* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нужны тестеры Started at 02-03-2013 18:16 by Stridemann Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=57304 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Stridemann Date : 02-03-2013 18:16 Title : Нужны тестеры Итак на следующей неделе планируется проводится закрытый бета тест мода [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55659]Thinking with Time Machine.[/url]. Движок Portal 2, размер беты примерно 300 мб. В моде будет [s]1-3 карты[/s] 6 карт. Требуется до 5 тестеров. Тест будет идти примерно неделю-две. Главной задачей протестить логику, геймплей машины времени и баги\обходные пути карт. Требование к кандидатам одно, чтобы я человека знал или видел в теме [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55659]обсуждения мода[/url]) Я ж кому попало раздавать не буду) Желающие отписываемся в этой теме. Пока всё. Новости буду дописывать.. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Список тестеров на данный момент: PollL iDreD N[1] Rt Тим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : xTrogwaRx Date : 02-03-2013 22:31 Для меня будет большая честь участвовать в этом тесте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Stridemann Date : 02-03-2013 23:57 [b]xTrogwaRx[/b], спасибо за помощь в обсуждениях) Меня только смущает что ты совсем новый на форуме, я тебя почти не знаю) [size=1]Возможно еще PollL, Triakis и iDreD поучаствуют. [/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : off-log-Byte Date : 03-03-2013 00:05 Ну вот, я по одному пункту не подхожу. Жаль. Удачи на тестах ребят. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Stridemann Date : 03-03-2013 00:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Ну вот, я по одному пункту не подхожу. Жаль. [/B][/QUOTE] Почему это? Ты много участвовал в обсуждениях. Тебя я приму. xTrogwaRx возможно тоже приму. С одной стороны не хочется много тестеров, ибо все фанаты могут ими стать) Кому играть потом в финальный релиз..) С другой стороны чем больше тестеров, тем лучше.. Часть тестеров будут разрабы на сорсе, часть простых игроков.. И будут разные мнение и баг репорты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : xTrogwaRx Date : 03-03-2013 02:10 [b]Stridemann[/b], на форуме то я давно. Но как читатель, а не писатель. А вот машина времени вдохновила зарегаться наконец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : naskof300 Date : 03-03-2013 04:10 Пожалуй я тоже не против поучаствовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : iDreD Date : 03-03-2013 11:00 Согласен. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Stridemann Date : 03-03-2013 20:01 Пришла идея запустить на тест все свои карты для релизного мода. Просто есть у меня чувство что в этих картах можно найти баг прохождения.. типа обойти можно как запланировано.. Заодно и машина протеститься на всех испытаниях.. для нее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : off-log-Byte Date : 04-03-2013 08:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Почему это? Ты много участвовал в обсуждениях. Тебя я приму. xTrogwaRx возможно тоже приму. С одной стороны не хочется много тестеров, ибо все фанаты могут ими стать) Кому играть потом в финальный релиз..) С другой стороны чем больше тестеров, тем лучше.. Часть тестеров будут разрабы на сорсе, часть простых игроков.. И будут разные мнение и баг репорты) [/B][/QUOTE] Спасибо, Страйд, тогда я с удовольствием. :cool: Баги искать вроде умею :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : StBios Date : 10-03-2013 18:21 Я тоже совсем-совсем новый на форуме, но хотелось бы попробовать сыграть что ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stridemann Date : 10-03-2013 18:24 Пока погодите. Подготовка к бета тесту затягивается.. Фикшу последнейшие баги) и пожалуй буду собирать всё в кучу. Задержка вызвана новым [s]обновлением[/s] добавлением тела игрока. А это очень весомая плюшка к ценности мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : off-log-Byte Date : 11-03-2013 12:43 Ты только все не исправь, а то нам будет нечего делать, кроме как играть в шедевр раньше времени ;) Бета тест вроде для того и нужен, чтобы найти баги, которые пропустил непосредственно сам разработчик, ведь так? Мне просто интересно как ты будешь кооперироваться с тестерами, но ладно, не буду бежать впереди коней :) [size=1][i]off-log-Byte добавил [date]1363002650[/date]:[/i][/size] Ты только все не исправь, а то нам будет нечего делать, кроме как играть в шедевр раньше времени ;) Бета тест вроде для того и нужен, чтобы найти баги, которые пропустил непосредственно сам разработчик, ведь так? Мне просто интересно как ты будешь кооперироваться с тестерами, но ладно, не буду бежать впереди коней :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Stridemann Date : 14-03-2013 05:28 Тестовый мод полностью собран. Осталось доделать фоновые рисунки. Будет 5 тестеров. Если кто из них откажется- буду добавлять запасных тестеров. В воскресенье скину тестерам в личку инфу. 1-2 недели вообще ничего не буду делать, буду ждать результатов. После теста исправлю баги (если будут), добавлю карт и релиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Craz Date : 17-03-2013 16:21 Как я понимаю набор закончен?=( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Stridemann Date : 17-03-2013 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Craz [/i] [B]Как я понимаю набор закончен?=( [/B][/QUOTE] К сожалению да. Мало того что закончен, я еще сокращаю список до самых верных тестеров (и максимально знакомых мне людей) с которыми я постоянно держу связь. Все тестеры это люди разбирающиеся в разработке. Прошу прощения кого вычеркнул. Это связано с тем что я не буду ставить защиту на логику для облегчения исправления багов и отладки в будущем. Закрытый бета тест начинается сегодня с 22-23 и продлится примерно неделю. После чего продолжу разработку, добавлю новых карт и выпущу полную публичную версию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Stone Date : 15-05-2013 10:41 Судя по дате последнего сообщения это уже неактуально, но все же взгляд зацепился: [quote]Все тестеры это люди разбирающиеся в разработке. [/quote] Это же совершенно нерелевантная выборка! Разработчики НЕ думают как настоящие игроки. Просто потому что они хорошо разбираются что к чему, прекрасно знают законы игровой вселенной и движка, еще у них глаз замылен и т.д. и т.п. Короче всегда нужно стараться привлекать людей со стороны. Я по-моему даже рассказывал как-то, как увидел, как по карте нашего мода бегает девушка, которая в играх и шутерах ничего не понимает вообще - для нее это было сродни трехмерной "фермы".. И я столько нового для себя открыл - каких-то примитивных вещей, о которых никогда бы и не подумал сам даже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Stridemann Date : 15-05-2013 10:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Это же совершенно нерелевантная выборка! Разработчики НЕ думают как настоящие игроки. Просто потому что они хорошо разбираются что к чему, прекрасно знают законы игровой вселенной и движка, еще у них глаз замылен и т.д. и т.п. Короче всегда нужно стараться привлекать людей со стороны. Я по-моему даже рассказывал как-то, как увидел, как по карте нашего мода бегает девушка, которая в играх и шутерах ничего не понимает вообще - для нее это было сродни трехмерной "фермы".. И я столько нового для себя открыл - каких-то примитивных вещей, о которых никогда бы и не подумал сам даже :) [/B][/QUOTE] Я тоже видал такое, мой друг говорил видел в играх разрабы ставят не логично пропы и т. д. Поддоны в подъездах (к примеру и т. д.) Ну я понял о чем ты. Спс. :) Всё уже протестили, особое спасибо RT за отличный тест. Нашел все баги о которых я знал и не знал. Все они исправлены но пока отдыхаю от разработки, и это затянулось.. Сессия +диплом.. Чуть позже продолжу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : LexxoR Date : 15-05-2013 11:41 [quote]Я тоже видал такое, мой друг говорил видел в играх разрабы ставят не логично пропы и т. д. Поддоны в подъездах (к примеру и т. д.)[/quote] Тут есть своя сторона - обычным игрокам многие вещи кажутся нелогичными, так как они сделаны "не так, как в реальности", и люди из-за этого непонимания начинают придираться к совершенно нормальным (для игр) вещам - зеркально отраженные модели оружия, "нелогичные" схемы локаций и расположение объектов, "нефункциональный" дизайн чего угодно и т.д. и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Barnacle Date : 15-05-2013 12:45 Дабы вас не унесло далеко... это ж Portal, там своя атмосфера. :D Всё банально сводится к правильно построенной камере. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Stridemann Date : 15-05-2013 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Дабы вас не унесло далеко... это ж Portal, там своя атмосфера. :D Всё банально сводится к правильно построенной камере. :) [/B][/QUOTE] Угу, особенно в Пазл Мейкере.. сложно сделать не правильно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Barnacle Date : 15-05-2013 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Угу, особенно в Пазл Мейкере.. сложно сделать не правильно ;) [/B][/QUOTE] На самом деле не так просто. В воркшопе до чёрта примеров как не нужно делать камеры. Некоторые просто сделаны новичками, а некоторые - теми, кто тупо не вкуривает, что игрок при входе в камеру должен сразу понимать куда ему идти и что делать. В комментариях разработчиков много сказано по этому поводу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Stridemann Date : 15-05-2013 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]На самом деле не так просто. В воркшопе до чёрта примеров как не нужно делать камеры. Некоторые просто сделаны новичками, а некоторые - теми, кто тупо не вкуривает, что игрок при входе в камеру должен сразу понимать куда ему идти и что делать. В комментариях разработчиков много сказано по этому поводу. [/B][/QUOTE] У меня еще хуже будет. Одна комната, 1 куб, 2 кнопки открывающие выход.. еще и на потолке.. :confused: PS. Эпичный скрин.. [url]http://cs406416.vk.me/v406416863/8087/IIL1lFmaTnk.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.10.2024 01:28:07