата за марку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : T[]RK Date : 17-05-2007 10:02 A4Tech X750-F (менее $20), лазерная, максимальное разрешение 2500 dpi. без ковра. Доволен как слон. :) Чего и вам желаю. Хорошая не значит дорогая, а дорогая не значит хорошая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : STIMOROL Date : 17-05-2007 10:07 ну без ковра мне просто крыску жалко...А так она и без него бегает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : v{}llybal Date : 17-05-2007 20:01 У мну тоже Copperhead,тока Хаос грин,она с зеленой подсветкой,лично мне оч нравится.Самое главное,она удобная.Нет,играть я конечно лучше после покупки мыши не стал,но,играть стало намного удобней.Коврик юзаю простенький от Nova,не очень дорогой,но мне нравиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Milanets Date : 22-05-2008 17:25 Конечно запоздалое понимание - но ! Дело вовсе не только в том что мышка на ковре лучше видит шершавую поверхность и следовательно не проскальзывает, а дело в том что на хорошем [B]тонком и большом [/B] ковре мышка скользит легче ( при меньшем усилии больший эффект - скорость движения значительно быстрее как по маслу ! Так что большой и качественный ковёр ВАЖЕН ! PS : Ну что тут поделаешь - тугодум ! :smokie: Сейчас я никак не найду лёгкую без-проводную мышь с лазерными наворотами по максимуму ! Подскажите ? А то с аккомуляторами все такие тяжёлые ! А то привык уж к лёгкой ! а шнур напрягать стал ! Цена не имеет значение ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ben|@den Date : 22-05-2008 19:23 [quote]вот до чего техника дошла, уже мышки за 120$ выбирают, конечно для киберспортсменов может быть это и нужно, но я бы браз за $ 20 и хватило бы про клавиатуру я вообще молчу[/quote] У меня MX Revolution, не игровая совсем, но очень удобная для мультимедии/системы вообще. Ну и в играх нормуль, хотя она и беспроводная. Покупал год назад за 4 тысячи, не жалею вообще, потому как это лучший грызун для меня лично. После него все на тройку =)))) Ковер к нему купил за тысячу, Nova MicrOptic Killer. Просто по столу пылиться быстро, а ковер проще протереть. Ну и удобнее, хотя я и на столе гонять могу =) [url]http://images.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=MX%20Revolution&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=N&tab=wi[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Alex27 Date : 24-05-2008 08:54 Пробовал я razer,мне не понравилось,мой g9 лучше,на мой взгляд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Андрюха Date : 24-05-2008 11:20 У меня a4tech XL-750BF Классная вещь! Могу юзаь бес коврика или с ковриком - всё одно и то же. От 600 до 2500 dpi. Когда купил, не могу сказать, что стал лучше играть, но стлало легче и удобнее. Кроче грызуном доволен как слон! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : АрхиМаг Date : 28-05-2008 14:32 У меня Razer DeathAdder с Everglide Titan™ MonsterMat™ - Fnatic Edition Сразу же почуствовал разницу Игровая мышь есть игровая мышь и с ковром тоже самое :rulzzz: Раньше тоже думал что за блаж покупать мышки больше чем 1000 руб Но поиграв не много понимаешь разницу Так что если есть возможность покупать хорошие мышки и ковры то лутше их купить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Burton Date : 27-06-2008 12:59 Как-то хотел купить, но на складе не было ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : theo_walcott Date : 29-06-2008 11:14 ИМХО. я юзаю A4-TECH X7... и коврик у меня на водной основе. так что лучше коврик выбирать нормальный и потратиться на Х7. все. больше ничего не надо (кроме настройки прицела под свой вкус в самой игре и настройки dpi). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.10.2024 04:11:41