* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Windows Vista Started at 25-05-2006 11:17 by Vovich90 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=27235 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Vovich90 Date : 25-05-2006 11:17 Title : Windows Vista Кто-нибудь тестил Бета версии новой ОС? Если нет спрашивайте и пишите свое мнение. Новая ОС уже не загорами(позавчера была выпущена публичная Beta 2 build 5384.4) перейдете ли вы на новую ОСь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DIO Date : 25-05-2006 11:39 Да, обязательно, после выхода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : T[]RK Date : 25-05-2006 12:05 Да, обязательно. Но сначало подожду её утверждение в обществе. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Майор Пейн Date : 25-05-2006 12:10 В Crysi s и HALO 2 всем играть хочется :). НО на ХР не буду сидеть, пока не сделаю из своего компутера супербизона как минимум с 4 гигами оперативы на борту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ElFuego Date : 25-05-2006 12:13 Меня пока и Windows XP вполне устраивает, если пойму что новая ОС лучше, то может перейду на нее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Vovich90 Date : 25-05-2006 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]В Crysi s и HALO 2 всем играть хочется :). НО на ХР не буду сидеть, пока не сделаю из своего компутера супербизона как минимум с 4 гигами оперативы на борту. [/B][/QUOTE] Куда столько оперативки!!!! Для Висты хватит и 1Gb. Halo 2 вообще только на новой системе работать будет, так что переход неизбежен(для тех кто в него хочет сыгрануть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flash_Haos Date : 25-05-2006 12:35 Пока комп мой наверное не потянет, а если оперативы куплю, то может быть и поставлю. С одной стороны не хочется, а с другой - я когда то и с 98 переходить не хотел... И, кстати, я уверен, что игры вроде хало2 (сколь я помню там графа не супер) очень быстро переведут на ХР. А в тот же кризис мне даже с пределом мечтаний - гигом РАМ - поиграть не получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FAIER Date : 25-05-2006 12:39 Обязательно перейду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Vovich90 Date : 25-05-2006 12:41 Flash_Haos Графа там и правда не супер, но зато он использует DirectX 10 - а он только в Vista есть!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : AleksandK Date : 25-05-2006 13:01 Приведу только часть статьи Николая Барсукова из журнала "UPGRADE" за январь этого года про "мягкую революцию" - "Все мы с нетерпением ждем выхода операционной системы Windows Vista. Она будет еще быстрее, еще красивее Windows XP, но не в этом главное различие между ними. Если Windows XP заботилась о соблюдении авторского права далеко не всегда, то Windows Vista не будет цацкаться с нечистыми на руку пользователями. Скорее всего, примерно так же будет вести себя и Mac OS, которая, как вы знаете, придет на платформу PC уже этой весной. Под видом очередной смены аппаратной и программной платформ пользователям готовят настоящее прокрустово ложе. Каждый компонент компьютера, каждый процесс операционной системы будут следить за тем, чтобы пиратский фильм не добрался до монитора, а музыкальная композиция, за которую "случайно" забыли заплатить, погибла на пути к акустической системе." [URL=http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2006/246/mini_edit_246.htm]Ссылка[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : miLLLer Date : 25-05-2006 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AleksandK [/i] [B]Приведу только часть статьи Николая Барсукова из журнала "UPGRADE" за январь этого года про "мягкую революцию" - "Все мы с нетерпением ждем выхода операционной системы Windows Vista. Она будет еще быстрее, еще красивее Windows XP, но не в этом главное различие между ними. Если Windows XP заботилась о соблюдении авторского права далеко не всегда, то Windows Vista не будет цацкаться с нечистыми на руку пользователями. Скорее всего, примерно так же будет вести себя и Mac OS, которая, как вы знаете, придет на платформу PC уже этой весной. Под видом очередной смены аппаратной и программной платформ пользователям готовят настоящее прокрустово ложе. Каждый компонент компьютера, каждый процесс операционной системы будут следить за тем, чтобы пиратский фильм не добрался до монитора, а музыкальная композиция, за которую "случайно" забыли заплатить, погибла на пути к акустической системе." [URL=http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2006/246/mini_edit_246.htm]Ссылка[/URL] [/B][/QUOTE]] В таком случае , зачем покупать лицензию Висты. Ее ломать будут наверняка просто . Только вот ломать эту винду долго придется , раз у нее столько заморочек. Я не думаю , что будет все прям уж так страшно. Не все могут позволить себе покупать ТОЛЬКО лицензионные игры , ТОЛЬКО лицензионные фильмы , анологичную музыку и софт . Хоть чем-то хакеры помогут . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FEN Date : 25-05-2006 14:09 1 гб оперативы - ну попробуй поиграй, а я посмеюсь. При запуске под вистой Фар Край тока 1, 32 гига жрёт. А Кризис тогда скока? И кто сказал что он тока под Висту? 2 гига - вот это нормально. А ломать - моментом сломают. Стим ведь взломали очень быстро, даже до официального релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alkov Date : 25-05-2006 14:21 Для комфортной работы понадобится МИНИМУМ 2ГБ RAM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FEN Date : 25-05-2006 14:22 ну да, да минимум, попутал извините. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AleksandK Date : 25-05-2006 14:31 Короче у всех будет очередной апгрейд железа :) 2 Гб Ram, двуядерные процессоры и видеокарты занимающие два слота :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GONZO Date : 25-05-2006 14:35 решил испробовать build windows vista. Установка прошла без проблем, но проблемы начались позже. При попытке установить драйвера видеокарты (radeon x800 ex), материнской платы (asus a8ne-fm) и звуковушки vista начинала глючить (сама перезагружалась или невидела устройства) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FEN Date : 25-05-2006 14:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GONZO [/i] [B]решил испробовать build windows vista. Установка прошла без проблем, но проблемы начались позже. При попытке установить драйвера видеокарты (radeon x800 ex), материнской платы (asus a8ne-fm) и звуковушки vista начинала глючить (сама перезагружалась или невидела устройства) [/B][/QUOTE] У меня вообще не встала. Бета, чё вы хотели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : AleksandK Date : 25-05-2006 14:39 Я с ребятами тоже пробовал ставить какой-то build Vista на работе, так вот, все конечно красиво, но при установке драйвера видеокарты (дрова естессно для XP), она писала, типа что у вас нет видеокарты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : yura-cs Date : 25-05-2006 14:50 я тоже перейду на новую ось, не сразу правда, а после соответ. апгрейда железа(думаю где-то в марте-апреле 2007, ведь выход новой ос намечен на январь 2007?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Vovich90 Date : 25-05-2006 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GONZO [/i] [B]решил испробовать build windows vista. Установка прошла без проблем, но проблемы начались позже. При попытке установить драйвера видеокарты (radeon x800 ex), материнской платы (asus a8ne-fm) и звуковушки vista начинала глючить (сама перезагружалась или невидела устройства) [/B][/QUOTE] Если не секрет какая сборка? Я уже испробовал buildы: 5308.17, 5342 и 5365. На днях собираюсь затестить Beta 2 (build 5384.4). Хочу сказать, что разница между 5308.17 и 5365 огроменная, а разница в выпуске всего 2 месяца. Так что мелкомягкие с каждой новой сборкой исправляю кучу багов. Думаю бета 2 уже можно использовать как осн. ОС... На счет дров к видяхе - их надо скачивать с офф. сайта. ATI выпускает их почти к каждой сборке. У меня проблем при установне не было никогда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : qishmish Date : 25-05-2006 16:20 останусь на XP как ни как за 4 года разобрали по костям надеюсь, HL2 episodes 2-4 будут поддерживать "эКСПу" пугают слухи про новую систему защиты ;( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Vovich90 Date : 25-05-2006 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]У меня вообще не встала. Бета, чё вы хотели. [/B][/QUOTE] Смотря какая Бета и какое железо. Вот для ознакомленя официальные системные требования: [QUOTE][b]Vista Capable PC[/b](минимальная система) будет требовать 800МГц процессор, 512МБ системной памяти, совместимую с DirectX 9 видеокарту, 40ГБ жесткий диск с минимум 15ГБ свободного места, DVD устройство, аудио и интернет возможности. Требования для [b]Vista Premium Ready PC[/b](рекомендуемая система) дополняют 1ГГц 32-битный или 64-битный процессор, 1ГБ памяти и графическая карта с 128МБ памяти и возможностью запуска Windows Aero (Glass). Совместимая с [b]Aero[/b] видеокарта это карта с аппаратной поддержкой DirectX 9 и стандарта WDDM(Windows Display Driver Model), Pixel Shader 2.0, 32-битной цветопередаче. Для 1 монитора с разрешением до 1280x1024 точек достаточно 64-Мбайт памяти; 128 Мбайт подходит для разрешений не более 1920x1200; а для дисплеев с более высоким разрешением требуется 256 Мбайт. [/QUOTE] Так что не все так страшно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FEN Date : 25-05-2006 17:21 Я имею в виду, что не по требованиям, а вообще. Вылетает с ошибкой, а если загрузится с установочного диска, то хард будет не найден. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DanK Date : 25-05-2006 17:42 Перейду, но не сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : eXgray Date : 25-05-2006 17:48 подожду парочку сервиспаков пожалуй.. :) мне хватает что VALVe на мне протестило все свои игры и щас тестит новую версию сорса ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AlienWARE Date : 25-05-2006 18:37 Перейду обязательно, но только через пол года после официально релиза. Подожду, чтобы ошибки исправили, а то в начале мне кажется, она будет глючная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : T[]RK Date : 25-05-2006 21:39 Самое простое решение - купить ещё один винт. :) Благо не очень дорого (Go в SunRise!). 120 Gb из них 40 - C:\. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1148589641[/date]:[/i][/size] У меня для перехода всё готово! Осталось тока 1 Гиг оперы докупить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Marat_Piligrim Date : 26-05-2006 05:02 Хмм... ну до двух гб я ноут свой доведу без проблем... а смысл )) мне главное чтобы была стабильная система.. Если все будет ок в этом плане, почему бы и нет.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : rmn Date : 26-05-2006 09:00 MS Windows Vista Beta 2 build 5384.4 можно на mcd.h16.ru заказать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Vovich90 Date : 26-05-2006 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rmn [/i] [B]MS Windows Vista Beta 2 build 5384.4 можно на mcd.h16.ru заказать [/B][/QUOTE] По такой цене не за что!!! Я лучше у одного пацана за 100 р. куплю Висту и Office 2007 Beta 2 Вот вам скрины из Vista Beta 2: [IMG]http://img76.imageshack.us/img76/1391/winvistabeta2195lp.jpg[/IMG] [IMG]http://img54.imageshack.us/img54/1392/winvistabeta2135es.jpg[/IMG] Office 2007 Beta 2: [IMG]http://img134.imageshack.us/img134/1355/office2007b2077rr.jpg[/IMG] [IMG]http://img134.imageshack.us/img134/8707/012fj.png[/IMG] У меня уже слюнки текут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Flash_Haos Date : 26-05-2006 11:28 Знаете, мне эта радость при взгляде на скрины напоминает увиденную в магазине мобильников сценку: одна неумнаяя дама брала мобилу со словами "вот этот красивенький розовенький". Когда ей сказали что у него есть множество нежостатков она ответила что ей нет разницы, главное чтобы был гламурненький. Вот и вуы так - если для вас главное не функциональность а красивый интерфейс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Alkov Date : 26-05-2006 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Знаете, мне эта радость при взгляде на скрины напоминает увиденную в магазине мобильников сценку: одна неумнаяя дама брала мобилу со словами "вот этот красивенький розовенький". Когда ей сказали что у него есть множество нежостатков она ответила что ей нет разницы, главное чтобы был гламурненький. Вот и вуы так - если для вас главное не функциональность а красивый интерфейс... [/B][/QUOTE] согласен полностью. Windows XP обкатан годами, все его глюки и заморочки широко известны, документации море, системные требования смешные... Хочется красот - поставьте WindowBlinds. И будет вам счастье. Вообще, существует мнение, что переходить на новые ОС от Microsoft можно только после выхода ServicePack 2. И я с этим согласен. Представьте, сколько еще глюков, багов и ошибок будет обнаружено в Vista после выхода. Отсутствие драйверов, зверские системные требования, несовместимости софта и тд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Vovich90 Date : 26-05-2006 11:44 [b]Flash_Haos[/b] конечно ты прав, функциональность и стабильность важнее. Но Microsoft позиционируют свою ОС как, в первую очередь, красивую ОС. Слоган новой ОС Windows Vista в английском варианте выглядит как: "Clear, Confident, Connected" (примерно переводится как “Доступно (Ясно), Надежно, На связи”). Красота бросается в первую очередь - и это явное отличие от предыдущих версий Окон(2000, ХР). Именно на новом интерфейсе основывается революция... Microsoft готовит еще более инновационные изменения: Vector Glass(векторная прозрачность, т.к. сейчас используются png файлы), Aurora Desctop, новое звуковое оформление(сейчас используются звуки из ХР), новая тема(заменяет тему Аеро с выключенными эффектами) и еще много сюрпризов. Так что не стоит сбрасывать со счетов все мграфические нововведения, т.к. они формируют основное мнение и восприятие "революционной" ОС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Flash_Haos Date : 26-05-2006 12:04 Раз только на "гламурность" будет потрачено два гига оперативы... То нах*р мне это мне не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Vovich90 Date : 26-05-2006 12:05 Кто тебе сказал что 2 гига. Ведь я писал в системках, что для норм. работы 1 гига хватит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alkov Date : 26-05-2006 12:28 1ГБ - это минимальные требования, еще раз говорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Flash_Haos Date : 26-05-2006 13:23 Вот вот. Одно дело - минималки, другое дело - рабочий максимум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ha1fer Date : 26-05-2006 14:24 Красивый интерфейс мне не нужен, тем более раз у него такие требования. Пока что мне и XP хватает, но если в следующем году сделаю апгрейд, то может и перейду на Висту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Майор Пейн Date : 26-05-2006 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Вот вот. Одно дело - минималки, другое дело - рабочий максимум... [/B][/QUOTE] Именно. А как же поиграть в Battlefield 2 али Обливион? :eek: Тут четырех с натяжкой еле хватит... А вот когда Crys[SIZE=1][color=silver].[/color][/SIZE]is выйдет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Vovich90 Date : 26-05-2006 16:35 512 - это минималка, а гиг рекомендуемые....(офф сайт прочтите для начала) тем более я юзаю бета версии спокойно без тормозов на моих 512 метрах(а к выходу ее оптимизируют и будет вообще летать), но спорить нет смысла к тому времени как она выйдет 2гига будет привычное дело! Вот лучше скачаете прогу Windows Vista Upgrade Advisor Beta для тестирования системы на пригодность для Vista. [URL=http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=65926&clcid=0x409]Скачать Windows Vista Upgrade Advisor beta>>>[/URL] Мне она написала только обновить дрова для звуковухи и освободить место на винте.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ГэОшник Date : 26-05-2006 17:33 Перейду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Alkov Date : 26-05-2006 19:52 >> 512 - это минималка, а гиг рекомендуемые.... блин. народ. читайте внимательнее. [QUOTE] A Windows Vista Premium Ready PC includes at least: * 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor1. * 1 GB of system memory. * A graphics processor that runs Windows Aero2. * 128 MB of graphics memory. * 40 GB of hard drive capacity with 15 GB free space. * DVD-ROM Drive3. * Audio output capability. * Internet access capability. [/QUOTE] [url]http://www.microsoft.com/windowsvista/getready/capable.mspx[/url] [QUOTE] Some features available in the premium editions of Windows Vista—like the new Windows Aero user experience[/QUOTE] не, систему вы конечно при 512МБ RAM установите, но тогда вам Aero не видать как своих ушей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : stSemik Date : 26-05-2006 22:47 Перейду, но месяцев через 6-7 после выхода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Майор Пейн Date : 27-05-2006 06:52 [QUOTE]* A graphics processor that runs Windows Aero2.[/QUOTE] Про эту функцию слышал, но для чего она? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Alkov Date : 27-05-2006 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]Про эту функцию слышал, но для чего она? :confused: [/B][/QUOTE] Это тот самый красивый графический интерфейс, о котором вы говорите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Gordonfr Date : 27-05-2006 08:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Раз только на "гламурность" будет потрачено два гига оперативы... То нах*р мне это мне не надо. [/B][/QUOTE] а ты будешь брать лицензию? в этом случае ты только имеешь право возмущаться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Vovich90 Date : 27-05-2006 10:15 [b]Alkov[/b] чего-ты всем впариваешь!!!! Premium Ready PC - это рекомендуемый, способный запустить все эффекты ПК. Если ты не тестировал, тогда и не неси чушь. Я уже протестировал 4 бета версии Висты на своем P4 2.4@2.6, [b]512[/b] Ram, Radeon 9550 128 mb - и у меня все прекрасно работает со всеми эффектами, так что если у тебя чего-то не получилось - это не значит, что у всех так.! Кому интересно, сегодня вышла официальная русская версия Windows Media Player 11(build 5358.4827) портированная на ХР с Vista build 5381.1. Я уже скачивал Англ. версию(вышла 1.5 недели назад), сейчас качаю Русскую. Работает просто изумительно без глюков. Вот скрин из Англ. версии [URL=http://imageshack.us][IMG]http://img81.imageshack.us/img81/8963/wm114pt.jpg[/IMG][/URL] Все качаем!!! [URL=http://download.microsoft.com/download/8/f/d/8fd59ee5-f7d0-47d3-8176-cc7f63633838/wmp11-windowsxp-x86-ru-ru.exe]Скачать WMP 11 RUS>>>[/URL] [b]Вот все поддерживаемые операционки:[/b] Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 2 (SP2) Windows XP Professional SP2 Windows XP Tablet PC Edition SP2 Windows XP Media Center Edition 2005 Update Rollup 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Flash_Haos Date : 27-05-2006 11:26 2Gordonfr: Ну это ты конечно прав. Но все же... 2Vovich90: Кому нужен ВМП, когда есть винапм и плеер классик. :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : FEN Date : 27-05-2006 12:36 не обижай Alkov' a. А то что ты сказал, это минимум, а на нём поиграть-то точно не получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Nec Date : 27-05-2006 12:45 Жду Windows Vista тока потому что Halo 2 выйдет на эту ос :D а так пока XP в полне устраивает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FEN Date : 27-05-2006 12:49 Люди не слушайте Vovich90. Если у вас пиратская винда, то вы ни х...... не поставите. И 23 метра просрёте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Alkov Date : 27-05-2006 15:27 [QUOTE] Alkov чего-ты всем впариваешь!!!! Premium Ready PC - это рекомендуемый, способный запустить все эффекты ПК. Если ты не тестировал, тогда и не неси чушь. Я уже протестировал 4 бета версии Висты на своем P4 2.4@2.6, 512 Ram, Radeon 9550 128 mb - и у меня все прекрасно работает со всеми эффектами, так что если у тебя чего-то не получилось - это не значит, что у всех так.![/QUOTE] так. во-первых умерь тон. с тобой тут, кажется, вежливо разговаривали? во-вторых может ты и увидешь картинку рабочего стола на такой машине. А теперь запусти Фотошоп и загрузи туда файл весом так 100МБ. Или запусти F.E.A.R какой-нибудь (или что там ресурсоемкое из игр). Комп нужен ДЛЯ РАБОТЫ в первую очередь, а не для созерцания красот графического интерфейса. Иначе зачем он, комп, вообще нужен? На кнопку "Пуск" любоваться? "Способный запустить" - это еще не значит, что способный работать. На i486 тоже можно Windows XP запустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Flash_Haos Date : 27-05-2006 16:49 Кстати меня тоже очень интересует, как эта замечательная оболочка будеть держаться вместе с серьезными играми. Я итак уже сейчас explorer.exe иногда из памяти выгружаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Magnus Moty Date : 27-05-2006 16:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]1ГБ - это минимальные требования, еще раз говорю. [/B][/QUOTE] 512 минималка. И, кстати было уже в теме. Если вы её конечно читали :D :D :D [QUOTE]Комп нужен ДЛЯ РАБОТЫ в первую очередь, а не для созерцания красот графического интерфейса. Иначе зачем он, комп, вообще нужен? На кнопку "Пуск" любоваться?[/QUOTE] Устанавливайте 2000! Кто-же вам мешает? _____________________________ [QUOTE]Кстати меня тоже очень интересует, как эта замечательная оболочка будеть держаться вместе с серьезными играми. Я итак уже сейчас explorer.exe иногда из памяти выгружаю...[/QUOTE] 2: [QUOTE]Vista also has a built-in tool for evaluating its performance based on a computer's components and overall performance abilities.[/QUOTE] ____________________________________ Перед тем как утверждать что-либо, про использование памяти, рекомендуется использовать gooooogle. Конечно если отсуствует BRAIN.EXE использование поиска весьма затруднительно, но если ОЧЕНЬ постаратся, то можно добится весьма неплохих результатов.... _______________________________ [url]http://news.softodrom.ru/ap/b968.shtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Alkov Date : 27-05-2006 18:03 я прекрасно осведомлен, что 512 минималка. >> Устанавливайте 2000! Кто-же вам мешает? с удовольствием. но поддержка win2k прекращена. остались только патчи по безопасности. 3-й раз для особо невнимательных: [QUOTE] Some features available in the premium editions of Windows Vista—like the new Windows Aero user experience[/QUOTE] Советую руководствоваться официальным сайтом, а не подпольным тестом совершенно сырой бета-версии. Это даже не RC. ------------------ 2 Magnus Moty - ваш сарказм на счет Гугла и BRAIN.EXE не разделяю. Прежде чем доказывать что-либо, хорошо бы хоть немножко разбираться в вопросе. Выглядит смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FEN Date : 27-05-2006 19:33 AKV, чё с ними спорить, они же все умные. Вот только пока. А когда Виста выйдет, мы посмотрим на ваши 512 метров оперативы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Lolmen Date : 28-05-2006 02:49 Скачал Windows Media Player 11 пусть и английский. Дизайн супер, функциональность и интерфейс... супер. я в восторге. :cool: сча русскую возьму. блин , немогу дождаться висты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Vovich90 Date : 28-05-2006 09:09 [b]Alkov[/b] тебе не надоело спорить. Я слова на ветер не кидаю! Если я говорю, что на 512 метрах сожно нормально работать, значит так и есть. Я еще на build 5308(глючный по нынешним меркам) играл в GTA: San Andreas и Battlefield 1942, а вот на 5365 играл в Battlefield 2 и всеми любимый Half-Life 2. Все эти игры работают быстрее чем на ХР(устанавливал официальные дрова для Висты с сайта ATI). И не только я, таких людей много. На счет фотошопа и FEAR не знаю не пробовал. Заметь я не утверждаю, что на 512 можно запускать какие-хочешь ресурсоемкие приложения, наоборот 1Гб придется покупать всем, кто хочет поиграть в Halo 2 или Cry***. Но ты, тоже не утверждай того, что на 512 метрах ничего нельзя поделать, кроме "разглядывания кнопочки пуск"!!! В конце концов у каждого должно быть свое мнение, так что давай не будем спорить!:alc: [b]Советую руководствоваться официальным сайтом, а не подпольным тестом совершенно сырой бета-версии. Это даже не RC.[/b] Я вообще-то официальный бета-тестер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Lolmen Date : 28-05-2006 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vovich90 [/i] [B][b]Alkov[/b] тебе не надоело спорить. Я слова на ветер не кидаю! Если я говорю, что на 512 метрах сожно нормально работать, значит так и есть. Я еще на build 5308(глючный по нынешним меркам) играл в GTA: San Andreas и Battlefield 1942, а вот на 5365 играл в Battlefield 2 и всеми любимый Half-Life 2. Все эти игры работают быстрее чем на ХР(устанавливал официальные дрова для Висты с сайта ATI). И не только я, таких людей много. На счет фотошопа и FEAR не знаю не пробовал. Заметь я не утверждаю, что на 512 можно запускать какие-хочешь ресурсоемкие приложения, наоборот 1Гб придется покупать всем, кто хочет поиграть в Halo 2 или Cry***. Но ты, тоже не утверждай того, что на 512 метрах ничего нельзя поделать, кроме "разглядывания кнопочки пуск"!!! В конце концов у каждого должно быть свое мнение, так что давай не будем спорить!:alc: [b]Советую руководствоваться официальным сайтом, а не подпольным тестом совершенно сырой бета-версии. Это даже не RC.[/b] Я вообще-то официальный бета-тестер... [/B][/QUOTE] По поводу производительности, эт да, могу сказать напримере WMP 11 реагирует мнгновенно, файлы открывает быстро, ниразу не вис при просмотре фильма когда были проблемы с сетью. (Precache?) Ну да, я вот вегодня буду ставить Vist'у, и у меня возникло пару вопросов. 1) А не будет ли такой штуки как было когда я когда-то лонгхорн поставил. папка Program Files заменилась на Program Files.000 а папка Winows заменилась на Windows.000 в итогде дров я скачать недостающих не смог, тк подвинду не залесть, её коцнуло. пришлось все килять и восстонавливать. 2) Сколько места занимает последний билд? 3) Есть ли там 3д рабочий стол? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Capral Date : 28-05-2006 13:04 Сам хочу поставить - компа моего точно хватит. Жду с нетерпением (правда хр жалко будет, полюбому). Надеюсь что переход с хр на висту будет не болезненным (в плане утраты файлов и реестра), но с выходом сервис пака потерь не избежать, чтоб их! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Alkov Date : 28-05-2006 14:06 выйдет официально - посмотрим. че там и как. все равно еще пол года минимум ждать, там могут еще много поменять чего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : GVG Date : 28-05-2006 14:29 У меня ноут потянул нормально бэту, правда дрова не совместимы =( Сразу поменяю! XP воообще сплошной баг! XP MUST DIE! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FEN Date : 29-05-2006 10:36 [QUOTE]Microsoft окончательно подтвердила, что операционная система Windows XP не будет поддерживать библиотеку DirectX 10. Компания решила изменить свои первоначальные планы и внедрить новые графические технологии лишь в Windows Vista. Она сообщила, что, вопреки слухам, не собирается выпускать соответствующий апдейт для Windows XP.[/QUOTE] Комментарии - без комментариев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : T[]RK Date : 29-05-2006 10:50 Докупил второй гиг. Конфа в профиле. :) Как думаете, потянет? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Keen Shadow Date : 29-05-2006 12:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B] Microsoft окончательно подтвердила, что операционная система Windows XP не будет поддерживать библиотеку DirectX 10. Компания решила изменить свои первоначальные планы и внедрить новые графические технологии лишь в Windows Vista. Она сообщила, что, вопреки слухам, не собирается выпускать соответствующий апдейт для Windows XP. Комментарии - без комментариев. [/B][/QUOTE] Все будут вынуждены перейти:p, но думаю при таком отношении мелкомягких к пользователям количество пиратских копий новых форточек резко возрастёт:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Vovich90 Date : 29-05-2006 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Докупил второй гиг. Конфа в профиле. :) Как думаете, потянет? :) [/B][/QUOTE] Конечно потянет, можешь не волноваться!!!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Alkov Date : 09-06-2006 22:09 типа вот. скачал Beta 2. [size=1][i]Alkov добавил [date]1149887421[/date]:[/i][/size] Как бы еще в ней 3DMark запустить.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Lolmen Date : 10-06-2006 05:24 А где типо 3D рабочий стол Aero? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Vovich90 Date : 10-06-2006 10:40 [size=1][i]Vovich90 добавил [date]1149932489[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]А где типо 3D рабочий стол Aero? [/B][/QUOTE] :confused: Чего!!! Там такого вообще нет!!! Ты наверное перепутал с Flip 3D Вот прочти эту статейку... [url]http://www.thevista.ru/page.php?id=5170[/url] сразу поймешь о чем я... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Magnus Moty Date : 10-06-2006 14:19 Господа! Подскажите пожалуйста стоит из win xp 64 переходить на 64-битную бету висты? т.е если она удобнее-то стоит. глюков беты не боюсь. Вот х86 эмулятор под 64битной вистой есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Alkov Date : 10-06-2006 15:18 там глюков в этой бете вагон и маленькая тележка. по сравнению с ней ХР-64 - образец стабильности :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Marvel Date : 10-06-2006 15:21 Лолмен, ну там 3д интерфейса нету. Но очень красиво в объёме сворачиваются/открываются/закрываются окна. Возможно это и имелось ввиду как "3д". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Kolya13 Date : 12-06-2006 20:27 Хех,под такую винду,нужен нормальный компьютер,называется опять попадалово на деньги,вот,что я могу сказать! [size=1][i]Kolya13 добавил [date]1150140552[/date]:[/i][/size] извеняюсь у других коменты не смотрел,это я чисто от себя написал,потом уже увидел,что мысли схожи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : FEN Date : 12-06-2006 21:30 В общем, если верить новостям, то из Висты вырезали ещё пару фич. Кароче, это будет XP с новым интервейсом ну и номножко доработанная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Vovich90 Date : 18-10-2006 19:29 Ну вот, вообщем перешел я на висту в эти выходные...(поставил как основную ОСь, а ХРень снес к чертям) Стабильность и производительность радует, игры работают нормуль(особенно стим быстро грузится), загрузка винды вообще улет(+ она подгружает часто используемые программы, которые потом моментом грузятся...) - одним словом, улет... Даже не ожидал такого от беты(поставил build 5600 RC1)// Молодец Билл. Установка прошла отлично, дрова все сама нашла, кроме звука(скачал с Windows Update) + скачал дрова для видяхи с сайта ATI. Весь необходимый софт встал нормульно. Кстати, 27 октября намечен выпуск RTM(релиз для предприятий) и там уже можно вообще без проблемно юзать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Keen Shadow Date : 19-10-2006 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vovich90 [/i] [B]Ну вот, вообщем перешел я на висту в эти выходные...(поставил как основную ОСь, а ХРень снес к чертям) Стабильность и производительность радует, игры работают нормуль(особенно стим быстро грузится), загрузка винды вообще улет(+ она подгружает часто используемые программы, которые потом моментом грузятся...) - одним словом, улет... Даже не ожидал такого от беты(поставил build 5600 RC1)// Молодец Билл. Установка прошла отлично, дрова все сама нашла, кроме звука(скачал с Windows Update) + скачал дрова для видяхи с сайта ATI. Весь необходимый софт встал нормульно. Кстати, 27 октября намечен выпуск RTM(релиз для предприятий) и там уже можно вообще без проблемно юзать! [/B][/QUOTE] "...а казачок то засланный!":D если серьёзно то благодаря новому интерфейсу ожидается незначительное (но всё же) падение производительности в 3д приложениях... DX10 ещё не вышел, [URL=http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=35140]зато выходят новые подверсии DX9, но они уже не для ХР:D [/URL] дискриминация начилась раньше чем ожидалось:) [QUOTE]Как бы еще в ней 3DMark запустить....[/QUOTE] скорее всего будет патч для 3д мрака(ов), но только после официального выхода висты:) плюс наверняка появится новая версия заточенная под новые фичи DX10го.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Gordonfr Date : 19-10-2006 07:38 DX10 вышел и тсоит в Висте RC2 и AERO там есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Keen Shadow Date : 19-10-2006 07:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gordonfr [/i] [B]DX10 вышел и тсоит в Висте RC2 и AERO там есть [/B][/QUOTE] официально нет:) RC2 - релиз кандидат 2:) про аеро никто и не спорил:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Vovich90 Date : 19-10-2006 13:59 DX10 там стоит уже, фиг знает сколько!!! Во всяком случае, первая моя сборка 5308 February CTP(февраль!) уже содержала установленный DX10(можно увидеть выполнив команду dxdiag.exe). А Аеро не настолко тормозит систему - сейчас уже оптимизировано, но я предпочитаю Aero Basic - он как-то лучше и производительность повышается(а сайдбар при этом остается стеклянным!). Сегодня скачал RC2 - буду ставить... И вот интересная статья про игры в Висте и Гробе 360 [url]http://thevista.ru/page.php?id=6908&comments=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Майор Пейн Date : 19-10-2006 14:48 Мне интересно, почему аффтар статьи назвал мой любимый Crysis и Flight Simulatir X "печально известными" :D Статьи в тему с [url=www.thg.ru]Tom's Hardware Guide[/url]: [url=http://www.thg.ru/software/vista_price/index.html]Сколько стоит Windows Vista - Оценка THG[/url] [url=http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html]500-часовой тест Windows Vista[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ev2 Date : 24-10-2006 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Пока комп мой наверное не потянет, а если оперативы куплю, то может быть и поставлю. С одной стороны не хочется, а с другой - я когда то и с 98 переходить не хотел... И, кстати, я уверен, что игры вроде хало2 (сколь я помню там графа не супер) очень быстро переведут на ХР. А в тот же кризис мне даже с пределом мечтаний - гигом РАМ - поиграть не получится. [/B][/QUOTE] Согласен целиком и полностью!!!!! :p разработчикам будет просто это не выгодно... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Profi Date : 30-10-2006 20:49 Не понимаю тех кто перейдет на висту вскоре после релиза: наверняка она выйдет сыроватой как в своё время хр, да кто му же где-то через полгода после её релиза выйдет сервис пак, да и ещё встроенные средства защиты контента :( , я лучше подожду когда кто-нибудь устранит эти средства, ведь наверняка со стороны мелкософта будут перегибы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DanK Date : 30-10-2006 22:18 В октябрьском номере игромании очень подробно описали все возможности беты Висты. Желание поставить новую ОС сильно возросло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Vovich90 Date : 01-11-2006 09:32 Сегодня появились в продаже первые игры, сертифицированные для Windows Vista! [url]http://www.thevista.ru/datas/users/34703-games.jpg[/url] Подробный список здесь: [url=http://www.microsoft.com/presspass/press/2006/oct06/10-17G4WHolidayPreviewPR.mspx][/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Diаmond Date : 01-11-2006 09:50 Ставил себе RC2. Сидел неделю, пришлось удалить только из-за того что там сурс тормозит(комп слабый) и некоторые проги не запускаются. Общие впечатления, самые лучшие, рс2 версия меня очень приятно удивила. В первую очередь тем что она на моём дроволёте просто летала! А я до этого ставил Beta2, который у меня даже запускался 10 минут, что уж говорить о работе... Интерфейс выше всяких похвал... красиво, удобно, быстро, информативно. Но немного лагает. Совместимость с многими прогами отличная, даже Photoshop ставится отлично. Теоретически можно поставить любую прогу, надо только немного подумать и пошаманить. Также понравились игры на висте.. шахматы рулят :) Все надоедливые предупреждения и сообщения можно вырубить, не нужные сервисы тоже... Виста кстати в режиме простоя не настроенная, жрёт 400 метров памяти. После моей настройки, 200 метров. Отдельно понравились: Windows Media Center, Windows Defender и Flip3D. Кстати о флип3д, трёхмерные окна, это сильно ) Выглядит красиво, вообще не тормозит да ещё и обновляется в реальном времени. Если кто не понял это я про Windows +Tab, и CTRL +Tab. Теперь о минусах. Баги обычному юзеру почти не заметны, я не нашёл ни один такой баг, что прям ваще, работать не возможно. Для меня лично едиснтвенные минусы это лагающий фейс и не совместимость с приложениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Alkov Date : 01-11-2006 14:42 нафик... я подожду для начала SP2. А потом буду переходить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Alkov Date : 12-11-2006 00:02 ну что, вот и состоялся RTM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : ModeZt Date : 14-11-2006 21:48 Alkov делай скрин с nashalife.ru ж))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : HLMASTER1992 Date : 16-11-2006 19:02 Перейду, если игры класные под нее переведут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Switchblade Date : 19-11-2006 12:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Для комфортной работы понадобится МИНИМУМ 2ГБ RAM [/B][/QUOTE] У меня столько нет, придётся сидеть с XP... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Gordonfr Date : 19-11-2006 14:45 где бы выкачать русский MUI [size=1][i]Gordonfr добавил [date]1163947547[/date]:[/i][/size] все перейдете, как только выпустят Alan Wake. Halo 2, Crysis -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Vovich90 Date : 20-11-2006 13:54 Уже третий день сижу в РТМ и с Офисом РТМ - все на русском, класс... [b]Gordonfr[/b], [url]www.thevista.ru[/url] и юзай поиск! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Я это Я Date : 20-11-2006 14:47 Такой вопросик, я как то ставил скины висты на ХР, что сильно не нравилось, заголовки окон полупрозрачные и помоему нельзя их было сделать непрозрачными(или не все) та как сейчас? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Alkov Date : 20-11-2006 17:17 [QUOTE]где бы выкачать русский MUI[/QUOTE] нет его пока еще в природе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ModeZt Date : 20-11-2006 18:02 Я это Я у меня ощущение что скрины висты под ХР очень далеки от настоящией висты. иначе зачем городить весь огород.. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Vovich90 Date : 20-11-2006 18:07 Как это нет!!! Вы че!! Выпущен официально для сборки 5840, но подходит для сборок от 5600 до сегодняшней!!!! Идля офиса тоже есть, у меня все стоит и я рад!! А перевод рулит, т.к. от Майкрософт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Alkov Date : 20-11-2006 18:29 это все попытки натянуть штаны на голову. вот когда выйдет для сборки 5600 - вот тогда можно будет говорить. тем более в том, что для 5840 - русификация не полная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Vovich90 Date : 21-11-2006 18:09 Абсолютно полная, не надо тут ля-ля!!! Если не пробовал не говори - ну или жди до января! Все пользуются и рады! Для каждой сборки выходить не будет, для 5840 пре ртм и для офиса тож есть. Следующий муи только после выхода 30 января 2007 ПС Как она может быть не полная если она от мелкомягких официальная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Alkov Date : 21-11-2006 19:08 начнем сначала. Официального MUI для руссификации Висты еше нет! все что для 5840 - это бэта. и нет там 100% русификации. скринов чтоль наделать? если не видел - то не надо утверждать обратного. >> Как она может быть не полная если она от мелкомягких официальная? бред полный... официальная... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Vovich90 Date : 22-11-2006 13:46 У меня в отличии от некоторых она стоит и на висте и на офисе! Не надо ля-ля!!! Ну давай наделай! Там даже бут полностью русский, надо руки прямые иметь... А кто ж ее по твоему делал? Дядя Вася на коленке? Ее выпустил Мелкософт, хотя согласен, она еще не финал, но переведено все что надо, просто есть некоторые спорные моменты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : DarkAssassin Date : 22-11-2006 14:00 ну так че говоришь, что оффициальная, если она не полная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Alkov Date : 22-11-2006 15:22 Vovich90 умырь свой пыл. это раз. противоречешь сам себе это два. под официальной понимается РЕЛИЗ, а не бета-версия, RC или что-то еще. и так понятно, что их microsoft все делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : axel Date : 22-11-2006 19:17 Vovich90, не спорь с Alkov`ым))) Сам на висту переходить не горю желанием. Ибо много жрёт драгоценной оперативы. Правда можно граф. интерфейс (aero) отключить, тогда ещё более-менее. А в crysis я и на девятом директе поиграю)) Halo не фанат, так что... xp forever. [а вообще dos рулит, только дров нет] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Alkov Date : 25-11-2006 18:56 официальный MUI появился в сети. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Vovich90 Date : 26-11-2006 08:08 Вот ссылка: [url]http://www.verzend.be/v/889006/lp.rar.html[/url] Пароль: [url]www.thevista.ru[/url] Хочу заметить, что русик еще не финальный(будет в 2007), т.к. еще не исправлен баг с меню Пуск(слишком широкое). Но этот гораздо лучше, ставится автоматически, так что юзаем на здоровье!!! Русификатор устанавливается через стандартный механизм установки языковых пакетов Windows Vista: 1. Открываете в Control Panel раздел Clock, Language, and Region. 2. Далее нажимаете в разделе Regional and Language Options кнопку Install or uninstall display languages. 3. В появившемся окне нажимаете Install Languages и указываете путь к папке с lp.cab. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Pork6 Date : 26-11-2006 18:55 [URL]http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=65926&clcid=0x409[/URL] На этой странице можно скачать (надпись Download Windows Vista Upgrade Advisor) утилиту, которая оперативно проверит - соответствует ли ваш компьютер минимальным/рекомендуемым требованиям Висты или нет. Мой AthlonXP 2400+, 768RAM и 6600GT - признались как удовлетворительные (т.е. Aero мне лучше не включать). Тем не менее врят ли я переду на новую ось. Ибо Виста замедляет своими наворотами работу компьютера на 20%. А я и так за каждымметром оперативы слежу. так что нет - ближайшее время буду довольствоваться ХРюшей)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Саняра Date : 29-11-2006 13:16 вобще не пойму на кой нужна ОСь которая жрет столько оперативы а сама недает ничего кроме красивых спецэфектов и "потрясающей" возможности юзать только лицензию нет я останусь верен ХР -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : DarkAssassin Date : 29-11-2006 13:35 смешно на тебя слушать ;) ну сам посуди, так же было и 5 лет назад, когда все говорили, что останутся верными 98 виндоусу. Да и вообще, Vista = Direct X 10 =) так что это всего лишь вопрос времени P.S. странно, что в опросе сказано про версии беты, я юзаю не бету а уже финал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Knell Date : 29-11-2006 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]смешно на тебя слушать ;) ну сам посуди, так же было и 5 лет назад, когда все говорили, что останутся верными 98 виндоусу.[/quote] А что, я долго хранил верность 98-му маздаю =) Потом, правда пришлось... пришлось :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Vovich90 Date : 29-11-2006 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]странно, что в опросе сказано про версии беты, я юзаю не бету а уже финал [/B][/QUOTE] Так тема создана уже давно, еще до выхода беты 2! Я тож уже на финале 3 неделю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Саняра Date : 30-11-2006 08:58 2darkassasin Cогласен рано или поздно все перейдут на висту вот только будет это еще не так скоро да и под DirectX 10 нет пока ни одной игры так что я думаю ХР будет актуальна еще года два, если не больше с момента выхода новой ОСи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Alkov Date : 30-11-2006 13:25 вначале еще нужно купить видеокарточку с поддержкой DirectX 10, чтоб в эти игры играть. бежим в магазин за 8800GTX ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Miki_Sambrero Date : 30-11-2006 14:21 Года 2 ХР, это ты загнул. Уже в первой половине 2007 выйдет несколько хитов с ДХ10. А уж к концу года все крутые игры будут под ДХ10. Так что после выхода средних карт с поддержкой ДХ10 народ потянется на висту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Lexa2412 Date : 30-11-2006 14:34 Я вот поставил её себе не из за DirectХ 10,а и за надёжности!Но и про ХР не забыл! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Pork6 Date : 30-11-2006 14:48 Какая такая надежность??? она сырая как ХРюша после запуска! Кста ХР уже скока лет, а к ней до сих пор заплатки выходят! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : DEAD-HEAD Date : 01-12-2006 15:12 О это не реклама, но на висту переходить нужно, и буду, новое оно как всегда лучше старья, только вот 300-400 баксов, эм, вобщем пиратская продукция здесь не обсуждается, но покупать не буду однозначна, ещё не стукнулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : EXPERT Date : 01-12-2006 15:37 Чтоб играть надо будет действиьтельно 2Гб РАМ.Но это не все. Я однозначно щас переходить не буду потому ,что все новые винды сначала очень глючат: даже к 98(!!!) еще заплатки выходят.А потом конечно да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Vovich90 Date : 02-12-2006 19:50 Вышла официальна русская ретеил версия для подписчиков MSDN - установка полностью на русском! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : ev2 Date : 06-12-2006 16:17 прикиньте после установки бетты висты мою x1800XL 256Mb стала определять как x1800XL 512Mb :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : freeman2006 Date : 07-12-2006 08:29 я вооще windows 3.1 юзаю!!!!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Саняра Date : 08-12-2006 15:59 3.1 !?ну ты и древний динозавр она скока лет назад вышла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : GASTIK Date : 11-12-2006 14:03 Title : Windows Vista и Пираты Не прошло и двух недель, как пираты научились взламывать операционную систему Microsoft Windows Vista. Для активации требуется соединение с сервером Microsoft, пираты сняли образ с сервера и научились запускать его на локальном компьютере. Таким образом, операционке не потребуется соединение с Интернет. Единственный минус метода – активация будет действительна только в течение 180 дней. В любом случае, пираты научатся обходить и этот недостаток – взломать можно любой софт. [URL=http://www.igromania.ru/?ironnews#hl2]Игромания[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Hedge hog Date : 18-12-2006 16:00 Ну, я поигрался неделю с Vista и снес нафиг :) Под конец недели она вешалась каждые полчаса. Я знаю, сырые дрова, нестандартное железо, итд. Но мне от этого не легче. Когда нет нормальных драйверов даже к звуку (который стоит на половине ноутов, кстати) - какой это релиз? Кстати, тормозов особых не было, грузится даже быстрее XP. Но глюков много. Народ, дождитесь сервис-пака. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : DarkAssassin Date : 18-12-2006 16:25 Hedge hod, соглашусь только насчёт дров. Я её настроил и у меня на 3.0 петниуме летает (причёт проц уже аццтой считается) + всего гиг оперативки, да не самой быстрой =) Дело в настройке, хотя сразу чувствуется что намнооооого прожорливее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Hedge hog Date : 19-12-2006 06:09 Ну я и говорю, тормозов нет, пользоваться можно. У меня вообще Centrino на 1.2ГГц, с 1.5 гигами памяти правда. Без Aero Glass, но все летает. Но драйвера все сырые, из-за этого глюки. И куча нужного мне софта не ставится. В общем, снес. Из нового понравился обновленный TabTip. Это распознавалка рукописного ввода из XP Tablet PC Edition, но с кучей улучшений. Ну и Sidebar конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Alkov Date : 19-12-2006 07:35 а мне sidebar ну совершенно не понравился... бестолковый он какой-то - только память жрет зря - отрубил нафиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Lolmen Date : 21-12-2006 10:06 Я вот тут уже под ней сижу :D Дабы не слздавать новой темы : Хотел бы спросить где там Aero включить? А то пропало после того как дрова на nVidia обновил. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 21-12-2006 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Я вот тут уже под ней сижу :D Дабы не слздавать новой темы : Хотел бы спросить где там Aero включить? А то пропало после того как дрова на nVidia обновил. :( [/B][/QUOTE] Либо: Открой свойства системы - диалог System и в разделе Advanced system settings на странице Advanced - Performance - Settings - Visual Effects установи переключатель в положение Adjust for best appearance. Снова открой диалог Theme и посмотри - не появился ли Aero. Либо: Запусти редактор реестра regedit.exe и добавь в реестр такие параметры: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft:\Windows\DWM "Composition=dword:00000001 "CompositionPolicy"=dword:00000002 Перегрузи комп. Либо попробуй TweakVista. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : AlienWARE Date : 29-12-2006 17:02 Поставил я себе висту, теперь нехочу переходить обратно в ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Flash_Haos Date : 29-12-2006 17:46 Вот думаю себе висту поставить, следовательно вопросы: 1) Сколько она все таки занимает? 2) Будет ли тормозить на моем компе? (AMD 1.5 GHz, 1024 MB of RAM, GeForce FX 5200 128 MB) 3) Что под ней не работает из прог\игр? 4) Что в ней все таки хорошего, кроме красивости интерфейса? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : DarkAssassin Date : 29-12-2006 18:03 1) гигов семь 2) думаю тормозить не будет но будет не совсем комфортно (проц + видео не очень) 3) возможны проблемы с дровами но уже почти всё ок, производители выпустили апдейты. 4) это сложно объяснить. Я тоже думал что там кроме Aero ничего и нету. Но спустя 2 месяца, запустив на виртуальной машине XP я подумал, неееее ребята, за этот Аццтой я больше не сяду :D P.S. Ставим только Enterprise версию за неимением рабочего кряка к Ultimate! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Flash_Haos Date : 29-12-2006 18:40 Ну раз некомфортно, то ну его нафиг. Совсем мс офигели - видюха для операционки... У меня под нее хл не на минимуме идет, а тут, блин! Скоро физ. ускоритель затребуют, блин...:mad: Не слушайте меня, это просто обида за свой слабый комп. :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : LexxoR Date : 29-12-2006 18:54 Никто не знает, сорс сдк нормально работает на висте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Yuri_Юрий Date : 07-01-2007 19:20 ВНИМАНИЕ ! HALF-LIFE 2 and VISTA Сегодня поставил новые драйверы от nVidia ver 97.46 под Vista Enterpise x86 . Визуальные глюки прошли. Больше их нет. Поиграл с FRAPS под WinXP и под Vista на одном и том же save в одном и том же месте в игре. Вот результаты: Frames: 5811 - Time: 87972ms - Avg: 66.055 - Min: 54 - Max: 101 ( <--- это из под Vista) Frames: 7764 - Time: 159720ms - Avg: 48.610 - Min: 37 - Max: 76 (<---это из под XP) Настройки Half - Life 2 в обеих операционках: Все на MAX + разрешение 1280 x 1024 Моя система AMD X2 4800/2 GB RAM/GeForce 6800 pci express 256 VRAM Пока STEAM ССS + DOD+HL2 DM не запускается под VISTA . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Alkov Date : 07-01-2007 19:38 хм, ксс под вистой (на бета дровах) запускался, но подтормаживал. надо эти попробовать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Lex_K_I Date : 07-01-2007 20:11 Всё. Мы тут подумали, и я окончательно решил: Халф не работает из под Висты, Виста не ставиться :) А вообще, чего вы обсуждаете. Давайте лучше денежки на апгрейд копите, так как макчимум через полгода вам придётся уже пааллюбому поставить новую ОС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Yuri_Юрий Date : 07-01-2007 20:13 А вот сейчас грустные новости!!! STEAM DOD запустилась после перезагрузки ,но... Настройки в обеих (xp,vista) одиннаковые,максимальные! с разрешением 1280 x 1024 Win XP:Frames: 3488 - Time: 86223ms - Avg: 40.453 - Min: 23 - Max: 80 Vista:Frames: 928 - Time: 46857ms - Avg: 19.805 - Min: 15 - Max: 24 ----------- либо баги в дровах с HDR в Vista либо баги в Vista и Steam клиетах вместе взятых либо хрен его знает. p.s Настройки дров в Vistе как и в XP у меня на "макс.производительность"+ в Vista у меня стоит оптимизация фильтраций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Yuri_Юрий Date : 08-01-2007 00:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex_K_I [/i] [B]Всё. Мы тут подумали, и я окончательно решил: Халф не работает из под Висты, Виста не ставиться :) А вообще, чего вы обсуждаете. Давайте лучше денежки на апгрейд копите, так как макчимум через полгода вам придётся уже пааллюбому поставить новую ОС. [/B][/QUOTE] Как это не работает ? У меня Халф работает еще как и даже быстрей чем под XP . А вот CSS - медленнее. Жду изменений или обновлений. Думаю все будет ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Yuri_Юрий Date : 08-01-2007 03:21 Под Vist'ой CSS Steam или DOD Steam работают на максимальных настройках и разрешении 1024x768 очень быстро ,но есть все же исключение - опция сглаживания должна быть отключена. При включении начинаются сильные тормоза , каких нет в XP. Думаю это глюк steam или драйверов. В XP включение 4x сглаживания не отжирает столько FPS. Под Vista что-то не так. Ждемс обновлений дров и steam. И еще - у меня STEAM запускается под Vista не всегда. Один раз даже с 4 раза пошла. Вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Lex_K_I Date : 08-01-2007 11:10 Товарищ Yuri_Юрий, если вы про пиратку, то......... Короче, у многих моих знакомых уже стоит Виста, и Стим из под неё не пашет или глючит. Надо ждать обновления. А на пиратку Халфа мне наплевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Yuri_Юрий Date : 08-01-2007 13:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex_K_I [/i] [B]Товарищ Yuri_Юрий, если вы про пиратку, то......... Короче, у многих моих знакомых уже стоит Виста, и Стим из под неё не пашет или глючит. Надо ждать обновления. А на пиратку Халфа мне наплевать. [/B][/QUOTE] Мне тоже на пиратки плевать :alc: ! У меня Half2 и Steam Half2,DOD,CSS лицензия от Буки. Под Vistой идут. Как ? Я писал ранее.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : worm3d Date : 14-01-2007 07:16 Когда выйдет куплю лицензию, просто потому-что для оперативных обновлений выгоднее купить лицензию. Слышал что у нас она будет дешевле тоить чем по другую сторону земли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Roger Wilco Date : 18-01-2007 16:04 Люди, кто-нибудь знает, надо ли биос обновлять, чтоб она запустилась. У меня давным давно бетка запускалась. Щас поставил retail. Она не запускается. После шага Завершение установки выдается мелкое окошко загрузки Microsoft Corporation. И все, потом монитор гаснет. И как будто бы и ничего не происходит. В безопасном режиме запускается, но пишет, что невозможно завершить установку в безопасном режиме. Эт проблема видюхи или биоса?? Видео GeForce 6600 GT -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Fr2gRus Date : 20-01-2007 13:33 На всех форумах говорят что виста шняга. Что она много вешается. Что она вообще геймеров за людей не считает. А вы как думаете покупать мне висту или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 20-01-2007 13:57 Как думаете нормальну будет на висте с таким конфигом: Athlon 64 3500+ (разогнанный до ~2700ghz) 1024mb Ram (samsung original) Nvidia GF FX6600 (тоже разогнанная) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Alkov Date : 20-01-2007 16:17 оперативки желательно побольше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Roger Wilco Date : 21-01-2007 12:53 на форумах висты пипл запускали висту и с 512 мб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 21-01-2007 13:00 ничего в этом странного. я тоже запускал :) И с грамотной настройкой сервисов и других скрытых параметров для офисных задач и мультимедиа было вполне комфортно (без аэро. imho это на любителя) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : DarkAssassin Date : 21-01-2007 13:54 ну че вы говорите что стим не работает, он работает ничуть не хуже ХП, а вот нащёт дров да, при макс настройках падение на 15%, а при настройках минимальных ПОВЫШЕНИЕ!!! на 10% ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : moidodyr Date : 21-01-2007 17:33 2 DarkAssassin. Откуда и какую Висту нужно скачать (лучше)? И сколько это добро весит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 21-01-2007 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от moidodyr [/i] [B]2 DarkAssassin. Откуда и какую Висту нужно скачать (лучше)? И сколько это добро весит? [/B][/QUOTE] Ахахаха! Боюсь до "Продвинутый чайник" тебе ещё далеко. Ничего личного :D Во первых скачать ещё нельзя. Оф. релиз 30 января. Во вторых если скачать - это пиратка, здесь запрещено и т.д. В третьих скачать можно будет с оф. сайта Мелкософт, но только за деньги, причём не малые. А какую это тебе надо будет думать самому исходя из твоих потребностей и тех. возможностей (железа) А весит оно около четырёх гигабайт. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Roger Wilco Date : 21-01-2007 21:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=1nf1n1ty=- [/i] [B]Ахахаха! Боюсь до "Продвинутый чайник" тебе ещё далеко. Ничего личного :D Во первых скачать ещё нельзя. Оф. релиз 30 января. Во вторых если скачать - это пиратка, здесь запрещено и т.д. В третьих скачать можно будет с оф. сайта Мелкософт, но только за деньги, причём не малые. А какую это тебе надо будет думать самому исходя из твоих потребностей и тех. возможностей (железа) А весит оно около четырёх гигабайт. :) [/B][/QUOTE] Гы, боюсь и тебе далеко до продвинутого чайника :D. Полная версия висты уже вышла, она не считается варезом, т.к. Retail, но есть уже умельцы продливающие активацию. Все ответы на [url]www.thevista.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 21-01-2007 21:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Гы, боюсь и тебе далеко до продвинутого чайника :D. Полная версия висты уже вышла, она не считается варезом, т.к. Retail, но есть уже умельцы продливающие активацию. Все ответы на [url]www.thevista.ru[/url] [/B][/QUOTE] Ну вот не надо! Я знаю, что RTM уже вышла. Но! только для корпоративных пользователей. Судя по посту [B]moidodyr[/B] он простой юзер (поправь если не прав). Для простых же юзеров релиз 30 января. Посему все финальные версии которые он скачает с сети можно считать как незаконно приобретенные. Про беты я не говорю. До мая иля июня (уже не помню) пожалуйста. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Roger Wilco Date : 22-01-2007 11:09 официально для кооператива. Но там есть при установке выбор типа висты(по моему всего 5), в том числе и для дома -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 22-01-2007 19:29 ага. но допустим фирма купила себе этих лицензионок. Чтоб поставить себе домой, то придется покупать лицензию на домашнего пользователя, чего он врядли сможет сделать до 30 числа (хотя немного уже осталось ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : moidodyr Date : 23-01-2007 18:35 Я, конечно, очень сорри, но... А у Вас стоят Беты и проч. очень лицензионные, или как? И Вы их покупали у Мелкомягких за их вечнозеленые денежки? И насчет того, что " Для простых же юзеров релиз 30 января", то чем же вы такие непростые, что для Вас сделали исключения, и дали Вам в награду ЛИЦЕНЗИОННЫЕ бета-версии операционки!? :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 23-01-2007 18:46 [QUOTE]А у Вас стоят Беты и проч. очень лицензионные, или как?[/QUOTE] XP Pro SP2 eng лицуха и RC2 виста. [QUOTE]И Вы их покупали у Мелкомягких за их вечнозеленые денежки?[/QUOTE] Покупал не у них, а в каком-то магазине :) [QUOTE]И насчет того, что " Для простых же юзеров релиз 30 января", то чем же вы такие непростые, что для Вас сделали исключения?[/QUOTE] Какое исключение!? ДЛЯ НАС!? :eek: Великая корпорация сделала для нас исключение? :-D Если серьёзно, то ты о чём? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : moidodyr Date : 23-01-2007 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=1nf1n1ty=- [/i] [B] Во вторых если скачать - это пиратка, здесь запрещено и т.д. В третьих скачать можно будет с оф. сайта Мелкософт, но только за деньги, причём не малые. [/B][/QUOTE] А Вы эти беты покупали на дисках...? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : GVG Date : 23-01-2007 20:24 Усё,виста меня достала, глючная, сырая((((( Делаю откат на лиц. ХР((((((((((((((((((((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Roger Wilco Date : 11-02-2007 17:01 меня тоже виста разочаровала. И дело не в сколько в глюках, сколько в самой ОС. Первое, что бросается глаза - это интерфейс. С первого раза просто диву даешься красоте. Но когда за него садишься каждый день, от него начинает воротить. Слишком он насыщенный, глаза уже болят от него. А ведь это еще сопровождается мелкими тормозками, т.е. в ХР я работал курсором как пулемет, неуспело закрыться одно окно, как я открыл уже три. В висте фиг такое получиться, опять же из-за интерфейса. так есть млин много, очень много дополнительных, никому ненужных функций. Типа красивого календарика и тому подобные понты. Ну и всем "более усовершенствованная " система безопасности, котоорые ломают все, кому не лень. В общем мой вердикт таков, что виста создана для рядогого пользователся, который проводит за компом по 30 минут в день, и не любит особо ковыряться в ОС. Для продвинутых пользователей, всем рекомендую ХР! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : iNCUBATOR02 Date : 12-02-2007 15:14 низачто!!! виста меня не устраивает!!! я останусь на XP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Alkov Date : 12-02-2007 19:07 виста не устраивает 1. нет поддержки EAX 2. максимум 20 TCP/IP сессий единовременно 3. USB 125Hz - разлочить пока нельзя 4. сырые/кривые/глючные дрова на видеокарту 5. полное отсутствие дров на принтер и сканер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Roger Wilco Date : 12-02-2007 21:00 Alkov дрова под принтер и сканер ставяться так же как и в бете по-моему. Через диспетчер устройств, а не автоматом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Alkov Date : 13-02-2007 08:35 для моего принтера и моего сканера дров под висту не существует в природе вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Roger Wilco Date : 13-02-2007 10:27 Так для моего тоже не существует. Там через диспетчер устройств кликаешь свойства и оттуда ставишь. Попробуй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Alkov Date : 13-02-2007 10:36 говорю ж - нету драйвера, вообще не существует! никто их не писал. не знает виста таких вещей, как HP ScanJet 3570 и HP laserJet 1018 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Roger Wilco Date : 13-02-2007 10:48 ну так я еще раз говорю что когда у меня была виста, то я ставил дрова от ХР. Автоматически они не ставяться, они ставяться через диспетчер устройств -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Alkov Date : 13-02-2007 10:54 а, ты про дрова от ХР - так бы сразу и сказал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Fr2gRus Date : 15-02-2007 10:01 Vista сама определяет все устройства кроме звукавухи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Sleshyr Date : 25-02-2007 16:43 Требования для Vistы таковы: Проц 3GHz, Оперативки она пожирает 2Гб, а видюхи требует 128Mb. На ней 10 Директ. Выглядит она как-то по детски. Мне XP нравится, а потом уже перейду. А лицензионка стоит!!!!!!!!!! Без штанов останешься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Pork6 Date : 25-02-2007 17:16 Не пойду на Висту! Помните, кто еще на 98 сидел, какой скачок в скорости/производительности был после перехода на ХРюшу? А тут? Полный маздай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Mrvredina Date : 26-02-2007 14:27 Значит делюсь эмоциями...оперативки она не пожирает 2 Гб, а на холостом ходу жрет мегов 700...так что на моих 2Гб работает без тормозов... Второе - по моим ощущениям работает она проворнее чем ХР (правда это может быть связано с тем что я перешёл на 64-битную платформу) Особых проблем с софтиной не испытываю, как и с драйверами... Так что, при достаточно мощном проце, видюхе не старее 6600 Нвидии или эквиваленте и оперативке в 2Гб - всем вперед на Висту..ИМХО [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1172500052[/date]:[/i][/size] п.с. у меня все драйвера на все утсройства поставились сами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : AlienWARE Date : 26-02-2007 14:44 Как поставлю себе GeForce 8600 100% куплю хоум бейсик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Pork6 Date : 26-02-2007 15:17 ЛОЛ =)) Зачем покупать видеокарту, заточенную под интерфейс Aero, покупая при этом версию винды без Aero =))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 26-02-2007 15:51 При чём здесь Аэро?? Может человек для игр покупает, а не для Aero. 2[b]Mrvredina[/b]: А ты только на проц 64 разрядный перешёл? Или Висту тоже х64 поставил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : AlienWARE Date : 26-02-2007 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=1nf1n1ty=- [/i] [B].... Может человек для игр [/B][/QUOTE] Во во правильно говориш. Я ее для игр возьму, а аэро мне нафиг не нужен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Pork6 Date : 26-02-2007 16:52 :alc: Ну и правильно! К черту аэро! Даешь производительность!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Flash_Haos Date : 26-02-2007 18:19 Дожили. Если по вашему производительность - это гиг оперативки, сжираемый операционкой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Pork6 Date : 26-02-2007 18:27 Я думая что у МрВредины включен Аэро, а он ИМХО и обладает таким зверским аппетитом. Зачем ставить висту если меньше 1,5-2,0 Гб оперативы? Что бы играть в игры, заточенные под Висту? Они у вас не пойдут, ибо их мин требования = мин требованиям Висты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : AlienWARE Date : 26-02-2007 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Дожили. Если по вашему производительность - это гиг оперативки, сжираемый операционкой... [/B][/QUOTE]Добро пожаловать в будущее!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Alkov Date : 26-02-2007 18:57 не гиг, а всего лишь 0,5 после загрузки. кстати при отключении Аэро все видеоэффекты будут выполняться программно, а не аппаратно. Так что не факт, что комп при этом станет работать намного быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Flash_Haos Date : 26-02-2007 20:48 Вспомнилась цитата с башорга очень в тему: "Gonny: Удивительное это дело — прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную. " А если по сабжу, то чем больше я читаю это все, то тем больше понимаю что мне виста нафиг не сдалась. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Freeman43 Date : 26-02-2007 22:13 Поставил себе сие чудо творение. unlimate. Сразу проблема. Не работает инет. ADSL, модем висит на LAN-интерфейсе(Marvell Yukon). Виста дрова сама нашла(родные пробовал толку 0), Соединяется с "неизвестной сетью", дальше поидее должен быть интернет, но вот туда то и не лезет. Пишет индетификация...а потом невозможно соединится. Модем в режиме моста, все настройки прописаны верно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Roger Wilco Date : 26-02-2007 23:06 Оооо. Я много изучил про такое, пока лазин на форумах dlink. Говори модель модема, настройки которые используешь для подключения... В любом случае тебе сюда [url]http://www.dslnet.ru/[/url] Там по моему уже есть тема про висту... [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1172531613[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Я думая что у МрВредины включен Аэро, а он ИМХО и обладает таким зверским аппетитом. Зачем ставить висту если меньше 1,5-2,0 Гб оперативы? Что бы играть в игры, заточенные под Висту? Они у вас не пойдут, ибо их мин требования = мин требованиям Висты. [/B][/QUOTE] Вообще советую поставить [URL=http://soft.softodrom.ru/ap/p806.shtml]Vista Transformation Pack 6.0[/URL] Я поставил и радуюсь жизни. ЗЫ перед установкой советую отключить твикером защиту системных файлов ХРюшки, чтоб все удачно поставилось [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1172531691[/date]:[/i][/size] Советую внимательно отмечать галочками то, что хотите поставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Freeman43 Date : 27-02-2007 06:32 И как мне поможет форум питерского провайдера? Модем Зухель ZXDSL 831 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Alkov Date : 27-02-2007 08:11 был у меня такой модем одно время. попробуй настройки pppoe прописать на модеме, чтоб он сам к инету коннектился, а комп пускай ip по DHCP получает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Pork6 Date : 27-02-2007 12:26 Фримэн43 это не форум питерского прова. Там в цнлом об АДСЛ. Юзани там поиск - 100% там такая тема была -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Roger Wilco Date : 27-02-2007 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]был у меня такой модем одно время. попробуй настройки pppoe прописать на модеме, чтоб он сам к инету коннектился, а комп пускай ip по DHCP получает. [/B][/QUOTE] 2 Freeman 43 Лично у меня такая фишка не сработала. Я DHCP отключил. Настроил все по стандартым инструкция. Вот пример настроек моего оператора [url]http://sp.peterstar.ru/adsl/[/url] , может поможет. Короче как настроишь pppoe заходи в свойства локального подключения, ставь ip адресс 192.168.1.3 основной шлюз 192.168.1.1 Предпочитаемый DNS Сервер 192.168.1.1 И на всякий случай перезагрузи комп(у меня до перезагрузки не пахал.) Но может тебе это не понадобиться, т.к. у меня dlink g604t Но на всякий случай просто говорю Но это уже оффтоп :D [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1172584034[/date]:[/i][/size] Упс, какой ip (основной шлюз) у ZXDSL 831, я без понятия, так что сам смотри -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Mrvredina Date : 27-02-2007 13:55 Я и Висту 64 битную поставил...доволен...Аэро включен...Сжирает на холостом ходу около 750 МБ, при двух Гб оперативы заметно лишь улучшение производительности по сравнению с ХР...При включенном ДоДСе сжираеться около 80% оперативы, т.е. около 1,5 Гб что еще вполне позволяет работать антивирусу и прочей бурде без проблем... если интересно данные по компу в профайле...В кратце - Core 2 Duo E6600, 2gb, 7900gt... [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1172584553[/date]:[/i][/size] п.с. лично мое мнение - у меня лично производительность только улучшилась [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1172585200[/date]:[/i][/size] п.п.с. а поповду сарказма про производительность - что делать, мы все хотим, чтоб и красиво, и надежно, и все устройства поддерживало, и просто в использовании...и еще много чего...а для этого нужно как место так и мощность...когда-то у меня стоял 750Мг хард и поставить Вин2000 было бы просто невозможным...теперь почти все сидят на ХР...прогресс товарищи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Pork6 Date : 27-02-2007 14:10 Для многих Россиян твоя система - предел фантазии =)) Ни у одного моего знакомого нет системы сравнимой по мощности (по хар-кам) с твоей, а народу я знаю много. Так что для нас - это светлое будущее. Лично я... разве что через года 4... когда все железо сменю =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Mrvredina Date : 27-02-2007 14:14 Порк - я прекрасно это осознаю и понимаю...и не призываю бежать на Висту сломя голову..просто говорю, что если система тянет - я бы посоветовал, ибо ОС хорошая...я сам до 2004 года сидел на 98 Винде и нормально все было...Именно по причине того, что не тянул комп ХР...и был доволен...но, повторюсь, если комп тянет - я бы советовал Висту... п.с. сегодня вычитал - 64 битная Виста подвержены атаке лишь 5% существующих вирусов...остальные на ней не запустяться)))) Эту инфу я взял с сайта Касперского -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Freeman43 Date : 27-02-2007 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]2 Freeman 43 Лично у меня такая фишка не сработала. Я DHCP отключил. Настроил все по стандартым инструкция. Вот пример настроек моего оператора [url]http://sp.peterstar.ru/adsl/[/url] , может поможет. Короче как настроишь pppoe заходи в свойства локального подключения, ставь ip адресс 192.168.1.3 основной шлюз 192.168.1.1 Предпочитаемый DNS Сервер 192.168.1.1 И на всякий случай перезагрузи комп(у меня до перезагрузки не пахал.) Но может тебе это не понадобиться, т.к. у меня dlink g604t Но на всякий случай просто говорю Но это уже оффтоп :D [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1172584034[/date]:[/i][/size] Упс, какой ip (основной шлюз) у ZXDSL 831, я без понятия, так что сам смотри [/B][/QUOTE] т.е. предлагаете в роутер перейти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Alkov Date : 27-02-2007 18:44 Вот, нарыл еще одну фичу в модеме - в настройке Advanced - > WAN - > PPPoE (PPPoA) есть опция "PPP IP extension" которая.... прозрачно дает клиенту реальный IP соединяясь при этом самостоятельно! То есть PnP получается ПОЛНЫЙ при условии необходимости подключения НЕ БОЛЕЕ 1 компьютера. "WAN интерфейс модема автоматически получает IP адрес при установлении PPPoE соединения с использованием встроенного в модем PPPoE клиента. Затем модем назначает этот IP подключенному через Ethernet порт компьютеру который должен быть настроен на автоматическое получение конфигурации IP. При этом функция NAT не используется. Со стороны пользователя в данном случае модем выглядит как работающий в режиме “Bridge”, однако при этом нет необходимости настраивать TCP/IP протокол, соедиение PPPoE и устанавливать дополнительные клиенты (WinPoet, RASPPPoE). вот как по идее надо настроить модем в Висте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Freeman43 Date : 27-02-2007 20:06 Пасиба, попробую=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Alkov Date : 27-02-2007 20:26 Если уже настроено соединение с интернет, то нужно сделать следующее: Advanced - > WAN - > pppoe_1_50 - > Edit - > Next -> Enable NAT - отключить, PPP IP extension - включить - > next - > далее понятно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Freeman43 Date : 27-02-2007 21:28 Ура, наш пров не поддерживает PPPoE и PPPoA. Отлично. Что неужели невозможно настроить висту на работу с модемом в режиме моста? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Roger Wilco Date : 27-02-2007 23:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Ура, наш пров не поддерживает PPPoE и PPPoA. Отлично. Что неужели невозможно настроить висту на работу с модемом в режиме моста? [/B][/QUOTE] это тебе сама тех. поддержка сказала ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Roger Wilco Date : 02-03-2007 18:29 прикольная статья про производительность. Можно почитать на досуге... [url]http://www.thevista.ru/page.php?id=7759[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Flash_Haos Date : 02-03-2007 18:48 Мнда, язык статьи мне напоминает доведенный до ума автоматический перевод. Да и из всей инфы я получил только один важный вывод - виста не производительней, просто она шире использует возможности нового железа. То есть если у вас топовый комп - переходите на висту, она сможет его напрячь за счет добавления функциональности, однако если у вас старая система (как у мну) - лучше не станет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : tk3195 Date : 03-03-2007 13:12 Таже дрянь, тока в гламурной обложке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : AlienWARE Date : 08-03-2007 12:18 Title : Пираты Vista ОФИЦИАЛЬНО! Собственно подробности [URL=http://thevista.ru/page.php?id=8033]тут.[/URL] А Билли говорил, что Висту не взломать:) .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Roger Wilco Date : 08-03-2007 12:38 АГА, только эта виста даром никому не нужна. У нее больше минусов, чем у ХРюшки, так что я остаюсь на ХР. ГЫ А пираты маладцы, не можешь в лоб, бей в затылок. Хотя как то не хочеться на биосом глумиться таким креком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Capral Date : 12-03-2007 22:09 Виста рулит. Хороший кряк, последние дрова и все апдейты решают все её проблемы. У меня летает на 1024 mb DDR-II оперативки, да еще и со включенным DreamScene. Я не жалуюсь, глюков уже нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Roger Wilco Date : 13-03-2007 13:41 А уменя виста вообще не ставиться уже седьмой раз. В привате объяснил почему :D. Так что мы с ХРюшкой любовники до гроба :rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Roger Wilco Date : 16-04-2007 17:12 парни зацените новость с thevista.ru Во всем Китае продано только 244 подлинных копий Windows Vista [url]http://www.thevista.ru/page.php?id=8331[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : DarkAssassin Date : 16-04-2007 17:53 [quote]корпорация смогла продать только 244 копии Windows Vista во всем Китае за первые две недели.[/quote] дык ЗА 2 НЕДЕЛИ!!! А уже прошло 3.5 месяца :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Roger Wilco Date : 16-04-2007 18:05 ну считаеться что первые две недели реализа - это пик продаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : XIMERA123 Date : 16-04-2007 18:20 Вот странно у меня комп пентиум 3 и 32 мб видео 256 оперативы а мне тест на совместимость говорит что надо переходить на висту вот это шутка наверно но попробую чем черт не шутит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Lolmen Date : 16-04-2007 18:24 Вот тут читаю, только продали, только поставили :) Во, я как поставил с середины 2006, так и сижу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Roger Wilco Date : 16-04-2007 18:47 2XIMERA123 Не ставь, поверь. Намучаешься с таким железом 2Lolmen Ну не знаю, мне не понравилось. Щас сижу на ХР и висту ставить не собираюсь, по техническим причинам и по удобствам. Сканер и принтер не поставился. Сканер древний у него только дрова для 2000 винды и то с трудом ставились на ХР, на висте намертво не ставиться. А вот принтер глючит. Поставил официальные дрова от принтера к висте. Все поставилось красиво, в панели управления принтер все видит. Нажимаю печать и в диспетчере задач пишет. Отправка печати - Ошибка - Удаление из списка печати. и фиг поймешь в чем дело, он ни одной ошибки не пишет. И дело не в кривых руках, дрова я умею ставить на 5+ =) Да и интерфейс висты мне не нравиться, слишком анимированный и красивый. Ставишь хуже интерфейс, еще хуже получаеться, получаеться Джаконда протертая наждачкой. Технически тоже не нравиться. Слишком много лишнего, надоедающего. Такое ощучение что создавалась для моей бабушки, которая нифига в компах не смыслит. Так что я сижу на ХР надолго, несмотря на то, что легально крякнутая виста есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : XIMERA123 Date : 16-04-2007 19:32 Да я и не собираюсь у меня такое впечатление что делали не для людей висту а на какие то супер компьютеры что ли да производительности врятли много дает вот иксп в свое время точно дала а виста это та жя иксп только новые программы которые могли вполне пойти и на иксп да вот не выгодно бесплатно народу директ икс 10 давать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : miLLLer Date : 20-04-2007 14:48 Я висту себе так и не поставил . Но мне очень любопытно следующее. Я люблю делать ролики небольшие игровые. Претерпел ли Windows movie maker в Висте значительные изменения по сравнению с movie maker в XP ? изменилось вообще хоть что-нибудь ? Если да , то что ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : DarkAssassin Date : 20-04-2007 14:55 прикол в том что в висте movie maker !2! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : miLLLer Date : 20-04-2007 15:02 Что значит ? То есть из XP service pack 2 ??? Так что ли ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : DarkAssassin Date : 20-04-2007 15:04 неее, в ХП Windows Movie Maker, а в Vista Movie maker 2, т.е. не просто версия там не 1.1.1 и 1.1.2, а чисто новый 2.0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Pork6 Date : 20-04-2007 17:27 И что в нем нового, кроме поддержки HD-Video? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : DarkAssassin Date : 20-04-2007 17:28 да я им не пользуюсь, просто сказал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : miLLLer Date : 23-04-2007 17:31 А кто-нибудь знает , драйвера на материнку пойдут на Висте. Материнка Asus P5B . Пойдет ли антивирус , драйвера на модем стримовский ? Или это надо специальную версию для Висты в каждом случае ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Lolmen Date : 23-04-2007 19:08 да нужны спец версии под висту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Roger Wilco Date : 23-04-2007 19:21 не всегда нужны. Большинстве случаев дрова на материнку виста сама определяет, остальные дрова могут поставиться от хр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : miLLLer Date : 24-04-2007 20:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]не всегда нужны. Большинстве случаев дрова на материнку виста сама определяет [/B][/QUOTE] Не совсем понял , что она сама определяет . Она определяет какие драйвера ставить (для висты или для ХР) или она вообще без установки драйверов обходится ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Roger Wilco Date : 24-04-2007 20:53 дрова нужны только для видеокарточки. Для звуковухи он сам скачает через windows update. Для принтера и сканера зивисит от принтера и сканера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : miLLLer Date : 25-04-2007 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]. Для звуковухи он сам скачает через windows update. [/B][/QUOTE] Не скачает . У меня нет 10.000 рублей на диск. Купил пиратку :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Roger Wilco Date : 25-04-2007 14:45 Загляни в личку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 01.06.2024 04:44:25