* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Помогите чайнику! Started at 11-05-2006 15:45 by Комбин Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=26873 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Комбин Date : 11-05-2006 15:45 Title : Помогите чайнику! Я недавно купил и установил лецензионный HL2 тамже и установил Source SDK. Я также посетил сайт по картострокнию HL2 и у мння возникли вопросы. 1).Ваша первая карта "Выделяем наш браш и кликаем правой клавишей" как выделеть барыш? 2).Как поставить протвников или союзников? 3).Как красить стены потолки? 4).Как создать небо? Ну для начала хавтит. Уверен что мотёрые маппиры пощёлкаю мои вопросы как семечки. P.S. Только прошу как можно подробней расталкуйте мне всё по подробней. И ещё дате пожалуйста побольше советов.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : TERROR Date : 11-05-2006 16:00 Сперва посмотри форум поподробнее... в самом верху ветки Маппинг есть тема faq по маппингу... там разбираются частые вопросы новичков и не только..сначала пошукай там... расписывать одно и тоже по сто раз невсем захочется... ну если ненайдешь вот именно эти вопросы поюзай поиск и тут и вообще в инете... туторов полно =) ну а если и там ничего ненайдешь - то придется разжовывать все с нуля ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Комбин Date : 12-05-2006 16:02 Напишите ктонибуть список чего можно поставить на карту. Например item_suit-костюм light-свет и д.т. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Комбин Date : 21-05-2006 18:29 А ладно закрыавйте темку сёравно ни кто ничё нипишет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : eXgray Date : 21-05-2006 19:19 а че надо было перечислить все то что "можно поставить карту" ?? О_о =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Goshan Date : 21-05-2006 20:29 prop_physics например. поставить эту энтитю, в параметрах World Model - выбери модель (тока смотри, моделька должна быть 'физическая'..(например, банка, бочка, ящик, коробка..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Комбин Date : 22-05-2006 18:48 eXgray совет какой ни будь дай расскажи что ни будь полезное. Goshan спасибо и случайно не знаешь, как именно создавать дома, потом воду, поля которые ну через них игрок не может проходить, а комбины могут и как небо сделать, а то оно у меня ... знаешь, когда на рабочий стол картинку маленькую ставши, она как бы весь рабочий стол собой как плиткой заделывает вот такой вот проблем у меня с небом. И ещё как правильно настроить Хамер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Doofmeishter Date : 22-05-2006 19:02 если лицензия то не надо (тока если там текстур лок какой-нить поставить) дома - есть модели (через prop_static) вода - браш, покрытый с одной стороны текстурой water а с других NODRAW. поля - если просто невидимые, то это текстура plaer_clip -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 23-05-2006 04:35 Ребят. Новичкам надо много внимания уделять, не будьте единоличниками... От них будущее маппинга зависит, вам на него наплевать? 1)Ваша первая карта "Выделяем наш браш и кликаем правой клавишей" как выделеть барыш Ну не барыш, а браш. Берёшь инстурмент [b]Selection Tool[/b] и левой кнопкой мыши тыкаешь по брашу, он краснеет - это значит, что браш выделился, тот же принцип во всех подобных (и не только) программах. 2)Как поставить протвников или союзников? Есть такое понятие как энтитя. Не знаешь что это такое? Читай F.A.Q.u. на [url=http://inside.hl2.ru]инсайде[/url]. Ну так вот... Берёшь инструмент [b]Entity Tool[/b] и клацаешь в нужном месте, в 2Д окнах появляется зелёное перекрестие с квадратиком, тыкаешь Enter - создастся энтитя. Если ты ничего не настраивал, то это будет помоему [b]ai_ally_manager[/b]. Тыкаешь [b]Alt+Enter[/b] появляется окошко [b]Object Properties[/b]. В разделе [b]Class:[/b] выделяешь всё что написано и жмёшь [b]Delete[/b] на клаве, чтобы стереть это, теперь вводишь без кавычек - "[b]npc_[/b]" программа автоматически допишет первую энтитю из списка соответствующую запросу "npc_*". Теперь разворачиваешь свёрток [b]Class[/b] нажав правее на стрелочке направленной вниз и из списка выбираешь мышкой любого npc, который тебе нужен. Для того, чтобы он стрелял и стоял на месте - этого хватит. Больше не спрашивай, сначала основы уясни, а уж потом суйся глубже. 3)Как красить стены потолки? Почитай туторы на [url=http://inside.hl2.ru]инсайде[/url]. 4)Как создать небо? Я точно не помню есть ли на инсайде такой тутор(моть кто напишет?), но для неба используется текстура tools/toolsskybox. Красишь ей нужные браши и они в игре смотрятся как небо. [quote]И ещё дате пожалуйста побольше советов.[/quote] Мой главный совет - не бросай свои начинания и не доставай местных мапперов глупыми вопросами по аське, иначе они от тебя отвернутся. Вобще старайся меньше их раздражать, а то они у нас какие-то раздражительные последнее время, весна наверное. Ну и продолжай искать информацию. И как верно заметил наш коллега Terror - зайди лучше в тему FAQ и прочитай её от начала и до конца. Кстати, Terror. Ты скрины новые обещал... Я пропустил или ты не выложил? [quote]Напишите ктонибуть список чего можно поставить на карту.[/quote] Ну это уже ты нереальные вещи просишь. Тем более в этом нет необходимости. Помнишь, я выше писал о том, как свёрток [b]Class[/b] равернуть, не забыл ещё? :D Ну ты в этом свёртке полазь - это и есть список всех доступных point-энтитей. [quote]eXgray совет какой ни будь дай расскажи, что ни будь полезное.[/quote] И снова. Ты сам что-нибудь спрашивай, мысли никто не умеет читать. А всё рассказывать никто не будет. Так что конкретней будь. [quote]ну через них игрок не может проходить[/quote] Покрась браш в текстуру tools/toolsplayerclip, в игре через такой браш [b]не может[/b] пройти [b]только игрок[/b]. А чтобы [b]только комбайны могли проходить[/b] - создай браш, выдели его и нажми [b]Ctrl+T[/b], напиши в разделе [b]Class[/b] энтитю [b]func_brush[/b], а потом в свойсве [b]NPC class excluded from collisions[/b]введи [b]npc_combine_s[/b]. Через этот браш смогут проходить только комбайны. Вообще есть префаб комбайновской стены. Тока не спршашивай, как его на карту поставить =( Ребят, расскажите кто-нить, а то мне лень уже =) [quote]И ещё как правильно настроить Хамер?[/quote] Если он лицензионный - оставь всё, как есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 23-05-2006 14:19 Все эти вопросы разжеваны в уроках ну или поюзать поиск можно. И самое главное - метод научного тыка. Просто нескролько напрягает, когда человек ленится искать и думать самостоятельно. Тутор про основы: [url]http://inside.hl2.ru/map_fmap[/url] Тутор про 3Д-небо: [url]http://inside.hl2.ru/map_3dsky[/url] Ну и архиполезная ссылка [url]https://bbs.nashalife.ru/search.php?s=[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Комбин Date : 23-05-2006 16:46 Спасибо только за то, что только обратили внимание на меня. А за эту статью огромное спасибо FishMan очень благодарен. Расписано по мелочам прям для таких как я (в хорошем смысле!). Flash_Haos спосбо тоже за клёвые ссылки! Хотел бы спросить, как вставлять картинки в текст мне было бы проще спрашивать. Где найти параметры World Model. Моя беда в том, что я умею делать только средние карты по меркам [url]http://city17.ru/[/url] ничего на более крутое я не тяну. Я хочу знать как ставить столы, тумбочки, фонари, и прочие модели и это не всё опять же повторюсь, что если бы я знал как ставить картинки мне было бы легче изъясняться. Потом в npc_ нет элитных комбинов или я не нашёл, потом на инсайде такой прикол зайдите на эту страницу [url]http://inside.hl2.ru/articles/sky_names/,[/url] а потом скажите чё за прикол с ссылками. И на щёт зданий расскажите очень подробно если можно. И ещё раз спасибо за помощь!!!!!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : seriy21 Date : 23-05-2006 17:02 Комбин, как ставить тумбочки, фонари и т.д. описано здесь: [url]http://inside.hl2.ru/map_fmap[/url] (За это у нас отвечает объект prop_physics. Ставим его в то место, где...) А картинки прикреплять можно нажав кнопку "Ответить" под последним или над первым сообщением на странице. Там в специальном месте нужно указать файл, который хочешь прикрепить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Goshan Date : 23-05-2006 17:11 [QUOTE]Где найти параметры World Model.[/QUOTE] Щёлкаешь по энтити несколько раз мышкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Комбин Date : 23-05-2006 18:35 Пчему у меня не цветное, а у Goshan цветное.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Doofmeishter Date : 23-05-2006 19:11 нажми на надпись camera в левом верхнем углу этого окна и выбери textured (можешь разные повыбирать:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Комбин Date : 24-05-2006 13:09 Doofmeishter спосибо а то мучался. Goshan спосибо это супер энтия! Но наверное есть знтии таковоже свойства но для оружия, людей. Я видел там очень многое но это нельзя поставить при помочи этой энтии не знаеш, а при помошикаой?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Goshan Date : 24-05-2006 13:19 prop_ragdoll для трупа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Комбин Date : 25-05-2006 10:36 Goshan три тысячи спасибо! Спасибо вам всем я многому научился благодаря вам, но у меня остались вопросы: 1).Элитные комбины как их ставить? 2).Небо, небо, небо как же ты прекрасно! Как же создать небо? 3).Далее как ставить различные предметы Альянса там экраны пушки и д. т. 4).Почему стреляя в сталкеров у меня глючит HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Комбин Date : 26-05-2006 18:48 Научился небо делать тока незнаю как виды неба выберать помогите. Зарание спосибо! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Ha1fer Date : 26-05-2006 19:39 1. npc_combine_s и в его настройках можно выбрать модель элитного солдата. 2. Map > Map propeties там вписать другую текстуру неба. 3.Так же, как и всё остольное... 4.Сталкеры не преднаначены что бы по ним стреляли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Комбин Date : 27-05-2006 17:48 Как поставить это.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Freeman43 Date : 27-05-2006 19:00 prop_static Читай туторы блин...Скоро тему я с такими темпами закрою. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Комбин Date : 28-05-2006 05:35 Freeman43 спасибо но я смотрем туторы на [url]http://inside.hl2.ru/[/url] нету вроде я кстати по ним многому научился! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Q-EL Date : 28-05-2006 09:19 Вот эти вещи и правильно настроенный светильник: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Комбин Date : 28-05-2006 16:05 Как ты его настроил ?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Q-EL Date : 28-05-2006 18:30 Это ты увидишь после финальной компиляции. Там между прочим еще point_spotlight есть. Знаешь что это? Всё, прощайте, уезжаю на сессию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Комбин Date : 29-05-2006 07:04 Сспасибо что разеснил всё а то что-то затормозил. Ещё смотрел учёбник "Обзор директорий и файлов" непонел чтоже за файлы с раширением "dll"? Там написано "BIN/ - различные .DLL модули движка Source (выполнимый код)" и "BIN/ - модули client.dll и server.dll мода (выполнимый код)". Не пойму. Потом при помощи prop_static можно поставить только то что мне Q-EL мне отослал? И ещё ктонибуть знает ещё энтии кроме: prop_physics prop_ragdoll prop_static Очень прощу подкинте прачку энтий. Пожалуйста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Goshan Date : 29-05-2006 13:11 Прачка Энтий? :D light_spot - нправленный источник света. func_door - дверь func_door_rotating - дверь на петлях а что ты конкретно хочешь? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Комбин Date : 30-05-2006 20:44 Поведём итоги. Я умею: 1).Свить противников и союзников. 2).Создать небо. 3).Ставит различные предметы ( но к сожалению не все ). 4).Ставить оружие (без него никуда ). 5).Менять противникам и союзникам оружие. 6).Создавать дома. 7).Создать камеру. 8).Ставить двери. 9).Создавать различные полигоны. 10).Поставить 3D SkyBox ( кстати с ним карта становится живей ). Вот и весь мой скудный список. Я хочу узнать как: 1).Делать окна? 2).Делать дверные проёмы? 3).Треки и фоновые звуки как установить их на карте? 4).Как поставить это ( см. рисунок )? 5).Как поставить всё от ShaderTest до Zombie? 6).И на последок как делать переход с одной карты на другую? P.S. я учусь по учебникам и старюсь что ни будь сделать хорошие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Goshan Date : 31-05-2006 08:43 [QUOTE]3).Треки и фоновые звуки как установить их на карте?[/QUOTE] Энтитей ambient_generic. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Комбин Date : 05-06-2006 05:30 Как поставть решотку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DimON-17 Date : 05-06-2006 05:48 моделью или брашем с соответственной текстурой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Комбин Date : 05-06-2006 19:26 DimON-17 напиши как и моделью как и брашем если знаеш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DimON-17 Date : 06-06-2006 05:54 эхх...Ну ладно напишу=)Ставим prop_static открываем ее свойства тыкаем WORLD MODEL выбираем модель решетки.ВСЁ. А брашем делаем браш с ТЕКСТУРОЙ РЕШЕТКИ ставим куда надо.ВСЁ. еще вотросы?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : P@b|_0 Date : 06-06-2006 11:55 Поскольку я тоже не выдающейся "Маппер" я пишу свой вопрос в эту тему. У меня не получается сделать сцену в Face Poser'е и добавить её на карту. Плиз опытные мапперы скажите подробно как это сделать! [size=1][i]P@b|_0 добавил [date]1149592550[/date]:[/i][/size] А да ещё скажите как сделать так чтобы NPC двигался без всяких кнопок?. Всмысле чтобы когда ты к нему подойдешь он пошел куда ты ему сказал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Комбин Date : 06-06-2006 14:27 P@b|_0 чтож специально для тебя я начну проробатывать этот тутор. Кстати в чем у тебя проблема может помогу. [size=1][i]Комбин добавил [date]1149600627[/date]:[/i][/size] Спасибо DimON-17 нашёт вопросов какие ты энтии знаеш напиши хоть одну. [size=1][i]Комбин добавил [date]1149600900[/date]:[/i][/size] Кроме prop_physics prop_ragdoll prop_static light_spot func_door func_door_rotating ambient_generic -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : psychedelic Date : 06-06-2006 22:39 нажми на надпись camera в левом верхнем углу этого окна и нажми f5 [size=1][i]psychedelic добавил [date]1149630014[/date]:[/i][/size] Ооой че-то не то я сказал о_0 =\ [size=1][i]psychedelic добавил [date]1149630209[/date]:[/i][/size] "какие ты энтии знаеш напиши хоть одну" Ну Break и surfbreak Бьющиеся покрытия на сёрф бреак все кроме одной стороны браша должны быть покрашены в NODRAW обязательно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Комбин Date : 07-06-2006 05:12 Ну а каки нибуть энтии припомоши которых я могу что нибуть поставить на карту есть ещё или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DimON-17 Date : 07-06-2006 05:24 env_fire-огонь env_wind-ветер phys_constaint-прикрепить объект(ы) scripted_sequrense-анимацыя НПС env_gunfire-огонь из smg/ar2 ВОТ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : P@b|_0 Date : 07-06-2006 14:27 Плиз мапперы помогите! скажите как добовлять на карту новые текстуры и модели!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Комбин Date : 07-06-2006 17:56 DimON-17 спасибо явно не достаточно. P@b|_0 юзай в текстурирование там много интересного. Как поставить зто пробовал prop_physics и prop_static непомогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : splint3r Date : 08-06-2006 04:27 что из этого? и вообще посмотри .../SteamApps/your_account/sourcesdk_content/... там много чего интересного:) есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : NEraz Date : 08-06-2006 16:21 Комбин, напиши мне в асю я те все обьясню как делать) :cool: асю те в приватном сообщении послал :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Комбин Date : 10-06-2006 15:12 Как сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Creed11 Date : 11-06-2006 13:47 Shift+D и выбирай текстуры decal -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Комбин Date : 11-06-2006 18:59 Помогите со севтом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Комбин Date : 13-06-2006 04:30 Свет когда падает пол весь чёрный а когда отойдёш опять нармальный чё за ерунда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 13-06-2006 05:22 Это ты VertexlitGeneric-текстуру видимо применил на World-браше, поменяй её на LightmappedGeneric. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Mikeyfry Date : 17-06-2006 14:10 Title : Source SDK Как установить Source SDK, что нажимать надо или это через стим делается? Если да, то в какой папке лежит этот установщик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FishMan Date : 18-06-2006 04:19 ВСЁ, включая установку, делается через стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Mikeyfry Date : 18-06-2006 06:37 Title : Steam Ну, а в какой папке этот steam лежит? А то что ни будь не то нажму и буду зря деньги в инет профукивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 18-06-2006 18:36 Mikeyfry У тя лицензия? Вообще стим с инета скачивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Mikeyfry Date : 19-06-2006 14:37 Title : У тебя лицензия? Ну вот, к примеру, покупаю я Episode One от Буки - это лицензия. И что мне нужно сделать, чтобы появился этот редактор на моём компе? Объясни популярно: 1) На какай сайт заходить? 2) Что нажимать? 3) Что качать? С уважением... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Doofmeishter Date : 19-06-2006 14:49 вот тока незнаю есть ли у ep1 sdk/ в стиме в главном окне есть закладки: мой игры, инструменты и др.. открываем инструменты и видим строчу "source sdk" жмём правой кнопкой выбираем установить и наслаждаемся (!осторожно 200мб!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mikeyfry Date : 19-06-2006 19:14 Title : Doofmeishter А отдельные диски с редактором есть? А то я до следующего нового года качать буду (я от сотового сижу). Блин, просто мня эта игра так поразила физикой и множеством возможностей, что даже не знаю как без редактора жить буду. Хочу РЕДАКТОР.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Doofmeishter Date : 19-06-2006 19:51 теоретически можно взять у друзей из папки steam/steamApps взять файл sourcesdk.gcf, перед этим скачать конечно его надо) точно не у верен сработает ли так... должно вроде(если у тебя есть установленный лицензионный хл2) можешь уогонить попросить в инет залить и в клубе комп-ом скачать. ведь это законно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 20-06-2006 04:01 Эм. Стим вещь не делимая. Эти переносы до ничего доброго не доведут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Mikeyfry Date : 20-06-2006 14:15 А в стиме можно выбрать только редактор и закачать его, вместо того, что бы закачивать всё на сумму 200мб, как говорит Doofmeishter? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 20-06-2006 16:21 Нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Mikeyfry Date : 20-06-2006 16:34 Ну что за г*вно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FishMan Date : 20-06-2006 17:10 Стим называется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Mikeyfry Date : 20-06-2006 18:11 А кто ни будь вообще имеет представление, как работать в обычном редакторе? Т.е который не через стим закачивается а просто с главного сайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FishMan Date : 21-06-2006 04:11 Эм? Такой есть только для ХЛ, для ХЛ2 надо качать ССДК... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Mikeyfry Date : 21-06-2006 06:59 В общем я попал конкретно, не смогу я ваять карты для HL-2:( :( :( :( :( :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : DimON-17 Date : 21-06-2006 07:07 но ты можеш для начала для ХЛ1 потом купиш себе выделенку и закачаеш Сорс СДК -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Mikeyfry Date : 21-06-2006 15:39 Ну вот я зарегистрировался на Стим. В меню есть закладки: Store, My games, My media, Tools. Но вот вопрос а где сдесь редактор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FishMan Date : 21-06-2006 16:39 В tools должен быть Source SDK. Но только в случае если у тя установлена лицензионная версия одной из игр: Hl2, CSS, DOD:S. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : FishMan Date : 21-06-2006 16:39 В tools должен быть Source SDK. Но только в случае если у тя установлена лицензионная версия одной из игр: Hl2, CSS, DOD:S. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : DimON-17 Date : 21-06-2006 16:39 сначала надо зарегистрировать продуктЪ(тама на верху есть закладка ИГРЫ а дальше сам разберешся =) ) вот, а дальше когда зарегишся в ТООLs там сорц сдк и вперед качать 220 МЕТРОФФ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Uragan_Lex Date : 21-06-2006 16:55 60 мб качать. 220 - после распаковки, т.к. передаеться все в сжатом виде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Комбин Date : 21-06-2006 21:17 Привет !!!!!!!!!!!! Друзья мои у меня опять проблемы. 1). ambient_generic как с ним работать ? а). Щелкаю по нему два раза и в Sound Name Browse. Выбираю нужный звук и Ok. Далее Apply ? У меня он не работает, хоть ты тресни. Еси чё не так допишите. б). Скорей всего с помощью него делаются такие вещи как скрипы дверей, кнопок и другое ? Если кто знает, напишите. 2). Я умею делать камеру только на самодельном экране, а как сделать его на экране комбайнов напишите тоже, если не секрет. 3). FishMan я не очень понял тебя мог бы ты по понятней, чу чуть. 4).Как кнопки делать в смысле чтобы открывали ворота двери и другое ? И напоследок вы все, думаете, зачем ему говори об этом он ни хрена не делает, а так набивает себе посты. НЕТ!!!!! Вот что я умею благодаря вам. Это мой мод на тему побега из тюрьмы решил показать оцените. P.S. карт не дам пока не закончу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Комбин Date : 21-06-2006 22:15 И ещё может это поможет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : FishMan Date : 22-06-2006 03:49 [quote]FishMan я не очень понял тебя мог бы ты по понятней, чу чуть.[/quote] Эм... Процетируй меня. Я не понял о чём именно ты. [quote]И напоследок вы все, думаете, зачем ему говори об этом он ни хрена не делает, а так набивает себе посты. НЕТ!!!!! [/quote] Если честно, то всем всё равно, такова жизнь... =) [quote]Это мой мод на тему побега из тюрьмы решил показать оцените[/quote] Ну для новичка пойдёт. А для, так скажем, продвинутого маппера или игрока тут ничего инетесного, на скриншоте, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Комбин Date : 22-06-2006 04:46 Мне непонятно всё напиши пожалуйста как для придурка или как для новичка.[QUOTE]Это ты VertexlitGeneric-текстуру видимо применил на World-браше, поменяй её на LightmappedGeneric.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DimON-17 Date : 22-06-2006 06:58 1)надо их активировать ОУТПУТОМ :D 2)кнопки-надо делать браш какой нить преобразовать в func_button и в оутпуте написать типа вот этого----- 1)onPessed 2)Door_1 3)open и еще можно использовать СОУНДСКЕЙПЫ для звуков вот лист соундСкейпов----http://developer.valvesoftware.com/wiki/List_of_HL2_Soundscapes(тама надо в env_soundscape есть скрока soundscape там все стераеш и пишеш с сайта который выше туда соунды (они слева ;) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GVG Date : 22-06-2006 07:23 ПАМАХИТЕ! Знаю етот вопрос задавали сотни раз, но влом шукать... В общем, на всех моих "картах" вода видна а тока на последней моей нет! =( Текстуры воды менял PS Делал всё правильно "браш покрашен НОДРАВ, а верх водой, ещё ватер_лод_контрол и кубмап стоит" Ногами не бить! =) [size=1][i]GVG добавил [date]1150957434[/date]:[/i][/size] Кто не понял, КАК РЕШИТЬ ТРАБЛУ??? АААА! =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DimON-17 Date : 22-06-2006 07:30 хммм....у тя кубмап просто стоит или он тока действует на один фейс(который в текстуру воды покрашен)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FishMan Date : 22-06-2006 07:35 [quote]Мне непонятно всё напиши пожалуйста как для придурка или как для новичка.[/quote] Эм... Ты вот это прекращай - придурком себя и тому подобным... Все через это проходят, между мной и тобой только одна разница - у меня это в прошлом, я тоже не сразу маппером родился. Так что не надо про себя такую штуку говорить, не по поцански это как-то. И новичёк - это временно. На счёт цитаты: Посмотри из какой папки взятая тобой текстура. Это делается так - берёшь инструмент texture application tool (он служит для наложения текстур), появится окно Face Edit Sheet, выделяешь полигон, на который ты наложил "глючную" текстуру, в окне Fase Edit Sheet в разделе Current Texture будет написан путь к текстуре. Если, например, этот путь начинается с папки models, то тебе нужно нажать на кнопке Browse и в броузере текстур выбрать любу другую текстуру, в путь которой не начинается со слова models. Вот... Если у тя там что-то другое (не начинается с папки models), то нажми на кнопке replace, там в разделе Find скопируй всё содержимое и запости сюда на форум, я скажу что делать надо. [quote]1). ambient_generic как с ним работать ?[/quote] [b]ambient_generic[/b] - энтитя которая позволяет проигрывать и управлять проигрыванием одного звуового файла. [b]Name (текстовый тип данных)[/b] - параметр, позволяющий другим энтитям обращаться к этой энтити. Сюда можно вводить любое уникальное и не очень имя, потом к этому имени можно обратиться, посредством I/O или сделать ссылку из другой энтити используя специфичные параметры второй. [b]Sound Name (путь)[/b] - путь к звуковому файлу, который будет проигрываться. [b]Volume (дробное десятичное или целое число от 0 до 10)[/b] - громкость звука. [b]Dynamic Presets (выборочный)[/b] - различные звуковые эффекты, обрати внимание что они в основном динамичные, т.е. есть некоторые ускоряют скорость воспроизведения, только скорость постоянно меняется по синусоиде, т.е. плавно то быстро проигрывается, то ещё быстрее. Дальше (кроме последних двух) идут всякие звуковые эффекты, вроде затухания или наоборот, в общем тут я и сам не разбираюсь, никогда не риходилось пользоваться, нужно делать кучу экспериментовы чтобы разобраться. [b]MaxAudibleDistance (дистанция в юнитах, целое число) [/b] - максимальная дистанция воспроизведения, т.е. дальше игрок уже не будет слышать этот звук. [b]SourceEntityName[/b] - как видишь параметра parent нету, но зато есть этот параметр. Например если есть магнитофон, который воспроизводит музыку, который, к тому же, можно перетащить, то его имя нужно написать тут, если ты конечно хочешь чтобы музыка продолжала играться из магнитофона. Если этот параметр пустой (т.е. тут ничего не написано), то источником звука будет сама энтитя. Заходим во флаги (вкладка Flags) Там видим слудующее: [b]# Play everywhere[/b] - звук слышен в любой точке карты. [b]# Start Silent[/b] - если поставить галочку, то как только игрок появляется на карте звук не_будет проигрываться в этом случае энтитю нужно заставить проигрывать звук при помощи I/O, ну а если галочку с этого флага убрать, то звук автоматически будет проигрываться как только загрузится карта. [b]# Is NOT Looped[/b] - если стоит галочка, значит звук неповторяемый, если галочку убрать то звук будет бесконечно повторяться. Но убрать галочку мало, сам звук должен быть loop'леный. Т.е. при создании звука разработчик определ его как повтояремый. [quote]Скорей всего с помощью него делаются такие вещи как скрипы дверей, кнопок и другое ? Если кто знает, напишите.[/quote] Скрип дверей и кнопок определяется у самих кнопок, с помощью параметров Start Sound и Stop Sound (у двери) и Sounds (у кнопки). [quote]Как кнопки делать в смысле чтобы открывали ворота двери и другое ?[/quote] Смотри пример. Там несколько видов дверей. Не все, нехватает моментальных дверей, сложных скриптованных дверей и так далее - лень стало... Да и времени нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : GVG Date : 22-06-2006 07:41 У меня два кубмапа, которые действуют на два браша воды (каждый на свой браш) Даже кубиком воды не прёт =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : DimON-17 Date : 22-06-2006 08:05 мдя у меня такой же косяк с водой вроде все по науке сделал.у меня вода была видна когда я ее не у величивал а ща когда она большая нехера не видно! ЗЫ хммм....че то мне кажется что эта тема переростает в новый ФАК по Маппингу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : FishMan Date : 22-06-2006 09:44 Название, кстати, лучше подходит чем FAQ. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Mikeyfry Date : 22-06-2006 10:47 Ну вот я наконец-то купил HL-2 Episode One от Буки (400р). Пихаю диск с игрой, жму "установить HL-2 Episode One". Открывается стандартное окно Steam, где меня просят ввести серийный код, ввожу, жму "ОК". Происходит активация ключа, а потом мне пишет, типа этот ключ был введён уже с другого аккаунта, следовательно я не могу загрузить игру. - чё за хрень????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : FishMan Date : 22-06-2006 12:31 оппа... Беги назад меняй диск, СРОЧНО! А лучше отдай обратно, забери деньги и купи в другом магазине. Возможно это грамотная пиратка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Freeman43 Date : 22-06-2006 13:36 GVG Лик у тебя в карте, либо vis не просчитывается, а без него воды не будет. ЗЫ. Фишман, а ну не флуди:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : GVG Date : 22-06-2006 14:32 Фриман43, пасиба, ВИС не делаю, долго... =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Комбин Date : 23-06-2006 04:25 Я рад очень рад что так быстро пишут товеты. DimON-17 и FishMan спосибо что так подробно прям как тутор я очень благодарен вам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Freeman43 Date : 23-06-2006 04:46 GVG Ну воопервых адаптируй геометрию Во вторых, сколько нампорталов? В третьих, специально для таких нетерпеливых как ты, есть fast vis:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Комбин Date : 23-06-2006 04:47 Чё за хрень почему у меня так посветлело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Freeman43 Date : 23-06-2006 05:12 vrad Отключил? лик? map->load point file Следуй за красной линией:P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Комбин Date : 25-06-2006 15:08 1).Люди добрые не знаете, какие двери лучше здесь я уже не знаю. 2).ambient_generic не поддаётся в плане треков даже не играют при выборе звука. Атак всё ништяк. 3).Как заставить комбайнов чтобы они не стреляли в людей кроме Фримена. 4). Freeman43 ты это мне если да то я тебя не понял. [size=1][i]Комбин добавил [date]1151244811[/date]:[/i][/size] И ещё FishMan чета архив нерабочий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Amiron Date : 25-06-2006 16:24 [QUOTE]Чё за хрень почему у меня так посветлело? [/QUOTE] Ты на карту поставил light_enviropement (ну что-то вроде того)? Без него не создаюся facelights. От этого на карте пропадают тени от брашей. Тени от энтитей остаются. Так что советую постаить на карту вышеуказанный объект, нажать F9 для начала компиляции, а при выборе компиляционных параметров везде поставить normal. [size=1][i]Amiron добавил [date]1151249240[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Люди добрые не знаете, какие двери лучше здесь я уже не знаю. [/QUOTE] Лучше всего сюда поставить комбиновские пятистворчатые ворота. Поищи в Model Viewer. А скрин дать не могу, Стим пока не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Комбин Date : 27-06-2006 04:00 light_enviropement я неставил идаже не один. Freeman43 вот посмори не знаю чё дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Комбин Date : 30-06-2006 17:26 Так, так мой мод очень быстро развивается, и я хотел бы у Вас спросить 1). Я умею делать камеру только на самодельном экране, а как сделать его на экране комбайнов напишите тоже, если не секрет (старый вопрос в исходнике metasta***_1.vmf есть такие экраны, но я не пойму толи барш как экран может, кто знает). 2). Как заставить комбайнов не стрелять по повстанцам? 3). Чёртов свет, не даёт покоя это мой самый сильный баг. 4). Есть ли брши которые на карте будут бесцветные? 5). Так и не могу поставить трек. И как поставить музон не из хл? 6). Далее как поставить дверь, которую нельзя открыть? И ещё считаю что не сказав о том что мод делаю не только я но и мой друг Максим Бондарев былобы невежественно. Он создал чертёж тюрьмы он к сожалению у него нет компа. Свет, комбайны вроде всё ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ ПРОШУ ХЕПНИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Комбин Date : 01-07-2006 05:10 Amiron СССССПППППОООСССИИБОООО!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА класс освешение ещё лутьше стало ты гений СССССПППППООООССИИИББББООО!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Amiron Date : 01-07-2006 07:36 [QUOTE]4). Есть ли брши которые на карте будут бесцветные?[/QUOTE] Всмысле невидимые, но осязаемые? Надо покрыть их текстуркой nodraw. Но, возможно, я неправильно понял твой вопрос. [QUOTE]5). Так и не могу поставить трек. И как поставить музон не из хл? [/QUOTE] Кинуть mp3 в специальную папку sounds/music, уже в Хаммере выбрать её как трек. [QUOTE]6). Далее как поставить дверь, которую нельзя открыть? [/QUOTE] Я не понял твой вопрос, но ты имеешь в виду модель двери? Ну тогда как обычно - поставить простую модель и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : splint3r Date : 01-07-2006 08:29 Насчёт двери - ставишь обыкновенную дверь (prop_door_rotating с моделью models/props_c17/door01_left.mdl) а во флагах ставишь только Starts locked и будет у тебя очень нагло дергаться ручка на двери, на*бывать, так сказать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Amiron Date : 01-07-2006 08:53 [QUOTE]2). Как заставить комбайнов не стрелять по повстанцам?[/QUOTE] AI_relationship, вроде... Как им пользоваться узнай у Фримена43. Я его никогда не юзал. И по поводу бага со светом... Ты когда компилишь, какие настройки выбираешь? Если что - надо все по normal. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Doofmeishter Date : 01-07-2006 09:42 >prop_door_rotating с моделью models/props_c17/door01_left.mdl а можно ли другую модель засунуть - я засунул не использовавшуюся модель двери.... непомню названия, но модель просто статик и она не открывалась, а просто по центру вращалась. попытки изменить настройки prop_door_rotating ни к чему не привели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : splint3r Date : 01-07-2006 10:12 по-мойму в эту энтитю другие двери(модели) нельзя, да и нах - там дох скинов (12 по-мойму) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : FishMan Date : 01-07-2006 13:09 [quote]И ещё FishMan чета архив нерабочий.[/quote] Попробуй ещё раз. Бывает. Я только что проверил - файл извлекается нормально, загрузить карту не могу - тут хаммера нет и вообще ничего нет =) [size=1][i]FishMan добавил [date]1151756049[/date]:[/i][/size] Doofmeishter [quote]а просто по центру вращалась. попытки изменить настройки prop_door_rotating ни к чему не привели[/quote] "феолетовый шарик" включи и передвинь или оригин текстуру юзай... Если не понимаешь что это, думаю, кто понимает - объяснит. Я бы сказал точнее про фиолетовый шарик - но хаммера под рукой нет, а на память не помню как он называется, там вверху на панели есть кнопка такая, в виде сеточного шарика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Doofmeishter Date : 01-07-2006 13:51 я знаю про шарик - это не стандартная модель - не помогло, а с оригин.... для модели она подойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : splint3r Date : 01-07-2006 18:16 Слушайте - по-мойму, не всё так просто - у дверей своя анимация (зашитая в мдл), по-этому мне, когда нужно было сделатьдверь отъезжающую вверх - сделал модель, как проп_динамик, настроил анимации в аутпутах триггера и получил рабочую дверку - вот если у тебя ничего не выйдет - делай также, хотя наверно с дверью, вращающейся вокруг какогой - нить точки всё будет проще - посмотри какие у неё анимации( по мойму - 3), потом для своей двери сделай в максе такие же, и суй в prop_door_rotating -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Комбин Date : 02-07-2006 05:33 Народ спосибо!!! Amiron я всегда компилю при помощи Tool Compiling Pro а ты когда сказал про нормал и F9 понял что хамером надо. Я не могу трек из хл поставить он даже при выборе звуков не играет расскажите как да что. У меня накрылся винзип не знаете где скачать можно. Ещё раз спосибо!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Mikeyfry Date : 02-07-2006 06:41 А можно как ни будь SSDK через Steam закачать, если игра не лицензионная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Комбин Date : 03-07-2006 05:00 Mikeyfry не знаю там хрень нужна какаята корочке на собственном опыте скажу что лутьше леценьзии нет ничего! По копи денежик чучуть за одно узнаеш цену деньгам. И темболие про ператство нельзя здесь базариь по бошке можно получить и балов нахватать ненужных (личо мне они ненужны но про тебя я не знаю). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Комбин Date : 03-07-2006 05:20 Да иёще коёчего вот дабился ну как COOL а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Комбин Date : 03-07-2006 09:24 FishMan ну я уже незнаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Mikeyfry Date : 03-07-2006 17:11 Комбин, вот ты мне говоришь лицензионку брать, так я ни где купить её не могу, если только через инет... Но я не знаю ни одного сайта, где бы продавали лицензионную HL-2. И вопрос: вот ставлю я, например, Steam и в закладке Tools будет SSDK, он ведь будет весить 3MB? Или всё же 200MB, как говорят многие? Вроде обычный редактор, а весит 200MB? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Amiron Date : 03-07-2006 17:39 Хе-хе) Сказанул - "обычный редактор":D Естестно 200МБ! И аже почти 300. Все, вроде говорят, что по Инету можно купить Халфу тут: [url=https://www.hl-inside.ru/buy]www.hl2.ru/buy[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Mikeyfry Date : 03-07-2006 18:11 А вот при установке EpisodeOne главное только пароль отправить в Steam, а потом из инета выходить можно и без него устанавливать игру с диска? Или установка будет производиться только при подключенном инете? И на счёт SSDK - чё в нём такого золотого, что он весит 200MB? - ведь вроде тот же Hammer. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Комбин Date : 03-07-2006 21:09 Mikeyfry [url]https://www.hl-inside.ru/[/url] слипой только не заметит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Комбин Date : 03-07-2006 21:14 Ещё когда запускаю карту уменя такое окошко вылазиет чё это значит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Amiron Date : 03-07-2006 21:33 [QUOTE]И на счёт SSDK - чё в нём такого золотого, что он весит 200MB? - ведь вроде тот же Hammer. [/QUOTE] Чувак! Ну ты крут!:D Ты красоты супер сложных по скриптовым данным карты видел? Такое 3МБ могут?!!!! Вот и я том же! Ты SSDK скачай, а потом уже возника, мол, что это за букашка такая, что столько весит. Не в обиду. Это не флейм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Mikeyfry Date : 04-07-2006 09:02 А в обычном Hammer кто ни будь шарит? А то у меня проблема, вот делаю карту на HL-1, жму F9, начинает переводить в bsp и тут вдруг под конец идут ошибки штук 5-6 (вроде пишет, что не может что то найти). Можете помочь? Или знает кто ни будь русскоязычный чат для HL (в mIRC'e например)? А то я наверное уже задалбал вас своими вопросами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Doofmeishter Date : 04-07-2006 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от splint3r [/i] [B]Слушайте - по-мойму, не всё так просто - у дверей своя анимация (зашитая в мдл), по-этому мне, когда нужно было сделатьдверь отъезжающую вверх - сделал модель, как проп_динамик, настроил анимации в аутпутах триггера и получил рабочую дверку - вот если у тебя ничего не выйдет - делай также, хотя наверно с дверью, вращающейся вокруг какогой - нить точки всё будет проще - посмотри какие у неё анимации( по мойму - 3), потом для своей двери сделай в максе такие же, и суй в prop_door_rotating [/B][/QUOTE] нет для дверей нет анимации открытия и закрытия вроде (точнее есть для ручек). но у неё (leftdoor которая ) есть bones и кость эта идёт от края (где петли двери) к ручке. и вот интересно для чего она нужна? для ручки или для того чтоб дверь нормально открывалась. может кто нить сделать модель props_wasteland\exterior_fense003b и props_borealis\borealis_door001a из static в physic и добавить такую же bone как и в стандртной leftdoor?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Goshan Date : 04-07-2006 16:35 [QUOTE]А в обычном Hammer кто ни будь шарит? А то у меня проблема, вот делаю карту на HL-1, жму F9, начинает переводить в bsp и тут вдруг под конец идут ошибки штук 5-6 (вроде пишет, что не может что то найти). Можете помочь?[/QUOTE] Настраивать надо правильно ;) +нельзя использовать в путях пробелы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Mikeyfry Date : 04-07-2006 20:10 Ну образец можешь точный дать, а то ведь там всё по англицки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : HLGEN Date : 05-07-2006 06:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]2). Как заставить комбайнов не стрелять по повстанцам? [/B][/QUOTE] Используй ai_relationship. Target = npc_citezen; SUbject = npc_combine_s; Deposition = Neutral; Start Active = Yes; Reciprocal - если да, то и ситезены не будут нападать на комбинов, если нет, то будут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : VIP Date : 06-07-2006 12:12 КАК ПРАВЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕХОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Amiron Date : 06-07-2006 12:17 Чего орать-то! Чего орать! Посмотри остальные темы. Одна из них была этому посвящена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Комбин Date : 11-07-2006 04:44 Какой-то отблеск не хороший как от него избавится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Lolmen Date : 11-07-2006 05:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Какой-то отблеск не хороший как от него избавится. [/B][/QUOTE] поставить кубмапов, хорошё их настроить и пробилдить. если не помогло дело в текстуре :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Комбин Date : 11-07-2006 05:20 А чё такоё кубмап? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : FishMan Date : 11-07-2006 06:09 Env_cubemap Энтитя которая "фотографирует" всё вокруг, а потом эти снимки накладываются на окружающие предметы, имитируя тем самым свойство поверхности отражать окружающие предметы. Делается просто - ставишь эту энтитю на карту, возле тех объектов, которые будут что-то отражать (в хаммере они слегка поблескивают, когда камерой двигаешься мимо них), компилируешь карту, потом запускаешь эту карту, открываешь консоль [~], вводишь buildcubemaps и нажмаешь ентер, ждёшь, проверяешь правильно ли ты расположил кубмап... Например, если объект отражает красный свет, который находится в другой комнате, то значит в этой комнате нужен ещё один кубмап, который будет отражать нужный цвет. И не тыкай эти энтити миллиардами, одной на небольшую комнаты вполне хватает, иногда нужно две, но не надо градками их втыкать иначе ты ошибку перегрузки текстурной памяти в конце концов поймаешь. ЗЫ По скринам видно - растёшь! Молодчина! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Комбин Date : 11-07-2006 06:24 FishMan спасибо польщён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Комбин Date : 11-07-2006 06:34 Когда запускаю карту уменя такое окошко вылазиет чё это значит? P.S карта немоя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : FishMan Date : 11-07-2006 07:22 [quote]FishMan спасибо польщён.[/quote] Только, ради бога - не перехвались. А на счёт ошибки. Понятия не имею в чём дело, причём тут порталлы и нескомпиленная карта... Но мнеэто видется так: "число порталлов больше числа ареапорталлов" [quote]Была только Азбука и всё.[/quote] Зайди [url=http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=5]сюда[/url]. Там появилось дополнение, которое по-ошибке не было вложено в архив. [quote]Ещё что дают Переменные среды?[/quote] Яж писал. Укорачивают предложения, убирая лишние буквы. Вместо ДИСК:\путь\путь\путь\файл.расширение Получается %путь к файлу% Не загромождается батник, всё равно эти пути никогда не меняются... [quote]Ну вроде дальше всё понятно и ещё когда выйдет обновление и будит ли оно вообще.[/quote] Это к вальве. А на счёт папки - она у тяуже создана, поделай модели сначала для ХЛ2, посмотри в папке сдк_контент (или что-то типа того - на память плохо помню). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Комбин Date : 11-07-2006 09:06 Всё понел кроме [QUOTE]Внимание: папка с именем мода создаётся автоматически, при создании нового мода через Steam. Ни при каких обстоятельствах эта папка и всё её содержимое не может создаваться вручную.[/QUOTE] Как её создать? [QUOTE]А на счёт папки - она у тяуже создана, поделай модели сначала для ХЛ2, посмотри в папке сдк_контент (или что-то типа того - на память плохо помню).[/QUOTE] Я непонел. Вери вери сенкю Dr.ФишМанамус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 11-07-2006 15:18 :D Эм... [quote]Как её создать?[/quote] У тя лицензионный СДК? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Комбин Date : 13-07-2006 03:13 Да. Мне просто непонятно как создать папочку для мода и усё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : FishMan Date : 13-07-2006 04:39 Да не создавай ты её! Я ж те говорю - попробуй сначала для ХЛ2 поделать модели, разберись сначала с той иерархией папок, которая у тя уже есть. А потом только лезь что-то создавать и настраиватьпо себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Комбин Date : 13-07-2006 04:41 Окей замётано понел. [size=1][i]Комбин добавил [date]1152763079[/date]:[/i][/size] Народ не могу работать хелпните здесь [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=28781[/url] Зарание спасибо.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Комбин Date : 18-07-2006 14:13 Привет всем! Env_cubemap не помогает, но зато динамическое освещение стало лучше. Далее как заставить комбайнов не палить по повстанцам. Как делать двери не только из барыше но и из элементов (я не знаю ни того ни другова) т.е решетки и д.т знаю быть может кто то скажет исходники есть в этой теме но я хочу научиться делать их сам а не зависеть от исходников. И ещё FishMan ты даже из исходника шедевр сделаешь что говорит ..... а скажу проще FishMan ты гений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : FishMan Date : 18-07-2006 16:54 Какой же я гений? Посиди за маппингом 8 лет и не такое делать будешь, я ещё и отсталый наверное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Комбин Date : 19-07-2006 06:10 Ну тогда опытный маппер.;) И ещё научите пожалуйста как в барышах дырки резать. Я потутору училсся но непонел практически всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Amiron Date : 19-07-2006 07:22 [QUOTE]И ещё научите пожалуйста как в барышах дырки резать. Я потутору училсся но непонел практически всё.[/QUOTE] Барыш - это браш? Если да, то Carve подойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : FishMan Date : 20-07-2006 07:05 Carve MUST DIE!!! Вручную Клип Тулом надо все резать! А вот Hollow рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Mrvredina Date : 20-07-2006 12:47 Люди вот решил заняться маппингом...не знаю ровным счетом Н И Ч Е Г О... не подскажет ли кто ссылку на туторы ну для совсем нубов по маппингу в СДК Соурс?буду очень признателен...чтобы тему не засарять - пишите в личку...спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : FishMan Date : 20-07-2006 15:07 Подпись читай, последнее предложение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Комбин Date : 20-07-2006 19:20 Чё то я не понел можно по подробней. [size=1][i]Комбин добавил [date]1153420343[/date]:[/i][/size] P.S решил переделать мод новое вдохновение пришло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Doofmeishter Date : 21-07-2006 00:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B] P.Sрешил переделать мод новое вдохновение пришло. [/B][/QUOTE] а со старым то что? вот так всегда) под первый хл у мня было исходников карт примерно на 60метров - только исходников... и что ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Комбин Date : 21-07-2006 04:54 Да понимаеш решил я пройти любимые две главки в ХЛ2 Нова проспект и Завихрение и понел что мод у меня фигня вот и решил переделать. Кстати как заставить комбанов не палить по повстанцам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Amiron Date : 21-07-2006 07:22 ai_relationship. Это неоднократно обсуждалось. Я сам им не пользовался, потому названия полей сказать не могу:( назначаешь NPC, к которому надо будет "прилепить" нужные "эмоции", потом в другом поле выбирай того NPC, к которому эти "эмоции" относятся. В ещё одном поле выбираешь тип отношения (дружелюбность\противник\игнорирование) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : FishMan Date : 21-07-2006 20:11 Тутор надо писать, часто вопрос задают... Напишет кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Xelious Date : 22-07-2006 04:55 Как насчет тебя?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Комбин Date : 22-07-2006 05:17 Попытаемся теперь создать дверной проем в одной из стенок. Создаем еще один браш, размер которого будет по вашему мнению размером дверного проема. ???Теперь создаем этот браш???, выделяем его и жмем в верхней панели на кнопку "Carve with selected objects". Таким образом, мы вырезали в стене проем размером с наш браш (кстати, не забудьте его удалить). Это текст из ващей первой карты мне не понятоно что значит создаём этот браш где я поставил вопросики. Carve with selected objects с тудом нащёл нельзя было кнопку за скриньшотить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : FishMan Date : 22-07-2006 09:52 Комбин Этому тутору три года, писался он для беты... Так что не возмущайся =) [quote]Как насчет тебя?[/quote] На ноутбуке без ССДК? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : DimON-17 Date : 22-07-2006 12:55 Title : Как Используют ai_relationship Name:Имя ai_relationship Subject(s):Это NPС который воздействует на Target(s) Target(s): Это NPC на который действует на Subject(s Disposition:Это как будет относится Subject(s) к Target(s) там есть 4 варианта. Radius for Subjects:Если стоит 0 то ai_relationship будет дейсвовать везде Start Active: Если хотите чтобы ai_relationship был Активирован без помощи ОУТПУТОВ то ставте YES ,а если не хотите NO ;) Reciprocal:Ставте YES чтобы Target(s) относился к Subject(s) также как и Subject(s). Мини-тутор:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : FishMan Date : 22-07-2006 17:00 DimON-17 А как на счёт нормального тутора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : DimON-17 Date : 22-07-2006 18:25 Ну ладно:D ща че нить напишу (без картинок);) Ставим npc_citizen и в Name пишем citizen1. Ставим npc_combine_s в Name пишем combine1 Сейчас они враги. Надо это исправить.1.Ставим на карту ai_relationship. 2.Открываем свойства ai_relationship в Subject(s) пишем citizen1 3.а в Target(s) пишем combine1 ,в Disposition оставляем Like 4.в Reciprocal ставим YES 5.В Start Active ставим YES.Всё. Если хотите чтоб npc_citizen атаковал ИГРОКА надо сделать так:1.В Subject(s) пишем citizen1 2.А в Target(s) пишем !player 3.В Disposition ставим HATE.Всё. Функции ентити приведены ВЫШЕ:cool: !Исходник прилагается! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : DimON-17 Date : 22-07-2006 19:00 Title : Исходник Вот исходник к выше описанному:D (2 КБ:D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Комбин Date : 22-07-2006 19:00 Класс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Комбин Date : 24-07-2006 05:55 FishMan доменя не допёрло как это [QUOTE]писался он для беты...[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : DimON-17 Date : 24-07-2006 07:25 писался он для беты... халф-лайфа2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Комбин Date : 24-07-2006 11:59 Ну ни для квейка! В смыли бета была украдина ж ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Комбин Date : 24-07-2006 17:34 Всем привет!!! Я пищу этот пост, затем чтобы предупредить вас, что я уезжаю в Туапсе до 30 июля. Не скучайте по мне я скоро, ибо заикаюсь до смерти. Выкладываю скрин новой тюряги, она недоделана, но это формальности. Также есть вопрос как создать даже вернее повесить провода если помните они весят на потолке в нове. Как правильно настроить свет? Не скучайте, а Rus_Ivan надеюсь, ты мне поможешь ну вроде всё, DimON-17 приеду, в контр ворвемся. Всем пока буду скучать ваш Комбин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : shadow90 Date : 26-07-2006 03:14 Здорово всем. У меня тут пару вопросов: 1)Возможно ли модели закинутые в хамер (т. е.через энтию Prop_static )маштабировать. 2)В карте cs_militia на деревьях есть листья, так вот ставлю я на карту это же дерево, дерево есть, листьев нет. Как начепинь на него листья, и где их взять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Amiron Date : 26-07-2006 07:04 Комбин Про свет подсказать не могу, а про верёнку\канат скажу: Ставишь две ентитии move_rope. Одну называешь, допустим rope_01, а вторую rope_02. Переключись на rope_01. Теперь заполняй поля таким образом: Next keyframe - rope_02 Slack - "провислость" верёвки, по умолчанию 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : P@b|_0 Date : 29-07-2006 15:18 Скажите как в CSS делать лестницу! И ещё как в ксс сделать чтобы при скидывании у тебя небыло оружия?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Amiron Date : 29-07-2006 15:41 P@b|_0 Назойливая букашка:) [QUOTE]Скажите как в CSS делать лестницу! [/QUOTE] Спрашивать не надоело? Тебе уже много раз ответили на этот вопрос. Полистай тему "FAQ по маппингу". Ну ладно, сжалюсь. Вот тебе [URL=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=403464#post403464]ссылка[/URL] [QUOTE]как в ксс сделать чтобы при скидывании у тебя небыло оружия??[/QUOTE] Вот [URL=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&threadid=28930]тут[/URL] посмотри -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : P@b|_0 Date : 29-07-2006 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]P@b|_0 Назойливая букашка:) [/B][/QUOTE] Это да)) Просто я лез в префабы HL 2 и ставил лестницу но она не работала! я нажимал E прыгал на нее но она не работала! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : splint3r Date : 29-07-2006 18:58 [quote]Это да)) Просто я лез в префабы HL 2 и ставил лестницу но она не работала! я нажимал E прыгал на нее но она не работала![/quote] лол.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Amiron Date : 29-07-2006 19:42 А может ты не той стороной её поставил?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Комбин Date : 29-07-2006 20:10 Здравствуйте я здесь и вот мои вопросы: 1).Как создавать не ровные поверхности. 2).Как создавать экраны с различными каналами. 3).Не могу поставить постой трек на карту. 4).Кнопки и двери создать, как не подскажите. 5).Как заставить различные npc_ бегать и прыгать. 6).Как правильно настроить свет. За ранние благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Amiron Date : 29-07-2006 22:19 1)Создаешь браш, покываешь его текстурой, в окне выбора наложения текстуры перейди во вкладку Displacement. Жмёшь Create, выбираешь в Power, допустим, 4. Потом жми Paint geometry и меня поверхность как в редакторе карт для стратегий. Не забудь поблагодарить меня плюсиком:) [size=1][i]Amiron добавил [date]1154208191[/date]:[/i][/size] Хотя плюсик уже имеется:) МОжет, я помог кому-то ещё? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Комбин Date : 30-07-2006 06:04 Народ у меня появилась идея. Когда я отдыхал то меня поразила одна вещ. Гогда я гулял по пляжу ночю увидел очень яркий свет даже лучь света который летел с очень быстой скоростью после я услышал стук колёс поезда. Так вот как сделать поезд который едет ночью но в переди освещяет всё своим прожектором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Amiron Date : 30-07-2006 10:10 Комбин Я спашивал у народа, как делать направленный свет. Вот что мне ответил Гошан: point_spotlight (тут будет виден луч света) light_spot (просто направленный источник света) light_dynamic (припарентить к физ. объекту и будет счастье) Думаю, тебе это поможет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Комбин Date : 31-07-2006 15:39 Слушай Amiron это всё хорошо но как их настраивать а ? Типа цвет, фасон, стиль ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Amiron Date : 31-07-2006 16:09 Вот это вот я не знаю:) Попробуй спросить у Ha1fer'а. Я видел на скринах его мода отличное освещение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Комбин Date : 01-08-2006 05:54 Ещё не подскажите как заставиь nps_ Грождонин сидеть лежать ну и рочии действия. И для тех кто не знал [QUOTE] 2).Как создавать экраны с различными каналами. 3).Не могу поставить постой трек на карту. 4).Кнопки и двери создать, как не подскажите. 5).Как заставить различные npc_ бегать и прыгать. [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Pl@zmer Date : 01-08-2006 13:42 to Комбин Может пример поможет: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Комбин Date : 01-08-2006 17:33 Спосибо Pl@zmer (смотря исходник я думал что оно будут тацывать) но как это делать самому. Ещё я делаю тюрьму и дапустим игрок подошол к клетке а погрухонный в себя заключонный у видев с пасителя допустим сидя на холдном полу мигом подрывается и каричит "Я с вами док!!!". Как это замутить. Amiron спосипо тоже Ha1fer вродн поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Vasez Date : 01-08-2006 18:08 [quote]4).Кнопки и двери создать, как не подскажите[/quote] Для кнопок используется фанк_баттон для двери prop_door_rotating а также аутпут у фанк_баттон связанный с дверью далее смотри исходник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : HLGEN Date : 01-08-2006 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Ещё не подскажите как заставиь nps_ Грождонин сидеть лежать ну и рочии действия.[/B][/QUOTE] Правильно делать [url=http://www.steamreview.org/external/vdc/actbusy/ai_actbusy_example.zip]так[/url].подробности [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Actbusy]тут[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Комбин Date : 02-08-2006 03:58 Vasez споибо но я ничё не понел. HLGEN а на руском нет но серовно спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : HLGEN Date : 02-08-2006 08:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]HLGEN а на руском нет но серовно спасибо. [/B][/QUOTE] На русском я пока не видел, но позырь исходник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Комбин Date : 03-08-2006 04:17 HLGEN да я смотрел круто нечего сказать. Но как ме также делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Pl@zmer Date : 03-08-2006 08:04 to Комбин Теперь на русском: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=29386[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Комбин Date : 06-08-2006 04:04 Чё то я не очень понел тутор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Pl@zmer Date : 06-08-2006 04:34 Конкретно, что тебе не понятно в туторе? PS Это перевод, а не тутор, поэтому в некоторых местах статьи могут быть небольшие неточности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Комбин Date : 06-08-2006 10:41 Всё на пиши нормальный тутор за одно выложи еси хочеш здесь [url]http://inside.hl2.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Комбин Date : 07-08-2006 03:49 Нехочу покзаться назойливым хотя для этого и созана эта тема: 1).Как создавать экраны с различными каналами. 2).Не могу поставить постой трек на карту. 3).Кнопки и двери создать, как не подскажите. 4).Как заставить различные npc_ бегать и прыгать. 5).Как правильно настроить свет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Finder Date : 09-08-2006 05:41 Тема называется "Помогите чайнику!" Значит мне сюда. Я абсолютный чайник. Хочу попробовать себя в маппинге, моддинге, моделлинге. Посоветуйте с чего начать. Я так понял что во всем этом деле без 3D max не обойтись. Не подскажете где можно скачать хороший учебничек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : DimON-17 Date : 09-08-2006 07:07 эммм...можеш с качать АЗБУКУ МОДЕЛИРОВНИЯ в разделе моделлинг,и СОРС сдк через Steam(250 МБ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Комбин Date : 09-08-2006 11:22 Искатель советую просмотреть тему то начала до конца. Зайди сюда [url]https://www.source-inside.ru/[/url] туторы (учебный материал) по Хаммеру и а самое главное лецинзеонный Steam (стим) через него ты закачаеш SDK. Тута полазий [url]https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=98[/url] . Здесь закочаеш Азбуку [url]http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php[/url] Надеюсь моя писанина не напрасна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Finder Date : 10-08-2006 06:49 Пасибо. Азбуку качаю. Не совсем понял что есть Хаммер, Steam и SDK, но думаю разберусь. Такой еще вопрос. Не помню кто (да это и не важно) в одном сообщении упоминал, что обязательно нужна лицензионная версия игры, без этого никак? А то в нашем городе лицензионных дисков нет вообще, а на Ozonе я посмотрел она стоит две с лишним штуки! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Amiron Date : 10-08-2006 08:06 Увы, но если не хочешь сотни лагов и глюков, то надо где-то найти лицензионную HL2. Steam - это то, что устанавливается на компьютер при установке HL2. Через Стим можно покупать игры, качать ролики, нормально устанавливать моды для HL2. Hammer - это редактор уровней HL2, CSS, HL2:Ep1, HL2DM. Входит в набор Sourse SDK. SSDK - набор инструментов для модифицирования игр, указанных выше. В его набор входит Face Poser (создание сценок с персонажами), Model Viewer (просмотр моделей, лежащих в папке models) и Hammer (редактор уровней) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Комбин Date : 10-08-2006 09:35 Amiron блин! Finder можно купить игру лицензионную за меньшую сумму иди сюда [url]https://www.hl-inside.ru/[/url] верхний правый угол. Надеюсь ты понел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Комбин Date : 11-08-2006 05:14 У кого-нибудь были подобные глюки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Finder Date : 11-08-2006 06:35 Комбин спасибо! Здорово! Еще один вопрос, и честное слово отстану от вас (ну... :))) на какое-то время). На лицензионном диске уже будет этот самый Steam, или его надо качать отдельно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Amiron Date : 11-08-2006 06:35 [QUOTE]Amiron блин![/QUOTE] ПРости, но можно ли мне поинтересоваться, с какой интонацией ты мне это сказал? [QUOTE]У кого-нибудь были подобные глюки? [/QUOTE] У меня такие глюки были только тогда, когда я сам делал текстуру, заливал ею браш, а потом текстуру удалял из папки (или она пропадала по другим причинам) Ты залил ьраши стандартными текстурами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : DimON-17 Date : 11-08-2006 18:40 Там ВСЁ текстуры СТАНДАРТНЫЕ(исходник мой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Комбин Date : 11-08-2006 18:43 Finder Steam на диски. Ты устанавливаеш стим, потом регестрируешся (как на почте) и через него активируеш продукты. Amiron интанация негодования т.к ты что незнал про буковскую версию продуктов Влвы? И скажите мине чёнибуть врозумительное про свет и его настойки хоть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Amiron Date : 12-08-2006 08:54 [QUOTE]И скажите мине чёнибуть врозумительное про свет и его настойки хоть. [/QUOTE] Я со светом очень плохо работаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Комбин Date : 12-08-2006 18:10 Ну допусти ты знаещ 1% из 100%, а я знаю -100% из 100% есть разница напищи пожалуста хоть что ни-буть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Amiron Date : 12-08-2006 20:04 [url]https://www.source-inside.ru/107[/url] Статья о настройке и работе со светом. Это то, что тебе нужно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Комбин Date : 13-08-2006 05:13 Что ж пока не разобрлся но серовно спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Комбин Date : 14-08-2006 05:05 Вобщем Amiron спосибо свет я освоил но еще следует прочитаь это [url]http://www.hl2world.com/wiki/index.php/Light_spot[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Комбин Date : 18-08-2006 03:29 При комплиме у меня такая вот хрень. Что это значит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : monolife Date : 18-08-2006 03:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]...Что это значит? [/B][/QUOTE] не удается найти указанный файл :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Комбин Date : 18-08-2006 03:44 Как смещно... а я между прочем прилично там сделал переделовать шоль? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : monolife Date : 18-08-2006 04:30 ну, ты не притворяйся совсем тупым-то :) Я знаю, ты многое могёшь... Раз говорят тебе, что файл не найден, значит, проверь ВСЕ пути! И вообще, используй TC-Pro для компила, ИМХО :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Amiron Date : 18-08-2006 07:42 У меня такое возникало по двум причинам: 1) Я создавал мод, и, не запуская его, сразу делал ля него карту и компилил. Выход: запустить мод, выйти из него и скомпилить карту. 2) Я создавал новую карту, начинал компиляцию, комп просит сохранить карту, я сохраняю, возникает эта ошибка. Выход: скопировать все содержимое на другую карту, СОХРАНИТЬ ЕЁ и скомпилить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 18-08-2006 07:53 причём тут пути.Лол. VBSP не делает бсп файл для слудущей его компиляции , и добавления инфы в него.Остальные компиляторы лезут его искать чтоб скинуть инфо , да * , найти не могут потому что бсп не сгенерировался.Я даже так, как великий мастер без лог файла заявляю :О) . ЗЫ , выкладывайте заранее логи от компила. рафл , уже раз 7 говорю.Надо проводить акцию. ЗЗЫ , создавайте новые темы.Эту не интересно читать.Всё в премешку.Я даже смотреть не стал про посмотрел что тут на "последней" обсуждают. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1155884110[/date]:[/i][/size] повторяю, если это при компиле вылазит знаит это вбсп не генериться.ашипка в карте.Кидай лог суда! арррр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : monolife Date : 18-08-2006 08:40 когда я говорю ПУТИ, это означает "путь к файлу"! На "хвосте" этого пути должен быть файл, в этом случае, наверное, BSP. А раз файл не найден, то и путь не верен. Поэтому рекомендую TC-Pro :). Там идет проверка "сгенерирован ли свеженький bsp" :)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Z-machi Date : 18-08-2006 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]При комплиме у меня такая вот хрень. Что это значит? [/B][/QUOTE] у меня такое было. В логе компила написано что-то про какую-то текстуру. Ну думаю, тектура палёная. Поменял. То же самое. Удалил объект, нарисовал заново с прежней текстурой - всё ок. Короче, посмотри в логе, что за текстура - найди этот объект - удали. Может в этом проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Комбин Date : 19-08-2006 04:41 Спасибо люди добрые за всё. monolife как только я создал эту тему я наткнулся на тему в Помощь Мапперу ( ну остальное ясно ). _eF* l ENEMY_ ты был прав ошибка была я решил сделать по умному не летать по карте как дурень, а постарался вспомнить что последнее я делал. Ну, я удалил там экран один всё нештяк. Остальным тоже спасибо, что можете поддержать в трудную минуту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 19-08-2006 07:09 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Комбин Date : 22-08-2006 03:50 Не кто незнает почему так со светом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Комбин Date : 29-08-2006 05:01 Решил пару скриншотов выложить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Комбин Date : 29-08-2006 05:04 И ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Pl@zmer Date : 29-08-2006 08:45 to Комбин Насчет двух последних скринов - такое ощущение, что компилятор VRAD не компилировал твою карту вообще! Может где еще ошибка? PS А ты в Хаммере ALT+P нажимать пробовал. Если что посмотри, может там что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Amiron Date : 29-08-2006 09:09 Такое происходит только если отключить vrad и vvis. Оставить только создание bsp. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 29-08-2006 11:10 Такое ещё быть может если вообще на карте свет не ставить.Никакой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Pl@zmer Date : 29-08-2006 11:16 to _eF* l ENEMY_ Дело в том, что у Комбина на первом скрине свет есть, а на двух последних нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 29-08-2006 19:33 Необязательно. У меня такое было, если за карту есть ДЫРКИ. Попробуй поставить огромный пустой куб, который будет охватывать в себя всю карту PS и насчет темноты с лагающими(серебрящимися) предметами - ставь env_cubemap -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Pl@zmer Date : 30-08-2006 02:29 to <> >>Попробуй поставить огромный пустой куб, который будет охватывать в себя всю карту Ой, не надо!!! :) Карта будет жутко тормозить... Если LEAK, то лучше найти его путем загрузки lin-файла (или pts-файла - не помню уже) в Хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Комбин Date : 30-08-2006 03:26 Люди добрые напишите как свет настраивать. Pl@zmer а что ALT+P даёт? [size=1][i]Комбин добавил [date]1156905195[/date]:[/i][/size] <> env_cubemap не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 30-08-2006 03:59 Я точно не помню. но вроде в директории хаммера есть тестовая карта про кубмапы sdk_cubemaps или что то в этом роде. ALT+P это "Проверить карту на ошибки" там выводятся недочёты твоей карты, вроде отсутствия точки появления игрока и прочие мелочи. иногда карта не компилитс из-за одной из этих проблем Свет настраивать так: ALT+ENTER на него. там параметры. Brightness - это мощность и цвет твоего источника света( к примеру 255 255 128 200. последние 3 цифры, это мощность света. чем больше тем мощнее. под этим параметром есть кнопка PICK COLOR. нажимаешь. выбираешь цвет. вуаля, готова ламмпа нестандартного цвета) Appearance - это эффекты света. К примеру мерцание помигивание разных типов. остальное не буду обьяснять т.к. сам не уверен И вообще в директории Steam\SteamApps\имя аккаунта\sourcesdk_content\hl2\mapsrc очень много тестовых карт от Вальва, в которых на примере многому научишься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Комбин Date : 30-08-2006 05:02 А как определить где находятся эти ошибки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 30-08-2006 05:05 выбираешь одну из них и жмешь кнопку Go to Error, все камеры включая 3d перемещяются к обьекту с ошибкой и выделяют его. Некоторые ошибки выбрать нельзя(например отсутствие стартовойц позиции игрока) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Pl@zmer Date : 30-08-2006 09:16 to <> >>Brightness - это мощность и цвет твоего источника света( к примеру 255 255 128 200. последние 3 цифры, это мощность света. чем больше тем мощнее. Верно, но немного не так. :) Brightness - это яркость и цвет источника света. Например, 255 255 128 200. Первые 3 цифры - это цвет, который будет давать источник света, последняя же цифра - это яркость источника. Чем значение последней цифры больше, тем ярче будет светить источник света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 30-08-2006 10:01 В принципе ты ничего не добавил :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Комбин Date : 31-08-2006 04:52 Свет я мог делать [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26873&perpage=15&highlight=&pagenumber=11[/url] Но почему сталотак [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26873&perpage=15&highlight=&pagenumber=14[/url] Эх для меня не постяхимая тайна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Комбин Date : 01-09-2006 03:43 Вот вроде чото да получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : monolife Date : 01-09-2006 04:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от <> [/i] [B]....последние 3 цифры, это мощность света. чем больше тем мощнее..... В принципе ты ничего не добавил :D [/B][/QUOTE] он не добавил, он исправил не совсем верное твое высказывание: "последние три цифры". Скорее, последнее, 4-е число (значение) т.к. последняя цифра может быть и одна или две... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Комбин Date : 03-09-2006 01:48 Как я это сделал? Вообшем ждите мой тутор по созданию и настройки света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Комбин Date : 03-09-2006 01:51 без комментариев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Freeman43 Date : 03-09-2006 08:12 Комбин... [url]https://www.source-inside.ru/107[/url] Есть уже тутор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Комбин Date : 03-09-2006 16:38 Я его не понел лутьше этот [url]http://www.hl2world.com/wiki/index.php/Light_spot[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Urza Date : 03-09-2006 19:22 на предпоследнем скрине свет от флюорисцентной лампы ТАК идти и ложиться не может, смотрится очень неестественно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Комбин Date : 04-09-2006 04:24 Нет он просто пошол и свет на него попал, а если отойдёт от свет не будет подать. [size=1][i]Комбин добавил [date]1157340507[/date]:[/i][/size] А первый что тебе внём не нравится пиши не стесняйся критека только критека поможет добиться высот. (О как я умно сказл!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-09-2006 08:10 Критека пишеться через И - критика :) . Гы , вот и на форуме появился живой громматический словарь Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Комбин Date : 07-09-2006 02:48 Кто знает, что означает система I/O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Pl@zmer Date : 07-09-2006 12:56 to Комбин Это значит - система Input/Output. PS Ты что, прикалываешься что ли ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Комбин Date : 08-09-2006 03:47 Я чесно незнаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Freeman43 Date : 08-09-2006 04:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Я его не понел лутьше этот [url]http://www.hl2world.com/wiki/index.php/Light_spot[/url] [/B][/QUOTE] Действительно! Тутор на английском, где идёт просто описание энтити гораздо лучше чем наш перевод... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Комбин Date : 09-09-2006 04:13 --- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : M@DM@X Date : 09-09-2006 20:46 Вот решил начать мапить и у меня несколько вопросов 1)как создать воду\кислоту? 2)как сделать нормальное небо? 3)и где есть инфо для начинающих? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Knight Date : 10-09-2006 01:12 [url]https://www.source-inside.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : M@DM@X Date : 10-09-2006 12:32 Спасибо но ответе на первый и второй вопрос и ещё как делать траву и деревья? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Xelious Date : 11-09-2006 03:09 Трава сама "растет" на специальных текстурах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Uragan_Lex Date : 11-09-2006 07:29 M@DM@X - загляни в тему [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=30144[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : shadow90 Date : 15-09-2006 02:31 Народ помогите пожайлуста. 1)Я поставил Ambient_generic, запускаю контру, так вот в первом раунде она играет.1-й раунд закончился, начинается новый, а музыки нет. Скажите пожайлуста, как сделать чтоб в новом раунде она иглала снова. 2)Делаю шнур, ну move_rope и keyframe_rope, так вот в hl2dm шнур на месте проблем нет, а в контре он тянется от от начала ( из ентии move_rope ) и до нулевых значений осей (всмысле в хамере они видны в 3D окне ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Фримен-новичок Date : 15-09-2006 12:09 У меня вопросы: 1.1.Где взять Хаммер(насколько я понял он входит в SDK)? 1.2.Сколько весит Hammer и можно ли его качать без SDK? 2.Если уж качать то с SDK то сколько сдк весит? 3.Он идёт на какие игры: на хл2 или хд ер1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Xelious Date : 15-09-2006 12:41 Хаммер идет только с СДК который на лицензионной ХЛ2 или ХЛ2Эпизод1. Качать через стим около 400мб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Фримен-новичок Date : 16-09-2006 08:14 А можно как нибудь его выдрать, а то на модеме со скоростью 33.6 того... качать неохота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Amiron Date : 16-09-2006 09:41 SSDK раньше весил 270 с лишним метров. Сколько весит сейчас не знаю. Я его на модеме за 5 часов скачал. Скорость 45 кбит была. Выдрать Хаммер отдельно нельзя. Он распространяется только в пакете SSDK. А вот мой вопрос. Подскажите, пожалуйста, как сделать сценку такого типа: Игрок оказывается в зоне триггера, мимо него пролетает, кувыркаясь и разнося в щепки все на своем пути, машина. Вот сам вопрос: как мне сделать так, чтобы объект prop_physics следовал не по точно заданному пути, а перемещался к определенной точке, словно его подтягивают мощнейшим магнитом? Надеюсь, вопрос понятен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Strateg Date : 16-09-2006 10:50 Amiron: Есть такая идея.... знаешь как делать те4ение, сносящий ветер, и т.п.? В ХЛ1 это делал Trigger_push. Соответственно игрок поподает в поле тиригера, вклю4ается Trigger_push который сносит машину в заданом направлении. Фримен-новичок: Можешь попросить друга у которого есть лицензия и шустрый интернет ска4ать ssdk и кинуть на болвань... Valve достато4но 4асто выпускают обновления для своих творений, так 4то ка4ать прийдется много и 4асто : ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Freeman43 Date : 16-09-2006 10:51 Через phys_impact можно попробовать;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Doofmeishter Date : 16-09-2006 11:00 у prop_physics есть поле parent - имя энтити с которой он будет двигатья, остаётся только выбрать её(к примеру func_train). остальное надо смотреть при реализации... и думать как лучше(чтоб красиво всё разносить)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Amiron Date : 16-09-2006 14:13 Спасибо вам всем за ответ. В ближайшее время опробую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Amiron Date : 17-09-2006 09:09 Я использовал trigger_push. Все бы хорошо, вот тольк осносит только игрока. Физическим объектам на этот триггер глубоко наплевать. Можно ли сделай наоборот? Чтобы сносило только определенный физ. объект? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Strateg Date : 17-09-2006 09:32 Amiron: Ах, да... в хл1 ведь не было физ обьектов -))) Самое правильное было бы декомпилировать официальную карту с похожей сценкой, а так... могу предложить толкнуть обьект взрывом.. -) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Amiron Date : 17-09-2006 11:33 А кто-нибудь знает, как в Эп1 в самом конце ВЭЛВ сделали летящую на поезд сломанную машину? Такой вид сцены мне бы подошел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Freeman43 Date : 17-09-2006 13:04 Amiron Вкладка flags...Убрать players поставить phys objects -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Amiron Date : 17-09-2006 13:34 Freeman43 Спасибо тебе большое, Фриман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Amiron Date : 17-09-2006 18:10 Со всем разобрался, всем спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : shadow90 Date : 19-09-2006 06:27 Привет народ, я уже задавал этот вопрос: [quote]Делаю шнур, ну move_rope и keyframe_rope, так вот в hl2dm шнур на месте проблем нет, а в контре он тянется от от начала ( из ентии move_rope ) и до нулевых значений осей (всмысле в хамере они видны в 3D окне )[/quote] оказывается тупят те места шнура (ентия keyframe_rope) поторые привязанны к какомуто объекту (с помощью parent). как излечить эту проблему? ps - на скринах карта из набора ssdk sdk_cables. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : shadow90 Date : 19-09-2006 06:29 На этом скрине я убрал door из графы парент . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : shadow90 Date : 19-09-2006 10:18 У меня вопросик созрел: К примеру я поставил камеру, так вот как сделать так чтобы монитор показывал, то что видет эта камера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Amiron Date : 19-09-2006 12:21 На инсайде есть тутор специальный по этому поводу. Но я расскажу вкратце Делаешь объект point_camera, направляешь куда надо, обзываешь, допустим, camera1. Делаешь браш, одну из сторон покрываешь текстурой tv_monitor1a (как-то так, но текстур там много), применяешь Fit. Потом переводишь браш в func_monitor, в camera name пишешь camera1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Finder Date : 20-09-2006 00:49 Наконец то мне пришел лицензионный диск. Все установил зарегистрировался. Скажите а какую именно SDK надо качать Source SDK или Source SDK Base -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : shadow90 Date : 20-09-2006 04:46 Amiron спасибо. [size=1][i]shadow90 добавил [date]1158724131[/date]:[/i][/size] 2Finder Качай Source SDK Ps если кто знает че такое Source SDK Base, раскажите в кратце. [size=1][i]shadow90 добавил [date]1158727535[/date]:[/i][/size] 2Amiron на hl2dm камеру с монитором поставить можно проблем нет. А возможноли, если да то как поставить камеру с монитором на контру. (когда создаю карту для контры отсутствуeт ентити prop_camera) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Amiron Date : 20-09-2006 12:25 [QUOTE]2Amiron на hl2dm камеру с монитором поставить можно проблем нет. А возможноли, если да то как поставить камеру с монитором на контру. (когда создаю карту для контры отсутствуeт ентити prop_camera) [/QUOTE] Под КСС никогда не мапперил:) А зачем тебе prop_camera? Ведь камера - это point_camera:) [QUOTE]Ps если кто знает че такое Source SDK Base, раскажите в кратце. [/QUOTE] Я так понял, что это "что-то" для тестирования компа на производительность видеокарты, процессора и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : shadow90 Date : 21-09-2006 04:16 [quote]Я так понял, что это "что-то" для тестирования компа на производительность видеокарты, процессора и т.д.[/quote] спасибо за инфу. [quote] А зачем тебе prop_camera? Ведь камера - это point_camera[/quote] Это я описался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : shadow90 Date : 23-09-2006 05:32 В хаммере перед компиленгом можно поставить функцию автоматического копирования карты в деррикторию игры. Но мне надо копировать карту еще в одно место. я создаю новую команду Copy File в ней пишу $path\$file.bsp $%maps_path2%\$file.bsp (перед этим я создал переменную maps_path2, в которой указывается путь). он пишет типа путь не найден. Че мне с этим делать? ps пробовал писать просто путь вместо %maps_path2% , но в названия папок есть пробелы поэтому хамер не копирует, хотя и притензий по поводу пути не выдаёт. psps понемаю что вопрос немного не в тему, но всеж речь идет о хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Freeman43 Date : 23-09-2006 05:57 >>но в названия папок есть пробелы поэтому хамер не копирует В кавычках путь указывай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : shadow90 Date : 23-09-2006 09:45 Пробовал не помогает. тема такая: ** Executing... ** Command: Copy File ** Parameters: "d:\steam\steamapps\=LOGIN=\sourcesdk_content\cstrike\mapsrc\dm_tir.bsp" "D:\game\"half-life" 2 deathmatch"\cstrike\maps\"dm_tir.bsp" А должно быть Вместо "half-life" 2 deathmatch" просто "half-life 2 deathmatch". И dm_tir.bsp тоже должен быть без кавычек. поэтому я пробую через переменные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Amiron Date : 24-09-2006 09:54 Подскажите, пожалуйста, как пользоваться npc_maker? Мне нужно, чтобы по нажатию кнопки появился зомби там, где надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Amiron Date : 25-09-2006 14:28 Люди, ну помогите мне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Vasez Date : 25-09-2006 17:23 Я думаю надо поставить фанк_баттон а в аутпутах- on pressed -(имя npc maker'a)-toggle -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Amiron Date : 25-09-2006 18:05 Ну с кнопкой вопрос понятен. Там надо ставить, вроде, не toogle, а spawn. Мне интересно, как пользоваться самим npc_maker'ом и как правильно его настроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Комбин Date : 26-09-2006 11:43 Я извиняюсь кто знатет как замутить поезд? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Xelious Date : 26-09-2006 12:10 С какой целью?В смысле для каких функций? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Комбин Date : 27-09-2006 04:03 Xelious ты мне? Amiron спроси у если хочеш у FishMan`а это супер маппер. 8 лет в маппинге он поможет наверно если захочет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Xelious Date : 27-09-2006 06:47 Комбин,тебе. Просто вроде для разных целей по разному делается. Например поезд как в начале хл2,чтоб внутри быть,или чтоб просто мимо проехал? Я то все равно не знаю как,но другие знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Комбин Date : 28-09-2006 04:00 Да чтоб просто проехал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Ha1fer Date : 28-09-2006 08:37 Ну, поезд prop_dynamic. В него ставится браш покрытый нодравом и переведённый в эититю func_tracktrain В свойствах поезда есть параметр Parent. Там надо указать имя эитити func_tracktrain. Потом создаётся триггер, и его Imput нужно выбрать On trigger> (имя func_tracktrain)> start forward Тогда prop_dynamic будет двигаться вместе с func_tracktrain [size=1][i]Ha1fer добавил [date]1159429194[/date]:[/i][/size] И ещё нужно проложить путь для поезда. Ставятся path_track'и, и в свойствах func_tracktrain нужно указать имя первого path_track'а в параметре First Stop Target. И ещё поставить галки напротив No User Control и Fixed Orientation -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Xelious Date : 29-09-2006 01:37 О,спасиб,как второй поезд делать я узнал. А если допустим рельсы с поворотом?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : monolife Date : 29-09-2006 02:57 по path_track'ам и поворачивается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Xelious Date : 29-09-2006 03:16 В смысле а как вагон за вагоном поворачиваться будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Комбин Date : 29-09-2006 03:58 Ha1fer спасибо постараюсь сотворить, но я хотел спросить, а звук или он сам появится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Doofmeishter Date : 29-09-2006 06:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]В смысле а как вагон за вагоном поворачиваться будет? [/B][/QUOTE] выход - каждый ваго -привязан к func_tracktrain... тока вот надо оч. постараться, чтоб выглядело нормально :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Ha1fer спасибо постараюсь сотворить, но я хотел спросить, а звук или он сам появится. [/B][/QUOTE] в поле Ent. name у звука(ambient generic) можно вписать имя энтити (в нашем случае это поезд) от которой будет идти звук, выбратьт звук:). у func_tracktrain есть поле sound (или что-то подобное)там тоже можно задать звук и настроить его... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Amiron Date : 29-09-2006 08:26 Подскажите, что делает браш, покрытый текстурой invisible? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Xelious Date : 29-09-2006 13:14 Стенку.Прозрачную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Amiron Date : 29-09-2006 14:40 Скажите, а точно никто, кроме Фиша, не знает, как пользоваться npc_maker'ом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Ha1fer Date : 29-09-2006 14:49 А чего там знать, то? В настройках этой энтити есть параметр, где нужно указать имя НПС, который должен спавниться. Потом создается триггер, Imput > On Trigger > (имя npc_template_maker'а) > Spawn И в настройках НПС надо поставить галку напротив Template NPC -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Amiron Date : 29-09-2006 16:04 Спасибо тебе, Ха1фер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Комбин Date : 30-09-2006 03:45 Я извиняюсь но я не понел эту часть Потом создаётся триггер, и его Imput нужно выбрать On trigger> (имя func_tracktrain)> start forward Тогда prop_dynamic будет двигаться вместе с func_tracktrain -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Doofmeishter Date : 30-09-2006 05:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Комбин [/i] [B]Я извиняюсь но я не понел эту часть Потом создаётся триггер, и его Imput нужно выбрать On trigger> (имя func_tracktrain)> start forward Тогда prop_dynamic будет двигаться вместе с func_tracktrain [/B][/QUOTE] необязательно триггер - можно и кнопку, главное что поезд включается imput`ом start forward(движение вперёд) или start backward(движение назад)... stop - соответственно... все prop_dynamic у которых в поле parent указанно имя поезда - двигаются как единое целое с поездом. триггер тут использовался для эффекта реалистичности(:)) идёт игрок, наступает в триггер (в котором указанно On trigger> (имя func_tracktrain)> start forward) и тут проносится бешенный поезд )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Комбин Date : 01-10-2006 02:35 Вот нашол (писал Q-EL)[url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=29391&highlight=%2B%CF%F0%EE%F1%F2%EE%E9+%2B%EF%EE%E5%E7%E4+%22%C8%F2%E0%EA+%FF+%E2%F0%EE%E4%E5+%EF%EE%ED%FF%EB+%F1%F3%F2%FC+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB.%22[/url] Простой поезд. Итак, я, вроде понял суть проблемы. И набросал небольшую карту с поездом, который с определенной периодичностью (или через случайные промежутки времени) проходит по карте. Итак, приступим... разрежем браш земляной поверхности и покроем эту полоску текстурой шпал и рельсов (nature/gravefloor002b). Терерь создаем некоторое количество prop_dynamic'ов и в world model задаем им модели вагонов и локомотива. Собираем поезд, подгоняя вагоны друг к другу. Ставим его на рельсы. (Возможно захочется немного отмасштабировать их текстуру). Теперь весь наш состав накрываем брашем с текстурой Nodraw и превращаем его в энтити func_tracktrain. Задаем ей имя и каждому вагону указываем её как Parent. У func_tracktrain настраиваем поля: MaxSpeed: Я выставил 450 MoveSound: Ну, например, ambient/machines/razor_train_wheels_loop2.wav Чуть позже добавим имя First stop target. Отмечаем два флага: Fixed Orientation и Is unblockable by player. Теперь пришло время создать Path corner'ы, по которым поедет поезд. Для данной задачи нам потребуются три Path corner'а. Первые два находятся на расстоянии нескольких юнитов друг от друга, третий - хоть на краю карты. Все они размещаются вдоль оси пути строго по одной линии. А теперь главное: мы не зря собрали поезд уже стоящим на пути, так, чтобы он касался колесами рельсов. Теперь выделяем наши Path corner'ы и размещаем их так, чтобымаленькие крестики, обозначающие их центры совпали с крестиком, обозначающим центр энтити func_tracktrain. Если их центры не совпадут, то поезд будет либо парить над землей, либо его колеса провалятся в землю, либо будет ехать с боковым смещением. Что некрасиво. Вернемся к Path corner'ам. Один из тех, что находятся рядом назовем как-нибудь Start. Причем это тот, который находится посередине. Дальний назовем End, а второй из двух, которые рядом друг с другом - Storage. Тому, что с именем Start запишем в Next stop target - End. Orientation Type - No change. Флаги все сняты, остальные поля по умолчанию. Тому, что с именем End в Next stop target запишем Storage. Все поля и флаги - так же. А вот и последний. Storage. Ему в Next stop target запишем Start, а в закладке флагов отметим Teleport to THIS path track. Ему же создаем один Output: My output named - OnPass Target entities named - Имя нашего func_tracktrain'а Via this input - SetSpeed With a parameter override of - 0 (Ноль) Теперь нашему func_tracktrain'у в First stop target указываем Path с именем Start. Создадим logic_auto с одним Output'ом: My output named - OnMapSpawn Target entities named - Имя нашего func_tracktrain'а Via this input - StartForward А чтобы поезд прошел не один раз, а появлялся регулярно соэдадим logic_timer Start disabled - No Дальше или используйте постоянный или случайный интервал и один Output: My output named - OnTimer Target entities named - Имя нашего func_tracktrain'а Via this input - SetSpeed With a parameter override of - 400 Теперь убираем энтити поезда и вагоны в какое-нибудь невидимое место (у меня это двойная крыша) Всё. И работает очень просто: Поезд телепортируется в First stop target, оттуда едет в Next Stop target, оттуда телепортируется в Storage, где получает скорость ноль и ждет там таймера, который сообщает ему скорость 400, и так по кругу. Пример [url]http://rapidshare.de/files/28102211/Train.zip.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : M@DM@X Date : 02-10-2006 13:23 Объясните пожалуйста как дела ть музыку в определённом месте и конец карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Doofmeishter Date : 02-10-2006 19:04 game_end - конец ambient_generic - звуки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 02-10-2006 20:12 А знаете почему тут так мало помогают?Потому что эта тема уже себя исчерпала целиком и полностью, для своих уже не тупых и не ламерских вопросов типа - как сделать поезд или звуки надо создавать ТЕМЫ , а не тупо постить свои вопросы в соответствующий ВАМИ созданой теме. Кому не ясно вот пара примеров -"Как построить браш" и "как поставить свет" это СУДА ( хотя в поиске и так всё разжовано по кускам до мякоти ) . А вот как сделать поезд , то другие темы быть должно, не хрена флеймить действительно.Или давайте создадим одну тему с определённым названием - Х... ( икс :) ) , и там будем все свои воппросы писать , будет даже интереснее.И места на хосте меньше будет на о..4 кБ и быстрее грузить будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Xelious Date : 03-10-2006 02:16 А в ХЛ2 музыка как сделана?? То есть она например играет,сохранился,потом загрузился,и она играет с того места как сохранился? По-моему через амбиент_генерик она после быстрой загрузки исчезает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Doofmeishter Date : 03-10-2006 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B]А знаете почему тут так мало помогают?Потому что эта тема уже себя исчерпала целиком и полностью, для своих уже не тупых и не ламерских вопросов типа - как сделать поезд или звуки надо создавать ТЕМЫ , а не тупо постить свои вопросы в соответствующий ВАМИ созданой теме. Кому не ясно вот пара примеров -"Как построить браш" и "как поставить свет" это СУДА ( хотя в поиске и так всё разжовано по кускам до мякоти ) . А вот как сделать поезд , то другие темы быть должно, не хрена флеймить действительно.Или давайте создадим одну тему с определённым названием - Х... ( икс :) ) , и там будем все свои воппросы писать , будет даже интереснее.И места на хосте меньше будет на о..4 кБ и быстрее грузить будет. [/B][/QUOTE] ты прав... для поездов была тема : Faq по маппингу [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]А в ХЛ2 музыка как сделана?? То есть она например играет,сохранился,потом загрузился,и она играет с того места как сохранился? По-моему через амбиент_генерик она после быстрой загрузки исчезает. [/B][/QUOTE] ну ... эт смотря как ты всё реализуешь : к примеру если на карте с самого начала должна музыка играть - то ты можешь сделать logic_auto, а если надо чтоб с определённого места - ставишь триггер на пол карты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : Xelious Date : 03-10-2006 08:16 А какой энтитей сама музыка задается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Doofmeishter Date : 03-10-2006 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doofmeishter [/i] [B]game_end - конец ambient_generic - звуки [/B][/QUOTE] ну звуки ставить точно можно... музыку не пробовал. Кстати можно сделать свой Soundscape и тогда музыка будет играть и после загрузки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 03-10-2006 09:35 2 Doofmeishter фак по мапингу самая тупая идя в инете которую я видел.Если на форуме есть что-то под названием ФАК ТО это ДОЛЖЕН быть РАЗДЕЛ С ТУТОРИАЛАМИ или с присутствием таковых, а не тупым флеймом и 3000 тысячами сообщений, создавайте темы и пишите в них свои вопросы, хватит флеймить. С саунд скайпами затракаешся.Саундскайп это - Это набор звуков которые звучат последовательно.А амбиент генерик это просто для воспроизведения звуков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Pl@zmer Date : 03-10-2006 09:50 to Doofmeishter >> >>ну звуки ставить точно можно... музыку не пробовал. Музыку тоже можно, я уже пробовал :) to _eF* l ENEMY_ >>Саундскайп это - Это набор звуков которые звучат последовательно. Необязательно последовательно - скорее, они проигрываются рэндомом (random :D). >>фак по мапингу самая тупая идя в инете которую я видел. Не знаю, что сказать... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Doofmeishter Date : 03-10-2006 09:52 саундскейп имеет отличное свойство плавно смешиваться с другими (ну и пусть он будет состоять из одного звука- музыки) [size=1][i]Doofmeishter добавил [date]1159865803[/date]:[/i][/size] вот вопрос: можно ли в откомпиленную карту добавить изменения энтитей, не компилируя при этом заново визом и радом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 03-10-2006 12:10 Лана , написаны они последовательно в текстовике, а звучат рандомом или по структуре которую сам задаёш.Можно самому написать даже :) , только получиться интересно что :О , хехе хэд крабовый саундскейп Ж) Плазмер , ты меня дураком не выставляй, а вставь полностью ТУ фразу котору Я написал , и куски не выдирай.Я имел в виду что надо РАЗДЕЛ СОЗДДАВАТЬ А НЕ ТЕМУ, раздел с туторами и где их обсуждают.А не флеймить ясно? >>>фак по мапингу самая тупая идя в инете которую я видел.Если на форуме есть что-то под названием ФАК ТО это ДОЛЖЕН быть РАЗДЕЛ С ТУТОРИАЛАМИ или с присутствием таковых, а не тупым флеймом и 3000 тысячами сообщений, создавайте темы и пишите в них свои вопросы, хватит флеймить. Понял? Ещё раз идиотом выставиш в бал поставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : monolife Date : 04-10-2006 00:16 >_eF* l ENEMY_ что-ты разошелся не на шутку. Прекращай флудить. В твоих словах явная угроза и агрессия. Читай правила форума, все что личное - в приват или аську. Между прочим, эта ветка называется "Помогите чайнику!", а не "Нужен ли FAQ по мэппингу". Нужен ли ФАК решать админам. Ты админ? Во-вторых, обычно на других сайтах ФАК состоит из списка частозадаваемых вопросов (ссылки), на которые есть ответы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Doofmeishter Date : 04-10-2006 08:03 подскажите как работает info_lighting -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Pl@zmer Date : 04-10-2006 10:13 to Doofmeishter >>подскажите как работает info_lighting Я сам не пробовал использовать эту ентитю, но все же некоторая информация есть: Info_lighting - это точечная ентити, используящаяся для изменения Light Origin'а (нужно для освещения... - вот не помню, освещения самой ентити, или освещения ентитей окружающую среду :) ) prop_static'а. Для этого нужно установить в поле Light Origin у prop_static'а имя info_lighting. Хорошо для таких prop_static'ов, как скалы/окна/и т.п. to _eF* l ENEMY_ Слушай, мне проблемы не нужны и тебе тоже. Monolife написал - и он совершенно прав. Ты - не админ, не тебе решать, нужен ли FAQ по маппингу, или нет. Дураком я тебя не выставляю и угрожать мне не нужно, ясно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : DimON-17 Date : 04-10-2006 12:42 Т.К фак закрыли спрашиваю сдесь: а зачем нужен env_ar2explosion ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Xelious Date : 04-10-2006 12:47 Взрыв от энергетического шара? Например взорвать что-нибудь комбинское-электрическое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : fLEX707 Date : 04-10-2006 13:20 Короче проблема. В учебниках написано, что компилировать карту можно с помощью редактора, а можно BAT файлом (ну не только им), в общем вопрос, Как его создать и Как запустить? Ну создать я могу, создаю текстовый файл пишу в нем все что надо, имя "tratata.bat" а как запустить нeзнаю. Подскажите. p.s.: я в кс 1.6 если че. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : DimON-17 Date : 04-10-2006 14:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Взрыв от энергетического шара? Например взорвать что-нибудь комбинское-электрическое? [/B][/QUOTE] надо взорвать нечто ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : Xelious Date : 04-10-2006 14:22 Ну а я про что говорю? Только есть обычный взрыв,а этот такой как энергошар с комбинвинтовки взрывается,следовательно так должен взрываться какой-нибудь комбинский электрогенератор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : Robbik Date : 04-10-2006 14:46 Заранее сорри - поисковик такого не ищет. REVOLUTiON CSM SourceSDK нашёл на cs.mapping... А чем этот пакет хуже или лучше? вот думаю поставить или потом проблем не оберёшся с лицезией-то. НЕ пойму лицензионщики могут или уже используют этот пакет. [size=1][i]Robbik добавил [date]1159970156[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fLEX707 [/i] [B]Короче проблема. В учебниках написано, что компилировать карту можно с помощью редактора, а можно BAT файлом (ну не только им), в общем вопрос, Как его создать и Как запустить? Ну создать я могу, создаю текстовый файл пишу в нем все что надо, имя "tratata.bat" а как запустить нeзнаю. Подскажите. p.s.: я в кс 1.6 если че. [/B][/QUOTE] Попробуй: если знаешь что в файле записать, то сохраняешь этот текст с расширением ".qc" а не ".bat" и потом кликаешь понему два раза. этот qc должен быть написан в папке bin, которая в sorcesdk -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Flash_Haos Date : 04-10-2006 15:15 2Robbik Пиратские версии ССДК не обсуждаются. Лицензия одна - Source SDK, скачиваемый через стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-10-2006 15:32 проблемы будут, с реестром.Он его портит записями о хаммере и его настройках , в итоге получаем кривые настройки и битые настройки контента. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : Robbik Date : 04-10-2006 19:54 У меня декомпилятор, и студиокомпилер при запуске пишут такую хрень. Подскажите, парни как запустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : Lolmen Date : 04-10-2006 21:09 А ты видишь у себя на скрине такую галочку? Убери и не парься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Robbik Date : 05-10-2006 10:58 Оба-на!:D Но раньше эта прога открывала браузер с моделями *.mdl! где теперь их искать (mdl) ? Хотя теперь меня больше волнует вопрос компиляции новых моделек батником. раньше получалось когда писал qc в папке bin , а теперь, следуя тутору в азбуке, запутался и ничего не выходит:mad: Не пойму как запустить компиляцию... ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Robbik Date : 06-10-2006 00:24 вот скрин, можть кто найдёт ошибку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : Pl@zmer Date : 06-10-2006 14:23 to Robbik Вставь в батник это: @echo off set path_file=staticphone001a cls copy "%meshes_path%\%path_file%*.smd" "%modelsrc%\%path_file%\%path_file%*.smd" "%StudioMdl%" "%modelsrc%\%path_file%\%path_file%.qc" set path_file="" pause Суть в том, что в твоем батнике не хватает кавычек в некоторых строках, а многим консольным приложениям это очень не нравится! :D PS Советую подобные вопросы по моделлингу создавать в разделе "Моделлинг", не тут. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : fLEX707 Date : 06-10-2006 14:54 Я хочу на стене написать что то от себя, например, слово "Репка" как это сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : Doofmeishter Date : 06-10-2006 15:58 если в дедматче то просто в настройках импортируй картинку. если в своей карте, то для этого надо сделать текстуру с альфа каналом, в определённом формате, создать специальный материал и использовать в качестве деколи в редакторе. всё просто :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : Amiron Date : 06-10-2006 20:36 Подскажите, товарищи, как сделать такой юраш, который представлял из ебя что-то вроде миниатюрной планеты в плане гравитации. То есть, допустим, у нас есть сферический браш, по корому можно ходить и он притягивается к себе и игроков, и объекты. Только нужно так, чтобы сторона браша всегда была под ногам игрока. Я вид на YouTube ролик из Гарриса, где игрок садился в багги и ездил по сферическому брашу. Кто-нить знает, как это чудо сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 06-10-2006 23:40 Может там просто закрпелено както? Например репесами или резинкой к брашу.Или это видео из 10? вообще если подумать то кодить надо, потому что гарри - это гарри, а не маппинг, пусть он и помогает сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Robbik Date : 07-10-2006 00:20 %Pl@zmer% один хер, тоже самое пишет! дааааааааааааааааа, уж ! запудрил мозги мне фиш своей компиляцией, два кило нервов я уже потратил, а не сэкономил!. в остальном - молодцы. прога guistudiomdl2 пишет какуюто хрень и не дёт уверенности в том что сделал чтото прально! как компилить?!!!!!!! studiocompiler тоже не запускаеться! хаммер из папки бин - ( раньше я копировал ярлык на стол и пускал) тоже молчит - тока через окошко стим. Блин лучше пиратка от украинских маперов. :cool: guistudiomdl2 : -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : Doofmeishter Date : 07-10-2006 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Подскажите, товарищи, как сделать такой юраш, который представлял из ебя что-то вроде миниатюрной планеты в плане гравитации. То есть, допустим, у нас есть сферический браш, по корому можно ходить и он притягивается к себе и игроков, и объекты. Только нужно так, чтобы сторона браша всегда была под ногам игрока. Я вид на YouTube ролик из Гарриса, где игрок садился в багги и ездил по сферическому брашу. Кто-нить знает, как это чудо сделать? [/B][/QUOTE] если поставить prefrab с cjmbine balls, то там будет вроде триггер при попадании в который объекты поднимались вверх - притягивались к потолку; все мы в цитадели с такой штукой игрались)... попробуйте раскопайте.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : Amiron Date : 07-10-2006 11:58 [quote]Может там просто закрпелено както? Например репесами или резинкой к брашу.Или это видео из 10? вообще если подумать то кодить надо, потому что гарри - это гарри, а не маппинг, пусть он и помогает сильно. [/quote] Я сомневаюсь, что в этом заслуга Гарриса. Игрок даже выходил из этого багги и шлялся по этому шару. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-10-2006 15:58 Ссылку дай мне :) , на видеа.И вообще нахрена тебе этот тупой бред с шаром нужен? ЗЫ если шар брашевый то это маппинг, если модель то кодинг или гарри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Doofmeishter Date : 07-10-2006 16:38 ему шар не нужен, и не важно брашевый он или моделью. ему важен принцип - как можно изменить направления силы притяжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : Doofmeishter Date : 07-10-2006 18:04 [url]http://www.slibe.com/image/1c373629-trigger_gravity0/[/url] [url]http://www.slibe.com/image/9aea1f4b-trigger_gravity0/[/url] [url]http://www.slibe.com/image/2762ed0c-trigger_gravity0/[/url] может что-то подобное? если кто хочет поэксперементировать - то вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : Amiron Date : 08-10-2006 07:43 Doofmeishter Спасибо. Это может оказаться именно то, что мне нужно. Надо будет еще поэксперементировать, как ты и сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : Mikeyfry Date : 08-10-2006 09:49 Всем привет, извините что влезаю, но такой вопрос: А лицензия EpOne от Буки чисто через инет качается или она с диска скачивается? А то рег ключ ввёл, отправил, тама приняли его, а потом надпись: идёт загрузка чего-то тама... Вот, я и думаю всётаки где этот эпизод находится (на диске или в инете)? А то может эпизод начнёт мне с диска закачиваться, а я как дурак буду зря со включенным инетом сидеть и деньги тратить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : Doofmeishter Date : 08-10-2006 10:24 ну... запускаешь setup и он ставит основные фаилы с диска, а потом апдейтит из инета. можно и через инет стянуть... а потом просто зарегать ключиком... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : Mikeyfry Date : 08-10-2006 11:41 Ну не знаю я запускаю диск, жму установить EpOne и тут стим открывается и я прописываю ключ, потом чё произойдёт? С диска качать начнёт или как? Если с диска начнёт, можно ли инет вырубать или ждать всётаки пока не перекачает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : Xelious Date : 08-10-2006 11:49 Немного не в тему,но че за гадость такая,я создал тему и теперь когда я в нее захожу появляется надпись "Database error?" и она не открывается?? [size=1][i]Xelious добавил [date]1160304745[/date]:[/i][/size] Ух ты,она откроется если в адресной строке заменить bbs.nashalife.ru на bbs.hl2.ru... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : fLEX707 Date : 10-10-2006 18:50 Вот проблемка, я ставлю точки появления терров и контров, но некоторые из них подыхают (стандартная ошибка), когда больше 4 челов на карте, некоторые игроки дохнут. Вообщем, дайте конкретные советы на сколько юнитов над землей поднимать точку появления, скоко юнитов расстояние между точками появления? и т.д. Карта небольшая, так бы проблем на было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : Doofmeishter Date : 11-10-2006 07:54 если не ошибаюсь, то они дохнут, от того что мало точек появления. 2 игрока появляются в одном месте - последний убивает того кто находится в его зоне появления. во времена простого дедматча на френзи таким образом при перевале игроков за 15 начиналось просто мясо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : fLEX707 Date : 11-10-2006 10:13 Чето не помогает, поставил по 18 точек появления и терров и контров, а все равно подыхают (растояние между точками 16 юнитов, и между стенами 16):confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : Doofmeishter Date : 12-10-2006 10:32 попробуй до 32 увеличить и смотри чтоб на землю не заезжали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : Amiron Date : 12-10-2006 20:44 Подскажите, зачем переводить некоторые мелкие браши в func_detail? Для улучшения производительности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : Xelious Date : 13-10-2006 04:29 Да. Я почти все брашевые детали--балки,мелкие домики и т.п. func_detail-ами делаю.Имеет свойство обычного браша,но не режет другие на полигоны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : Doofmeishter Date : 13-10-2006 06:04 главное, чтоб стены комнаты и основные перегородки оставил просто брашами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : shadow90 Date : 13-10-2006 06:38 У меня весит лампа, она имеет два вида моделей (святящая, выключенная). Поставил я светящую модель, свет и кнопку. Сделал так, чтобы при нажатии на кнопку свет вырубался. нажимаю свет гаснет, а модель остается прежней как сделать чтоб при нажатии на кнопку менялась модель на выключенную? Помогите пожайлуста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : Xelious Date : 13-10-2006 07:17 У кнопки выключающей свет надо в инпутах напистать что-то вроде:при выключении-твоя лампа-Set Skin(или что-то подобное) и номер скина выключенной лампы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : fLEX707 Date : 13-10-2006 19:16 как сделать корку льда над водой, и текстуру какую использвать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : Комбин Date : 14-10-2006 04:21 Зраствуйте я хотел спросить я гдето на карте своей посеел ambient_generic и хотелбы его найти. Есть ли в Хаммере такя функция как Alt+P но только не по нахождению ошибок на карте а ambient_generic допустим и д.т? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : monolife Date : 14-10-2006 04:47 >Комбин есть. Ищи в том же меню, где и проверка на ошибки. Словарь англо-русский тебе в помощь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : shadow90 Date : 14-10-2006 11:43 2Xelious Я поставил prop_dynamic world model - models/props_c17/light_decklight01_on.mdl name - lampa. Поставил кнопку name - but1 в аутпутах: OnPressed -> lampa-> skin-> models/props_c17/light_decklight01_off.mdl Компелю нефига не получается. Может я неправельно задал номер модели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : DimON-17 Date : 14-10-2006 17:53 ХЕХ,ты же скин другой делаеш а не модель))надо OnPressed -> lampa-> skin->1(или 0) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : Amiron Date : 14-10-2006 23:28 DimON-17 Нуууу... Тогда все шишки на Кселиуса за дезинформацию:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : Xelious Date : 15-10-2006 02:53 Я сказал НОМЕР скина,чего непонятного??? [size=1][i]Xelious добавил [date]1160877306[/date]:[/i][/size] И еще:у твоей лампы одна модель с двумя скинами,или 2 модели-одна вкл другая выкл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : shadow90 Date : 15-10-2006 03:20 [quote]ХЕХ,ты же скин другой делаеш а не модель))надо OnPressed -> lampa-> skin->1(или 0)[/quote] Пробовал остается включенной. [quote]И еще:у твоей лампы одна модель с двумя скинами,или 2 модели-одна вкл другая выкл?[/quote] Воабше есть две мдлки одна light_decklight01_off.mdl вторая light_decklight01_on.mdl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : Комбин Date : 15-10-2006 05:35 А по конкретней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : shadow90 Date : 15-10-2006 05:44 [quote]А по конкретней?[/quote] Есть две модели лампы, включенной: ..../models/props_c17/light_decklight01_on.mdl И выключенной .../models/props_c17/light_decklight01_off.mdl Нужно чтоб при нажатии на кнопку одна модель заменила другую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : Freeman43 Date : 15-10-2006 05:47 Ога, потому что использую эту модель нужно знать что у неё скина НЕТ. Так что лучше использовать другую=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : shadow90 Date : 15-10-2006 10:43 тоесть заменить модель моделью нельзя? А как узнать у какой моделе несколько скинов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : Doofmeishter Date : 15-10-2006 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shadow90 [/i] [B]тоесть заменить модель моделью нельзя? А как узнать у какой моделе несколько скинов? [/B][/QUOTE] - можно :) но сложно(я знаю 2 способа:один кривой- этож ведь dynamic=>можно сделать parent к двиг. кнопке;). 2ой с помощью point_template) и менять их поочерёдно. - когда выбираешь модель в model browser`e там есть нес-о закладок с инфой : последняя(info) с типом модели(каким prop может быть), а предпоследняя(skin) с инфой о скинах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : oxy_i Date : 15-10-2006 13:18 Кто-нибудь знает, есть ли какие программы для импорта в карту моделек из 3ds max, но не в как моделек, а как мировую геометрию? или может существуют какието конвертеры? а то чето мои дизанеры не хотят работать в хаммере ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : Overwatch Date : 15-10-2006 22:08 Всем привет! В появилось несколько вопросов: 1) Как сделать артобстрел?(снаряды с хэдкрабами) 2) как поместить в воду пиявок(leech)? 3) как сделать импульсный пулемет и заставить NPC стрелять из него? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 16-10-2006 02:09 Ты про поиск знаеш?Кнопочка такая в правом углу экрана?И то что исходники есть с пиявками тож не знаеш?ЮЗАЕМ ПОИСК ***! :) 2 oxy_i : Сформулируй вопрос правильно, тогда может разгадаем загадку твоих непонятных и неизвестных до селе манипуляций с импортом модели в хаммер. Из хаммера можно экспортнуть в какойто формат.Не помню в какой , но вмф-ки читает XSI .Больше не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : Flash_Haos Date : 16-10-2006 04:21 2Overwatch И да прибудет с тобой поиск, глупые вопросы путь на сторону силы темную. Вот тебе на первый раз ракеты с хедкрабами, [url]https://www.source-inside.ru/105[/url] , дальше сам отыщешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : oxy_i Date : 16-10-2006 04:34 Что в хаммере нету импорта а токо експорт я знаю... Я спрашиваю есть ли какие-либо программы, которые или исправляют этот недостаток, либо которые конвертируют форматы, которые знает 3дмах, в мапу хаммеровую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : shadow90 Date : 16-10-2006 05:41 [quote]- можно но сложно(я знаю 2 способа:один кривой- этож ведь dynamic=>можно сделать parent к двиг. кнопке.[/quote] 1)В принципе лампу не обязательно dynamic ом делать 2) а что дает point_template? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : Doofmeishter Date : 16-10-2006 09:58 ну если не ошибаюсь, то с помощью point_template сделана батарея в хл2(то место где их надо вставлять): если ты её в воду выкинешь. то она сново появится. т.е. делаем лампу и при выключении её убиваем и с помощью point_template респавним другую. ну или с помощью env_entity_maker. тож мона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 16-10-2006 12:43 в ксюху експорти вмф, и от тудава куда хочеш.Ксюха халявная , зовёца мод туул , спец. для сорса сделана.Тока её регить всё равно надо , для рега нужно простое мыло , и не русское причём :) , например не .ру а .ком . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : Amiron Date : 17-10-2006 19:36 Подскажите, пожалуйста, ответы на два моих вопроса: 1) Каких размеров далжна быть вентиляция? Я делаю 32х32, но игрок туда не лезет:) 2) Как сделать респавнящиеся бочки, ящики и другие разрушаемые объекты для Десматча? Template не предлагать. Есть способ и проще, вроде как. Каким образом это сделано на картах Вэлв? Я смотрел исходник Локдауна, но нифига не понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : Doofmeishter Date : 17-10-2006 19:49 1)есть модель решётки - вроде в папке junk, по ней и ориентируйся 2) просто скопируй бочку из локдауна и можешь даже поменять модель на другую. prop_physics_respawnable вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 17-10-2006 21:52 Ну... Мало там смотреть... Надо было копировать и пастить :) , и решётки там есть.Где рпг лежит знаеш? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : Xelious Date : 18-10-2006 07:33 Amiron Энтитя есть такая--prop_physics_respawnable И прочитай это,скажешь мне спасибо=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : Amiron Date : 18-10-2006 15:17 [quote]Где рпг лежит знаеш?[/quote] А то не знать! Рулезная нычка-ловушка:D Xelious Спасибо:)+5 Кста, на аватарке ты?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : shadow90 Date : 19-10-2006 04:49 2Doofmeishter Спасибо! Но я вот способ метадом тыка нашел: 1)ставим выкл. модель лампы (prop_dynamic) name - lamp1 start disable - yes. 2)ставим вкл. модель лампы (prop_dynamic) Name - lamp2 3)В аутпутах кнопки: OnPressed - > lamp1 - > TurnOn OnPressed - > lamp2 - > TurnOff Компелим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : Doofmeishter Date : 19-10-2006 05:36 точно точно... так ведь тож можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : Xelious Date : 20-10-2006 14:05 оффтоп Amiron Конечно я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : Amiron Date : 21-10-2006 13:05 Кто-нибудь может объяснить такую "аномалию" у меня: я компилю карту стандартным компиллером Хаммера, но чем больше по размерам я делаю карту, чем ниже ставлю значение Lightmap scale у текстур, тем БЫСТРЕЕ ОНА КОМПИЛИТСЯ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 21-10-2006 16:04 Масштаб проэктирования света становиться больше, следовательно проэцирование света, и следовательно меньше веремени на компил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : Doofmeishter Date : 21-10-2006 17:40 а в результате убогие и не красивые тени -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : Amiron Date : 21-10-2006 18:59 Когда я говорил про размер Лайтмапов, то имел ввиду не увеличение от 16 и больше, а наоборот - от 16 до 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : Doofmeishter Date : 21-10-2006 20:31 дык если не ошибаюсь, то чем меньше, тем и хуже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : Amiron Date : 21-10-2006 21:44 Как раз-таки ошибаешься:) Чем ниже значение, тем четче тень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 22-10-2006 11:23 Я тебе тоже самое и сказал.Чётче тень, а с тенями работать не надо, а работа компиляторов с проэцированием света меньше, и меньше время компила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : Amiron Date : 22-10-2006 12:27 По идее, чем четче тень, тем дольше длится её посчет. Что для тебя быстрее: нарисовать аккуратную тонкую линию карандашом или быстрым мазком кисти провести по бумаге? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 22-10-2006 16:01 Глупо.А если бумага черная , а краска белая :) ?Сам подумай, что быстрее - откомпилить карту полную лампочек, или только одной лампочкой?Тень тут не причём, тень она и есть тень, на её освещение компил идёт, а не на её создание, создание тени в сорсе и хл идёт само собой.Т.е. Тень там уже есть , и свет тоже кста.А все остальные переменные энтити являються её переменными - её конфигурируют.Точнее\хуже + цвет (фильтрация) . Если на карте нет источников света, то она сама по себе будет вся светлая , а если поставить ( например простой лайт) то она будет уже вся черная, кроме того места гда стоит эта лампа.Отсуда вывод , что свет полный, и темнота полная уже заложены, остаёться только скомпилировать - обработать источники света.Темнее делать свет мы не можем, мы можем только его пустить через темный спектр фильтрации.Просто тупо через фильтр света - темнее , светлее, тема как с очками :) .И свет действует только на текстуры... на все текстуры которые есть кроме текстур ская.( зы ,встроеный свет - 0 0 0 чОрный , 255 255 255 свЕтлый )Долго расказывать и писать тоже, а мне работать нада короче :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : Xelious Date : 23-10-2006 00:07 Если нет света она будет вся черная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 23-10-2006 06:51 Нет, она будет светлая.Потомучто враду нет работы и обработка света не нужна просто на просто (если вообще никакого света нету , включая енвироменты). И будет эффект как при вырубленном враде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : Xelious Date : 23-10-2006 10:19 Сделай карту без света,зайди в хл2,запусти эту карту(она будет вся светлая) и пропиши в консоли "mat_fullbright 0" и посмотри какой будет свет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 23-10-2006 10:51 Я тебе говорю какой он будет без команд, зачем ты суда ещё команды консольные даёш?Она и так будет све-тла-я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Doofmeishter Date : 23-10-2006 11:31 если карта без света, то автоматически включается команда "mat_fullbright 1" это видно в логе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : Xelious Date : 23-10-2006 14:05 Вот вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 23-10-2006 16:11 Бери первое двигло и смотри.Ето потому что света нет вот и включается полное заполнение и освещение. З.ы. в логе чего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : Amiron Date : 23-10-2006 20:53 Под словом "лог" он, видимо, имел ввиду слово "консоль" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : Freeman43 Date : 23-10-2006 21:21 ПРо лайтмапы...Вы вообще имеете представление что это? Карандашики это векторные тени. Все браши бьются на такие квадратики... Скейл регулирует их размер. Скейл 16 - в 16 раз больше исходного...потом компилятор просчитывает, и регулирует освещённость каждого квадратика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : Doofmeishter Date : 23-10-2006 22:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Под словом "лог" он, видимо, имел ввиду слово "консоль" [/B][/QUOTE] консоль - штука полезная, а что в ней пишется(для нас) консолью не назовёшь;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : K.r. Date : 25-10-2006 17:55 Кто нибудь подскажите как в hamere карту скомпилировать в bsp? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 25-10-2006 18:18 Господи боже мой D: , :О , омфг... File>>Run map , это прямо какоето нашествие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : Doofmeishter Date : 25-10-2006 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B]Господи боже мой D: , :О , омфг... File>>Run map , это прямо какоето нашествие... [/B][/QUOTE] это не нашествие- это "Помогите чайнику!":). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от K.r. [/i] [B]Кто нибудь подскажите как в hamere карту скомпилировать в bsp? [/B][/QUOTE] для начала иди на глвную страницу сорсинсайд помом в раздел создание карт и открой "вашв первая карта"- там написанно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : Xelious Date : 26-10-2006 04:15 Думаешь он знает,что такое "Сорсинсайд"?=) Ссылку давать надо. K.r. [URL=http://inside.hl2.ru]жми сюда[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : Freeman43 Date : 26-10-2006 05:07 Xelious Просто к слову, теперь [url]https://www.source-inside.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : Xelious Date : 26-10-2006 08:51 Я знаю. Но с того адреса автоматически переходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : K.r. Date : 27-10-2006 14:01 Ещё помогите когда компилирую карту пишет:The command failed. Windows reported the error -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : Xelious Date : 27-10-2006 14:23 У тебя Халфа лицензионная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : K.r. Date : 27-10-2006 14:55 Все нашол в чем причина там не было указано в какую папку карту помещать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : Amiron Date : 27-10-2006 16:34 Вообще-то на лицензии не надо настраивать конфиг. Настройка SSDK требуется только на пиратке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : Doofmeishter Date : 27-10-2006 21:22 может потребоваться для настройки для соего дополнения - пару раз сбрасывал настройки и вручную всё потом настраивал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : Amiron Date : 28-10-2006 09:43 Тогда нет вопросов:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : fLEX707 Date : 28-10-2006 13:30 еще один вопрос "№%, короче карту компилирую , и у неё имя " counter-strike 1 " становиться, как сделать так чтобы после компиляции моё имя становилось (которое мне нада) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : Amiron Date : 28-10-2006 17:49 Черт возьми, народ! Неужели никто не знает, как заставить тректрейн останавливаться именно ТАМ, где находится пас_трек??? Я уже бешусь, когда вижу свою дверь, оказавшуюся где-то в стороне от места назначения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : Urza Date : 28-10-2006 18:00 func_movelinear тебе не подходит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : Amiron Date : 28-10-2006 21:26 Эм... Это в замен тректрейна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 408] Author : fLEX707 Date : 04-11-2006 07:48 Подскажите где мождо найти текстуры из карты de_dust и de_dust2 из CS 1.6 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 409] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-11-2006 10:10 В вадниках cs_dust.wad, именно цс_даст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 410] Author : fLEX707 Date : 04-11-2006 12:27 спс, еще вопрос, с помощью чего можно создать свои Деколи, и как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 411] Author : DarkBrother Date : 04-11-2006 14:28 С помощью фотошоп делаеш маски прозрачности и выделяешь их альфа - каналом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 412] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-11-2006 16:33 Понял что сам-то написал? Сначала делай картинку , потом лезь в каналы , копируй канал с названием red и потом так : Image>> дальше не помню Ж) и levels ,не авто где написано.И редактируеш, - не нужную часть текстуры которая должна быть прозрачной\невидимой делаеш чОрным фоном, т.е. чОрный цвет- невидим, белый - полностью.И копируй вмт-эшник обычной декали из хл и прописывай там своё имя текстуре и всё.Вроде :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 413] Author : Doofmeishter Date : 04-11-2006 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Черт возьми, народ! Неужели никто не знает, как заставить тректрейн останавливаться именно ТАМ, где находится пас_трек??? Я уже бешусь, когда вижу свою дверь, оказавшуюся где-то в стороне от места назначения. [/B][/QUOTE] а чем тебе funk_door не нравится? есть вариант в нужном пас_треке сделать output: onPass stop твоему поезду(вроде такой аутпут или похожий:)). у мня такая штука нехорошая: комната с выкл. светом и все декали в ней чёрные, и остаются чёрными, если посветить фанариком... эт только у меня так или у всех? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 414] Author : Amiron Date : 04-11-2006 19:01 [quote]а чем тебе funk_door не нравится?[/quote] Зачем мне дверь, если нужен лифт?:) [quote]есть вариант в нужном пас_треке сделать output: onPass stop твоему поезду(вроде такой аутпут или похожий). [/quote] СТранно, что у других людей с тректрейнами и пастреками все гуд, а у меня такие вот д.... Нехорошие вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 415] Author : Doofmeishter Date : 04-11-2006 22:47 с аутпутами не работает? кинь кусок с лифтом - настрою ) если простой лифт, то и funk_door подойдёт - тока lip побольше сделать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 416] Author : Amiron Date : 05-11-2006 09:09 Вот. Сделал за 5 минут. Выяснил, что он отскакивает от пас трека вверх на несколько юнитов при возвращнии на исходную точку. Надеюсь на твою помощь:unknown: [size=1][i]Amiron добавил [date]1162717812[/date]:[/i][/size] ЗЫ Архив весит 2 кб:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 417] Author : Doofmeishter Date : 05-11-2006 13:21 ох блин действительно отскакивает при возвращении... и сделать с этим я ничего не смог... вот правда сейчас идея в голову пришла - сделать ещё один path_track на уровне первого и гонять поезд между им и последним... посмотрел свой оч. старый исходник - хотел узнать как я делал лифт - оказалось просто: как я и говорил funk_door - лучший лифт из лифтов:) он есть в примере ниже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 418] Author : Amiron Date : 05-11-2006 14:45 Пасиба большое! Респект:) Мог бы поставить +5...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 419] Author : monolife Date : 06-11-2006 04:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doofmeishter [/i] [B] у мня такая штука нехорошая: комната с выкл. светом и все декали в ней чёрные, и остаются чёрными, если посветить фанариком... эт только у меня так или у всех? [/B][/QUOTE] аналогично...но не у всех. мож видяха не справляется? У меня Радеон 9200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 420] Author : Amiron Date : 06-11-2006 10:55 У меня такое с декольками было на моей старой видюхе GF5200FX. Теперь у меня GF6800GS и все гуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 421] Author : Doofmeishter Date : 06-11-2006 12:57 у мня 9000:) главное, что на других видно... ну ок тады вабрасывать не будем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 422] Author : shadow90 Date : 07-11-2006 01:09 У меня пара вопросов. 1)Как сделать что бы при прохождении через тригер лампа висящая над ним начинала мигать, и из нее сыпались искры. (могу полько сделать чтоб при прохождении через тригер свет просто вырубался.) 2)ситуация такая есть лампа, перед ней стена, ну а перед стеной игрок. Так вот стена отбрасывает тень, но если эту стену переделать в func_brekable, то она перестает одбрасывать тень. че делать? заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 423] Author : Uragan_Lex Date : 07-11-2006 01:31 2)в свойствах ентити "func_breakable" включить отбрасывание тени. Другое дело что когда разрушишь стену - тень останеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 424] Author : shadow90 Date : 07-11-2006 07:16 Uragan_Lex в том и прикол что в свойствах на Disable shadows стоит NO [size=1][i]shadow90 добавил [date]1162883934[/date]:[/i][/size] Как искры сделать разобрался, а вот как мегающую лампу сделать не знаю. Подскажите хотябы как мигающий свет сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 425] Author : Fyzzer Date : 07-11-2006 07:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shadow90 [/i] [B]Uragan_Lex в том и прикол что в свойствах на Disable shadows стоит NO [size=1][i]shadow90 добавил [date]1162883934[/date]:[/i][/size]Подскажите хотябы как мигающий свет сделать. [/B][/QUOTE] В свойствах есть строка типа Apperance,там и указываеш тип мигания/пульсирования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 426] Author : Doofmeishter Date : 07-11-2006 08:43 ну... с Apperance это прошлый век, да и с искрами не синхронизировать:( делаешь logic_timer(настраиваешь на рандом) далее играешься с i\o. я делал 2 таймера - один на вкл., другой на вкл., настраивал свет,звук, спрайты - супур получалось:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 427] Author : Fyzzer Date : 07-11-2006 09:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doofmeishter [/i] [B]ну... с Apperance это прошлый век, да и с искрами не синхронизировать:( делаешь logic_timer(настраиваешь на рандом) далее играешься с i\o. я делал 2 таймера - один на вкл., другой на вкл., настраивал свет,звук, спрайты - супур получалось:) [/B][/QUOTE] Несогласен,можно и без лоджик таймера синхронизировать,правда на это времени чуть больше уйдёт.Лично я когдато так делал,правда шяс лоджиком пользуюсь:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 428] Author : Xelious Date : 07-11-2006 09:59 Shadow_90 Чтоб на карте были динамические тени надо поставить ентитю env_fog_controller(контроллер тумана) и включить ее.Если тебе не нужна туманная карта,в свойствах контроллера где fog start и fog end ставишь значения 1280000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 429] Author : Fyzzer Date : 07-11-2006 11:41 Товарищи,а почему когда я нажимаю на кнопку Еxport to Hammer,в гарис моде,в консоле пишется map version бла бла бла map version бла бла бла map version бла бла бла map version бла бла бла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 430] Author : Xelious Date : 07-11-2006 14:15 Лицензия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 431] Author : Fyzzer Date : 07-11-2006 14:29 Ну естессно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 432] Author : Amiron Date : 07-11-2006 14:48 А опиши сам процесс того, как ты пытаешься экспортировать модели из Гарриса в Хаммер. [size=1][i]Amiron добавил [date]1162911038[/date]:[/i][/size] ЗЫ Я писал в одной из тем в Одиночных модификациях про правильный экспорт: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=458366#post458366[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 433] Author : Fyzzer Date : 07-11-2006 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]А опиши сам процесс того, как ты пытаешься экспортировать модели из Гарриса в Хаммер. [size=1][i]Amiron добавил [date]1162911038[/date]:[/i][/size] ЗЫ Я писал в одной из тем в Одиночных модификациях про правильный экспорт: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=458366#post458366[/url] [/B][/QUOTE] Октрываю Хаммер,нажимао File->New,сворачиваю хаммер,запускаю ГМ,нажимаю Экспорт в Хаммер. Щяс твою сцылку гляну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 434] Author : Amiron Date : 07-11-2006 15:04 Ну так ты тем более неправильно делаешь:) Надо экспортировать не "во что-то", а во вполне конкретную скомпиленную карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 435] Author : shadow90 Date : 08-11-2006 01:35 Всем спасибо ща посижу поразбираюсь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 436] Author : Xelious Date : 12-11-2006 15:15 Сегодня поставил ДСЛ и наконец-то обновил стим(аж на 120 метров). Так вот,почему хаммер под эп1 работает некорректно? Текстур из эп1 нет,моделей нет,энтити новые есть,но если их ставить то будет красный ERROR. Перед запуском СДК я запускал эп1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 437] Author : Doofmeishter Date : 12-11-2006 18:57 а контент эпизода установлен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 438] Author : Xelious Date : 12-11-2006 19:01 Конечно.Как же я тогда его запустил? При этом карты под эп1 он компилит нормально. [size=1][i]Xelious добавил [date]1163358152[/date]:[/i][/size] И они работают. [size=1][i]Xelious добавил [date]1163358188[/date]:[/i][/size] Пример можешь увидеть в разделе "наши скриншоты"=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 439] Author : -=LeKtoR=- Date : 16-11-2006 04:54 Зачем закрыли FAQ по маппингу? А теперь трабла.Делал карту на КС:С были ареапорталы,я их решил убрать так как за ними не было видно текстуры,теперь при запуске карты выдаёт ошибку. --------------------------- Engine Error --------------------------- portalnum > numareaportals --------------------------- ОК --------------------------- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 440] Author : Freeman43 Date : 16-11-2006 05:01 Так ребята...в целях упрощения поиска по форуму(не каждый сможет читать 30 страниц, ищя ответ на свой вопрос). Закрываю и эту тему. Я вижу остались неразрешенные вопросы. Прошу создать отдельные темы и задать их там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 441] Author : Doofmeishter Date : 16-11-2006 09:55 не понимаю... эта тема скорее не для поиска ответа на свой вопрос на 30 страницах, а для того, что бы задать простой вопрос(из-за которого не хочется создавать новую тему), и получить краткий ответ. если кто-то что-то захочет поискать, пусть юзает поиск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 442] Author : Freeman43 Date : 16-11-2006 11:24 Doofmeishter А потом этот вопрос по 10 спрашивают и все это вырастает в один бооольшой флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 443] Author : Doofmeishter Date : 16-11-2006 13:18 это верно, только иначе будут создавать темы с этим вопросом,в которых мы будем ругаться на то,что всё по 10 раз обсуждалось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 444] Author : Pl@zmer Date : 17-11-2006 10:49 Лучше не надо, пусть форумяане задают все возникшие вопросы по маппингу здесь, иначе потом хуже будет (ИМХО!) Кол-во тем будет огромнейшее и тогда путаницы - выше крыши! :) :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 445] Author : shadow90 Date : 18-11-2006 09:09 Раз затронули тему флуда, то тогда пусть народ флудит на одной какойто теме, чем флуд по всему форуму (Одни и теже новые темы, кому это надо). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 446] Author : Freeman43 Date : 18-11-2006 09:24 Посмотрим что будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 06.09.2024 09:48:14