* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Отношение к новым игрокам на сервере с пингом > 200 Started at 20-01-2002 09:51 by ion Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=202 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ion Date : 20-01-2002 09:51 Title : Отношение к новым игрокам на сервере с пингом > 200 Пришёл вот на ваш сервер поиграть, всю ночь просидел и ещё пол дня, самое обидное что иногда сыпятся сообщения типа "ты 4тер" или пытаются кикнуть за то что сделал шеадшот при 300 пинге, господа Игроки, я уже 2 года в контру играю, почти год через инет с 300 пингом, привык уже. 2LBP: Не стоит думать что если у игрока пинг 300 то он должен быть мясом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [AzR]FaRsh Date : 21-01-2002 08:19 Хе хе ....Ты прав конечно....Лоху и ЛПБ не поможет,)))... Но в принципе с пингом 300 я бы даже и не стал суваться туда где играют одни ЛПБ-шники даже среднего уровня (коем инфонет не являеться пока что).... Меня лично раза по 2 в день обзаваюь читером)))...Просто забей на это и грай в свое удовольствие.... P.S А я в контру играю 1.5 года и сразу по иннету....))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [BM]FRIbourg Date : 21-01-2002 08:48 Согласен с вышесказанным, тем более что читерам на сервере становица все труднее и труднее всвязи с обновляющейся защитой. Играть нада... А с пингом свыше 300 многие играют, и успешно;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ion Date : 21-01-2002 12:06 [QUOTE][i]Originally posted by [BM]FRIbourg [/i] [B]Согласен с вышесказанным, тем более что читерам на сервере становица все труднее и труднее всвязи с обновляющейся защитой. Играть нада... А с пингом свыше 300 многие играют, и успешно;) [/B][/QUOTE] Вот и я про тоже, а то начинают кричать что 4тер и делать admin_votekick, прям как 14ление дети. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [AzR]FaRsh Date : 21-01-2002 12:43 если это делает админ , то плюнь ему в морду и больше ниходи на этот серв, а если админ с этого серва то можешь написать на него жалобу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Vitas Date : 21-01-2002 14:44 кстати... горой стою за отключения пользователям команды vote_kick... ну просто достали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ion Date : 21-01-2002 14:56 [QUOTE][i]Originally posted by [AzR]FaRsh [/i] [B]если это делает админ , то плюнь ему в морду и больше ниходи на этот серв,[/B][QUOTE] В большинистве случаетв это lbp игроки :(, "как так их убил игрок с 300 пингом, да ещё и в голову, да он 4тер 100%, надо его кинкуть" [QUOTE][B] а если админ с этого серва то можешь написать на него жалобу... [/B][/QUOTE] Я не сторонник бюрократии :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ion Date : 21-01-2002 15:00 [QUOTE][i]Originally posted by Vitas [/i] [B]кстати... горой стою за отключения пользователям команды vote_kick... ну просто достали... [/B][/QUOTE] Согласен, есть же команда vote, кому нудит игрок тот путь и голосует против. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [AK]MOUSE[PH] Date : 30-01-2002 19:40 ЧИТЕР-ЕСЛИ ПИНГ БОЛЬШЕ 2000< И ОТНОШЕНИЕ 30:2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Michael Korban Date : 31-01-2002 09:31 [QUOTE][i]Originally posted by ion [/i] [B] Согласен, есть же команда vote, кому нудит игрок тот путь и голосует против. [/B][/QUOTE] Уже отключено.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : CS Ламер Date : 08-04-2002 12:11 А у меня пинг меньше 700 никогда не бывает !!! И читером меня не обзывали и команды я то не знаю,кроме как votemap и timeleft. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : no5kane/Ib Date : 08-04-2002 15:06 А вот я ещё при пинге больше 300 наловчился так делать,например :вылетаешь на двоих.Первому наводишь в область головы(если успеешь),чуть-чуть постреляешь,но только точно ,потом начинаешь с другим стреляться,пока тот еще как бы жив(но на серваке он уже умер).И тут когда уже стреляешься со вторым первый умирает.Выглядит просто классно(первый просто падает,как бы ни стого ни с сего),но жаль не всегда получается.Надо просто быть опытным хай-пингером,чтоб так пулять,и чувствовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : CS Ламер Date : 14-04-2002 19:35 Не,это не помогает-долго целиться в голову надо, лучше временами или когда начинается заварушка,надо постреливать в те места,откуда враги могут выскочить или там сидят,особенно там,где сидят снайпера обычно-очень часто помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mpu kak Muxa Date : 15-04-2002 10:19 Отедльные HPB рулят это точно, да и вероятность рандомного HS у модемщиков выше)). Раз на выходе из лага с пингом под 500 на балконе на italy снял кучу народа из пулемета и всех HS:D. Пошли вопли читер - читер )). Кто видел это в спектакор моде говорили мне потом, что я перемещался телепортируясь через каждые 2-3 метра.... ИХМО Лаги порой могут рулить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ion Date : 15-04-2002 14:34 А это всегда так (я про телепорты), просто протокол сокет типа UDP не гарантирует доставку данных (из-за этого большинство лагов), у lbp игроков с этим всё в порядке, а у модемшиков иногда теряются выходящие пакеты, особенно после лага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : no5kane/Ib Date : 15-05-2002 10:14 Ещё насёт телепорта.Сколько раз наблюдал такую картину:кто-нибудь зависает в лаге,потом через некоторое время следует звук сливного бочка и этот кто-то проносится метров 20 как ракета.Такое чувство,что он приготовился 30-ти метровку бежать,дескать "на старт,внимание...",замер,а звук бочка cлужит стартом к этому.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : XAOC Date : 24-05-2002 05:56 Енто хорошо когда сам телепортируешься, а вот гогда тот в кого стреляешь... Блин, у нас выделенка, но пинг скачет от 80 до 3000 и частенько бывает когда на кого-то выскачешь, мочишь, мочишь его... и умираешь сам, а он стоит сзади и ухмыляется, но у меня-то он стоял впереди. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [54cmc]HeadShot Date : 27-05-2002 21:49 Тут дело не в пингеЯ модемщик,а пинг у меня колеблется от 45 до 250.Всё дело в лагах,при хорошем фпс даже с плохим пингом лагов мало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : no5kane/Ib Date : 28-05-2002 08:44 Headshot , да какой же ты модемщик ? Ты выделенщик. А лаги от фпс не зависят,скорее всё наоборот-чем лучше линия связи ,тем стабильнее у тебя с фпс будет.Хотя я слышал,что если играешь по модему и ставишь себе большую величину fps_modem , то у тебя пинг больше будет,не знаю,у меня fps_modem на пинге не сказывается.Поставил себе fps_modem 70 и играю спокойно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [54cmc]HeadShot Date : 28-05-2002 10:03 Да нет модемчик то у меня на проце стоит,смотрю сейчас на него родимого.D-link dgm-200 называется.А фпс хороший потому-что карта хорошая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KVIT Date : 03-06-2002 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от no5kane/Ib [/i] [B]Headshot , да какой же ты модемщик ? Ты выделенщик. А лаги от фпс не зависят,скорее всё наоборот-чем лучше линия связи ,тем стабильнее у тебя с фпс будет.Хотя я слышал,что если играешь по модему и ставишь себе большую величину fps_modem , то у тебя пинг больше будет,не знаю,у меня fps_modem на пинге не сказывается.Поставил себе fps_modem 70 и играю спокойно. [/B][/QUOTE] Da vot u menja absoljutno odinakovij konnect s HeadShoto`m (odna i ta zhe firma odin i tot zhe paket stavili) i u nas stojat zna4it modem4iki.d-link tak nazivaemij. fps_modem nix ne daet - sam proboval. a nas4et FPS - u menja RIVA TNT2 Model64/Model64 pro, a u HeadShot`a obi4nij GeForce2 na 64 Mb. U menja s OTKLJU4ENNOJ vertikalnoj sinxronizaciej (4to silno poviwaet FPS) FPS ot 50-90, a u HS s VKLJU4ENNOJ sinxronizaciej 99 ne padaet! Pravda e$e nado uto4nit 4to u nego 256 RAM a u menja 128. Zato proc u menja pobistree. Koro4e delo v karte. A sinxronizaciju nado otklju4at. I dlja 4ajnikov - posmotrite 4to u vas stoit v komande fps_max :) A to zahozhu v klub, smotrju FPS 72, ja davaj po konfigam lazit, dik mne besplatnij 4as vistavili za to 4to ja na 30 komapx FPS podnjal :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : no5kane/Ib Date : 04-06-2002 04:16 Когда по инету играешь,то fps_max вообще не действует,а только fps_modem ,да и ещё фпс в демках регулируется тоже fps_modem`ом - это я не сразу понял,а случайно как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KVIT Date : 04-06-2002 11:14 POLNEJSHIJ BRED! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : no5kane/Ib Date : 04-06-2002 11:18 Я не знаю как там у тебя,но у меня так.И если я пишу ,что у меня фпс в демках регулируется командой fps_modem,значит действительно так и есть и никто мне не будет по этому поводу писать сообщений типа*POLNEJSHIJ BRED!*.Я чё-то не понял ты сидишь за моим компом и всё видишь,чтоб так говорить?Может у тебя там настройки какие-то другие,но у меня всё обстоит так,как я написал. Да и ещё ,не спорю я что у вас модемы,дело в том,что они кабельные или как их там.Вы же играете из Прибалтики с пингом 70-80,а я из Владимира с пингом 200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : [54cmc]HeadShot Date : 04-06-2002 17:59 АГА :PPPPPPP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Adolf Date : 05-06-2002 05:58 Дело не в том кто откуда играет, а от трассы(tracert [url]www.rusbears.ru[/url]) до сервера. Мне до Самары 3 часа езды, у меня два провайдера, через одного трасса 23 узла(через Франкфурт - пинг 600), а через второго 4 узла(прямо на Самару - пинг 40). Это все выделенка. Adolf. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : KVIT Date : 05-06-2002 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от no5kane/Ib [/i] [B]Я не знаю как там у тебя,но у меня так.И если я пишу ,что у меня фпс в демках регулируется командой fps_modem,значит действительно так и есть и никто мне не будет по этому поводу писать сообщений типа*POLNEJSHIJ BRED!*.Я чё-то не понял ты сидишь за моим компом и всё видишь,чтоб так говорить?Может у тебя там настройки какие-то другие,но у меня всё обстоит так,как я написал. Да и ещё ,не спорю я что у вас модемы,дело в том,что они кабельные или как их там.Вы же играете из Прибалтики с пингом 70-80,а я из Владимира с пингом 200. [/B][/QUOTE] Sorry, погорячился, но пинг у меня меньше сотни не бываетю Когда fps_modem 0 тогда FPS 60-80, когда fps_modem bolwe 4em 0 то FPS не выше 19. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 17:00 Adolf, хех,сделал я эту штуку (tracert [url]www.rusbears.ru[/url] ) , но ничего не могу в ней понять.Каких-то 11 столбцов с какими-то адресами и пингами разными,по три пинга в каждом. И как здесь разобраться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KVIT [/i] [B] Sorry, погорячился, но пинг у меня меньше сотни не бываетю Когда fps_modem 0 тогда FPS 60-80, когда fps_modem bolwe 4em 0 то FPS не выше 19. [/B][/QUOTE] А вот это странно уже.Как так может быть ?По идее кадры с сервера передаются,а fps_modem назначает кол-во кадров в секунду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Newbie Date : 05-06-2002 17:10 Эта "штука" показывает путь прохождения пакета от твоей тачки до сервера. Каждый адрес - маррутизатор на пути, а пинги - задержка на маршрутах. Чтоб было понятней, приведу пример: Предположим у тебя выделенка 1 Mbit, у сервака канал - 4 Mbit. По логике скорость должна быть просто сказка, на практике пинг за 200. Спрашивается - какого хрена? А такого, что где-то на пути канал между двумя роутерами - 256Kbit, и сидит на нем таких как ты человек 10 - вот и попробуй теперь упихать свой мегабит в такую трубу. И даже если магистраль между всеми хопами (роутерами) скоростная - она может быть сильно загружена и ситуация повторяется. Пример теоретический, но он гораздо ближе к практике чем можно подумать. Именно поэтому когда провайдер кичится "100 Mbit каналом" имеет смысл спросить докуда этот канал - если до другого прова у которого порт 2 Mbit и CIR (гарантированная скорость) 512К, то скорость у тебя будет соответствующая. Удачи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : KVIT Date : 05-06-2002 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от no5kane/Ib [/i] [B] А вот это странно уже.Как так может быть ?По идее кадры с сервера передаются,а fps_modem назначает кол-во кадров в секунду. [/B][/QUOTE] А в том-то и дело что х3 как! Я даже дома по ланке создал, побегал - тот же, извините за выражение, ХРЕН! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : [54cmc]HeadShot Date : 05-06-2002 18:51 Хех,Newbi а дело говорит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [54cmc]HeadShot [/i] [B]Хех,Newbi а дело говорит :) [/B][/QUOTE] Что-то не ясен смысл твоей фразы и к кому она обращена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : [54cmc]HeadShot Date : 05-06-2002 21:13 Просто шутка(может неудачная)Понимаю что КС и интернет не имеют много общего,но всё равно.Новичёк по нику рассуждает как бывалый,вот и всё.Это никак не порицание,скорее похвала:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 21:40 Всё равно ничего не понял:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Newbie Date : 05-06-2002 21:41 Оч. больш. СПАСИБО! Всегда приятно когда тебя хвалят :) Вдвойне - когда ты новенький :) Обращайтесь, а там поглядим - мож стану Oldie :) PS: Шутка удачная, только нужно знать что ник означает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 21:56 Опа !! Newbie !!! А я твоё сообщение просмотрел! Sorry , только что увидел . Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : no5kane/Ib Date : 05-06-2002 22:07 Ну так вот,у меня в tracert [url]www.rusbears.ru[/url] три города фигурируют:Владимир (3 адреса) Москва(4 адреса) Самара(4 адреса) . И что получается? Что у меня этих хопов 11 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Newbie Date : 05-06-2002 22:24 Именно так - 11. Это не так уж много. Сам подумай - Владимир, Москва, Самара - три провайдера, у каждого своя сетка с только ему известной схемой маршрутизации. Плюс пакеты могут ходить разными путями (если какой-то маршрут недоступен или перегружен) и т.д. По названиям роутеров можешь примерно понять кому они принадлежат и зачем нужны. У меня из Москвы 10 хопов - совсем неплохо, задержка всего 160 ms. А если хочешь узнать обо всем этом побольше покопайся в Инете по словам TCP/IP, маршрутизация, роутер, IGRP, OSPF и т.д. или в магазине книжку купи - пригодится в жизни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 30.09.2024 06:45:05