* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Крупным планом: моё рабочее ружьё! Started at 15-01-2005 16:56 by Консуэлла Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=12227 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Консуэлла Date : 15-01-2005 16:56 Title : Крупным планом: моё рабочее ружьё! В этой теме мне бы хотелось чтобы каждый владелец оружия описал характеристики своего ствола, а может и добавил фотографию. Поскольку я только начинающий владелец оружия, (1.5 года как свол на руках), соответственно ещё 3.5 года не могу позволить себе нарезное оружие... но пока расскажу об одном гладкоствольном которое находится у меня дома! Абсолютное большинство охотничьих ружей, выпущенных Ижевским механическим заводом, и конечно - знаменитая модель ИЖ-27, связано с именем их создателя - Анатолием Андреевичем Климовым. Имя этого конструктора должно быть вписано золотыми буквами в историю русского охотничьего оружия. Ружья модели ИЖ-27 выпускаются трёх калибров - 12, 16 и 20. ( у меня 16, но жаль он вышел всего в нескольких экземлярах, я имею в виду вертикалки, и является настоящей находкой!)Блок стволов состоит из стандартных ствольных трубок, соединительной муфты, двух боковых и одной верхней планки - прицельной, с мушкой. Стволы запрессовываются в муфту и соединяются между собой пайкой на боковых планках. Стволы выполняются с патронниками двух вариантов - для нормальных зарядов (70 мм) и усиленных - типа «магнум» (76 мм). Ружья, выпущенные под патроны типа «магнум» имеют индекс «М» - ИЖ-27М. Односпусковой механизм - самый сложный в конструкции ружья, и стремление повысить надёжность привело к его усовершенствованию. Роль толкателя теперь выполняет качающееся коромысло (поводок), которое установлено на оси в теле спускового крючка. Заднее плечо коромысла взаимодействует с переключателем, конструкция которого также претерпела незначительные изменения. Новый односпусковой механизм устанавливается на большинстве современных моделей ружей Ижевского завода. Одновременно в некоторых модификациях данного ружья, например в ИЖ-21М, ИЖ-27ЕМ, применяется ударно-спусковой механизм с двумя спусковыми крючками. Его конструкция позволяет производить безударный спуск курков с боевого взвода. Достоинство односпускового механизма заключается в том, что при стрельбе по быстро движущейся цели внимание не отвлекается на перенос пальца с одного спускового крючка на другой и сохраняется устойчивость ружья перед вторым выстрелом. Очень важно при приобретении ружья произвести его пробный отстрел и проверить правильность разбивания капсюля. Накол должен быть по его центру с предельным отклонением не более 0,5-1,0 мм, а его глубина - 1,8-2,1 мм при правильной овально-сферической форме. Тогда не будет осечек по вине ружья. Основные конструкторские разработки моделей ИЖ-12 и ИЖ-27 послужили базой для создания спортивных ружей ИЖ-25 и ИЖ-39 для круглого и траншейного стендов. Эти ружья оптимизированы для выполнения специфических задач спортивной стрельбы и не могут быть рекомендованы в качестве охотничьего оружия. Конструкция ружей последнего десятилетия повторяет основные технические решения, найденные при создании моделей семейства ИЖ-27. Появившееся в 1993 г. комбинированное ружьё «Север» - это сочетание верхнего нарезного ствола под патрон кольцевого воспламенения (.22 LR) и нижнего гладкого ствола 20-го калибра. По устройству же основных элементов механизма это аналог ИЖ-27. Так, в 1995 г. появилось на прилавках магазинов интересное ружьё ИЖ-94 с верхним гладким стволом 12-го калибра и нижним нарезным под различные патроны: 5,6x50 R «магнум»; 7x65 R; 7,62x39; 7,62x51 (.308 «винчестер»); 7,62x53 R; 9,3x72 R, разработанное на базе ИЖ-27М с уникальным устройством соединения стволов. Большой перечень нарезных патронов позволяет выбрать ружьё, наиболее полно отвечающее требованиям предстоящей охоты. В 1996 году в модель ИЖ-94 были внесены изменения, которые обеспечили раздельную пристрелку стволов. На ружье установлен новый ударно-спусковой механизм, позволяющий производить спуск с обычным усилием или спуск курка нижнего ствола со шнеллером, что повышает точность пулевой стрельбы. Технические характеристики ружья ИЖ-27 Калибр 12, 16 и 20 Длина стволов, мм от 675 до 750 Масса, кг 3,2-3,4 Диаметр канала ствола, 12 калибр, мм 18,2 16 калибр, мм 17,0 20 калибр, мм 15,5 Длина патронника, мм 70 и 76 Ложа пистолетная, дерево орех, бук Дульное сужение, нижний ствол, мм получок (0,5) верхний ствол, мм чок (1,0) Есть ещё и ИЖ 12М, но описывать полностью его не буду, механизм тот же самый, только отдача побольше. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : MadMed Date : 29-01-2005 10:38 [b] Консуэлла[/b] Надо же, какие у нас с вами схожие вкусы =))) Только, мне сейчас лень искать сайт, откуда смогу копировать хар-ки АК74mod %))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Консуэлла Date : 30-01-2005 10:23 что то я не вкуриваю как могут быть общие вкусы у владельца автомата с владельцем ружья??? я вообще (будет не в обиду сказано) не понимаю автоматчиков! это наверное неуравновешанные психически люди. выстреливают целый рожок чтобы попасть в одну цель! я предпочитаю метких стрелков снайперов! у которых в идеале одна пуля поражает две цели! они хладнокровные, уравновешанные, меткие и по всем параметрам лучше владельцев автоматов! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MadMed Date : 30-01-2005 12:36 Я немного неправильно выразился. Я вообще люблю оружие и отдаю предпочтение автоматам. Так что, фраза слегка двусмысленна. [size=1][i]MadMed добавил [date]1107088938[/date]:[/i][/size] [quote]выстреливают целый рожок чтобы попасть в одну цель! [/quote] О, не скажите, не скажите. Винтовки - хорошее оружие на дальних дистанциях, а что если враг, скажем подобрался слишком близко? Не тыкать же в него стволом длиннющей винтовки. Можно просто превратить его в решето, хотя, честно говоря, я не сторонник данной стратегии. При концентрацих противника (скажем, отдохнуть присели, а мы к ним подобрались) можно одной очередью обезвредить (с простреленным брюхом стрелять трудно) много целей. А AK74 (я неправильно написал) MOD хорош своим прицелом и подствольным гранатомётом. Хорош против слабоброннированной техники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Консуэлла Date : 30-01-2005 15:30 если враг на коротких дистанциях, бери дробовик! не ошибёшься! тока я советовала бы взять например Сайгу 12 калибра и зарядить бы её картечью.... скорострельность нормальная, но поражающее действие больше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : MadMed Date : 30-01-2005 15:34 Одной пули далеко не всегда хватает. И дробовиком не всегда можно убить, а авттоматом - хоть одной пулей - да попадёшь в морду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Консуэлла Date : 30-01-2005 18:04 а знаешь в Сайге магазин на 20 патронов! да и думаю вероятность попадания картечью будет выше чем одной пулей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : T[]rk Date : 30-01-2005 20:22 Подарите кто-нибудь мне H&K G11 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Policija Date : 31-01-2005 12:50 Консуэлла, спасибо за информацию. У меня ружье ИЖ-27ЕМ, 12 калибра, с вертикально расположенными стволами, 2001 года выпуска. Покупал я его новеньким и могу сказать, что меня оно полностью устраивает. В приведенном тобой описание, я не нашел описания значения обозначения Е - ИЖ-27ЕМ, что указывает на наличие механизма для выбрасывания, стреленных гильз ( эжектор (вроде так пишется)). А обозначение ружья, приспособленного для стрельбы патронами с гильзой 76мм (магнум) - обозначается ИЖ-27ЕМ-М, на что и указывает вторая буква М. По возможности сфотографирую и размещу фото ружья ( на данный момент имеются только трафейные фотографии). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Консуэлла Date : 31-01-2005 15:49 Policija ну молодец что добавил.... а то обо всё написать почти невозможно! и ещё... у меня хоть и ИЖ-27 просто без "М", но магнумовский патрон тоже нехило идёт.... тока вот ствол "лягается" будь здоров!!! реально в цель попасть очень трудно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : MadMed Date : 31-01-2005 17:24 В реальном бою н самом деле даже у самого надёжного ружия обнаруживаются недостатки. У тех же AK-47 (ранних) были осечки через каждые пять патронов, хотя пример и брался с (почти) уникальных в данном плане немецких штурмовых винтовок STG-43. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sirrus Date : 31-01-2005 23:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]а знаешь в Сайге магазин на 20 патронов! [/B][/QUOTE] а то ты не знаешь что магазины больше 10 патронов запрещены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Policija Date : 01-02-2005 05:23 А у нас запрещены магазины более, чем на 3 патрона. И запрещено автоматическое оружие, для охоты! А нарезное оружие запрещено калибром более 9 мм. Во как.... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Консуэлла Date : 01-02-2005 06:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]а то ты не знаешь что магазины больше 10 патронов запрещены. [/B][/QUOTE] по правде сказать только что от тебя услышала :D [size=1][i]Консуэлла добавил [date]1107239792[/date]:[/i][/size] Policija а мы с тобой можно сказать братья по оружию =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Policija Date : 01-02-2005 12:41 Консуэлла, а у меня еще газовый пистолет есть... Да и каравин покупать собераюсь. Приглядел себе Tikka T3. А что еще у вас милая леди имеется? P.S. Не часто встретишь у нас девушку с оружием... @}--'-,--'-,---- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Консуэлла Date : 01-02-2005 13:38 у меня совсем немного ИЖ 27 16 и 12 калибров двухстволки вертикалки, ракетница 4 калибра, одностволка 16 калибра , ну и сама собираюсь карабин брать.... Тигра наверное 7.62 на 54 и Сайгу 20 калибра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Policija Date : 01-02-2005 15:47 Нехило для девушки... Я тоже хочу Тигра, да вот наши дибильные законы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Консуэлла Date : 01-02-2005 17:22 чё ты так акцинтируешь внимание на половую принадлежность??? это девушка ещё десять раз фору тебе даст :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Policija Date : 01-02-2005 18:38 Извени если обидел! В моих словах было восхищение, а не насмешка. Просто у меня нет ни одной знакомой девушки с оружием, да еще и с таким колличеством. А насколько я знаю, то лучшими снайперами счетаются - женщины! А фора мне не нужна - я не из тех кто спорит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sirrus Date : 02-02-2005 00:45 Policija - подтсверждаю - эта девушка кому угодно такую фору даст... а вообще, Ань, без обид, но встретилась мне точка зрения что женщина увлекающаяся оружием это мужик которому (не)повезло родиться в женском обличье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Marat_Piligrim Date : 02-02-2005 01:44 Подколол =)... И вправду, откуда такая страсть к оружию?.. Сорри за оффтоп.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Консуэлла Date : 02-02-2005 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]Policija - подтсверждаю - эта девушка кому угодно такую фору даст... а вообще, Ань, без обид, но встретилась мне точка зрения что женщина увлекающаяся оружием это мужик которому (не)повезло родиться в женском обличье. [/B][/QUOTE] нет! я никогда не хотела стать мужчиной! у женщины интуиция в большей степени развита ,чем у мужчины, женщина может видить с закрытыми глазами, мужчина нет! она может чувствовать те вещи которые не поддаются видению! а это в работе снайпера главное! поэтому женщины лучшие стрелки, ну и ещё из-за частоты дыхания и остальным физиологическим мелочам! :) любовь к оружию у меня откуда? наверное на этот вопрос однозначно ответить нельзя! в моём доме всегда с самого рождения оно было... отец научил стрелять лет в 13 (конечно о меткости в таком возрасте говорить не приходилось, т.к. отдача была значительная, и я просто не могла противостоять своей силой силе оружия) потом маленькая девочка захотела стать снайпером... и так основательно начала к этому готовится...все книжки и учебники перерыла :) но в 17 лет поставили голову мне родители на место ( сказав что после сделанных снайпером дел, как правило идёт "зачистка" снайпера, что снайпер может 5 суток лежать в одной позе в холодную зиму на открытых местах, и т.д.) И я после этого приняла решение быть снайпером для себя, а не для государства! и параллельно начала осваивать профессию защищавщую бы меня и дающую прикрытие определённое (юриспруденция). тем более кто подумает на девчонку юных лет, что она снайпер! это тоже играет немаловажную роль :) но есть у меня и истории связанные с оружием и приминением его!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sirrus Date : 03-02-2005 01:48 Ань - конечно ты бы не хотела стать мужчиной - вонючие подмышки, грязные носки, колючая щетина, а главное - кто будет дарить цветы, ухаживать, делать комплименты... а что до интуции - 1) у многих твоих сестер по полу она убита, 2) у многих моих собратьев по полу она развита так, что вам и не снилась. так что... 3) к женщинам особенно с взглядами вроде твоих я отношусь с опаской. больно много их против моих сверстников действовало... но это не обвинение, а так, мысли вслух. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Policija Date : 03-02-2005 05:26 Ладно, ладно.... Набросились на девушку. Какая разница? На мой взгляд все могут делать все что хотят независимо от половой принадлежности. А если девушка интересуется оружием то это ее право и ее потраченное время. Я даже рад, что девушки интересуются этим и встретив такую девушку можно поговорить на приятную тему. А не искать темы про цветы или театр... Мне особенно обидно слышать, когда девушки говорят об охотниках как об убийцах... Так пусть все девушки интересуются оружием и будет взаимопонимание! Консуэлла, лично я очень рад, что у нас общие интересы! @}--'-,--'-,---- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Консуэлла Date : 03-02-2005 06:34 Policija тебе обидно слышать когда девушки говорят об охотниках как об убийцах?! ты знаешь я тебе могу сказать тоже самое! сразу по нескольким причинам! 1. ты видел как сейчас проходят современные охоты? 20 человек идут на одного зверя! половина загонщиков половина стрелков...зверю не оставляют не единого шанса выжить! это чистое убийство идёт! вот если бы один охотник охотился на зверя, тут дело другое! тут идёт игра, что ценнее человеческое сознание и умение или животный инстинкт и чутье! причём справедливая! 2. я поняла бы ещё необходимость в выживании, как следствие убийства животного, но когда их убивают ради трофея, потом начинают фотографироватся и рога на стенку со шкурами вешать...это не понятно!!! 3. при всей моей люблю в животным, мне проще было бы убить наверное человека чем животного, несколько раз думала об этом и ловила себя на такой мысли! и не только девушки как ты говоришь, так думают, многие мужики-охотники считают тоже самое!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Policija Date : 03-02-2005 14:48 Консуэлла, судя по написанным тобой словам я понимаю, что ты не была на охоте и не видела как это происходит и сколько у кого шансов... Мне больше нравится охотиться одному нежели коллективом. Но и коллективом по своему хорошо. А насчет понимания, то тут я даже обьяснять и спорить с тобой не буду, ведь у каждого свои интересы и понятия. Просто, для того чтобы понять других надо это сделать, а не говорить наотрез у кого сколько шансов. Тебе убить человека легче чем животное.... Ну пусть будет по твоему и пусть это будет человек заслуживающий этого... Хотя, упаси тебя Господь от такой охоты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Консуэлла Date : 04-02-2005 08:29 я на неё из-за принципа просто не хожу!!! что мне там смотреть? убийство??? я одного не могу понять какое право имеешь ты убивать, раз ты жизни этому существу не давал? Немцы правильно говорят: то ,что считается во всём мире подвигом это глупости! т.к. героями у нас называются те люди которые убивают других! и все фильмы и истории постоены на этом! да в реальности любая женщина родившая ребёнка героичнее , чем мужик убивший сотни человек! ведь убить всегда легче чем вырастить!!! и глупо сожалеть , как охотники некоторые делают, о том что кого то не убили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ВаdМаd Date : 04-02-2005 10:28 Понимаешь, я согласен, что дать жизнь - героичнее, чем лишить жизни. росто разниа здесь есть. Я сторонник тероии о том, что всё в мире предначертано и случайностей не бывает. Дать жизнь может лишь тот, кто может это зделать. Так предначертано, у всех живых существ на Земле. Мать даёт жизнь. Отец защищает эту жизнь даже ценой своей. Героизм - высшая справедливость. Наказать того, кто отобрал жизнь у кого-то - лишь отобрать её у убийцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Консуэлла Date : 04-02-2005 10:45 я тут говорила как раз не только о физиологическом давании жизни, а даже о становлении ребёнка на ноги. его выращивании и воспитании!!! оно намного сложнее чем родить! вот этим ты и даешь жизнь, так как родить и бросить это не совсем означает определение этого словосочетания! и одно дело защищать, а другое преднамеренно убивать!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ВаdМаd Date : 04-02-2005 11:22 Преднамеренное убийство - никогда не героизм. Кажде убийство - предательство и преступление против человечества! Другое дело - наказать того, кто жизни уже лишил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Консуэлла Date : 04-02-2005 12:48 преднамеренное убийство , защита, это нормально и естесственно... а вот когда первым идёшь убивать, вот это преступление! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ВаdМаd Date : 04-02-2005 15:26 Вот я о том и говорю. Убийство невиновного (ну, не каждое преступление карается смертью...) - преступление -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Policija Date : 04-02-2005 15:36 Консуэлла, значит по твоему лучше убить человека, чем животное? По крайней мере для тебя так легче... Я понимаю ты не носишь кожанных вещей, не ешь мясо, курицу и рыбу? Которые были убиты для тебя. Сделанная обувь и кашельки, куртки и перчатки из кожи зверей убитых из-за прихоти человека. Неужели ты вегетарианка? Ведь этих зверей выращивают специально для тебя и остального населения. Их кормят и лечат, ухаживают за ними. А эти милые и ни о чем не догадывающиеся животные воспринимают хозяев как родителей, радуются их приходу и кормятся с их рук. И в один прекрасный момент это животное убивают для того, чтоб у тебя милая девушка была еда и одежда. И вот именно у этих животных нет шансов на жизнь! А на охоте они свободны и у них есть шансы выжить и выростить себе подобных. А насчет героизма я спорить не буду. Но на мой взгляд рождение ребенка это не героизм, а простое продолжение рода человеческого. Кошки по твоему героини? А у них за раз ни один котенок рождается... А когда женщина рожает и выращивает ребенка, который в результате убивает другого человека - это по твоему тоже героизм? А мамочки-наркоманки кинувшие новорожденных детей - тоже героини? Сомнительно... Ну да не нам это решать! Ведь это как было так и будет. Охота следует в ногу с человечеством от самых корней цевилизации и всегда будут непонимающие и критикующие люди... Этого не исправить, а следует только смиряться! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ВаdМаd Date : 04-02-2005 16:12 Как я уже говорил - я атеист и верю в ничто. Так вот, кто должен убить тот убьёт. И не спросит. У убийцы не будет выбора. Того, что слуилось не изменить. Моё жизненное кредо - "Делай что можешь - и будь что будет." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Консуэлла Date : 04-02-2005 18:57 Policija ну такую бредятину понаписал, что голова разболелась читая её! :D начнём -с.... 1. когда ты выращиваешь животное в домашних условиях ..это одно дело (ты имеешь право его убивать, так как ты в принципе всё сделал чтобы оно жило) 2. убивать легче чем давать жизнь!!! если вы считаете за геройство убийство, то простите меня я тут уже ничего поделать не могу! ибо это такое заблуждение!!! я могу согласится что рождение ребёнка не героизм, в том случае если люди перестанут возводить в героизм макруху!!! нормально здравомыслящий человек просто у виска покрутит над теми вещами что делается... и не надо тупые примеры приводить типа наркоманок мамаш и их маньяков сынков!!! это далеко не те примеры! я говорю про нормальные случаи рождения и воспитания детей, что они заслуживают большего геройства чем убийство! ведь тока задумайтесь над этим словом которое возводят как геройство!!! свихнутся можно чему мы поклоняемся!!! [size=1][i]Консуэлла добавил [date]1107543648[/date]:[/i][/size] я ещё могу понять охоту из-за необходимости как раньше была, людям после войны и в другие времена на самом деле было трудно..да и сейчас в некоторых деревнях тоже самое! но ходить на охоту ради забавы...тут вы меня извините.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : AMC Date : 04-02-2005 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]преднамеренное убийство , защита, это нормально и естесственно... а вот когда первым идёшь убивать, вот это преступление! [/B][/QUOTE] Убийство в любом случае есть преступление.... и уж очень трудно назвать преднамеренное убийство нормальным и естественным..... И я не понял - а зачем тебе тогда вообще ружье??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Консуэлла Date : 04-02-2005 20:18 оборона великая вещь!!! да тем более оружья у меня потому ,ч то они мне нравятся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AMC Date : 04-02-2005 20:33 Дык людям многим тож оружие нравиться, а охота есть метод его проверки и так сказать поддержки в рабочем состоянии... Там главное не победа, а участие, совсем не обязательно кого-то убивать! Важен сам процесс, а не результат! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Policija Date : 04-02-2005 20:42 Консуэлла, я ни в одном посте не написал, что я герой! Или болею героизмом. Я увлекаюсь охотой это сугубо мое личное дело! С героизмом матерей я тоже никогда не соглашусь, только из-за рождения ею ребенка! Ну хоть убей это не героизм! А охота это еще контролирование популяции животных, приносящих вред сельхоз хозяйствам. И все это контролируется государственными службами, а не так как у вас пошел в лес и настрелял. И все происходит под строгим наблюдением лесников и лесничих. На этом счетаю спор законченым и вдальнейшем бесполезным. Зарание приношу извенение, если кого-то обидил своими высказываниями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Консуэлла Date : 07-02-2005 07:57 Охота полезна в том случае, если ты убиваешь животных наносящих вред сельскому хозяйству! но сами посудите что волков в наше время убивается меньшее количество,чем других зверей...т.к. с волка и взять то не чего!!! ну а поскольку героизмом для тебя считается убийство, а рождение ребёнка это не героизм (хотя за геройство я это тоже не считаю, но уверена что это более сложно чем взять и убить кого то)..то желаю тебе чтобы по жизни как можно больше встречалось таких героев за каких ты заступаешься!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : [Ghost Team] Miller Date : 08-02-2005 23:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]что то я не вкуриваю как могут быть общие вкусы у владельца автомата с владельцем ружья??? я вообще (будет не в обиду сказано) не понимаю автоматчиков! это наверное неуравновешанные психически люди. выстреливают целый рожок чтобы попасть в одну цель! я предпочитаю метких стрелков снайперов! у которых в идеале одна пуля поражает две цели! они хладнокровные, уравновешанные, меткие и по всем параметрам лучше владельцев автоматов! :D [/B][/QUOTE] А пулеметчиков ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Консуэлла Date : 09-02-2005 07:17 понимаешь, я как то недолюбливаю автоматчиков и пулемётчиков, так как считаю что по меткости и маскировке снайперу у них не занимать, хотя не спорю что в некоторых боевых действиях они незаменимы (как штурм например) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : [Ghost Team] Miller Date : 09-02-2005 10:44 Ну если отправить десяток снайперов на задание без автоматов и пулеметов на заднем плане. Ведь врагов зачастую бывает очень много , а у снайпера в магазине около 20 пуль , да и скорострельность небольшая. Поэтому одними снайперами не обойтись , нужно автоматическое оружие. При этом не обязательно выстреливать весь рожок по одной цели , на нее достаточноне не более 3 патронов , к тому же автоматы быстро перезаряжаются , достаточно просто сменить магазин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Консуэлла Date : 09-02-2005 11:39 ну, у снайперов цель в основном не обычных солдатов стрелять, а руководящее звено, хотя судьбу им усложнили тем, что форма военная теперь будет без знаков отличия шиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Buk Date : 09-02-2005 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]ну, у снайперов цель в основном не обычных солдатов стрелять, а руководящее звено, хотя судьбу им усложнили тем, что форма военная теперь будет без знаков отличия шиться [/B][/QUOTE] Полевая форма одежды уже давно без знаков отличия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : SPY Date : 11-02-2005 17:23 lol u mena RPG-7 :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Консуэлла Date : 11-02-2005 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SPY [/i] [B]lol u mena RPG-7 :D :D :D [/B][/QUOTE] ну и как??? доволен??? хотя мог бы и характеристики разместить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Lomendil Date : 11-02-2005 18:04 Автоматчики , снайперы , пулемётчики ,взрывотехники , сапёры предназначены каждый, для своего дела. И говорить кто луше просто бессмысленно.Тоже самое что спрашивать что лучше : чай или водка.(извиняюсь за столь странное сравнение.) ЗЫ : А мне больш нравится гранотомётчики . ЗЗЫ : РПО Шмель forever. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Консуэлла Date : 11-02-2005 18:10 ну я не сказала, что пулемётчики и автоматчики не к чёмные люди...я сказала что мне не по душе такой вид деятельности :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Lomendil Date : 11-02-2005 18:17 2 Консуэлла : Почему ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Sfrait Date : 11-02-2005 20:34 :) А мне больше нравятся кашевары !!! Они ни кого не убивают а наоборот кашей кормят ! :) Короче милые приятные люди, неточто снйПЕры или вабще какието там авТОмаТчики и ПуЛеМЁтчики! :) :) :) (а если чесно развели полный флуд) Сразу извиняюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Консуэлла Date : 14-02-2005 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lomendil [/i] [B]2 Консуэлла : Почему ? [/B][/QUOTE] не по мне это расточительство в боезапасах! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Lomendil Date : 15-02-2005 16:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]не по мне это расточительство в боезапасах! :D [/B][/QUOTE] Ага... Мне больше нравитьсЯ РПО-а "Шмель" есть танк - нет танка , есть бункер - нет бункера :D :D :D . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Lomendil Date : 15-02-2005 16:59 :D ;) 2 Консуэлла : Характеристики РПО-А "Шмель" Калибр гранаты ≈ 93 мм. Масса оружия ≈ 11 кг. Масса ракеты ≈ 6,5 кг. Масса боевой части ≈ 2,1 кг. Длина оружия ≈ 920 мм. Скорость полета ракеты ≈ 125 м/с. Максимальная дальность полета ≈ 1000 м. Прицельная дальность ≈ 600 м. Дальность действительного огня ≈ 400 м. Площадь сплошного поражения в помещении: до 80 м2 Площадь сплошного поражения на открытой местности: до 50 м2 Состоит на вооружении в спецвойсках, морской пехоте России, в армиях некоторых стран СНГ и бывших участников Варшавского договора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Консуэлла Date : 16-02-2005 09:07 не по теме немного .... мы говорим что у кого есть и кто чем пользуется, а не кто что хочет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Spetsnaz Date : 16-02-2005 22:38 Вот это у меня уже есть: АК-105 Калибр, мм 5,45 Масса, кг 3,5 Габаритные размеры 810х70х263 Темп стрельбы, в/м 600 Скорострельность, в/м 40-100 Емкость магазина, патронов 30 Прицельная дальность, м 500 [IMG]http://spetsnzfiles.narod.ru/ak105.jpg[/IMG] [size=1][i]Spetsnaz добавил [date]1108593592[/date]:[/i][/size] А вот что у меня скоро будет: СВД Калибр, мм 7.62 Масса, кг 4.52 Скорострельность, в/м 30 Емкость магазина, патронов 10 Прицельная дальность, м 1300 [IMG]http://spetsnzfiles.narod.ru/svd.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Консуэлла Date : 17-02-2005 05:20 а длина ствола у СВД какая будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Sirrus Date : 19-02-2005 01:35 не я все понимаю, но откуда и шпака АК-105 и СВД? хотя если его фамилия миронов....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Консуэлла Date : 19-02-2005 17:09 тебе не всё ли равно какая фамилия?? лишь бы ствол был стоящий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Spetsnaz Date : 19-02-2005 19:36 Длина СВД 1225 мм, а длина её ствола 620 мм. [size=1][i]Spetsnaz добавил [date]1108841992[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]хотя если его фамилия миронов....:) [/B][/QUOTE] Что хотя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Консуэлла Date : 20-02-2005 08:56 вообщем армейский стандарт =))) хотя я если бы стала брать то длиньше взяла бы... хотя может классика лучше.... потом расскажешь всё ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : GoBlin(SW) Date : 21-02-2005 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]я на неё из-за принципа просто не хожу!!! что мне там смотреть? убийство??? я одного не могу понять какое право имеешь ты убивать, раз ты жизни этому существу не давал? Немцы правильно говорят: то ,что считается во всём мире подвигом это глупости! т.к. героями у нас называются те люди которые убивают других! и все фильмы и истории постоены на этом! да в реальности любая женщина родившая ребёнка героичнее , чем мужик убивший сотни человек! ведь убить всегда легче чем вырастить!!! и глупо сожалеть , как охотники некоторые делают, о том что кого то не убили! [/B][/QUOTE] вспоминая разговор о законе по оружию - вы ведь и хулигнау жизнь не двалаи, какое право вы её отбирать можете???? насчет женщин снайперов - не соглашусь, все кого из девчонок этого разряда знаю - у них нет ни материнского инстинкта, а также ряда женсикх фичей:). насчет интуиции у мужчин - миф. придуманный женсчинами. мой выбор - Beretta Cougar 8040 под .40 S & W , также Beretta 9000S type F под тот же .40 S & W. 11 и 10 зарядов соответственно. удобно, легко, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Консуэлла Date : 21-02-2005 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]вспоминая разговор о законе по оружию - вы ведь и хулигнау жизнь не двалаи, какое право вы её отбирать можете???? насчет женщин снайперов - не соглашусь, все кого из девчонок этого разряда знаю - у них нет ни материнского инстинкта, а также ряда женсикх фичей:). насчет интуиции у мужчин - миф. придуманный женсчинами. мой выбор - Beretta Cougar 8040 под .40 S & W , также Beretta 9000S type F под тот же .40 S & W. 11 и 10 зарядов соответственно. удобно, легко, [/B][/QUOTE] хулиган сам хотел отобрать жизнь у тебя! а в природе, если не ты-то тебя! хотя тут решать лично тому кто сталкивается с этим а снайпер это не профессия, это смысл жизни... кому нравится , кому нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : SPY Date : 22-02-2005 17:05 DAMIT po4ti ruki otorvalo horoso 4to u mena bili pertatki ( moj rpg strelnul kogda ja evo perezarezal v lesu) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 08.08.2024 12:37:33