* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Стоит ли вводить ограничение на паблик №3 Started at 05-08-2007 08:52 by DarkAssassin Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=39469 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : $udYa Date : 03-08-2007 10:16 Title : Стоит ли вводить ограничение на паблик №3 Итак вопрос назрел, когда то это пытались сделать но хочется попробовать еще раз. Стои ли ввести ограничение на вход в игру людей только с определенными параметрами подоходящими для игры на этом сервере (про первый и второй разговора нету). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Begemot Date : 03-08-2007 10:23 Убило. Игра в додс на паблик 3 не должна превращаться в RPG. Люди будут еще больше крысить и проявлять героизм в бонустайм уже ради того, чтобы иметь возможность играть на сервере. Ограничение по кпд - это вообще отдельный номер. Я начинал играть на нашалайфе больше года назад, еще полным нубом и за время, пока учился, в корне угробил себе кпд. Как быть в этом случае? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : $udYa Date : 03-08-2007 10:27 У тебя кпд ниже 1? Люди которые играют на 3 хотя бы думают (как правило) и не повторяют ошибки нубов, только иногда нубы приходят на 3 и начинается бред по поводу бонус тайма - это отдельный вопрос и раскрывать здесь его нету смысла И еще - я нуб, поэтому введя ограничение вы сможете избваиться от меня xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Анфиса Чехова Date : 03-08-2007 10:37 Топ 300. Или как вариант >2500 очков. [size=1][i]Анфиса Чехова добавил [date]1186133940[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]иметь возможность играть на сервере. Ограничение по кпд - это вообще отдельный номер. Я начинал играть на нашалайфе больше года назад, еще полным нубом и за время, пока учился, в корне угробил себе кпд. Как быть в этом случае? [/B][/QUOTE] +1, сейчас я вхожу в пятерку, а подправить кпд в 0,2, с которым я начинала очень сложно, даже играя с кд 3-4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Чертяга Date : 03-08-2007 10:53 КПД-полная чушь у меня до сих пор показывает 1 с мелочью чтобы я не делал Да и вообще мне как-то по барабану, хотя насчет ограничения от 2000 я еще подумаю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alkov Date : 03-08-2007 10:55 место в статистике - вычисляется по количеству очков, поэтому пункты 1 и 3 голосования - являются, фактически, аналогией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Pvt. Snowball Date : 03-08-2007 10:56 Забавные вы, особенно Судья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : prblnce Date : 03-08-2007 11:39 создаётся такое впечатление, что "крутые" игроки тем самым хотят убежать от потери 20-25 очков за свою смерть на 1 и 2 пабликах когда их убивает новичок ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : $udYa Date : 03-08-2007 11:46 Не в очках дело - проблема в том что слишком много людей занимают классы которые не умеют ими пользоваться (в том числе я) и мало того - блочат, кричат, глупо себя ведут не бросаются героически на последний флаг и т.п. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alkov Date : 03-08-2007 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]создаётся такое впечатление, что "крутые" игроки тем самым хотят убежать от потери 20-25 очков за свою смерть на 1 и 2 пабликах когда их убивает новичок ... [/B][/QUOTE] по опыту Топ-500 КСС сервера, так оно есть в 50% случаев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Chornolio Date : 03-08-2007 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]создаётся такое впечатление, что "крутые" игроки тем самым хотят убежать от потери 20-25 очков за свою смерть на 1 и 2 пабликах когда их убивает новичок ... [/B][/QUOTE] Именно. Опять народ начинает биться об забор лишь бы получить побольше очков и вылезьти в топ.Проголосовал против. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Чертяга Date : 03-08-2007 12:09 Вообще в плане эксперимента моно попробывать на недельку:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Gumanoid Date : 03-08-2007 12:29 [quote]Опять народ начинает биться об забор лишь бы получить побольше очков и вылезьти в топ.Проголосовал против.[/quote] Не в этом дело, дело в том, что лагов меньше будет, т.к. те у кого много тех же очков имеют приличный опыт, что означает что их конфиги не глючные и нормально настроенные под сервер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Анфиса Чехова Date : 03-08-2007 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]создаётся такое впечатление, что "крутые" игроки тем самым хотят убежать от потери 20-25 очков за свою смерть на 1 и 2 пабликах когда их убивает новичок ... [/B][/QUOTE] Я не играю на первом паблике. Мне все равно сколько раз и кто меня убивает, как он это делает, и сколько очков получает, т.к я отключила показ статы в чате. Мне просто хочется играть с более менее нормальными игроками. А если я вдруг захочу устроить нубодралку я посещу 1 мясопаблик.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sok Date : 03-08-2007 16:09 А по-моему, это на третьем уже де факто, слабый игрок там как правило только умирает, поэтому - за топ 500 Может тогда народ попроще и на второй потянется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Gumanoid Date : 03-08-2007 16:58 Тоже + )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Тишка Date : 03-08-2007 17:31 Проголосовал ЗА.По крайней мере не будет полных нубов и тимкиллеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : OWL Date : 03-08-2007 18:07 Согласен, различные мудлы и дети сразу отсеятся, и не будут нервы трепать на ровном месте... Можно сделать ТОП 500 или по очкам от 2000 (в принципе одно и то-же). Только голосование это ничего не даст - плохоигрющих ведь больше. Вот они и проголосуют против :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Тишка Date : 03-08-2007 18:18 top100 и никаких проблем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : OWL Date : 03-08-2007 18:46 Не-ет, я за то, чтобы отсеять в основном тех "товарищей", у которых тимкиллов и суицидов больше, чем киллов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Landdropper Date : 03-08-2007 19:33 Ответил нет! Без сомнений. Эта тема естественно не раз обсуждалась в админских кругах... к сожалению этот сервер не будет востребован а значит врядли ему суждено появиться... 2 пункт вообще убил! мимо элементарных законов логики - ВСЕ не могут играть с кд больше еденицы, а значит, при игре на сервере у доброй половины кд будет меньше 1 (кд будет уменьшаться у всех), в итоге это закончится тем что играть на серваке не сможет никто - по кд не пройдут!))) 500 человек - столько у нас, постоянно играющих в додс на нормальном (неговоря про хороший) уровне врядли наберется - сервер будет заполнен только по вечерам. В контре народу больше значительно - там это имеет смысл делать! Если делать подобный сервак, то он должен охватывать топ 500 по ОБЩЕЙ статистике всех основных додс серверов рунета (нашалайф, отстрел, полигон, корбина) и иметь при этом свою статистику. Работать это будет так - чтобы попасть туда, нужно доиграть до необходимого рэйтинга на обычных пабликах, аи паралелльно расслаблятся не парясь за стату на скилловом топ500. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : OWL Date : 03-08-2007 19:47 А как насчет хоть немного избавить общество от тех, кто играть не хочет и другим не дает??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Анфиса Чехова Date : 03-08-2007 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]А как насчет хоть немного избавить общество от тех, кто играть не хочет и другим не дает??? [/B][/QUOTE] Отчасти лэнд прав. Пример-сервер ринакко про, основанный на топ 300 ринакко. И что? Думаете там кто-нибудь есть? Ну вечером прихожу я и еще пара-тройка человек, в то время как обычный паблик забит под завязку. Мы просто с желанием избавиться от тех, кто мешает играть, избавимся и от многих других, кто хотел бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : $udYa Date : 03-08-2007 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Ответил нет! Без сомнений. 2 пункт вообще убил! мимо элементарных законов логики - ВСЕ не могут играть с кд больше еденицы, а значит, при игре на сервере у доброй половины кд будет меньше 1 (кд будет уменьшаться у всех), в итоге это закончится тем что играть на серваке не сможет никто - по кд не пройдут!))) [/B][/QUOTE] а ты знаешь что такое "разнообразие"? вот вспомни и подумай ;0 Я придумал этот пункт просто для галочки дабы разнообразить выбор и все - ненадо искать во всем какойто высший смысл [size=1][i]$udYa добавил [date]1186168528[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B] Если делать подобный сервак, то он должен охватывать топ 500 по ОБЩЕЙ статистике всех основных додс серверов рунета (нашалайф, отстрел, полигон, корбина) и иметь при этом свою статистику. Работать это будет так - чтобы попасть туда, нужно доиграть до необходимого рэйтинга на обычных пабликах, аи паралелльно расслаблятся не парясь за стату на скилловом топ500. [/B][/QUOTE] Флаг вам в руки! Поднапрягитесь да сделайте! Если не ошибаюсь отстрел, полигон и Нл очень тесно сотрудничают, админы вроде на месте (ната скоро приедет) так что организовать я думаю это возможно. Осталось только взять и сделать, предложить то может каждый а кому как ни вам это делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : OWL Date : 03-08-2007 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Отчасти лэнд прав. Пример-сервер ринакко про, основанный на топ 300 ринакко. И что? Думаете там кто-нибудь есть? Ну вечером прихожу я и еще пара-тройка человек, в то время как обычный паблик забит под завязку. [/B][/QUOTE] Только-то - не нужно кидаться в крайности! На 300 народ не ходит, значит нужно сделать 500, 600, 700 и т.д., только чтобы без даунов в игре - вот и все! PS Право, достали уже придурки в игре, которые увидев в приписке к нику одно только слово КЛАН (удивительно, что они еще и читать умеют) начинают все усилия прилагать только к тому, чтобы помешать тебе играть... :mad: Хоть один свободный от идиотов сервер не помешал бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Chornolio Date : 03-08-2007 21:07 Во-первых.Сервера сделаны не только для ветеранов,но и для новичков в равной степени.Не стоит создавать им проблем. Во-вторых.Дабы избавить вас от всяких тимкиллиров и других членовредителей существует админский состав, который прилагает все усилия для вашего комфорта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : donor Date : 03-08-2007 21:46 Порой очень сильно бесит наличие в команде маленьких детей,которым на 3 серваке просто делать нечего!Реально занимают слоты,которые могли бы занять ИГРОКИ,а не ''типа я только учусь'':mad: Админов мало,votekick отвлекает от игры да и большинству просто лень писать.Как фильтровать в такой ситуации всяких разных су...ществ непонятно:( Может на самом деле топ 500? Постоянно играющие точно все там есть ,имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : OWL Date : 03-08-2007 22:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Во-первых.Сервера сделаны не только для ветеранов,но и для новичков в равной степени.Не стоит создавать им проблем. Во-вторых.Дабы избавить вас от всяких тимкиллиров и других членовредителей существует админский состав, который прилагает все усилия для вашего комфорта. [/B][/QUOTE] Во-первых: Как раз это проблему создает. Во-вторых: Проблема все-равно остается. Нужен-то всего один такой сервер! Хотя, если это не возможно чисто технически (или связано с затруднениями) - на НЕТ и суда НЕТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Анфиса Чехова Date : 03-08-2007 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Во-первых.Сервера сделаны не только для ветеранов,но и для новичков в равной степени.Не стоит создавать им проблем. Во-вторых.Дабы избавить вас от всяких тимкиллиров и других членовредителей существует админский состав, который прилагает все усилия для вашего комфорта. [/B][/QUOTE] Во-первых, наубивать до топ 500 можно за 1 игру, если ты хороший навичок на 1 или 2 паблике и вэлкам на 3. Во-вторых...уважаемый, ты меня умиляешь. Тимкиллеры и другие членовредители должны быть полными даунами, чтобы делать свои делишки в присутствии админского состава)) и про воутэбан не надо). И да...замечательно конечно, когда админский состав состоит на 30% из людей, играбщих исключительно на 1 паблике с пулеметом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : donor Date : 04-08-2007 02:30 2 Анфиса Чехова +5 А по существу - peacedoorballы будут до тех пор,пока ВСЕХ не достанет тупое членовредительство.3 паблик - скилл или тупомясо1сервер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Chornolio Date : 04-08-2007 06:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Во-вторых...уважаемый, ты меня умиляешь. Тимкиллеры и другие членовредители должны быть полными даунами, чтобы делать свои делишки в присутствии админского состава)) [/B][/QUOTE] Если вы не видите админа в списке игроков, это не означает что его нет и он не следит за игрой.Админы тоже не полные дауны.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Maj. Konig Date : 04-08-2007 06:44 Проголосовал "нет" ибо бред... На 3-м паблике проблема не с новичками, а с психологией игроков, которые вместо того чтобы пытаться хоть какие-то элементы командной игры вносить, тупо ползают по карте от респа к респу, сидят весь раунд на одном месте, а так же тех, кто не получив свой любимый класс, потому что он занят таким вот нубом, не учится играть другим оружием, а создает такие вот темы на форуме :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : khap Date : 04-08-2007 07:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B] Флаг вам в руки! Поднапрягитесь да сделайте! Если не ошибаюсь отстрел, полигон и Нл очень тесно сотрудничают, админы вроде на месте (ната скоро приедет) так что организовать я думаю это возможно. Осталось только взять и сделать, предложить то может каждый а кому как ни вам это делать? [/B][/QUOTE] На Полигоне был опрос нужно ли присоединяться к общей статистике. Большинство ответили что против. Дело в том что у нас своя специфика. На 80% (а последние пару месяцев и все 100%) это Оранж. Только недавно статистика большинтства даже отличных игроков стала выползать из под 1000 планки... представь как это будет сбивать общий уровень. Т.е. фактически любой играющий на Полигоне будет откатываться вниз рейтинговой таблицы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Анфиса Чехова Date : 04-08-2007 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]Проголосовал "нет" ибо бред... На 3-м паблике проблема не с новичками, а с психологией игроков, которые вместо того чтобы пытаться хоть какие-то элементы командной игры вносить, тупо ползают по карте от респа к респу, сидят весь раунд на одном месте, а так же тех, кто не получив свой любимый класс, потому что он занят таким вот нубом, не учится играть другим оружием, а создает такие вот темы на форуме :P [/B][/QUOTE] А смысл? Где гарантия что этот класс не будет занят тобой/мной/Земляком каким-нибудь..да кем угодно из топа 100/200/300 :P Как раз в топе 100 и сконцентрированы все лучшие снайпера, и сделав ограничение можно малость усложнить себе задачку;) :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Messiah Date : 04-08-2007 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] Ограничение по кпд - это вообще отдельный номер. Я начинал играть на нашалайфе больше года назад, еще полным нубом и за время, пока учился, в корне угробил себе кпд. Как быть в этом случае? [/B][/QUOTE] А чему там учиться? Я играю в дод (не на сервере НЛ а именно в дод)всего 4 дня и имею кпд 1.5 не крыся,всегда в раше :) и нахожусь в топ200. Я не хвастаюсь но считаю что учиться во что-то играть это бред, надо лишь основы понять.:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от donor [/i] [B]Реально занимают слоты,которые могли бы занять ИГРОКИ,а не ''типа я только учусь'':mad: [/B][/QUOTE] А вот этого никогда не понимал... Если они не будут учиться они не когда не будут ИГРОКАМИ :) Особенно эта борьба за снайпера...Дайте и другим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : donor Date : 04-08-2007 10:49 2Messiah Так пусть учатся:) Только на 1 серваке.Или еще где нибудь - но не на 3.И,кстати,ходит поговорка - чем тупее смешнее ник тем больше шансов что это скрывающийся админ :D Без обид:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Анфиса Чехова Date : 04-08-2007 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от donor [/i] [B]2Messiah Так пусть учатся:) Только на 1 серваке.Или еще где нибудь - но не на 3. [/B][/QUOTE] Пупсег, чему может научиться человек на 1 паблике? Ничему, а вот поинты набить может. Для тренировки снайпы есть сервера тренировки стрельбы, паблики, с неограниченным кол-вом снайперок, снайпер-сервера. Мне абсолютно например наплевать, если снайпа у человека с кд 1 или в районе того. Москва не сразу строилась. Надо быть терпимее, вспомните себя в самом начале и поймете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : donor Date : 04-08-2007 11:28 2Анфиса Чехова Как чему может научиться?Умирать и ругаться матом:) А серьезно - вот тебе интересно играть с теми,кто больше мешает игре?На 3 серваке так получается - если в одной команде пара полных лолов то пипец всей команде.Зато второй команде весело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Тишка Date : 04-08-2007 12:32 Помню приходил на 3-й сервер белка 007 с 1000 поинтов.Ползал по мосту на калте,всем мешал.Ребенок мелкий короче.А 1 раз пришла 6-летняя девочка,которая мочила гренами своих и кричала в микрофон.И такие часто бывают:( :( :( Можно ограничать от 2000 поинтов.Сейчас у большинства нормально играющих (не тимкиллеры) на 3-м сервере больше 2000 поинтов.А остальные учатся пусть на 2-ом,1-ом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Begemot Date : 04-08-2007 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Messiah [/i] [B]А чему там учиться? Я играю в дод (не на сервере НЛ а именно в дод)всего 4 дня и имею кпд 1.5 не крыся,всегда в раше :) и нахожусь в топ200. Я не хвастаюсь но считаю что учиться во что-то играть это бред, надо лишь основы понять.:) [/B][/QUOTE] Не все такие крутые... И какой из [URL=http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=search&game=dods&st=player&q=Messiah]этих[/URL] messiah ты? Ужасно хочется посмотреть статистику по оружию и картам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sok Date : 04-08-2007 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Не все такие крутые... И какой из [URL=http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=search&game=dods&st=player&q=Messiah]этих[/URL] messiah ты? Ужасно хочется посмотреть статистику по оружию и картам. [/B][/QUOTE] Он не из этих :) Написано же в подписи: [URL=http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=99855]kaa[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : $udYa Date : 04-08-2007 14:17 Maj. Konig Кенингу лишь бы дай шанс в меня кинуть камень, смирись с тем что я изменился(я теперь еще и нубохэвик) и перестань нести в себе обиду на Оленя xD khap Я знаю что такое оранж=)и его лучше вообще не включать в "общую" статистику. У вас же есть и игровые сервера! Если возникнут вопросы по очкам то можно делать не планку в очках а планку в TOP игроков (с перещетом) И еще меня удивляет ситуация с админами: что же вы господа против такого сервера если постоянно кричите о необходимости игры в команде и развитии навыков? Так возьмите и сделайте! Если вам не нравиться именно такой подход придумайте чтото новое - более оригинальное или действенное. Вы же по сути являетесь примером для большинства игроков так и ведите себя так. А по вопросам крысовства и прочих лежачих игроков - вы и я знаем очень много таких, у некоторых даже это стало стилем игры (привет Партизанам!), некоторые изменились в более лучшую сторону. Если на этом сервере смогут играть действительно хорошие игроки они без проьлем будут разбираться с крысами - или это резко стало проблемой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : OWL Date : 04-08-2007 14:29 Второй сервак вообще постоянно пустой был, насколько я помню... Чем не поле для экспериментов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Maj. Konig Date : 04-08-2007 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Maj. Konig Кенингу лишь бы дай шанс в меня кинуть камень, смирись с тем что я изменился(я теперь еще и нубохэвик) и перестань нести в себе обиду на Оленя xD [/B][/QUOTE] Не переоценивай себя ты мне безразличен, т.к. у мну другая ориентация :p И советую - учись играть. Через глупости на форуме никто еще хорошим игроком не стал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Messiah Date : 04-08-2007 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от donor [/i] [B]2Messiah Так пусть учатся:) Только на 1 серваке.Или еще где нибудь - но не на 3.И,кстати,ходит поговорка - чем тупее смешнее ник тем больше шансов что это скрывающийся админ :D Без обид:angel: [/B][/QUOTE] А какая разница между этими серверами? :) Просто надоедают товращи который заходят на паблик(!) и еще что-то требуют, в особоенности отдай снайпу :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Не все такие крутые... Ужасно хочется посмотреть статистику по оружию и картам. [/B][/QUOTE] к сожелению ссылку дать не могу пока нет 15 сообщений :) но могу в ЛС скинуть если очень надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : nata Date : 04-08-2007 20:20 Идея вроде бы и интересная, но бесперспективная. 1. Чтобы развивалось сообщество, слабые новички должны играть вместе с папками. Тогда есть на кого равняться. 2. Ни один из способов оценки скилла не является объективным, и на таком сервере можно, с одной стороны, получить игрока, который, путаясь под ногами накрысил себе фрагов или набегал халявных флагов, и, с другой стороны, не получить игрока, который немного недострелял и недобегал, но зато является хорошим партнером, который всегда прикроет филейную часть, и которому настолько наплевать на собственную стату, что он отстаивает до последнего чужую бомбу, прикрывает чужой захват флага и тд.... 3. Договаривайтесь о миксах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : donor Date : 04-08-2007 21:27 2Messiah Если тебе разницы между 1 и 3 сервером не видно,мой друг,то 4 дня игры в дод прошли даром:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Messiah Date : 05-08-2007 08:39 2donor ну, ясное дело что там больше игроков и нет ограничений по классу.. :)я не в этом смысле %) а где кстати написано что №3 - для профи? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : DarkAssassin Date : 05-08-2007 08:52 всё таки я думаю что не надо делать никаких топов. просто банить микрофоно-кричалок, тимкиллеров и.т.д. А если админа нету...что поделать. Когда нибудь его всё равно забанят. Так постепенно всё равно дауны вычистятся с сервера. Они просто не будут успевать покупать новые лицензии ;))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : donor Date : 05-08-2007 08:54 2Messiah Я не говорил что 3 сервер для профи.Где-то было написано, что 3 skillовый сервер.То есть для игроков,хотя бы имеющих представление о тактике и умеющих держать ствол в нужном направлении :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Тишка Date : 05-08-2007 15:15 На 1-ом и 2-ом серверах ходит реклама Nashalife Skill Server и айпи.Это и есть 3-ий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : nata Date : 05-08-2007 15:42 Наименование skill всего навсего общепринятое наименование для всех серверов с определенными настройками. Обычно такие настройки больше интересуют игроков с высоким скиллом, им не все равно будут ли пулеметы, столько ламоганов и стрелков и так далее. Потому и называется так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Орион Date : 06-08-2007 15:07 собственно серьёзным будет только ограничение по kpd, а остальное спокойно можно получить ну конечно если не ТОП 100 сам я игрок средней даж ниже а очков последнее время 2300-2700, а кпд 0.6, хотя это во многом благодаря,когда я вобще лолом был ) а вобще третий сервак это выход у кого слабые машины на первом у меня фпс вобще от 10-30 а на втором или третьем 20-60(ну это когда послностью забит) а вобще нужно саму статистику менять, а потом ограничения) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 4yB@K Date : 07-08-2007 06:45 А что если взять топ300 тех у кого больше всего киллов или времени онлайна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Анфиса Чехова Date : 07-08-2007 08:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]А что если взять топ300 тех у кого больше всего киллов или времени онлайна? [/B][/QUOTE] То, что я туда не пройду.:cool: Я играю мало, но качественно)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : donor Date : 07-08-2007 09:21 Админов вроде больше стало,но процесс не идет.Такие кадры появляются на 3 ,что и на 1 не встретишь :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : d00m_schneider Date : 07-08-2007 10:40 Моя точка зрения: Чаще всего играю на НЛ-3 по трем причинам: 1. Это относительно, не глючный, отечественный сервер. 2. 18 слотов, правильное колличество классов и порядок. 3. На этом сервере играет куда меньше бревен, чем на любых других ( отечественных ) Третий пункт часто омрачается заходом одаренных игроков, которые за несколько лет так и не эволюционировали. Мало того, что их тактика ограничивается двумя вариантами - тупо бежать напролом зажав гашетку или сидеть в одном углу по 5 минут, но ведь за смерть от такого индивида вы рискуете потерять под 20 очков. Говорите - "Настоящие игроки не смотрят на очки" ? А как по вашему решать кто на паблике играет лучше, если соберутся игроки с кд выше 3000 ? В общем я за ограничение, не важно какое, главное отгородиться от детей дебилов, даже в ущерб популярности 3-го сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Сладенький Date : 07-08-2007 17:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Я не играю на первом паблике. Мне все равно сколько раз и кто меня убивает, как он это делает, и сколько очков получает, т.к я отключила показ статы в чате. Мне просто хочется играть с более менее нормальными игроками. А если я вдруг захочу устроить нубодралку я посещу 1 мясопаблик.:cool: [/B][/QUOTE] ээээ... а как ты отключила показ статы ??? скажи пожалуйста!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Тишка Date : 07-08-2007 17:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сладенький [/i] [B]ээээ... а как ты отключила показ статы ??? скажи пожалуйста!! [/B][/QUOTE] Я тебе ответил на этот вопрос в твоей теме. Ха.3-й сервак не для тех,у кого слабые компы,а для тех кого бесят нубы с ламоганами и пулеметами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Messiah Date : 08-08-2007 07:54 А ламоган это что? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : donor Date : 08-08-2007 08:34 2Messia Юморист,однако:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Chapay Date : 08-08-2007 09:27 Я проголосовал за третий вариант, так как ненавижу очкариков еще со школы, патамушта ани умныйе. И 2000-3000 руб. за вход для них это справедливая цена, ага. [size=1][i]Chapay добавил [date]1186562343[/date]:[/i][/size] Умные админы, сделайте настоящий сервер для скилловых (по российским меркам) игроков, а не сервер с оптимальными количеством слотов и распределением классов. Хочется ведь играть на таком паблике, где есть подобие командной игры и где даже одного противника убить приятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : donor Date : 08-08-2007 11:56 [QUOTE]так как ненавижу очкариков еще со школы, патамушта ани умныйе[/QUOTE] [QUOTE]Умные админы[/QUOTE] - потому что очкарики:D :D Да,походу,переливаем из пустого в порожнее:( votekick и voteban будут нашими единственными помощниками.P.S 21 за ограничения,22 против.Что-то маловато голосующих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Pvt. Snowball Date : 08-08-2007 12:48 В след. раз когда будите играть на сервере, не поленитесь и посчитайте людей, со статой до 2000, и до 3000. Потом попытайтесь представить, сколько часов на дню, сервер будет заполнен полностью, если этих людей не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : donor Date : 08-08-2007 13:48 Зато много тех,у кого стата от 1000 и ниже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : nata Date : 08-08-2007 14:58 Родился вариант... Помнится, когда полигон создали, в самом начале устроили День Стрелка. Объявили. В результате пришло энное количество игроков, которые хотели поиграть именно в этом режиме. С учетом того, что не все сервера НЛ забиты под завязку, от портала не убыло бы, если бы периодически объявлялся День Папки. И на тот день могли бы зайти на сервер только игроки первой сотни, например... Или двух сотен.. Или пяти десятков. Не суть. Количество можно было бы подобрать. Просто Снежок прав, если делать такой сервер на постоянной основе, то будут на него ходить игроки какбы размазавшись по времени, и зачастую уходить, так и не набрав нужного количества игроков для веселой игры. Поэтому идея заглохнет. Но если это делать эпизодически, то хорошие игроки, зная заранее, что в этот день не будет нубов, оленей и легких жертв, соберутся в этот день и забьют сервер однозначно. Мобилизуются, так сказать, и обеспечат явку. В случае удачи - повторить, или продлить этот самый день папки. Возможно, что в таком виде сервер как раз и приживется. Как получилось с нашими апельсинами. Ведь мы оранжевый сервер отрывали на один день, не ожидая, что народу не надоест играть на нем сутками. А поди ж ты... Не надоедает... Другое дело, что это потребует определенных усилий для технической реализации... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : $udYa Date : 08-08-2007 14:59 579 человек. Pvt. Snowball ты думаешь сервер днем и вечером не будет заолнен (утром он итак пуст, исключение выходные) ? Мне так не кажется. Кстати ты же админ и для тебя всегда зарезервирован слот - ты без проблем заходишь и гамаешь в то время пока мне (и остальным игрокам) приходиться по 10 минут нажимать кнопку "подключиться" в надежде что очередной "мега-игрок" со счетом 3-34 соизволит уйти. Я понимаю что вы не хотите терять игроко но тогда вы потеряете многих хороших игроков - сервер просто превратиться в нубострелный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Чертяга Date : 08-08-2007 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Родился вариант... Помнится, когда полигон создали, в самом начале устроили День Стрелка. Объявили. В результате пришло энное количество игроков, которые хотели поиграть именно в этом режиме. С учетом того, что не все сервера НЛ забиты под завязку, от портала не убыло бы, если бы периодически объявлялся День Папки. И на тот день могли бы зайти на сервер только игроки первой сотни, например... Или двух сотен.. Или пяти десятков. Не суть. Количество можно было бы подобрать. Просто Снежок прав, если делать такой сервер на постоянной основе, то будут на него ходить игроки какбы размазавшись по времени, и зачастую уходить, так и не набрав нужного количества игроков для веселой игры. Поэтому идея заглохнет. Но если это делать эпизодически, то хорошие игроки, зная заранее, что в этот день не будет нубов, оленей и легких жертв, соберутся в этот день и забьют сервер однозначно. Мобилизуются, так сказать, и обеспечат явку. В случае удачи - повторить, или продлить этот самый день папки. Возможно, что в таком виде сервер как раз и приживется. Как получилось с нашими апельсинами. Ведь мы оранжевый сервер отрывали на один день, не ожидая, что народу не надоест играть на нем сутками. А поди ж ты... Не надоедает... Другое дело, что это потребует определенных усилий для технической реализации... [/B][/QUOTE] Мне нравится идея Наты:)День Папки-это звучит гордо:cool:.Плюсик ей за сообразительность:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Тишка Date : 08-08-2007 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чертяга [/i] [B]Мне нравится идея Наты:)День Папки-это звучит гордо:cool:.Плюсик ей за сообразительность:) [/B][/QUOTE] Ограничение от нубов не спасет.Любые нубы могут договориться и накачать за уши себе поинты,быть в топ10 и т.д. Я думаю так и случится,все сразу пойдут качать лиж бы там поиграть;) Кстати можно зделать 1-ый сервак для нубов (до 2000 поинтов).2-ой для средних игроков (до 3000 поинтов).И 3-ий для скилловых игроков (от 3000 поинтов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : d00m_schneider Date : 08-08-2007 15:55 На некоторых Кс дм серверах стояла такая фитча - Если сервер забит, то сервер кикал самого худшего игрока. Только что зашедшему, давали 10 минут на набор очков. Эту вещь надо обязательно ставить, ну и топ 500. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Тишка Date : 08-08-2007 16:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]На некоторых Кс дм серверах стояла такая фитча - Если сервер забит, то сервер кикал самого худшего игрока. Только что зашедшему, давали 10 минут на набор очков. Эту вещь надо обязательно ставить, ну и топ 500. [/B][/QUOTE] Прикольно.А если у худшего игрока 2999 поинтов а у другого 3000 то 1-го кикнут а 2-го нет:D [size=1][i]Тишка добавил [date]1186585644[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от donor [/i] [B]2Messia Юморист,однако:D [/B][/QUOTE] НУ может он не знает.Ламоган - штурмовик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Sok Date : 08-08-2007 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чертяга [/i] [B]Мне нравится идея Наты:)День Папки-это звучит гордо:cool:.Плюсик ей за сообразительность:) [/B][/QUOTE] В принципе как бы идея напрашивалась - там где не все понятно надо пробовать, пока не станет понятно (афоризм однако :) ). Аналогичную идею я кидал для второго сервера по поводу карт: [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=38627]Карта одного дня[/URL], как-то особо восторженно не была воспринята... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : nata Date : 08-08-2007 16:23 Сок, карту одного дня в ДОДСе реализовать невозможно. Слишком мало игроков. И большинство из них озвереют минут через 30-40 на одной карте. Это несколько разные вещи. Здесь же речь скорее о некоем элитарном клубе. Которого очень многие хотят. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]На некоторых Кс дм серверах стояла такая фитча - Если сервер забит, то сервер кикал самого худшего игрока. Только что зашедшему, давали 10 минут на набор очков. Эту вещь надо обязательно ставить, ну и топ 500. [/B][/QUOTE] А вот это действительно интересная мысль... Только нужно чтобы игрока кикало с баном на несколько минут, чтобы не получилось, что он, будучи кикнут сразу вернулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Чертяга Date : 08-08-2007 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B] А вот это действительно интересная мысль... Только нужно чтобы игрока кикало с баном на несколько минут, чтобы не получилось, что он, будучи кикнут сразу вернулся. [/B][/QUOTE] Так даже интересней. Ты плохо играешь на скиловом сервере кик тебе и бан в придачу НАВСЕГДА!:cool::D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Анфиса Чехова Date : 08-08-2007 18:00 А Я вот и не подумала, про то, что Стас говорил, хотя на таких серверах играла( Тиш..ты не понял...он кикает не по кол-ву поинтов вообще, а по фрагам, которые успел набить, т.е тимкиллеры отсеиваются сразу. С другой стороны, если есть свободные слоты, система не работает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Sok Date : 08-08-2007 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Сок, карту одного дня в ДОДСе реализовать невозможно. Слишком мало игроков. [/B][/QUOTE] Эээ... как это невозможно... если целиком сервера на одной карте стоят? И не пустуют, надо заметить. Просто состав динамически меняется. А на втором все равно постоянно тишь да гладь... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]И большинство из них озвереют минут через 30-40 на одной карте. [/B][/QUOTE] Помнится было обсуждение по поводу отмены продления карты, так как бы наоборот большинство (в том числе и админы) высказывалось в том смысле, что мол народ желает долго играть на одной местности :) Впрочем, извиняюсь, оффтоп... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : khap Date : 08-08-2007 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]А Я вот и не подумала, про то, что Стас говорил, хотя на таких серверах играла( Тиш..ты не понял...он кикает не по кол-ву поинтов вообще, а по фрагам, которые успел набить, т.е тимкиллеры отсеиваются сразу. С другой стороны, если есть свободные слоты, система не работает) [/B][/QUOTE] А у него есть какое-то название, чтобы в google поискать? Т.е. в принципе можно и самому такое написать для dods, только не хочется изобретать велосипед. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : nata Date : 08-08-2007 20:21 Сок, 1. Сколько в России серверов, на которых постоянно стоит одна карта? 2. Большинство действительно хотели продления, и это как раз в районе указанных мною 30-40 минут. Никто не говорил о продлении на целый день. Так что аналогия с реакцией на сервер, где будут целый день гонять какую-нибудь карту, не прослеживается. Ведь игроков, которые очень хотят играть отдельно от невменяемых новичков и засидевшихся в оленях старичков, на НЛ очень много. А игроков, которые хотели бы вместо разнообразия получить целый сервер с одной картой на весь день, горааааздо меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Messiah Date : 08-08-2007 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [size=1][i]Тишка добавил [date]1186585644[/date]:[/i][/size] НУ может он не знает.Ламоган - штурмовик. [/B][/QUOTE] Хм, и почему так? :) Я было подумал речь идёт о гаранде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Анфиса Чехова Date : 08-08-2007 21:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Messiah [/i] [B]Хм, и почему так? :) Я было подумал речь идёт о гаранде. [/B][/QUOTE] А почему лучшее оружие в игре может быть с приставкой ламо? Томпсон "Томмиганом" зовется, ну и еще считается мягко говоря не серьезным оружием:cool: (целиться не надо...рандом, фпс и пинг не важен) , поэтому и ламоган. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : $udYa Date : 08-08-2007 21:17 А может обойдемся без оффтопа? Ната твое предложение очень логично. Также райне логично предложение дума. если учесть что сейчас голосование разделилось напопалам то возможно админам стоит призадуматься? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Тишка Date : 08-08-2007 22:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]А может обойдемся без оффтопа? Ната твое предложение очень логично. Также райне логично предложение дума. если учесть что сейчас голосование разделилось напопалам то возможно админам стоит призадуматься? [/B][/QUOTE] Да бессмысленно.Любой нуб накачает поинты и зайдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Чертяга Date : 08-08-2007 23:12 Я думаю мало таких усердных,упрямых,честолюбивых и хитрожопых нубов:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : nata Date : 09-08-2007 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Да бессмысленно.Любой нуб накачает поинты и зайдет. [/B][/QUOTE] Тишка, ты не прав. Выше головы все равно не прыгнешь. Просто нужно ставить планку, при которой нуб поинты не накачает, которая отсечет часть хороших игроков. Они временно теряют поинты, потом набирают, и в следующий раз уже зайдут. Кроме того, одно дело, когда на сервер в любое время может зайти кто угодно, тогда и нубов много приходит. И другое дело, когда нуб усердно набьет себе поинтов, а в основном играть будут скилловые игроки. Он сам же и уйдет. Потому как когда ты один а кругом настоящая круть, станет скучно. Или кикнет его та же самая приблуда, которую Дум предложил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : -+ MOCKBA +- Date : 09-08-2007 09:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B]В след. раз когда будите играть на сервере, не поленитесь и посчитайте людей, со статой до 2000, и до 3000. Потом попытайтесь представить, сколько часов на дню, сервер будет заполнен полностью, если этих людей не будет. [/B][/QUOTE] Проголосовал за третий вариант. Если 3-й сервер сделать скилловым, он не может конечно же заполняться постоянно под завязку в течении суток это конечно факт... И все идеи по поводу введения ограничений правильные. Конечно может придти скилловый игрок с других серверов к примеру зарубежных с 1000 поинтами и крошить всех... а если будет стоять запрет, то такой возможности у него не будет.. это конечно минус. Но панацеи конечно в данном случае не может быть.. всегда будут недовольные и просчеты. И продолжая тему поднятую Снежком о том что сервер будет пустовать... выход только один... если новечки и всякий отстой заполнил первый сервер и из за этого ..ломятся на третий... это не есть хорошо.. для каких целей тогда открывался второй сервер? нужно рекламировать и рекламировать его.. он вообще не заполняется... пускай на первом втором играют новечки.. набирают и тренируются для того что бы попасть на скилловый сервер.. второй сервер можно сделать.. чем то наподобие середничка... там могли бы играть те игроки.. которые потеряли очки и выпали из 2000 или 3000 ... набрать там очки и вперед на скилловый опять.. только пулеметы.. я бы убрал со второго... так что пускай лучше будет не заполняется скилловый сервер.. так как это действительно так.. чем будет пуставать второй сервер.. который может принять молодых бойцов... и которые на этих сервер на первом и втором не будут раздражать скилловых бойцов Нужно больше удивляться тому, почему второй сервер не заполняется... если он будет полон как первый постоянно.. то не особо будет важен момент.. полон ли постоянно скилловый сервер в данный момент или нет... да и по определению он не может быть постоянно быть полным.. так как игроков скилловых не так уж и много.. но со временем... я думаю все устаканится... ну вот мое мнение.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Messiah Date : 09-08-2007 10:22 Предлагаю ограничить число слотов на №1 до 24 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : zampolit Date : 09-08-2007 11:02 На первое время можно 2-ой сервер сделать копией 3-го по настрокам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : OWL Date : 09-08-2007 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Да бессмысленно.Любой нуб накачает поинты и зайдет. [/B][/QUOTE] Да какой смысл нубу "накачивать поинты" и заходить на сервер, где играют профи - его же сразу вынесут с сухим счетом ;) Вот еще мысль: если и делать ограничение на таком сервере, так по поинтам, а не по ТОПу, потому что, если игрок не играет пару дней, число поинтов у него остается прежним, а ТОП - он постоянно меняется в независимости от того, играет игрок или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Sok Date : 09-08-2007 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Вот еще мысль: если и делать ограничение на таком сервере, так по поинтам, а не по ТОПу, потому что, если игрок не играет пару дней, число поинтов у него остается прежним, а ТОП - он постоянно меняется в независимости от того, играет игрок или нет. [/B][/QUOTE] Ты чего-то путаешь: топ составляется как раз по пойнтам, об этом тут уже кстати говорили, долговреммено сохраняются только киллы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : гарик Date : 10-08-2007 23:02 на че не пойдеш что бы попасть в топ 10 вы еще предложите игроков которые снимают больше 15 очков вычеслять по ip адресу ловить и вешать гадов чтобы не портить настроение скиловым игрокам только не надо говорить что не в очках дело -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : nata Date : 11-08-2007 08:08 гарик, не уговаривай. Скажу - не в очках дело :). Хоть я не вхожу ни в топ 10, ни даже в топ 100, и вообще давно на НЛ не играла, ведь на мясе из 30 человек играть не хочется, а на скилловом не хочется мешать папкам. Но даже для меня очевидно, насколько хорошим игрокам мешают нубы и ламеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Тишка Date : 11-08-2007 18:03 ОВЛ правильно сказал.Если чел не играет пару дней соотсветственно поинты его не меняются,а вот другие игроки постепенно набирают поинты и могут этого чела выпихнуть (если ограничение по топу),а если ограничение по очкам(3000),то пока у него,например 3100 очков, то его не выпихнут,т.к. этот показатель не меянется,если он не играет.Тем боллее если зделать ограничение топ 100 то смогут играть 100 человек,а если по поинтам ограничение,то гораздо больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Sok Date : 11-08-2007 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Если чел не играет пару дней соотсветственно поинты его не меняются. [/B][/QUOTE] Тоже не факт... Пойнты за "старые" достижения тоже "отмирают"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : nata Date : 11-08-2007 20:02 Очки никуда не деваются. "Отмирает" другая часть статистики. Другое дело, что есть очень долго не играть, то твои очки остаются на одном уровне, когда у остальных они все-таки растут. Поэтому, если скилловый игрок уйдет с арены на полгодика, то ему потребуется некоторое время, чтобы подрастить свои очки до того уровня очков, которые имеют равные ему по силе игроки. Два дня при этом погоды не сделают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Тишка Date : 11-08-2007 21:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Очки никуда не деваются. "Отмирает" другая часть статистики. Другое дело, что есть очень долго не играть, то твои очки остаются на одном уровне, когда у остальных они все-таки растут. Поэтому, если скилловый игрок уйдет с арены на полгодика, то ему потребуется некоторое время, чтобы подрастить свои очки до того уровня очков, которые имеют равные ему по силе игроки. Два дня при этом погоды не сделают. [/B][/QUOTE] Какая разница у кого сколько очков накопится.Например у чела 3100 очков,ограничение 3000 очков.Его месяц нет.Пусть там у других хоть 10000 очков будет он все равно сможет играть.А если по топу будет то он сразу вылетит.Единственная проблема это то,что активность понижается и он на вренмя выходит из статы.Но как только он зайдет сразу все вернется.Так что ограничить по поинтам лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : nata Date : 11-08-2007 22:08 Во-первых я лишь описывала, что происходит с очками, а не говорила, как это должно отразиться на отборе игроков на скилловый сервак. Но. Если у всех будут расти очки, то это не будет говорить о росте скилла, и неизбежно планку придется периодически поднимать. Ведь игроков будет все больше и больше, ведь стата так построена, что очки постепенно увеличиваются, если постоянно играть. Нормально играть, я имею в виду. Впрочем, это не проблема, ведь скилловый игрок все равно восстановит свои очки через некоторое время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : SS20 Date : 11-08-2007 23:03 Сервер для начала не помешало бы назвать Skill или Pro ! Вон у финов на рюннаке на про сервер никто не лезет , все играют на паблике ! А если и играют люди ,то действительно скилл , вплоть до кадрэ полным составом ! Сервер не наполняется , но динамика игры уже другая ! Хотя у финов темперамент другой , кемперят зело много ! Хотя у них , вполне возможно тоже фильтр по рейтингу включен ! В любом случае советую всем игрокам , у которых кпд ,скажем ,за одну карту был меньше ~ 0.7 набраться смелости и сказать самим себе " я не готов играть на скилл ,пойду на другой сервер !" А то буквально вчера наблюдал как сильная команда в течении пары часов расстреливала пачками более слабого противника ! Скажу честно , подобная стрельба напоминает конвейер ! Для скилового игрока это скучно и утомительно ! А вот команда - жертва с садомазохисткой настойчивостью продолжала умирать под огнем игроков из НЛ и так далее , видимо надеясь что у них патроны кончатся ! А может просто получала от этого процесса наслаждение ! Вообщем , не переоценивайте свой скилл и возможно ограничения будут не нужны ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : nata Date : 11-08-2007 23:23 Прикол в том, что многие просто не хотят играть в компании еще 29 человек. Поэтому идут на сервер, где ограничение по числу... Играть хотят, видимо, именно на НЛ.. Почему на второй не идут - загадка. Стоят в очередь на первый, на третьем мрут от сильных игроков... А на второй не идут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : sss22 Date : 11-08-2007 23:26 на рюннаке про фильтр по рейтингу, но как ни странно, год не играя на риннаке, был 85. помоему, там ограничение на первые 100 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Тишка Date : 11-08-2007 23:34 Лучше зделать ограничение,т.к. седня куча ламонубов играло.Хоть у них 1 к 2 но они не уходят.Конечно фича,которую предложил шнайдер тоже бы поставить неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Gumanoid Date : 12-08-2007 07:04 Ограничение может быть только по топу, очки не свидетельствуют о скилле, если ты вылетел из топа, т.к. не играл, но у тебя хороший скилл, то наберешь до топа быстро, за одно и вспомнишь как это делается (конечно если уж совсем долго не играл). Уже не раз был свидетелем резни нубов, которые вдобавок лагают жутко - это скучно и бесполезно, лучше на сервере будут резаться 4 игрока из топа, чем устраивать такую резню из 18 человек без ограничения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : DarkAssassin Date : 12-08-2007 07:45 [В любом случае советую всем игрокам , у которых кпд ,скажем ,за одну карту был меньше ~ 0.7 набраться смелости и сказать самим себе " я не готов играть на скилл ,пойду на другой сервер] дык каждый раз у кого нибудь будет кпд меньше единицы. у всех не может быть больше единицы и будет постоянное отсеивание и скоро никто не сможет играть 0_о. кто то кого то же будет убивать чаще чем один к одному. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : SS20 Date : 12-08-2007 08:33 "[В любом случае советую всем игрокам , у которых кпд ,скажем ,за одну карту был меньше ~ 0.7 набраться смелости и сказать самим себе " я не готов играть на скилл ,пойду на другой сервер] дык каждый раз у кого нибудь будет кпд меньше единицы. у всех не может быть больше единицы и будет постоянное отсеивание и скоро никто не сможет играть 0_о. кто то кого то же будет убивать чаще чем один к одному. " Естественный отбор ! ) А кто сможет играть хотя бы с кпд 1 после этого , будет играть совсем по другому ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : OWL Date : 12-08-2007 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sok [/i] [B]Ты чего-то путаешь: топ составляется как раз по пойнтам, об этом тут уже кстати говорили, долговреммено сохраняются только киллы :) [/B][/QUOTE] Ничего я не путаю. Больше месяца не играю. Поинты - те же, а рейтинг в ТОПе постоянно колеблется, потому что другие играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : DarkAssassin Date : 12-08-2007 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SS20 [/i] [B]" Естественный отбор ! ) А кто сможет играть хотя бы с кпд 1 после этого , будет играть совсем по другому ! [/B][/QUOTE] В том то и всё дело что каждый раз в игре кто то будет убивать больше а кто то меньше. Таким образом с каждой игрой будет народу пускаться всё меньше :) в конце концов останется 2 чела и будут они играть 1vs1 ;D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : $udYa Date : 12-08-2007 21:10 Какме все умные аж ппц.. вы не заметили что ТОР400 (500, 432) будет делаться по очкам (скорее всего, хотя у Segr'a есть другая идея) а не по кпд? Если мне не изменяет память за каждый флаг дают по 8 очков и даже если вы будете играть с кпд меньше нуля вы сможете оставаться в малом минусе активно борясь за стратегические точки. Хотя есть люди который совсем теряют стыд и просо набивают на них стату но это отдельный разговор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Gumanoid Date : 12-08-2007 21:37 Для особо умных: стату открой и 4-я страница самый последний в ней - это 200-й чел в топ-200, то бишь последний, а кпд во всех этих топ-200 от 0.5 до 2.5 (3 вродь не помню), так что не ***те мозГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : SS20 Date : 12-08-2007 21:48 "В том то и всё дело что каждый раз в игре кто то будет убивать больше а кто то меньше. Таким образом с каждой игрой будет народу пускаться всё меньше в конце концов останется 2 чела и будут они играть 1vs1 ;D" Голову включаем ! На сервере будет не 2 игрока , а 16 и скилл у них будет не совсем одинаковый ! И у кого то будет кпд 1, а у кого то больше ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : OWL Date : 13-08-2007 10:14 Гуманоид, если сделать ограничение по ТОПу, будет следующая дурацкая ситуация: вечером ты неплохо поиграл на сервере, а на утро тебя уже туда не пускают, так как за ночь ты вылетел из ТОПа, потому что просто не играл ночь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Gumanoid Date : 13-08-2007 10:22 Тогда пойду помочу нубов и вернусь туда, а вообще это нереальная ситуация, потому что ниже даже 3000 мне ппц как сложно будет опуститься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : $udYa Date : 13-08-2007 10:22 OWL Такое ни ему ни мне не светит, уж поверь мне на слово -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : zampolit Date : 13-08-2007 14:40 Таки к какому мнению пришли Уважаемые Администраторы? Будет ли введена цветовая дифференциция штанов на 3-ем паблике, и если будет, то в каком виде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : 4yB@K Date : 13-08-2007 15:50 А если пускать тех у кого, скажем, больше определенного количества фрагов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : nata Date : 13-08-2007 16:28 Чувак, много фрагов можно набить тупо сидя на сервере круглыми сутками. Об уровне скилла это не говорит. Полагаю, есть много по-настоящему скилловых игроков (по российским паблик-меркам), которые на НЛ не набили этих фрагов так уж много... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Орион Date : 13-08-2007 16:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Какме все умные аж ппц.. вы не заметили что ТОР400 (500, 432) будет делаться по очкам (скорее всего, хотя у Segr'a есть другая идея) а не по кпд? Если мне не изменяет память за каждый флаг дают по 8 очков и даже если вы будете играть с кпд меньше нуля вы сможете оставаться в малом минусе активно борясь за стратегические точки. Хотя есть люди который совсем теряют стыд и просо набивают на них стату но это отдельный разговор [/B][/QUOTE] в точку про флаги когда в первые играл только флаги и захватывал), щас же конечно на команду играю и стараюсь хоть кпд на карте было больше 1- ого или хотя бы близко) вобщем нужно недельку с ограничением (с любым) играть, и если народу будет мало ( чел 10-12) то не нужно ввобдить ограничения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : OWL Date : 13-08-2007 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gumanoid [/i] [B]а вообще это нереальная ситуация, потому что ниже даже 3000 мне ппц как сложно будет опуститься. [/B][/QUOTE] Ну ты и выдал :) Получается, только о себе и думаешь! А ты других игроков представь... А так, сервер со статистикой и с ограничениями нужен по-любому! Хотя-бы в качестве эксперимента на Руси !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : 4yB@K Date : 13-08-2007 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Чувак, много фрагов можно набить тупо сидя на сервере круглыми сутками. Об уровне скилла это не говорит. Полагаю, есть много по-настоящему скилловых игроков (по российским паблик-меркам), которые на НЛ не набили этих фрагов так уж много... [/B][/QUOTE] Получается из статы скилловых игроков выявить нельзя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : nata Date : 13-08-2007 20:35 До определенной степени можно, но уж точно не путем пересчета всех фрагов. В результате на сервере может оказаться человек, который сидит на НЛ со дня основания круглыми сутками, стрелять не научился, но фрагов по стате, естественно, туча. А по-настоящему скилловый игрок, заходящий в гости, который никогда в жизни столько фрагов не наберет просто потому, что на пабликах играет редко для расслабухи и прикола. Но свой настоящий скилл растит в кв и пцв... Вот его бы на сервере скилловом видеть, ан нет, не наберет он фрагов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Отчаянный Date : 15-08-2007 10:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Не в очках дело - проблема в том что слишком много людей занимают классы которые не умеют ими пользоваться (в том числе я) и мало того - блочат, кричат, глупо себя ведут не бросаются героически на последний флаг и т.п. =) [/B][/QUOTE] если в таком ракурсе расматривать - то это полезная идея) но вот дело в том что я на серверах нашалайф редко играю и без понятия вообще какой у меня где кпд) но занимаю только те классы которыми умею пользоватся) так что было б обидно не попасть туда из-за какой то статистики((( ею вообще страдает тока молодеж похоже( вот если б можно было что б туда пускали только клановцев... по правильному ж клантэгу ж можно отсеивать в группы игроков? а там уж только следить что если появляется кто то кто чужой клан тэг повесил - наказывать его. кланов у нас не так много проблем быть не должно. а свободные игроки могут под отдельной лычкой заходить... плюсов в таком сервере будем очень много .. но вот возможно ль это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Орион Date : 15-08-2007 12:32 на врядли возможно, да и притом статистика тупо работает она простые приписки типа: (rus), [rus], |rus| и тп. определяет как клан ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : sss22 Date : 15-08-2007 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B] Но свой настоящий скилл растит в кв и пцв... Вот его бы на сервере скилловом видеть, ан нет, не наберет он фрагов. [/B][/QUOTE] Нат, для сильных, набрать на паблике необходимое кол-во фрагов - дело примерно одного часа. на том же виири, один мой друг не имея ранга, попал на виири про где-то через 40 минут. все-таки скилл - это не общее кол-во фрагов, а фраги в секунду, то есть кпд и мне кажется, он не должен быть ниже 2 на паблике -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Отчаянный Date : 15-08-2007 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Орион [/i] [B]на врядли возможно, да и притом статистика тупо работает она простые приписки типа: (rus), [rus], |rus| и тп. определяет как клан ) [/B][/QUOTE] ну тогда разрешить или наоборот запретить какие то определенные приписки. например если есть зарегестрированный клан всем известный - его добавить, если создается новый клан - при наличии форума и рекомендаций - его добавить. это может дать новый толчок в развитии дода ведь многоие захотят играть с хорошими игроками, будет легче организовывать турниры появится новые кланы. да может новые и будут часто разваливатся но кто то выживет кто то нет... ну мне кажется что так ограничивать создавать элиту гораздо лучше чем по стате... и отвечать за хамство и читерство будет весь клан а не все на плечи админов ляжет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : nata Date : 15-08-2007 13:22 Орион, статистика работает, как ей указано :). То есть указано, что обозначенные таким образом буквы считать кланом - будет считать. Не указано - не будет. Набор символов, означающих, что это клан может быть почти любым. Так что это как раз можно настроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : SS20 Date : 15-08-2007 15:18 " Нат, для сильных, набрать на паблике необходимое кол-во фрагов - дело примерно одного часа. на том же виири, один мой друг не имея ранга, попал на виири про где-то через 40 минут. " На про стоит ограничение топ 300 ! Ну это так , для справки ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : 4yB@K Date : 15-08-2007 18:40 На про по CS стоит ограничение 300 а про додс не знаю Идея с кланами правильная и это единственный вариант так как по-другому ни как скилловых игроков не отобрать P.S. Вопрос - а какие ограничения по классам будут на нем стоять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Отчаянный Date : 17-08-2007 11:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]На про по CS стоит ограничение 300 а про додс не знаю Идея с кланами правильная и это единственный вариант так как по-другому ни как скилловых игроков не отобрать P.S. Вопрос - а какие ограничения по классам будут на нем стоять? [/B][/QUOTE] а зачем их ограничивать??? пулемет врят ли кто нить возмет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Dms_TF Date : 17-08-2007 12:19 Вы что-то попутали, у НЛ никогда небыло скиловых серваков додса, есть только 3-й мясопаблик, который отличается от остольных мясопабликов только тем, что там нет пулеметов. На большенстве скилл серваков стоит только ограничение на снайперов, а пулеметы и ламоганы там просто не берут. На НЛ совсем другой контингент и сервак соответственно сделан для них по принципу "пипл хавает", а игроки со скилом тут играют среди нубов только из-за того, что больше вообще нет русских серваков хоть как-то отдаленно напоминающих скиловые и не пустующих попостоянно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : sss22 Date : 17-08-2007 12:39 +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Отчаянный Date : 17-08-2007 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Вы что-то попутали, у НЛ никогда небыло скиловых серваков додса, есть только 3-й мясопаблик, который отличается от остольных мясопабликов только тем, что там нет пулеметов. На большенстве скилл серваков стоит только ограничение на снайперов, а пулеметы и ламоганы там просто не берут. На НЛ совсем другой контингент и сервак соответственно сделан для них по принципу "пипл хавает", а игроки со скилом тут играют среди нубов только из-за того, что больше вообще нет русских серваков хоть как-то отдаленно напоминающих скиловые и не пустующих попостоянно :) [/B][/QUOTE] эх а какая идея красивая была) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Gumanoid Date : 17-08-2007 14:23 Она и сейчас есть, поднажать надо) даешь скилл-сервер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : 4yB@K Date : 17-08-2007 16:17 Тут вроде все за P.S.Предлагаю если идея исполнится убрать ламоганы с сервера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Gumanoid Date : 17-08-2007 16:53 если идея исполнится то в этом нужды не будет, их просто не будут брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : 4yB@K Date : 17-08-2007 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Вы что-то попутали, у НЛ никогда небыло скиловых серваков додса, есть только 3-й мясопаблик, который отличается от остольных мясопабликов только тем, что там нет пулеметов. На большенстве скилл серваков стоит только ограничение на снайперов, а пулеметы и ламоганы там просто не берут. На НЛ совсем другой контингент и сервак соответственно сделан для них по принципу "пипл хавает", а игроки со скилом тут играют среди нубов только из-за того, что больше вообще нет русских серваков хоть как-то отдаленно напоминающих скиловые и не пустующих попостоянно :) [/B][/QUOTE] Вот мы и хотим чтобы на нем были игроки которые не брали бы пулеметы и ламоганы и были бы достаточно опытны. А нубы и любители крысятничест и мяса пусть играют на 1ом и 2ом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : OWL Date : 17-08-2007 20:54 Ну тогда сервер превратится в снайперски-стрелковый, т.е. - ограниченный. Этого не нужно делать. Наоборот, нужно, как раз, чтобы профи показали себя в разных классах, нехватает винтовок, значит хватаем пулеметы и вперед, наяривать!!! Нечего привыкать, только к одному классу... Игра должна быть игрой, непредсказуемой, иначе не интересно... [size=1][i]OWL добавил [date]1187380961[/date]:[/i][/size] Лишь бы дураков патологических на сервере не было, вот и все... >:-| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Dms_TF Date : 18-08-2007 10:11 OWL похоже никогда не играл на скиловых серваках, от того такой бред и пишет :D Самый реальный вариант как сделать сервак более скиловым это хотябы сделать для 3-го отдельную стату, т.к. сейчас туда приходят статисты с 1-го сервака, тупо ложатся в какой-нибудь угол и пытаются хоть кого-то убить, за центр они вообще никогда не выбегают, только после победы, чтоб в бонус тайме халявных очков урвать. Бонус тайм тоже ф топку, ни на одном скил серваке нет бонус тайма и статы везде отдельные или вообще их нет. Еще лучше выключить в стате для 3-го сервака очки, оставить только те функции которые админам нужны, а очки ф топку. Тогда там будут играть только те кому интересен процесс и лагать меньше будет :) Кому нужен скил сервак попробуйте выпросить у администрации, я если че за :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Чертяга Date : 18-08-2007 16:16 Вообще так или иначе большенство все-таки за скилловый сервер.Но вряд ли кто-нибудб что-нибудь изменит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : $udYa Date : 19-08-2007 10:57 Не хорони идею раньше времени - партизанские действия ведуться (; -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : 4yB@K Date : 19-08-2007 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Не хорони идею раньше времени - партизанские действия ведуться (; [/B][/QUOTE] Можно пробраться в штаб Нашалайф усыпить Newbie и переделать сервер!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Отчаянный Date : 20-08-2007 08:20 ))) ок будем ждать сводок с фронта партизанских действий))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : гарик Date : 21-08-2007 22:24 странные вы у вас два ломагана в топ 20 а вы предлагаете убрать их с сервака пусть играют чем могут имхо [size=1][i]гарик добавил [date]1187732666[/date]:[/i][/size] если убрать всех нубов кто же будет тешить ваше самолюбие счета 100 к 20 по врагам уже не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Dms_TF Date : 22-08-2007 08:50 топ 20 (10, 50 и т.д.) это для нубов, к скилу игрока этот топ вообще никакого отношения не имеет. Самолюбие нужно только нубам тешить, норм игрокам главное кого и как убил, а не сколько. И вообще гарик че ты так волнуешься, чем тебя первый сервак не устраивает :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Gumanoid Date : 22-08-2007 10:16 Он не сможет поинты набирать на 3-ем :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : гарик Date : 22-08-2007 16:26 как раз на 3 -ем это сделать легче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : DUK Date : 29-08-2007 22:24 А что за голосование?! Помоему сообществу наоборот выгодно разделить 3 сервака на 3 класса....1 сервак публичный с доступом очков от 0 до бесконечности..2ой от 1500 до бесконечности Ну а третий хотя бы от 2000..помоему логично...И у людей был бы какой то стимул..даже у нубов...боротся за свой скилл и развиваться как игроки...А кто боится, что начнется крысячничество, тот помоему просто не знает как их убивать))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Fantozzi Date : 30-08-2007 08:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DUK [/i] [B]А кто боится, что начнется крысячничество, тот помоему просто не знает как их убивать))) [/B][/QUOTE] Знаешь чем это закончится? Двумя МГ недалеко от своего респа, которые и будут там лежать всю игру. Потому что, во-первых, сзади не зайдут, во вторых, потому что известно откуда выбегать будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Asti Date : 30-08-2007 08:52 Лучше ограничение по очкам сделать, только людей >2000 очков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Буденовец Date : 30-08-2007 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantozzi [/i] [B]Знаешь чем это закончится? Двумя МГ недалеко от своего респа, которые и будут там лежать всю игру. Потому что, во-первых, сзади не зайдут, во вторых, потому что известно откуда выбегать будут. [/B][/QUOTE] Вот незадача, на 3-м же нет МГ;) Смысла особого нет в ограничении, все и так знают, что на 3-м воюють повелители рандома и хэдшота :p , а случайно зашедшего начинающего терпения на долго не хватит ибо быть постоянно убитым не имея фрагов весьма досаждает. С другой стороны, чел подающий надежды, очень жаждет поиграть с лучшими, т.к. только таким образом можно повысить свое кпд, зачем же лишать его такой возможности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : $udYa Date : 30-08-2007 10:06 Итак господа подведем итог - за 11 дней моего отсутствия ничего не изменилось. Я понимаю что админам не хочется что то менять но мне кажется пора сделать ХОТЬ ЧТО ТО. Особенно если учесть что уже большинство за изменения. По сему прошу отписать всех админов в чьей юрисдикции находиться данный вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Dms_TF Date : 30-08-2007 15:17 Да забей ты, играй на немецких серваках. Я на НЛ хожу только ради того чтобы по зиджею, лэнду и прочим папкам из НЛ пострелять, а так тут ловить нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : $udYa Date : 30-08-2007 18:31 Dms_TF там с пингом большие проблемы у меня :( Кроме НЛ есть еще вечерние посиделки на полигоне но они редки и скоро и туда видимо пойдут нубы=( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : 4yB@K Date : 30-08-2007 19:36 ля народ вы читаете тока последнюю страницу Мы решили что ограничивать по поинтам бессмысленно - единственный выход - раздел по клантегам А вы прочитали пару сообщений и решили что самые умные - не тормозите тему а то мы так по кругу пойдем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : $udYa Date : 30-08-2007 19:52 Это было кому адресованно?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Landdropper Date : 30-08-2007 23:26 Чувак, с кем это ты решил что единственный выход это раздел по клантегам? Это ж ерунда натуральная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Тишка Date : 31-08-2007 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Чувак, с кем это ты решил что единственный выход это раздел по клантегам? Это ж ерунда натуральная... [/B][/QUOTE] Да все получается ерунда.Если по поинтам будет ограничение то у всех как у Ефремова будет по 11000 поинтов :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : 4yB@K Date : 31-08-2007 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Чувак, с кем это ты решил что единственный выход это раздел по клантегам? Это ж ерунда натуральная... [/B][/QUOTE] Понятно что ерунда но иначе будут статисты и нубы которые будут крысить ради каждого очка [QUOTE]Это было кому адресованно?)[/QUOTE] Не тебе а всяким типа дюка Какое ж это ограничение 1500 очков и 2000? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Тишка Date : 31-08-2007 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]Понятно что ерунда но иначе будут статисты и нубы которые будут крысить ради каждого очка Не тебе а всяким типа дюка Какое ж это ограничение 1500 очков и 2000? [/B][/QUOTE] 3000 нормальное ограничение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : OWL Date : 31-08-2007 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]Понятно что ерунда но иначе будут статисты и нубы которые будут крысить ради каждого очка[/B][/QUOTE] У любой медали две стороны, одна - светлая, другая - темная. Вопрос только в том, какой вариант вызывает меньше проблем. Еще раз повторю, что я - за ограничение по очкам. И еще. В данном голосовании четыре пункта: три - за изменения, и только один против. Поэтому следует складывать голоса первых трех против четвертого. Пока получается, что народ хочет перемен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Alkov Date : 31-08-2007 20:44 >> Поэтому следует складывать голоса первых трех против четвертого. Пока получается, что народ хочет перемен... с микроскопическим перевесом а также следует учитывать репрезентативность данного опроса: далеко не все заходят на сайт и тем более на форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : $udYa Date : 01-09-2007 09:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]>> а также следует учитывать репрезентативность данного опроса: далеко не все заходят на сайт и тем более на форум. [/B][/QUOTE] И далеко не все нубы хотят лишаться крысиных очков на №3 паблике. Плюс та же репрезентативность относиться и к проголосовавшим против -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Dms_TF Date : 01-09-2007 13:16 Просто вопрос не корректен, я вот проголосовал против "Нужно ли сделать ограничене?", ограничение по очкам делать не нужно, т.к. тогда статистами станут те кто сейчас на стату особого внимания не обращает. Но я за то чтобы вообще убрать очки из статы для 3-го сервака. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : OWL Date : 01-09-2007 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]>> Поэтому следует складывать голоса первых трех против четвертого. Пока получается, что народ хочет перемен... с микроскопическим перевесом [/B][/QUOTE] А я сразу еще в начале сказал, что большинство будет голосовать против, потому что большинству это выгодно чисто логически... Так что этот "микроспопический" перевес можно смело считать "макро" с учетом всех неизвестных...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : 4yB@K Date : 01-09-2007 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]>> Поэтому следует складывать голоса первых трех против четвертого. Пока получается, что народ хочет перемен... с микроскопическим перевесом [/B][/QUOTE] Ну вообщето лично я голосовал против так как не нашел удачного варианта А сейчас я за если б переголосование устроить и другие варианты дать перевес будет стоящий. [QUOTE]а также следует учитывать репрезентативность данного опроса: далеко не все заходят на сайт и тем более на форум.[/QUOTE] Ну типа надо сделать объявление "Судьба сервера заввисит от тебя" тогда народ поттянется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : -+ MOCKBA +- Date : 03-09-2007 06:42 Я уже начал встречать ограничения на забугорных серверах скилловых. Может конечно это распространенная вещь, но я пока что увидел впервые. На одном скилловом финском серваке "Райнако" ввели ограничения. Играют только бойцы, которые вошли в ТОР 400 :) Так что делайте выводы. 3-й сервер пора уже давно делать скилловым официально и всетаки вводить ограничения по ТОР, а как боец набрал очков и попал в этот топ... пускай остается на его совести... доблестно он их зарабатывал или крысил и захватывал постоянно один и тот же флаг и рубил лопаткой беззащитных :) в бонус тайме. Ну в нашем случае можно сделать ограничения по очкам... хотя это одно и тоже.. ТОР или очки :) ТОР 200 или примерно 3000 очков :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Отчаянный Date : 03-09-2007 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Чувак, с кем это ты решил что единственный выход это раздел по клантегам? Это ж ерунда натуральная... [/B][/QUOTE] эт не ерунда а ноухау) народ на стату перестанет внимание обращать и будет заинтересован в создании и продлении жизни клана который будет достаточно известен для того что б его включили в раздел разрешенных на скилловом сервере. а так же в честной игре). [size=1][i]Отчаянный добавил [date]1188810149[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]>> Поэтому следует складывать голоса первых трех против четвертого. Пока получается, что народ хочет перемен... с микроскопическим перевесом а также следует учитывать репрезентативность данного опроса: далеко не все заходят на сайт и тем более на форум. [/B][/QUOTE] голосование не корректно составлено) нет пункта "другой вариант")) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Landdropper Date : 03-09-2007 22:30 Отчаянный, тебе не приходило в голову, что клантег можно носить не состоя ни в каком клане? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : гарик Date : 04-09-2007 09:10 хочется задать вопрос уважаемым сторонникам запретных мер как часто они бывают на сервере сумеют ли они собрать народ хотя бы 4x4 и не ломанется ли главный оратор на первый сервер лишь из за того что там кто то есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Отчаянный Date : 04-09-2007 09:35 Ландропер я там чуть ранее описывал эту идею и там сказал что есть возможно прописать клантеги которые система будет воспринимать как пропуск на сервак. то есть если клан "А |" есть в списке то игроки у которых данный клан тег в нике есть смогут пройти на сервер. а если клантег "В |" не прописан то не кто не зайдет с ним. если ж человек использует чужой клан тэг - на сервер есть админы и игроки этого клана могут встретится нарушителю и выкинуть его) когда я его писал тут - я не был уверен что так возможно ограничивать. но потом народ высказался в том плане что вроде как можно. [size=1][i]Отчаянный добавил [date]1188895113[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от гарик [/i] [B]хочется задать вопрос уважаемым сторонникам запретных мер как часто они бывают на сервере сумеют ли они собрать народ хотя бы 4x4 и не ломанется ли главный оратор на первый сервер лишь из за того что там кто то есть [/B][/QUOTE] вообше то все кто тут отписывается постоянно гоняют миксы по вечерам) и на пабликах не частые гости) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : nata Date : 04-09-2007 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Отчаянный [/i] вообше то все кто тут отписывается постоянно гоняют миксы по вечерам) и на пабликах не частые гости) [/B][/QUOTE] Не все так страшно. Берем статистику. Смотрим первые 200 человек. Это явные кандидаты попасть на сервер. Очков в районе 2700. Подавляющее большинство из них играли на серверах НЛ в последние 2-3 дня. Скорее всего, они так и играют. То одни, то другие. Но количественно из этих первых 200 приличное число играет регулярно. Наберется сервер из этих людей? ИМХО наберется. Да если они будут знать, что они на сервере только элитные так сказать, то они в очереди будут еще стоять. [size=1][i]nata добавил [date]1188897396[/date]:[/i][/size] Дело в том, что есть же не только те, кто в теме отписался. Есть же и просто хорошие игроки, которые по форумам не ходят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Alkov Date : 04-09-2007 10:25 если взять топ200, доспустим, применительно к 1 данному моменту (вечеру), то на сервере окажется 5-10 игроков. учитвая, что люди играют в разное время и не обязательно каждый день промежуток <=200 слишком мал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : $udYa Date : 04-09-2007 14:20 Alkov Ты в ТС бываешь? Мне почему то кажется что нет вообще, так же мне кажется что и в DoDS ты играл только пару раз ибо ты беспокоишься не о престижности сервера или общем уровне игры а о простой егг загруженности. Руководствуясь твоей логикой можно было вообще 2 сервер не запускать оставив только 1 и 3. А причем здест ТС? А все дело в том что сейчас в нем сидит очень приличное число людей не появляющихся на форуме, и если ты их спросишь о данном вопросе ты поймешь как много игрков среднего (по Российским, повторяю ПО РОССИЙСКИМ меркам) уровня которые с радостью играли бы на скиловом сервере, Господа! я не призываю прямо сейчас бросить все и сломя голову делать - эта черта, к сожалению часто сопутствующая нашему народу крайне пагубна. Для начала можно сделать 3 сервер скилловым лишь на неделю а может вообще на пару-тройку дней. Это дст вам всю картину происходящего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Alkov Date : 04-09-2007 14:42 [QUOTE]Мне почему то кажется что нет вообще, так же мне кажется что и в DoDS ты играл только пару раз ибо ты беспокоишься не о престижности сервера или общем уровне игры а о простой егг загруженности. Руководствуясь твоей логикой можно было вообще 2 сервер не запускать оставив только 1 и 3.[/QUOTE] с чего ты это вообще взял?!?! я всего лишь сказал, что ограничение до топ-200 на постоянную основц- МАЛО! [QUOTE]сидит очень приличное число людей не появляющихся на форуме[/QUOTE] что им мешает зайти на форум, а не передавать свои пожелания через третьих лиц? Аргументированные пожелания/предложения всегда приятно услышать и полезно. [QUOTE]ты поймешь как много игрков среднего[/QUOTE] представь себе, я это прекрасно знаю! (благо уж почти три года как участвую в развитии данного ресурса) PS в тимспике на бываю, да - я поиграть захожу все-таки, а не поболтать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : nata Date : 04-09-2007 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]если взять топ200, доспустим, применительно к 1 данному моменту (вечеру), то на сервере окажется 5-10 игроков. учитвая, что люди играют в разное время и не обязательно каждый день промежуток <=200 слишком мал [/B][/QUOTE] Я про 200 указала для примера. Но все равно не соглашусь, что из этих человек наберется 5 человек на сервер. Скилловый сервер набирает людей лишь с восьми вечера до часу ночи. Это часов пять. Попытайся посчитать, за сколько дней должны пройти эти двести человек через сервер, если каждый будет играть по два часа (хотя реально многие сидят гораздо дольше), и при этом на сервере получается 5-10 игроков. Это от 12 до 30 человек. (Если взять тупо пришли, поиграли два часа, ушли, пришли другие, в реальности приходят, играют гораздо дольше и не уходят скопом, но так будет проще). Берем максимум, тобой предложенный. То есть сервер в день должен пропускать не больше 30 человек. Делим 210 (для простоты) на 30, получаем - 7 дней, за которые пройдут эти 210 человек. Но ведь в реальности, эти самые 210 человек никак не могут играть по два часа в неделю. Подавляющее большинство из них играют гораздо чаще и дольше. Так что даже твой оптимистичный прогноз на 10 человек является сильно пессимистичным. А ведь тут не учтены еще те скилловые игроки, которые на НЛ не ходят. И не пойдут просто потому, что 30 человек мяса для них кошмар, а на скилле играют половина слишком слабых для них игроков. Они просто идут на европейские сервера, наплевав на высокий пинг. А теперь, после этой долгой речи осталось добавить: ИМХО :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Alkov Date : 04-09-2007 19:43 не, рассчеты все правильные у тебя, а сам я и на глаз прикидывал :) на счет ограничения - 400-500 будет оптимально только следует учитывать, то ТОП привлечет не только "Про", но и статистов, которые всеми правдами и неправдами будут набивать себе поинты как на пабликах, так и на "Топе" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : $udYa Date : 04-09-2007 20:23 Господи мне 4 раз написать одну и ту же фразу "Сделайте!". У вас дорогние админы есть все права и полномочия, вроде идея жива и еще шевелиться так может уже стоит её реализовать? Это не относиться лично к Alkov, но относиться к нему вкупе со всеми админами NL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Отчаянный Date : 05-09-2007 06:37 ммм я лично против ограничений во статистике) я посмотрел у меня на нашейлайфе чуть меньше 3000 очков. я так понял что этого мало. а что б накопить и поднятся в рейтинге придется постоянно там туситть да еще что б побыстрее набрать - прийдется жутко крысить... что не покайфу на паблике делать... а вот если ставить вопрос о том что нужно ЗАСЛУЖИТЬ честь играть на мегаскиловом паблике - совсем другая речь. причем если на сервере будет даже порядка 10-12 человек НО топ уровня - это наоборот лучше - по качеству игры почти микс получится) а то играя на серверах НЛ не раз с удивлением замечал убивая игрока что у него очков чуть ли не в 2 раза больше чем у меня а играет он так что в принцепи если б не его статистика я б на него и внимания не обратил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Alkov Date : 05-09-2007 07:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Господи мне 4 раз написать одну и ту же фразу "Сделайте!". У вас дорогние админы есть все права и полномочия, вроде идея жива и еще шевелиться так может уже стоит её реализовать? Это не относиться лично к Alkov, но относиться к нему вкупе со всеми админами NL [/B][/QUOTE] твоя идея на счет избранной группы 50 игроков + админы, дающие инвайт на вход на сервер другим игрокам - пока выглядит наиболее достойным вариантом. Идея ограничения по ТОП - изначально некрасива и примитивна - негативно скажется как на пабликах, так и на самом ТОП-сервере. (не хотелось бы идти таким путем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : nata Date : 05-09-2007 08:30 только по клантэгам различать, так это будет ИМХО вечная работа по устранению лишних людей. Да еще и админ должен быть ВСЕГДА на сервере. Ведь никто не помешает банально случайно заходящим людям зайти на сервер и играть. Tracking 56,595 players (+60 new players last 24h) with 9,299,841 kills and 0 headshots (0.00%) on 3 servers То есть любой из этих шестидесяти человек в день обязательно будет заходить на скилловый сервер. И не один. И каждый день. И это чистить и чистить. А ведь из этих 60-ти наверняка высокий процент как раз совершенно новые в ДОДсе люди. То есть те, которых ну вообще не хотелось бы хорошим игрокам видеть на таком сервере. Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить. [size=1][i]nata добавил [date]1188977734[/date]:[/i][/size] Да, и еще. Тогда нужно будет людей отлавливать на других серверах. Ведь не исключено, что на такой сервер захотели бы зайти игроки, которые не ходят на НЛ сейчас по разным причинам, но могли бы реально быть ценными для сервера кадрами. Кроме того, админы наверняка (ну кажется мне так) будут в массе своей сидеть именно на втором сервере, так что придется им вахты на первом устраивать. Иначе идея выродится, поскольку новых людей просто не будет. Так что над этим нужно будет потом целенаправленно работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Alkov Date : 05-09-2007 09:12 разделение по клантегам - ИСКЛЮЧЕНО! >> Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить. совершенно верно! [size=1][i]Alkov добавил [date]1188980090[/date]:[/i][/size] отлавливать никого не надо - хотелось бы для данной цели заюзать Steam Community (но это уже наши секретные тайны :) пока ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Буденовец Date : 05-09-2007 12:03 Не верю я во все это, ситуация на 3-ем серваке будет аналогична оцтрелу skill :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Отчаянный Date : 05-09-2007 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]разделение по клантегам - ИСКЛЮЧЕНО! >> Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить. [/B][/QUOTE] смысл тот же у обоих идей - выборочный доступ на сервер.) вопрос в реализации) как проще так и делайте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : khap Date : 05-09-2007 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Отчаянный [/i] [B]смысл тот же у обоих идей - выборочный доступ на сервер.) вопрос в реализации) как проще так и делайте) [/B][/QUOTE] Осталось найти тех кто это будет делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : $udYa Date : 05-09-2007 14:49 Не говорите, рано еще ;) пусть идея обретёт материальную оболочку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : SS20 Date : 05-09-2007 14:53 Новая, тестовая ,версия Стим имеет расширенные возможности опции "друзья " ! То есть ты можешь создавать группы по какому либо признаку ! Например как эта " [url]http://steamcommunity.com/groups/nashalife[/url]" ! Соответственно ,все кто в этой группе видят где ты играешь , могут с тобой общаться и так далее ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : 4yB@K Date : 05-09-2007 14:56 Лол я не спрашивал что такое стим комьюнити а спрашивал как его задействовать для отсева скилловых игроков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : SS20 Date : 05-09-2007 14:58 Ну , наверное , приглашать в группу только скиловых игроков ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : $udYa Date : 05-09-2007 14:58 лол тебе уже ответили =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : 4yB@K Date : 05-09-2007 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]лол тебе уже ответили =) [/B][/QUOTE] Это кому? [QUOTE] Ну , наверное , приглашать в группу только скиловых игроков ![/QUOTE] Так было сразу и отвечать Я так понимаю что вы собираетесь сделать закрытую группу для скиловых игроков а затем добавить их на сервер по IP? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Alkov Date : 05-09-2007 15:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SS20 [/i] [B]Новая, тестовая ,версия Стим имеет расширенные возможности опции "друзья " ! То есть ты можешь создавать группы по какому либо признаку ! Например как эта " [url]http://steamcommunity.com/groups/nashalife[/url]" ! Соответственно ,все кто в этой группе видят где ты играешь , могут с тобой общаться и так далее ! [/B][/QUOTE] совершенно верно! остается прикрутить это дело к серверу, скрипт, который будет обрабатывать данную группу и подсовывать серверу список валидных steam_id [size=1][i]Alkov добавил [date]1189001260[/date]:[/i][/size] да, закрытая группа с инвайтами, по steam id -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : $udYa Date : 05-09-2007 15:20 Интересно только когда?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Alkov Date : 05-09-2007 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Интересно только когда?) [/B][/QUOTE] чего не знаю... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : nata Date : 05-09-2007 15:36 При таком раскладе часть игроков теоретически может оказаться в пролете... Поясняю. Ведь человек должен вступить в это сообщество. А я довольно часто слышу от игроков жалобы, что это хреново отражается на игре. ФПСы падают.... И прочие безобразия. Точно не скажу, я не заметила. Но точно знаю, что многие отказались от этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Alkov Date : 05-09-2007 16:12 потому что это пока еще бета-версия. ждем релиза... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : 4yB@K Date : 05-09-2007 17:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]При таком раскладе часть игроков теоретически может оказаться в пролете... Поясняю. Ведь человек должен вступить в это сообщество. А я довольно часто слышу от игроков жалобы, что это хреново отражается на игре. ФПСы падают.... И прочие безобразия. Точно не скажу, я не заметила. Но точно знаю, что многие отказались от этого. [/B][/QUOTE] А нельзя вступить в группу и снести комьюнити? Кстати у меня комп древний но на фпс не жалуюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : nata Date : 05-09-2007 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]А нельзя вступить в группу и снести комьюнити? Кстати у меня комп древний но на фпс не жалуюсь [/B][/QUOTE] Понятия не имею :unknown: Мне муж все позарегистрировал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Alkov Date : 05-09-2007 19:53 оффтоп почищен. дальнейший оффтоп - будет наказываться баллами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Товарищ Пронин Date : 06-09-2007 13:31 Вот вы тут развели, тему! Не нужно никакое ограничение! И пулемет открыть тоже бы не мешало. Тема про ламоганов вообще чушь! Тема про нубов и тех кто набивает стату тоже чушь! А суть такова. Если ты хороший игрок, то тебе все равно против кого ты играешь, нуб не нуб, с пулеметом он или нет, с ламоганом или нет. Какая тебе разница, если ты типа "крутой" классно играешь с поддержкой или ружьем, то кто-то хорошо валит с ламогана или еще чего-то. У всех свои качества и умения. Мне все время предъявляют что типа ламоганщик, ни с чем другим играть не умеешь, а нафига мне играть с другим если я ништяк играю с ламоганом. Так тут скорее проблема у тех кто так говорит, так как ищут бонально себе откарячку, вместо этого лучше бы играть учились. Если запрещать какие -то виды оружия, то станет скучно. Потому как нет эффекта неожиданости. Если ограничивать доступ от нубов, станет также скучно, потому как перестанешь по сторонам смотреть, потому как крутые всегда идут прямо и валят все на пути своем. Но когда вы попадаете на соревнование, то этот тип игры там не прокатит. Потому как крысятничество там тоже канает. Так же тут много ныли, про то что нубы лежат по углам и никуда не ходят, ну так пусть лежат, они вам мешают что-ли???? Тем более вы же знаете где они обычно лежат, проходя мимо просто убивайте и все, делов то на 2 секунды. Ограничение по кланам вообще чушь! Чтобы поиграть с вами придется найти себе клан, найти способ в него вступить. А в это время вы уже так друг другу надоедите, что сами через месяц завоете от того что вам скучно. А как же открывать таланты, ведь на таких серверах и находятся отличные стрелки которых потом можно и команду позвать, чтобы на соревнованиях рубиться. Для того чтобы поиграть клан против клана , у вас и так есть кв или еще что-то. также вам выделяют сервак для этого. Короче нифига не надо ограничивать! А вы типа "профи", хватит ныть! Учитесь играть лучше. Посмотрите на Ефремова, валит всех и вся, играет с нубами и без, стата у него великолепная. О чем-то же это говорит?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : nata Date : 06-09-2007 14:14 Ну, Товарищ Пронин... Попробую объяснить тебе я.... Не профи. У меня очков на НЛ 1700. Правда, играла здесь до этого очень давно и малость подотстала от того уровня статы, который был бы реален. Но не суть. В любом случае, 3000 очков у меня бы не было, даже если бы я планомерно тут играла. Скилл не тот. Но Даже я начала раздражаться, когда играю с нубами. Не потому, что ах, как они плохо стреляют. А потому, что они банально лезут под выстрел, застревают в дверях, кидают гранаты куда не попадя и так далее. Предполагаю, что я, не делая подобных ошибок очень уж явно, по-нубски, также чем-то подобным раздражаю скилловых игроков, пусть и не в том объеме, что полные нубы. Поэтому я очень хорошо понимаю этих людей, которые хотят играть в обществе тех, кто вменяем и адекватен.... И вовсе скилловые игроки не идут всегда строго прямо. Они очень хорошо маневрируют. И прикрысить могут очень грамотно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : $udYa Date : 06-09-2007 14:38 Пронин ты немножко не в теме... Ефремов играл с нами в клане (сейчас правда покинул его) и я тебе могу лично сказать что он НЕ супер мега про, просто хороший игрок умеющий играть каром и снипой, а 12000 очков обусловленно захватм флагов. Зайди в его стату и посмотри на их количество. Думаю теперь ты поймешь в чем дело. И еще - разве ты сам то играешь на 3 сервере? я тебя невидел там уже больше месяца, возможно мы просто играем в разное время и это всего лишь случайность но мне кажется что между 18 слотовым (возможно в будущем скилл) пабликом и 30 слотовым мясом разница крайне огромная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : гарик Date : 06-09-2007 21:38 к чему тогда огород городить бегай в 4 утра захватывай флаги и вот тебе пропуск на сервак а если серьезно нубы были есть и будут все ими были смиритесь и наслаждайтесь игрой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Товарищ Пронин Date : 07-09-2007 04:20 Nata, в дверях все застревают, бывает у каждого. Про то что про маневрируют я знаю, я просто в общем написал, что они валят всех и вся на пути своем. Кстати по вечерам нубов очень мало, и на третьем паблике собираются очень приличные игроки. Ну а нубы играют днем, если их не будет, то вообще не с кем играть будет, и сервак будет пустовать. Судья, на паблике я каждый день, просто ник сменил, ты меня видишь каждый день под ником Friends.kZ| Hawk [url]http://allstats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=61864[/url] Так что я в теме, как ты видишь. Кстати можно если и ограничивать, то в определенное время, т.е. доупустим весь день играют все, а допустим с 20:00 и до 5 утра только топ 300, вот и все. Тогда все довольны! Те кто не в топе имеет шанс в течении дня поиграть со спецами и подняться в стате и к вечеру начать рубиться со спецами, ну а спецам хорошо после восьми. Все довольны! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-09-2007 06:46 Да уж... Зашел Пронин и оживил дискуссию :) Пронин, соглашусь с теми.. кто успел отписаться на твое заявление. Ты абсолютно не прав. И соглашусь с nata... так как в действительности на скилл серверах нужно заниматься интересной игрой, близко приближенной к КВ и различным миксам, а не отстреливанием нубов по углам. Которые тебя блокируют, взрывают гранатами на респе, постоянно ранят в бою или "случайно" убивают, так как стреляют не точно. Скилл сервера создаются для хороших игроков, для которых игровой процесс приближен к КланВарам. И твое заявление что топ игрок идет вперед то же не правильное. Ему просто не остается больше ничего делать на мясе как идти вперед, так как все крысят по углам и ждут когда на них выйдет противник и сам себя убьет об стену :) А на таких серваках как 3-й ты такого никогда не увидишь... типо глупого крысятничества.. если хороший игрок и крысит, то всегда с умом и по обстановке. И что касаемо ламоганов, многие хорошие игроки не любят встречать этот класс в бою. Так как в основном в этом классе играют новички. И им становится обидно когда новичок случайно именно случайно :) убъет их в каком нить узком пространстве или сидя в крысином месте. И обидно им потому, что они его намного сильнее в скилле и опытней. Это тоже самое если встретятся на дуэли профессионал по фиктованию и новичок с узи в руках :) И их дуэль предрешена. Ну так и в ДоДе, ты оттачиваешь свой опыт в бою, а тебя убивает ламоганщик... рандомом, Пронин, ты попробуй пострелять из Поддержки или винтовки и ты поймешь как это не просто. Закончив тему про ламоганы... скажу только одно.. ламоган он хорош только тогда.. когда игрок только познакомился с ДОДом. Побегать, освоиться. И нужно переходить в другой класс. И вообще ламоганов то умных не так уж и много.. их так же можно пересчитать по пальцам как стрелков из м1 :) Так что... думайте товарищи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Товарищ Пронин Date : 07-09-2007 07:30 -+ MOCKBA +-, ну так занимайся ей, я же говорю по вечерам на третьем паблике хватает хороших игроков, для того чтобы не обращать внимания на нубов. А то что кто-то взрывает на респе, на это есть всегда voteban и админы. Я сам в бою не раз убивал своих по случайности, от этого никто не застрахован. ДУмаю ты тоже не раз делал, если нет, то еще предстоит. Для хорошого игрока, каждый нуб дает отличный скил, для того чтобы в очередной раз научиться и не забывать поглядывать по сторонам и по углам. Я не новичок и играю с ламоганом. Встреться со мной в бою и я убью тебя не случайно, а преднамеренно! И с чего ты взял что тех кого убивают намного сильнее в скиле и опыте. Если тебя завалили, тут сто пудово это не так. А сильнее ты или нет, есть статистика, в которой показано сколько ты убил чела с ламоганом и сколько он тебя. Вот по ней и нужно судить кто круче. Я не раз играл с поддержкой и убиваю с таким же успехом что и с ламоганом. При чем я отлично стреляю и с ружья и со снайперки, и не играю с ними лишь по причине того что у меня комп слишком слабый, и пинг высокий. Для сведенья я играю на ноутбуке с видюхой в 64 мб, с озу 512, проц 1,6 . И у меня запостой просто на просто поддормаживает даже когда на встречаю вместе несколько игроков которые начинают стрелять. Ты можешь играть и с поддержки и стругим оружием, а я буду с тем которое эффективнее в данное время игры. И я считаю нужно играть не с тем с чем сложнее, а с тем что эффективнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Отчаянный Date : 07-09-2007 13:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Товарищ Пронин [/i] [B. Для сведенья я играю на ноутбуке с видюхой в 64 мб, с озу 512, проц 1,6 . [/B][/QUOTE] вот это и выбешивает) когда на тебя идет чел по принцепу "слайд шоу" да еще и с ломаганом... ты в него стреляешь и вроде уж и кровь летит во все стороны... а он просто зажав левую клавишу мыши тупо стреляет и как результат последней пулей прописывает тебе хедшот... причем рандом у штурмана просто свинский всегда 1 пуля летит в голову с любого растояния. вот люди и стараются этого на пабликах избежать - ставять ограничение по пингу и по скиллу. что б мата не было как минимум на сервере. тем более лагающий ламоган - не тот объект на котором тренится и скилл растить надо) если ж у тебя так все плохо - играй в первый дод. графика у тебя все равно как в тетрисе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Dms_TF Date : 07-09-2007 14:10 Нуб рассуждает о том, что надо хорошим игрокам и рассказывает с чем они столкнутся на соревнованиях, в которых он сам никогда не участвовал, смешно :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : -+ MOCKBA +- Date : 07-09-2007 14:17 Жестяной человек :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Отчаянный Date : 07-09-2007 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Нуб рассуждает о том, что надо хорошим игрокам и рассказывает с чем они столкнутся на соревнованиях, в которых он сам никогда не участвовал, смешно :lol: [/B][/QUOTE] если ты про пронина то надо его позвать играть) П,С, хм.. где ж ты стока нарушений успел нахватать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Landdropper Date : 07-09-2007 17:50 Когда у тебя будет нормальный компьютер, и амбиции не масштаба паблика - ты поймешь что с ламоганом твои пути должны расходиться... хороший игрок и с ламоганом будет опасен, просто любое другое оружие в игре ультимативней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : SS20 Date : 07-09-2007 18:30 " пронина то надо его позвать играть" Пронин сыграть не сможет КВ ! Учитывая его железо , скорее всего у него стоит конфиг, который обрезает все до уровня Волф3Д ! А обычно на КВ ставят кварблок , который не дает играть с такими конфигами ! Поэтому нет ножек , нет и подарков ! ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Товарищ Пронин Date : 08-09-2007 03:23 [QUOTE]"слайд шоу" да еще и с ломаганом... [/QUOTE] О слайд шоу я не говорил. Я сказал что иногда появляются задежки. Но это как правила хуже для меня, так как я замечаю игрока позже чем он меня. А о том что я лагаю никто еще не жаловался! [quote]Пронин сыграть не сможет КВ ! Учитывая его железо , скорее всего у него стоит конфиг, который обрезает все до уровня Волф3Д[/quote] Конфиги если что у меня обычные, я туда даже не заглядывал. Стоят те которые выкладывали на dods.ru. Так что завите, я с удовольствием сыграю. И тогда посмотрим ... Ламоганщик кстати я отличный, и с поддержки неплохо шмаляю. [quote]П,С, хм.. где ж ты стока нарушений успел нахватать)[/quote] О каких нарушениях идет речь? Если захотите позвать вот моя аська 277406 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Отчаянный Date : 10-09-2007 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Товарищ Пронин [/i] [B]О слайд шоу я не говорил. Я сказал что иногда появляются задежки. Но это как правила хуже для меня, так как я замечаю игрока позже чем он меня. А о том что я лагаю никто еще не жаловался! О каких нарушениях идет речь? Если захотите позвать вот моя аська 277406 [/B][/QUOTE] о нарушениях я ДМС спрашивал. я тебя в игре не видел - но по опыту такие компы удовольствия от игры не тебе не другим особо не приносять как раз из-за лагов. сейчас на многих форумах создаются миксы - попробуй там сначала поиграть. к примеру [url]http://otstrel.ru/vbb/index.php[/url] или [url]http://day-of-defeat.ru/liga/[/url] P.S. надеюсь ссылки можно размещать?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : OWL Date : 13-09-2007 17:41 [QUOTE]всё таки я думаю что не надо делать никаких топов. просто банить микрофоно-кричалок, тимкиллеров и.т.д. А если админа нету...что поделать. Когда нибудь его всё равно забанят. [/QUOTE] Не нужно топов, говоришь? Как-то помню, захожу на сервер с утречка (часиков в 10), смотрю: кругом знакомые все имена... и как только подключаюсь, уши начинает резать истошный детский крик (детсадовской девочки)... Чего она только не вытворяла - командовала, ругалась, расстреливала своих прямо на респе... Никак не могла понять, почему команда, в которой она находится, все время проигрывает, раунд за раундом... Чего мы только не делали, чтобы выиграть, но эти крики в наушниках, перекрывали все другие (более важные)... И вот, только тогда, когда она вывалилась из игры мы все, как один, вздохнули с облегчением, и вскоре вынесли соперника с разгромным счетом... И какой отсюда вывод? Рано или поздно они повыведутся ты говоришь? Одни выведутся - другие появятся. Земля ведь круглая... [size=1][i]OWL добавил [date]1189703440[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Товарищ Пронин [/i] [B]О слайд шоу я не говорил. Я сказал что иногда появляются задежки. Но это как правила хуже для меня, так как я замечаю игрока позже чем он меня. А о том что я лагаю никто еще не жаловался![/B][/QUOTE] Не рассказывай сказки! Я сейчас сижу почти за таким же ноутбуком, как у тебя и задержки в DODS на минимальных настройках очень приличные. Маленькие карты еще туда-сюда идут, а про большие и думать нечего! Ппоэтому я и не играю пока (и тебе не советую). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : nata Date : 13-09-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Не нужно топов, говоришь? Как-то помню, захожу на сервер с утречка (часиков в 10), смотрю: кругом знакомые все имена... и как только подключаюсь, уши начинает резать истошный детский крик (детсадовской девочки)... Чего она только не вытворяла - командовала, ругалась, расстреливала своих прямо на респе... Никак не могла понять, почему команда, в которой она находится, все время проигрывает, раунд за раундом... Чего мы только не делали, чтобы выиграть, но эти крики в наушниках, перекрывали все другие (более важные)... И вот, только тогда, когда она вывалилась из игры мы все, как один, вздохнули с облегчением, и вскоре вынесли соперника с разгромным счетом... И какой отсюда вывод? [/B][/QUOTE] Ну, конкретно из этого можно сделать вывод, что такие опытные игроки напрочь забыли команду voteban.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : OWL Date : 13-09-2007 19:29 Да не забыли, а просто недобрали голосов тогда... (да и не все там были "опытные" - не дураки точно) И вообще, ну и развели тут шумиху из ничего! На самом деле ограничение на сервере нам нужно только для того, чтобы отсеять разномастную нечисть хотя бы с одного сервака со статистикой (тимкиллеров и пр.), а остальное все бабушка надвое сказала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Marat_Piligrim Date : 14-09-2007 05:13 Не стоит, ибо все, кто хотят хорошо пострелять зайдут, те, кому надоест умирать, уйдут.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Messiah Date : 14-09-2007 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Ну, конкретно из этого можно сделать вывод, что такие опытные игроки напрочь забыли команду voteban.... [/B][/QUOTE] Опытные игроки знают команду mute voice :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : nata Date : 14-09-2007 07:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Messiah [/i] [B]Опытные игроки знают команду mute voice :D [/B][/QUOTE] Ну, от стрельбы на респе она не спасает.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Messiah Date : 14-09-2007 08:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Ну, от стрельбы на респе она не спасает.... :) [/B][/QUOTE] Ну это отдельный разговор, в конце концов я незнаю таких кто после 10 ТК и все 10 раз его слэили (правильно хоть сказал? :) ) оставались играть :) Просто имхо чешь какая-то, проигрывали из-за того что в команде была 7-летняя девочка. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : гарик Date : 14-09-2007 20:33 к ним пришел восьмилетний мальчик командиром и они вынесли всех с разгромным счетом может проблему стоит искать в самих себе если вам все мешают задайте себе вопрос а умеете ли вы сами играть а не списывать свой позор на детей [size=1][i]гарик добавил [date]1189799739[/date]:[/i][/size] любите вы назначать виноватых вся команда стоит но виноват обычно снайпер или пулеметчик или горлопан выключаем голос и проблем нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : nata Date : 14-09-2007 23:47 Сдается мне, разговор ушел совершенно не в ту сторону.... При чем тут семилетние девочки и восьмилетние мальчики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : OWL Date : 16-09-2007 18:40 Все при том же. Заходит на сервер ребенок - и все бойцы начинают тихо охреневать от того, что начинает происходить... А уж если их несколько играет - туши свет... Разборки внутри команды, крики, что достали, стрельба по своим, скоки-перескоки из одной команды в другую и мн.мн.др. Пока одна команда треплет нервы и пытается решить эту проблему сперва замечаниями, потом голосованиями (которые отвлекают от игры), другая берет флаг за флагом и раунд за раундом, даже не подозревая о причине своего успеха... Этот беспредел нужно как-то ограничивать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : OWL Date : 17-09-2007 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Messiah [/i] [B]Просто имхо чешь какая-то, проигрывали из-за того что в команде была 7-летняя девочка. :) [/B][/QUOTE] Вот интересно Мессиа, я не словом не обмолвился, что это была 7-ми летняя девочка - я только сказал "детсадовская". Откуда ты знаешь, что она была семилетняя? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Messiah Date : 18-09-2007 05:50 Звучит неплохо :) Ну да, раз "детсадовская" то не больше 6 ей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : OWL Date : 18-09-2007 12:08 А ей и вправду 7 лет, у нее ник тогда был "Трупмалышки 7" (видать братец или кто там ей игру настраивал, прикольнулся и дал ей такой ник) =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Тишка Date : 18-09-2007 13:36 Я по этой девочке тему создавал (труп малышки 7).С демкой.Гарик,причем тут пулеметы речь идет об 3-м сервере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : гарик Date : 18-09-2007 19:24 первый третий какая разница 80 поцентов писателей по этой теме сами являются полными нубами и корчат тут как от самих себя избавится [size=1][i]гарик добавил [date]1190140259[/date]:[/i][/size] обьясните мне если ты скиловый игрок почему оные заходят за выигровшую команду при счете 12-0 и орут в чате что всем пора на первый сервак а не показывают чудеса героизма -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Буденовец Date : 18-09-2007 19:32 Чтобы вас не тешить братцы, скажу вам так, моему малому 6, и многих из вас он положит в бою...:D, в винтовке сила...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : гарик Date : 18-09-2007 19:37 в [size=1][i]гарик добавил [date]1190140704[/date]:[/i][/size] в том то и прикол при чем тут возраст бывают и бараны в 30 лет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Messiah Date : 19-09-2007 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]Чтобы вас не тешить братцы, скажу вам так, моему малому 6, и многих из вас он положит в бою...:D, в винтовке сила...:D [/B][/QUOTE] Мне жаль твоего малого :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Тишка Date : 20-09-2007 11:05 Я в 70ке (был в 50-ке) и не стремлюсь зайти за сильную команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : VinTorez Date : 20-09-2007 16:33 Как администатор иногда удаляю со скилового сервера Колечек и Никиток 5-6 лет от роду , играющих со счетом -2 на 42 .... таких вот детишек не зависимо от возраста на сервер пускать нельзя , народ нервничает . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : гарик Date : 06-10-2007 18:48 народ сделали сервак топ 500 народу почти ноль что и требывалось доказать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : nata Date : 06-10-2007 19:26 чего паниковать-то? надо раскручивать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Чертяга Date : 06-10-2007 19:55 Мне лично интересно,а нельзя было скилловым сделать третий сервак?Я просто на него по привычке захожу а на 2 внимания не обращаю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : SS20 Date : 06-10-2007 21:48 Да без разницы , какой сервер ! Главное , сделали ! Думал , что топ 500 будет многовато, поиграл , вполне нормально ! Народ уже по другому играет ! Было бы хорошо , если бы включили sv_pure 2 ( если оно , конечно , ещё не включено ! ) P.S. Хотя уже увидел персонажа с рейтингом 1000 на сервере ! Что то , видимо , не всегда срабатывает ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : $udYa Date : 07-10-2007 18:24 Вот и случилось ради чего так олго бились. Хочу сказать все таки СПАСИБо что пусть немного поздновато но это всетаки случилось Сервак кстати не лагучий (у меня во всяком случае), играть приятно но есть две заминки: - Пока он не слишком популярен - Зачемто осталося включен пропуск на сервак новичков, т.е. людей играющих первый раз на НЛ. очень знаете неприятно видеть ползущего с респа ламоганщика со счетом 0-34 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : zampolit Date : 09-10-2007 13:55 А я не ощутил ограничения. Как было так и осталось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Alkov Date : 09-10-2007 19:28 >> Зачемто осталося включен пропуск на сервак новичков ничего не включено. это глюк такой имеет место быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Maj. Konig Date : 11-10-2007 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]очень знаете неприятно видеть ползущего с респа ламоганщика со счетом 0-34 [/B][/QUOTE] Статист! Сервер непопулярен, потому что большинство тех кто туда мог бы пойти поиграть, успешно играет на 3-м сервере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : prblnce Date : 11-10-2007 09:32 и всё же сделайте этот лимит не на 2 сервак, а на 3 потому как всё же в топовые часы 24 свободных мест на серваке лучше чем всего-то 18 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Alkov Date : 11-10-2007 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]и всё же сделайте этот лимит не на 2 сервак, а на 3 потому как всё же в топовые часы 24 свободных мест на серваке лучше чем всего-то 18 [/B][/QUOTE] не все любят мясорубку из 24 игроков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Dms_TF Date : 11-10-2007 10:40 Сделали бы лучше на втором ганмод например, он бы сразу стал популярен, а на 3-м убрать ламоганы и бонус тайм, часть нубов отвалится, а в идеале еще бы и стату отдельную ему или вообще убрать очки из статы для 3-го, все статисты шли бы лесом ... Еще хорошо бы 4 слота убрать, а то 9х9 (а бывает и 10х10 с 2-я админами :) ) - это совсем мясо, особенно на картах типа флэшь, кальт, донер, аваланч, ленон ... Да и лагать поменьше будет :) Карты флэшь, аваланч, кальт вообще не понятно зачем нужны на скилл серваке ... [url]http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=players&game=dods&page=10[/url] практически у всех кд ниже 1, это типа скиловые перцы :lol: Хотя бы топ 150 сделайте чтоли, только все равно сомневаюсь, что там будут играть ... При топ500 там будут играть теже нубы, которым не хватило слотов на первом, тока зачем тогда им пулемет было убирать и кол-во слотов сокращать :lol: Не понимаю я логики верховных админов нл, складывается впечатление, что вы вообще в дод не играли, на скилл серваках по крайней мере ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Буденовец Date : 13-10-2007 07:25 Отлично, масса игроков, как правило в количестве 1, постоянно тусят на серваке, ограничение удалось как и предвещалось :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Тишка Date : 17-10-2007 16:24 Сделать бы ограничение на 3ем на 250 человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 09.07.2024 11:53:24