* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Физика! Started at 09-09-2004 08:18 by W9_ Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=8847 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : W9_ Date : 09-09-2004 08:18 Title : Физика! Про физику хрочу сказать! Смотрю и вижу ошибочки! Во первых некоторые предметы реагируют на попадание пуль с запозданием (Ведро, бочки иногда)! Второе - похоже непровильно расчитана реакция на вес... типа чем тяжелее - тем на меньшее расстояние он отлетает " ВЕРНО" . но движок похоже считает, что чем он легче - тем дальше он летит! Я был удивлен увидев, как банка напитка от выстрела улетела срикошетив от стены - метров на 30-40! Легкий объект как и объект определеной тяжести - в отличие от умеренно тяжелого ... не может далеко лететь! Никогда вам не бросить легкую пивную банку на 20 метров!! Так же как и тяжелую металлическую болванку!!! Просто в отличие от болванки эта баночка будет медленней совершать свой полет! А пролетят они одинаковое расстояние! Т.е. я имею ввиду, что разновесные... грубо говоря противоположные относительно определенного веса объекты - сильно различаются в своем весе, но летят одинаковое расстояние. Разница лишь во времени полета объекта!! Это надо править! надеюсь разработчики тоже поймали такую мысль! ЗЫ А вот пули впиваются в землю очень правдоподобно ))) Только вот дырки в стенах и на земле почемуто одинаковые! ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 09-09-2004 08:27 эта.... иди физику учи. летят разное расстояние они не из-за своей разно-вестности. насколько я понимаю в Source не реализовнно воздушное сопротивление (или я ошибаюсь) вследствие этого все предметы помоему летают в безвоздушном пространстве - следовательно ведут себя достаточно правильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : W9_ Date : 09-09-2004 10:57 ..... мде! Мне как то не приходило в голову мысль о том, что в контре воздуха нет! ...я типа и воздухом то даже не дышу.. разновесные тела получающие одинаковое ускорение летят разное расстояние из-за того, что чем больше масса, тем сильнее на тело воздействует гравитация не погашенная разницей в начальной скорости (а потом уже можно говорить о ветре прочих помехах и др. ерунде) А в этой фразе "...Т.е. я имею ввиду, что разновесные... грубо говоря противоположные относительно определенного веса объекты - сильно различаются в своем весе, но летят одинаковое расстояние. Разница лишь во времени полета объекта!!......" ЗДЕСЬ они летят одинаковое расстояние, потому, что приложенная сила различна!!! А время полета все равно разное! Отличия всегда есть, только в разном! ЗЫ А вообще Segr .... вот скажи мне, что тяжелее - один килограм железа или кило ваты??? Короче я говорю о следующем: если в бочку выстрелить - она отлетит на метр если выстрелить в банку - она отлетит на пять метров НО если бочку подорвать - она летит на 50 метров если подорвать банку - никогда она 50 метров не пролетит нет у банку достаточной массы, чтоб сопротивление воздуха преодолеть! Да и не в этом дело..... я говорю про наличие "косяка"! Ты согласен, что он есть!? Ну вот! ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newbie Date : 09-09-2004 12:23 [quote]Да и не в этом дело..... я говорю про наличие "косяка"! Ты согласен, что он есть!? Ну вот! )))[/quote] Воздуха нет - значит и косяка нет... А даже если есть, то без воздуха от него толку - никакого :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : W9_ Date : 10-09-2004 08:10 тогда законы физики должны действовать одинаково для челов и предметов ;) ..... а терористы .. сразу задыхаться...после респауна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : eLohim Date : 15-09-2004 03:31 Банку если подорвать гранатой... гы гы. Железную растаранит (останется только каша). А вообща разработчики и так постарались хорошо. Скажи срасибо что банки, бочки и т.п. вообще летают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : W9_ Date : 15-09-2004 07:33 ..... че ты говоришь.... какое спасибо.... и при чем тут оно!? Если игра не на уровне... в нее не играют (Аля ДеусЭкс2) Собирать надо всякие полежные фичи и втыкать их в игру (без глюков) а не понижать искуственно ФПС! Я вообще поражаюсь ....... чего с людьми... че кинут, то и облизывают..... Сколько слюней по COD было... супер игра..и тд. А там косяков немерено! ... Самодельный пак скаченный из инета добавил настолько реалистичные звуки оружия и текстуры, что профессиональные разработчики отдыхают. И где опятьже наш ТТ! РУССКИЙ СОЛДАТ всю игру с парабеллумом ходит! И это в 43-45 годах |||||. Кстати с дровами катал 4.6 у меня фпс стабильно 90,7, а с кат. 4,9 этот фпс =91,с чем то после первого запуска Video test а затем - 88, 87, 89 ..... и т.д. Короче странно новые дрова себя ведут.... Да и явно искуственно завышенные требования, что у дума (Сам по себе движок, даже на глаз, тяжелый), что у КСС... Какого этот КСС тогда что на самых старых, что на новых дровах - одно и тоже показывает, а у самого нового 4,9 так вообще нестабильность какая-то - то выше, то нестабильно ниже! И не в качестве дров здесь дело! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FredJr Date : 07-10-2004 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W9_ [/i] [B]вот скажи мне, что тяжелее - один килограм железа или кило ваты??? [/B][/QUOTE] Вот и ты скажи, что дальше улетит, если его бросить, кило железа или кило ваты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Segr Date : 07-10-2004 12:46 если они будут занимать одинаковый объем или просто будут упакованы в одну тару, то полетят одинково в отсутствии воздуха они тоже полетят одинаково в не зависимости от их габаритов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : freeman43 Date : 07-10-2004 17:10 Я чё то не пойму, это вы тут про бету что ли?;) Я думаю, что эти баги с физикой они исправили. Я надеюсь, что исправили.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Unregistered Date : 13-10-2004 16:30 Еще бы гравитацию сделали, а то от гранаты подлетаешь когда, то опускаешься так плавненько, без ускорения. Аж плакать хочется :'( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Unregistered Date : 13-10-2004 17:37 Хватит спорить! Действительно, в КСС есть проблемы с физикой. Даже в украденой БЕТЕ ХЛ2 прошлогодней с физикой было всё отлично - сам проверял. А в КСС есть недочёты. И не надо говорить: "жри, что дают". На дворе конец 2004-го года. И игры должны быть соответственными. Мне КСС нравится в общем. Но моё мнение - что это халтура со стороны разработчиков. Даже на карте ОФИС в финальной версии вылезали ошибки, что нехватает файлаю. И там есть ещё ряд глупых ошибок - мелких, но непростительных. Халтурят они! Можт и не халтурят, но явно уделили мало времени КСС !!! Ждём оффициальных патчей. Тем более, КСС это тот же КС1.6 с отличной графикой и физикой. А почему, спрашивается, заложники такие тупые ??? Разве AI заложников это какое-то нововведение, которое они просто не смогли отработать хорошо? Ничего подобного! У них за плечами громадный опыт. По сути, они просто перевели игру на новый движок, и при этом наделав ошибок в старых вещах... Х-А-Л-Т-У-Р-А !!! Кто со мной не согласен - тот не трезво оценивает факты !!! Ждём патч ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : freeman43 Date : 14-10-2004 09:18 Unregistered Очень странно движок то один, и значит у Hl2 проблем нет а у "вашего" CSS есть? В бете столько глюков с физикой, что даже и подумать страшно!:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Unregistered Date : 18-10-2004 11:10 У меня в релизе, как и в бетке CSS постоянно толкаются бочки стулья и т.д. Я не пойму они что это специально сделали? Это-же тупо и жудко мешает играть, в бете HL2 физика вела себя замечательно, и бочки и прочий антураж толкался прекрасно, а тут батва какая-то, ну даже если просто подумать подходишь ты значит в реальной жизни к бочке а она тебя пружинить начинает :(((( бред, а ведь еще CS претендует на самый реалистичный шутер :(((( Люди если кто-нибудь слышал, эту фигню исправлять собираются вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : freeman43 Date : 18-10-2004 16:12 Unregistered [quote] CS претендует на самый реалистичный шутер ((( [/quote] :) :) :) :) :) :) ХА!! Издеваешся? Где это она претендует? Не, до самого реалистичного шутера ей расти и расти.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Unregistered Date : 19-10-2004 08:24 2 freeman43 Просто все кого я только знаю во все горло орут что конта это верх реалистичности, до реалистичности ей конечно далеко, но допускать такие ляпы просто глупо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Hazard Date : 19-10-2004 09:11 Походу с беты ничего не изменилось... Графика красивая, физика норм (но есть баги), но вот что товарищи создатели сотварили со стрельбой? Игра стала на 80% рандомнее - разницы в точности 4-2 и какой-нибудь 3-4 минимальна... Бесит глюк с постоянным "цеплянием" за бочки... Вообщем жду патч... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Unregistered Date : 19-10-2004 12:01 2 Hazard Аналогично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : freeman43 Date : 19-10-2004 14:35 Unregistered Да, я тоже знаю, очень многих людей, которые кроме контры не на что и не смотрят.:( Бедные люди...Ведь ещё столько игр...HL2 там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Unregistered Date : 21-10-2004 07:42 2 Freeman43 Да и не только HL2, много еще классных игр, Painkiller, Farcry, это так навскидку из последних. Кстати насчет физики, в PainKiller,е она просто чумовая (веревочная лесница, пригвозденые кольями трупы, горки из Ragdoll тушек, романтика млин =). ЗЫ Все тот же Unregistered, ник у меня DAK, просто регистрироваться лень, я сюда не часто захожу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Unregistered Date : 22-10-2004 11:25 А почему игрок отскакивает от подвижных обЪектов(бочки, мебель), если подходить к ним вплотную? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sfrait Date : 22-10-2004 16:47 Не волнуйтесь пропатчат и проапдейтят, одним словом пофиксят. А первая коса типа 1.1 тоже глюками блистала, так что я думаю что волноватся не стоит, рано ещё. Это всё медицина понимаешь, медицина! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 17.10.2024 08:02:52