* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Tickrate? Started at 04-06-2006 13:26 by Sanja Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=27554 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sanja Date : 04-06-2006 13:26 Title : Tickrate? Народ обесните что такое Tickrate? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 04-06-2006 13:55 Как сказал один человек, не помню кто, это fps сервера:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : D.o.c.t.o.r Date : 04-06-2006 14:03 Tickrate - это количество "снимков" состояния сервера в минуту. Чем больше tickrate, тем полнее информация о происходящем на сервере. Из значение tickrat'а сервера ставятся соответственно параметры cl_updaterate и cl_cmdrate -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sanja Date : 04-06-2006 17:34 Title : Tickrate [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D.o.c.t.o.r [/i] [B]Tickrate - это количество "снимков" состояния сервера в минуту. Чем больше tickrate, тем полнее информация о происходящем на сервере. Из значение tickrat'а сервера ставятся соответственно параметры cl_updaterate и cl_cmdrate [/B][/QUOTE] это я знаю! Ток можешь пожалуйста точнее как для бота в компе обеснить это! Ото что та я тут кенту не могу обеснить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : saymer^666 Date : 04-06-2006 18:56 но чем выще тикрейт сервера тем мощней должен быть канал передачи данный а то лаги обепечены да тикрейт количество fps сервера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : lama4ok Date : 05-06-2006 08:39 Я всю жизнь думал что fps это frames per second. Каким образом у вас тут фпс c tickrat-ом переплетается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AkTeam | Viper Date : 05-06-2006 08:42 понятие frames растяжимое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 05-06-2006 09:11 lama4ok Ну вообще это образное выражение...Фреймы в данном случае пакеты:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sanja Date : 07-06-2006 22:39 Разница в стрельбе есть? если есть, какая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : RazorHead Date : 08-06-2006 04:39 Есть, большая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : garlick ketchup Date : 08-06-2006 07:19 Ктонить может внятно объяснить как настраиваться под этот tickrate? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Vyacheslav K. Date : 08-06-2006 08:54 под tickrate подстраиавются значения cl_updaterate и cl_cmdrate =) больше тикрэйта сервера эти значения не могут быть(на НЛ тик 33, тоесть значения updaterate и cmdrate ставить больше 33 не имеет смысла) ну и соответсвенно для болле комфортной игры нужен больший тикрэйт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sanja Date : 08-06-2006 13:31 Разницу обеснит ктонибудь! пожалуйста! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Vyacheslav K. Date : 08-06-2006 14:49 разницу в чем?) аа... кажется понял)) разницу в стрельбе? ну посуди сам будет разница если ты при tickrate 33 получаешь одно видение происходящего на сервере или при tickrate 100 более точную информацию о происходящем на сервере?? будет ;) прям на лично твою стрельбу это влиять не будет.. мышкой за тебе ворочить не станут... но можешь быть уверен что прим 100-м тике(если конеш у тебя интернет тянет) тебе будет комфортней играть.. попадать легче ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : KnifeBot Date : 11-06-2006 08:03 Принцип тут тот же что и с фпс , только не кадров в секунду , а обновлений состояния т.е. на НЛ где тик на сервере стоит 33 - ты за секунду получаешь 33 снимка состояния игровых объектов , на Мегатроне какомнить с тиком 100 (естсетвенно твои рэйты тоже должны быть 100) 100 раз за секунду. естественно , что 100 пакетов в секунду загрузят какнал в 3 раза больше чем 33 , т.е. при высоком пинге их нуно убвалять (хотя лучше поискать другой сервер) а квопросу , типа а какая разница , 33 и так дохрена , поставь фпс мак 33 и почувствуй разницу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : RafZilla [73] Date : 11-06-2006 10:32 [QUOTE] а квопросу , типа а какая разница , 33 и так дохрена , поставь фпс мак 33 и почувствуй разницу :) [/QUOTE] еще 1 человет который не понимает почему в ксс мало 33 фпс... :D да и вообще в играх... не всех... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : KnifeBot Date : 11-06-2006 11:05 гм ... не понимаю ? незнаю , моет быть в том смысле который ты в это вкладываешь я и не понимаю , тока сам не догадываюсь , потрудись тогда уж разъяснить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : cryslayer Date : 11-06-2006 11:33 а тикрейт зависит от мощность компа.? а то у меня пишет tickrate 33 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magnus Moty Date : 11-06-2006 11:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Принцип тут тот же что и с фпс , только не кадров в секунду , а обновлений состояния т.е. на НЛ где тик на сервере стоит 33 - ты за секунду получаешь 33 снимка состояния игровых объектов , на Мегатроне какомнить с тиком 100 (естсетвенно твои рэйты тоже должны быть 100) 100 раз за секунду. естественно , что 100 пакетов в секунду загрузят какнал в 3 раза больше чем 33 , т.е. при высоком пинге их нуно убвалять (хотя лучше поискать другой сервер) а квопросу , типа а какая разница , 33 и так дохрена , поставь фпс мак 33 и почувствуй разницу :) [/B][/QUOTE] Есть ешё лагокомпинсация.... между тиками... а вообще 35-40 фпс вполне хватает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KnifeBot Date : 11-06-2006 11:57 ну , если ты можешь получить стабильные 45 фпс то их хватит , но как правило 45 фпс это как раз признак нехватки ресурсов , т.е. если у тебя так просто около 45 , то чуть подгрузить и будет 10 , если же 45 миннимум , то серавно , скачки с 99 на 45 заметны и напрягают , т.е. мешают играть. По идее тикрейт от мощности компа не должен зависить .... гм , правда , вопрос , где у тя пишет 33 то ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : RafZilla [73] Date : 11-06-2006 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]гм ... не понимаю ? незнаю , моет быть в том смысле который ты в это вкладываешь я и не понимаю , тока сам не догадываюсь , потрудись тогда уж разъяснить :D [/B][/QUOTE] не буду вдоваться в подробности но дело в том что в ксс движок распределяет кадры в секунде не равномерно а как успеет обработать и из-за этого ты чувствуешь лаги... те ты и при 100 фпс можешь лагать :) если у тебя эти 100 фпс будут показаны за пол секунды а потом простой... и опять 100 за пол и простой и тд... 2cryslayer чем больше обновлений нужно тем более мощная машина нужна... (это для сервера тока) и где у тебя показывает что тик 33 ??? если ты на нашей лайфе играешь то там тик выше и не должен показывать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : KnifeBot Date : 11-06-2006 12:05 А ... ну да , но вобще в моем примере это значения не имеет , я немного другое имел ввиду , написал может неудачно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : cryslayer Date : 11-06-2006 12:58 у меня скачан админ плагин вот во время игры он и пишет какой тикрейт, а так я на сервере даже звук поставить не могу, не знаю читал что что-то надо прописывть в downloads.txt а что именно не знаю, вот например joinserver как его там прописать если он лежит в sounds/admin_plugin/actions.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : mayorov Date : 27-08-2007 09:38 А как узнать, какие tickrate стоят на сервере? Знаю точно что были 33, но сказали что поставили 66. Как это определить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Alkov Date : 27-08-2007 13:14 net_garph 3 ну и свои настройки поставь >=66 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [BIA] BaF Date : 06-09-2007 08:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]net_garph 3 ну и свои настройки поставь >=66 [/B][/QUOTE] Прочитал все страницы, может кто нибудь просуммировать? : Настройки тикрайт на сервер 66, какие должны быть, rate cl_cmd и cl_upd, и как это все зависит от канала 1024/512. Или лучше поставить 101 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Alkov Date : 06-09-2007 10:06 для 66 тикового сервера достаточно 66 66 для стотикового 100 100 rate 60000 (но тут нужен достаточнотолстый интернет) вообще, все эти настройки подбираются индивидуально! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : [BIA] BaF Date : 06-09-2007 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]для 66 тикового сервера достаточно 66 66 для стотикового 100 100 rate 60000 (но тут нужен достаточнотолстый интернет) вообще, все эти настройки подбираются индивидуально! [/B][/QUOTE] Тогда еще вопрос, эти настройки могут влиять на пинг клиентских машин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alkov Date : 06-09-2007 10:27 ты эти настройки на кленте ставишь? если да, то обязаны влиять! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : RafZilla [73] Date : 08-09-2007 04:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]для 66 тикового сервера достаточно 66 66 для стотикового 100 100 rate 60000 (но тут нужен достаточнотолстый интернет) вообще, все эти настройки подбираются индивидуально! [/B][/QUOTE] я максимум что видел это retemax 30000... откуда такая цифра в 60к ? :confused: + надо расчитывать рейты от количества фпс... те если фпс выше 100 ни когда не поднимается то и ставить упдейтрейт и смдрейт 100 смысла мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Alkov Date : 08-09-2007 09:26 ну, я лично играю на стотиковых серверах и мне необходимы 100 а теперь умножь 100 пакетов на количество игроков и получится что нужен большой rate - у меня 65000 или 60000 стоит не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : RafZilla [73] Date : 08-09-2007 18:42 так дело то втом что раймах на сервере 25-30к везде... это скока надо челов то ? 100*60 ? :D покажи мне сервер где нел лимита на рейт плиз... желательно норм где стоит какойнить блок... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : BTTP Date : 17-09-2007 23:21 Чото прочитал все и запутался совсем При чем тут tickrate и клиентская машина вапще, это свойство сервера. Можно пробить сразу больше RATE на клиентской стороне, в любом случае больше положенного сервером и сетью не выжмешь. Кто хочет играть с tickrate 100 - запасайтеся компом помощнее, потомучто проц загружаецца сильнее. А теперь вопрос! тут говорицца о rate 60000... это для клиентской стороны? А зачем такой? При чем тут колличество игроков и такое число, если сервер выдает клиенту пакеты результата обработки игровой ситуации, а не клиент получает пакеты от всех игроков и расчитывает игровую ситуацию самостоятельно. ИМХО 30000 за глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.06.2024 08:26:35