* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Тех.Вопросы Left4dead Started at 16-11-2008 14:39 by STREL0K Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=47842 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 14:39 Title : Тех.Вопросы Left4dead [B]Здесь предлогаю обсуждать технические вопросы игры, такие как:[/B] [I]Производительность fps глюки артефакты изображения помощь в решении тех. проблем с игрой[/I] Рекомендуемые системные тр. для игры: * ОС Windows XP, Vista, Vista64; * Процессор P4 3 ГГц, Dual Core 2 ГГЦ; * 1 Гб ОЗУ для XP и 2 Гб для Vista; * Привод DVD-ROM; * 7,5 Гб на жестком диске; * Видеокарта с поддержкой DirectX 9. [B] Здесь ниже будет краткий FAQ по увеличению производительности игры на слабых машинах и прочие решения проблем. [/B] [I] [B]1. NOD32 или эта игра в данный момент недоступна.[/B] Многие при загрузки демки столкнулись с тем что их антивирус заблокировал игру посчитав что там троян. На самом деле эти фаилы были зашифрованы и не каких троянов там нет. Решение: добавте папку Steam в исключения проверки вашего антивируса. [B]2. Отключение интернета по причине сетевого флуда [Только для пользователей Corbina и части akado] [/B] Если у вас нет файрволла обязательно скачать. Предпочтителен Outpost Firewall 2009 Настройки>Сетевые правила> блокируем udp порт 255.255.255.255 на исходящие. Для каждого Firewall настройки различны но принцип одинаков, либо использовать маршрутизатор. [B]3. Steam сам начинает перекачивать озвучку l4d Английскую, вместо вашей русской. [/B] Переустановите игру с диска. Если в последующем будет повторятся, отключите автоматическое обновление. [ошибка проявляется не у всех] [B] Ниже тесты видеокарт и процессоров взятых с l4d-inside.ru, отражающие оптимальные мощи для игры с отличным качеством. [/B] [IMG]https://www.l4d-inside.ru/assets/images/news/L4D_CPUs_1280_181108_x.PNG[/IMG] [IMG]https://www.l4d-inside.ru/assets/images/news/L4D_GPUs_1280_181108.PNG[/IMG] [/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : headhunter Date : 16-11-2008 14:40 что значит артефакты изображения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : InterH@lfer Date : 16-11-2008 14:41 На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : golemm Date : 16-11-2008 14:42 у меня вторая миссия никак не запускается,почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HGrunt Date : 16-11-2008 14:48 А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sherlok_Holms Date : 16-11-2008 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю? [/B][/QUOTE] Пойдёт точно, но врядли выше, чем на средних. Я в ОБ на GeForce 6600 128 Mb играл спокойно (разрешение 1024х768, сглаживание 4х, были выключены размытие и динамические тени, остальное на макс), а тут требования несколько повыше. PS Сейчас у меня 8500GT, так что это только предположения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Fro$T Date : 16-11-2008 14:57 [quote]А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров.[/quote] Аналогично. Как лечить? Или это изза апдейта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от headhunter [/i] [B]что значит артефакты изображения? [/B][/QUOTE] Дефекты, когда ты идеш к примеру смотриш в игре на стену а она у тя не прорисовывается, или прорисовывается но криво не теми цветами и тп. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226847609[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю? [/B][/QUOTE] Пойдет но не идеально fps будет здорово прыгать, уверен что помимо настроек придется копать консольные команды. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226847720[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от golemm [/i] [B]у меня вторая миссия никак не запускается,почему? [/B][/QUOTE] Как качалась демка? Стим или нет? Скидывали ли вы файлы на докачку с помощью пиратсой версии чтобы быстрее скачать? Скорее проблемы в демо версии, как вариант, переустановка. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226847819[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров. [/B][/QUOTE] Смените драйвера видеокарты. если стоят послдние возможно помогут наоборот более старые. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226848074[/date]:[/i][/size] У меня бывает проблема странного характера, когда меня "повалили" зомби в игре, и все члены команды умирают я появляюсь в сейф руме в таком же перекошенном состоянии как при повале :\ И как это лечить без понятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PetyaMag Date : 16-11-2008 15:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров. [/B][/QUOTE] набери в консоле rate 10000 мне помогло [size=1][i]PetyaMag добавил [date]1226848738[/date]:[/i][/size] у мя ещё на первой карте стало фпс садитсо когда по леснице спускашься потом по другой леснице спускашься и там фпс падат потом проходишь немного дальше все нормально становицо(у кавонить тамже фпс садитсо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : gudron_rus Date : 16-11-2008 15:25 c моим radeon 9600 игра идёт на хороших средненьких...это при том что у меня 22 дюйма экран...и в сетевой игре лагов нет!!!секрета своего не скажу....ггг -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]набери в консоле rate 10000 мне помогло [size=1][i]PetyaMag добавил [date]1226848738[/date]:[/i][/size] у мя ещё на первой карте стало фпс садитсо когда по леснице спускашься потом по другой леснице спускашься и там фпс падат потом проходишь немного дальше все нормально становицо(у кавонить тамже фпс садитсо? [/B][/QUOTE] прописка таких рейтов не выход. на многих севрерах за это потом бананить будут. это ухуджает связть с сервером для вас и для других игроков. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226849207[/date]:[/i][/size] Главный факт, если у вас проблема с fps дело в драйверах видео или же в слабой машине. другого не дано. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226849940[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]c моим radeon 9600 игра идёт на хороших средненьких...это при том что у меня 22 дюйма экран...и в сетевой игре лагов нет!!!секрета своего не скажу....ггг [/B][/QUOTE] 22 дюйма? я думаю если вы выставите в игре расирение широкоформатное в игре для вашего монитора вместо 1024*768 у вас будет веселое слайдшоу. И что значит идёт? net_graph 1 и скриншот в стдию из финальной битвы где пулемет в метро. и все станет ясно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : PetyaMag Date : 16-11-2008 16:12 раньше у мя фпс не садилось там где полеснице спускашься потом еще раз спускашься после обновлений всяких началось именно в том месте )а лутше rate 20000 в консоле и cl_updaterate 60 [size=1][i]PetyaMag добавил [date]1226852048[/date]:[/i][/size] net_graph 1 криво показывает фпс лутше net_graph 3 там поточнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]раньше у мя фпс не садилось там где полеснице спускашься потом еще раз спускашься после обновлений всяких началось именно в том месте )а лутше rate 20000 в консоле и cl_updaterate 60 [size=1][i]PetyaMag добавил [date]1226852048[/date]:[/i][/size] net_graph 1 криво показывает фпс лутше net_graph 3 там поточнее [/B][/QUOTE] Точнее всегда был и будет fraps) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Wild_Anthony Date : 16-11-2008 16:34 Хочю спросить, позавчера обновлял игру до последнего патча на тот момент(и неиграл), потом вчера к компу неподходил но стим работал... после чего сегодня когда попробывал поиграть, если я захожу в новую игру через лобби меня во время загрузки бросает и говорить "что на этот сервер можно зайти только с лобби", если я присоединяюсь к уже существующей игре то полоска доходит гдето до 10% и так стоит гдето с минуту потом выдаёт сообщение что сервер неотвечает.. в консоле на запрос version выдаёт Protocol version 36 Exe version 1.0.0.2 (left4dead_demo) Exe build: 21:50:15 Nov 14 2008 (3660) (530) мне интересно это у меня выходит патч от 15го числа нестоит? если да то как его поставить, автоматически он не ловится... ну ещё и музыка в главном меню чегото пропадает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 16-11-2008 16:37 [quote]Смените драйвера видеокарты. если стоят послдние возможно помогут наоборот более старые.[/quote] Дрова видяхи могут убрать лаги??? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 17:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Дрова видяхи могут убрать лаги??? О_о [/B][/QUOTE] если проблема на сервере то нет, если проблема у вас то да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : InterH@lfer Date : 16-11-2008 18:23 Запустил сейчас л4д демо... ФПС прыгает - я терплю и надеюсь вызнать здесь консольные команды для повышения ФПС. Но! Совершенно теряется атмосфера из-за того, что многоие звуки не играются. Слышны лишь выстрелы(и то не всегда), даже когда колонки на полной мощности. Помогите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : inc86 Date : 16-11-2008 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Запустил сейчас л4д демо... ФПС прыгает - я терплю и надеюсь вызнать здесь консольные команды для повышения ФПС. Но! Совершенно теряется атмосфера из-за того, что многоие звуки не играются. Слышны лишь выстрелы(и то не всегда), даже когда колонки на полной мощности. Помогите. [/B][/QUOTE] И не удивительно. У тебя слабый комп. Это всё объяснение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Котик Date : 16-11-2008 18:51 [QUOTE]AMD Sempron 3000+, 512 mb RAM, 128 mb video [/QUOTE] Ну и на что ты надеялся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : gudron_rus Date : 16-11-2008 19:26 у меня пень четвёртый 2.8Гц,оперативки 768,видюха 9600 урезанная до 128,игра идёт хорошо...играю на средних!!!а не на минималке!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Rulez Date : 16-11-2008 19:28 у меня на ноуте запускаю - вижу черный экран, хотя звуки идут. В чем секрет? Забавно, но ВСЯ линейка халфы идет, контра летает, гаррисмод тоже шустрит, а вот в Дарк месии и в л4д черный экран? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : o4ipetka Date : 16-11-2008 20:17 Трабл: Снёс я стим с одного винта и переставил на другой, при этом скопировав, предварительно, папку steammaps со всеми установлеными играми. так вот после этих манипуляций с демки L4D пропала руская озвучка (до этого персонажи в игре кричали друг другу). теперь молчат.... Что делать???? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : gudron_rus Date : 16-11-2008 20:41 в стиме в моих играх найти left 4 dead demo зайди в свойства и выбери язык русский!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : PetyaMag Date : 16-11-2008 20:42 народ как динамические тени убрать? или как они там называются) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 21:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]у меня пень четвёртый 2.8Гц,оперативки 768,видюха 9600 урезанная до 128,игра идёт хорошо...играю на средних!!!а не на минималке!!! [/B][/QUOTE] Ой хорош уже. У вас у всех у кого 9600, 9800 - 30fps это хорошо, это плохО))) а не хорошо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : 1nquIz Date : 16-11-2008 21:04 Как писал Ломбарди, если у вас 30 фпс, игра абсолютно играбельна %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 21:05 9600 - фактически не может работать, хорошо. Так что давайте не будем говорить о том что у ва идет хорошо игра. Она у вас может более менее идти на настройках близким к минимуму или средних с ужасным разрешением в 1024*768 т.к в свое время TF2 у меян на старой 9800pro выдавал максимум 60 fps и ниже в мясе. Здесь движое более продвинутый и я не думаю что урезаная 9600 мощнее 9800pro. так что давай те без ляля. Откройте консоль и замерейте фпс в разных точках, от спокойной и самой жаркой в момент пальбы из пулемета и горящих коктелей молотова в последенй комнате метро где сейф рум. И вам станет понятно, что для вас она идет хорошо, а для остальных это не играбельно. Для меня 50-60 фпс уже дискомфорт. 1nquIz 30 кадров - это предел от 27 начинаются рывки и слайдшоу. 30 кадров все плавно но ооочень медлительно В такой быстрой игре 30fps мало также как в tf2 причинойтому - замедленная реакция отклика кадров в секунду. причем в зависимости от качество прописаных рейтов на сервере - фпс может падать значительно на слабых машинах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : gudron_rus Date : 16-11-2008 21:08 зажрался чувак...иди играй блин в фар край или кризис)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PetyaMag Date : 16-11-2008 21:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]народ как динамические тени убрать? или как они там называются) [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]зажрался чувак...иди играй блин в фар край или кризис)))) [/B][/QUOTE] Обе прошел. Дело не в зажратости. Просто поражает когда люди пишут о хорошей производительности, когда это не так. Поражает что люди пользуются печатными машинками и agp системами в 21 веке. Когда у большинства проблемы из за ужасных вдеокартдревних и процессоров, но в большинстве из за видео, когда стоит просто сходитьна рынок б\у электроники если денег свободных нет и купить видеокарту уровня x1650pro за 2 тысячи рублей и посавить в замен 9600. и наблюдать от 60 фпс и выше, вместо псевдохорошей производительности. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226870019[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B] [/B][/QUOTE] r_shadows 0 помойму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : gudron_rus Date : 16-11-2008 21:15 а мне этого хватает для движка сорс...в остальное я не играю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 21:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]а мне этого хватает для движка сорс...в остальное я не играю... [/B][/QUOTE] Уже не хватает. На твоем месте, возьми себе на любом рынке техники бу х1650про 512 за сраных 2 тысячи деревяных, и наблюдай выше 60 фпс без проблем. и проблем с машинйо не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PetyaMag Date : 16-11-2008 21:39 r_shadows 0 помойму. [/B][/QUOTE] нету такой команды -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : STREL0K Date : 16-11-2008 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]r_shadows 0 помойму. [/B][/QUOTE] нету такой команды [/B][/QUOTE] Проверил. Да Valve убрала половину команд. ждем пока узнают новые. как появются опубликую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : o4ipetka Date : 17-11-2008 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]в стиме в моих играх найти left 4 dead demo зайди в свойства и выбери язык русский!!! [/B][/QUOTE] Если бы это помогло, я бы здесь не писал. Я даже выкачивал сначала анг. озвучку, а потом опять переключал на русскую и ничего.... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Fro$T Date : 17-11-2008 07:56 [quote]9600 - фактически не может работать, хорошо. Так что давайте не будем говорить о том что у ва идет хорошо игра. Она у вас может более менее идти на настройках близким к минимуму или средних с ужасным разрешением в 1024*768 т.к в свое время TF2 у меян на старой 9800pro выдавал максимум 60 fps и ниже в мясе. Здесь движое более продвинутый и я не думаю что урезаная 9600 мощнее 9800pro. так что давай те без ляля. Откройте консоль и замерейте фпс в разных точках, от спокойной и самой жаркой в момент пальбы из пулемета и горящих коктелей молотова в последенй комнате метро где сейф рум. И вам станет понятно, что для вас она идет хорошо, а для остальных это не играбельно. Для меня 50-60 фпс уже дискомфорт. 1nquIz 30 кадров - это предел от 27 начинаются рывки и слайдшоу. 30 кадров все плавно но ооочень медлительно В такой быстрой игре 30fps мало также как в tf2 причинойтому - замедленная реакция отклика кадров в секунду. причем в зависимости от качество прописаных рейтов на сервере - фпс может падать значительно на слабых машинах.[/quote] Не самоутверждайся за счет своего компа. И кста, реинсталл дров не помог, серв норм фурычил, посоветуй еще че-нить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : STREL0K Date : 17-11-2008 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Не самоутверждайся за счет своего компа. И кста, реинсталл дров не помог, серв норм фурычил, посоветуй еще че-нить. [/B][/QUOTE] Даже не думал самоутверждаться. Просто в сосседней комнате стоит Athlon 2400 1GB Ram 9800pro и исключительно от него я делаю тесты. Как вариант, попытаться вписать список консольных команд из конфига CS source для слабых компов. Неуверен что поможет. Но возможно! прописываеш в консоли команды, ну или же создаеш конфиг. Сначала лучше просто прописать, чтобы проверить помогло или нет. r_mmx 1 r_sse 1 r_sse2 1 r_3dnow 1 r_3dsky 0 cl_allowupload 0 cl_allowdownload 0 cl_smooth 0 cl_phys_props_enable 0 Взамен немного пожертвуете графикой, но не сильно. allowupload\download должны снизить ping остальное улучшить производительность -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Cheaterok Date : 17-11-2008 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Wild_Anthony [/i] [B]если я присоединяюсь к уже существующей игре то полоска доходит гдето до 10% и так стоит гдето с минуту потом выдаёт сообщение что сервер неотвечает.. в консоле на запрос version выдаёт Protocol version 36 Exe version 1.0.0.2 (left4dead_demo) Exe build: 21:50:15 Nov 14 2008 (3660) (530) [/B][/QUOTE] Это с патчем потом пофиксили, вчера вроде.. [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1226922438[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL0K [/i] [B][size=1][i]STREL0K добавил [date]1226848074[/date]:[/i][/size] У меня бывает проблема странного характера, когда меня "повалили" зомби в игре, и все члены команды умирают я появляюсь в сейф руме в таком же перекошенном состоянии как при повале :\ И как это лечить без понятия. [/B][/QUOTE] Было.. Помог выход из игры, на рабочем столе было какое то кривое разрешение, сменил разрешение сначала на 800*600 потом на своё родное. зашёл в игру, проделал ту же операцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ole7959 Date : 17-11-2008 11:56 а у меня всо норма токо в инете немного гонит и всо моя видюха radeon HD3460 . процессор celeron 2.66 ггц modem ADSL 128kb\s -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Siberian Date : 17-11-2008 12:51 поставил демку л4д,делаю дефрагментацию для оптимизации этой демки(ну там где язык менять...делать арх. копию) ну и вот,там что самое интересное когда пишет число кластеров...то там их 3))а в сервере л4д вообще 1,ну естесно дефрагментация проходит моментально и начинается обновление,хотя до этого все обновлялки встали,и так постоянно,так должно быть?не с одной игрой такого нет и ещё,когда стим закрываю,и вновь открываю,обновление ен продолжается и наспиано 100%..хотя до выхода из стима там висело допустим только 20% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : PetyaMag Date : 17-11-2008 16:22 как выключить ети динамические тени блин когда фанарь врубаю 10-20 фпс теряю ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : STREL0K Date : 17-11-2008 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]как выключить ети динамические тени блин когда фанарь врубаю 10-20 фпс теряю ) [/B][/QUOTE] При выелючении динамических теней фонарь поидее тоже работаь не будет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : 1nquIz Date : 17-11-2008 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL0K [/i] [B]При выелючении динамических теней фонарь поидее тоже работаь не будет :) [/B][/QUOTE] lolwut при чём тени к фонарю? Ставь эффекты на минимум. (удалили половину кваров по настройке графики, нафига, спрашывается?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sherlok_Holms Date : 17-11-2008 16:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]поставил демку л4д,делаю дефрагментацию для оптимизации этой демки(ну там где язык менять...делать арх. копию) ну и вот,там что самое интересное когда пишет число кластеров...то там их 3))а в сервере л4д вообще 1,ну естесно дефрагментация проходит моментально и начинается обновление,хотя до этого все обновлялки встали,и так постоянно,так должно быть?не с одной игрой такого нет[/B][/QUOTE] Дефрагментация так быстро проходит, потому что Л4Д записан в ncf, а там лежат только ссылки на файлы, и Стим дефрагит только эти ncf, файлы игры он не трогает. [size=1][i]Sherlok_Holms добавил [date]1226940886[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]как выключить ети динамические тени блин когда фанарь врубаю 10-20 фпс теряю ) [/B][/QUOTE] Кажется шейдеры надо убавить в настройках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : PetyaMag Date : 17-11-2008 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1nquIz [/i] [B]lolwut при чём тени к фонарю? Ставь эффекты на минимум. (удалили половину кваров по настройке графики, нафига, спрашывается?) [/B][/QUOTE] круто помогло в мясе терь 50-70 фпс ) но всеравно когда фонарь включашь фпс 10-20 исчезает) [size=1][i]PetyaMag добавил [date]1226945662[/date]:[/i][/size] жалко что терь ноги не видно ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : STREL0K Date : 17-11-2008 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1nquIz [/i] [B]lolwut при чём тени к фонарю? Ставь эффекты на минимум. (удалили половину кваров по настройке графики, нафига, спрашывается?) [/B][/QUOTE] без понятия но такое наблюдалось в Zombie Panic Source. при отключении теней - не отображался свет от фонаря. а то что ты сказал сделать увеличело производительность ухудшив тени, но опятьже фонарь остался и из за нег производительность падает :) это стопроцентно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : 1nquIz Date : 17-11-2008 21:55 в ЗПС не играл, у себя поставил на минимум - динамические тени пропали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : STREL0K Date : 17-11-2008 21:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1nquIz [/i] [B]в ЗПС не играл, у себя поставил на минимум - динамические тени пропали. [/B][/QUOTE] Значит проблема в чем то другом, давайте дмать, давайте разбираться. [size=1][i]STREL0K добавил [date]1226959126[/date]:[/i][/size] PetyaMag Какие стоят драйвера? и что за видеокарта? Операционка? 64 битка 32битка? Хрюша Виста? проявляется такое только при включении фонаря? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Siberian Date : 18-11-2008 06:31 млин..терь в демку всё,фиг погамаешь? я тока собрался)а там пишет игра стоит,заплати и играй(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : STREL0K Date : 18-11-2008 10:33 да да) ждите полную) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : PetyaMag Date : 18-11-2008 12:30 видеокарта radeon HD2600 XT драйвера последние)XP SP2 32 ещё из м16 когда стреляшь тоже свет отбрасыватся фпс немного падат)хотя щас пофигу фпс ниже 50 непадат всеравно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : STREL0K Date : 18-11-2008 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]видеокарта radeon HD2600 XT драйвера последние)XP SP2 32 ещё из м16 когда стреляшь тоже свет отбрасыватся фпс немного падат)хотя щас пофигу фпс ниже 50 непадат всеравно) [/B][/QUOTE] То есть с фонарем ниже 50 не падает? тогда все нормально) игра вполне хорошо идет для этой карточки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : TheHuntingLion Date : 18-11-2008 16:57 Я думаю у всех сегодня перестала идти L4dDemo,это из за того что игра уже вышла но я нашел решение этой проблемы,делаем следуещее: заходим D:\Program Files\Steam\SteamApps\common\left 4 dead demo и ищем там файл left4dead ну и запускаем его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : STREL0K Date : 18-11-2008 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TheHuntingLion [/i] [B]Я думаю у всех сегодня перестала идти L4dDemo,это из за того что игра уже вышла но я нашел решение этой проблемы,делаем следуещее: заходим D:\Program Files\Steam\SteamApps\common\left 4 dead demo и ищем там файл left4dead ну и запускаем его. [/B][/QUOTE] маладец, только оно уже не нужно никому -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : AXElGAD Date : 18-11-2008 18:45 Ботский вопрос )): Есть ли какие нибудь заморочки с установкой игры с диска при имеющемся уже СТИМе? Просто изначальный пак у меня HL2 и CSS, а RO и TF2 брал онлайн и просто активировал. Они подешевше были ))) Оркестр всего 20 гдет в СТИМе стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : PetyaMag Date : 18-11-2008 19:05 нет я брал диск где хл2 дезматч + ксс+додс и тф2,хл2еп2 отдельно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : - AlTeR eGo - Date : 18-11-2008 19:08 AXElGAD, либо скачаешь с самого стима, либо установишь с диска, ничего сложного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Drummachine Date : 20-11-2008 09:51 народ что нужно нажать что б над иконками других персов отображалось наличие или отсуствие у них аптечки или таблеток.??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : kRIPper Date : 20-11-2008 15:33 Купил лицензию. Установил. Дождался апдейта игры. При попытке запуска Стим пишет, что игра не доступна, надо поробовать позже. В чем может быть дело? Тим Фортресс 2 запускается без проблем. [b]UPD[/b] Нод32 удалил файл по следующему адресу, не сказав ни слова: \steam\steamapps\common\left 4 dead\left4dead.exe Как сделать что бы он такое больше не вытворял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : - AlTeR eGo - Date : 20-11-2008 17:17 [QUOTE]Как сделать что бы он такое больше не вытворял?[/QUOTE] Попробуй добавить left4dead.exe в список исключений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : HeLL^RaiseR Date : 20-11-2008 17:37 Блин вчера всё было хорошо, сегодня стим запускаю л4д начал обновлятся, обновил захожу в игру а там на ангглийском базарят, текст, имена, стим русский а базарят по инглишу. зашёл вобщем в папку C:\Program Files\Valve\Steam\SteamApps\common\left 4 dead\left4dead_russian а там опять пусто.... Казнить, нельзя помиловать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : gudron_rus Date : 20-11-2008 17:45 эххх...ну это пипец...такая же фигня...короч там такой тупизм:над в стиме зайти в настройки игры и переключить язык сначала на инглиш потом опять на русский и начнётся долбанное обновление...короче это какой то нереальный косяк акеллы...надо подавать в суд за такой развод локализации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : PetyaMag Date : 20-11-2008 17:49 у меня тоже самое с демкой было 1 раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : STREL0K Date : 21-11-2008 00:13 Ниразу такого не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Megalan Date : 21-11-2008 11:56 Вот баг и описание к нему (фикса пока нет) Сбрасывается озвучка Из-за бага в steam (предположительно) при каждом запуске стима озвучка L4D автоматически устанавливается на английский язык и начинает заного скачиватся Временный выход: Копировать папку sound и при каждом запуске стима устанавливать язык игры на русский и заменять папку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : gudron_rus Date : 21-11-2008 14:32 я уже где то написал как решить эту проблему!после того как в стиме поменяли язык на русский и пошло обновление нужно дождаться оконгчания обновления и сразу зайти в настройки и поменять авто обновление на необновлять автоматически!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Megalan Date : 21-11-2008 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]я уже где то написал как решить эту проблему!после того как в стиме поменяли язык на русский и пошло обновление нужно дождаться оконгчания обновления и сразу зайти в настройки и поменять авто обновление на необновлять автоматически!!! [/B][/QUOTE] не вариант т.к это блокирует не только обновление языка, но и обновления игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : gudron_rus Date : 21-11-2008 16:39 получше пока никто ничего не придумал(((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : aphu Date : 21-11-2008 16:55 не знаете что может быть купил диск все установил скачал обновления, а при запуске игры пишет, что игра в данный момент не доступна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : PetyaMag Date : 21-11-2008 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от aphu [/i] [B]не знаете что может быть купил диск все установил скачал обновления, а при запуске игры пишет, что игра в данный момент не доступна [/B][/QUOTE] Nod 32 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : STREL0K Date : 21-11-2008 17:57 реинстал игры с диска за 1 минуту с сохраненеим обновлений т.к их нет на диске. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Paladin_21 Date : 21-11-2008 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от aphu [/i] [B]не знаете что может быть купил диск все установил скачал обновления, а при запуске игры пишет, что игра в данный момент не доступна [/B][/QUOTE] Был такой глюк. Помогло только полное снесение стима и новой установки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : aphu Date : 21-11-2008 18:17 нод32 все отключил и фаервол и защиту от вирусов тоже самое , сейчас все сносить буду п.с. снесение стима и игры помогло все запустилось спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Orbit Date : 22-11-2008 10:27 Народ,подскажите пожалуйста что делать,у меня кароч после ролика вылетает из игры и всё..может касперский помешать в его запуске? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : golemm Date : 22-11-2008 11:54 У меня очень часто лагает,гарантированно вылетает,и тд тп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Maxim8205 Date : 22-11-2008 15:38 У меня проблема: После первого запуска Left 4 Dead он начинает качать Английскую локализацию, если после обновления поменять язык на Русский то озвучка проподает вообще, на русском остаётся только меню. Настройки упорно утверждают что язык русский =/ Эта проблема уже сдесь поднималась но ответа небыло <=| Тагже непонятно зачем VALVe сделала папки left4dead_russian... ...left4dead_italian если толку от них нет ведь локализация всёравно стоит только одна =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : gozo(RUS) Date : 22-11-2008 16:12 Я только-только прошел первую кампанию(игра класс,я в восторге),так хотел спросить нигде я теперь не могу отыскать в стиме людей с которыми проходил,нигде эта информация не сохраняется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : PetyaMag Date : 22-11-2008 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gozo(RUS) [/i] [B]Я только-только прошел первую кампанию(игра класс,я в восторге),так хотел спросить нигде я теперь не могу отыскать в стиме людей с которыми проходил,нигде эта информация не сохраняется? [/B][/QUOTE] попробуй в игре нажать Shift+Tab потом в низу выбирашь игроки потом предыдущие игры канешно там не всех запоминат мб найдешь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : gozo(RUS) Date : 22-11-2008 18:09 спасибо,нашел до твоего поста именно этим способом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Paladin_21 Date : 22-11-2008 19:11 Как убрать эффект старого кино? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : VOLK Date : 22-11-2008 19:12 Paladin_21, настройки>видео>зернитность пленки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Тим Date : 22-11-2008 19:51 Люди как бороться с лагами ?? у меня фпс 9 !! ноутбук: 3 гега оперативки, 2 ядра, виндовс виста, видеокарта 8400 ВЕ ДОЛЖНО ЛЕТАТЬ!!! а у меня фпс 9. КАК ТАК ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : PetyaMag Date : 22-11-2008 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тим [/i] [B]Люди как бороться с лагами ?? у меня фпс 9 !! ноутбук: 3 гега оперативки, 2 ядра, виндовс виста, видеокарта 8400 ВЕ ДОЛЖНО ЛЕТАТЬ!!! а у меня фпс 9. КАК ТАК ??? [/B][/QUOTE] попробуй детальность эфектов на низко поставить) у мя не ноут я незнаю изза чево ето) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : freeman85 Date : 22-11-2008 20:23 Попробуй R_Shadows 0 Хотя 8400 далеко не самая крутая видяха... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Zector Date : 22-11-2008 23:20 У меня была проблема с тем, что озвучка переключалась на английскую и качалось обновление, даже после того как вышел патч, помогла переустановка игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : STREL0K Date : 23-11-2008 03:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тим [/i] [B]Люди как бороться с лагами ?? у меня фпс 9 !! ноутбук: 3 гега оперативки, 2 ядра, виндовс виста, видеокарта 8400 ВЕ ДОЛЖНО ЛЕТАТЬ!!! а у меня фпс 9. КАК ТАК ??? [/B][/QUOTE] 8400 GS? летать? Ползать скорее. Шина у видеокарты маленькая, да уже грубо говоря в том коду она хреново тянула Биошок с тестами в 15-20 фпс. О чем может идти речь? И ноутбук никогда не будет игровой платформой. видео там было и будет шляпой. несчитая очень дорогих вариантов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ModeZt Date : 23-11-2008 06:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL0K [/i] [B]8400 GS? летать? Ползать скорее. [/B][/QUOTE] не, ну движок Source всётаки даже на интегрированных видеокартах порядка 8-10fps выдаёт. так что на 8400gs если убить все настройки почти в ноль, то стабильные 30 кадров получить можно. [size=1][i]ModeZt добавил [date]1227423627[/date]:[/i][/size] плюс не забудь отключить vsync. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : RaymanRush Date : 23-11-2008 08:38 Помогите пожалуйста. Немогу найти решение своей проблемы. Игра не запускается ВООБЩЕ. Комп немного выше минималок, отключил всё что только можно, поставил дрова на видио, ноябрьский DX(9), и толку 0: тыкаеш на значок, покрутится мыш пару сек, и всё. Даже процесс не кидается. Несколько первых запусков появлялся процесс hl2.exe, но не больше. У друзей комп хуже, но все работает. Уже не знаю где спрашивать, что делать. Собираемся форумом в кооперативку, а я не могу =( Все самые последние игры идут. Игра ошибок не выдаёт, даже логи создать не успевает. Такое ощущение, как будто нехватает ресурсов, хотя перед запуском использование проца 0-1%(пень 4, 3гг) использование оперы 220метров(2гб). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Paladin_21 Date : 23-11-2008 12:20 Прошел 4 кампании. из них засчиталось только две. Они засчитаются если пройти заново только последний этап? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Chornolio Date : 23-11-2008 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Прошел 4 кампании. из них засчиталось только две. Они засчитаются если пройти заново только последний этап? [/B][/QUOTE] Нет, ты обязан пройти все 5 уровней кампании, не выходя с сервера.То есть если тебя кикнуло и ты сразу же присоединился назад, то ачивмент уже не дадут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Тим Date : 23-11-2008 13:17 на компе у меня видеокарта 6600 gt и 1 gb оперативки, при этом фпс меньше 35 почти не опускаеться !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Zavodnoi Date : 23-11-2008 13:54 Помогите! У меня l4d при запуске пишет "эта игра в данный момент недоступна. повторите попытку позже" и так всегда, демка тоже самое писала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Выживший Date : 23-11-2008 14:49 хелп!У меня л4д обновляется каждый раз после запуска стима, хотя обновления стима скачали и установились, которые фиксят эту проблему((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Zector Date : 23-11-2008 14:52 Попробуй переустановить игру и перезапустить Стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : golemm Date : 23-11-2008 15:09 У меня после КАЖДОЙ миссии игра вылетает,и не знаю что делать? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : miLLLer Date : 23-11-2008 16:24 Уже где только не писал , проблема не решается. Проблема с паролем. пишет , что срок действия пароля истек . Я ввожу его еще раз и нету толка. Игра дальше не устанавливается и все. Причем это касается всех игр СТИМ. Как посоветова Chornolio удалил .blob файл. Теперь Стим вообще не запускается. Даже в Контру поиграть не могу. Пишет , что нет соединения с сетью Стим. Хотя раньше удалял не раз эти файлы и они из сетки удачно закачивались. А сейчас никак . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Jener Date : 24-11-2008 10:42 Народ, помогите мне плз у меня такая проблема, короче когда я играю в стимовские игры у меня бывает, что поиграю 10 минут и комп зависает просто напросто что делать?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : K1dmaN Date : 29-11-2008 21:59 Объясните пожалуйста, как играть по сети? Надо обязательно установиь Dedicated server? или можно как-то по-другому? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : inc86 Date : 30-11-2008 03:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от K1dmaN [/i] [B]Объясните пожалуйста, как играть по сети? Надо обязательно установиь Dedicated server? или можно как-то по-другому? [/B][/QUOTE] "Играть кампанию" и "Сражение" в главном меню. Или openserverbrowser в консоле. Или создать своё лобби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : An1mus Date : 30-11-2008 09:30 Title : Проблема Возникла небольшая проблема с игрой. Система идет на ребут во время игры. Происходит это обычно когда загружается новая мапа или просто когда захочется винде.:D Просмотрев лог системы, нашел в чем причина [QUOTE]Crash date: Fri Nov 28 13:34:27.781 2008 Stop error code: 0x8E Process name: left4dead.exe Probably caused by: nv4_disp.dll < nv4_disp+111289 >[/QUOTE] Проблема в драйверах nVidia. Стоят самые последние, тобишь 178.24 :) Сама система: P4 3.2 Ghz GeForce 7800 GS ОЗУ 2,5 гб Может кто - нибудь знает как решить?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : inc86 Date : 30-11-2008 10:31 Да, поставить старые драйвера, понизить качество графики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : jofer Date : 30-11-2008 13:29 людим помогите плиз недавно здесь обсуждалось про лаги и подвисания left 4 dead по совету поставил себе старые драйвера для нвидиа лаги и подвисания не изчезли они стали гораздо реже появляться и стали короче но не изчезли полносстью подскажите что делать плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : inc86 Date : 30-11-2008 14:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от jofer [/i] [B]людим помогите плиз недавно здесь обсуждалось про лаги и подвисания left 4 dead по совету поставил себе старые драйвера для нвидиа лаги и подвисания не изчезли они стали гораздо реже появляться и стали короче но не изчезли полносстью подскажите что делать плиз [/B][/QUOTE] Привыкайте более подробно описывать проблему и сразу говорить конфигурацию своего компьютера. Сказать "у меня лагает, помогите" - значит не сказать ничего и вам ничем не помогут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : jofer Date : 30-11-2008 14:48 извиняюсь вот моя конфигурация процессор intel core 2 duo e6850 3ггц видео nvbdia geforce 8800gtx память DDR3 3.25 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : inc86 Date : 30-11-2008 15:37 Сложно сказать. У тебя пинг высокий или фпс низкий? И какая материнская плата и блок питания? Наблюдались ли подобные лаги в других играх? У меня тоже 8800GTX. Драйвера ForceWare 177.92b. Попробуй переустановить Стим, саму игру, драйвера к видео, к примеру, на мои. Обнови ДиректИкс, драйвера на материнку, BIOS. Скачай все обновления Винды, на крайний случай переустанови. Тут много простора для импровизации. Просто приведи в порядок свой комп. Хуже не будет.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Ryuzaki Date : 30-11-2008 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от jofer [/i] [B]извиняюсь вот моя конфигурация процессор intel core 2 duo e6850 3ггц видео nvbdia geforce 8800gtx память DDR3 3.25 [/B][/QUOTE] набери в консоли в игре cl_Showfps 1 и скажи, сколько там фпс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : inc86 Date : 30-11-2008 16:08 А лучше набери net_graph 1 и скажи, сколько там фпс и пинга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Kronus_92 Date : 01-12-2008 14:11 у меня при каждом запуске стима игра начинает обновляться, этак минут по 10 загружаться начинает. скорость скачиванья у мя 52клб/сек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Voljulan Date : 01-12-2008 16:34 Не помогает помещение в доверенную зону... Все равно "Игра в данный момент недоступна"... Не знаю уже что и делать... А если заходить в D:\Program Files\Steam\steamapps\common\left 4 dead и этот ярылк запскать,то программа запускается,но вов ремя игры (уже когда подцепился к серваку и начинаешь играть) происходит разъединение с фразой "Client timed out". Помогите пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Voljulan Date : 02-12-2008 10:37 Я уже все перепробывал ((((((( И советы с valve сайта и отсюда....все равно недосупна.........забить остается только на l4d Антивирус - Касперский 8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Sherlok_Holms Date : 02-12-2008 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Voljulan [/i] [B]Я уже все перепробывал ((((((( И советы с valve сайта и отсюда....все равно недосупна.........забить остается только на l4d Антивирус - Касперский 8 [/B][/QUOTE] А у тебя в пути в папке стима нет русских символов? Из-за этого тоже возникает такая ошибка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Voljulan Date : 02-12-2008 10:53 Нету... яж написал какой у меня путь ... D:\Program Files\Steam\steamapps\common\left 4 dead -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Bovverboy Date : 02-12-2008 17:35 Такая проблема: вчера установил обновление стим,перезагрузил его.На следующий день (сегодня) захожу в игру left4dead и мне пишет что я не могу играть онлайн т.к не подключён к стим.Хотя я могу обновлять сервера в стим и видить список друзей(ну и общатся с ними) такая проблема уже была но она решилась удалением игры и стима,в данный момент такой возможности нет т.к диск отсутствует и его еще неделю на руках не будет. Пробовал чистить Кэш через свойства.Не помогло.Подскажите плз чё делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : STREL0K Date : 02-12-2008 19:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bovverboy [/i] [B]Такая проблема: вчера установил обновление стим,перезагрузил его.На следующий день (сегодня) захожу в игру left4dead и мне пишет что я не могу играть онлайн т.к не подключён к стим.Хотя я могу обновлять сервера в стим и видить список друзей(ну и общатся с ними) такая проблема уже была но она решилась удалением игры и стима,в данный момент такой возможности нет т.к диск отсутствует и его еще неделю на руках не будет. Пробовал чистить Кэш через свойства.Не помогло.Подскажите плз чё делать? [/B][/QUOTE] Можетты путаеш с региональной защитой? что конкретно пишет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Bovverboy Date : 02-12-2008 21:27 В смысле региональная защита? Скинул скрин что пишет ... Стим 100% включён.Игра лицензионная .. Пишет вот что: появляется табличка Требуется авторизация Вы должны быть подключены к Steam,что бы зделать это -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : STREL0K Date : 02-12-2008 22:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bovverboy [/i] [B]В смысле региональная защита? Скинул скрин что пишет ... Стим 100% включён.Игра лицензионная .. Пишет вот что: появляется табличка Требуется авторизация Вы должны быть подключены к Steam,что бы зделать это [/B][/QUOTE] Попробуй написать письмо тех поддержке Valveили им же на офф форуме. Укажи имя аккаунта, пакет с игрйо и опиши проблему. На английском конечно а не на русском. ответят и узнаеш. это надо задавать стимовцам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Bovverboy Date : 02-12-2008 23:41 надо было брэндмауэр отключить... помогло.Но раньше и с включёным всё было заебись.Странно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : KYB Date : 03-12-2008 07:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bovverboy [/i] [B]такая проблема уже была но она решилась удалением игры и стима,в данный момент такой возможности нет т.к диск отсутствует и его еще неделю на руках не будет. Пробовал чистить Кэш через свойства.Не помогло.Подскажите плз чё делать? [/B][/QUOTE] Тем у кого схожая проблема, совет на будущее: сохраняйте архивную копию игры, чтобы потом без диска устанавливать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Raymond Saint Date : 03-12-2008 09:20 Проблема: начинает обновляется Л4Д. "Осталось 17 часов 59 минут". Они совсем там что-ли? Это реальное обновление или глюк? Скорость 30-40 кб\с. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : PetyaMag Date : 03-12-2008 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raymond Saint [/i] [B]Проблема: начинает обновляется Л4Д. "Осталось 17 часов 59 минут". Они совсем там что-ли? Это реальное обновление или глюк? Скорость 30-40 кб\с. [/B][/QUOTE] у мя тож такое седня было качает англискую озвучку переустанови потом сделай так чтоб не обнавлялась автомотически -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : the Date : 03-12-2008 17:30 Люди тут такое дело: Меня всегда коннектит к японцам, а серверов групп стим почемуто нет, хотя время от времени они появляются. Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Rivalyt Date : 03-12-2008 18:05 нужна помощь!знаю вопрос идиотский,но мне ни чего не остаётца делать!!!кто нибуть скажити как ина чём вы делаете допалнения для L4D?если знаети и вам ни жалка со мной подилица секретом,то на пишити мне!на пример на мыло [email]temap.ru@mail.ru[/email] или мне здесь на сайте!!пажалуста: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : gudron_rus Date : 03-12-2008 19:01 Rivalyt какие дополнения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : ronir Date : 05-12-2008 13:28 Появилась проблема. После заливки скина Зои (в беленькой кофточке ) у меня слетели с этой модельки все текстуры. Бегает что-то розовое с к вардратными черными шашечками (очень крупными) на симпатичной женской фигурке )). Заразилась бедняжка :smokie: Я короче, снес обратно всю папку materials и восстановил старую, сбэкапленную... А фиг там все равно текстурки не восстановились. Мне переставить игру или, только что вспомнил, сделать дефрагментацию, какого-то там хэша? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : iNsida Date : 06-12-2008 00:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ronir [/i] [B]Появилась проблема. После заливки скина Зои (в беленькой кофточке ) у меня слетели с этой модельки все текстуры. Бегает что-то розовое с к вардратными черными шашечками (очень крупными) на симпатичной женской фигурке )). Заразилась бедняжка :smokie: Я короче, снес обратно всю папку materials и восстановил старую, сбэкапленную... А фиг там все равно текстурки не восстановились. Мне переставить игру или, только что вспомнил, сделать дефрагментацию, какого-то там хэша? [/B][/QUOTE] Попробуй в стиме в свойствах игры (вкладка "локальные файлы") проверить целостность кеша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Sherlok_Holms Date : 06-12-2008 09:37 Возникла такая проблема - у меня не отбражаются эффекты взрывов и горения (может еще какие, сложно сказать), например, когда кидают молотов, слышен звук горения, но не видно огня; при взрыве бомбы зомби просто изчезают, а не разлетаются на куски. Другие эффекты - дождь, намокание поверхности, спрайты при попадании пуль - видны нормально. На демке все было нормально, только вчера купил полную и тут такой сюрприз :( Конфигурация компа в профайле, драйвера и DirectX последние, пробовал запускать и в ХР и в Висте - везде одно и то же. ФПС в районе 50-80 при максимальных настройках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : ZIP Date : 06-12-2008 09:57 1. Можно ли отключить показ вступительного видео перд каждым запуском игры? 2. Существует ли команда для отклчюения анимированого фона в меню? знаю что в HL2 можно было отключить, после этого игра запускаалсь без предварительной ""загрузки". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Sherlok_Holms Date : 06-12-2008 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZIP [/i] [B]1. Можно ли отключить показ вступительного видео перд каждым запуском игры? 2. Существует ли команда для отклчюения анимированого фона в меню? знаю что в HL2 можно было отключить, после этого игра запускаалсь без предварительной ""загрузки". [/B][/QUOTE] 1. Идешь в "Свойства -> Установить параметры запуска" и прописываешь там -novid 2. Не знаю можно ли отключить, но в л4д фоном является видео, а в ХЛ2 загружалась карта, так что в л4д время загрузки меню очень маленькое. [size=1][i]Sherlok_Holms добавил [date]1228562743[/date]:[/i][/size] UPD Вопрос про эффекты отпадает - сегодняшнее обновление все исправило. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : lexxkir Date : 06-12-2008 11:58 народ помогите, пытаюсь поставить л4д, а он его пытается с инета скачать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : iNsida Date : 06-12-2008 15:09 lexxkir После установки у тебя скачаются патчи (100+ Мб), сначала написано 0%, но это процесс загрузки патча, а не всей игры. Ты же игру с диска инсталлил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : STREL0K Date : 06-12-2008 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZIP [/i] [B]1. Можно ли отключить показ вступительного видео перд каждым запуском игры? 2. Существует ли команда для отклчюения анимированого фона в меню? знаю что в HL2 можно было отключить, после этого игра запускаалсь без предварительной ""загрузки". [/B][/QUOTE] 1. Элементарно. Steam>Вкладка игры>left4dead>Свойства>Установить параметры запуска> в строку добавляем -nointro или -novid 2. Думаю это конечно же реально, но пока неизвестно как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Kronus_92 Date : 07-12-2008 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNsida [/i] [B]lexxkir После установки у тебя скачаются патчи (100+ Мб), сначала написано 0%, но это процесс загрузки патча, а не всей игры. Ты же игру с диска инсталлил? [/B][/QUOTE] с нуля тоже загрузка пошла после установки. терь 2-й раз тоже с 0% но пишет что "осталось 5час." что делать? помогите плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Sherlok_Holms Date : 07-12-2008 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kronus_92 [/i] [B]с нуля тоже загрузка пошла после установки. терь 2-й раз тоже с 0% но пишет что "осталось 5час." что делать? помогите плиз. [/B][/QUOTE] При каждом старте обновления счетчик сбрасывается на 0%, но загруженные ранее файлы никуда не исчезают. Так что процесс обновления идет нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : ZIP Date : 08-12-2008 09:31 где хранится список избраных серверов? перебрал все cfg файлы и не нашёл не чего. в реестре особо, не рылся но по IP не нашёл. я сомниваюсь что весь список лежит в стиме(на сервере). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Sherlok_Holms Date : 08-12-2008 10:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZIP [/i] [B]где хранится список избраных серверов? перебрал все cfg файлы и не нашёл не чего. в реестре особо, не рылся но по IP не нашёл. я сомниваюсь что весь список лежит в стиме(на сервере). [/B][/QUOTE] Файл serverbrowser.vdf в папке Steam\config\ Открывать Блокнотом. Там не только избанное, но и список последних серверов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : snk48 Date : 08-12-2008 11:41 Нид хелп ) 1.в игре нету звуков(почти ...есть звуки выстрелов по дверям и не которым другим *материям* но не всегда и иногда с задержкой ....остальных нема типа переговоров) например первая компания начало на крыше ...слышен звуки завываний зомбиков и есть звуки выстрелов если палить в дверь которая открывает проход на 2 этаж... 2.в игре мерцают текстуры некоторые ..например на той же первой компании *кондиционер* больше вроде там нема...на компании *кровавая жатва* ферма мерцают вначале скалы левые ..остальные и не пробывал 3.но у меня такое чувство что он связан с 1 )) короче игра тупо виснет при старте мапы ( 3-6сек и всё) самый прикол что виснет если я меняю настройки с стандартных...... высокие-низкие одна фигня при запуске в окне тупо выкидывает в винду Остальные гамы пашут нормально Dod:S,hl,portal,TF2 и тд комп старенький amd64 3200+ ,Ati radeon x700 (256мб),512ОЗУ,звук встроеный WinXp sp3 что я с этой гамой ток не делал ) обновлял дрова на звук,видюху,директ ) непомогает...даж винду переустановил.... в инете ток нащёл 2 челов с такой же проблемой ток решения там небыло Так же интересно много ли обновлений вышло?) гамку небрал после такого в демке-релизе ибо тратить денюшку на криво работающию гамку как то глупо .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Kronus_92 Date : 08-12-2008 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok_Holms [/i] [B]При каждом старте обновления счетчик сбрасывается на 0%, но загруженные ранее файлы никуда не исчезают. Так что процесс обновления идет нормально. [/B][/QUOTE] у меня при каждом запуске, игра начинает обновляться если даже не выключаешь стима. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Sherlok_Holms Date : 08-12-2008 16:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kronus_92 [/i] [B]у меня при каждом запуске, игра начинает обновляться если даже не выключаешь стима. [/B][/QUOTE] Т.е. ты запускаешь л4д, играешь, потом при следующем запуске она начинает обновляться? Если так, то проверь стоит ли русский язык и в самой игре и в её свойствах в стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : elfman Date : 08-12-2008 17:13 Может просто ты выключаешь стим - а игра не успевает обновиться ! Тоесть каждый раз ты включаешь стим , идёшь допустим в Css и она у тебя обновляется ! А ты потом выключаешь стим не дав докачаться обновлениям ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Kronus_92 Date : 09-12-2008 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от elfman [/i] [B]Может просто ты выключаешь стим - а игра не успевает обновиться ! Тоесть каждый раз ты включаешь стим , идёшь допустим в Css и она у тебя обновляется ! А ты потом выключаешь стим не дав докачаться обновлениям ! [/B][/QUOTE] даже проверял. я жду обновления игры, она обновится, потом я немног поиграю, выхожу из игры( не выкл стима) и захожу в CSs. так же поступаю и с контрой, опять захожу в l4d. и она начинает занаво обновляться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : TheVamp1rE Date : 10-12-2008 11:01 Установил. Обновил. Выходит "В данный момент игра не доступна. Попробуйте позднее." Что делать? [size=1][i]TheVamp1rE добавил [date]1228910214[/date]:[/i][/size] Помогите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Voljulan Date : 10-12-2008 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TheVamp1rE [/i] [B]Установил. Обновил. Выходит "В данный момент игра не доступна. Попробуйте позднее." Что делать? [size=1][i]TheVamp1rE добавил [date]1228910214[/date]:[/i][/size] Помогите... [/B][/QUOTE] В Антивируснике добавь игру в исключения,если не поможет - перставь Стим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : H.E.L.P.eR. Date : 10-12-2008 21:49 такая проблема....не знаю как открыть консоль, тильда не помогает, а опции как в ксс связаной с консолем нет(ну или не нашел)... зы ну я невнимательный, нашел опцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Maverickoyeah Date : 11-12-2008 02:12 Вот недавно скачал скин (l4d-inside.ru/files/skins/zoey/vanitys_criminal_damage_zoey_3.rar.html) для Зой. Эмм... а как вернуть первоначальный скин? После его установки у меня вместо одежды Зой розово-чёрное нечто (резервные копии pak01_dir.vpk и whitelist.cfg я зделал). Подскажите пожайлуста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : TheVamp1rE Date : 11-12-2008 04:46 Начала виснуть картинка и звук в игре на секунды 3. Что делатЬ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : GORYNY4 Date : 11-12-2008 05:35 2 H.E.L.P.eR. Консоль включается в параметрах в пункте про клавиатуру и мышь. Опция что-то типа Включить консоль разработчика зы. Уже нашел? Значит я тоже невнимательный )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ModeZt Date : 11-12-2008 06:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TheVamp1rE [/i] [B]Начала виснуть картинка и звук в игре на секунды 3. Что делатЬ? [/B][/QUOTE] Отключить в опциях графики Multicore Rendering (как там оно по-русски?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : TheVamp1rE Date : 11-12-2008 12:41 Отключил перестало "так" виснуть. Стало по другому виснуть звук заикаится и картинка весит. Это из за чего? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : iNsida Date : 11-12-2008 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maverickoyeah [/i] [B]Вот недавно скачал скин (l4d-inside.ru/files/skins/zoey/vanitys_criminal_damage_zoey_3.rar.html) для Зой. Эмм... а как вернуть первоначальный скин? После его установки у меня вместо одежды Зой розово-чёрное нечто (резервные копии pak01_dir.vpk и whitelist.cfg я зделал). Подскажите пожайлуста. [/B][/QUOTE]Попробуй в свойствах игры в стиме проверить целостность кеша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : MortalF!re Date : 11-12-2008 14:22 Переустановил винду, запускаю стим, запускаю Л4Д он начинает обновлятся, думаю очередная обнова, но! при скачке в 100 кбайт/с он мне пишет осталось 8 часов!! ВТФ?! Язык стоит русский. Че делать? Папку со стимом вообще не трогал. Проверил целостность кэша, не помогло( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Sherlok_Holms Date : 11-12-2008 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MortalF!re [/i] [B]Переустановил винду, запускаю стим, запускаю Л4Д он начинает обновлятся, думаю очередная обнова, но! при скачке в 100 кбайт/с он мне пишет осталось 8 часов!! ВТФ?! Язык стоит русский. Че делать? Папку со стимом вообще не трогал. Проверил целостность кэша, не помогло( [/B][/QUOTE] А у тебя Стим после переустановки Винды запустился сразу на русском (обычно в этом случае ставится английский по умолчанию, т.к. язык прописан в реестре), или ты менял язык? Если менял, то точно озвучка выкачивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : MortalF!re Date : 11-12-2008 15:17 он у меня запустился на английском, я поменял его на русский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Sherlok_Holms Date : 11-12-2008 15:22 Значит все же локализация качается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : MortalF!re Date : 11-12-2008 15:31 Но зачем ей снова качаться? я до этого игралв се было по русски... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Sherlok_Holms Date : 11-12-2008 15:43 После переустановки Винды сбросились настройки языка как для Стима, так и для всех его игр, так как они прописаны в реестре. В л4д при смене языка с русского на английский происходит стирание всех файлов локализации, так что тут поможет или переустановка с диска или повторная выкачка озвучки и видео. А лучше всего сделать бекап на всякий случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Maverickoyeah Date : 12-12-2008 01:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNsida [/i] [B]Попробуй в свойствах игры в стиме проверить целостность кеша. [/B][/QUOTE] Проверил целостность кэша, после чего стим начал обновление игры и (ураааа!!) вернул мне оригинальный скин. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Bovverboy Date : 13-12-2008 12:13 Такая проблема: уже второй день не с того не с сего Орда зомби начала лагать =( ну т.е пинг даже если зелёный когда много зомби они просто тупо телепортируются.Вести по такой цели огонь практически не возможно =( тоже самое происходит иногда с выжившими когда я играю за зомби. Подскажите в чём может быть проблема?Коннект нормальный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : inc86 Date : 13-12-2008 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bovverboy [/i] [B]Такая проблема: уже второй день не с того не с сего Орда зомби начала лагать =( ну т.е пинг даже если зелёный когда много зомби они просто тупо телепортируются.Вести по такой цели огонь практически не возможно =( тоже самое происходит иногда с выжившими когда я играю за зомби. Подскажите в чём может быть проблема?Коннект нормальный [/B][/QUOTE] Набери в консоле "net_graph 1" (без кавычек), поиграй немного и проследи за пингом и фпс. Если при орде зомби пинг выше 100, то коннект всё-таки не нормальный, а если фпс ниже 20, то не нормальный комп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Bovverboy Date : 13-12-2008 18:34 кхм,ну у меня норм раньше всё было.Что сейчас случилось я хз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : RaJet Date : 14-12-2008 20:38 Последнее время игрушка подвисать начала.Все норм вдруг-БАЦ и зависает на 10-15 секунд.Потом опять все норм.Играть не возможно.В одиночной игре прописал в консоле net_graph 1 показал fps 60 и не меняется практически...Помогите пожалуйста.Уж очень к игре прикипел. З.Ы. компутер нормальный.Кризис на очень high тянет без лагов и тормозов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : STREL0K Date : 15-12-2008 01:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RaJet [/i] [B]Последнее время игрушка подвисать начала.Все норм вдруг-БАЦ и зависает на 10-15 секунд.Потом опять все норм.Играть не возможно.В одиночной игре прописал в консоле net_graph 1 показал fps 60 и не меняется практически...Помогите пожалуйста.Уж очень к игре прикипел. З.Ы. компутер нормальный.Кризис на очень high тянет без лагов и тормозов [/B][/QUOTE] Почисть реестр винды. Проверь кэш l4d и отдефрагментируй его через Steam. Систему надо подчищать раз в месяц чтобы жила долго без переустановок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : PetyaMag Date : 15-12-2008 09:41 народ у меня такая проблема)чето в драйверах наделал теперь в играх неработает вертикальная сенхранизация) пробывал удалять потом сново устанавил толку нету) может ктонибудь знает как вернуть ету сенхранизацию? (видео карта от ATI если че) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : избранный Date : 15-12-2008 10:50 попробуй переустновить е драйверы и драйвер видюхи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : PetyaMag Date : 15-12-2008 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]попробуй переустновить е драйверы и драйвер видюхи. [/B][/QUOTE] я написал что я переустанавливал дрова толку нету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : RaJet Date : 15-12-2008 14:40 Ну прогу для чистки реестра я нашел,а что удалять то оотуда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : iNsida Date : 15-12-2008 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]народ у меня такая проблема)чето в драйверах наделал теперь в играх неработает вертикальная сенхранизация) пробывал удалять потом сново устанавил толку нету) может ктонибудь знает как вернуть ету сенхранизацию? (видео карта от ATI если че) [/B][/QUOTE]А зачем включать верт. синхронизацию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : PetyaMag Date : 15-12-2008 22:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iNsida [/i] [B]А зачем включать верт. синхронизацию? [/B][/QUOTE] ты походу не играл в л4д без нее там тупо ваще както) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : tim91 Date : 16-12-2008 10:48 Здравствуйте, установил-поставил: все норм, поиграл с начало с ботами-без лагов, все летает. Решил поиграть по сетке. Весело поиграл около 2 часов, потом вышел. Через некоторое время решил снова поиграть, ввел ип в л4дланчере, запустил, первая загрузка прошла удачно, а вот вторая (где он к серву подключается и т.п) неудачно, выкинуло БСОД (где то после подключения, видимо что-то графическое грузится), ошибка 0000000008е, nv4_disp.dll. В связи с чем вопрос: что делать??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : iNsida Date : 16-12-2008 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PetyaMag [/i] [B]ты походу не играл в л4д без нее там тупо ваще както) [/B][/QUOTE]Играл всегда без неё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : RaJet Date : 16-12-2008 13:24 Ммм ответьте пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : tim91 Date : 16-12-2008 14:25 опытным путем установил, что БСОД только в режиме сражение. Почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : RadicaL Date : 17-12-2008 18:24 Народ, очень важно! Скажите, можно ли как нибудь узнать ник того придурка, который тебя кикает? А то меня бесит, сегодня играл за зараженных, играли за зараженных люди с такими никами: жадный ребенок, nekromant, verfvolf, все вроде бы нормально, тут какая то лошара хочет меня кикнуть. Ну я разумеется матерюсь в микрофон, прошу назвать ник того, кто меня кикает. Ну короче все сначала были против, потом 2 против 2 за, и потом меня все кикнули (видимо надоело видеть табличку с киком), если бы я нашел того, кто бы меня кикнул я бы ему яйца оторвал. Ну собственно подскажите как узнать ник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Maverickoyeah Date : 17-12-2008 19:39 Кхмм... никак наверное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : STREL0K Date : 18-12-2008 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RadicaL [/i] [B]Народ, очень важно! Скажите, можно ли как нибудь узнать ник того придурка, который тебя кикает? А то меня бесит, сегодня играл за зараженных, играли за зараженных люди с такими никами: жадный ребенок, nekromant, verfvolf, все вроде бы нормально, тут какая то лошара хочет меня кикнуть. Ну я разумеется матерюсь в микрофон, прошу назвать ник того, кто меня кикает. Ну короче все сначала были против, потом 2 против 2 за, и потом меня все кикнули (видимо надоело видеть табличку с киком), если бы я нашел того, кто бы меня кикнул я бы ему яйца оторвал. Ну собственно подскажите как узнать ник. [/B][/QUOTE] Скорее всего кикнуть хотели все :))) 1 человек может только 1 раз за определенный промежуток времени вызвать голосование. то есть в лед раз к примеру через сколько то минут :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Выживший Date : 18-12-2008 14:04 не не не ребята, мне кажется это глюк какой-то, потому, что у меня тоже такая фигня была, играли в 4ом за зараженных, играли дружно у двоих микро были,а мы 2ое писали в чате, так вот появляется голосование выгнать типа,я такой хм странно с чего бы это?тип орет в микро че за дела кто это делает все мол да не я это, ну и потом еще голосования по очереди на всех появлялись кстате мне повезло больше всех, ибо мое было последнее и решили, что я лишний -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Paladin_21 Date : 18-12-2008 14:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tim91 [/i] [B]опытным путем установил, что БСОД только в режиме сражение. Почему? [/B][/QUOTE] Бсод это проблемы железа. Серьезны проблемы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : KYB Date : 18-12-2008 18:35 Помогите, кто-нить! Только что обнаружил оччень неприятную проблему. В Steam в списке игр дважды щелкаю по л4д, всплывает окошко подготовки к запуску, статус игры меняется на "синхронизация", опять на готово-100% и... ничего не происходит! :( не запускается игра! автоапдейты отключил, комп перезагружал, стим тоже. Можно ли как-нибудь решить эту проблему, не переустанавливая игру, а то ОЧЕНЬ не хочется ждать пока она обновится! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : fire64 Date : 18-12-2008 18:38 у тебя побились файлы, проверить целостность кэша -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : KYB Date : 18-12-2008 18:47 эхх. проверил. только теперь оно качает озвучку. И будет качать ОЧЕНЬ долго (256к). Нельзя ли как то это пропустить, не переустанавливая игру? Приношу извинения, если это уже обсуждалось ранее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Sherlok_Holms Date : 18-12-2008 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]эхх. проверил. только теперь оно качает озвучку. И будет качать ОЧЕНЬ долго (256к). Нельзя ли как то это пропустить, не переустанавливая игру? Приношу извинения, если это уже обсуждалось ранее [/B][/QUOTE] Вставь диск и нажми "Переустановить", в этом случае скопируется только озвучка, обновляться после этого не должно (или скачается совсем мало). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : AleksSerg Date : 19-12-2008 12:54 Вопрос уже был - игра лагает по сети - подвисает секунд на 10 или того хуже. Нас трое - у всех компы мощные и бп соответствующие. Винда xp sp3 регулярно у всех обновляется. Дрова nvidia тоже последние 180.48. У всех инет быстрый (у моих друзей qwerty 10мбайт/c, у меня корбина 7 м/байт/c). В контру рубимся - все летает. Я лично переставлял винду, пробовал дрова разные - толку ноль - все те же лаги. Самое интересное что после первой покупки их не было!!! А потом, когда у нас у всех steam произвел первое обновление игры - началось......без слез играть нельзя. Один мой товарищ решил проблему с лагами кардинально - поменял XP на висту и настало ему счастье - лаги прекратились! Я не хочу как и другие на форуме менять XP. Чтож делать то? Прокоммнетируйте ситуацию plz. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : RaJet Date : 19-12-2008 22:27 Нашел))Отключи Многоядерный Рендеринг в опциях!Мне помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : MIDWAY Date : 21-12-2008 18:47 Подскажите плиз ктонить. У меня не пашет в L4D гарнитура. То есть когда я говорю меня не слышат. Проверял её в одной проге, убедился что она работает. В проверке микрофона в L4D она не пахала. Помню как-то в CS SOURCE она работала, но я скачивал с инета какой-то файл и потом пихнул его в папку с игрой. Я посмотрел в гугле, - вроде бы никаких таких файлов для L4D ещё не сделали. Подскажите плиз кто знает.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : s0ki Date : 25-12-2008 02:39 Какой комп нужен под сервер этой игры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Diablos Date : 03-01-2009 18:01 Title : =\ [B]RaJet[/B] А я и отключал и дровишки старые ставил... нeфига не помогает... :( Попробую переустановить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Никита Date : 05-01-2009 20:36 Здравствуйте. У меня такая проблема: впервые запустив L4D, у меня все персонажи разговаривали (и не только Выжившие - еще по радио спасительному). Кричали фразы типа "Перезаряжаю". Потом со Steam'a скачалось первое обновление (~700 Mb) - и все. Персонажи молчат, как рыбы. Причем, в полных субтитрах фразы пишутся, но голосов нет. Есть ВСЕ звуки, кроме голосов. Как решить эту проблему? Язык в игре и Steam'e стоит русский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : gs400 Date : 05-01-2009 21:11 Вставь диск и нажми переустановить - доставит озвучку. Обновлений на 700мб небыло! всего обновлений вышло на 130. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Никита Date : 06-01-2009 13:45 Вроде, было на 700. Я потом в инете посмотрел принято, а там 700 с чем-то было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : gs400 Date : 06-01-2009 13:54 Это стим бажит, качает английскую озвучку ( Выше написал как решается проблема -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : f1restwow Date : 06-01-2009 14:37 Всем привет! У меня такая проблема. Играю, играю и вдруг вылетает ошибка такого рода: Internal driver error at Present. You're likely out of OS Paged Pool Memory! Кто подскажет что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Никита Date : 06-01-2009 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gs400 [/i] [B]Это стим бажит, качает английскую озвучку ( Выше написал как решается проблема [/B][/QUOTE] Спасибо большое :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Pavluha96 Date : 06-01-2009 18:34 здрасте всем...может кто подскажет...у мя лицензия л4д...ни каких особых трудностей я не испытываю...однако вопрос...кода инета нету (ну бывает такое время от времени) я чё не могу в одиночную миссу играть ??? без инета стим тупо не запускает игру...но веть этож не правильно....может кто чё подскажет дельного...или я что то не доустановил или где то не поставил нуную галочку...вообщем пасиб заранее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Никита Date : 07-01-2009 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gs400 [/i] [B]Вставь диск и нажми переустановить - доставит озвучку. [/B][/QUOTE] Не помогло. По-прежнему молчат как рыбы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : gs400 Date : 07-01-2009 14:37 В свойствах игры русский стоит и при установке выбираешь русский? Молчат даже когда сам создаешь? А то недавно на сервер дурной наткнулся где озвучки небыло. Должно все работать, очень странно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Никита Date : 07-01-2009 14:45 Да. И в одиночной попробовал, и в версусе и в онлайн-компании - везде молчат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Nagliy_bot Date : 07-01-2009 21:29 ключит браузер серверов (видимо не зря его убрали) - списки серверов отображает, также можно посмотреть кто на сервере, но при попытке соединится пишет - сервер не отвечает, wtf?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : ModeZt Date : 08-01-2009 01:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nagliy_bot [/i] [B]ключит браузер серверов (видимо не зря его убрали) - списки серверов отображает, также можно посмотреть кто на сервере, но при попытке соединится пишет - сервер не отвечает, wtf?? [/B][/QUOTE] У сервера в конфиге можно прописать: sv_allow_lobby_connect_only 1 и попасть на него можно будет только из лобби -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : vitaliy0159 Date : 08-01-2009 12:31 пожалуста помогите: когда пытаюсь зайти на сервер пишет"соединение с сервером потеряно"!!!!!!!!!Пытался разными способами-не помогает.Пожалуста помогите,заранее спс за помощь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Струдлиф Date : 08-01-2009 13:36 vitaliy0159 у тебя навверное пиратка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Dogma Date : 08-01-2009 14:32 А у меня такая проблема, во время игры совсем неожиданно игра вылетает в винду, вообще без каких либо ошибок, вылетить может вообще когда угодно. Игра лицензия от акеллы(стим и игра с последними обновлениями, так же они все переустанавливались с нуля) конфиг Vista SP1 64 bit core2duo e6400@3.22ггц 4 гб ram 8800GTS320mb (драйвер пробовал и 180.84, и 180.48) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : vitaliy0159 Date : 08-01-2009 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Струдлиф [/i] [B]vitaliy0159 у тебя навверное пиратка [/B][/QUOTE] получается да..............когда спрашивал сказали,что лицензионка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Pavluha96 Date : 09-01-2009 11:22 здрасте всем...может кто подскажет...у мя лицензия л4д...ни каких особых трудностей я не испытываю...однако вопрос...кода инета нету (ну бывает такое время от времени) я чё не могу в одиночную миссу играть ??? без инета стим тупо не запускает игру...но веть этож не правильно....может кто чё подскажет дельного...или я что то не доустановил или где то не поставил нуную галочку...вообщем пасиб заранее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Струдлиф Date : 09-01-2009 11:28 [b]Pavluha96[/b] Если стим подключен к инету только тогда ты сможешь сыграть в l4d, без инета сыграть не сможешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : TriL'in Date : 09-01-2009 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pavluha96 [/i] [B] без инета стим тупо не запускает игру...[/B][/QUOTE] А запускать Steam в автономном режиме не пробовал? [QUOTE] получается да..............когда спрашивал сказали,что лицензионка[/QUOTE] интересно, а ключик к твоей "лицензионке" прилагался?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : pet121 Date : 09-01-2009 18:05 Установил игру, чуть поиграл в сингле... а через день(сегодня) хотел поиграть, смотрю СТИМ качает обновления с 0%, хотя у меня было все 100%. Это что патч какой? Не понял ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : gudron_rus Date : 09-01-2009 18:08 эт обновление...или языкоизменение!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : pet121 Date : 09-01-2009 19:51 Позавчера установил игру, немного поиграл, запускал в СТИМе, немного подкачалось обновление, буквально 5 минут до 100%. Сегодня пытался запустить, а СТИМ с 0% начал обновление и конца края ему нет, не пойму в чем дело, ведь уже играл. Лицензионка. Такое впечатление, что Мег 500 идет минимум... Что это было? [size=1][i]pet121 добавил [date]1231530989[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]эт обновление...или языкоизменение!!! [/B][/QUOTE] Я в режим мультиплеера вообще не заходил еще... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : gudron_rus Date : 10-01-2009 08:41 мультиплеер тут ваще не причём....отключи авто обновление и всё!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : B PoT MHE Hoги Date : 10-01-2009 10:41 у меня после такого обновления (4,5 часа обновлялось) русская озвучка встала на место. И кровищи стало больше в игре =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : bladestriker Date : 10-01-2009 11:25 А у меня вчера обновление скачалось, и озвучка совсем пропала. Т.е. музыка, крики инфицированных и прочей нечисти имеются, а все четверо словно язык проглотили. Ни звука не издают, ни на русском, ни на английском :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Nagliy_bot Date : 10-01-2009 11:30 это версия для немых, обрати внимание на жестикуляцию нпс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : bladestriker Date : 10-01-2009 14:44 Ну знаешь - за зомби уследи, подлечить успей, от охотника спаси, так ещё и за жестикуляцией следить!!! Это уж слишком ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : ggg444ggg Date : 10-01-2009 19:37 почему на i7 с оперативкой 4 при включении многоядерного рендринга лагает ?:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : eXp.Ice Date : 10-01-2009 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ggg444ggg [/i] [B]почему на i7 с оперативкой 4 при включении многоядерного рендринга лагает ? =((( [/B][/QUOTE] что вот это вот было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : ggg444ggg Date : 10-01-2009 23:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXp.Ice [/i] [B]что вот это вот было? [/B][/QUOTE] тех вопрос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Nagliy_bot Date : 11-01-2009 03:52 потому что игра не знает о существовании i7 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : ModeZt Date : 11-01-2009 03:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ggg444ggg [/i] [B]почему на i7 с оперативкой 4 при включении многоядерного рендринга лагает ?:( [/B][/QUOTE] на core2duo тоже лагает. ошибка в драйверах нвидии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : ggg444ggg Date : 11-01-2009 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]на core2duo тоже лагает. ошибка в драйверах нвидии. [/B][/QUOTE] мы это можем исправить ?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : gs400 Date : 11-01-2009 17:51 Сомниваюсь. В предыдущих играх валвы такой функции небыло, так что думаю придется подождать когда нормально отладят - дело-то не простое. А пока работает нормально не у всех =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Stealsss Date : 11-01-2009 17:56 очень сильно тормозит звук в игре и сама игра идёт по кадру,но когда отключаешь звуковую карту всё сразу начинает летать. дрова на звук менял ничего не помогает звуковая карта встроенная Realtec AC 97 в чём может быть проблема? в других играх всё отлично. [size=1][i]Stealsss добавил [date]1231696643[/date]:[/i][/size] скажите пожалуйста в чём дело,очень по гамать охото((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Zector Date : 11-01-2009 21:21 У меня такая же звуковуха и никаких лагов нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Stupidfrog Date : 12-01-2009 12:02 Помогите плз .. не могу понять у меня очень сильно тормозит игра..подозреваю,что из за видео.а в игре не могу поменять настройки как например в контре( open GL,D3D,Software) их просто там нету((( ... у меня ноут и нитегрированая видео карта : Graphics Media Acccelerator X3100 .. что можно сделать??подскажите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Zector Date : 12-01-2009 12:41 Купи новый ноут не меньше чем за 30000 и радуйся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Stupidfrog Date : 13-01-2009 18:47 странно,у меня ноут 42000 сони вайо ... может дело не в этом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : pet121 Date : 13-01-2009 19:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]мультиплеер тут ваще не причём....отключи авто обновление и всё!! [/B][/QUOTE] Отключил автообновление, переустановил на русском яз. и сразу идет обновление, хотя отключал его сразу же... И в который раз англ озвучка, а главн меню на русском! Что делаю не так? Нужна русская озвучка пока в одиночной тренируюсь. Подскажите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Sherlok_Holms Date : 13-01-2009 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pet121 [/i] [B]Отключил автообновление, переустановил на русском яз. и сразу идет обновление, хотя отключал его сразу же... И в который раз англ озвучка, а главн меню на русском! Что делаю не так? Нужна русская озвучка пока в одиночной тренируюсь. Подскажите... [/B][/QUOTE] Хм, а ты язык в свойствах игры менял перед переустановкой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : 1337_n00b Date : 14-01-2009 15:53 Мой вопрос баянен, имо, прошу прощения заранее. Поставил игру. Все было ок, НО. В самом-пресамом начале, когда как раз закончился дл еешний - не запускалась, зысь окаянная. Переустановил подлюку вместе со стимом - пошла. А вот потом начались страшные сказочки... Неделю спустя, после переустановки на новый винт, она стала КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЧАТЬ КАКУЮ-ТО ХРЕНОТЕНЬ. Часиков по десять. Это не хрень такая тяжелая, это инет - 256 кбс. И 30 кбс скоростью закачки. Я смог исправить - причем просто. Сменил измененный мною в припадке пункт "Когда обновлять игру" на "Всегда", и в меню языка то ли с русского на английский, а потом снова на русский, то ли наоборот... Заработала. Только вот молчат герои. Зомби вопят, оружие грохочет, в войсчате маты, а от героев - одни субтитры. Пробовал переустановить через ПЕРЕУСТАНОВКУ в меню диска - а нихрена разницы. Теперь переустановил через удаление-установку, и она снова начала качать. 98% уже. Вопроса три. 1: Что это вообще такое? 2: Как это исправляется? 3: И будет ли она снова апдейтиться каждый день? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Струдлиф Date : 14-01-2009 16:21 [b]1337_n00b[/b] снеси стим и игру , потом заново установи, у тебя скачается обновление где то 100 мб, потом в свойствах отключай автоматическое обновление, через некоторое время, оно у тебя в свойствах опять будет по умолчанию стоять [b]Всегда обновлять игру[/b], но ты не меняй, так как больше закачивать небудет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : AndronK Date : 15-01-2009 05:27 У меня Core Duo E8500 и GeForce X260-игра сопровождается периодическими подвисаниями,долгими и не очень.Дрова ставил разные-толку ноль.Подскажите в чем проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Ben|@den Date : 15-01-2009 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AndronK [/i] [B]У меня Core Duo E8500 и GeForce X260-игра сопровождается периодическими подвисаниями,долгими и не очень.Дрова ставил разные-толку ноль.Подскажите в чем проблема? [/B][/QUOTE] Попробуй в опциях видео отключить "Многоядерный рендеринг" или как там в русской версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : 1337_n00b Date : 15-01-2009 07:06 Снова вопросы, снова проблемы. Запустил сегодня стим, все вроде нормально, запустил л4д - качается. А потом вижу, что сегодня - апдейт. Однако, если я закрываю окно открытия лд4д, закачка заканчивается, а такое было только с озвучечным длом. В результате, параметр о дле сменился на всегда опять. Вопрос - что я качаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : TriL'in Date : 15-01-2009 07:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Снова вопросы, снова проблемы. Запустил сегодня стим, все вроде нормально, запустил л4д - качается. А потом вижу, что сегодня - апдейт. Однако, если я закрываю окно открытия лд4д, закачка заканчивается, а такое было только с озвучечным длом. В результате, параметр о дле сменился на всегда опять. Вопрос - что я качаю? [/B][/QUOTE] Велика вероятность, что ты качаешь патч, который вышел сегодня ночью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : 1337_n00b Date : 15-01-2009 07:11 [quote]Велика вероятность, что ты качаешь патч, который вышел сегодня ночью. [/quote] Сам на то почти что молюсь. Но - закачка прекращается, когда я закрываю окно, что мутировало из просто "L4D" в "Обновление L4D". А само окно, как я помню, со временем закрывается САМО - мол, недоступна игра. Не факт, что она продержится прогнозируемые 3 часа 15 минут. однако за версию о пиатче говорит шибко быстрая закачка, 1% в минуту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Beckham1988 Date : 15-01-2009 08:18 Извините, вопрос по поводу обновления Steam. Включаю сегодня комп, скачивается обновление клиента, потом обновление платформы. В итоге при входе в учетную запись выскакивает ошибка Fatal Error: Failed to load platform modules. Переустановка не помогает( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : TriL'in Date : 15-01-2009 08:21 У меня такая ошибка возникала после удаления L4D Dedicated Server. После перезакачки все стало нормально. Ну и совет: проверь целостность кэша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : vadimeys Date : 15-01-2009 11:22 после скачки нового обновления не могу играть...грузит уровень нормально, присоединяется к сетке видит игру...но при попытке "вхождения в перса"(из режима безделья либо в начале игры) игра зависает и вылетает... переустанавливал игру-не помогло переустанавливал СТИМ-аналогично причем вчера-когда апдейта не было-игра работала нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : ggg444ggg Date : 15-01-2009 12:57 кто как исправил проблемы с зависанием при включенном ядерном рендеринге на мощных компьютерах ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : pr00jin Date : 15-01-2009 13:52 Началось после обновления. Та же фигня что и у Vadimeysа: Загрузка, заставка, влёт камеры "в голову", вылет на рабочий стол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : shuh Date : 15-01-2009 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ggg444ggg [/i] [B]кто как исправил проблемы с зависанием при включенном ядерном рендеринге на мощных компьютерах ? [/B][/QUOTE] Непонял о чом ты , мож это то ... а если не то , то значит не то .. :confused: Нашол какойто "оптимизатор" для 2-ух ядерных процесеров установил и зависать стал редче на процентов 80 .. Прада ето не токо для лфд , а для всех игр .... Если что юзай гугл : '' название процесоров '' и слово '' ЗАВИСАЮ '' обязательно большими буквами :cool: p.s dual core optimizator -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : pr00jin Date : 15-01-2009 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vadimeys [/i] [B]игра зависает и вылетает... причем вчера-когда апдейта не было-игра работала нормально [/B][/QUOTE] Если я что-то и понял с оффициального форума с моим богопротивным английским, то: 1. Проблема (в подавляющей массе) с Radeonамм девятой где-то серии. 2. Установка последних дров не помогает. 3. Ждём фикса от разрабов. Собственно вот сама тема: [url]http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=785457&highlight=crashes+desktop[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Gamesemag Date : 18-01-2009 13:18 У кого имеются проблемы с многоядерными процессорами и их оптимизацией, необходимо скачать [URL=http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_9706,00.html]Dual-Core Optimizer[/URL]. Недавний патч от Valve должен был исправить ошибки, связанные с вылетом из игры на видеокартах некоторых моделей, проверьте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Sanchez Date : 23-01-2009 01:23 Простите, а что делать пенькам? Например с Dual Core E6420 (Шоб он погорел сцук)...Там ведь типо для AMD камней (или пох?) У меня кратковременные фризы полностью разрешились откатом дров,на те что были при покупке видяхи (8800 gts ) - 97.94, т.к.при установке более новых дров - все больше наблюдается тормозов. Т.е. чем новее дрова - тем больше и жеще тормоза. Звучит бредово, но факт (!) Однако и старые и новые дрова не способны решить проблему с полным зависанием (характерного при смене этапа в режиме "сражение"), где выход один - ручной ребут. Я все больше и больше нахожу инфу, что у многих такие траблы приемущественно с видяхами 8-й линейки (8800,буть то GTS,GS или GTX). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Exeptor Date : 24-01-2009 03:29 У меня такая проблема: в игре все (кроме хада и ауры персов) какое-то темное и тусклое даже огонь,а после нападения кого нить(ну когда вокруг твоего перса свет красный) все темнеет еще больше...Играл на пиратке такого небыло,купил лицензию появилось,но иногда нормально иногда как описал темно и тускло все.Подскажите в чем проблема. Дрова стоят последние мб в них трабл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : regfre Date : 24-01-2009 20:14 ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТе!!!!! Запускаю а там черный икран звуки есть- картинки неу.. Чтоже делать!??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : ggg444ggg Date : 24-01-2009 22:02 Кто решил проблему лагов при включённом Многоядерном Рендеринге ? и Так как компьютер позволяет то Уж очень хочется Улучшить графику. Играю На максимальных без лагов но стоит включить опцию многоядерного рендеринга всё начинает лагать. и есть ли ещё способы улучшить картинку игры ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : regfre Date : 24-01-2009 23:08 МНЕ ТУТ ПОМОГУТ ИЛИ НЕТ????? Или эта тема для прикола типу сюда жалуешся и все и живи дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : ModeZt Date : 25-01-2009 07:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ggg444ggg [/i] [B]Кто решил проблему лагов при включённом Многоядерном Рендеринге ? и Так как компьютер позволяет то Уж очень хочется Улучшить графику. [/B][/QUOTE] дык "многоядерный рендеринг" не должен улучшать картинку. по идее он должен повышать fps.. по идее.. [size=1][i]ModeZt добавил [date]1232867877[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от regfre [/i] [B] Запускаю а там черный икран звуки есть- картинки неу.. Чтоже делать!??? [/B][/QUOTE] Конфигурация компьютера? ОС? версии драйверов? лицензионная ли игра? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : MIDWAY Date : 25-01-2009 08:18 regfre обнови директикс и дрова видюхи. Может ещё быть что у тя тупо ОЧЕНЬ старый комп. Если чо попробуй переустановить. [size=1][i]MIDWAY добавил [date]1232871577[/date]:[/i][/size] Кстати у кого-нибудь было так: некоторые персы(то боссы то выжившие) становятся то зелёного то ещё какого-нибудь психоделического цвета? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : jofer Date : 25-01-2009 09:55 было тока на одном сервере такое при уьийстве босса тело зелёным становилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Exeptor Date : 25-01-2009 14:09 У кого нибудь моя проблема была ,и как ее решить? (проблему описал в 3 посте 17 страницы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : MIDWAY Date : 25-01-2009 15:17 Exeptor, на мой взгляд такое может быть только из-за пониженной яркости. Посмотри в настройках и лучше поставь всё на рекомендуемые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Exeptor Date : 25-01-2009 16:22 Яркость тут ни причем , так как если бы яркость и контраст были пониженные то хад и аура тоже былибы очень темными,а они обычного яркого цвета.Поэтому я даже незнаю что такое( сейчас играю на максимальной яркости но все равно темно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : regfre Date : 25-01-2009 21:32 AMD Atthlon 2ггц Виндоус Икспи хз какая я ее скачал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Sanchez Date : 26-01-2009 01:05 [QUOTE] Кстати у кого-нибудь было так: некоторые персы(то боссы то выжившие) становятся то зелёного то ещё какого-нибудь психоделического цвета? [/QUOTE] [B]Параметры \ сетевой режим \ режим цветовой слепоты - (вкл,откл,только прицел) короче как нравица[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : ModeZt Date : 26-01-2009 06:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от regfre [/i] [B]AMD Atthlon 2ггц Виндоус Икспи хз какая я ее скачал [/B][/QUOTE] 1)мы не сможем тебе помочь с твоей пираткой 2)если ты опишешь подробнее железную начинку своего компьютера ( память, видеокарта ), то мы сможем тебе сказать запустится ли на нём лицензия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Sanchez Date : 27-01-2009 11:14 Для мам на чипе nForce полезно будет включить опцию FirstPacket - этот режим позволяет задавать приоритеты сетевого трафика. Значение которого - ускорить игры, VOIP и другие приложения, для которых имеет значение время реакции команды ping Включить эту приблуду можно в Панели управления nVidia, указав папку Steam приоритетной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Whatever Date : 27-01-2009 15:42 Очень долго загружаются уровни, что в сражении бывает губительно. (появляюсь, когда на двоих набросились охотники, третьего тянет курильщик и чат полон нецензурных сообщений)) Иногда специально захожу на один сервер, загружаюсь, выхожу и тогда захожу достаточно быстро. Играю на "чуть ниже средних". Понимаю ,что комп слаб, но всё же... Pentium 4 3.2 Nvidia Geforce 6600 LE 256 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Sheffield Date : 31-01-2009 19:08 Вот не знаю, техника или нет. Но, сегодня и на днях был такой глюк: в убежище восстановились, жмём открыть дверь, задвижка слетает, а дверь не открывается (((. Так минут 10 мотались по комнате и начали друг друга убивать .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Diablos Date : 31-01-2009 22:30 Проблемос! Началось скорее всего после последнего (23 января 2009) обновления... Плохо стало искать лобби, а если находит, то туда постоянно присоеденяются Корейцы, Японцы, Китайцы и др. Точно также при запуске Быстрая игра, постоянно к ним кидает. Раньше всё нормально было, 75% Россия и др. ближайшие страны, 25% Германия, Польша, Латвия и др. страны. Да и в описание обновления ничего такова подозрительного нету: [COLOR=orangered]"Исправлен эксплойт, из-за которого игнорировалась задержка удара прикладом при быстрой смене оружия; Танк, в режиме сражения, теперь может видеть повреждения, получаемые от огня; Исправлен эксплойт, связанный с командой "joinclass"."[/COLOR] Если они конечно не скрыли что-то ещё... XD Если кто сталкивался с этой проблемой или есть идеи как это исправить, пишите. Openserverbrowser - не предлагать я им и так пользуюсь... но хочу чтобы нормально стало, как раньше, но подозреваю что придётся ждать следующего обновления, хотя оно может и не поможет скорее всего. =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : mavt Date : 01-02-2009 15:03 люди, поскажите плз. у меня как только начинается игра 5-7 первых минут виснет ужасно по 15-20 сек. из-за чего это и как можно исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : patap Date : 01-02-2009 20:51 обновил игру, после обновления играл норм. перезагрузился и обновление качается заново, че за фигня или после (23 января 2009) были еще обновления???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Gamesemag Date : 01-02-2009 22:01 Mavt, какая конфигурация компьютера? Patap, больше обновлений не выходило. Попробуй переустановить игру, и обновить её снова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : КаРаТеЛь Date : 02-02-2009 04:59 у меня каждый 3 раз когда запускаю игру перестают воиспроизводиться голоса героев, что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : mavt Date : 02-02-2009 16:33 AMD Athlon(tm) 64 X2 dual 5000+ 2.61 ГГц GeForce 8800 GS 2 ГБ ОЗУ вот мой комп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Gamesemag Date : 02-02-2009 16:44 Включи (или отключи) поддержку многопроцессорного рендеринга в игре (через опции). Еще, тебе может помочь изменение приоритета игры на низкий (через Диспетчер задач), или программа с названием Dual-Core Optimizer. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : mavt Date : 02-02-2009 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gamesemag [/i] [B]Включи (или отключи) поддержку многопроцессорного рендеринга в игре (через опции). [/B][/QUOTE] спс помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Acetone Date : 04-02-2009 07:49 Люди, такой вопрос, у меня лицуха, не могу поменять скины персонажей, когда загружается карта, меня на раб стол выкидывает, ни у кого такого небыло? подскажите, что делать, делаю все 100% правильно, не впервой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Ghost134 Date : 04-02-2009 15:06 Помогите решить проблему. В игре (в TF2 то же самое) пропадают все текстуры или становятся прозрачными. Вернуть всё можно только открыв друзей. Проблема началась давно, но потом исчезла. Недавно началось опять. Видюха gf8800gtx. Дрова ставил как последние, так и старые. В остальных (не стимовских) играх все работает нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Russian Vodka Date : 04-02-2009 15:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ghost134 [/i] [B]Помогите решить проблему. В игре (в TF2 то же самое) пропадают все текстуры или становятся прозрачными. Вернуть всё можно только открыв друзей. Проблема началась давно, но потом исчезла. Недавно началось опять. Видюха gf8800gtx. Дрова ставил как последние, так и старые. В остальных (не стимовских) играх все работает нормально. [/B][/QUOTE] У меня была похожая проблема,игры артефачили по-страшному как при перегреве видюхи.И это было не только в Source играх,но и в остальных.Вся проблема была,я думаю,в кривейших последних дровах Нвидиа 180.20 и 180.22. Попробуй либо 178.24 или 185.20(сам себе эти поставил и проблема исчезла) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : x8632 Date : 04-02-2009 18:11 у меня проблема с разрывом соединения, когда играю, и должен появитья танк, то очень часто сворачивается игра и вылезает табличка сообщающая о разрыве соединения, приходиться лезть на заднюю панель системника и переподключать юсб-модем, а пока соединение наладиться меня уже выкидывает из карты, где я играю, и приходиться присоединятся заново(( это очень мешает при прохождении кампаний на эксперте, т.е. ачивок за пройденные кампании мне не дают(( з.ы. такое бывает не с каждым танком конешно, но бывает вылетает и без танка, но реже з.з.ы. однажды соединение было разорвано даже когда я играл в ОДИНОЧКУ!!!!! что делать даж не знаю, помогите пожалйста!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Ghost134 Date : 04-02-2009 18:23 Поставил 178-ю версию драйвера для видюхи. Проблема осталась :mad: М.б. ещё где надо какую "галочку" поставить в настройках? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : TriL'in Date : 05-02-2009 05:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ghost134 [/i] [B]Помогите решить проблему. В игре (в TF2 то же самое) пропадают все текстуры или становятся прозрачными. Вернуть всё можно только открыв друзей. Проблема началась давно, но потом исчезла. Недавно началось опять. Видюха gf8800gtx. Дрова ставил как последние, так и старые. В остальных (не стимовских) играх все работает нормально. [/B][/QUOTE] Попробуй сделать, как написано [URL=https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2537-DLCV-6627]здесь[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Whatever Date : 05-02-2009 12:10 Acetone Скорее всего скачиваешь старые версии моделек(те, что вышли до патча). Попробуй более поздние версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 28.09.2024 11:31:18