* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вивески, обьявления и инструкции. Started at 20-04-2007 19:30 by SeriousVovik Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=36405 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SeriousVovik Date : 20-04-2007 19:30 Title : Вивески, обьявления и инструкции. Пишите сюда всё спешное, что вы нашли в городе или на товарах. Начну я. У нас в городе есть магазин "Мир дуба" Инструкция к фену "не использовать под подушкой и одеялом (а мне так котелось...)! Всё это я видел сам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lolmen Date : 21-04-2007 00:36 Конечно сложно было понять порыв сходу, пришлось отделять смысловую нагрузку о поиске смешных случаев неквалифицированных надписей и записей, как-то название магазинов или рекоммендации в инструкциях.. Однако судя по тематике относящейся к Хумору, тему лутше бы переместить в раздел Дятлы м-мать... :D По теме : 1) Я когда был маленький обогревался феном под одеялом зимой когда ложился спать, отопление не включали, а каларифера просто небыло... :D и ничё работал намана... Хотя использование под подушкой или одеялом дело опасное, так что вполне обьясняет такой пункт, так как если положить включённый фен под подушку, от сжатости и нехватки воздуха в пространстве, к нагревательным элементам не будет поступать кислород, и он же не будет от них греться и одновременно поглащать тепло, таким образом начнёт плавиться корпус и произойдёт возгарание. Иначе говоря, в пендостане, компанию производящюю фены без такого пункта в инстукции можно было бы смело завали горой судебных исков... P.S это лишь теоретически, проверить не пробовал... 2) В инструкции к микроволновке : Не класть на подложку металлические / воспламеняющиеся предметы... P.S представляю что будет если туда положить шариковый лак для волос, такой как раз в металлической упаковке, со значком воспламенения... В инстуркции к пульту от телика : Не ложить устройство ДУ в ёмкости с жидкосями... Не использовать для бытовых целей (забить гвоздь) Не ложить ДУ возле кухонной плиты Не пытайтесь самостоятельно поменять резиновую подкладку :D а мне так хотелось подкладку поменять :) аж дрыжики пошли... Да и гвозди позабивать я пультом не против, темболее немного обжарить его на комфорке и закинуть потом в раковину для посуды :D дабы ополоснуть зажирневший от времени пультец :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KnifeBot Date : 21-04-2007 05:24 далеко ходить не надо : [QUOTE] Вивески, обьявления и инструкции.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : monolife Date : 21-04-2007 09:44 цитата из компьютерного справочника (1998г) "...нежели довольствоваться дребезжанием из писи спикера" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : v{}llybal Date : 22-04-2007 07:47 Из гарантийного талона к кофеваке:Случаи на которые гарантия не распространяется: -повреждения по вине животных,грызунов и насекомых(в том числе случаи нахождения грызунов и насекомых внутри приборов).:D Жалко,я когда у хомячка клетку мыл,так хотелось его в кофеварку сунуть:D :D :D шучу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : B.U.R.N. Date : 22-04-2007 20:37 Еще "дефекты вызванные мажорными обстоятельствами" и "использование в профессиональных целях" (короче не по назначению юзай сколько хочеш))))) тож ничего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ilyaphantom Date : 27-04-2007 02:50 Сейчас в супермаркетах покупателей предупреждают товары до оплаты не жрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 27-04-2007 17:21 Ага... Незаконно.. Как и то, что матерятся, если я по карманам всё распихиваю, когда нет корзин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : v{}llybal Date : 29-04-2007 10:21 Вот еще,я лично на замазке штрих видел надпись "перед упротреблением взбалтывать". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : MIANI Date : 29-04-2007 15:24 В инструкциях к микроволновкам/стиральным машинам и другим бытовым приборам пишут фразы, вроде этой- "перед использованием убедитесь в отсутствии домашних животных внутри прибора", самый угар заключается даже не в надписи, а в том, из-за чего ее стали писать, незнаю насколько эта история правдива, но вот она: Как то одна американка (расизм какой-то, но придумывал не я) помыла своего кота и решила высушить его... В МИКРОВОЛНОВКЕ! После чего подала в суд на компанию-производителя печи, на то, что в инструкци не было сказано о запрете использоавания печи в подобных целях... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Flash_Haos Date : 29-04-2007 16:51 Богатейший архив этих самых "вивесок" и объявлений: [url]http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2007/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : v{}llybal Date : 11-05-2007 18:33 Вчера мама просила залезть на сайт какой-то марки посуды.Ржал долго.Вот ссылка. [url]http://www.tupperware.ru/today/1544.html[/url] Зайдите в раздел Аксессуары. В самом низу страницы нож.Называется "От Шефа".Так и вижу рекламу:Проблемы на работе,достал шеф?Купи нож "От шефа"... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : RoBot Date : 21-05-2007 14:41 forum.ufanet.ru/mvnforum/viewthread?thread=11302 иди сюда здесь этих приколов немеренно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : freeman85 Date : 16-06-2007 11:05 На стиральной машине: "Не стирать людей и животных!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : C-J Date : 16-06-2007 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]На стиральной машине: "Не стирать людей и животных!" [/B][/QUOTE]у нас в Дании, один отец свою 2-летнюю дочку в стиральной машинке помыл с шампунем.. Ужас.. Об этом все газеты кричали. а мужика признали психом и уложили куда надо. Думаю инструкция это не такая тупая как кажеться.. Еще один мой друг в машинке ДЛЯ МОЙКИ ПОСУДЫ кота своего вымыл.. Как он еще выжил :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Knell Date : 16-06-2007 12:22 Понятно, что такие инструкции не из воздуха возникают, а после конкретных случаев... Но это какими же идиотами надо быть, чтобы так поступать! Я всегда офигевал с таких людей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FiReR Date : 23-06-2007 13:34 Немного не в тему, но все же. Как - то ехал по городу и углядел приклеенную на фонарном столбе бумажку (наряду с всех доставшим досугом) приблизительно в метре от окна, примерно следующего содержания - (плиз не надо баллов :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 07.09.2024 02:49:46