* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Чё менять? Started at 17-10-2004 16:26 by Strannik Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=9322 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Strannik Date : 17-10-2004 16:26 Title : Чё менять? И вот опять про то же.... Есть деньги на апгрейд. В компе есть 512 RAM'ы, 1ГГЦ, 128 Mb RADEON 9600 Pro. Денег - только $200. Что полезнее поменять для КСС? Вот я думаю, что процесор. Но хотелось б посоветоваться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : jRoger Date : 17-10-2004 17:28 100% проц, 1.6 уже не хватает, 2.0 минимум, а лучше около 3.0, правда если б деньги на мать были, тогда пень4 2.8 - 3.0 + мать на 865 - 875 и все зашибись... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Strannik Date : 18-10-2004 12:49 Мать придется менять так и так. Но даже самые топовые модели не переходят планки $300. Буду брать подходящую под Атлон мать баксов за 60... не знаю даже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : freeman43 Date : 18-10-2004 16:05 Strannik ИМХО бери Athlon 64 2800+ и мать за Две штуки на 700 сокет.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Strannik Date : 18-10-2004 18:11 И скока ето всё стоить будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [HC]HUNTER Date : 18-10-2004 18:29 А разве не было сообщений что на некоторых конфигурациях с Athlon-64 CSS/HL2 вообше не работает...? (архитектурные проблемы). И потом... Вот народ очень сильно уперся в этот Athlon 64, но мало кто знает что это был просто красивый ход со стороны АМД - сунуть безграмотным пользачам 64 бита для домаших целей. Ради красного, так сказать, словца. Типа многие клюнут что 64 бита "адназначна круче" 32 бит. Вы представляете какие должны быть задачи, чтобы они вращались на 64 битах? Вы представляете себе число, которое уложится в такую разрядность??? А тем не менее, эти камни именно для этого и созданы. Это вращение ГИГАНТСКИХ баз данных, космические расчеты, квантовая физика и т.п. На самом деле 32 бита имеют еще неограниченный потенциал в таких бытовых задачах как наши игры... И 64 там ну совершенно как "ни пришей к жопе рукав". Именно поэтому P4-3.2E, который на 30% дешевле A64-3500+ по любым тестам просто толкает его в зад... М-дя... И прикручивать такие проци под игры, мне кажется просто нецелесообразно... Поправте, если что-т я не так понимаю... Опять же платформа..., мать её... Излюбленная болезнь АМД. Точнее сказать, просто отсутствие оной для этих процессоров. Все делают кто во что горазд. Из-за этого полные несовместимости, глюкии т.п... И что касается 64 бит, то тут как раз все обстоит печальней некуда... (достаточно заглянуть на форум overclockers.ru - очень много глюков обсуждают с разным железом). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : jRoger Date : 18-10-2004 20:40 2 [HC]HUNTER В основном с тобой согласен, но насчет глюков ты немного перегнул, они как раз идут от системной логики т.е. чипсета материнки, возьми пень на логике виа и обеспечены теже глюки :) К твоему сообщению добавлю, что атлон 64 отлично работает на сыром (неоптимизированном) коде, а пень отлично на коде с оптимизацией, поэтому интел и продвигает ссе2 и гипертридинг, вещи конечно реальные но не всё под них оптимизировано, а если кто на линухе сидит, то все плюсы пенька растворяются... 2 Strannik Обойдется баков на 50 дороже интела, и совет тебе: если атлон 64 то мать на нфорсе 3 250, если пень 4 то не бери проц на ядре прескот, греется больше, увеличены тайминги на кэш, хоть его и больше в 2 раза, и в итоге скорость таже, короче если пень4 то рекомендую ядро норсвуд степинга D1, это 800 шина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ZeroCool Date : 18-10-2004 22:09 HUNTER да ну не неси ерунды... все отлично работает на АТЛОНЕ64+ ХЛ2.......... Причем тут 64бит если атлон и так выигрывает в скорости не юзая эти 64бита........... Ценавая политика Амд идеальна че ты привязался....... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Unregistered Date : 19-10-2004 13:21 у меня атлон 64 2800+ и ничего не глючит и не греется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Strannik Date : 19-10-2004 19:27 Да причем тут ВООБЩЕ Атлон64? Можно использовать и Pentium 4 2.0. Скока он стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : [HC]HUNTER Date : 19-10-2004 19:39 Полностью согласен. И стоит копейки и производительность - то что надо для CSS. Всерху видюху на него типа FX5200, и получаем идеальный вариант для бестормозной игры 800x600 со всеми радостями жизни :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Strannik Date : 19-10-2004 20:08 Тякс... вот не знаю с каким жефорсом сравнивать ATiRadeon9600Pro... не с 5200ным? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Unregistered Date : 21-10-2004 13:37 [quote] А тем не менее, эти камни именно для этого и созданы. Это вращение ГИГАНТСКИХ баз данных, космические расчеты, квантовая физика и т.п. [/quote] По-моему кто-то не вполне понимает то, о чем говорит. Для 32 бит и так есть библиотеки для точных вычислений. 64 же бита - это шина данных в два раза шире. То есть 2 два раза больший поток информации за 1 такт. Это адресное пространство, не ограниченное 2 гигабайтами на процесс. На линуксе pov-ray, оптимизированный для 64 бит считает на треть быстрее 32-битной версии. Весной выйдет WinXP 64bit. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Strannik Date : 21-10-2004 20:25 Так чё про видюхи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 04.08.2024 08:00:10