* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Монитор для игр Started at 22-01-2007 22:08 by Nr}{17 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=33940 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Nr}{17 Date : 22-01-2007 22:08 Title : Монитор для игр Господа всезнайки подскажите какой лучше взять монитор для игр и только для них. Я к своему когда бокс подключаю, то в играх иногда изображение мерцает с компом тоже самое когда играю в fps. Мне друг сказал что это из за высокого время отклика (о чём я понятия не имею). Подскажите что-нибудь, но цена не должна превышать 1000$. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 22-01-2007 22:25 ЭЛТ-монитор - лучший для игр, однозначно. Конкретный - не знаю, Philips имхо (серия Brilliance) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GASTIK Date : 22-01-2007 22:51 думаю товарищ Nr}{17 хочет ЖК монитор. вот мой пост по выбору ЖК монитора для игр [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=493636#post493636[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Nr}{17 Date : 22-01-2007 22:51 А что такое ЭЛТ (стыдно спрашивать, но убей не знаю). [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1169506364[/date]:[/i][/size] Мне желательно с большим экраном, я ведь к нему буду бокс подключать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GASTIK Date : 22-01-2007 22:54 монитор на основе лучевой трубки, ну обычный монитор с большой выпуклостью сзади.=) Если нужен только для Xbox 360 купи тогда наверно лучше многодюймовый HD телевизор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ModeZt Date : 23-01-2007 04:12 1) может я неправильно понимаю твое слово "мерцает", но с временем отклика мерцание связано быть не может. большой отклик даёт размытую картинку при просмотре динамичных сцен, шлейф за мышкой, шлейф за буквами при скроллировании текста. так что посылай своего советчика в баню =) Скорее мерцание связано с неправльной частотой обнавления. 2) новый монитор.. ЭЛТ-мониторы дружно отправляются на помойку. конечно их используют дизайнеры т.к. для профессиональной работы с цветом они могут пока быть лучше. некоторые шизонутые геймеры тоже предпочитают "трубчатые" гробы, но они маньяки. За ЖК-монитором глаза устают в разы меньше. Это важнее любых миллисекунд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : WTF108 Date : 23-01-2007 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]2) новый монитор.. ЭЛТ-мониторы дружно отправляются на помойку. конечно их используют дизайнеры т.к. для профессиональной работы с цветом они могут пока быть лучше. некоторые шизонутые геймеры тоже предпочитают "трубчатые" гробы, но они маньяки. За ЖК-монитором глаза устают в разы меньше. Это важнее любых миллисекунд. [/B][/QUOTE] Зато можно менять разрешение на какое угодно, и зернистости при меньшем разрешении (как у LCD) не видно. Странно, с 99 года сижу за CRT-монитором, но глаза не уставали. Адаптировался, значит. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HapkOM Date : 23-01-2007 12:54 2WTF108 нужно менять - хороших мониторов ЖК уже полно... я очень доволен. а сколько места освободилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Magnus Moty Date : 23-01-2007 14:44 Я б поменял но если у меня будут свободные 300-500 евро, я лучше куплю что нибудь чтоб FPS себе повысить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Nr}{17 Date : 23-01-2007 17:30 Меня не интересует что там вы хотите повысеть!! Я прошу вас посоветовать мне несколько оптимальных моделей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : trueNOIR Date : 23-01-2007 18:39 Очень хорошая статья про ЖидкоКристалические мониторы, пояснение характеристик, сравнение с Эл.Луч.Труб. мониторами, плюсы и минусы технологий. [url]http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/20214[/url] Подведены итоги за прошедший год, объяснение характеристик, советы, тесты разных мониторов. [url]http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/14042[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : winnipuh Date : 23-01-2007 18:53 Конкретно марку и модель??? Benq 21" больше пока нет смысла - мало монитора за ваши деньги. Про вообще плоские скажу так в защиту ЭЛТ-шек ... Заколебался я себе настраивать на работе нужное положение монитора относительно глаз, при черчении необходимо видеть всю картинку в целом одинаково а не как рисунок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Nr}{17 Date : 23-01-2007 18:58 Я вот нацелился на этот [url]http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=portal30&_dad=portal30&_pageid=485&goodsid=44269&prm=yyyyy20[/url] как думаете нормальный для динамичных игр и для консоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : winnipuh Date : 23-01-2007 19:04 Не буду врать, лучше еще у своих поспрашай, у нас из 3-х таких АХЕР мониторов через месяц остался только один правда они были 17" А так по характеристикам ниче выглядит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Nr}{17 Date : 23-01-2007 19:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от winnipuh [/i] [B]Не буду врать, лучше еще у своих поспрашай, у нас из 3-х таких АХЕР мониторов через месяц остался только один правда они были 17" А так по характеристикам ниче выглядит [/B][/QUOTE] А чё случилось с теми мониторами? И какой лучше 19 или 20?, например в HL2 максимальное разрешение 1280 на 1024, тогда на двадцатке полосы тёмные по бокам будут чтоли, а на консоли растянутое изображение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 22:58 Я себе месяц назад купил Samsung SyncMaster 940bf SP 19". Время отклика матрицы 2 мс. Эти мониторы себя очень хорошо зарекомендовали в плане надежности. Да, и ещё! Если таки надумаешь брать ЖК монитор, то требуй проверку на битые пиксели. Я, например, когда свой брал, то проверку мне не делали, а я и не знал, что это такое. Но пронесло. Даже если будет один битый пиксель - не бери, поищи лучше ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Я себе месяц назад купил Samsung SyncMaster 940bf SP 19". Время отклика матрицы 2 мс. Эти мониторы себя очень хорошо зарекомендовали в плане надежности. Да, и ещё! Если таки надумаешь брать ЖК монитор, то требуй проверку на битые пиксели. Я, например, когда свой брал, то проверку мне не делали, а я и не знал, что это такое. Но пронесло. Даже если будет один битый пиксель - не бери, поищи лучше ещё. [/B][/QUOTE] У прадовца чтоль требовать проверку? И что она должна показать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 23:10 2 Nr}{17: Да-да, у продавца. Он запустит монитор на тестовой машине, и включит эту прогу. Монитор будет будет отображать несколько цветов. Например, красный цвет во весь экран. Потом белый. Потом синии. И т.д. Цель в том, чтобы найти битые пиксели. Это точки, который всегда находятся на мониторе. Поточнее объяснить не смогу. Битые пиксели бывают разных ыветов. Просто походи в салоне компьютерном, и погляди на мониторы. Скорее всего, на одном из них увидишь битый пиксель. Например, показывают ролик, а на экране постоянно горит красная точка - это битый пиксель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]2 Nr}{17: Да-да, у продавца. Он запустит монитор на тестовой машине, и включит эту прогу. Монитор будет будет отображать несколько цветов. Например, красный цвет во весь экран. Потом белый. Потом синии. И т.д. Цель в том, чтобы найти битые пиксели. Это точки, который всегда находятся на мониторе. Поточнее объяснить не смогу. Битые пиксели бывают разных ыветов. Просто походи в салоне компьютерном, и погляди на мониторы. Скорее всего, на одном из них увидишь битый пиксель. Например, показывают ролик, а на экране постоянно горит красная точка - это битый пиксель. [/B][/QUOTE] Я думаю на Горбушке не стоит покупать монитор? А где лучше? Я был во многих магазинах. но там такой ограниченый набор! Я вот ещё и это присмотрел [url]http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=portal30&_dad=portal30&_pageid=485&goodsid=43260&prm=yyyyy20,[/url] да ачто такое технология grey to grey? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 23:22 Не, лучше не стоит. Бери так, вживую. По крайней мере, фуфло не впарят. Насчет Бенков - не советую. Просто многие мои знакомые о них не очень хорошо отзываются, а вот самсунги - это самое оно для игр. Я очень доволен. Есть функция MagicBright. Суть в том, что в мониторе уже есть разный режимы монитора - Игра, Текст, Кино и тд. с оптимально подобранным контрастом и яркостью. Очень удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Не, лучше не стоит. Бери так, вживую. По крайней мере, фуфло не впарят. Насчет Бенков - не советую. Просто многие мои знакомые о них не очень хорошо отзываются, а вот самсунги - это самое оно для игр. Я очень доволен. Есть функция MagicBright. Суть в том, что в мониторе уже есть разный режимы монитора - Игра, Текст, Кино и тд. с оптимально подобранным контрастом и яркостью. Очень удобно. [/B][/QUOTE] А какого размера лучше? 19 или 20 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 23:25 Нууу, как тебе самому захочется. Но, я думаю, и 19-нашки хватит вполне. В общем, разница не столь существенна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Нууу, как тебе самому захочется. Но, я думаю, и 19-нашки хватит вполне. В общем, разница не столь существенна. [/B][/QUOTE] Просто я вот думаю, если к двадцатке хвох360 подрубить, то изображение растянутое будет? А ведь в Халфе2 максимальное разрешение 1280/1024. Полосы тёмные по бокам монитора чтоли будут? [size=1][i]Nr}{17 добавил [date]1169681440[/date]:[/i][/size] Вот вроде сасунг не плохой [url]http://www.digital.ru/goods/monitors-lcd/samsung/54319.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 23:34 :) Тоже самое, что и у меня. Эти две модели практически идентичны. [QUOTE]Полосы тёмные по бокам монитора чтоли будут?[/QUOTE] Вроде нет, не должны. [QUOTE]Просто я вот думаю, если к двадцатке хвох360 подрубить, то изображение растянутое будет?[/QUOTE] Стоп. А разве Икс-Бокс не через HDMI подключается? Если да - к монику ты его не подключишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:37 Ну к своему же я монику подключаю, правда пришлось отдельный спец кабель купить. Качество рульней чем на телеке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:39 Вот фотка кстати моего убогого монитора ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeliosGamer.357 Date : 24-01-2007 23:50 Во-первых: Эксплорер в топку.:) Юзай Оперу. Во-вторых: Есть на XBox разьем HDMI? просто я купил самсунг HDTV 44". На нем есть разьем PC RGB и HDMI. Хочу купить либо XBox 360 либо PS3. На ПС3 по-любому должен быть HDMI. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Nr}{17 Date : 24-01-2007 23:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Во-первых: Эксплорер в топку.:) Юзай Оперу. Во-вторых: Есть на XBox разьем HDMI? просто я купил самсунг HDTV 44". На нем есть разьем PC RGB и HDMI. Хочу купить либо XBox 360 либо PS3. На ПС3 по-любому должен быть HDMI. [/B][/QUOTE] Ох нас за флуд забанят, ой забанят... Ну на пс3 точно будет hdmi, а вот на xbox360 вот такой у меня кабель... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : GeliosGamer.357 Date : 25-01-2007 00:09 Видно плохо, но кажется это RGB. А на самой консоли HDMI есть? [QUOTE]Ох нас за флуд забанят, ой забанят...[/QUOTE] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Nr}{17 Date : 25-01-2007 00:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Видно плохо, но кажется это RGB. А на самой консоли HDMI есть? :) [/B][/QUOTE] Там только такой... и от него я по кабелю который фыше сфоткан к монитору подключаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ModeZt Date : 25-01-2007 00:32 на xbox360 нету hdmi в данный момент. вроде обещали добавить в какой-нибудь ревизии. монитор кстати обязательно должен быть с DVI входом. без него никуда ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Switchblade Date : 25-01-2007 17:17 Помоему лучше всего 17 дюймовые мониторы (как телевизоры), с плоским экраном. Но не жидкокристалические, они плохо передают цвет (мне так в магазине сказали):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Alkov Date : 26-01-2007 07:28 лучше всего 21-дюймовый плоский ЭЛТ-монитор. и в лес все эти ЖК!!! классная цветопередача, углы обзора и контрастность! смущает одно - такую дуру банально некуда поставить и весит она килограмм тридцать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Switchblade Date : 29-01-2007 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]лучше всего 21-дюймовый плоский ЭЛТ-монитор. и в лес все эти ЖК!!! классная цветопередача, углы обзора и контрастность! смущает одно - такую дуру банально некуда поставить и весит она килограмм тридцать... [/B][/QUOTE] Я же говорю что большие мониторы лучше чем ЖК!:) 2 Alkov да такую "дуру" некуда поставить, но оно того стоит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Kremak Date : 01-02-2007 21:22 у меня ACER AL1714 самый простой и меня устраивает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Nr}{17 Date : 01-02-2007 21:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]у меня ACER AL1714 самый простой и меня устраивает [/B][/QUOTE] У теа не плохой монитор согласен, но мне нужен хотяб 20-ка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Kremak Date : 01-02-2007 21:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]У теа не плохой монитор согласен, но мне нужен хотяб 20-ка. [/B][/QUOTE] Монитор NEC LCD20WGX2 Размер экрана по диагонали: 20" Время отклика: 6 мс Цвет: серебр.-черный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Nr}{17 Date : 02-02-2007 08:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]Монитор NEC LCD20WGX2 Размер экрана по диагонали: 20" Время отклика: 6 мс Цвет: серебр.-черный [/B][/QUOTE] Скинь ссылку, хочу все характеристики узнать и цену тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Ведроид Date : 02-02-2007 17:21 Истину говоришь! NEC - лучшие мониторы вообще. Не сочтите за рекламу. У меня - 1770NX - абсолютная вещь! Брал 17 дюймов ибо больше - смысла мало. Никакой видюхи не хватит поддерживать такое зашибенное разрешение как 1900 на сколько-то там во всех играх... У моника время отклика - стремиться к нулю. С какой скоростью мышой не вози - следов не останется. Так что в игры играть на этой системе - одно удовольствие. + Суперчеткость и отсутствие искажения цветов. После моего моника я не могу даже глядеть на то что показывал мой старый, но очень нехилый CTX. Мыло и блеклость... Бррр. Так что - лучший выбор. Только стоит он немало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Kremak Date : 02-02-2007 17:46 Да стоит он достойных денег , тут ты прав , но потом еще где покупать, это тоже большая разница, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Kremak Date : 02-02-2007 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]у меня ACER AL1714 самый простой и меня устраивает [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Nr}{17 Date : 04-02-2007 18:10 Как думаете вот этот Nec не плохой? [url]http://www.digital.ru/goods/monitors-lcd/nec/54232.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ведроид Date : 04-02-2007 18:21 У меня такой же. Только не торопись с диагональю. Впрочем - дело твое. Говорю - РУЛЕЗ! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Nr}{17 Date : 04-02-2007 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]У меня такой же. Только не торопись с диагональю. Впрочем - дело твое. Говорю - РУЛЕЗ! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! [/B][/QUOTE] По поводу диагонали я сомневаюсь. У меня никогда не было монитора больше семнашки. Вот и встоёт вопрос: "Какое качество будет на двадцатке в играх на компе и на xbox-360?". Я хочу подабрать монитор для очень динамичных игр... На моём, когда играл в Call of duty 2 , в момент взрывов и перестрелок, изображение немножко ребило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ведроид Date : 04-02-2007 20:27 Мне семнашки более чем хватает. С динамичностью проблем нет вообще. Просто достаточно ли у тебя мощный комп, чтобы без спросу тянуть разрешение больше 1900? FullHD и далее? Просто сам понимаешь, что если там во всех играх разрешение не тянется, то ты серьезно проигрываешь в качестве. Вот главный минус ЖК. Железо должно соответствовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Nr}{17 Date : 04-02-2007 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]Мне семнашки более чем хватает. С динамичностью проблем нет вообще. Просто достаточно ли у тебя мощный комп, чтобы без спросу тянуть разрешение больше 1900? FullHD и далее? Просто сам понимаешь, что если там во всех играх разрешение не тянется, то ты серьезно проигрываешь в качестве. Вот главный минус ЖК. Железо должно соответствовать. [/B][/QUOTE] Ну комп мой ещё вполне соответствует, а по поводу xbox-360 и думать нечего... Вот ещё вопрос: "Качество на мониторе такое же как и на HD телеке?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Kremak Date : 04-02-2007 21:03 А это помойму зависит от времени отклика, протсо у меня монитор поршивый , (подарок ) воть , у него такаяже беда. А может у тя пртсо монитор старый? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Ведроид Date : 04-02-2007 21:05 Хм. Конечно моник лучше. HD телевизоры все таки более зернистые, а у моника плотность пикселей выше в несколько раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Nr}{17 Date : 04-02-2007 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]Хм. Конечно моник лучше. HD телевизоры все таки более зернистые, а у моника плотность пикселей выше в несколько раз. [/B][/QUOTE] А бывают HD мониторы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Ведроид Date : 04-02-2007 21:21 HD мониторы, это мониторы поддерживающие разрешение выше 1900. Впринципе и 1280 - тоже HD, но устаревшего формата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Nr}{17 Date : 04-02-2007 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]HD мониторы, это мониторы поддерживающие разрешение выше 1900. Впринципе и 1280 - тоже HD, но устаревшего формата. [/B][/QUOTE] Мне так и никто не отвечает на вопрос про то, что лучше 20-ка или 19-шка?? И кстати мне кажется странным то, что у 17-шки и у 19-шки одинаковое разрешение... как такое может быть?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Kremak Date : 04-02-2007 21:30 20 нет помойму смысла брать если брать то только 21 дюйм , помниш у меня был 21 дюйм только не LCD а электро лучевая трубка. я тогда просто с ума сходил от игр а монитор был просто клаасный! Бери либо 19 либо 21 есле деньги есть бери 21 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Ведроид Date : 04-02-2007 21:31 Нет, не может. семнашка лучше тем, что нет проблем с обеспечением ее железом. Если у тебя мощное железо, ты можешь смело ставить 19. Если ты совсем эстет, и видюха у тебя на уровне 7950, а то и 8800, то добро пожаловать, бери 21. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Kremak Date : 05-02-2007 17:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]Нет, не может. семнашка лучше тем, что нет проблем с обеспечением ее железом. Если у тебя мощное железо, ты можешь смело ставить 19. Если ты совсем эстет, и видюха у тебя на уровне 7950, а то и 8800, то добро пожаловать, бери 21. [/B][/QUOTE] Я с тобой согласен , но есле железо в компе говеное то монитор крутой покупать не стоит! Следовательно все должно быть сбалансированно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : RandomA Date : 12-02-2007 21:03 если еше в поиске посмотри вот ети модели сам хочу один из них брать скоро SAMSUNG 215TW 21" Gateway FPD2185W 21" - етот тут очень хвалят гаимеры NEC MultiSync 20WMGX2 20' сорри за язык скоро поставлю русскии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : RandomA Date : 12-02-2007 21:03 Gateway FPD2185W 21" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : RandomA Date : 12-02-2007 21:04 NEC MultiSync 20WMGX2 20' -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Kremak Date : 22-02-2007 16:50 РЕбяты вы все милионеры чтоли ??? просто вы все показываете такие мониторы , которые стоють до фига, и не только мониторы! а вообще все!!1 может спустимся с небес на землю??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Fyzzer Date : 22-02-2007 20:30 Я тут почти окончательно нацелился на покупку такого монитора: [url]http://www.positronica.ru/goods/catalog/57978/[/url] Скажите,какие в нем минусы,вроде всё отлично,время отклика,разрешение/частота и т.д.цена для него в полне приемлимая.Но мне всё же интересно,какие у него минусы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Kremak Date : 22-02-2007 21:12 Не а сколько он стоит?? Я например считаю что это не точто нуна, ты переплатиш 20% только за бренд!! бери NEC и не промахнешся! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Fyzzer Date : 22-02-2007 21:49 9 тыщ стоит. Вот все говорят что NEC лучше чем Samsung.А чем?Тем что за бренд ненадо платить?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Ведроид Date : 22-02-2007 22:36 Чем самсунг хуже, я ответил в соседней теме. К сожалению, этим страдают даже самые эстетские версии гнусмасов. NEC - лучший. По умолчанию. Самая мощная и четкая матрица, комфортная яркость. Лучше - только Sharp. Хотя NEC использует матрицы производства фирмы Шарп. Эта фирма она вообще впереди планеты всей по производству ЖК. За их спиной уже работающий стереомонитор, расчитанный правда только на одного зрителя... При малейшем отклонении от довольно узкого угла обзора, иллюзия объемности теряется. Так что берите Нек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : tmprec Date : 24-03-2007 19:13 что лучше лучевой или жк? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ModeZt Date : 25-03-2007 15:56 для домашнего использования ЖК. я своё мнение на первой странице высказывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Тишка Date : 11-04-2007 19:29 Знаете у меня 2 монитора : 19-шка ЖК широкоформатная. 22-й монитор какой-то проффесионяльный :))) Ну для игр мне больше нравится 22-й. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 18.08.2024 04:09:31