* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кто как читает? (ваш выбор - интернет-библеотека или книги как таковые) Started at 27-07-2006 23:05 by DIO Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=29185 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DIO Date : 27-07-2006 23:05 Title : Кто как читает? (ваш выбор - интернет-библеотека или книги как таковые) Лично меня раздражает (ужасно) чтение на компютере.Ужасно напрягает глаза.По мне - так лучше прочесть "пиратскую'' книжку в бумажной обертке :) Принтера сейчас не имеется :( .Ваше мнение - читатели nashalife.:) P.S. - меня ужасает мысль чтения Войны Миров на компе.Ибо читаю на нем в 2 раза медленнее чем в книге...(прочел за 3 часа.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Roger Wilco Date : 27-07-2006 23:14 за книги. Мне тоже кажется что их удобней читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hedge hog Date : 27-07-2006 23:17 У меня нет возможности добывать книги на русском, поэтому качаю с интернета и заливаю в Palm. Palm у меня старенький (Vx), с черно-белым экраном. И читать в принципе неплохо, только странички часто "листать" приходится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 27-07-2006 23:24 Ну разумеется бумажные книги лучше, спор буссмысленен. Но увы, все что есть дома я перечитал и приходится лазать за книгами в инет. Глаза начинают болеть только после четвертой подрд книги. Делаю перерыв на перечитывание домашних книг и все путём. Вообще - проблема с компутерными книгами одна - с ней не завалишься на диван. А так - я привык читать всё что угодно и как угодно. ЗЫ: Пиратская книга? Это что? Распечатка текста? Ну, так ни краски ни бумаги не напасешься! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DIO Date : 27-07-2006 23:28 Flash_Haos слышал выражение книги-пятиминутки? То есть то что ты хочешь прочитать но тратить деньги на эхм "лицензию в твердой обложке" не хотется.Продаются обычно в метро.:) Админы - ссорри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : WTF108 Date : 28-07-2006 05:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIO [/i] [B]То есть то что ты хочешь прочитать но тратить деньги на эхм "лицензию в твердой обложке" не хотется.Продаются обычно в метро.:) Админы - ссорри. [/B][/QUOTE] Фотку - в студию! Слабо верится, что есть книги, выпущенные нелегальным способом.... [QUOTE]Принтера сейчас не имеется[/QUOTE] А у друга имеется? Если да - бегом в магаз за катриджем и бумагой, и к другу :p Кроме того, есть типографии - могут сделать какой угодно переплет. Если книга раритет (но в электронном виде), то и денег ИМХО на типографию не жалко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Stoat Date : 28-07-2006 05:53 Читать приятно именно ощущая книгу в руках. Ну а насчет на компе, так у меня LCD монитор и особых проблем в чтении я не вижу, тем более если использовать специальные программы для чтения книг. Единственное неудобство не почитаешь лежа перед сном :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Amiron Date : 28-07-2006 07:43 Я банально не могу читать книги на компьютере. Глаза при чтении быстро устают. Но у меня тоже LCD 19-дюймовый. Но на мониторах в принципе читать сложно. Куда лучше страрая добрая книжка!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Chornolio Date : 28-07-2006 09:03 Только в переплете и из бумаги.Читать книги на мониторе ,на мой взгляд, извращение.Глаза устают и спина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2006 09:30 Вах, так я извращенец со стажем! ИМХО, главное - сам факт чтения, а на чем и с какимипотерями для организма - для меня это менее важно. Хотя, повторюсь, если есть настоящая книга, то я разумеется буду читать настоящую книгу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 28-07-2006 12:38 Любимые книги предпочитаю иметь в бумажном варианте. К сожалению, квартирка такая маленькая, что иметь все книги, что читаю, дома - жить негде будет. Хорошо бы иметь собственную библиотеку... Например, у меня есть эксклюзивное издание Мастера и Маргариты... Хотя это не столько самое лучшее, сколько самое популярное произведение моего любимого Булгакова... Кстати, это издание я не читала :). Оно у меня просто хранится, и эпизодически перелистывается. ИМХО самое удобное вместилище-читалище книг - КПК. Конечно, карманный комп не даст тебе шуршания страниц, запаха свежей типографской краски и шикарных иллюстраций, однако, в одной маленькой коробочке имеешь целую кипу книг. Эту кипу можешь возить с собой хоть в отпуск, хоть в командировку. Самое приятное, что можешь читать эту книгу в постели, не мешая лежащему рядом супругу :) . Кроме того - в поезде, когда отключили свет. На даче, когда отключили на несколько часов электричество (не при свечах же читать перед сном :)). А в метро, когда свободна одна рука, и народ пихается...? Чудо просто. Стоишь себе и одним пальцем "листаешь страницы"... Ни спина, ни глаза не устают. Главное, нормально настроить яркость экрана. А на обычном компе я осиливаю не больше экранной страницы :), и то если только очень припечет. [size=1][i]nata добавил [date]1154086863[/date]:[/i][/size] Проголосовала - "другое", хотя, строго говоря, КПК тоже компьютер.... Но ведь он лишен его главных недостатков для чтения - неудобство долгого чтения и невозможность взять в дорогу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Я это Я Date : 28-07-2006 13:28 У меня стоит Adobe Reader 7.0.5 (русскоязычная), так в нем есть встроенная функция чтения голосом, если выбрать мужской голос, уменьшить количество слов в минуту на минуту 150(это почему то минимум) и поставить тон повыше, то весьма нормально читает, а если паралельно запустить ненавязчивую инструментальную музыку, то вообще - мечта леньтяя... Может кто знает лучьше проги для чтения, поделитесь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2006 13:39 Слушать чтение... Ну-ну. Для меня удовольствие составляет сам процесс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nata Date : 28-07-2006 14:44 [QUOTE]так в нем есть встроенная функция чтения голосом, если выбрать мужской голос, уменьшить количество слов в минуту на минуту 150(это почему то минимум) и поставить тон повыше, то весьма нормально читает,[/QUOTE] Ужас какой :). Нет, послушать так инструкцию по эксплуатации утюга, это я согласна. Но чтобы художественное произведение!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Я это Я Date : 28-07-2006 15:50 Вы про "Железного дровосека" из Adobe Reader 7.0.5, или про другие проги? Вобще то конечно нужно привыкнуть к его монотонной "дикции" но этот хоть по словам читает а не по слогам или буквам, я слшал и гораздо хуже... А вообще слушать буз эмоционального раскраса конечно не так приятно, но как на меня, все же лучьше, чем таращиться в манитор... Обычные книги безусловно лучьше и приянее читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2006 16:11 Я не знаю, я под монотонное бубнение усну скорее. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : nata Date : 28-07-2006 16:35 Я это Я Я вообще про любые программы, озвучивающие текст. Именно из-за монотонности. Из-за отстуствия этого самого эмоционального окраса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ravenqqq Date : 28-07-2006 16:50 Обычные книги рулят. На компе у меня валяется несколько, но я их либо купил, либо распечатал у тётки на работе, ибо глаза всё равно устают от монитора, да и страницу не завернёшь, постоянно искать приходиться где читал...=\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Я это Я Date : 28-07-2006 16:53 А Вы представьте, что наняли себе робота-диктора, котрый за свои 200 лет бесперебойной работы прочитал столько всего, что просто дико устал и потерял все эмоции при чтении, и что стоит немного подождать, и вот вот у него должны прорезаться чувства... :) [size=1][i]Я это Я добавил [date]1154102126[/date]:[/i][/size] Или, что у Вас не хватило денег, на полноценную эмоциональную модель и теперь до зарплаты прийдется терпеть это бесчувственное полено... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ГэОшник Date : 28-07-2006 19:35 За обычные книги конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ElFuego Date : 28-07-2006 19:58 За книги. Даже незнаю почему, но тяжеловато воспринимать информацию с монитора, намного легче из книги, да и приятней к тому же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : AlienWARE Date : 28-07-2006 20:46 Я качаю книжки с интернета, а потом печатаю на принтере (дабы тонер халявный:D),так и читаю. Ненавижу читать на компе к тому же от чтения за компьютером у меня потом целый день глаза красные как у вампира :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : WTF108 Date : 29-07-2006 03:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Любимые книги предпочитаю иметь в бумажном варианте. К сожалению, квартирка такая маленькая, что иметь все книги, что читаю, дома - жить негде будет. Хорошо бы иметь собственную библиотеку... Например, у меня есть эксклюзивное издание Мастера и Маргариты... Хотя это не столько самое лучшее, сколько самое популярное произведение моего любимого Булгакова... Кстати, это издание я не читала :). Оно у меня просто хранится, и эпизодически перелистывается. ИМХО самое удобное вместилище-читалище книг - КПК. Конечно, карманный комп не даст тебе шуршания страниц, запаха свежей типографской краски и шикарных иллюстраций, однако, в одной маленькой коробочке имеешь целую кипу книг. Эту кипу можешь возить с собой хоть в отпуск, хоть в командировку. Самое приятное, что можешь читать эту книгу в постели, не мешая лежащему рядом супругу :) . Кроме того - в поезде, когда отключили свет. На даче, когда отключили на несколько часов электричество (не при свечах же читать перед сном :)). А в метро, когда свободна одна рука, и народ пихается...? Чудо просто. Стоишь себе и одним пальцем "листаешь страницы"... Ни спина, ни глаза не устают. Главное, нормально настроить яркость экрана. А на обычном компе я осиливаю не больше экранной страницы :), и то если только очень припечет. [size=1][i]nata добавил [date]1154086863[/date]:[/i][/size] Проголосовала - "другое", хотя, строго говоря, КПК тоже компьютер.... Но ведь он лишен его главных недостатков для чтения - неудобство долгого чтения и невозможность взять в дорогу... [/B][/QUOTE] Надо обязательно купить КПК - на смартфоне много не почитаешь. Голосовал за книги - потом перейду на КПК. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ольхо Date : 29-07-2006 09:31 А мне все равно, как читать, была бы книжка хорошая... Но в бумажном варианте оно, пожалуй, привычнее. И родные не капают на мозги по поводу вредного излучения и грядущей слепоты в неполные двадцать... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FeNiks Date : 01-08-2006 20:49 конечно, бумажные книги лучше, но их труднее достать. приходится качать из инета и читать на компе. юзаю ice book reader, так что нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : G Freeman Date : 03-08-2006 08:13 А я беру из инета и печатаю на принтере.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Farion Date : 03-08-2006 08:35 Конечно,книга лучше,но если я ее не могу найти,а мне срочно надо,то приходится мучиться. Знаю одного человека,так ему наоборот в кайф с монитора читать.Не понимаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Cr0ss Date : 03-08-2006 09:36 Конечно бумажная книга. Т.к. читаю постоянно, книгу удобно взять с собой куда угодно, не бояться что испортишь или потеряешь (как КПК), не украдут. У друга послушал (для ознакомления) аудиокнигу, понял что это не для меня, нету контроля над текстом что ли... Да и фотографическая память человека не работает в этом случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Marat_Piligrim Date : 03-08-2006 09:55 Устаю читать много на компе.. предпочитаю поваляться с книжкой.. Хотя все равно процентов 70 инфы читаю именно на компьютере.. не распечатывать же )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : clouds Date : 04-08-2006 23:31 Да все книги читают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : igels Date : 05-08-2006 10:10 Адобы, бумажные, деревянные . и т.д, и т.п. попробуйте вот это [URL]http://tomreader.chat.ru/index2.html[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : hun Date : 06-08-2006 14:05 На компе вообще почти не читаю, глаза учтают через десять минут. Только обычные книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 06-08-2006 18:43 Смотря что читать. Вот из Периметр: Геометрия войны я читала всё подрят, все-все П-файлы с компа. Даже понравилось. Книги по-любому лучше, но я к ним равнодушна. Ну не люблю я читать и всё... Хоть убейте :)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : arnmicrob Date : 09-08-2006 12:14 Книги живые предпочитаю. Из интернетовских - Кинг и Лаймон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : AVToGEN Date : 15-08-2006 19:06 Читаю и на компе "реальные" книги - мне собсно одинаково тока на компе долго не почитаешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Wessenger Date : 15-08-2006 19:13 Сейчас читаю в основном с КПК, так как в метро обычную книгу читать сложнее из-за света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Maj. Konig Date : 25-08-2006 20:49 Если не могу купить книгу, то верстаю текст из инета в пейджмейкере 9-м кеглем на две колонки А4, распечатываю и читаю. От чтения с экрана жутко болят глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : HapkOM Date : 25-08-2006 20:54 кпк + халиридер рулез и страницу за тя запомнит =) и поиск по тексту =)) а то понишь что перед сном персонаж один вопрошал "Подмылась-ли тына нось, Дездемона" ...... нашлось - подолжай читать =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 22.08.2024 01:37:48