* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Asus 8600gts. Не работает сглаживание. Started at 09-07-2007 20:25 by GeWeR Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=38260 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Capral Date : 09-07-2007 20:25 Title : Asus 8600gts. Не работает сглаживание. ни в одной игре не работает сглаживание. Дрова самые новые. в панели управления Nvidia поставил галочку на "Application controlled". Та же хрень... Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lolmen Date : 09-07-2007 22:53 А если вручную в настройках контроль панели поставить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Capral Date : 10-07-2007 01:30 Утром проверю. Мне второй комп в 4:30 лень включать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : head-dron Date : 13-07-2007 13:59 А в чем выражается что не работает слаживание? Игра не дает поставить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : TeRMeeT Date : 13-07-2007 18:51 Дипестчер устройст - правой кнопкой по "видио адаптеры" - удалить устройство - удалить все профили - сделать рестарт компа - поставить драйвера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ведроид Date : 13-07-2007 19:07 Кстати, заметил, что 8-мерки GTS страдают какой-то ботвой со сглаживанием. Заметно ухудшилось качество 4x MSAA сглаживания, по сравнению с 6600. Особенно сильно заметно в хл2. Включаемый через дрова 4х CSAA(сорри за ламерство, но я так буду называть суперсэмплинг, ибо ч0рт ногу сломит в этих аббревеатурах. Знаю что есть MSAA(multysampling), CSAA(хз-sampling) и ASAA(adaptive sample). про SSAA(supersampling) не слышал) выглядит, как 4xMSAA на 6600й... И торрррррррмозит также. Сей факт мне непонятен. Сначала у меня были дрова 97.92 ASUS Enchanced. Там вообще кошмар был. CSAA не работал вообще, MSAA 16x выглядел как MSAA 2x на 6600й... :mad: Поставил дрова версии 158.19. Получил улучшение качества MSAA(все равно не то что было на 6600), заработавший CSAA, и не работающаю контрольную панель(впрочем, риватюнер тут спасает). обновлять пока лень... Думаете стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Lolmen Date : 13-07-2007 20:39 Есть еще FSAA :D У мня покрайней мере в настройках горит :D И что эт такое? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Stone Date : 13-07-2007 21:26 Full-screen Anti-Aliasing - картинка расчитывается с большим разрешением, а потом ужимается. Самый злобный вид AA =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : TeRMeeT Date : 13-07-2007 21:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Есть еще FSAA :D У мня покрайней мере в настройках горит :D И что эт такое? :D [/B][/QUOTE] Термин FSAA — это сокращение от "full-scene-antialiasing", это технология, которую Вы можете использовать для уменьшения алиасинга (ступенчатые пиксели, ступенчатое искажение) при рисовании любой линии, не являющейся полностью горизонтальной или вертикальной. В 3D сценах это искажение наиболее заметно на границах между полигонами. Антиалиасинг улучшает качество изображения уменьшением эффекта алиасинга, но может служить причиной заметного падения производительности :rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Lolmen Date : 13-07-2007 22:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Full-screen Anti-Aliasing - картинка расчитывается с большим разрешением, а потом ужимается. Самый злобный вид AA =) [/B][/QUOTE] Т.е самый такой сглаживающий? :D И ессно самый прожорливый? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ведроид Date : 13-07-2007 22:48 Что-то мне кажется, что такая система сильно портит качество. Ведь кроме уничтожения алайзов, вылазит такая мерзость как блюр. Блюр везде, и в бешенном количестве. (включил это чудо как-то через твикер для Морровинда - там другого нет). Ужос это был -_- Так что смотрю с любопытством на ASAA(жаль - это чисто Атишная технология) как на самый производительный и эффективный метод... А вот впрос о нежелании 8-й серии работать по человечески с антиалайзингом - остается открытым... Качать новую версию дров я пока боюсь. Ибо говорили, что там какой-то бред с совместимостью(вообще не работает Дарк Мессия, вылетает НВН2, итд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.07.2024 02:29:53