* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : potato gun Started at 11-07-2006 13:08 by Apmypukk Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=28736 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Apmypukk Date : 11-07-2006 13:08 Title : potato gun Всем знакомая детская но способная разнести человека пушка стреляющая картошкой... Решил такую сделать... Ну вот сделал... Я видел как такие стреляют картошкой за 400 метров, а у меня на 100 елеле... Пытаюсь найти причину..... Ну вопервых какой длинны должен быть ствол? У меня он 1 метр Какой объём камеры сгарание должен быть? Что лучше в качестве топлива освежитель для туалета или лак для волос? И ещо одна проблема, слишком долго зажигать надо этот газ... Такое чувство что нехватает воздуха в камере.... Но ведь все так стреляют.... Может пока я пытаюсь зажечь газ улетучиваеться каккто... дело в запале из пьезо зажигалки, может слишком маленькаяч искра.... Прошу ответить опытных, а также и физиков, понемающих о чом речь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Dr. Altzgamer Date : 26-09-2006 18:40 Может схему покажеш иль фотографию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Alex-Dwarf Date : 12-10-2006 19:31 Такие вещи приравнены к огнестрельному оружию. За изготовление, хранение и применение подобных вещей, человек несет УГОЛОВНУЮ отвественность и попадает в места не столь отдаленные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : KnifeBot Date : 13-10-2006 05:32 Думаешь ? Есть совершенно конкретные константы которым соответствует "огнестрельное оружие" дульная энергия например ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : chaZer Date : 15-10-2006 19:59 Title : Re: potato gun [QUOTE]Всем знакомая детская но способная разнести человека пушка стреляющая картошкой[/QUOTE] однако! впервые слышу! фото в студию! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Don Rembo Date : 24-10-2006 10:49 Журнал "Популярная механика" ноябрь 2006. Чертеж "картофельной пушки" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : miLLLer Date : 25-10-2006 14:14 Ноябрь говоришь ? надо будет поспрашивать . А вообще в инете тоже дложно быть . За это вряд ли можно сеть. Огнестрельное оружие картошкой никак не стреляет, это вообще миномет какой-то получается :) На 400 метров :) Можно на даче на одном участвке сидеть и дальних соседей обстреливать . только вместо стрел можно зарядить не картошку , а железные стрелы . Что-то типа гурпуна получится. Пока чертежа нет , давайте на словах . Опишите строение поподробней плз. Очень хочу такое сделать. Я примерно представляю как это выглядит . Железная трубка (далее ствол ) . В один конец , спереди бросается какой-то предмет , та же картошка. А сзади что ? Что затыкать , что заливать , где поджигать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 25-10-2006 17:43 [url]http://www.jcsportfliers.org/Joe%20Nall-1%20pics/Potato%20Gun%2004.JPG[/url] Ну вот наверно так это выглядит=) [size=1][i]Freeman43 добавил [date]1161794705[/date]:[/i][/size] [url]http://video.google.com/videoplay?docid=5271826118365465358[/url] Видео по...созданию=) [size=1][i]Freeman43 добавил [date]1161795135[/date]:[/i][/size] Видео кстати 45мб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cr0ss Date : 25-10-2006 18:56 Картофелемёт делается из обычных пластиковых сантехнических труб, диаметр трубы-дула - под среднюю картофелину или яблоко, длина - чуть больше метра. Это дуло через расширяющийся переходник крепится к камере сгорания - более широкой и короткой трубе с заглушкой сзади. Каким-то образом в эту камеру вставляется пьезо-зажигалка для газовых плит. Применение: в дуло заряжается овощ, в камеру сгорания чуть-чуть брызгается освежителя для туалета и сразу закрывается дулом (т.е. до выстрела это две отдельные части). Затем даётся искра и яблоко улетает на 100-150 метров (вдребезги). Характерный хлопок, а в тёмное время - пламя из дула. Свидетель всему вышенаписанному. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : HGrunt Date : 25-10-2006 19:06 Картофель-ган!Этож надо такое придумать!А вы арбузами стрелять не пробовали?А туалетами?Ха-ха-ха-ха! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Cr0ss Date : 25-10-2006 19:08 Я хочу добавить что это очень опасно и можно лишиться рук (и не только их). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : miLLLer Date : 26-10-2006 11:27 Я делать такое уже раздумал после того как увидел видео , где из ЭТОГО стреляют. Я не знаю как там пластиковые трубы это выдерживают , но если много этого спрея брызнуть , то бабахнет это у вас в руках и оторвет ваши 2 конечности или ожог сильный будет . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : military Date : 26-10-2006 12:15 От разорвавшегося в руке пугача у меня остался порядочный шрам на всю жисть, но в моём случае я ещё легко отделался. Пугач - маленькая трубка диаметром милиметров пять, а тут.. Ну-ну..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : miLLLer Date : 28-10-2006 09:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от military [/i] [B] Пугач - маленькая трубка диаметром милиметров пять, а тут.. [/B][/QUOTE] А тут ручной миномет :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SPY Date : 16-01-2007 05:51 если туда засунут гранату то будет миномёт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Apmypukk Date : 20-01-2007 23:09 Это нетак уш и опасно, давление нестоль высоко чтобы разорвать PVS трубы... Ну вот постреляли с другом.. Метров на 100-170, дальше неполучаеться, но когда вспоминаю как пацаны стреляли в небо, и эта картошина проподала где-то в облоках, так мне казалось, зрение у меня хорошое... Обидно становиться... Думаю дело в плохом спрее... Что-нибудь покрепче надо наверно... Туалетный слишком мягкий.... Хотя был случай, кришка отлетела и заехала по подбородку, и чуть пламя концы волос подполила, но нетак всё страшно было, посмеялись и всё.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : NTXP Date : 21-01-2007 09:08 "Баловство с оружием, товарищи курсанты, еще ни к чему не приводило" (с) армейский маразм. А если серьезено, то вы поаккуратнее. При создании лучше брать троекратный запас прочности, а то мало ли. Это ж объемный взрыв гала в стволе получается.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Саняра Date : 22-01-2007 12:53 блин классная вещч!!!!!, обязательно сделаю такую, как-нибудь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Pork6 Date : 18-02-2007 14:59 А что за спрей? И что происходит (в видео) во время нашатия кнопки? Воспламенение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Cr0ss Date : 18-02-2007 20:14 Спрей - освежитель для туалетов и т.п. При нажатии на кнопку высекается искра (делается из пьезозажигалки), которая и воспламеняет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Uragan_Lex Date : 19-02-2007 05:29 аккуратней надо. Судя по видео - у парней юзаються очень жесткие и прочные трубы; те что продаються у нас - серые - разорвет на ластики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Pork6 Date : 19-02-2007 06:25 А металлические трубы юзать мона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Cr0ss Date : 19-02-2007 14:33 Конечно. Свариваешь их (хотя лучше методом отливки) и стреляешь свинцовыми ядрами. Правда посадить могут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Magnus Moty Date : 19-02-2007 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Конечно. Свариваешь их (хотя лучше методом отливки) и стреляешь свинцовыми ядрами. Правда посадить могут... [/B][/QUOTE] свинцовое ядро размером с картошку? Это на сколько в землю уйдёт труба от отдачи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Саняра Date : 19-02-2007 14:57 млин если туда зарядить свинцовое ядро то это уже гранатомет получается, если на нас америкосы нападут то мы им этим потатоганом все танки повзрываем:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Cr0ss Date : 19-02-2007 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]свинцовое ядро размером с картошку? Это на сколько в землю уйдёт труба от отдачи? [/B][/QUOTE]А надо с лафета стрелять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Pork6 Date : 19-02-2007 15:16 =))) До чего русский мозг дошел))) из почти безобитной пластиковой трубки, стреляющей картошкой... додумались до Металлического ствола на лафете, стреляющего свинцовыми ядрами =)))))) Эт уже полноценное оружие получается - мона даже использовать для арт-подготовки =))) Надо будет как нить на даче такое забацать... тока ядра не из свинца, а то даже если туда весь баллончик выпрыснуть - не полетит =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Саняра Date : 19-02-2007 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]=))) До чего русский мозг дошел))) из почти безобитной пластиковой трубки, стреляющей картошкой... додумались до Металлического ствола на лафете, стреляющего свинцовыми ядрами =)))))) Эт уже полноценное оружие получается - мона даже использовать для арт-подготовки =))) Надо будет как нить на даче такое забацать... тока ядра не из свинца, а то даже если туда весь баллончик выпрыснуть - не полетит =))) [/B][/QUOTE] вместо баллончика со спреем мона использовать сжатый воздух(как в пейнтболе). тока давление должно быть бар сто, не менше, тогда свинцовое ядро точно полетит:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : MasterOfBlood Date : 19-02-2007 15:38 Представьте что будет если зарядить ядро, если учесть что [url]http://youtube.com/watch?v=zbULgsPBX6Q[/url] - картошка)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : porco_rosso Date : 26-06-2008 17:56 Не первый год пользуюсь этим девайсом. Могу поделиться опытом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Alf-Life II Date : 26-06-2008 18:20 Ну ни фига себе тема))) *Пошел собирать девайс* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SilverAura Date : 19-08-2008 00:04 вместо освежителя лучше использовать обычный дезик ( рексону например ) Летает под 500 метров!1 Проверяли. Гнет, ломает, разбивает! Вообще тотал дестракшен vegetable GUN [size=1][i]SilverAura добавил [date]1219100690[/date]:[/i][/size] яблоки кстати лучше летают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : hippi777 Date : 23-09-2008 20:29 у меня есть большой из серых труб, толщ. стенок 2мм. несоветую! я сам его боюсь. и маленький из таких же, вот он стабильно работает. есть трубы для отопления, у них толщина 5-10 мм. вот они зачет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Vandall Date : 24-12-2008 08:20 Ааааа!!!!! Супер система! Кстати помню, кто-то на ганзе это дело освещал ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 23.10.2024 09:29:25