* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Переход из CSS в DoD:S. Адаптация Started at 29-01-2007 09:10 by Roger Wilco Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=34104 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 29-01-2007 09:10 Title : Переход из CSS в DoD:S. Адаптация Решил сегодня сыграть в додс, обычно я в ксс играю, в додс очень редко гамаю. Я не думал что я таким лолом буду. В ксс я очень прилично играю(обычно 2 и 3 места в списке), но чтоб в доде за весь раунд я никого не убил?!?!?! Играл так же как в ксс. Может поможете советом??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : nata Date : 29-01-2007 09:37 Просто привыкай к оружию. Тут большинство, наверное, из контры... Его нужно просто прочувствовать. Привыкнешь. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 29-01-2007 10:26 как меня такие комрады бесят. Извини конечно, но фраги важны в HL2 deathmatch, а не в КСС или ДОД. Привыкать - тренируйся с оружием в офлайне по бочкам, ящикам или ботам - сстреляй в башню -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : nata Date : 29-01-2007 11:26 Сейчас опять начнется философский спор, что важнее фраги или флаги... Да все важно, и умение стрелять важно в ДОДсе, так же как и в контре. Другое дело, что психология игры отличается. В контре достаточно всех перестрелять и ты принес команде победу. Чтобы всех перестрелять можно сесть возле заложников, и ждать пока прийдут за ними, можно сесть возле уроненой бомбы и там ждать, пока прийдут за ней... В додсе это не вариант, т.к. выиграть раунд можно только захватом территории. Соответственно и подход к игре должен быть другой. Но его так просто не объяснишь. Нужно "выграться". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ZLoeDObro Date : 29-01-2007 13:00 я из КСС прыгнул в ДоД а потом в КСС такие странные ощущения... но с ДоД пока завязал ибо нету его у меня больше. ИМХО но в ДоД команда НАМНОГО важнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Podo Date : 29-01-2007 13:12 Тот, кто прилично рубает в ксс, так же прилично будет играть в дод (Дело времени), но не наоборот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Marat_Piligrim Date : 29-01-2007 13:22 Как раз наоборот.. по крайней мере раньше так было )) во времена КС 1.5 и дод 3.1б, когда часик популяв в дод, становился мега снайпером в КС (все образно, конечно, но дод сложнее) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : rhaps107 Date : 29-01-2007 13:29 Касательно техники игры, что КСС, что ДОДС примерно равны, хотя в ДОДСе все же больше можно навострячиться двигаться, т.к. движешься быстрее, можешь ползать, динамика несколько другая; а в КСС можно научиться лучше целиться из-за её геймплея, который сводится исключительно к стрельбе. А вот касательно стратегии, то тут эти 2 игры совершенно разные. В додсе действительно стратегия и командная игра - геймплей нелинейный. Убил - не факт, что победил. Классы разные и чувствуется их потребность друг в друге, а в КСС командность заключена только в том, что вам надо убить общих врагов, не более. П.С. как же меня бесило когда мой клан по КС мне заявил что додс это не командная игра, а детматч, т.к. там после того как умираешь, появяешься и снова бежишь.. А не ждешь пока все помрут. Я тогда в ДОДС поигрывал, КСС меня бесил изза рандома жуткого. Вот после подобного базара и ушел в ДОДС с концами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Marat_Piligrim Date : 29-01-2007 13:33 Скажешь додс сейчас не рандомный? =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : rhaps107 Date : 29-01-2007 13:39 это субъективно, но в додсе хотя бы есть 2 класса, которые гарантированно с вероятностью 95% стреляют в точку прицела - спайпер и базука. В КСС сколько не пытаюсь наловчиться - ну не нахожу закономерности, либо я тупо убиваю врага стреляя рядом с ним, либо не убиваю, стреляя в упор. В додсе все-таки есть какая то уверенность :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : kin Date : 29-01-2007 14:04 Title : Re: Переход из CSS в DoD:S. Адаптация [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Решил сегодня сыграть в додс, обычно я в ксс играю, в додс очень редко гамаю. Я не думал что я таким лолом буду. В ксс я очень прилично играю(обычно 2 и 3 места в списке), но чтоб в доде за весь раунд я никого не убил?!?!?! Играл так же как в ксс. Может поможете советом??? [/B][/QUOTE] Чтоб меня, [CoDS] Wilco? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Podo Date : 29-01-2007 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Как раз наоборот.. по крайней мере раньше так было )) во времена КС 1.5 и дод 3.1б, когда часик популяв в дод, становился мега снайпером в КС (все образно, конечно, но дод сложнее) :D [/B][/QUOTE] Ну не знаю, что там в 1.5, я про сорс говорю:) А ты вчера не густо на кссдм побегал, 2 фрага с авп набил и исчез куда-то;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Rus_Ivan Date : 29-01-2007 15:10 [quote]популяв в дод, становился мега снайпером в КС[/quote] Паттверждаю. Мега - не мега, но колл-во хэдов возросло на несколько порядков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 4yB@K Date : 29-01-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Скажешь додс сейчас не рандомный? =))) [/B][/QUOTE] 90 % рандомов 5 - кемпера и ещё 5 просто опытные игроки А в КС всё наоборот Поэтому играть лучше во что нибудь одно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Marat_Piligrim Date : 29-01-2007 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Podo [/i] [B]Ну не знаю, что там в 1.5, я про сорс говорю:) А ты вчера не густо на кссдм побегал, 2 фрага с авп набил и исчез куда-то;) [/B][/QUOTE] Закачки стояли, фпс 10 :D не до хедов было =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : The Priest Date : 29-01-2007 19:06 Все просто, оружие в DOD совсем не точное, т.е. совсем. Что конечно же бред. Только мушкеты времен войны 1812 года обладали такой косизной, так как ствол у них был в форме утконоса. Это ошибка разработчиков или вынужденый шаг, иначе дод ничем не отличался бы от кс, наверное. Суть игры в ДОД таков: ложишься в засаду и отстреливаешь всех кто пробегает мимо. Или наоборот бегаешь в разные стороны как ужаленый и палишь из автомата рандомом. Всё. Вот и весь ДОД. 4yB@K, ты не прав я играю и в ДОД и в КС, одно другому не мешает. А после Дода хеэд шоты в кс source летят тока в путь, а в cs 1.6. вообще usp за awp сходит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : 4yB@K Date : 29-01-2007 19:13 А ты во что раньше играть стал? CSS или DODS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ultemate Date : 29-01-2007 19:24 [quote]оружие в DOD совсем не точное, т.е. совсем. [/quote] Я не знаю с чем ты бегаешь (догадываюсь что с ламоганом), но вот ружья чрезвычайно точные. [quote]Суть игры в ДОД таков: ложишься в засаду и отстреливаешь всех кто пробегает мимо. Или наоборот бегаешь в разные стороны как ужаленый и палишь из автомата рандомом. Всё. Вот и весь ДОД. [/quote] Ну хоть кто то наконец то раскрыл смысл додса, а то тут какие то ненормальные про тактику писали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Roger Wilco Date : 29-01-2007 19:54 Title : Re: Re: Переход из CSS в DoD:S. Адаптация [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]Чтоб меня, [CoDS] Wilco? [/B][/QUOTE] нет, это не я :d _____________ Челы а как в с отдачией оружия справляетесь, в ксс там хоть раш реально помогает. В доде такое не прокатывает отдача оружия офигенно сильная. Ну я так понял что учше выбирать класс снайперов и кемперить. Но, млин, так же не интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Podo Date : 29-01-2007 21:08 Title : Re: Re: Re: Переход из CSS в DoD:S. Адаптация [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Челы а как в с отдачией оружия справляетесь, в ксс там хоть раш реально помогает. В доде такое не прокатывает отдача оружия офигенно сильная. Ну я так понял что учше выбирать класс снайперов и кемперить. Но, млин, так же не интересно [/B][/QUOTE] Мышку проьовал вниз тянуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Roger Wilco Date : 29-01-2007 21:59 пробывал, но это не ксс :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : nata Date : 29-01-2007 22:21 Roger Wilco И все равно тяни мышку вниз. Привыкнешь. Если, конечно, захочешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : The Priest Date : 29-01-2007 22:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]А ты во что раньше играть стал? CSS или DODS [/B][/QUOTE] В контру лет 5 играю в ДОД и года не наиграл. [QUOTE]Челы а как в с отдачией оружия справляетесь, в ксс там хоть раш реально помогает. В доде такое не прокатывает отдача оружия офигенно сильная. Ну я так понял что учше выбирать класс снайперов и кемперить. Но, млин, так же не интересно [/QUOTE] Ну ты чего, в засаде сидеть, в кустиках с оптикой это самоё вкусное :smokie: А вообще просто опускай прицел вниз когда стреляешь, очень высит, как будто они все хиляки там. Да, кстати, если скорость мыши достаточно большая или места на столе много можно и из пулемета стоя стрелять научиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : kin Date : 29-01-2007 22:33 [quote]Все просто, оружие в DOD совсем не точное, т.е. совсем. Что конечно же бред. Только мушкеты времен войны 1812 года обладали такой косизной, так как ствол у них был в форме утконоса. Это ошибка разработчиков или вынужденый шаг, иначе дод ничем не отличался бы от кс, наверное. Суть игры в ДОД таков: ложишься в засаду и отстреливаешь всех кто пробегает мимо. Или наоборот бегаешь в разные стороны как ужаленый и палишь из автомата рандомом. Всё. Вот и весь ДОД.[/quote] Кривые руки утконоса у вас. Достаточно точное оружие в додс, просто сильно движения влияют на точность попаданий. Любое движение и расброс считается по r x 2, сидя или лежа считается по r и по r \ 2 соответственно. Банальная математика. Зато тупой CS позволяет в прыжке стрелять и носиться как угорелый при этом делая точные хедшоты одним выстрелом, очень реалистично, да? Посмотрю я на вас как вы на бегу с 50кг боекомплекта хедшоты понаставляете бойцу за 100м от вас. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : The Priest Date : 30-01-2007 00:27 Я вообще посмотрю как это в жизни когда у тебя кончаться патроны ты не сможешь врезать врагу сапогом по морде или залесть на дерево или переодеться в пацифиста, не сможешь перепрыгнуть камень только потому что там кончается карта, поднять руки и сказать "не убивайте, я знаю где зарыт клад" и вообще бегать когда у тебя 1 hp. На то они и игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Roger Wilco Date : 30-01-2007 01:54 все, адаптировался :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : nata Date : 30-01-2007 04:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]все, адаптировался :) :) :) [/B][/QUOTE] Ну и молодец :). А они пусть копья ломают. А ты сам для себя поймешь, что такое ДОДС. Если твоя игра - сообразишь, что вовсе не крысятничество или тупая суета делает эту игру. А разумная стратегия и плечо товарища :) (ну и хорошая стрельба, куда ж без нее.) Если не твоя - будешь ждать по углам зазевавшихся фрагов и носиться по карте в поисках чужого флага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ElninYO Date : 30-01-2007 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]все, адаптировался :) :) :) [/B][/QUOTE] раскрой секрет как? чтоб другим проще было :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Анк-пулеметчик Date : 30-01-2007 14:57 Очень просто. Не крысить и побольше играть. И все само придет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Roger Wilco Date : 30-01-2007 17:11 Выбираем любимый класс. В моем случае это штурмовик(не знааю как называется). Бегаем по карте, находим место на карте где тебя меньше всего ждут, и оттуда рашим :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sss22 Date : 30-01-2007 17:41 Ламоган - этот класс называется ;D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ravenqqq Date : 30-01-2007 17:41 Угу, сег попробовал в додс поиграть впервые, после него в ксс играл как с закрыми глазами... то бишь вобще никак... а до этого более-менее...=\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Roger Wilco Date : 30-01-2007 18:23 Ну не знаю я этим классном в доде 24 убийста и 36 смертей набрал. Не высший пилотаж но для третьего раза я считаю неплохо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 17.10.2024 12:46:29