* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Оружие CS: Desert Eagle Started at 23-06-2003 13:22 by Marat_Piligrim Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=1989 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Marat_Piligrim Date : 23-06-2003 13:22 Title : Desert Eagle Калибр: 12,7 мм Масса (заряженный): 2000 г Масса (разряженного): 1466-1760 г * Длина (общая): 269 мм Длина (ствол): 152 мм Начальная скорость пули: 395 м/с Скорость стрельбы: 20-30 выстрелов/мин Магазин: 7-9 патронов Прицельная дальность стрельбы: 200 м Эффективная дальность: до 200 м *зависит от оснащения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Marat_Piligrim Date : 23-06-2003 14:39 Самозарядный пистолет "Desert Eagle" изначально разрабатывался как спортивное оружие, но, благодаря своим высоким боевым качествам, вызвал интерес у Израельской армии. Это один из мощнейших пистолетов в мире. Одной из главных конструктивных особенностей является широкий выбор модификаций под различные типы патронов. Серийный выпуск "Desert Eagle" начался в 1983 году компанией Israeli Military Industries (IMI). Первая модель была разработана под 9-и миллиметровые патроны револьвера .375 Magnum. Позже были сконструированы более сильные модификации .44 Magnum в 1986, .50 Action Express в 1991, .440 CorBon в 1998. Так же есть модификации, использующие .41 Action Express, .40 Smith & Wesson или 9 x 19 Para патроны. "Desert Eagle" популярен для спортивной стрельбы, охоты и самозащиты. С 1996 года "Desert Eagle" производится в США и цена его составляет $789-1249 в зависимости от комплектации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Newbie Date : 23-06-2003 14:40 [QUOTE]"Desert Eagle" популярен для ..... самозащиты.[/QUOTE] Понятно, что виной этому стал Голливуд и производители компьютерных игр. А теперь давайте в серьез посмотрим на Desert Eagle как оружие смозащиты... 1. Назначение. Главным плюсом DEagle является поразительная точность на больших расстояниях, делающая его идеальным пистолетом для стрельбы и охоты. Известно множетво случаев охоты на медведя с этим пистолетом, и это - не шутка. Но как любой наверное заметит - самооборона редко требует стрельбы на 100-200 метров. Ситуация, в которой вам может понадобиться пистолет, скорее всего развернется на расстоянии 2-3 метра. Не попасть в человека с такого расстояния реально трудно из любого питолета. И от точности DEagle вы не выиграете ничего. 2. Надежность. Посмотрим правде в глаза - Desert Eagle далек от идеала в плане надежности. Более того, в случае если у вас застрянет патрон, устранить его будет сложнее, чем практически с любым другим пистолетом. Это обусловлено многими факторами, например размером патрона, усилием, необходимым для оттягивания затвора и т.д. 3. Вес. DE .50AE весит более 2 килограммов. Этот вес позволяет хорошо контролировать отдачу при стрельбе в тире, но в стрессовой ситуации поднять, прицелиться и удержать его действительно трудно. Проще взять за ствол и треснуть по голове. 4. Вспышка. Вы когда нибудь видели вспышку от выстрела из DE калибра .50? Это поток огня почти метр длинной легко освещающий большую комнату. После такого выстрела стрелок обычно почти ослеплен на несколько секунд. Теперь представьте двух наполовину ослепленны вооруженных людей с явно враждебными намерениями по отношению друг к другу. Вы хотели бы быть одним из них? 5. Отдача. Хотя большой вес DE и неплохо компенсирует отдачу, но мощность патрона все равно слишком велика. Когда из DE в тире стреляют новички, то первый выстрел обычно ложится очень хорошо, но после полученного в плечо удара все их дальнейшие мысли занимает не прицеливание, а идея "Как же блин удержать эту хрень, чтобы себе же по башке не заехать?!" Помните, что .50АЕ примерно на 40-50% мощнее, чем .44 magnum, .440 Cor-Bon еще мощнее, и это при том, что .44 magnum примерно вдвое мощнее любого другого обычного для пистолетов патрона. Прикинули? В общем Desert Eagle в реальности - абсолютно не боевое оружие и уж тем более не оружие самообороны. Он был сделан для стрельбы по мишеням, для нее же и подходит наилучшим образом =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Marat_Piligrim Date : 23-06-2003 14:43 Лана вот [URL=http://arms.host.sk/firearms.htm]тут[/URL] сайт где я брал инфу, там и читайте, я ж не виноват, что там так написано =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ac-Team | Juz Date : 24-06-2003 00:42 наверное имеловь ввтду то, что Орлом можно неслабо приложиться по голове противника: сравни удар Макаровым с ударом 2-х килограмовым пистолем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Newbie Date : 24-06-2003 04:31 Но стоит ли покупать ствол за штуку баксов, чтобы стучать по башке, если можно обойтись монтировочкой за 34 рубля 20 копеек? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Marat_Piligrim Date : 24-06-2003 07:27 С прайс-листа цену взял?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vovz Date : 24-06-2003 07:45 Нью, это не гуманно :p Хотя тебя можно понять - поддтержи отечественного производителя +) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lelik17 Date : 24-06-2003 09:42 [quote]С 1996 года "Desert Eagle" производится в США и цена его составляет $789-1249 в зависимости от комплектации. [/quote] Да вообще-то в твоём сообщении написанно ;) [quote] что Орлом можно неслабо приложиться по голове противника [/quote] гы, это прям как в фильме... "Большой куш", если кто смотрел... вес - значит надёжность, если не выстрелит, то можно ударить по голове... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ac-Team | Lord Date : 24-06-2003 10:18 Ужас!!! Такие бабки выкладывать за 2х килогр-ую штуку с 7 патронами в обоиме....ну чтож делать!! :) самозащита...придётся купить! :):D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Vovz Date : 24-06-2003 11:01 Не, лучше с 9-ью патронами +) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Marat_Piligrim Date : 24-06-2003 12:56 Лелик, я про монтировку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Newbie Date : 24-06-2003 13:59 Нет Марат, я их просто часто покупаю... головы болно крепкие пошли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lelik17 Date : 24-06-2003 15:19 2Marat: аа, я не понял :) 2Newbie: жестоко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vovz Date : 24-06-2003 15:47 Нью, а чьи головы? Юзеров твоей сети? +))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : vLa$$ Date : 18-07-2003 17:01 Вы уж конечно извините, но стрельба из пистолета на расстояние более 60-70м - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!! И это не только мое мнение. Так считают все люди, которые занимаются этим профессионально. Против полковника ФСБ не попрешь :) Ну так вот ощущения от стрельбы из BabyEagle: Только взяв его в руки, я почувствовал, что отдача будет крайне сильной. Я был прав. НО! При выстреле пистолет не уходит ни вниз, ни вверх! Просто чувствуешь напряжение в плечевом суставе. Это выгодно отличает Игл от АПС, который при выстреле уходит вверх. Следовательно, из него можно вести прицельную стрельбу в достаточно высоком темпе, что не может не радовать. С 20м я попал 4 раза в "9", 2 в "7", остальное в 5-6.. Все на 12 часов. Т.е, Стрельба довольно кучная. Теперь к минусам. Один из них: пистолет слишком тяжелый для боевых действий. Но, если учитывать, что в реальности бой идет пару минут, то это не такая уж и большая проблема. Ну и второй минус: неудобно заряжать обойму.. Хотя это дело привычки. Общее впечатление: 9.5 из 10 :) Гораздо удобнее АПС. Все бежим к гостинице "Россия" и закупаемся :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Marat_Piligrim Date : 22-07-2003 08:17 По поводу дальности стрельбы, Влас, просто мало ли кому приспичит палить с 200м =)))) просто инфа такая, не забудь, что есть возможность установки прицела(мне кажется точно без глаза отсанешься при прицеливании и стрельбе =)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : vLa$$ Date : 23-07-2003 15:27 А какой прицел? Оптический? ПРедставляю себе такого горе-снайпера.. :) Вообще для стрельбы на такую дистанцию обычно используют СВД... 200м - это очень приличное расстояние... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : L.I.S. Date : 30-07-2003 19:41 Судя по фото вспышка и впрямь велика... просто не пистолет, а сварочный аппарат... кстати еще один минус не позволяющий применять его в боевых условиях и тем более вести снайперский огонь...как кто-то там предлагал... снайпер должен быть скрытен - в 1 очередь... Более половины, если не 2/3 НСД (наставление по стрелковому делу) по СВД посвящено способам маскировки, выбора удобного положения, момента и т.д. снайпера для поражения противника... С Власом согласен на все 100% по поводу дальности применения пистолетов вообще... И кстати тоже нам об этом рассказали ФСБ-шники... Были мы как-то на стрельбах... С ПМ и Калаша стреляли... Тут приехали спортивного вида парни с сумками большими такими... Разложились... у нас глаза на лоб полезли от такого арсенала... 4 - ро привезли больше, чем наша рота... Тогда командир роты наш попросил ребят продемонстрировать нам свои умения... красота... Тогда я попробовал что значит стрелять из СВД... Не знаю в каком звании был мужчина, но нам он сказал так: пистолет - 20-30метров максимум, автомат - максимум до 200, СВД - до 500, хотя на планке прицеливания у нее стоит 1200 метров... Вот и делайте выводы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : zipys Date : 31-07-2003 06:52 ну вот от орлов вас всех перекинуло на снайперки нелзя так безмысленно переводить тему темболее в форуме!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : zipys Date : 31-07-2003 06:54 а если серьёзно игл сильная штука у меня на стенке как трофей висит я раз младшему брату приложился им правдо не по голове(жалко стало) но после удара у него нога отваливалась ешё 2-е недели!!!(хехе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ConterSem Date : 01-08-2003 10:53 Да бред полнейший та стрельба более чем на 70метров, кто знает траекторию полета пули тот поймет, и это ж каким балистом надо быть что бы ее расчитать. даже если этот пистолет такой мощьный ....... всеровно траектория не изменяестя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ConterSem Date : 01-08-2003 10:55 Короче самый оптимальный пистолет это наш Стечькин пробивающий на расстоянии 30 метров сталь 8 мм, это да зверская вешь, примерно как против лома нет приема! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : vLa$$ Date : 01-08-2003 11:29 Че же хорошего, что он пробивает? Прострелит человека насквозь, и все.. Хороший пистолет ТТ, из него надо просто попасть - человек может умереть от болевого шока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : L.I.S. Date : 03-08-2003 09:19 Не согласен... ТТ - патрон, если не ошибаюсь 7,62х25 имеет... а ведь чем больше калибр - тем больше останавливающее действие пули.... например 9мм мощнее чем 7,62 и ост. действие у нее сильнее будет, в броню попадет, если не пробьет, то или ребра сломает, или просто ОЧЕНЬ больно сделает... да и с "на вылет" тоже вопрос спорный... Раньше в Советское время в войсках очень сильно были распространены агитплакаты, наглядная агитация и т .д... Так вот придя один раз в санчасть, еще пацаном, я на всю жизнь запомнил картиночку, где был изображен боец, в грудь которому попала 7,62 пуля АК: небольшое входное отверстие спереди и полное отсутствие лопатки и ребер сзади... я не думаю, что такой боец побежит куда-то дальше в бой... Такое мое мнение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : spielmann Date : 05-08-2003 12:05 меж прочим один выстрел с дезерта эквивалентен одномы выстрелу из сига -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Fox_ Date : 05-08-2003 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L.I.S. [/i] [B]Не согласен... ТТ - патрон, если не ошибаюсь 7,62х25 имеет... а ведь чем больше калибр - тем больше останавливающее действие пули.... например 9мм мощнее чем 7,62 и ост. действие у нее сильнее будет, в броню попадет, если не пробьет, то или ребра сломает, или просто ОЧЕНЬ больно сделает... да и с "на вылет" тоже вопрос спорный... Раньше в Советское время в войсках очень сильно были распространены агитплакаты, наглядная агитация и т .д... Так вот придя один раз в санчасть, еще пацаном, я на всю жизнь запомнил картиночку, где был изображен боец, в грудь которому попала 7,62 пуля АК: небольшое входное отверстие спереди и полное отсутствие лопатки и ребер сзади... я не думаю, что такой боец побежит куда-то дальше в бой... Такое мое мнение... [/B][/QUOTE] да и с медецинской стороны, сквозные ранения "благо" только при попадании в мягкие ткани или если они прошли навылет незадев жизненно важные органы (и так же, такое бвает, если пуля не изменила своей траектории после попадания в кость)... в догонку и в согласие с твоим постом: если в живот попадет пуля..то всё равно..."на вылет" она или нет.... вернее "на вылет" при попадании в живот даже хуже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : vLa$$ Date : 06-08-2003 12:49 Я не имел ввиду пули от ТТ. Имел ввиду систему High POwer. Вся соль в том, что нейроны в теле человека двигаются со скоростью 300м\с, а скорость вылетающей пули в ТТ 350 м\с! Уловили мысль? При попадании в цель пуля имеет примерно одинаковую скорость с нервными импульсами! Человек просто умирает от болевого ШОКА! Эквивалентен выстрелу из Сига.. Это ты где прочитал? И вообще как эквивалентен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ConterSem Date : 06-08-2003 23:38 Между прочем сталь пробивает только стальная, каленая сердцевина пула ,а если речь идет о человеке то у этих пуль есть такое понятие как блуждающий эфект :D и все!! И Good bay my life! :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Max_from_Sochi Date : 07-08-2003 04:58 прикольно чувак в тире палит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : L.I.S. Date : 18-08-2003 22:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ConterSem [/i] [B]кто знает траекторию полета пули тот поймет, и это ж каким балистом надо быть что бы ее расчитать[/B][/QUOTE] Блиииииин.... перечитал.... чуть не поперхнулся....Ты знаешь траекторию полета пули? Хотябы у Макарова знаешь? Если знаешь, то скажи, что значит "4" у него на прицельном приспособлении? А вообще у тебя получилось типа "кто знает нас, реальных пацанов, тот дули воробьям крутить не будет... панятна... типа...Ё!!!" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Surviveman Date : 21-08-2003 20:18 Хорошая пушка, правда по-моему немного пижонская -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : vLa$$ Date : 22-08-2003 14:00 Мля, ты тему прочитал хорошо? Мы здесь НЕ говорим об оружии которое в КС. Здесь обсуждается РЕАЛЬНОЕ оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ace Date : 04-09-2003 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L.I.S. [/i] [B]Не знаю в каком звании был мужчина, но нам он сказал так: пистолет - 20-30метров максимум, автомат - максимум до 200, СВД - до 500, хотя на планке прицеливания у нее стоит 1200 метров... Вот и делайте выводы.... [/B][/QUOTE] Э, братцы, задачи-то у вас с ним разные. Он скорее всего говорил о дистанции, на которой оружие [B]гарантирует[/B] поражение цели - это да, тут согласен. Но вот вести прицельный огонь из всех перечисленных видов оружия можно и на большие дистанции, и можно нормально попадать. Даже из Макара на полста метров - был бы стрелок хороший. Так же как и из АК на 400 метров можно попадать, и довольно эффективно. Но вот гарантировать поражение цели на 400 метров из АК уже нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : vLa$$ Date : 04-09-2003 13:59 Ну а мы про что и говорим.. Это же эффективная дальность стрельбы... Ну с 50м из макакра проблематично попасть.. Точнее практически невозможно. Не стоит забывать, что в бою не будет времени на прицельную стрельбу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : vLa$$ Date : 04-09-2003 13:59 Ну а мы про что и говорим.. Это же эффективная дальность стрельбы... Ну с 50м из макакра проблематично попасть.. Точнее практически невозможно. Не стоит забывать, что в бою не будет времени на прицельную стрельбу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Ace Date : 05-09-2003 00:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vLa$$ [/i] [B]Ну а мы про что и говорим.. Это же эффективная дальность стрельбы... Ну с 50м из макакра проблематично попасть.. Точнее практически невозможно. Не стоит забывать, что в бою не будет времени на прицельную стрельбу.. [/B][/QUOTE] Да. Но это спецу нужна вероятность попадания близкая к 100%. Он должен иметь возможность вывести противника из строй одним выстрелом, часто бывают ситуации когда это крайне важно. А рядовому пехотному одного из пяти - по уши хватит. Ему не нужно лепить каждой пулей в ухо врагу. Достаточно, если он с 10 патронов на 400 метров сумеет раз во врага попасть из АК. Попадет однозначно, если будет нормально стрелять. 7 раз сам промажет, две смажет сам автомат - 10-я попадет. Кстати, с полтинника из макарова попадать можно и можно попадать хорошо. Вообще макар слишком сильно и не по делу ругают. Знавал людей, которые из него на полтиннике меньше семерки не выбивали. Ничего особенного в них нет - просто стреляли регулярно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : L.I.S. Date : 06-09-2003 07:22 Я не понимаю какие проблемы стрелять из Макарова на полтинник? Если есть такое упражнение даже... Напомню: Мишень номер 4, грудная фигура с кругами... Ну? Вспоминайте.... кто служил... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Sirrus Date : 08-09-2003 22:31 Гм, не хочу никого обидеть, но специально сходил, посмотрел на ПМ соседа сержанта милиции...:) Там же простой прицел. Чуть ли не приваренный к корпусу (по крайней мере у тех, из каких стрелял я прицел регулировке не поддавался). Так что цифры 4 там нет. 4 есть на калаше, означает она, что у стрелка есть шанс попасть в мишень находяющуюся на расстоянии 400 от него. Кстати раз уж зашла речь о пистолетах - по моему передвижной тангенциальный (как на калаше короче) прицел есть только на Браунинге Хай-Пауэр. Ну и перекидной на Маузере К96. Да, тут один участник сказал, что стрелял из Бэби Игл. Если он стрелял именно из него, то этот Бэби Игл имеет такое же отношение к Дезерт Иглу как я к Бундесверу, хотя и ношу их форму. Бэби Игл это Иерихо(н) 941 - израильский пистолет, являющийся клоном чешских ЧеЗет-75 (буквы Си-Зед - ну отказала английская клава), которые сами являются потомками Браунинг ХАй-Пауэр. Что же касается стрельбы из ПМ - я хоть и служил, но нас калаши-то и те давали редко и к ним 9 патронов. А вообще из ПМ в тире стрелял на 25 метров (ну больше тир не позволяет - не в вентиляционную шахту же забираться в духе Халф-лайфа:)), на "природе" из ИЖ-71 (ухудшенный ПМ под .380 калибр) с полустони метров ростовую мишень дырявил (на картонке обвели силуэт человека и поехали). Пару раз дуриком даже в голову попал. PS Простите за сумбур - болею я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GudZon[ByBeer] Date : 09-09-2003 13:02 Вот почитал я тут про Дезерт, и думается как-то слишком легко и тихо стреляли Агенты в Матрице из него... Как с пластмассового! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Marat_Piligrim Date : 09-09-2003 13:19 Было дело, но то Матрица и крутые агенты =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : EnIGmA220v Date : 16-09-2003 23:19 Title : Re: Desert Eagle [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Калибр: 12,7 мм Масса (заряженный): 2000 г Масса (разряженного): 1466-1760 г * Длина (общая): 269 мм Длина (ствол): 152 мм Начальная скорость пули: 395 м/с Скорость стрельбы: 20-30 выстрелов/мин Магазин: 7-9 патронов Прицельная дальность стрельбы: 200 м Эффективная дальность: до 200 м *зависит от оснащения [/B][/QUOTE] Главное попасть в Колган!!! или как Говорят в просто нороде попасть в бубен!!! тогда противник зделает задне сальто!!! хе-хе-хе!!! Мочить Казлов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : EnIGmA220v Date : 16-09-2003 23:19 Title : Re: Desert Eagle [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Калибр: 12,7 мм Масса (заряженный): 2000 г Масса (разряженного): 1466-1760 г * Длина (общая): 269 мм Длина (ствол): 152 мм Начальная скорость пули: 395 м/с Скорость стрельбы: 20-30 выстрелов/мин Магазин: 7-9 патронов Прицельная дальность стрельбы: 200 м Эффективная дальность: до 200 м *зависит от оснащения [/B][/QUOTE] Главное попасть в Колган!!! или как Говорят в просто нороде попасть в бубен!!! тогда противник зделает задне сальто!!! хе-хе-хе!!! Мочить Казлов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sirrus Date : 18-09-2003 23:23 Title : Re: Re: Desert Eagle [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EnIGmA220v [/i] [B]Главное попасть в Колган!!! или как Говорят в просто нороде попасть в бубен!!! тогда противник зделает задне сальто!!! хе-хе-хе!!! Мочить Казлов! [/B][/QUOTE] Любезный, я конечно не знаю ваших физических данных, а также опыта реальной стрельбы, но вы хотя бы из страйкбольного Дезерт Игла постреляли бы по движущимся мишеням. Это не наезд, а так, мысли вслух. Я не знаю какой хохмо сапиенс засунул ДИ в игры, но в реальных боевых условиях ему не место. А вот Хай-Пауэр, или там ЧеЗетки - вполне заслужили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : DOOM_II Date : 22-09-2003 13:31 НЕ знаю насчет Igla А "ТТ" форева!!!!!!! или маузер!!!!! вот инто рулез!!!!!!!! Америкаское фуфло все инто!!!!!! Покрайней мере Я так считаю!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Newbie Date : 22-09-2003 14:25 Мде, Desert Eagle - американское фуфло... Занятно... Ты чувак хоть строчку из написанного выше прочитал? хех... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : L.I.S. Date : 22-09-2003 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]Так что цифры 4 там нет... [/B][/QUOTE] Ты куда смотрел? На мушку? Там конечно нет.. . А на целике есть, я отвечаю... Только не обязательно 4... Может быть и 3 и 2, все зависит от того как пристрелян пистолет. Из 50 м. из пристрелянного макарова нечего делать попадать в мишень. Из 25 еще проще. Максимум который я выбивал лично - 83 из 100 возможных. Есть у нас парни, которые стреляют 96 из 100. Попасть из него не проблема. Есть еще упражнение - стрельба по движущимся мишеням. Мишени ростовые, движутся справа налево (например они двигались так когда я стрелял несколько раз - все время почему-то справа налево ездили...). Целишся в колено в левый край мишени (если она движется справа налево и в правый если наоборот) на вынос. Попадаешь в грудь, чуть ниже... И тоже проблем нет. Не нужно думать, что Макаров проблемное оружие... Нужно только уметь стрелять... А к соседу еще раз сходи на целик посмотри снаружи.... внимательно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Morkovkin Date : 22-09-2003 20:41 Title : История из юностьи .... Както раз, еще в пре КС-ные и пре IDF-ные временна мне расказали что есть такая супер пушка, каторую изготовили(разработали) в нашеи роднои Израиловке, и зовется она Нешер Ха-Мидбар(DE). Пошёл я в тир(сперва нашел в котором есть DE), попросил у дяденьки пострелять (у нас в тирах принято брать 50 патронов) и говорю ему даваи 50 патронов, он меня посмотрел и дал мне 10, сказал захочу еще чтобы попросил .... на етом расказ заканчвается :-) больше я не стрелял с DE, рука у меня болела неделю (кисть мне толи выбило толи вывихнуло, было мне тогда 15 лет). С тех пор по работе у меня были следующие пистолеты : CZ75, CZ85-S, Yeriho, Yeriho(короткий), Yeriho(пластик корпус), Glock 17. Сеичас у меня Yeriho (тоже по работе). P.S. Для танков и слепых - живу я в Израиле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Sirrus Date : 22-09-2003 22:48 гм. в общем-то коллега прав - ДИ это американское оружие. Только ИМИ его производил, а разработали в США. Потом производство перешло туда. 2 L.I.S. - я мож и лох в КС, но целик от мушки отличить могу. Хорошо помню, что ни на одном ПМ (две штуки) и ни на одном ИЖ-71 (три штуки) никаких цифр на целиках не было. Все были абсолютно лысые. Пристреляны на 25 метров. Только у одного ПМ надо было брать левее и выше, у другого ниже и чуть правее. ИЖи косили в район 7-8, условно бессистемно (систему разлета установить не удалось). ИЗ ПМ я выбил 47 из 50 (больше не дали). К тому же я ПМ-то как раз неругаю, мне он очень симпатичен ( с анатомической рукояткой особенно), я ругаю ДИ. Так что будем считать неправильным понятием реплик друг друга. 2 Морковкин - Если не трудно, можете запостить Ваше мнение об ЧеЗетках и Глоке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Ace Date : 24-09-2003 23:00 "Не нужно думать, что Макаров проблемное оружие... Нужно только уметь стрелять..." Вот как вы это правильно сказали, товарищ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : BioForge Date : 18-12-2003 18:29 Наган Мосина 7.62 7 пуль в барабане 200 метров 12см сосну пробивает А Фишка в чем В скорости пули А не к КАЛИБРЕ 50 2.3 мм Игла из вольфрама выпущеная из Винтовки Гауса со скоростью 67000 м.с с 1000 м Что пачку масла пробивает танк Абрам или наш Т90 Все поХЕр Сталь или бетон а при котнакте с человеком когда игла входит в тело и меняется давление Чувака Просто Разкидывает на 25 частей )))) Физика за 10 класс А прикинте Скорость света у куска метала что он Зделает если не Привратится в Фатоны по пути ) От температуры приконтакте с человеком вода что в нас на 80 процентов Привратится в Водород и кислород Короче Будет Взыв СИЛЬНЫЙ на кишки порвет )) Посему Берем Пистолет Файв-Севен (именно так, а не Пять-Семь!), разработан бельгийской фирмой Фабрик Насьональ, Эрсталь, в качестве оружия-компаньона для пистолета-пулемета Р90 этой же фирмы. Ключевыми особенностями как Файв-Севен, так и Р90 является новый, специально разработанный патрон SS190 калибра 5.7мм с остроконечной пулей, развивающей дульную скорость свыше 650 м/с при стрельбе из Файв-Севен и около 700 м/с - при стрельбе из Р90. Основная задача такого оружия- борьба с противником, защищенным бронежилетами. Пистолет Файв-Севен построен по схеме с полусвободным затвором, и имеет полимерную рамку с расположенными под стволом направляющими для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Ударно-спусковой механизм ударниковый, с интегрированной блокировкой ударника до момента полного нажатия на спусковой крючок. В настоящее время Five-seveN выпускается в двух вариантах: стандартный, с УСМ только двойного действия, без неавтоматического предохранителя, и Tactical - с УСМ одинарного действия, с двусторонним ручным предохранителем, расположенным на рамке над спусковой скобой. Стандартный вариант Five-seveN предназначается в первую очередь для военных в качестве оружия последнего шанса, а вариант Tactical - для полиции, где зачастую пистолет является основным оружием. Более короткий ход спускового крючка при меньшем услии спуска обеспечивает боее прицельную стрельбу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Razorblade Date : 19-12-2003 19:20 2 BioForge а знаешь во что превращаеться бутыль из под пива если по ней е*нуть из профессионально вытаченной из ореха рогатки с двойным жгутом;)) а ты говоришь игла.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Razorblade Date : 20-12-2003 18:22 а Орла в реале и применить то негде,разве что по мишеням?!да и то нах надо,руку отшибет к чертям собачьим отдачей. А если для самообороны он не пригоден также как и в войсках по многим факторам думаю америкосы в очередной раз решили вы*бнуться перед всем миром купив лицензию на производство ствола у израилитян.Делать им не хера в своей аморике вот и выделываються.Мачи казлофф.Калаш рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : R@BBIT Date : 14-02-2004 21:29 Я ну я думаю в кого с него пульнеш мало не покажется!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : MrVitamin Date : 19-02-2004 20:09 Да писталетик то клевый убойный!!!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : MrVitamin Date : 19-02-2004 20:18 Да жалко пушка дорого стоит!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FalleN Date : 09-04-2004 17:35 Мне бы любую пушку!!! И я убью врагов!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 09-04-2004 21:58 Ух какой ты крутой ! А если серьезно, то у пациента наблюдается маниакальное желание убить неких "врагов" ! Требуется госпитализация ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 08.08.2024 07:53:59