* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Зацените рассказик. Please. Started at 15-06-2006 17:12 by Guardian Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=27945 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Guardian Date : 15-06-2006 17:12 Title : Зацените рассказик. Please. Приветствую всех! Давненько я не был здесь. Хотя вряд ли меня кто-нибудь помнит. Но не в этом дело. Вот тут решил писАтельством заняться. Вот жду обновления фан-врайта, где надеюсь увидеть свой второй рассказ. И пока решил отвлечься от темы ХЛ и написать что нибудь самостоятельное. Предлагаю заценить мой рассказик и если не трудно, то написать всё, что о нём думаете. Заранее благодарен. Долг. Тишина. Долгожданное спокойствие. Вокруг тьма. Но она не пугает, а наоборот - успокаивает и дарит умиротворение. То, чего так всегда не хватает. Даже абсолютная тишина не давит, а ласкает слух. Почему это не навсегда? Почему я знаю, что пройдёт время, и меня разбудят вновь? И снова этот ад. Снова одно и тоже. Интересно, а мои братья тоже об этом думают? Волнует ли их это? Или это только сбой в моей программе? А на самом деле я должен спать и ни о чём не думать... Ни о чём не волноваться. Ведь есть же те, кто делает это за меня. А я всего лишь слепое оружие в их руках. Игрушка. Не больше, не меньше. И не должно быть для меня ничего, кроме Долга. Да, это единственная мысль которая всегда прочно сидит в моей голове во время боя. Долг, долг, долг. И ещё пару сотен раз долг. И ничего другого я не знаю. А что, если Долг - это всего лишь фикция, мираж? Вдруг его нет и я, как и мои братья, рождены совсем для другого... Тогда для чего?...... Ну нет, это уже слишком сложно. Опасно сейчас забивать голову другим: так можно потерять концентрацию прямо на поле боя и тогда не видать мне больше этого покоя. Хотя я ведь даже не знаю что там дальше. После "отказа систем жизнеобеспечения". Так, кажется, называет это голос, дающий мне указания. Вот бы спросить у него, что это значит. Но всё это потом. Сейчас нужно отдыхать. И ни о чём не думать. Но тут же тьма перед глазами сменилась ярким слепящим светом. Всё пришло в движение. Всё вокруг зазвучало странными и до боли знакомыми звуками. И отовсюду зазвучал мягкий женский голос: "Системы жизнеобеспечения в порядке. Номер JVC512 функционирует нормально. Получено задание: вывести из строя систему ПВО и зачистить наземную поверхность в пределах одной мили для обеспечения высадки дополнительных сил. Цель загружена. Через минуту будет закончены загрузка всех деталей предстоящей миссии. Также необходимо тщательно избегать условий, приводящих к отказу системы жизнеобеспечения". Голос замолчал. - Постойте, я хочу спросить! Что произойдёт после отказа системы жизнеобеспечения? Я могу узнать об этом? Прошло несколько секунд, и голос всё тем же тоном ответил: "Вопрос не ясен. По завершению миссии к вам будет отправлен запрос для разъяснения". Ну вот, так и не узнал то, что хотел. Но может позже. Грохот снарядов, свист очередей, близкий разрыв. Ну вот, всё то же самое. Как всегда. Как обычно. Резкий удар. Отворяются створки капсулы. ВПЕРЁД,ВО ИМЯ ДОЛГА! А в тоже время, в Центр управления пришёл доклад: "Объект JVC512 требуется в тщательной экспертизе. Возможен брак - сбой в системе. По возвращении на базу срочно отправить группу специалистов для обследования и возможной перекодировки". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Iriska Date : 15-06-2006 17:20 Мне это напомнило фильм Матрица)) а вообще интересно было почитать пиши еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DIO Date : 15-06-2006 18:12 Хех...черт...мне понравилось...редкое явление...:) Тоже напомнило Матрицу(да ты и слизал идейку то оттуда;))Хе,если ты отвнлекся от темы ХЛ то почему писал про комбина...или только мне так кажется?Лана...пиши дальше...посмотримссс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Память Date : 15-06-2006 18:45 Сначала подумала: "Черт, это же про меня!", а потом: "Не дай Бог!" Так не хочется думать, что мы -все лишь очередные "файлы"... Это про сюжет. Про изложение: сначала читаешь по чуть-чуть, "маленькими шажочками", а потом все быстрее и быстрее!.. В целом, мне понравилось, (несмотря на некую "мрачность" (опять подумала про "файлы"). Хотелось бы прочитать еще для общей картины. Это можно устроить? Ждем-с с нетерпением.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : LexxoR Date : 15-06-2006 18:57 Киберпанк уже надоел. Давайте что нибудь СВЕЖЕЕ! Матрица, Эквилибриум - прошлый день. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ElFuego Date : 15-06-2006 19:02 Прикольно, мне понравилось. Добавка бы не помешала:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DIO Date : 15-06-2006 19:21 LexxoR Если он начинающий-пусть пишет!Тем более это неплохо у него получается!А если надоели - сам напиши...:)Мы оценим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DanK Date : 15-06-2006 19:53 Очень и очень недурно. Только слишком коротко... Жду продолжения :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AntoXa Date : 15-06-2006 21:32 Совсем не плохо, затянуло, какой то универсальный солдат получается, продолжай в том же духе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Guardian Date : 16-06-2006 04:56 Спасибо. Интересно, где некоторые из вас увидали Матрицу? 2DIO Нет, про комбайна писал не я. Отныне постараюсь выкладывать сюда всё, что буду писать. Приятно получить такую порцию вдохновения от вас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GunWoman Date : 16-06-2006 06:09 Понравилось, жду продолжения. А про кого это ты писал? Про искусственного солдата, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : devoshka Date : 16-06-2006 08:23 Очень даже неплохо! я согласна со многими- тебе определенно стоит продолжить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Begemot Date : 16-06-2006 09:30 Напоминает эпизод из "Птицы, звери, родственники" Даррелла. - Вдруг, - начал он низким дрожащим голосом, - вдруг, вдруг, вдруг появился он, а затем появилась она, вдруг, вдруг, вдруг. И вдруг он взглянул на нее, вдруг, а она взглянула на него, вдруг, вдруг.Она вдруг раскинула руки, вдруг, вдруг, а он свои, вдруг.Затем вдруг они сошлись и вдруг, вдруг, вдруг он ощутил тепло ее тела и вдруг, вдруг она ощутила тепло его губ на своих губах и они вдруг, вдруг, вдруг вместе упали на кушетку. Ну, что вы об этом думаете? <...> - Я полагаю, что ваших главных персонажей не помешало бы разработать, прежде чем заваливать их на кушетку. А так ничего, пиши еще :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : LexxoR Date : 16-06-2006 12:15 2 DIO Может и напишу, но я хочу выкладывать что-либо действительно новое, а не придуманное под впечатлением от очередного "филисовского" фильма. Писательский талант пока не развивал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sasha-xakep Date : 16-06-2006 18:46 Ну писательский талант у тебя определено лучше моего!!! Продолжай в том же духе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : stSemik Date : 17-06-2006 23:51 Слог у тебя хорший,прочитал с удовольствием.Пиши ещё!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Flash_Haos Date : 28-06-2006 20:46 Только сейчас заметил тему. Написано хорошо, язык хороший, но доморощеная философия - ИМХО не лучшая тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Saimon Date : 01-07-2006 10:58 Прикольно. Пиши ещё. Почитаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 22.08.2024 01:26:39