* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Хватает ли реализма в ДоД? Started at 18-05-2007 10:58 by OWL Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=37088 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : OWL Date : 18-05-2007 10:58 Title : Хватает ли реализма в ДоД? Если смотреть только на графику и не придираться к мелочам, то - реализма в DoD определенно хватает. Но кроме графики есть еще и геймплей - хватает ли реализма в нем? Убитые игроки тут-же возрождаются из пепла и с новым остервенением бегут на штурм, имитируя, таким образом, сражение двух огромных армий на небольшом участке земли. Победит тот, кто сильней. Все, вроде бы, ясно. Но вот после нескольких сотен игр и тысяч таких пробегов от респы до места боя любой начинает задумываться: "Я стал фанатом бега?" :) Между тем, в настоящих уличных боях солдаты не лезли с такой легкостью на рожон - жизнь ведь она одна, и в случае "проигрыша", солдату пришлось бы начинать все не с респы, а, как минимум, с роддома :) Частично эту проблему можно было бы решить увеличением времени возрождения или вообще невозвращением игрока в игру до начала следующего раунда. В этом случае у него всегда было бы время чай попить или котлеты перевернуть на сковородке, и тогда, возможно, мы наблюдали бы меньше людей, стоящих на респе :) Но одним этим проблему "камикадзе" не решить, так как в этом случае, пострадает геймлей в том виде, в котором он сейчас существует. Что же можно изменить? И стала бы игра интересней, если бы солдаты не отправлялись обратно на респу со скоростью света? [size=1][i]OWL добавил [date]1179482404[/date]:[/i][/size] Вариант решения проблемы №1: Что на сегодняшний день мы наблюдаем в игре: все куда-то бегут, лезут, прыгают как кенгуру - и все это под градом пуль. Неудивительно, что большинство таких прыгунов теряют притяжение с землей и ускоренные взрывной волной чьей-нибудь (иногда своей) гранаты отправляются прямиком на респу уже через 5 сек после начала раунда. Только представьте себе, как изменилась бы ситуация, если бы игрок после "смерти" отправлялся бы не на респу, а отключался от сервера и его место в игре занимал бы другой, стоявший до этого в очереди? [size=1][i]OWL добавил [date]1179482496[/date]:[/i][/size] Вариант решения проблемы №2: На большинстве карт цель игры заключается в захвате флагов. Именно в захвате флагов, а не объектов. Для того, чтобы захватить флаг, нужно приблизиться к нему вплотную и продержаться там какое-то время. Таким образом мост или площадь считаются захваченными. Недостаток этого заключается в том, что флаги эти располагаются почти всегда на открытых, хорошо простреливаемых местах. С точки зрения реализма - глупо лежать на середине моста половиной команды, зная, что противник уже знает, что вы там лежите, и место вашей лежки обозначено флагом, когда как куда логичней было бы - быстро пробежать по мосту на другую сторону и удерживать уже ее, пользуясь укрытием. После чего и считать мост захваченным. Вывод: нужно изменить зону захвата флагов (в случае с объектами), а сами флаги можно вообще убрать, оставив только обозначения зон захвата на картах местности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : uncle AS Date : 18-05-2007 11:21 Блин ну это к Валве ;) Или гамай в RO -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : -+ MOCKBA +- Date : 18-05-2007 11:23 В этом и есть отличие ДоДса от всех остальных игр, в том.. что тут динамика. И он совсем не похож на КС когда можно ждать окончание игрового процесса достаточно долго. И в принципе этот момент иногда раздражает. Сдесь же совсем все подругому, конечно же тут нет 100% реализма. И если приблизить реализм, процесс может гипер усложниться... и интерес к игре сильно упадет. Все ключевые флаги на картах это я про те которые нужно захватывать 2-мя и более бойцами, в основном хорошо простреливаемые участки. И в этом и заключается интерес. Если было бы более реалистично (типо захватить дом и удержать его), то такие точки можно захватывать бесконечно долго. И тут даже особо разъяснять ничего не нужно... Весь смысл в динамичности игры. И этим она от многих отличается, динамичностью и красивой графикой. Реалистичность в городских сражениях (а таких карт в ДоДс достаточно)- это крысятничество и кемперство. Если конечно не брать масштабные сражения, наступления и т.д.. и чем тогда будет интересовать игра? Все забьются по углам и будут ползать по подвалам и типо того... вот реальное сражение. Когда есть страх... а тут всетаки игра. Так что что то глобально изменять в игре не нужно... все есть. Есть мелкие недоработки и погрешности... но это совсем другой разговор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Штурмбанфюрер Date : 18-05-2007 11:25 А мне наоборот нравиться именно возрождение, не надо тупо сидеть как в кс, и ждать , пока отстреляются кемперы по углам, и крысы найдут друг друга отползав на брюхе все закоулки карты. Сложность захвата флага в этом и заключается, что сложно его взять, когда кругом все палят и брасают грены. Мое личное мнение, все локонично, понятно и обосновано. [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1179484078[/date]:[/i][/size] Игореха, мы с тобой, рисовали посты одновременно и почти тоже самое +1:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Орион Date : 18-05-2007 11:38 ну есть конечно серваки в ксс где сразу посли смерти возрождаешься, но это уже не то... додс прикольна по-свему реализм в ней не нужен, ведь уже есть RO и то не совсем реалистична ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : OWL Date : 18-05-2007 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B]Реалистичность в городских сражениях (а таких карт в ДоДс достаточно)- это крысятничество и кемперство.[/B][/QUOTE] Я с тобой согласен, но речь не совсем об этом, а том, как можно понизить "текучку кадров" путем небольших изменений в игре. А крысятничество и кемперство - это личный выбор каждого. Этого ведь делать не запретишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Chornolio Date : 18-05-2007 11:49 Гмм...у меня вот тут после прочтения первого поста возник вопрос.А кто вообще хочет от ДоДСа реализма?О реализме даже разработчики ничего не заявляли(если мне паять не изменяет).ДоДС великолепен такой, каким является.Реалистичность в грядущем Operation Flashpoint 2 будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : OWL Date : 18-05-2007 11:49 На мой взгляд, реализм еще ни одной игре не вредил. [size=1][i]OWL добавил [date]1179487113[/date]:[/i][/size] --- Как снизить текучку личного состава. Вариант решения проблемы №3: Не показывать противоположной команде информацию о том, сколько человек команды противника в данный момент находится у флага. Показывать такую инфу только своим, а противнику - только процесс захвата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Штурмбанфюрер Date : 18-05-2007 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]На мой взгляд, реализм еще ни одной игре не вредил. [size=1][i]OWL добавил [date]1179487113[/date]:[/i][/size] --- Как снизить текучку личного состава. Вариант решения проблемы №3: Не показывать противоположной команде информацию о том, сколько человек команды противника в данный момент находится у флага. Показывать такую инфу только своим, а противнику - только процесс захвата. [/B][/QUOTE] Стратег Ёб тить..;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : OWL Date : 18-05-2007 15:45 Вариант 4: Каждому снайперу/пулеметчику добровольца в напарники! (зад прикрывать). Мысль навеяла вчерашняя ночная игра на сервере GermanFighter(Что-то там). На аваланче наблюдал интересную картину: на крыше дома в открытую стояли два американских снайпера и отстреливали все, что движется/ползает. Сзади у них сидел автоматчик, прикрывая вход на крышу, а внизу на первых этажах шла настоящая резня между американскими и (очень злыми) немецкими штурмовиками :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Agronom[SLK] Date : 18-05-2007 15:56 ТАк часто бывает, когда снайпер наждается в прикрытии, его же тоже надо защищать))) Но далеко не каждому захочется прикрывать тыл снайпа (пассивный образ игры), чем пойти и помесить кого-то в центре боевывх действий. Такое возможно когда играют два друга или хорошо знающие друг друга по игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Штурмбанфюрер Date : 18-05-2007 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Вариант 4: Каждому снайперу/пулеметчику добровольца в напарники! (зад прикрывать). Мысль навеяла вчерашняя ночная игра на сервере GermanFighter(Что-то там). На аваланче наблюдал интересную картину: на крыше дома в открытую стояли два американских снайпера и отстреливали все, что движется/ползает. Сзади у них сидел автоматчик, прикрывая вход на крышу, а внизу на первых этажах шла настоящая резня между американскими и (очень злыми) немецкими штурмовиками :) [/B][/QUOTE] Отцы, играющие в команде, так делают всегда. Иногда команда подбирается сама по себе, все пробегающие мимо пулеметчика (гранотометчика), бросают ему боеприпасы (неписаное правило), по возможности его защищают, если пулеметчик падает сраженный вражеской пулей, пулемет надо хватать, независимо от предпочтений (мое личное мнение), и продолжать удерживать важную позицию до прихода возрожденного, либо пасть смертью храбрых -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : OWL Date : 18-05-2007 17:42 Полностью с тобой согласен - именно так делать и нужно. Но на паблике, по-моему, это просто нереально. Патроны может кто и подкинет, но вот чтобы добровольно прикрыть хоть какое-то время... Снайп после первого выстрела уже в опасности - его позиция рассекречена. А менять ее - только время терять, особенно если события развиваются стремительно. И если с другими снайперами или стрелками он еще может справиться, то от предательского захода в тыл с лопаткой "обиженного" 10-ть раз подряд простого солдата - нет. Ведь за разрывами, криками, и всеобщим гамом, шагов не услышать... Ну, а тому, кто снайпа прикрывает - скучно точно не будет - это как пить дать :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : uncle AS Date : 19-05-2007 04:41 Извини, но если насчет реализма, то на войне снайп с одной позиции делал один выстрел. И уходил. А то что снайпера в ДОДСе сидят до последнего на одном месте это их проблемы. Ну а потом ДОДС тем и хорош, что это практически аркада, а не симулятор 2 Мировой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Анфиса Чехова Date : 19-05-2007 06:00 Вот так однажды я ушла из кс, когда мне надоело, порой, минут по 8 сидеть в тс и говорить в микрофон нехорошие слова напротив черного экрана на кв. Да и в любом случае -Додс, это всего лишь игра. Она имхо не должна целиком и полностью придерживаться истории и жизненности, тогда она потеряют всю свою прелесть. Додс -динамичная. На самом деле, когда играется кв, на серваке на 30 человек и 300 гранат, поэтому прожить можно долго и все взвешанно. Казалось бы всего несколько секунд на возрождение, но и их может не хватить. Насчет напарника-я штурмовик, но и у меня есть напарник. Один в поле не воин, а двое, это еще и моральная уверенность, помимо всего прочего. Когда играю снайпером (на пабликах), прошу, чтобы ко мне не пропускали. Мне отвечают -да, сэр. Если его после этого убьют, он по-идеи должен сообщить, что ко мне идет крыса, чтобы я была готова. Ошибаетесь, на пабликах полно народу, готовых прикрыть попку, на аваланче меня по 2, по 3 сопровождают на верх=))) На кв такой роскоши не будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : nata Date : 19-05-2007 07:24 на паблике игра очень разная... Кто в команду подберется, как тут уже говорили. Бывает, что и патронов не подбросят гранатометчику, который размахивает перед носом у всей команды, выбегая им навстречу... А бывает, что и подбросят патронов, и прикрывают всех, и не лезут на флаг раньше времени, заявив в игре, что ждут напарника для взятия флага. Бывает, что третий вместо того, чтобы "поучаствовать" в захвате, выходит вперед, чтобы не дать гранатометам и снайперам пробраться и перестрелять тех, кто уже берет флаг.... И снайпера прикрывают, и у пулеметчика подбирают из упавших рук пулемет... По-разному бывает. Но если вернуться к реалистичности - не нужна она в додсе... Такая уж прям настоящая. Мне достаточно реалистичных домов, более-менее реалистичных солдат и оружия. Но если придерживаться реальности... То игра действительно должна быть абсолютно крысячей, это раз. Снайпер должен лежать дооооолго на одном месте, и доооолго выцеливать одну жертву, а потом уходить, это два. Ранение должно приводить к замедлению функций, это три. Стрелять нужно не "в хвост", что предполагается сорсом, а на опережение, это четыре. Выглядывать нужно правым боком, а не левым. Оглушение не должно так быстро проходить. И так далее и так далее. Список можно очень долго продолжать... И наконец, должен быть командир, которого беспрекословно слушаются, а кто не слушается - банится на веки вечные (то есть расстреливается)... Потому как субординация на военных просторах абсолютно непререкаема. Но это уже совсем другая игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : uncle AS Date : 19-05-2007 08:18 Какие у нас умницы и красавицы играют в ДОДС. :bis: :bis: :bis: Не прибавить, не убавить ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Штурмбанфюрер Date : 19-05-2007 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]на паблике игра очень разная... Кто в команду подберется, как тут уже говорили. Бывает, что и патронов не подбросят гранатометчику, который размахивает перед носом у всей команды, выбегая им навстречу... А бывает, что и подбросят патронов, и прикрывают всех, и не лезут на флаг раньше времени, заявив в игре, что ждут напарника для взятия флага. Бывает, что третий вместо того, чтобы "поучаствовать" в захвате, выходит вперед, чтобы не дать гранатометам и снайперам пробраться и перестрелять тех, кто уже берет флаг.... И снайпера прикрывают, и у пулеметчика подбирают из упавших рук пулемет... По-разному бывает. Но если вернуться к реалистичности - не нужна она в додсе... Такая уж прям настоящая. Мне достаточно реалистичных домов, более-менее реалистичных солдат и оружия. Но если придерживаться реальности... То игра действительно должна быть абсолютно крысячей, это раз. Снайпер должен лежать дооооолго на одном месте, и доооолго выцеливать одну жертву, а потом уходить, это два. Ранение должно приводить к замедлению функций, это три. Стрелять нужно не "в хвост", что предполагается сорсом, а на опережение, это четыре. Выглядывать нужно правым боком, а не левым. Оглушение не должно так быстро проходить. И так далее и так далее. Список можно очень долго продолжать... И наконец, должен быть командир, которого беспрекословно слушаются, а кто не слушается - банится на веки вечные (то есть расстреливается)... Потому как субординация на военных просторах абсолютно непререкаема. Но это уже совсем другая игра. [/B][/QUOTE] +1 Добавить нечего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : OWL Date : 20-05-2007 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Блин ну это к Валве ;) Или гамай в RO [/B][/QUOTE] Кстати, а что это за игра - "RO"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gumanoid Date : 20-05-2007 19:02 Red Orchestra, на Unreal 2 движке сделана, массовые баталии, прикольно када много народу, посмотри ролики в стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : OWL Date : 21-05-2007 09:54 Спасибки, ролики гляну... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : HGrunt Date : 21-05-2007 18:01 Мне нравится, что ДОД без хедшотов, а как вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тишка Date : 21-05-2007 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Мне нравится, что ДОД без хедшотов, а как вам? [/B][/QUOTE] Он с хедшотами.Из любого оружия в голову убивает! Только хедшоты не показываются,и в стате как хедшоты не считаются.Но в статистике попадания бошка есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Штурмбанфюрер Date : 21-05-2007 20:15 А чем мешает хЭдшот, непонятно почему в стате не учитывается, по факту существует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : OWL Date : 22-05-2007 12:42 Хедшот есть. Сам в голову из пистолета в ДОД не раз попадал и противник сразу падал, как подкошенный. В стате не учитывается, наверно потому, что просто не учитывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 24.07.2024 11:10:34