* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : А будут ли гранаты? Started at 24-09-2007 13:39 by Mr.BuKa Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=39830 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Mr.BuKa Date : 24-09-2007 13:39 Title : А будут ли гранаты? А будут ли гранаты? Очень странно что разработчики убрали гранаты. Со времён ТФ1 гранаты были фичей игры и тут быц и нету. Хотя в ролике демаман бросает подобие класторной гранаты, а в бете её нема! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Newfr Date : 24-09-2007 14:51 Нет, гранат не будет. Ну, если не считать гранатомета и пайп бомб у демо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Mysoft Date : 24-09-2007 15:18 без гренок -нормально. детпак бы для демо не помешал. классический. подарочного типа, секунд на 10. чтоб базу в клочья разносил. всех кто в здании =) и без EMP грустно =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Анфиса Чехова Date : 24-09-2007 21:07 Это итак мясо, особенно на маленьких картах и в присутсвии кучки инженеров со своими "творениями". с гренами играть было бы невыносимо. И не стоит сравнивать 1 и 2 части. Согласна-1 без грен трудно представялется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Newfr Date : 25-09-2007 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Это итак мясо, особенно на маленьких картах и в присутсвии кучки инженеров со своими "творениями". с гренами играть было бы невыносимо. [/B][/QUOTE]Раньше же играли и ничего. К тому же турели с гранат как раз и выносились. Особенно EMP, которая детонировала все вокруг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [DSL]StalceR Date : 25-09-2007 09:25 В этом-то и была проблема, как я понимаю. Valve задалась целью - сузить возможности каждого класса до его прямых обязанностей. Т.е. инженер должен строить, а не выносить вражеские пушки. Медик должен лечить, а не бегать за флагом. Такое сужение идёт во вред соло игре, или в игре в плохой командой, но зато идёт на пользу именно командной игре, когда каждый класс занимается именно тем, чем он должен, вместе вынося противника раз за разом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mr.BuKa Date : 25-09-2007 09:28 Да было полно очень хороших гранат помимо эмп и гвоздевая граната, нирва, газовая, контузищая, и ослепляющая и наконец напалм. Как было весело бегать в газу! Контуженым и слепым, и от взрыва эмп махать топором =) А бороться с центриганоми стало тяжко (понятно что шпион это делает) но а если шпиону не пройти? ХВгуй+медик расстреляют его на подходе, зарезать медика или ХВ то центри мгновенно решит шпиона. Как быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [DSL]StalceR Date : 25-09-2007 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr.BuKa [/i] [B]А бороться с центриганоми стало тяжко (понятно что шпион это делает) но а если шпиону не пройти? ХВгуй+медик расстреляют его на подходе, зарезать медика или ХВ то центри мгновенно решит шпиона. Как быть? [/B][/QUOTE] Плохой шпион, если он не может пройти туда) Невидимость или маскировка + умение обманывать) А если не может пройти, тогда это задача другой пары (демомена и медика, например). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Mr.BuKa Date : 25-09-2007 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Плохой шпион, если он не может пройти туда) Невидимость или маскировка + умение обманывать) А если не может пройти, тогда это задача другой пары (демомена и медика, например). [/B][/QUOTE] Да шпионы бывают разные… пройти не проблема а вот сделать что-то сложно. Я в ТФы играю давно с появлением Quake TF после этого Q3F и в ТФ классик тоже (хотя не серьёзно) и знаю что такое командная игра. На мой взгляд, гранаты убрали зря. Хотя динамики отсутствие оных не убавило. Но всё же присутствие гранат добавило динамики. А в будущем (не на фри паблик серверах) родятся эффективные схемы защиты которые сведут на нет действие шпиона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KarmaPolice Date : 25-09-2007 22:21 Mr.BuKa, я вас полностью поддерживаю :) Для меня ТФ не мыслим безгранат. Я к сожалению тоже вкусил запретный плод quake world: team fortress :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mysoft Date : 27-09-2007 09:09 в связи с отсуттствием EMP - вопрос - как снимать минные поля из пайпов? потому как нормаьное минное поле с не чильно нервным демо - это отличная защита =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Newfr Date : 27-09-2007 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mysoft [/i] [B]в связи с отсуттствием EMP - вопрос - как снимать минные поля из пайпов? потому как нормаьное минное поле с не чильно нервным демо - это отличная защита =) [/B][/QUOTE]Другой демо может его подорвать. Еще можно попытаться бомбы откатить в сторону. У хэвиков это неплохо получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mr.BuKa Date : 27-09-2007 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KarmaPolice [/i] [B] quake world: team fortress :D [/B][/QUOTE] У нас в питере на тот момент QW TF был не в почёте и весь питер играл в ланТФ (Версии питерского программиста PРK ака Пётор Парай-Кошиц) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mysoft [/i] [B]в связи с отсуттствием EMP - вопрос - как снимать минные поля из пайпов? потому как нормаьное минное поле с не чильно нервным демо - это отличная защита =) [/B][/QUOTE] Вариантов много. Шпион невидимый проходит через трап, медик под анаболиками с хевигаем или любым другим классом, рокитджамп солдата, дабал-джамп скаута. Ну и наконец струпа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Newfr Date : 27-09-2007 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr.BuKa [/i] [B]рокитджамп солдата, дабал-джамп скаута. [/B][/QUOTE]И как это поможет если я бомбы, скажем, на дверной проем понавешаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Mr.BuKa Date : 27-09-2007 13:26 Ситуации в игре как и в жизни бывают разные и где-то прокатит где-то нет. Вообще скаут может своей скоростью сильно беспокоить рвануть вперёд потом назад, а если у демомана с нервишками плохо то он может взорвать трап заранее. Ну это всё лирика, моё скромное мнение что пайпы маломощные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Newfr Date : 27-09-2007 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr.BuKa [/i] [B]Вообще скаут может своей скоростью сильно беспокоить рвануть вперёд потом назад, а если у демомана с нервишками плохо то он может взорвать трап заранее. Ну это всё лирика, моё скромное мнение что пайпы маломощные. [/B][/QUOTE] [quote]потому как нормаьное минное поле с не чильно нервным демо - это отличная защита[/quote]Одна-две мины - да, не особо страшно. Но 8 это смертельно в любом раскладе. К тому же я стараюсь разбрасывать их по площади, и подрывать только когда жертва близко к середине. Такое даже связка медик+хэвик без убер-чарджа не переживет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Bac9 nynoK Date : 27-09-2007 20:17 Геймплей и так перенасыщен экшеном, боюсь представить что творилось бы при гранатах. И ВАЛВ говорили, что хотят сделать каждый класс еще более индивидуальным и менее универсальным. ИМХО, только к лучшему, наконец то чуствуется тимплей. даже на паблике -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Q-NeilL Date : 19-10-2010 19:39 [i]Шотландское Сопротивление[/i] уступает в функции нападения и поэтому говорить об этом анлоке, как о чем-то сильном и имбалансном, по-крайней мере странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Blind Date : 26-10-2010 11:36 Title : Re: А будут ли гранаты? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr.BuKa [/i] [B]А будут ли гранаты? Очень странно что разработчики убрали гранаты. Со времён ТФ1 гранаты были фичей игры и тут быц и нету. Хотя в ролике демаман бросает подобие класторной гранаты, а в бете её нема! [/B][/QUOTE] Шансы около нуля гренки баланс между классами наверняка поменяют. Если хотите кидаться гранатами велкам! Team Fortress Classic [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=54507]Вот тема тут же на форуме[/url] я уже интересовался этим моментом. TF1 это другое дело. ЗЫ TFC я себе так и не купил,коп падла капризничать начал.... лечу!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gоlеm Date : 26-10-2010 11:46 Кстати, насчет гранат. А почему не считаем Джарате или молоко скаута? или то что они не наносят урон не делает их гранатами?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : THG-303 Date : 26-10-2010 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Кстати, насчет гранат. А почему не считаем Джарате или молоко скаута? или то что они не наносят урон не делает их гранатами?) [/B][/QUOTE] Потому что банки с мочой и бутыли с молоком(с [url=http://nerfnow.com/comic/394]молоком[/url] ли?) врятли считаются за боевые гранаты поражающего действия :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gоlеm Date : 26-10-2010 14:06 ну, дымовая граната же есть. и хилящая, медовая. Так что гранаты не обязательно поражают) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Blind Date : 26-10-2010 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]ну, дымовая граната же есть. и хилящая, медовая. Так что гранаты не обязательно поражают) [/B][/QUOTE] Где, как, у кого (класс) ? Как достать? Или они есть только в проекте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gruzin Date : 26-10-2010 14:56 [b]Gоlеm[/b] имел в виду вообще про гранаты!! ;) Бейсбольный мяч не граната случаем?? Точечного действия... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Ne1L Date : 26-10-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]ну, дымовая граната же есть. и хилящая, медовая. Так что гранаты не обязательно поражают) [/B][/QUOTE] Именно, что граната, а не банка с мочой. По твоей логике гранатой может быть практически все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gоlеm Date : 26-10-2010 17:21 или у гранат есть строгая перечень моделей? -_- граната - все что кидается (параболически) и производит эффект. Неважно какой. Есть же дымовые гранаты, станящие гранаты, усиляющие гранаты (в других играх например) Так что банка с мочей это контактная граната усиляющего действия. [quote]Где, как, у кого (класс) ?[/quote] в тф классик вроде были непоражающие гранаты. у спая дымовуха точно была. Это я к тому что граната не всегда наносит урон. А вообще, все это я к тому что тенденция гранат уже есть, раньше только у снайпера (у демоса не щитово), теперь у скаута. Так что начало положено. Конечно у всех по-обязаловке гранат не будет, но видимо вальвы не забанили эту идею насовсем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Ne1L Date : 26-10-2010 17:44 Это просто банка с мочой и бутылка молока. С таким же успехом я могу назвать стеклянную бутылку осколочной гранатой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Retro Date : 26-10-2010 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Это просто банка с мочой и бутылка молока. С таким же успехом я могу назвать стеклянную бутылку осколочной гранатой. [/B][/QUOTE] Ну и окажешься в чем-то прав. В принципе, с точки зрения механики банки действительно напоминают гранаты. Сделать Банкате рескин под какую-нибудь лимонку, изменить "моча" на "нервно-паралитический газ" и вуаля, газовая шашка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Ne1L Date : 26-10-2010 18:19 И это будет совсем другое оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Teod Date : 26-10-2010 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]И это будет совсем другое оружие. [/B][/QUOTE]C чего бы другое? Гранатой по-моему вообще можно считать любое оружие с эффектом, распространяющимся вокруг точки попадания. То есть это ракеты, разные гранатомёты демоса - изначально. Моча и молоко - тоже гранаты - они кидаются и действуют при попадании на определённом радиусе. Да, от них нет прямого урона, но от этого они таковыми быть не перестают. Однако тот факт, что эти плюшки доступны игроку в единственном экземпляре за раз и к тому же не наносят прямого урона, позволяет ограничить их действие и избежать тех проблем, которые были описаны как причины отсутствия гранат. Вы видели когда-нибудь видели снайпера, кидающего банку просто так, в проход? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Fobos Date : 26-10-2010 19:16 Мне кажется, три года назад автор имел ввиду гранаты в буквальном смысле, а тут уже игра в ассоциации пошла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Retro Date : 26-10-2010 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Вы видели когда-нибудь видели снайпера, кидающего банку просто так, в проход? [/B][/QUOTE] Ну банки же не взрываются. Хотя и тогда бы кидали не чаще, чем сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Grang_2k Date : 27-10-2010 05:22 [quote]Ну банки же не взрываются. [/quote] Чем тебе разбрызгивание не взрыв? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Retro Date : 27-10-2010 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Чем тебе разбрызгивание не взрыв? [/B][/QUOTE] Я имел ввиду прямой дамаг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Blind Date : 28-10-2010 12:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]или у гранат есть строгая перечень моделей? -_- граната - все что кидается (параболически) и производит эффект. Неважно какой. Есть же дымовые гранаты, станящие гранаты, усиляющие гранаты (в других играх например) Так что банка с мочей это контактная граната усиляющего действия. в тф классик вроде были непоражающие гранаты. у спая дымовуха точно была. Это я к тому что граната не всегда наносит урон. А вообще, все это я к тому что тенденция гранат уже есть, раньше только у снайпера (у демоса не щитово), теперь у скаута. Так что начало положено. Конечно у всех по-обязаловке гранат не будет, но видимо вальвы не забанили эту идею насовсем. [/B][/QUOTE] TFC как впрочем TF2. Берут начало от TF1 Версия ещё та которая была на движке Квейка. В первом TF гранаты были у каждого класса, два типа. Первая типа лимонки (Ф1/РГД5), вторая у каждого класса своя. Типа у пироса напалм, у спая голющиногенка.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 23.07.2024 05:13:49