* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : dm_canal Started at 28-10-2006 10:03 by barjan Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=31423 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : barjan Date : 28-10-2006 10:03 Title : dm_canal Представляю медиа-релиз моей новой карты для Half-Life 2: Deathmatch, готовящейся к главному релизу. А так пока предстоит маленькая доработка и небольшой косметический ремонт. ссылка на скрины [URL=http://imagexoom.com/showGallery.php?gallery=VXMSMD8T7]здесь[/URL] Благодарю [B]Freeman'а43[/B] за помощь, которую он мне оказал в начале разработки карты. Перезалил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BigBrother Date : 28-10-2006 10:31 Эммм, я чего не догоняю, или там нет скринов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DarkBrother Date : 28-10-2006 11:44 Там все в порядке 13 скринов норм работают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Amiron Date : 28-10-2006 13:16 Даже с моей выделенкой скрины открываются ооооочень медленно. И почему многие так не любят ImageShack?.. [size=1][i]Amiron добавил [date]1162038795[/date]:[/i][/size] Скажи, а давно ли ты маппингом занимаешься?:) У тебя на скринах высокий уровень дизайна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DanK Date : 28-10-2006 14:01 Красиво+высокая детализация=гут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : barjan Date : 28-10-2006 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Скажи, а давно ли ты маппингом занимаешься?:) У тебя на скринах высокий уровень дизайна. [/B][/QUOTE] Где-то пол года или больше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Красиво+высокая детализация=гут[/B][/QUOTE] Спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : BigBrother Date : 28-10-2006 23:12 А, да, есть скрины. Сначало они не открылись. Красивая мапа, и дизайн и геометрия на высоте.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 29-10-2006 06:32 Молодец=) Отличия от последней версии которую я видел - коллосальные=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : LexxoR Date : 29-10-2006 15:22 Круто! Когда будешь релизить, сожми пжалста 7zip'ом, чтобы такие обделённые интернетом люди как я смогли побегать по карте :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : barjan Date : 29-10-2006 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Круто! Когда будешь релизить, сожми пжалста 7zip'ом, чтобы такие обделённые интернетом люди как я смогли побегать по карте :-) [/B][/QUOTE] Ладно, я еще постараюсь, чтобы мапа весила как можно меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Xelious Date : 30-10-2006 04:49 У меня нормально грузятся. barjan Круто!!!Ну наконец-то кто-то из "наших" делает мега карту!!!Когда доделаешь?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : barjan Date : 30-10-2006 06:31 Вот именно, что я пытаюсь создать карту как можно красивее и просторнее, а так же надеюсь, что геймплей будет интересным. Думаю, что закончу на этой неделе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : barjan Date : 15-11-2006 14:47 Ну, карта готова, начал отлов багов, но... кто бы мне помог с оптимизацией? - это я не умею. Смотрел исходники dm_runoff и dm_underpass, делал так же, как и на этих исходниках хинт браши, скипы, ареапорталы и т.д. но так ничего и не получалось - мапа как тормозила, так и продолжает тормозить. Сайт Source SDK сейчас не работает + даже из текста не смог понять принцип оптимизинга. Смотрел и на других мапперских сайтах, но там маловато инфы. Объясните плз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fyzzer Date : 15-11-2006 16:06 Хм,странно barjan,вроде красивую карту сделал,а что такое компиляция батником тока вчера узнал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : barjan Date : 15-11-2006 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Хм,странно barjan,вроде красивую карту сделал,а что такое компиляция батником тока вчера узнал. [/B][/QUOTE] ...зато вчера научился!:) но там и так какая-то фигня вылезла, и все из-за энтити-дисплейсмента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Kobzon Date : 15-11-2006 18:22 Круто!!! Ну как там скоро релиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : HLMASTER1992 Date : 16-11-2006 18:33 Круто сделано. Концепция напоминает dm_runoff. Но всеравно жду релиза. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : LexxoR Date : 08-02-2007 10:25 [url]http://www.rapidshare.ru/169515[/url] карта оптимизирована и доделана моими кривыми ручками :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Xelious Date : 08-02-2007 14:15 А скринов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : negativeone Date : 09-02-2007 06:03 залейте еще куда-нибудь. а то что-то не качает совсем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Xelious Date : 09-02-2007 14:13 Ссылка не работает. Грузится до половины и виснет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : barjan Date : 10-02-2007 20:40 Привет всем! LexxoR сказал, что мапа будет выложена чуть позже. Кстати, большое ему спасибо за помощь по оптимизации карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LexxoR Date : 14-02-2007 18:26 [url]http://oify4.com/~files/dm_canal.rar[/url] или [url]http://ifolder.ru/1120944[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : negativeone Date : 15-02-2007 15:45 хорошая карта. но заметил несколько недочетов: 1. кирпичная текстура на наклонном браше горизонтальна, хотя стена наклонена 2. у ангара краям чего-то не хватает 3. в ангаре хэндрэил не в тему как-то 4. стекла в ангаре неподходящая текстурка имхо в целом неплохо [size=1][i]negativeone добавил [date]1171554418[/date]:[/i][/size] а. еще текстуры расятгивать некруто (ворота например там где красножелтые полосы) [size=1][i]negativeone добавил [date]1171554463[/date]:[/i][/size] и еще вроде где-то было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Xelious Date : 16-02-2007 11:03 Скачал, посмотрел. Ну в принципе ничего, но оптимизировать много еще надо. Слишком много пропов на карте. Даже на похожей dm_runoff их меньше, но хуже она от этого не выглядит. Текстуры кое-где действительно некрасиво растянуты. В том, ээ, "обзорном" комбинском помещении лучше окна синей текстурой покрасить. И один офигенный недостаток: На кой шиш в ангаре у болтающихся ламп поставлен ДИНАМИЧЕСКИЙ СВЕТ?!?! Уберите его к черту, и я уверен, что фпс повысится не менее чем на 10 кадров. Короче доработайте, не поленитесь.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Urza Date : 16-02-2007 14:26 выглядит внушительно, но для игры в таком состоянии непригодна- оружия мало, фпс неприлично низкий.. порадовал кран, с помощью которого весело разбрасывать металлические ящики ^^ еще не понял зачем сделали плеер клип запрещающий залезать в зловонную лужу)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : barjan Date : 16-02-2007 21:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Текстуры кое-где действительно некрасиво растянуты. В том, ээ, "обзорном" комбинском помещении лучше окна синей текстурой покрасить. И один офигенный недостаток: На кой шиш в ангаре у болтающихся ламп поставлен ДИНАМИЧЕСКИЙ СВЕТ?!?! Уберите его к черту, и я уверен, что фпс повысится не менее чем на 10 кадров. Короче доработайте, не поленитесь.:) [/B][/QUOTE] Будет рассмотрено. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Urza [/i] [B]еще не понял зачем сделали плеер клип запрещающий залезать в зловонную лужу))[/B][/QUOTE] А оно тебе надо?:) [QUOTE]еще текстуры расятгивать некруто (ворота например там где красножелтые полосы)[/QUOTE] Нет, а что ты предлагаешь, если текстура по размерам не подходит к воротам? PS А насчет оптимизации извините - я не умею, а LexxoR сделал все возможное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Urza Date : 16-02-2007 21:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B] А оно тебе надо?:) [/B][/QUOTE] когда ничего явного не мешает, а пролезть не получается- это раздражает. какая на карте может быть правдоподобная симуляция мира если передо мной невидимые заборы? сделали бы тогда там забор из сетки. это конечно мелочь, но из мелочей составляется представление о карте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : negativeone Date : 16-02-2007 22:15 на самом деле есть способы - например мне тоже как-то нужно было сделать высокие ворота, я середину текстуры повторил разок и получилось идеально и незаметно [size=1][i]negativeone добавил [date]1171664162[/date]:[/i][/size] могу и скрин дать если чо (: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Raylord Date : 18-02-2007 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от negativeone [/i] [B]я середину текстуры повторил разок и получилось идеально и незаметно[/B][/QUOTE] ну вот, человек мозг применил уже радует :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 01.07.2024 10:29:22