* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Любопытство... Started at 05-02-2007 06:26 by Magistr Boris Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=34276 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Magistr Boris Date : 05-02-2007 06:26 Title : Любопытство... Вот одна вещь меня заинтересовала... Нельзя ли как нибудь сделать так, чтобы можны было посмотреть, кто какую оценку кому-либо поставил? Ведь эта информация где-нибудь хранится... Вообщето, это чисто любопытство, но я надеюсь меня не проигнорируют... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ведроид Date : 05-02-2007 17:21 Поддерживаю. Идея здравая. По крайней мере, на всех известных мне шаблонах форумов, кроме этого эта возможность присутствует. Кое-где, требуют написать еще и объективный комментарий, дабы избежать всяких неприятностей, вроде налета обкурившихся думеров, которорый, как мне известно тут происходил. Отмазки, типа обидятся могут - не принимаются. Оценки с оскорблениями или необоснованными обвинениями будут удаляться, а аргументированные, соответственно остануться, ибо не поспоришь. Другой вопрос, а кто будет за этим следить? Но это идеализированная ситуация конечно. Следить никто не будет, зато появится возможность пожаловаться. Вот такое предложение. Это возможно сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magistr Boris Date : 05-02-2007 17:25 Пусть для начала хотя-бы будет отображаться кто что поставил... Меня это порою мучает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Chornolio Date : 05-02-2007 17:40 Врятли кто-либо это сделает.Ибо в оригинале так и задумывалось, чтобы никто не знал кто сколько кому поставил.Именно поэтому не получив трех голосований вы не можете просмотреь кто за вас проголосовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Magistr Boris Date : 05-02-2007 18:51 А почему так? Это как мера против лишней вражды между участниками форума? Чтобы приятие/неприязнь оставались в тайне? Если да, то обидно... Помоему легче знать, кто как о тебе думает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Shock Trooper Date : 05-02-2007 19:46 Да, действительно. Вот смотрю я, кто выставил мне оценки, и интересно. В общем, поддерживаю мнение Бориса и Ведроида. тем более что тогда можно понять, что нравится и что не нравится форумчанам в твоей манере общения. И что не надо ставить незаслуженно плохие оценки. ЗЫ А что за нашествие думеров? Расскажите, умираю от любопытства.:admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DIMON13$ Date : 06-02-2007 04:22 Мне тоже интрересно! Идея есть гуд! Сам раньше пытался посмотреть оценки, которые мне поставили(пока не понял что нельзя их просмотреть)... Плюс реально хочется знать кто тебе враг, а кто друг(или просто человек, думающий о тебе хорошо). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 06-02-2007 04:27 Против. Увидешь что кто-то тебе поставил 1 зведу и сразу же ему в ответ поставишь. И начнётся тупая вражда из-за репутации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DIMON13$ Date : 06-02-2007 04:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Против. Увидешь что кто-то тебе поставил 1 зведу и сразу же ему в ответ поставишь. И начнётся тупая вражда из-за репутации. [/B][/QUOTE] Исли человек осознает за что ему еденицу поставили, то не станет ставить ее другому в ответ. Мне например(имхо) раньше ставили сплошь 1,2,3... Из-за того, что я был новичком на форуме, и я это осознавал и никаких единиц в ответ не ставил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Magistr Boris Date : 06-02-2007 05:20 Лучше пусть говорят в лицо о своей неприязни, чем за глаза. Где-же честь? :) Я никогда не ставлю ниже 4, кстати, что бы мне человек не поставил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Shock Trooper Date : 06-02-2007 09:26 Какая тупая вражда? Я например FiReRу поставил 2 за школу, культурно обьяснил ему в чем дело(он сам спросил) и оценку исправил, дабы не занижать. Здесь все зависит от культурности ставящего. И новички должны знать, за что им 3 и 2 ставят (например за нежелание юзать поиск. Необходимо бороться с непониманием и безосновательным занижением оценок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Magistr Boris Date : 06-02-2007 10:07 Эээ.... Shock Trooper, спасибо за поддержку... Собственно, именно это я и пытался сказать ранее... Хотя, всё равно последнее слово за администрацией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : HGrunt Date : 06-02-2007 13:46 Помню, я был ещё новичком, первая оценка мне была 5, её поставил Dosia36 за то что я обнаружил что модель combine_bed, про которую все думали что она вырезанная, используется в самом эп1. Но второй человек поставил непонятно за что 1 балл, снизив оценку до 3х. Хоть теперь у меня 4, все равно абыдно. По теме: Я за! Интересно узнать, что кто о тебе думает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ведроид Date : 06-02-2007 17:01 Как я уже говорил - должна быть аргументация. К сожалению, нубы и просто личности неуровновешенные - просто ужасно обидчивы. Это да. Но если в комментрарии нет сформулированной мысли - фтопку такую оценку. Я только один раз в жизни поставил единицу. Кронону. За ж0сткий флейм. Раз нет балломета, пришлось довольствоваться малым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : VDm Date : 08-02-2007 19:51 Вражда будет просто так, будут так же накрутки, проходили подобное на менее крупном форуме, чем этот, но все же... Люди за репутацию там поубивать были друг-друга готовы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : LexxoR Date : 08-02-2007 20:08 Дык даже так нащупывают. Я одному человеку поставил 1, потом он мне тоже "адын" поставил :-) Так что лучше "меньше знаем - дольше живём" ps На счёт "обкуренных думеров"... Вы что то имеете против DooM сообщества? Или просто некорректно выразились? Не надо путать дурачков, шастающих по сети и скрывающихся под псевдодумерскими никами с нормальными, вполне вменяемыми фанатами другой игры. Извините, что отошёл от темы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AVToGEN Date : 10-02-2007 11:57 Любопытство такого рода лучше пусть будет неудовлетворенным.Найдутся люди ,которые начнут обмениваться единицами,да еще препираться по этому поводу -"..за что ты мне единицу влепил?...".В итоге будет много флуда,врядли отношения будут выяснять в привате. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Magistr Boris Date : 10-02-2007 12:08 Вынужден не согласится. А как же забытая сегодня честь? Сказать о своей неприязни в лицо - слабо? Кроме того 1 сатавят потому, что знают, что не запалят их. А так дважды подумают, прежде чем 1 ставить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : HGrunt Date : 10-02-2007 13:11 Я знаю самый лёгкий способ получить +5. Для этого нужно выкладывать среднего качества работы в тему о Гаррис моде. Так делал SiEgE - у него там очень и очень средненькие работы, а ему все: 1000/10, +5, все дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Magistr Boris Date : 10-02-2007 13:15 HGrunt - а чем объяснить мою оценку? Она велика весьма, отсюда и любопытство... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : HGrunt Date : 11-02-2007 13:33 А ещё я бы хотел чтобы список голосовавших за тебя упорядочивался по дате голосования, а то за меня сегодня сорок второй проголосовал а я не могу понять кто это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : HGrunt Date : 17-02-2007 09:52 Предлагаю вот так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Magistr Boris Date : 17-02-2007 11:39 2HGrunt Конечно, так и хотелось... Но этой проблемой не будут заниматься, я так понял. Если так, то товарищи администраторы - скажите, чтоб мы хоть не ждали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mad Аdmin Date : 17-02-2007 11:44 95% Что ваша идея потерпит поражение ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Magistr Boris Date : 17-02-2007 13:12 2Mad Admin Ага... "Если админ что-то не делает, значит у него есть дела поважнее..."? :) Ладно, надо тогда ещё согласных найти... Люди, кто ещё согласен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Shock Trooper Date : 17-02-2007 13:59 Мое мнение вы уже слышали. Минимум, что надо - упорядочить голоса по порядку. А то полная фигня получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GunWoman Date : 17-02-2007 15:56 Конечно, все хотят знать что кто кому поставил. Но с другой стороны, если я поставила кому-то еденицу, то я не очень хочу, что бы кто-то об этом узнал:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 17-02-2007 16:16 А мне почему-то неприятно кого-то оценивать, и самое главное чтобы меня оценивали. Поэтому я эту фичу отключил. Но самое интересное, что я ещё не видел других пользователей с отключенной оценкой. Я надеюсь здесь это не считается дурным тоном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Dosia36 Date : 17-02-2007 17:47 мне лично не понятно, по какому принципу сейчас сортируются оценки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Magistr Boris Date : 17-02-2007 18:02 По дате регистрации голосовавших... Вверху - старожилы, внизу новички.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 17-02-2007 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Вверху - старожилы, внизу новички.... [/B][/QUOTE] Ещё один повод для вражды. А тут и так-то не особенная дружба. Рекомендую делать не +5 и т.д., а репутацию - как на фпсбанане. + или - -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Magistr Boris Date : 17-02-2007 19:40 [quote]А тут и так-то не особенная дружба.[/quote] Да ну? :) Смотря какой человек, настолько и дружелюбны к нему... А вообще, мне просто интересно, есть ли хоть кто-то, кто поставил мне не 5? Лично моё отношение к этому человеку не изменится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : HGrunt Date : 19-02-2007 09:36 Ну хотя бы упорядочите голосовавших "снизу вверх", т.е. первый голосовавший - внизу списка, и по порядку идёт повышение вверх до последнего голосовавшего.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Alucard Date : 23-02-2007 22:59 Я лично против того, чтобы кто, как оценил показывали =) Оценки и должны быть анонимные =) Так для всех лучше.. Ведь, если какой нить Вася, который всех ненавидит, поставит единицу, и ты ее увидишь, ты ошибки свои искать не будешь +) А так, анонимно кто-то поставил, и думаешь : " Да, где-то я не прав.. " и начинаешь размышлять, что же ты такого сделал, что тебя так оценили =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Magistr Boris Date : 24-02-2007 02:37 Так ведь как узнать, что кто-то поставил тебе единицу, если общая оценка 5, и никакой единицей эту 5 не испортить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alucard Date : 24-02-2007 07:44 Да, ты прав... Что-то не подумал об этом... Тогда, сделали бы список оценок, которые вообще поставили, и разместили бы их по датам (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : FEARmeR Date : 25-02-2007 20:55 Я не знаю, кто как считает, а мне банально ЛЕНЬ ставить единицу или двойку человеку, высказывания которого мне не нравятся =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Magistr Boris Date : 26-02-2007 04:18 Сдаётся мне, никаких перемен в устройстве рейтинга не будет... Жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Tit@n_31337 Date : 28-02-2007 16:23 Лично я ставил пока только +5 но только тем серьёзным людям, в которых не сомневаюсь. Пущай это и происходило очень редко. Что до оценивания меня... Меня оценило два человека и мне удалось их вычислить, но ставить им я ничего нестал из-за лени и от неожиданности такого хода событий. В обеих случаях меня осудили за то что меня долгое время не было на форуме. Я решил, что мне такое мнение о себе не интересно, и запретил себя оценивать до "лучших времён". Я считаю что надо дать возможность знать кто тебя "заценил", чтобы иметь представление о том насколько оценка соответствует правде. А что до обмена единицами, то дорогие форумчане помните правило "НА ДУРАКОВ НЕ ОБИЖАЮТСЯ" и запрещайте иногда себя оценивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : EXPERT Date : 28-02-2007 16:38 Мне кажеться, что это не самое важное. Самое главное - это мотивация. Хорошо было бы сделать так, чтоб пользователь должен был мотивировать свою оценку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Tit@n_31337 Date : 28-02-2007 16:46 Угу! Можно заставить пользователя в обязательном писать причину своей оценки, чтобы модераторы это видели и с текчением времени делали отсев. Да только: 1) будет лень ставить оценки 2) модераторам дел хватает Зато, возможно, будет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ повышаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : EXPERT Date : 28-02-2007 16:48 Причем тут модераторы? Им не надо следить. Просто если кто-нибудь напишет в графе "причина" что-нибудь типа "грыбоспинипа!" или "гшщяаекп89гу5489нр!", то на него можно будет пожаловаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Knell Date : 28-02-2007 17:12 Не знаю, насколько актуальная, но безусловно хорошая фича была бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : HGrunt Date : 28-02-2007 17:19 Мне только нужно узнать того второго голосовавшего человека, который безо всяких причин поставил мне 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Knell Date : 28-02-2007 17:25 Второго? А почему ты думаешь, что их было всего два? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : HGrunt Date : 28-02-2007 17:37 Потому что первая оценка была 5, а потом проголосовал второй - опустилась до 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Knell Date : 28-02-2007 19:00 А-а, ты про первых двух. Уж сколько воды утекло, неужто тебе ещё не всё равно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : GunWoman Date : 28-02-2007 19:09 Единица для того и существует, что бы её можно было ставить. Поставил, значит посчитал нужным, и не стоит обижаться и мстить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : SHARK2.1 Date : 01-03-2007 00:30 Chornolio Я полностью с тобой согласен. Зачем прямо знать кто каную оцеку тебе поставил. Я вот и так знаю какие и за, что мне поставили. И кто. Вот определённо у меня стоит 2 двойкоединицы. Ну и что? Я что хуже стал относиться к кому либо? Всёравно всем по максимуму пишу поздравления с праздниками, приветствия, каждого помню, каждого люблю. GunWoman Ну это кому как... Есть конечно люди дрянный, но даже им я не буду стваить такой бал. Если они настолько плохи, то найдутся те кто сделает это. А что если вдруг вы просто где-то не поняли друг друга, ошиблись или неверно выразились. Выдали единичку и забыли... А человек-то хороший. Он мог и обидиться, вовсе перестать посещать форум... Или все стали бы к нему относиться с недоверием и другое... Чем он виноват? А вспомните ли вы что когда-то поставили ему бал? Были здесь на форуме очень добрые и хорошие люди. Их незаслуженно обидели, не поняли. Я конечно с кем смог с тем и связался через приват, может даже помог. Но по большей части я никого не видел больше из них на НЛ. Я вообще никому никогда не ставил ниже 5 баллов. Это мой принцип. А разве это плохо? И отсюда напрашивается ответ: а нужно ли знать кто сколько выставил? Вот я, например, узнав даже, что половина поставили мне колы, врядли перестану с ними общаться. А вот вы? Тем паче это вызовет словесную перепалку: Аза что?! А Почему!? А получи сам! Такая система как на этом форуме очень демократична и весьма правильна. Ну а ты, Магистр Борис, извини, разве не догадываешься какие у тебя балы? Нет? Ну а зачем тебе это? просто из любопытства? Ну ты пожалуй один только отреагируешь на это адекватно и не станешь беситься... А другие (не все конечно) вполне может быть. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1172709580[/date]:[/i][/size] Ох изините модеры за флуд, но это почти относится к теме, речь о вас: Многие люди получают штрафные баллы уже сразу после прибытия на НЛ... и это везде так? А в чем корень? Ну зашёл человек на форум, ну назвался Фриман599, ну не знал он что здесь уже более 4 лет оьсуждают хл и созда тему " А давайте о Джи-мене поговорим...."... Атут вы... Настроение плохое, встали в 5 утра, уранили зубную пасту на пол, дел много... И оппа: Фриман599... "ХА! Юзай поиск, ньюб!" (естественно в строго выдержанной и официальной форме) и айда еме 3 бала... Конечно такое редко происходи, но ведь были прециденты? Или например новички слегка заболтали тему про цитадель и стали обсуждать на каком уровне там поставлен кабинет Брина... Такое даже в жизни бывает, при увлекательной беседе. Вы конечно на первый раз их предупреждаете... но стоит кому другому случаем взболтнуть после этого "не по теме", так сразу всем влепляется бал... ^ Вот это сообщение не совсем под название темы, но оно ведь вполне её касается. И что? 3 балалла мне? Ну уж простите, не хотел обидеть. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Magistr Boris Date : 01-03-2007 11:22 2SHARK2.1 Я не думаю, что я единственный адекватный человек на форуме, который не обидется за плохою оценку... Ещё более наглый вопрос - можно-ли только эксклюзивно мне, в честь дня рождения посмотреть какие у меня оценки? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : monolife Date : 01-03-2007 15:36 если кого-то интересует, внесу свою лепту в обсуждение. Я ни кому никогда не ставил 1. И у меня для оппонента только два варианта 5 или ничего. Если есть за что поощрить, скажем, то пожалуйста.. А остальное не требует пристального внимания. Убрать 1-4, и не будет раздоров... ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Dosia36 Date : 01-03-2007 15:52 я еще никому 1 не ставил... насколько я помню;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Knell Date : 02-03-2007 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]если кого-то интересует, внесу свою лепту в обсуждение. Я ни кому никогда не ставил 1. И у меня для оппонента только два варианта 5 или ничего. ИМХО [/B][/QUOTE] Бывает, что человек пишет всякую херь, и просто выводит из себя. Яркий пример - Kronon или arnmicrob. Их, правда, давно забанили, но, думаю, многие помнят. В таких случаях я сразу ставлю единицу. Пусть новички, которые заходят на форум и видят написанную им бредятину, знают, что это не форум отморозков и что человека, который это написал, здесь не сильно уважают. А вот оценки 2,3 и 4 имхо действительно не очень востребованы. Хотя... Разве они мешают? Наверняка и они кому-то пригождались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : HGrunt Date : 02-03-2007 10:41 Для меня 4 очень востребовано. Когда, например, 5 ставить не хочется, а у человека оценка 3-4 балла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : [c]Dima Date : 02-03-2007 15:00 [offtopic]Вот ещё один пример полного отсутствия реакции на просьбы посетителей =). Но всё равно поздравляю одного админа с тем, благодаря чему ему сейчас особенно не до форума =).[/offtopic] Касательно оценок, всё очень просто - единицу никто использовать не будет, потому что в ответ можно получить ничем не обоснованную единицу. Кому оно надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Knell Date : 02-03-2007 15:32 [b]2 [c]Dima[/B] Такое ощущение, что ты слышишь только себя ;) Я тебе пишу, что использую единицу, а ты в ответ говоришь, что никто её не использует. Специально для тех, кто боится получить балл в ответ, сделана такая система, что пока оценку не поставят минимум три человека, их имена недоступны. А потом уже невозможно определить, кто какую оценку поставил. Поэтому и возможность ответной необоснованной единицы исключается. Вот таг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : [c]Dima Date : 03-03-2007 09:54 [quote]Я тебе пишу, что использую единицу, а ты в ответ говоришь, что никто её не использует.[/quote] Ну тогда я тебе сейчас поставлю единицу, просто так, безо всяких на то оснований =). Ведь основания не нужны, по правилам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Knell Date : 03-03-2007 10:00 Логика ппц. Не блондинка, случайно? Собрался ставить всем подряд единицы, пока не сделают систему обязательных комментариев к оценке? Давай, вперёд, вакансия местного клоуна пока что не занята, у тебя есть все шансы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Shock Trooper Date : 03-03-2007 11:14 Черт, как меня все это достало! Пипл, может хватит ориентироваться на всяких обозленных дятлов, которые устроят "вражду аццкую:D, едениц понастаят и т.д и т.п". А подумаем о нормальных, культурных людях (вроде меня:D) которым интересно знать отношение к себе данного юзера и причину такового отношения. Честное слово, это сближает:). А дятлы и так на форуме долго не проживут(и тому множество примеров). А безосновательные единицы сложат о таком человеке определенное мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Ведроид Date : 03-03-2007 11:21 Дело говоришь! Полностью поддерживаю. Не понимаю упорства администрации... Может им просто лень с этим трахаца? Понимаю. Но польза в этом есть, и не малая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Knell Date : 03-03-2007 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Пипл, может хватит ориентироваться на всяких обозленных дятлов, которые устроят "вражду аццкую:D, едениц понастаят и т.д и т.п".[/b][/quote] Полностью согласен ;) Имхо, обязательное комментирование - это как раз признание того, что на форуме куча дятлов, которые несправедливо ставят оценки. [quote][b]А подумаем о нормальных, культурных людях (вроде меня:D) которым интересно знать отношение к себе данного юзера и причину такового отношения. Честное слово, это сближает:)[/B][/QUOTE] Сближает, когда оценка хорошая ;) Единицы совсем не сближают :) Тайное голосование не зря придумали в своё время. А если ввести обязательные комментарии, то вот тут-то на форуме и останется одна оценка - 5. Остальные будут ставить крайне редко, потому что сами понимаете, одно дело - просто выразить негативное отношение, а другое - писать объяснительную. ЗЫ: И неужели вы надеетесь, что комментарии спасут от необоснованной единицы? Всегда можно найти такой пост, чтобы придраться. В комментариях будет написано что-то вроде "автор не разбирается в вопросе и пишет чушь" или "мне не нравится его ехидство" и так далее. И что потом, устраивать судебные разбирательства и доказывать что на самом деле не было никакого ехидства, или что оценивающий сам ничего не понимает? А разгр***** всё это конечно же должны будут админы. Шило на мыло, в общем. [size=1][i]Knell добавил [date]1172925947[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]разгр*****[/B][/QUOTE] А вот фильтр ваш - пошляк :D Я и в мыслях такого не имел :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : [c]Dima Date : 04-03-2007 06:23 [quote]Тайное голосование не зря придумали в своё время. А если ввести обязательные комментарии, то вот тут-то на форуме и останется одна оценка - 5. Остальные будут ставить крайне редко, потому что сами понимаете, одно дело - просто выразить негативное отношение, а другое - писать объяснительную.[/quote] Зайди на любой форум где реализована репутация в виде плюсов и минусов - минусов предостаточно, и все обоснованы. Дальнейшие рассуждения не имеют никакой ценности, поскольку не имеют общего с реальностью (см. указанные форумы). [quote]обязательное комментирование - это как раз признание того, что на форуме куча дятлов, которые несправедливо ставят оценки.[/quote] Не хотите не признавайте - дело ваше =). Я могу привести конкретный пример: (ещё давным-давно) поставил единицу человеку, который в явной форме оскорблял другого человека. В ответ он мне поставил безосновательную единицу, просто - в ответ. PS: странно что мне ещё куча единиц не прилетела - народ так испугался моих единиц, что забыл про все рамки приличия =). [size=1][i][c]Dima добавил [date]1172989555[/date]:[/i][/size] [quote]Не блондинка, случайно?[/quote] [off]Вам давно баллов не накидывали? Мало того что оскорбил меня и блондинок, ещё и вписал себя в стройные ряды этих... ну вы поняли.[/off] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Knell Date : 04-03-2007 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Зайди на любой форум где реализована репутация в виде плюсов и минусов - минусов предостаточно, и все обоснованы.[/b][/quote] Был на паре таких. Плюсов было [b]намного[/b] больше, чем минусов, которых было [b]крайне[/b] мало. [quote][b]Дальнейшие рассуждения не имеют никакой ценности, поскольку не имеют общего с реальностью (см. указанные форумы).[/b][/quote] Ну конечно, раз я не был на [b]тех самых[/b] эталонных форумах, то я ничего не знаю :D :D "см. указанные форумы", говоришь? Прости, я упустил момент, когда ты выложил ссылки, запости их ещё раз, пожалуйста ;) [quote][b]Не хотите не признавайте - дело ваше =).[/b][/quote] [quote][b]PS: странно что мне ещё куча единиц не прилетела[/b][/quote] А ты не видишь связи между этими двумя фразами? Зато на блондинок обижаешься. [quote][b]Мало того что оскорбил меня и блондинок[/b][/quote] Просто мне не нравится твоя манера ведения дискуссии. Ты доказываешь, что единиц нет, я тебе говорю, что есть, и ты мне в ответ... предлагаешь меня ей наградить. Это как понимать, спрашивается? На мой взгляд это хрестоматийный пример логики блондинок из анекдотов, поэтому так и написал. [quote][b]Я могу привести конкретный пример: (ещё давным-давно) поставил единицу человеку, который в явной форме оскорблял другого человека. В ответ он мне поставил безосновательную единицу, просто - в ответ.[/b][/quote] Интересно знать, и как это он догадался, что это именно ты? Постоянно следил за проголосовавшими, записывая новые имена, и вычисляя среднее арифметическое? :D Если это такой идиот, то ты мог бы и наплевать на его мнение. Всем нравиться невозможно, всегда будет кто-то, кому ты не нравишься. Посмотри на оценки Провокатора - сколько ему необоснованных единиц влепили, даже представить трудно. Однако человек не парится по этому поводу. И правильно делает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Magistr Boris Date : 04-03-2007 10:04 Флеееймеры! Вам точно нельзя показывать кто, что, и за что вам поставили... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : GunWoman Date : 04-03-2007 11:07 Давайте, [c]Dima и Knell, друг другу по единице поставьте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Shock Trooper Date : 04-03-2007 14:51 Таак, видимо, такова человеческая натура. Предлагаю свернуть дискуссию. Все равно админы не будут ничего менять и будут правы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FEARmeR Date : 04-03-2007 15:09 Давайте все друг другу вставим по единице, и никто про это не узнает =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : monolife Date : 05-03-2007 00:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEARmeR [/i] [B]Давайте все друг другу вставим.... [/B][/QUOTE] :D Блин, если у чела есть собственное достоинство, то ему плевать на единицы, да и пятерки тоже... Не для того я участвую в форумах данного сайта, что бы копить оценки или обижаться на единицы... Хотя... приятно, конечно, когда тебе вставят... пятерку :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : [c]Dima Date : 05-03-2007 15:29 [quote]Был на паре таких. Плюсов было намного больше, чем минусов, которых было крайне мало.[/quote] Ну и, что не так? Речь не про количество а про обоснованность. [quote]Интересно знать, и как это он догадался, что это именно ты? Постоянно следил за проголосовавшими, записывая новые имена, и вычисляя среднее арифметическое?[/quote] А че тут вычислять то, когда после последней оценки известного юзера у тебя резко понижается оценка? [quote]Блин, если у чела есть собственное достоинство, то ему плевать на единицы, да и пятерки тоже... [/quote] Тогда давай мы тебе все по единице поставим, просто так! Согласен? Почти уверен что да, ведь тебе всё равно и откарываться подтверждать свои слова ты вряд ли станешь =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Knell Date : 05-03-2007 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Ну и, что не так? Речь не про количество а про обоснованность.[/b][/quote] А что обоснованность? Если я захочу кому-то поставить единицу, тем более из мести, то неужели меня остановит какое-то жалкое поле с комментарием? Что я, убедительный повод не найду, что ли? [quote][b]А че тут вычислять то, когда после последней оценки известного юзера у тебя резко понижается оценка?[/b][/quote] Почему после известного резко? Здесь известность юзера на оценку не влияет. Вот, помнится, на одном форуме было так, что влияние на чужие оценки было пропорционально постам, вот там да. Как один админ приложил, так сразу от бывших 1000+ чуть в минус не улетело... Впрочем, неважно. Вот если ты мне сейчас единицу поставишь, у меня станет не 29, а 30 голоснувших. Неужели ты думаешь, что я пойду в список и буду вспоминать, которые 29 здесь уже давно, а кто 30-й только что появился? Не понимаю такого, к тому же память надо отличную иметь :) Это к вопросу о вычисляемости имени голосовавшего. Далее, если у меня сейчас средняя оценка не 4,5000001, то на общем счётчике результатов видно не будет. Это к вопросу о вычисляемости оценки. Зря воду мутишь, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Magistr Boris Date : 06-03-2007 08:22 Knell Я всегда смотрю, кто за меня голосовал, я знаю всех кто мне поставил оценку наизусть :) И я не больной на голову - просто я любопытный, и у меня хорошая память ... Мне плевать, что обо мне думают другие, да... Но есть кое-кто (Не так уж их и мало), чьё мнение меня как-раз таки интересует. Ибо знать мнение о себе от человека, которого уважаешь... Ну это важно для меня :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Knell Date : 06-03-2007 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]я знаю всех кто мне поставил оценку наизусть :) [/B][/QUOTE] Всех 64-х? :eek: Однако. Ладно, скорректировал пост. С учётом того, что всё равно непонятно, сколько каждый тебе ставит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : [c]Dima Date : 06-03-2007 14:56 [quote]А что обоснованность? Если я захочу кому-то поставить единицу, тем более из мести, то неужели меня остановит какое-то жалкое поле с комментарием? Что я, убедительный повод не найду, что ли?[/quote] Не найдешь, если их нет. Для примера - найди основание поставить единицу мне (а ведь мне её уже ставили!). Про второе ты вроде уже понял - всегда можно понять кто какие тебе оценки ставит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : EXPERT Date : 06-03-2007 15:29 Конечно есть! А из оценок я использую только 1 и 5. 1 - в исключительных случаях, как например, не буду скрывать - smitу (пусть ставит в ответ - сам же себя дураком выставит). За УЖАСНУЮ граматику, и абсолютное неуважение к другим участникам. ЗЫ:[offtopic] - этот тег не легализован. За него можно баллов получить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Knell Date : 06-03-2007 16:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Не найдешь, если их нет.[/b][/quote] Уж я-то найду :D [quote][b]Для примера - найди основание поставить единицу мне (а ведь мне её уже ставили!).[/b][/quote] Ты что смеёшься? :D Ты всерьёз полагаешь, что среди более чем четырёх сотен твоих постов нельзя придраться ни к одному?! :D :D Наивный... Ты забыл, что мне нужен лишь повод? Ты забыл, что оценка всегда субъективна? Врубив поиск и получив 17 страниц с твоими постами, на первой же паре я нашёл 4 поста, которые подходят на роль повода для единицы (а нужен, как ты понимаешь, всего один). Да, ты сможешь сказать, что я неправ, но я с этим вслух ни за что не соглашусь, а ни один модератор ни на одном форуме в эти дрязги влезать не будет (если только он не изнывает от безделья). Так что не сомневайся, если человек захочет в ответ на твою справедливую единицу влепить тебе несправедливую - он найдёт причину. Поэтому комментарии, которые ты предлагаешь - это лишняя работа админам, которая ни от чего не спасает. [quote][b]Про второе ты вроде уже понял - всегда можно понять кто какие тебе оценки ставит. [/B][/QUOTE] Ничего подобного. Я согласился лишь с тем, что если у человека отменная память и желание следить за своим списком (всё же нечастое явление, имхо), то он узнает [b]кто[/b] проголосовал. Но вот [b]как[/b] проголосовал, узнать не получится. Так что процитированное ниже мнение остаётся без изменений [quote]если у меня сейчас средняя оценка не 4,5000001, то на общем счётчике результатов видно не будет.[/quote] [size=1][i]Knell добавил [date]1173200012[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EXPERT [/i] [B]ЗЫ:[offtopic] - этот тег не легализован. За него можно баллов получить. [/B][/QUOTE] Об этом я и говорю. Всё равно оффтопик присутствует, модераторы тоже люди и понимают, что "шаг влево/шаг вправо - расстрел" - это не дело. Зато при беглом просмотре темы это облегчает чтение. Если ищешь дельные мысли, то, не тратя времени на то, чтобы вникнуть, пропускаешь выделенный текст и чешешь дальше. Это же удобнее, разве нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : [c]Dima Date : 08-03-2007 05:06 [quote][offtopic] - этот тег не легализован. За него можно баллов получить.[/quote] [offtopic]В правилах нет запрета на его использование, так что я продолжу наглядно показывать его преимущества.[/offtopic] Knell бесполезный у нас с тобой разговор. Я говорю о том о чем точно знаю и с чем работаю, а ты пишешь какие-то свои мысли, которые якобы опровергают мои знания. Я прекрасно знаю кто какие оценки ставил мне, я прекрасно знаю что нет повода ставить мне единицу. Модерация репутации - это тоже обязанность модератора, так что в случае необоснованности оценки она удаляться должна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Knell Date : 08-03-2007 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B][offtopic]В правилах нет запрета на его использование, так что я продолжу наглядно показывать его преимущества.[/offtopic][/b][/quote] Пока что преимуществ не видно, т.к. текст в этих тегах никак не выделяется. Многих это уже начало раздражать, кстати. Сам губишь свою идею. К тому же в правилах нет запрета на тег, но есть запрет на оффтоп. То, что ты дописал вначале и в конце пару символов, сути не меняет. [quote][b]Knell бесполезный у нас с тобой разговор. Я говорю о том о чем точно знаю и с чем работаю, а ты пишешь какие-то свои мысли, которые якобы опровергают мои знания.[/b][/quote] Дискуссия - это очень простой жанр: один высказывается, и если он неправ, то ему аргументированно возражают (как это делаю я), а если возразить нечего, но что-то сказать охота, начинают писать про то, что они что-то знают, а собеседник чего-то не знет, и что бесполезно разговаривать (не буду показывать пальцем, про кого я говорю) [quote][b]я прекрасно знаю что нет повода ставить мне единицу.[/b][/quote] Похоже, ты не вполне представляешь, что такое повод, и чем он отличается от причины. Чтобы не захламлять тему, статьи из словаря постить не буду, ты уж сам посмотри, ладно? [quote][b]Я прекрасно знаю кто какие оценки ставил мне[/b][/quote] Давай не будем голословными. Сколько я тебе сейчас поставил? [quote][b]Модерация репутации - это тоже обязанность модератора, так что в случае необоснованности оценки она удаляться должна. [/B][/QUOTE] Я тебе ещё раз говорю: оценка - дело субъективное. И если я считаю, что человек дятел, а модератор будет мне говорить - "Нет, ты не прав, я считаю что он не дятел и не смей ставить ему плохих оценок", то это будет абсурд, ты сам должен это понимать. Я считаю, что оценка обоснованная, ты считаешь, что она не обоснованная. И что прикажешь делать модератору? Собирать суд присяжных? Или выносить решение не разбираясь, основываясь исключительно на своих представлениях о спорщиках? Хорошенькое дельце получится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : INDORIL Date : 11-03-2007 14:26 Насчёт респекта : Я за чтоб видеть что тебе поставили!Более того думаю ещё надо приписать небольшой комент к респекту. Например: [quote] Вася (:cool:+5) Хороший человек! Колян (:D+4) Поднимает интересные темы! Димон (:)+3) Не всегда думет, что пишет! Дэн (:(+2) Флудер! Саня (:mad:+1) Оскорбил любимую игру! [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Tit@n_31337 Date : 13-03-2007 15:42 Если уж и вводить это, то этой привелигией надо наделять только старожилов, уж они-то "аЦЦкую вражду" сеять не будут. А без коментариев к оценкам это скучное зрелище: цифири да ники, зачем оно и что люди хотели сказать - не ясно. Этих двух нововведений будет достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Magistr Boris Date : 13-03-2007 15:50 Идея хорошая... Но кто есть старожилы? Привелегии... Это уже причины для раздоров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : [c]Dima Date : 14-03-2007 15:06 [quote]Сколько я тебе сейчас поставил?[/quote] Столько же сколько поставлю сейчас тебе я... Самое интересное что больше пострадал ты, потому что я тут проездом, в попытке подстегнуть админов улучшить форум. А тебе тут быть постоянно. (там где я постоянно у меня всё замечательно, лучше чем у тебя здесь =)) PS: местнае репа просто рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Knell Date : 14-03-2007 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [c]Dima [/i] [B]Столько же сколько поставлю сейчас тебе я...[/b][/quote] К сожалению, я не знаю, сколько ты мне поставил. Может, поделишься? Заодно и узнаем, соответствует ли действительности утверждение [quote]Я прекрасно знаю кто какие оценки ставил мне[/quote], за авторством некоего [с]Димы ;) [quote][b]Самое интересное что больше пострадал ты, потому что я тут проездом, в попытке подстегнуть админов улучшить форум. А тебе тут быть постоянно.[/b][/quote] Самое интересное (тебя, это, наверное, удивит), что я ни капли не пострадал. Нет, не потому, что общий счётчик не изменился, а потому что я не страдаю из-за оценок. Ставят пятёрку - приятно. Ставят единицу - что ж, всем нравиться невозможно. [quote][b](там где я постоянно у меня всё замечательно, лучше чем у тебя здесь =))[/b][/quote] Ну что я могу сказать? Рад за тебя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Magistr Boris Date : 17-04-2007 15:09 Может таки админы скажут своё слово? Просто "да", или "нет"... Если "нет" я сразу отстану :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Spi Date : 22-04-2007 16:51 Не, пускай остается все как есть. Лично я ставил только 5 (не больше ни меньше). Вот например мне понравилось сообщение (порадовал человек) - а я ему влеплю 5. Иногда хотелось поставить единицу (правда ни разу не случилось) авторам д********х сообщений, но они как правило были уже забанены. [size=1][i]Spi добавил [date]1177257168[/date]:[/i][/size] зы: HGrunt извини за мою наглость, если хочешь можешь исправить мне оценку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : BJGW.GambiT. Date : 13-11-2007 15:15 Может так сделать?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : A.Shephard Date : 13-11-2007 18:03 Нашел что реанимировать. :) Толку?Админы ничего сложнее нового раздела врятли зделают (ИМХО). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : GunWoman Date : 16-11-2007 13:51 BJGW.GambiT., такое есть на многих форумах, но имеет минусы: есть максимальное количество оценок, и пользователи с модераторскими правами как минимум могут ставить столько оценок одному пользователю, сколько захотят. А у НЛ другая "модель" форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : BJGW.GambiT. Date : 17-11-2007 08:13 GunWoman Согласен. Но коментарии надо бы оставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 07.09.2024 01:58:49