* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Судьба Диктатора - совместный проект Started at 19-06-2011 18:05 by Ivan Beskriliy Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=55685 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ivan Beskriliy Date : 19-06-2011 18:05 Title : Судьба Диктатора - совместный проект [b]Судьба Диктатора[/b] Итак, это зона для совместного творчества. Это не общий рассказ: каждый ведёт свою линию рассуждений, размышляя над текстом товарища, соглашаясь с ним или оспаривая его, сюжетно оформляя. Приветствуется использование трезвого юмора, других жанров искусства, типа изобразительного и поэзии, реальных личностей (Иосифа Сталина, Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи и др.). [b]Завязка:[/b] Уоллес Брин, Администратор всея Земли, любовался закатом над Городом-17, смакуя зелёноё португальское вино из своего резерва. Запотевший бокал холодил ладонь, а игристые пузырьки искажали алое солнце, неукротимо падавшее за окоём. "Что ещё надо для счастья? - подумал Брин, расслабленно сползая в бархатном кресле. - Крепкая власть в руках, сильные Покровители за спиной, любимый человеческий народ при деле в приближении светлого будущего". Покой и умиротворение созерцания неожиданно нарушила белая фигура, появившаяся слева. Брин вздрогнул и перевёл взгляд на разрушающий гармонию объект. Глаза, ослеплённые закатным солнцем, не сразу разглядели элитного солдата, вторгнувшегося в кабинет без разрешения. - В чём дело? Почему без доклада? - нахмурился Администратор. - Простите, - отозвался солдат, - сверкая красным окуляром. - Но вы сами говорили приходить без доклада, когда появляется информация от консула Города-14. - Давай сюда! - только сейчас Брин заметил пакет в руках элитника. Поставив на стол бокал с вином и схватив конверт, Администратор быстро вскрыл его, развернул лист бумаги и увидел знакомый строгий почерк: «Дорогой Администратор! Нашёл рукопись, сделанную до Прихода Наших Покровителей. Советую прочитать её и поразмышлять на досуге. Твой Консул». К письму прилагалась копия рукописного текста с большими крючковатыми буквами: "Великие тираны держали власть в своих руках, Кричали грозно: «Да поможет нам Аллах!», Народ вводили во великий страх, И руки сильные свершали права мах. Признаться можно, строго было, А люди верили, любили, И чувства до сих пор ведь не остыли В сердцах их алых, кровь текла, Тиран любил их, и время не забыло, Как совершалися великие дела... У каждого из нас есть право вета, И скажем мы таинственное слово, Которое с охотой всё решит. Разрушились дворцы как мнения народа, И пало знамя, и тиран убит. На трон его восходит другой тиран..." На этом строки заканчивались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Omega Crab Date : 19-06-2011 20:31 Title : Re: Судьба Диктатора - совместный проект [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy [/i] [B]Это не общий рассказ:[u] каждый ведёт свою линию рассуждений[/u], размышляя над текстом [u]товарища[/u], [u]соглашаясь с ним или оспаривая[/u] его,[u] сюжетно оформляя[/u]. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy [/i] [B]Приветствуется использование [u]реальных личностей (Иосифа Сталина, Саддама Хусейна, Мумарака Кадаффи и др.).[/u] [/b][/QUOTE] [size=5][i]Что это всё вообще за такое и что это значит, я даже не[/i][/size] Серьёзно, что тут вообще происходит и как тут участвовать, надо что ли написать ЕГЭшное сочинение по первопосту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ivan Beskriliy Date : 20-06-2011 04:33 Да-да, даже тут ЕГЭ! :) [size=1][i]Ivan Beskriliy добавил [date]1308541179[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B] Это и есть идея без пьянок, для интеллегентов? Потому что в той теме уже в первом абзаце Уоллес Брин напивается винищем (которое ещё и шампанское) настолько, что не может даже нормально читать рукопись (я не думаю, что в документе, заинтересовавшем некоего консула могут быть настолько плохие рифмы). Не то что всё совсем плохо, просто я немного разочарован и не могу понять, что даже делать в той теме.[/B][/QUOTE] Объясняю. Это почва для рассуждений. Теперь можно посочинять на тему, напился ли Брин (хотя от одного бокала благородного зелёного португальского вина невозможно напиться), почему Консул Города-14 прислал такое странное письмо, почему в стихе такие плохие рифмы, а так же в чём заключается суть Диктатуры и Тирании. :) [size=1][i]Ivan Beskriliy добавил [date]1308541735[/date]:[/i][/size] Как вариант, можно залезть Брину в сознание и вести диалог мыслей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gruzin Date : 20-06-2011 05:02 Ещё вопросик: можно сочинение писать или всё-таки оригинальничать на 2-3х предложениях?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ivan Beskriliy Date : 20-06-2011 05:16 Спасибо за вопросы! Всегда нужны уточнения! Как пожелаешь, дорогой Gruzin! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ivan Beskriliy Date : 23-06-2011 04:22 Ну, и где же вы, други мои верные? Предлагаю интеллигентам всего лишь порассуждать о сути диктатуры и тирании: когда плохо, когда хорошо, когда надо, когда нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Tiger.711 Date : 23-06-2011 04:45 Для таких случаев в Японии есть присказка "Слушать надо, что семпай говорит" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FreeSlave Date : 29-06-2011 08:26 Иван сам осложнил написание какого-либо продолжения своим стихотворением (действительно довольно кривым - как будто это не совсем качественный перевод "в рифму" иностранного стихотворения), Аллахом и Саддамом Хусейном. Иван предлагает рассуждать о диктатуре и тирании. Но разве Брин таков? Он не вызвал у меня впечатления диктатора, и уж тем более тирана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ivan Beskriliy Date : 31-07-2011 11:50 Гора не идёт к Магомету... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] Но разве Брин таков? Он не вызвал у меня впечатления диктатора, и уж тем более тирана. [/B][/QUOTE] Брин захватил власть, объявив капитуляцию Земли после 7-ми часов Войны. Назвался Администратором. Позволял Альянсу мучить людей. Пусть даже марионеточный, но тиран! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FreeSlave Date : 31-07-2011 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy [/i] [B]Гора не идёт к Магомету... Брин захватил власть, объявив капитуляцию Земли после 7-ми часов Войны. Назвался Администратором. Позволял Альянсу мучить людей. Пусть даже марионеточный, но тиран! [/B][/QUOTE] Брин сделал что мог для спасения оставшихся людей и был вынужден стать марионеточным тираном. Если бы не он - война бы продлилась дольше и потери со стороны Земли стали бы куда более катастрофичными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ivan Beskriliy Date : 04-08-2011 10:20 Вот, примерно это и задумывалось: дискуссия. Спасибо, FreeSlave! Только хотелось бы оформить художественно, типа: "Но если бы ни я, то потери были бы более катастрофичными", - оправдывался Брин. "Да, возможно, вначале ты и ставил благие задачи, - ответил внутренний голос. - Но когда Альянс захватил власть и стал диктовать свои законы, модифицировать людей, заставлять работать на своих заводах, кормить и поить всякой гадостью, и (самое ужасное!) запрещать размножаться, что ты сделал для их спасения? Предпринял ли ты попытку создания оппозиции и развития повстанческой деятельности для революции? Нет! Ты просто бросил всё на самотёк и пожинал плоды чужого труда, потакая захватчикам!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FreeSlave Date : 04-08-2011 11:49 Внутренний голос продолжил: "Неужели ты спас столько жизней только для того, чтобы погубить их после, но более медленно и мучительно?" "Не знаю. Похоже, несколько лет чтения пропаганды Альянса для жителей Сити 17 заставили меня самого поверить в неё. В этом мире мне уже отведена определенная роль, и не в моих силах перестать её исполнять. "Тиран любил их" - да, когда-то я любил человечество, но это же человечество теперь ненавидит меня как злейшего врага, время забыло мои великие дела. А за что, за что ненавидят? Я не могу что-либо исправить, да, мою роль уже не поменять, и я собираюсь отыграть её до конца." P.S. какая-то графомания получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Ivan Beskriliy Date : 07-08-2011 13:33 Нет, почему же? Очень неплохо получается... «Любил их... - передразнил внутренний голос, и доктор Брин содрогнулся, ярко представив Консула Города 14, ухмыльнувшегося в этот момент. - Ты первый сдался, зная, к чему всё это приведёт. Великие дела... Трусость и коллаборационизм, в сущности предательство! И жажда власти… Это ты называешь спасением человечества и выражением любви к нему? – рассмеялся внутренний голос, который всё больше приобретал черты Консула. – Роль не исправить? Ну, как же!.. У каждого человека (а ты ещё человек, ибо не был подвержен «модификации») всегда есть право выбора. Даже у тебя сейчас!» -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SHARK2.1 Date : 07-08-2011 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy [/i] [B]Нет, почему же? Очень неплохо получается... «Любил их... - передразнил внутренний голос, и доктор Брин содрогнулся, ярко представив Консула Города 14, ухмыльнувшегося в этот момент. - Ты первый сдался, зная, к чему всё это приведёт. Великие дела... Трусость и коллаборационизм, в сущности предательство! И жажда власти… Это ты называешь спасением человечества и выражением любви к нему? – рассмеялся внутренний голос, который всё больше приобретал черты Консула. – Роль не исправить? Ну, как же!.. У каждого человека (а ты ещё человек, ибо не был подвержен «модификации») всегда есть право выбора. Даже у тебя сейчас!» [/B][/QUOTE] Уолес медленно прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Кожа обивки нежно скрипнула, приятно облегая его тело, на лицо упал теплый закатный свет, который сегодня пробился через завесу туч. Приятный алый свет заполнил закрытые глаза. Весь мир сузился в его разуме до красных оттенков, теней, поскрипывания кресла, тихого ровного гула цитадели и нежного цветочного запаха недопитого вина. Постепенно тревоги стали уступать место блаженству и умиротворению. Брин знал, он чувствовал, что хуже уже не будет. И только в его руках судьба будущего человечества. Он ни на йоту не позволит себе сомневаться в своих силах и способностях, он с самого дна, сквозь грязь своими руками вытащит те сокровища и тот потенциал, что сокрыт в людских судьбах! "Я приведу этот мир к процветанию! Я, Уолес Брин,сквозь терни и бури протащу свой мир к будущему, в котором больше не будет пороков! Ни зла, ни зависти, ни ревности, ни тщеславия, ни беспечности..." Торжествующая и уверенная улыбка таки тронула уголки губ этого изможденного лица, расчерченного глубокими морщинками. Пыльцы рук невольно сцепились в замок на груди, словно их хозяин приготовился к молитве. Брин погрузился в мысли, стал планировать и размышлять над каждым своим следующим шагом - над каждым новым шагом человечества. Солнце снова скрылось за пеленой облаков, мир погрузился в ровные предвечернии краски. В городе потихонечку начали зажигаться огни - один за другим, словно звезды на небе. Над площадью, некогда называвшейся площадью Правосудия разлился ровный мягкий багровый свет. С каждой секундой он становился все ярче и ярче, пока не стал тревожить глубокие подкорки сознания. Тут до апартаментов Брина донесся раскат несколькими секундами ранее произошедшего взрыва - окна завибрировали под звуковым ударом, по всей видимости взрыв был ужасающим. Взрыв... Теракт? -Господи, что я наделал. - едва шевеля устами произнес старец на своем троне мира. (как-то так, надеюсь не сильно увлекся. Хотелось резко очертить границу мышления Брина от действительности. А может мне не стоило уходить в повествование...) [size=1] (двое суток спустя) Да ну блин, у меня такое впечатления, после шестилетнего использования форума, что в какую-бы тему я не влез, то после меня отвечать даже не будут =\ (Трое суток) -_-[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ivan Beskriliy Date : 10-08-2011 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B(двое суток спустя) Да ну блин, у меня такое впечатления, после шестилетнего использования форума, что в какую-бы тему я не влез, то после меня отвечать даже не будут =\ (Трое суток) -_-[/B][/QUOTE] Молодца, SHARK2.1! Не переживай, скоро ответим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FreeSlave Date : 10-08-2011 10:36 SHARK2.1, что за взрыв то? Нельзя же так оставлять... Ты наверно уже сам придумал продолжение с ним, а ведь другие просто так угадать его не смогут. Собственно, поэтому ничего и не пишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SHARK2.1 Date : 10-08-2011 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]SHARK2.1, что за взрыв то? Нельзя же так оставлять... Ты наверно уже сам придумал продолжение с ним, а ведь другие просто так угадать его не смогут. Собственно, поэтому ничего и не пишу. [/B][/QUOTE]Ну это даже Брину непонятно. Теракт. Горожане негодуют. И как теперь с ним идти к светлому будущему? Как заставить поверить в него? По факту не стоит привязываться к произошедшему. Кто-то где-то что-то взорвал. Это частность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Gruzin Date : 15-08-2011 07:49 [size=1]Немного только смутило, что даже на огромной высоте, где восседал Брин, стали вибрировать окна!!.. Что это за удар и сколько взрывчатки\энергии нужно, чтобы это так взорвать хотя бы у подножия Цитадели... :D[/size] Ладно, попробую и я... [s]"Соберись, чёрт возьми!! - внезапный внутренний голос будто напугал владыку - Многие отряды солдат направлены на поимку скользкого Нарушителя №1, идёт ожесточённое сопротивление, у нас как всегда "всё под контролем", а у тут буквально где-то под носом совершается невероятный взрыв!! ПРОСНИСЬ, РАСКРОЙ ГЛАЗА!! Обороняйся, строй планы, разрабатывай стратегию или в следующую же секунду как в первый раз у нас возникнет готовенький Гордон Фримен на блюдечке с ковровой каёмочкой только с уже широким размахом монтировки на твою физиономию!! [size=1]Ты же не хочешь быстрой погибели??.. [незаметный саркастический тон] ...ведь ты ещё хочешь выиграть время на раздумья и спасение человечества??[/size] Хорошо... И ради бога... Какие реформы?? Какое будущее?? ...когда восстание в самом разгаре, твоя функция передатчика информации оставшемуся человечеству утрачена, мы теперь даже не согласуемся с действиями\шагами покровителей над людьми (ранее были частые согласования, чтобы все решения максимум подходили вообще к виду хомо сапиенс), осталось только продолжать самостоятельные научные исследования в глубь неизведанного и то, теперь даже этим невозможно заниматься, когда Нарушитель №1 как смертоносная тень проходит везде и всюду, оставляя горы бездыханных солдат и раздавленную совершенную технику!! [size=1]...между прочим с каждой секундой он приближается к конечной цели всё ближе и ближе!! Подумай хорошенько: куда и зачем он следует, а потом сделай выводы опираясь на сказанный мною текст!!..[/size]" *вдруг загорелась панель на столе* *раздался звонок* *клик* Из колонок послышался томный механический голос: "Господин Брин, только что была схвачена повстанка при попытке высвобождения предводителя восстания!!.. ..." "Ты знаешь, кто это, действуй!!.. [size=1]И да... какого чёрта она проникла в главную Цитадель?!! Что у тебя за защита, [color=red]*цензура*[/color]?![/size]" P.S. Кто-нибудь, заткните внутренний голос или далее я не ручаюсь за словечки!! :D[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FreeSlave Date : 15-08-2011 18:37 Пришёл Грузин и [s]всё испортил[/s] связал повествование с оригинальным сюжетом. Вряд ли бы консул другого города стал посылать всякие странные письма Брину, когда у него тут восстание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gruzin Date : 16-08-2011 02:32 Эх, чёрт, ну, как было возможно забыть про письмецо!!.. Сейчас всё исправлю, может переделаю, прошу чутка времечка!!.. (или продолжите вместо меня всё-таки, если не поспею) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ivan Beskriliy Date : 16-08-2011 18:45 Какое варварское зачёркивание! Режет как бритва сильнее разгорячённого сюжета. Однако, то, что взрыв - предтеча оригинальных событий - вполне возможно. Только не стоит так резко к ним переходить. Неплохо, Gruzin, но не торопись! Примени свои умения далее… Попробуем оттолкнуться от теракта SHARK’а 2.1 таким образом: -Господи, что я наделал, - едва шевеля устами, произнес старец на своем троне мира. - Непредвиденные последствия, - прошептали чужие уста у самого уха Администратора. Доктор Брин вздрогнул и обернулся. Кабинет, освещённый агонией кровавого заката, был пуст. Но дрожь взрывной волны изменила его, превратив в неуютное и ненадёжное логово для своего хозяина. Администратор вытер холодный пот со лба и схватил бокал. Но благородное вино потеплело и приобрело приторно-кислый вкус. «Опять Он, - пробежала жуткая мысль. – Я думал, что мы окончательно расстались с Ним в Чёрной Мезе…» - У каждого из нас есть право вета, - пропел другой голос. «И теперь их двое», - сознание съёжилось под атакой посторонних намёков. - Нужный человек не в том месте… - Разрушились дворцы как мнения народа… - Господи, - снова помянул Владыка Земли Всевышнего, - неужели у меня слуховые галлюцинации? «Однако, надо что-то делать», - настойчиво вмешался оставшийся в живых здравый внутренний голос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 14.09.2024 09:56:09