* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : навигация для ботов/монстров Started at 03-10-2013 09:06 by ELK Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=57525 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ELK Date : 03-10-2013 09:06 Title : навигация для ботов/монстров Кто-нибудь знает как для Half Life на карте навигацию сделать для ботов, что нибудь типа вайпоинтов для CS? в HL вайпоинты таким способом не сделать (Unknown Waypoint)Half Life похоже не знает что такое вайпоинты. боты не запускаются, пишется "карта повреждена.....выберите другую" а монстры боеспособны только в пустой комнате, как только наткнутся на что-нибудь твердое, так и стоят, обойти не могут. заранее благодарен. :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ELK Date : 04-10-2013 12:15 с ботами коекак разобрался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Barnacle Date : 04-10-2013 12:52 Молодец. Напиши как ты это сделал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ELK Date : 05-10-2013 07:51 у меня Parabot стоят, они сами вайпоинты ставят, смотрят где игрок бегает, что делает А ошибку я убрал, удалив их навигацию для своей карты, у убрав все файлы карты(bsp,pts,ztmp)и скомпелировав заново,ошибка возникает изза отсутствия pts, даже если pts потом на место поставить боты бедут помнить что эта карта повреждена, и играть откажутся. но возникла другая проблема, с теми же Parabot, когда отдаляешся от центра карты (если parabot включен) - выкидывает, с чем связано - понять не могу, на некоторых картах работают норм, на некоторых выкидывает очень редко, а на моей - постоянно, как только от центра достаточно отдалишся. пространство замкнутое, старты стоят, непонятно, что им еще надо. Пробовал все сносить, оставить только стены, пол и потолок, ну и старты, ничего не изменилось. все, хватит пожалуй монолога, многовато написал, респект тому кто полночтью прочтет ;) [size=1][i]ELK добавил [date]1380956050[/date]:[/i][/size] а монстрякам помочь я все-таки не смог -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 16.10.2024 11:47:52