* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Чистые" сервера Нашалайф (news) Started at 19-06-2007 12:09 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=37835 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 19-06-2007 12:09 Title : "Чистые" сервера Нашалайф (news) Уважаемые игроки,

Как, возможно, многие из вас уже заметили, на всех серверах Нашалайф вступил в действие режим "Pure Server". Для тех же, кто не заметил или просто не знает, что это такое, рассказываем:

Режим "Pure Server" заставляет клиента - игрока Counter-Strike: Source - использовать ресурсы, идентичные находящимся на сервере. Примерами ресурсов могут быть текстуры стен, звуки шагов и любые другие аспекты игры. Таким образом, "чистый" сервер делает невозможным нечестную игру за счет замены ресурсов - например замены текстур стен на прозрачные или использования излишне громких звуков.

На данный момент сервер форсирует использование стандартных звуков, моделей и материалов, за исключением моделей игроков и спрей-лого. Целесообразность форсирования моделей игроков в данный момент рассматривается.

Удачной игры на серверах Нашалайф!
Новость сайта: CS: Source | Next Generation


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HWGuy Date : 19-06-2007 12:13 Мда. Админ всегда прав, но может был смысл спросить простых игроков? [size=1][i]HWGuy добавил [date]1182251664[/date]:[/i][/size] Слава Богу хоть спреи разрешили. [size=1][i]HWGuy добавил [date]1182251728[/date]:[/i][/size] Это, кстати игра теперь просто берёт контент из гцф, а файлы не удаляет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 19-06-2007 13:09 Ура, ура, ура!!! =)) Давно пора, еще бы ограничение на рейты установили и SB det установили, вообще счастья бы небыло =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newbie Date : 19-06-2007 14:13 [quote]Мда. Админ всегда прав, но может был смысл спросить простых игроков?[/quote] О чем спрашивать? "Извините пожалуйста, мы тут планируем убрать возможность читерить с прозрачными стенами и слышать игроков через всю карту, вам это случайно не доставит неудобств?" Так что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Newbie Date : 19-06-2007 14:14 [quote]Давно пора, еще бы ограничение на рейты установили и [/quote] sv_minrate 10000 sv_minupdaterate 20 sv_mincmdrate 20 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Roger Wilco Date : 19-06-2007 14:22 А что ж тогда при мне админ вчера просил одного игрока поправить рейты? И все равно лагеры с пингом 15 продолжают играть на серверах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Newbie Date : 19-06-2007 14:40 А лагер с пингом 15 - это нормально... От ламера, выставляющего неверные настройки никаким плагином не закроешься... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HWGuy Date : 19-06-2007 15:05 Ньюби Частично я согласен, но что делать честным игрокам с кастомконтентом? Вот у меня кастом декали, радио, звук на с4, ну и ещё по мелочи. Хайрес текстуры например. Но не оранжевые и не красные. Хотя... я всецело за любые попытки прижать читерастов, так что респект Вам, как админу игровых серверов за быстрое реагирование. [size=1][i]HWGuy добавил [date]1182263364[/date]:[/i][/size] Roger Wilco Забыл как сам рейт 7к ставил? Или меньше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : exvel Date : 19-06-2007 16:53 Пример НЛвского вайт_листа в студию! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 19-06-2007 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HWGuy [/i] [B] Roger Wilco Забыл как сам рейт 7к ставил? Или меньше? [/B][/QUOTE] Ну я тогда тоже ламером был, если ты про cl_cmdrate 5, щас играю исключительно на дефолтах, если бы вводил такую фигню то был бы пинг 5, а щас у меня все время пинг 50. И к тому же алков сказал же что это команда кроме как визуального эффекта ничего не дает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : lama4ok Date : 19-06-2007 19:41 ""А лагер с пингом 15 - это нормально... От ламера, выставляющего неверные настройки никаким плагином не закроешься..."" cvarblock(zblock)+mincmdrate66+minupdaterate66+dif 5? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Newbie Date : 19-06-2007 19:56 lama4ok - угу, приложи это к коннекту в 128К например... Или к рейту в 20000.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Newbie Date : 19-06-2007 19:57 [quote]Пример НЛвского вайт_листа в студию![/quote] Дефолт (модели+звуки+материалы-модели игроков-спрейлого-логотип Нашалайф). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : RandomA Date : 19-06-2007 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]lama4ok - угу, приложи это к коннекту в 128К например... Или к рейту в 20000.... [/B][/QUOTE] ну 128К я понял а в чем будет проблема с рейтом 20000? ведь тот кто может позволить себе 20000, у него не будет проблем с тем что предлагает lama4ok или я чего то не понимаю и может можно эти значения sv_minupdaterate 20 sv_mincmdrate 20 сделать хоть по 33? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Дефолт (модели+звуки+материалы-модели игроков-спрейлого-логотип Нашалайф).[/B][/QUOTE] И вообще все должно быть дефолт! имхо, по крайней мере на нормальном сервере а хочешь custom так создай сервер и погоняй с ботами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : HWGuy Date : 19-06-2007 20:13 Рейт неправильный может вызвать лоссы и чоки. А так cl_updaterate влияет на лосс и цмдрейт на чок. Кароче, я говорил с DISF*CK, накатаю статью про это дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Newbie Date : 19-06-2007 20:15 Рейт 20000 с апдейтами 66/66 с вероятностью 85% приведет к чоку от 15 и выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : lama4ok Date : 20-06-2007 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]lama4ok - угу, приложи это к коннекту в 128К например... Или к рейту в 20000.... [/B][/QUOTE] я имел ввиду скил сервер, на сервера 24cлота хоть тараканов запускайте =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : exvel Date : 20-06-2007 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Дефолт (модели+звуки+материалы-модели игроков-спрейлого-логотип Нашалайф). [/B][/QUOTE] Если не трудно, можно строчку со спрей-лого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Alex27 Date : 21-06-2007 19:21 а вот зачем запрещать звуки и модели оружия я не понимаю! Оружие запретили, а модели игроков нет, странно... модели игроков я например в инете видел читерские, ну там типа с кислотно оранжевой башкой, что б целиться удобнее и т.д. А их не запретили.. очень странное решение. А стены прозрачные можно и без текстур , скачал старые дрова на видюху и готово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : exvel Date : 21-06-2007 19:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex27 [/i] [B]а вот зачем запрещать звуки и модели оружия я не понимаю! Оружие запретили, а модели игроков нет, странно... модели игроков я например в инете видел читерские, ну там типа с кислотно оранжевой башкой, что б целиться удобнее и т.д. А их не запретили.. очень странное решение. А стены прозрачные можно и без текстур , скачал старые дрова на видюху и готово. [/B][/QUOTE] Согласен. Кастомная моделька слона не позволит стрлеять из него со скоростью калаша, а вот кастомная моделька игрока может помочь видеть игроков там, где это сделать в обычном случае сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : HWGuy Date : 21-06-2007 20:39 Ну ведь W_ моделька может помочь... А звуки - на всю карту чтоб было слышно... Кстати - [URL=https://bbs.hl-inside.ru/attachment.php?s=&postid=549828]раз[/URL] и [URL=https://bbs.hl-inside.ru/attachment.php?s=&postid=549831]два[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : exvel Date : 21-06-2007 20:44 HWGuy, представь как тяжко придется со звуками шагов слышных по всей карте. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : HWGuy Date : 22-06-2007 18:40 Зато не страшно... Никто из-за угла с калашом не выскочит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Alex27 Date : 22-06-2007 19:26 Из-за угла и так никто не выскочит, если ты не глухой.Отмазка про слишком громкие выстрелы не катит, это тупо, так только запутаешься. Вопрс остается открытым зчем запрещать модели оружия и звуки оружия???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HWGuy Date : 22-06-2007 19:33 Ну я про звуки оружия ничего не говорил. А звуки шагов - за дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Alex27 Date : 22-09-2007 20:24 Ну ответь же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 14.08.2024 03:29:39