* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Статистика дурит что-то Started at 28-05-2002 05:53 by KTO-TO Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=498 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : KTO-TO Date : 28-05-2002 05:53 Title : Статистика дурит что-то Играю каждый день (практически)... Вроде все нормально, но раз на раз не приходится - стал замечать что после некоторых игр очки, которые я заработал не плюсуются, а ВЫЧИТАЮТСЯ из общей суммы... В результате откатываешься места на 3 назад :-((( Что это за феномен и кто может его обьяснить??? THNX 2 all... KTO-TO P.S. За вчера я потерял ~ 500 очков....:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FRIbourg Date : 28-05-2002 06:02 Да, есть такая беда.... Вроде считает так: если тебя убивает игрок, который ниже тебя в стате, то ему прибавляются очки, а тебя некоторое количество отымаеца... Сам это замечал.... А вообщето стата чо-то .....Ъ Думаем чем заменить уже давно, пока решения на замену явного нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KTO-TO Date : 28-05-2002 06:03 Title : Забыл сказать - игра CS на сервере RusBears см. выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : KTO-TO Date : 28-05-2002 06:06 Title : Фриборг быстр как всегда!!! :-))) Я не успел написать текст сообщения - а он уже мне ответил!!! Ну как так можно??? :-) Теперь я понимаю почему в CS он всех убивает - просто он знает кто как думает, что он думает, что все думают... (сам запутался)... Thnx -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FRIbourg Date : 28-05-2002 07:30 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Adolf Date : 28-05-2002 08:18 Просто это привычка модератора. Вдруг твой выстрел кого-то оскорбит )). А вообще, про статистику тема есть уже в каждом разделе форума, может хватит о ней. Всех фрагов в мире не заработаешь. Adolf. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Newbie Date : 05-06-2002 04:40 А статистика то и в правду не пашет первые 20 минут каждого часа :(, проверил по Event history. А жаль, выпала такая классная битва на predator'e, да и еще много чего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : iceman Date : 05-06-2002 08:39 статистика работает просто. если ты убил, то тебе плюсуется: 5х(скилл жертвы/твой скилл)хкоэффициент оружия. Коэффициент оружия у всех rifles = 1, чуть больше у всяких SMG (1,25 где-то), у пистолетов где-то 1,5, максимальный у бомбы и ножа (1,8) Если тебя убили, то у тебя вычитается: 5х(твой скилл/скилл жертвы)хкоэффициент оружия. Рассмотрим две ситуации: 1. Твой скилл 3200. Ты убил новичка (скилл 1000) из m249para (коэффициент оружия 0.8). Ты заработал 5х(1000/3200)х0,8=1,25. Негусто. 2. Тот же новичок (1000) зарезал тебя ножом :) У тебя отнялось: 5х(3200/1000)х2=32 У тебя отнялось 32 (!) пойнта. И они отправляются в скилл твоему убийце. Мораль: 1. Не надо допускать, чтобы тебя резали новички 2. Надо резать их самих 3. А еще лучше резать игроков с большим скиллом :) Так что ситуация, когда ты вроде по фрагам дофига положил, и сам вроде немного умер, а скатываешься. ЗЫ: И нечего на статс гнать. Нормальный статс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Michael Korban Date : 05-06-2002 08:52 Спасибо, хоть кому то она понравилась.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Newbie Date : 05-06-2002 08:56 Во-первых, спасибо что пояснил как считаются пойнты, енто полезно Во-вторых, считает то статистика правильно, вот только не всегда :) Если посмотреть Event History, то видны пробелы между чч:59 и чч:22, где чч - каждый час игры :(. В эти моменты статистика просто не считает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Adolf Date : 05-06-2002 09:29 Да прав ты, прав, а вот iceman нет. Смотри Event History. Adolf. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Newbie Date : 05-06-2002 10:52 [QUOTE]Спасибо, хоть кому то она понравилась....[/QUOTE] Ну прям таки "хоть кому-то" - стата сделана классно, много полезной инфы. Нужно только разобраться с багом (см. предыдущий пост) - вообще ей цены не будет. Кстати, а настраивать отображаемые события можно? Например интересно еще посмотреть на количество успешных (завершившихся взрывом) закладок или сколько раз смог спастись VIP'oм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : iceman Date : 05-06-2002 11:59 2newbie вряд ли статс будет кто-то будет передалывать. он таким написан уже давно и существует в таком виде сколько я себя помню. А если существует давно, значит - хороший. 2 Adolf поясни в каком месте я не прав. Я рассказал про систему начисления пойнтов. Не веришь - зайди в статсе в хелп и сам почитай. про то что event history барахлит ничего не скажу, сам не сталкивался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Newbie Date : 05-06-2002 12:14 [QUOTE]про то что event history барахлит ничего не скажу, сам не сталкивался[/QUOTE] Да елки - не Event History барахлит, а стат барахлит - в эти 20 минут пойнты не добавляются и не убавляются - они вообще не считаются. Ни убийства, ни bomb-plant'ы. Ты можешь пол раунда валить только своих и в стате ничего не будет (только забанят :) ), а новичок может 20 раз зарезать D.J.SERG-PAPy (теоретически) и останется с 1000 пойнтов. Так то вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Adolf Date : 05-06-2002 13:56 Ну что тут скажешь? Он опять прав! :D Adolf. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : iceman Date : 05-06-2002 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B] Да елки - не Event History барахлит, а стат барахлит - в эти 20 минут пойнты не добавляются и не убавляются - они вообще не считаются. Ни убийства, ни bomb-plant'ы. Ты можешь пол раунда валить только своих и в стате ничего не будет (только забанят :) ), а новичок может 20 раз зарезать D.J.SERG-PAPy (теоретически) и останется с 1000 пойнтов. Так то вот. [/B][/QUOTE] Да палки - стат вычисляется на основе event history, а никак не наоборот. если хистори барашлит, то статистика тоже криво считается. Я вообще хотел сказать, что ситуация, когда тебе кажется что ты хорошо играл, а в статсе ты скатываешься абсолютно нормальна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Newbie Date : 05-06-2002 17:18 Убедил, убедил :) А скатываться мне пока не приходилось, так что такой вопрос я перед собой не ставил :). Извини если задел, и спасибо за разъяснения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 02.10.2024 06:11:22